• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Россиянам планируют упростить получение льгот на оплату ЖКУ

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

16.05.2023, 12:02
Гость: Ольга

За что получают льготы офицера Р.А. если воевать за них должен тот же токарь, пекарь и механизатор? ПОЗОР!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.05.2023, 10:44
Гость: Евгений В.

Клюнул петушок, начали не только об олигархах заботиться, а и о простых людях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.05.2023, 07:21
Гость: Шило

От планирования до внедрения, расстояние в световых годах мереется!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.05.2023, 01:27
Гость: Виктор. Красноярск

15.05.2023, 14:02 Штурман
Одна знакомая одинокая пенсионерка много лет мучается с оформлением льгот на ЖКХ и каждый месяц тратит здоровье и время собирая кучу квитанций и несколько справок (в том числе справку с места жительства).После смерти родителей она одна проживает в 3-х комнатной хрущевке где услуги ЖКХ почти половина ее пенсии.При этом для получения справок и оформления льготы в МФЦ нужно занимать электронную очередь и если все бумажки не успеешь вовремя сдать из-за долгой очереди,то все нужно начинать заново.
===
Так нагло врать могут только всякие штурманы-вальцманы.
Месяц назад я оформил льготу по оплате ЖКХ для своей жены за 45 минут. В феврале она стала пенсионеркой.
Взял приватизационные документы на квартиру,которые мы получили ещё при Ельцине,пенсионное удостоверение,справку от паспортистки из УК о составе семьи и об отсутствии задолженностей(выдали за 10 минут) и квитанцию об оплате за последний месяц,которую принес почтальон.Пошел потом в УСЗН на ул. Комарова 6А,получил талон в очереди и через 10 минут уже сидел перед работницей и подавал документы.В том числе и доверенность от жены, что она доверяет мне заниматься всякими такими бумажными делами. Она любительница цветов и всяких рассад, поэтому мы живем с марта на даче в Крючково. Там у нас красота, чистейший воздух и интернет. И, что вы думаете? Через месяц ей на телефон поступила смс-ка от Сбера про зачисление льготы на пенсионный счет.
Про льготы на лекарства тоже есть что написать, но пока воздержусь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.05.2023, 06:28
Гость: Штурман

Ври,да не заговаривайся. Чтобы оформить льготы по ЖКХ нужно представить квитанции за каждые 6 месяцев,а не квитанцию за оплату за последний месяц. Обычно в больших городах очередь в МФЦ редко бывает менее 3-х дней,а иногда и все 10 так как в настоящее время все госуслуги и даже регистрация новых машин там. По поводу льгот на лекарства. Чтобы их получать регулярно раз в месяц прежде всего нужно попасть к терапевту за подписью и только потом в окно выдачи.Неужели эту процедуру нельзя делать раз в пол года с одновременной проверкой хронической болезни. Только из-за забюрократизации элементарных услуг везде очереди что в свою очередь приводит к заражению инфекционными болезнями и к нервным срывов-ругани. Все это не просто потеря времени,а суть той кормушки организованной правительством ради существования двух- миллионного сословия чиновников являющего опорой для власти буржуев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.05.2023, 04:24
Гость: Красноярскому Виктору

Это смешная история. Мы с женой тоже пенсионеры и тоже получаем социальную помощь по оплате ЖКУ.
Но, вот что интересно. Оплату за услуги я осуществляю с МОЕЙ банковской карты, а возврат денег происходит и на МОЮ карту и на карту ЖЕНЫ. Получается, что у жены льгота за мой счет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.05.2023, 18:09
Гость: Ольга

Простому работяге это не светит, а сынки чиновников будут пользоваться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.05.2023, 16:31
Гость: Зоя

Кость кинули. Барская милость, она такая.
Гуляй, рванина!
А зарплаты и пенсии сделать не нищенскими ну никак не возможно. С кровью от сердца, да и то не получается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.05.2023, 16:12
Гость: однако

кавказские республики сами себе обеспечили льготы:за свет и газ не платят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.05.2023, 14:02
Гость: Штурман

Одна знакомая одинокая пенсионерка много лет мучается с оформлением льгот на ЖКХ и каждый месяц тратит здоровье и время собирая кучу квитанций и несколько справок (в том числе справку с места жительства). После смерти родителей она одна проживает в 3-х комнатной хрущевке где услуги ЖКХ почти половина ее пенсии. При этом для получения справок и оформления льготы в МФЦ нужно занимать электронную очередь и если все букмажки не успеешь вовремя сдать из-за долгой очереди,то все нужно начинать заново. Ей родные много раз предлагали обменять свою квартиру на меньшую,но она не соглашается из-за страха что ее просто обманут при обмене или при перевозке вся мебель сломается,а ей не на что купить новую.
Этот рядовой и банальный случай я привел в пример так как чиновники на столько зажрались и забюрократили очень простой вопрос что приходится принимать депутатами ГД РФ закон об упрощение получения льгот для бедняков. Помню как одноногие инвалиды ежегодно гремели костылями у чинуш в белых халатах доказывая что у них за год не отросла новая нога. Сегодня власть учудила ввод цифровых денег подконтрольных ЦБ РФ и наверно они будут контролировать куда пенсионеры тратят свою пенсию и тогда может быть и не будет нужды собирать бумажку что ты пока живой и проживаешь в свой квартире.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.05.2023, 12:04
Гость: Как трудно жЫть без Бэнтли

КрасаУцы. Вместо банального доведения уровня зарплат и пенсий до безбедного существования вновь желают "собирать и распределять". Отдайте людям деньги и идите в ...сами знаете куда. Всё без вас можно спокойно решить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.05.2023, 11:40
Гость: Облегчить,

дума дала сбой?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.