• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Минобороны заявило об угрозах болезней в Херсоне из-за комаров Пентагона

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

20.06.2023, 10:51
Гость: Энтузиазм патриота.

Toлько Господь защитит от этой угрозы православное человечество. Молюсь неустанно, чтобы эта напасть не добралась до сердца нашей благочестивой Родины и не поразила самого дорогого нам человека. И все люди доброй воли должны молиться, чтобы зло было уничтожено как можно скорее. Сатанинская Америка не имеет права существовать. От неё исходит дьявольская опасность. Люди, будьте бдительны!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.06.2023, 09:35
Гость: Дума о Думе

Депутат Государственной Думы от «Единой
России» Артём Туров, как оказалось, в своем поздравлении с Днем России признал, что именно Россия взорвала Каховскую ГЭС. И пообещал… повторить.
Конечно, в условиях войны сложно отличить патриота от идиота. Но в данном случае СК обязано проверить депутата на предмет дискредитации ВС РФ и (или) на предмет вменяемости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.06.2023, 09:15
Гость: ЗРИ В КОРЕНЬ!

Ровно год назад начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов уже выступал с тем же репертуаром: рассказывал о боевых комарах Пентагона, якобы взрощенных в национальном университете имени Тараса Шевченко в Киеве.
Только теперь озабоченность генерала Кириллова зашла еще дальше - гипотетические возможности якобы выведенных особо опасных комаров начальника РХБЗ МО волнуют больше, чем существующие реальные угрозы, вызванные катастрофическим наводнением в густонаселенном регионе и ниже по течению, которое привело к химическому и биологическому загрязнению среды. Размыта локальная и коммунальная канализация, склады химического сырья и удобрений, места захоронения отходов, бытового мусора, фермы, кладбища с захоронениями 200-300-летней давности с ООИ, скотомогильники с сибирской язвой. Однозначно всё это приведет к дефициту питьевой воды, ухудшению общей санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе, тем более в жаркое время, вспышкам заболеваний: острым кишечным инфекциям, холере, брюшному тифу, дизентерии, сальмонеллезу, глистным инвазиям и пр.
И надо помнить, что вся грязь из затопленной зоны сливается в Чёрное море.
Помимо Украины и присоединенных к РФ территорий, в т.ч. Крыма, под угрозой находятся соседние государства - Молдавия, Болгария, Турция.
Это крупнейшая биологическая и экологическая катастрофа, с тяжелыми последствиями.
Вот чем сейчас нужно заниматься РХБЗ Минобороны, а не болтать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 23:57
Гость: Шо,

Ведмедьева можно сегодня уже не ждать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 22:39
Гость: Царевна-лягушка

Боевые тараканы в головах наших бравых генералов, бояр, окольничьих и думных дьяков победят и НАТО, и Пентагон и любую армию мира!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 22:37
Гость: Поручик

У Германии из-за общей нехватки и текущих поставок на Украину осталось всего около 20 тысяч артиллерийских снарядов натовского образца калибра 155 миллиметров, хотя по требованиям альянса в запасах бундесвера до 2031 года должно быть накоплено 230 тысяч единиц.

Об этом сообщает издание Spiegel.

По информации издания Минобороны ФРГ планирует сделать массовые закупки снарядов, чтобы восполнить их дефицит.
Аналогичная картина в большинстве стран НАТО на текущий момент, так как они свою бонетехнику и снаряды в больших количествах передали Украине. Поэтому сейчас самый благоприятный момент нанести по ним удар. Пока у них острый дифицит снарядов и техники и они уязвимы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.06.2023, 05:52
Гость: Метл

Помним выпускников академии ФСБ устроивших парад на гелендвагенах по Москве. Они или им подобные сынки в 2022 уже просчитали выгоды от нападения на Украину.
Пока такие поручики служат в российской разведке, НАТО может быть спокойно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.06.2023, 01:32
Гость: гранаты

у тебя не той системы, чтобы ударять, поручик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.06.2023, 00:44
Гость: :-)

Не так автомат в руки и вперед

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 22:13
Гость: +

Вокруг меня звенит комар!
Беру скорей газету…
Удар! Удар! Еще удар!
Звенит!.. А чашки нету…
/Парамонов С./

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 21:42
Гость: никс

в свое время сотрудники отряда 731 он же кухня дьявола оказавшиеся в руках США оказались почему то на свободе а оказавшиеся в руках СССР попали куда положено военным преступникам в ГУЛАГ. а потом дывысь ковиду и прочему технологии то 731 отряда!!!!?!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 21:23
Гость: Воробьёв

Таракановы, Мухины, Клоповы и Жуковы - это наши русские фамилии. А Комаров - это фамилия американская. Из Пентагона.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 21:17
Гость: И СМЕХ И ГРЕХ

Умные головы в министерстве обороны не сообщили, как «боевые комары из Пентагона», инфицированные гепатитами, СПИДом, ОРС и лихорадкой Эбола, будут различать солдат ВСУ и НАТО с солдатами МО РФ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2023, 15:50
Гость: Комары будут различать их

по шевронам

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.06.2023, 00:45
Гость: :-)

Комары дресированные

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 21:02
Гость: Иван Иваныч

Какая дешевая компиляция. Взяли сообщение МО по проводимым Пентагонам работам в области биологического оружия, и слепили с заявлением по возникшей опасности экологи и вероятности эпидемий в связи с уничтожением плотины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 21:37
Гость: Европеец

Не хотел так грубо написать - сначала хотел почитать посты. Обогнал ты меня.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 19:58
Гость: Сказ о том, как Пентагон

Гнал комариков в Херсон.
Комары с дороги сбились -
На Пригожина польстились.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 22:41
Гость: 19:58

Браво!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 19:26
Гость: не ..., пока оно тихо.

...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 18:16
Гость: ХА! Во всём виноват Госдеп!!!!

Комары прилетели. мурашки приползли. России пора сдаваться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 16:38
Гость: а а аааааа-вон оно шо

Затопление территории Херсонской области из-за прорыва Каховской ГЭС может осложнить ситуацию.

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2023/06/19/protivostoyanie-na-ukraine/905320-minoborony-zayavilo-ob-ugrozakh-boleznei-v-khe

Это не просто так прорвалось? Это для эксперимента?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 16:30
Гость: ...сподиии! ШО, опять комары?

В этот раз возможно, после экологической катастрофы!
Если вокруг всё залито , а к берегам Одессы приносило дома, холодильники и прочую домашнюю утварь.
Только вот незадача, это рукотворная катастрофа. БОЕВАЯ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 18:44
Гость: вовчик

Выявляемые в Одесской и Николаевской областях возбудители холеры могут иметь прямое отношение к биолабораториям США, заявила вице-спикер Госдумы, сопредседатель комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Яровая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.06.2023, 07:40
Гость: Понятно

В голове у Яровой холера вместе с тараканами и комарами. Они там соревнуются, играют в "тупой и ещё тупее"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 15:27
Гость: Надо руки умывать

Я поймала комара,
Та-ра, та-ра, та-ра-ра!
Комаришку я люблю,
Тру-лю-люшки, тру-лю-лю!
Но комарик загрустил,
Жалко комаришку.
Нет, поймаю я себе
Лучше муравьишку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 15:23
Гость: Европеец

Мужики !
Почитайте статьи тут и задумайтесь.
Ведь вы там уже курам на смех. Весь мир в экстазе что вы там вытворяете у вас в стране.
Стыжусь за свои гены - ещё могут у нас подумать что и я такой же больной на голову.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 19:35
Гость: Никуда Россия не денется

Рано или поздно вольётся в европейскую цивилизацию. Эксперимент с Украиной - это моделирование процесса вхождения России в европейские структуры. Никто в мире не допустит создания на территории России "Антиевропы".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 19:02
Гость: о как!

Весь мир в экстазе- нравится?Тогда постойте в такой позе,коль приятно.Какие у тебя гены могут быть гены?Только укропадонка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 18:54
Гость: о как!

Весь мир в экстазе, сам видел,тоже участник? Что мы вытворяем,чудик? Какие у тебя гены,хохол?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 19:55
Гость: Европеец

Подожди до протоколов Гааги - там будет всё по полочкам расписано, ежели сам не видишь что со страной делаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.06.2023, 01:10
Гость: о как!

Ты это серьезно?А говорил,что не болен на голову.Ничего вы с Россией не сделаете!Тысячу лет пыжитесь и каждый раз по зубам получаете! Уроки истории вам не идут впрок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.06.2023, 07:43
Гость: Конечно

Зачем что-то с Россией делать ? Она все делает сама. И результат ты скоро увидишь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.06.2023, 12:45
Гость: о как!

Вероятно увижу,а вот крысы не доживут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 19:55
Гость: Европеец

Подожди до протоколов Гааги - там будет всё по полочкам расписано, ежели сам не видишь что со страной делаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 17:51
Гость: Юри_й

не только могут, но и подумают. Надо вам еще больше показывать раскаяние и как вы ненавидите все русское, может стоит еще на коленях поползать, целовать ноги украинцам, может тогда скажут, что вот хороший русский, его мы похороним в хорошем гробу))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 15:57
Гость: Да

Вы не больной, вы на работе. :-)

Это работа такая. Вредительская. :-)

Но от болезней внуков это не спасёт... Биология продолжает развиваться. А иммунитет не успевает..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 15:52
Гость: Это уже давно

Не секрет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 15:22
Гость: Представители западных спецслужб и военных ведомств

по ряду оценок, проведенных на Западе, отсутствие успеха в украинском "контрнаступлении" поставит под угрозу саму государственность Украины. Нарышкин с этим согласен. Он добавил, что потери украинских вооруженных формирований, гибель значительного количества прошедших натовскую подготовку военнослужащих и уничтожение техники в ходе так называемого "контрнаступа" подорвут боеспособность украинской армии и негативно отразятся на устойчивости режима Владимира Зеленского.

На этом фоне Киев решил отправить на переработку партию облученного топлива с Ровенской АЭС. Два специальных транспортировочных контейнера под предлогом захоронения были направлены на площадку централизованного хранилища отработавшего ядерного топлива в Чернобыле. По мнению Сергея Нарышкина, это может свидетельствовать о возможном продолжении Киевом работ по созданию "грязной ядерной бомбы". Применение такой "грязной ядерной бомбы" вполне возможно киевским режимом, загнанным в угол неудачами на фронте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 16:33
Гость: кто такой умнейший Сергей Нарышкин?

Не тот ли, которого на СБ прилюдно отчитал Владимир Путин, а он позорно утёрся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 17:53
Гость: Юри_й

не тот ли этот Путин, который недавно жаловался что его кинули с парафиновым договором, в котором он уже готов был сдать и донбас, и крым?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 15:18
Гость: В огороде - бузина...

Не знаю как комары, но белка точно многих в России победила...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2023, 15:47
Гость: Правильнее :

В огороде - саранча...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 14:47
Гость: es

Пришла беда, откуда не ждали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 14:19
Гость: НХ

Андрей Фурсов считает, что нынешний мир характеризуется тем, что «капитализм вступил как система в свою терминальную стадию системного кризиса». Поэтому сегодня нет такого преступления, на которое не пойдёт, чтобы продлить своё существование.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 14:04
Гость: От Стрелкова

Новости из Шебекино и Новой Таволжанки:
- первые стоят пограничники;
- потом срочники;
- потом мобики;
- потом ещё какие-то контракники;
- и только потом чеченцы! Как обычно после всех куда не долетает.
Хотя в новостях везде пишут, - чеченцы пришли - всё будет тихо.
И стоят они далеко в тылу.
Единственное из хорошего то, что ГРУ наводит шороху:
- заезжают во время артобстрелов на L 200(в составе 3 - 4 человек) и выбивают укров прямо из окопов.
Но в новостях и везде показывают только чеченцев, как будто только они воюют и присваивают себе чужие победы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 17:54
Гость: Юри_й

обычное дело, у нас своих не любят, а перед всякими не чужинцами выслуживаются.
есть что то в украх правильное - пометай чужинец, тут господарь украинец. Может и нам так же надо, ну хоть разок за 300 лет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 16:35
Гость: Тоже мне бином Ньютона

не зря же их товарищ Сталин переселил на новые места.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 13:49
Гость: тоже-врач

Считаете угрозу реальной - закупайте пестициды и обрабатывайте территории от комаров.
.
Что до лихорадки Западного Нила, то она у нас всегда была вплоть до Архангельска. Местное население к местным штаммам устойчиво. Приедешь в деревню, комары покусают, пяток дней поломает, а потом на укусы комаров внимание не обращаешь.
.
Нынешние микрорайоновские выкормыши чаще болеют менингеальными формами, но при наличии инфекционной службы конца 80-х эта болезнь серьёзной опасности не представляет. А вот без инфекционистов... тоже чаще сама проходит, если больной от отёка мозга в первые дни не помер.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 13:42
Гость: тоже-врач

Минобороны занимается какой угодно хернёй вместо размещения заказов на оптических, электронных и точмашевских заводах. Война идёт, а заводы, способные производить прицелы, тепловизоры и прочую лабуду банкротятся без заказов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 13:40
Гость: Не биолог

На фото разве комары или клещи?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 14:22
Гость: Юри_й

муравьи видимо сообщники

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 15:15
Гость: У муравьёв задача другая:

прорыть тоннель прямо до Пентагона, по которому к нам хлынут полчища специально обученных и заражённых тараканов, клопов и прочей нечисти

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 14:51
Гость: Стесняюсь ответить

Правильно говорить - иноагенты!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 14:10
Гость: НХ (настоящий)

Зачем привели фото муравьёв?. Это сделано для дискредитации заявления Минобороны и содержания статьи?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 17:56
Гость: Юри_й

а разве можно еще больше дискредитировать Минобороны, рассказывающей про боевых комаров?
Тут надо быть совсем отбитым турбо патриотом, чтобы в такое верить

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 21:25
Гость: НХ (настоящий)

Вполне может быть. Сделать комаров распространителями инфекций можно, если поставить такую цель. Целый ряд опасных заболеваний в природе передаются кровососущими насекомыми. Так что дело не в вере, а в знаниях, которых у Вас недостаточно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.06.2023, 14:51
Гость: Юри_й

а еще надо научить комаров чтобы кусали только плохих парней, но про такое ваша одна извилина не смогла подумать, потому что ей и так тяжело приходится - и покушать, и шапку носить за все одной ей отдуваться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2023, 15:58
Гость: Не, он хорошо подумал...

Пентагоновские комары надрессированы только на российские шевроны. Других не кусают

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 13:55
Гость: на фото муравьи

но этим, из Минобороны, какая разница. Главное - напугать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 13:39
Гость: Серый

Российское общество больно и пытается навязать свои выдумки и болезни другим странам. В Германии на такое заявление всех причастных тут же бы увезли в психиатрию с мигалкой. А в России эти кадры из МО - уважаемые люди, очевидно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 16:33
Гость: Петроф

В Германии можно нести любую ахинею - никто никуда и никогда не увезет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 15:11
Гость: Да

Раз Сергей опровергает, значит всё наоборот..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 13:39
Гость: Шойга

все играет в страшилки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 13:37
Гость: шкипидар

Россиян предупредили о наказании за одуванчики на даче.
Ранее россиян предупредили о риске попасть под суд или получить штраф за деревья на даче. Согласно действующим правилам, посадить дерево или кустарник нельзя ближе, чем в 50 и 70 сантиметрах от края дорожки соответственно. Шоу Маст Гоу Он

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 13:36
Гость: наш ответ

Отправить в америку женщин лёгкого поведения с вензаболеваниями и который всё время спиТ(д).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 13:34
Гость: Змей

Только вчера одного такого видел! Одно крыло желтое, а другое синее, вроде бы как в форме был, но знаков отличия сослепу не разглядел. Хотел прихлопнуть , но промазал: выпимши был.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 15:16
Гость: эх, товарищ!

нужно было сначала прихлопнуть, а потом выпивать - за победу над врагом!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 15:23
Гость: Товарищь

5+!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2023, 14:55
Гость: Карл Великий

Три наряда вне очереди!!!! Быть готовым надо всегда!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.