Существенная, качественная разница в том, что в 1917 году распропагандированная марксистами армия воевать не хотела и массово дезертировала с фронта.
Вагнеровцы наоборот не бегут, а сражаются. Очень большая ошибка, что к Ростову идут кадыровцы. Словно кто-то нарочно обостряет. Лучше бы кадыровы, вместо того, чтоб идти на Вагнер,шли бы на фронт и там показывали свою доблесть.
зачем и кому нужна была эта офёра с СВО и покаазал истинное положение в армии и на фронте.Это ваш выкормыш и вы прекрасно все знали о создании незаконных военных формированиях и их преступной деятельности ,только тогда это вас устраивало,а теперь это разнесли на весь мир .
Евгений Пригожин смелый и решительный человек. Он с 25 тысячами бойцов бросил вызов кремлевской власти, у которой миллионы силовиков. Сначала власть РФ несвоевременным снабжением боеприпасами приводила к значительным потерям среди бойцов Пригожина. Возможно, что это осуществлялось намеренно. Когда первый раз власть РФ пыталась уничтожить вагнеровцев, приказав минировать дороги и обстреливать колонну войск, Пригожин отбил атаки карателей, а потом высказал власти все, что она заслужила. Но дальше не пошел, сдержался. Значит после ударов ракетами по его группировке у Пригожина закончилось терпение переносить безнаказанные удары ВС МО, уничтожавших героей боевых действий.
Дыма без огня не бывает. И не надо их всех обвинять в слабоумии и желании обманываться. Люди воевали добросовестно и нигде ничего не сдали. А вот наша верхушка очень часто говорит, что их "обманули" их "партнёры" И вокруг кого нам объединяться? Вокруг "любимого" Чубайса, Абрамовича, Михельсона и им подобных? Мы помним судьбу многих честных людей и офицеров. Полковник Квачков - тюрьма. Полковник Хабаров - тюрьма. Генерал Рохлин - убит. Полковник Буданов - убит. Офицер Аракчеев (дважды оправданный присяжными) - 15 лет тюрьмы. Зам прокурора Чекалин(ухта) - тюрьма. Майор Евсеев этапирован бесследно. Майор Матвеев - тюрьма. Те, кто разрушал нашу армию и офицерский корпус, сейчас живут припеваючи (Сердюков со своей любовницей), а тех, кто добросовестно воевал за свою страну, теперь с экрана телевизора какие-то люди с физиономиями распухшими от "голода" обвиняют в предательстве.
начатая жуликами гражданская война переходит в острую форму и расширяется уже на саму матушку Россию. Питерский пацан слово, данное дяде Сэму, держит. И тоже первым доложит именно ему. Действует точно также как и Борька-алкаш.
Евгений Пригожин, наверно, знает, что царёк ненастоящий, поэтому требует выдачи Шойгу и Герасимова.
Не понятно с чего всё пошло...
Если предположить, что "вагнеровцы" попали под "дружественный огонь", Пригожин обостряя ситуацию подобным образом должен был понимать, что это тупик, за подобное его сотрут в "порошок".
Как-то читал, что в "вагнерах" присутствовал его сын, тогда возможно, что при обстреле (если он имел место быть) погиб его сын, и тогда понятно почему ему "сорвало крышу", но опять же подобными действиями он только усугубит ситуацию и в конце концов это приведёт к ещё большим жертвам тем более и среди мирного населения.
Но думаю он "засланный казачок", что тоже вполне вероятно, так как появился не пойми откуда, год пиарился в СМИ везде где можно, возможно даже он был четен (до определённого момента) с бойцами "вагнера", чтоб те прониклись типа братством, а сейчас те кто его заслал, на фоне провала наступления укронациков, решили разыграть и его карту, а значит лояльность вагнеровцев к мирному населению будет ровно до тех пор, пока они не поймут, что народ не оценил сию акцию как задуманно и вот тогда мы увидим вагнер-террористов со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Полагаю всё определится в течении пары дней.
В любом случае это просчёт службы внешней разведки России, которую надо перетрести с низу до верху, зажрались, "совсем мышей не ловят", иногда складывается такое ощущение, что они свои доклады ВВП составляют по общедоступной информации из СМИ.
Требование Пригожина - это действие не адекватного человека. Он мог обвинять Шойгу и Герасимова в совершении преступлений, требовать их отстранения и суда над ними. Но никакая власть не пойдёт на то, чтобы выдать своего министра обороны и начальника Генштаба на расправу какой-то ЧВК...
Вы абсолютно правы.
Вопрос в том, что послужило причиной, утрата близкого человека или заблоговременный холодный расчёт ?
Но это не снимает вопросов к нашей внешней разведке.
О том, что "минские соглашения" лишь "ширма" знали как минимум 5 стран; сша, англия, германия, франция и хохлы, и то, что негде бы не "протекло", я в это не верю. Такие вещи разведка обязана знать!!!
Опять же "северные потоки", пока товарищ Херш не опубликовал своё расследование, наша свр не могла сложить "два и два", зато потом запели как "соловьи", по факту, тупо пересказав уже опубликованное.
Опять же, наша армия уже стояла у Киева, но ВВП из непонятно какого благородства войска отводит. ВВП принимает решения на основе информации поступающей в данном случае от свр... отсюда напрашивается вывод "кроты" в службе внешней разведке, причём на самом верху(моё мнение).
Ну и про шойгу ешё раз, его "потолок" МЧС. Как человек не будучи военным становится главкомом ? И что ещё однажды бросилось в глаза, когда мы начали СВО дочь шойгу отдыхала в эмиратах(в сети были снимки одного депутата который свалил отдыхать и когда на него по этому поводу попытались наехать, он опубликовал фото с дочерью шойгу в Дубае).
Это как так, ведь через близких можно зацепить любого нормального человека, и я более чем уверен, что в случае (не дай Бог конечно) если запад во главе с америкосами повяжет кого-то из близких родственников нашей верхушки,что кто-то скажет как некогда И.О.Сталин "я солдата на фельдмаршала не меняю".
...людям со средними умственными способностями не дано решать сложные задачи: дальше будет хуже...
Увы, Пригожин не политик, отличный военный, не более.
Требования отдать ему Шойгу и Герасимов, так же не реальны, как миллион долларов и воздушный шар. Пока других требований у него - нет. Скорее всего, как пугачевщина, или махновщина.
Он реально не знает, что делать дальше!
Пригожин не политик, и не военный. Он удачливый предприниматель и миллиардер, купивший на свои деньги опытных военных, чей опыт нынешней власти не понадобился. Причём, они были готовы защищать интересы России и делали это, нередко более талантливо, чем официальное армейское начальство.
Если допустить, что пригожин "засланный", то как раз всё объясняется. Это нам за залужного и буданова, но если это так, то цинизм тех кто это задумал просто зашкаливает, таких задумщиков надо уничтожать и чем скорее тем лучше, причём лучше не только для России, но и для всего человечества.
НЕ ВЕРЮ!
А вот в то, что повар с клиентом замутили охотно верю.
теперь не грех ввести и поголовную мобилизацию. Интересно кто придумал эту многоходовочку? Неужели главный жулик или его кучерявые?
...в Истории все повторяется. Сначало как трагедия, потом как фарс.
Большивики - Кумуняки сделали гос.переворот в 17 году потому что у власти был слабый руководитель РИ.
Сегодня у ВВП есть все, чтобы не допустить повторения прошлого.
Но сначало надо быстро и Победно закончить войну против НАТО. Считаю, только применение Всех военных Средств на территории врага - в хохляндии, поможет в течении недели , двух это исполнить. Только так.
За две недели))) фанат Соловьева какой то
...как только будут применены "все военные средства" - такого субъекта как россия не станет, а вот остальные переживут, с потерями, но переживут...
в свое время генерал Рохлин говорил о власти правду,но он был один.Потом произошло странное убийство генерала его женой.
Интерестно, что по этому поводу думае другой золотой мвльчик, кадыров и как он трактует ситуацию и сколько ему надо будет отсыпаться, а отсыпаться нужно будет полюбому, что бы он то-ли вмешивался то-ли не вмешивался, то-ли молчал то-ли говорил, то-ли в стороне курил, баблишка то на данную персону хватит ась и хто делать если деньги возьмёт а на пошлёт, мне кажется господа политики несколько пообдристались
Его отряды движутся на Ростов. У нас в маркете заканчивается поп-корн.
"праздник в Киеве, когда вы бросаете Красные Лиманы и Изюмы"
Все верно сказал Пригожин - кто-то с этими фактами может поспорить?
Одно ясно как день - герасимов и шойгу должны быть СНЯТЫ и отданы под суд.
Что-бы тут не бубнели кремлевские пропагадинсты - этот кризис их вина.
А Пригожин во всем прав, на самом деле.
И если выяснится что армейцы действительно нанесли удар по базе Вагнеров - это предательство в МО..
О чем собственно уже давно все пишут.
пригожин уже 20 000 бойцов "вагнера" положил (это его слова), он только трындит с бульдажей рожей без умолку по любому поводу.
И вобще крайне интересно, откуда у него, у какого-то повара, бабки на создание и содержание "вагнера" ?
Соглашусь лишь в одном, шойгу не на своём месте, его потолок был МЧС, нельзя человека не имеющего отношения к армии ставить руководить армией- это бардак, теже "грабли" что и с сердюковым, НО пригожин такой же хрен с горы как и шойгу, чудило возомнившее себя главкомом.
А Вы сомневаетесь на том основании, что МО РФ не подтверждает?
Вагнеры сбили уже три армейских вертолёта, их обстреливающих - нет, не веритие?
Я просто сомневаюсь во всем и всегда - кругом ложь и обман.
Москва стала синонимом предательтва и лжи.
Пригожин на самом деле не был замечен во вранье до сих пор, а МО врет как дышит каждый день.
Должно быть честное расследование.
Хотя и без него если честно все яно как день - в МО сидят предатели и саботажники.
На Москву надо идти. Промедление- смерть. И объявить- все, кто встанет на пути и будут защищать нынешнюю власть- будут считаться изменниками Родины с соответствующими последствиями.
попался ролик с обращением от "шторм-зет", что пусть тока Женя кинет клич, ВСЕ ивойные - как один впрягутся.
"Что тот генерал, пнимашь, что этот."
Или
Что тот повар, панимашь, что этот подполковник (или полковник?) КГБ.
Генерал лейтенант Конашенков, вам для чего на плечи народ положил такие погоны? Пора их оправдывать!
Жабо-гадюкинских войн.
Мне сразу этот Пригожин не понравился.Пока гром нагрянет, мужик не перекрестится. И еще ехать в Сочи,Крым-небезопасно.
Хорошая штука Интернет. Можно «сбегать» в Ютуб времён конца февраля 2022, а там...
«В горячей войне Украину победим за 2 дня. Че ее побеждать там, Господи? Ну, Украина, ну…» — не сомневалась Маргарита Симоньян.
«Бровь поднимем и Украина поймет все», — в своей пренебрежительной манере самодержавца заявлял Владимир Соловьев.
А скабеева...
Всё в стиле
скоректированного распорядка дня:
6 утра подъём
…............
…...........
Концерт (тонкость- Макаревича, а не Газманова)
Салют на Кр. площади
А
8 декабря 2008 года на своём творческом вечере, отвечал некой Наде на вопрос
«Никакой войны России с Украиной никогда не будет. Потому что любой человек, который на полном серьезе попытается осуществить такого рода акт, является преступником, притом я не могу себе представить, какого размера», — Владимир Соловьёв.
Далее братский народ и всё такое
Молодой был, симпатюшненький, кругленький. а сейчас... как возраст меняет человека. смотреть на него страшно
Фигура Пригожина как тайного конспирологического персонажа искусственно раздута. Вагнер и Пригожин это совершенно несовместимые вещи. Со стороны все это выглядит как мятеж еврейской башни Кремля против русских силовиков и военных.
\\\\\\\\
Сегодняшнее специфичное конспирологическое руководство России больше не может устраивать Россию как независимое национальное государство. Активы российских олигархов-космополитов и крипто-троцкистов во многом создавались полузаконными и воровскими мерами и уже не работают в интересах страны и народа. Впрочем как и весь сырьевой лже-бизнес в России, когда в руки олигархов-космополитов за бесценок перешли огромные государственные активы. Однако умалчивать ситуацию и дальше, продолжать сохранять монополию антирусского лобби в структурах власти и бизнесе, запутывать людей больше не получится.
...не государственные а, общенародная собственность была невидимой рукой алкаша мордатого и ко превращена в личную собственность преступников аферистов и нео колонизаторов - Так называемых иностранных инвесторов!!??
Шойгу? Совершенно русские фамилия , отчество и внешность генерал без военного образования.
Может специалистов надо министрами обороны назначать. а не инженеров-строителей.
Как то сомнительно, что Пригожин будет восстанавливать СССР и развитой социализм.
Правда за тем, кто не вылезает со своими бойцами-вагнеровцами с передовой СВО. А не за тем, кто присваивает звание генерал-майора своей 25-летней пресс-секретарше Марковской. Так сказать за красоту и обаяние.
Красота- страшная сила)))))))))))))))))))))
Неудели..Тараканы в шраме от фуражки...не могут устоять против такого ядреного орудия... как, зов умирающих гармонов ниже,по курсу??!!
Игорёк, вагнеровцев всего 25 тысяч, а кроме них на передовой ещё полмиллиона солдат. Просто Пригожин любит выпендрёж, а мятеж таким войском невозможен. Это предательство.
"Мы спасаем Россию!" - сказал в конце Пригожин. Надеюсь,что это не ради красивого словца было сказано.
Узбагойтесь, Россия никуда не денется,никому .....не нужна, вам врут что Западная НАТА хочет её захватить.запретить вашу Россия с мамой и папой.
Просто место надо знать.
Спасать Россию во время войны с НАТО нужно не мятежами и предательством, как Пригожин.
Когда же спасать Россию,если каждый раз спасение откладывать по той или иной причине?
это не война, так не воюют с врагом, так только пытаются принудить к выгодным договорнякам партнеров.
А когда это началась война с НАТО?
Да уж, второй Власов завелся в России. Очень надеюсь, что у солдат и офицеров есть понимание происходящего.
это не похоже на ситуацию с второй мировой и великой отечественной, это больше похоже на ситуацию с первой мировой (можно сказать копия, как по причинам, так и по протеканию).
Ростов - за 3 часа…
А Ростовскую народную республику будет провозглашать? Народы Ростова на Дону имеют право на самоопределение?
Кузьма Минин (предприниматель, бизнесмен по-современному, 1570-1616) и Дмитрий Пожарский (1578-1642) – лидеры и основатели второго народного ополчения. Второе ополчение, состоящее из жителей центральной и северо-восточной Руси, а также остатков первого ополчения, было войском, которое в 1612 году освободило Москву от польских захватчиков. Минин и Пожарский благодаря этому стали значимыми персонами в истории российского государства и символами русского патриотизма.
Лях Пожарский стал символом русского патриотизма.Пожарский был ляхом-наемником. И все.
войско взбунтовалось - говорят - теперь воевода ненастоящий.
В происходящему привела безвольная политика Кремля по отношению к своим генералам и МО, провалившим дело. Кумовство, круговая порука в МО приводит к непотопляемости тех начальников, которые не умеют воевать и отвечают за свои провалы лишь перемещением на другой пост. Многих военнослужащих в армии это уже достало, но осмелились заявить об этом открыто лишь те бывшие уголовники, которых использовали, когда выхода не было в виду проблем с СВО, а теперь решили задвинуть и забыть.
В принципе все происходящее уже бывало в нашей истории в период гражданской войны. Большевики не раз использовали уголовную вольницу в те годы в боях с белым движением, а потом расправлялась с ними и их лидерами, когда нужда в них пропадала.
... уголовную вольницу большевики - трудящиеся давили с помощью вчк , за криминал расстрелявали на месте -и всё "использование"!!??
Почитай хоть немного поглубже историю родины, неуч!
Хотя б про Махно и его банды узнаешь, которые в составе Красной Армии в гражданскую войну, героически форсировав Сиваш, освободили от Врангеля Крым. Или про банды Григорьева, которые вместе с красногвардейцами освобождали Херсон, Николаев, Одессу.
Узнаешь и чем все для них закончилось.
Давайте миленькие и храбрые, народ с Вами!
За справедливость!
На Москву!
«Братья! Не в силах Бог, а в правде!»
Возникает всё больше вопросов про адекватность руководства страны(России).
Хотя и так иллюзий не было.
...что то лидера правящей капиталистической партии ,-айфоныча не слышно...с отливами в граните??!!
Долиберальничались со всякими чвк?
какая то гойда чтоли. шойга все походу.
наш.
Конечно, хунта и массовая резня спасет Россию! Набираем воздуха орать "ура".
хитро придумано однако.
Погнали! Москву за три дня!
Собянин и Хуснуллин поднимут мигрантов на защиту Москвы-кормилицы.
Очень это похоже на начало в Германии после прихода Гитлера к власти. Хотя наш жулик и пытается натянуть сову на глобус 17-м годом.
За три дня Ельцин взял Москву
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.