• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Все новые малые ракетные корабли ВМФ России вооружат беспилотниками

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

11.07.2023, 06:06
Гость: Александр М

Наконец то дошло до стратегов из Генштаба, что беспилотники выгодней и удобней для современного боя. Это было очевидно ещё 10 лет назад и нужно производить не авианосцы, а дрононосцы с беспилотниками разного назначения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.07.2023, 19:25
Гость: Иван Иваныч

Каракурт- новый наш красавец. Разумеется разведка нужна, так как для вертолетной площадки они маловаты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.07.2023, 15:13
Гость: Боцман

Новая шиза у адмиралов, с верху от небось самого Шойгу судя по уму поступил приказ все корабли оснастить БПЛА, которых нет. Оказывается даже уже есть подходящие помещения это что типа гальюн. Ну конечно нужду можно справить и в море, если нет сильной качки и начальства поблизости и никто башку из каюты снизу не высунул чтобы покурить. А тут вдруг дождик пошел или град. Так некоторые и посупают чтобы далеко не ходить стоя на посту а потом рыба в море дохнет. Закупят Мавики, распилят бюджет, на каждом крейсере теперь будет боевой китайский Мавик с вертикальным взлетом, как положенно. Как это будет выглядить. Специально выделенный матрос, который обычно драит палубу, он будет его подбрасывать, а по возвращении ловить, сеткой, ведром, трусами или тряпкой что найдет. На кой ляд они там нужны не сообщают, положенно и все на каждом борту. А на подводных лодках тоже? Обязательно, морские с вертикальным всплытием. А сколько у корабля бортов 1-2-3 или 4? Вы уже все посчитали, ничего не пропустили. Чтобы узнать общий объём предстоящей закупки. Главное не продешевите, чтобы в накладе не остатся. Потом приходит капитан, приносит коробку, всех строит, открывает ее, инструкция на китайском, показывает каку то фигню и серьезно говорит мы с этой хренью теперь будем воевать, все громко ржут. Ответственный старший матрос Пупкин, до утра разобраться и перевести инструкцию, завтра выступаем в поход, разойдись.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.07.2023, 19:29
Гость: Иван Иваныч

Мавики не закупают. Это волонтерское. Сейчас наших хватает. С защищенным каналом связи как у Орлана. Который не каждый РЭБ прогрызет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.07.2023, 20:56
Гость: Ванёк,

Кто тебе сказал, что наших беспилотников хватает? И назови российский аналог Мавиков по техническим характеристикам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.07.2023, 15:02
Гость: xmyr

XM.. Дык ета не впервой то порусски ,надо повоевать чтобы понять .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.07.2023, 14:15
Гость: а

когда у РФ появится Днепровская флотилия с быстроходными катерами и современным вооружением?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.07.2023, 14:51
Гость: б

никогда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.07.2023, 13:10
Гость: Юри_й

сроков уже просто не называют, а то сроки как бы они ни были имеют мерзкое свойство наступать, по этому будет говорить - в перспективе.
В перспективе все корабли так же можно оснастить танками армата, по срокам это будет примерно в то же время как и беспилотниками

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.07.2023, 11:10
Гость: Стесняюсь спросить,

зачем, если они все равно прячутся в севастопольской бухте?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.07.2023, 11:37
Гость: Стесняюсь ответить

В Севастопольской бухте их нету. Их убрали в Новороссийск и они видны с Керчи, маячат милях семи от берега, когда участвуют в пусках Калибров.
Судьба Москвы их перевела в цель номер один. А из Черного моря уйти им хохлы им вряд ли дадут. Есть вопросы. Много вопросов. Если мы проиграем, их передадут в состав флота Украины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.07.2023, 11:09
Гость: chvv

Сказать - "нет" нельзя. Однако какие задачи они способны будут решать?
Размещение вертолётов на палубе оправдано и не так уж много места им нужно (поэтому ими комплектовали суда в СССР). Те кто этого не понимает может сходить в СУДНО помочится, раз такой слабый мозгами. В данном случае говорю о тех вертолётах что способны отслеживать подводные цели. Какой вес способны брать беспилотники? Вертолёты всегда будут брать больше.
На море нет лесов и окопов. Цели видны на огромном расстоянии. Беспилотники бесполезны.
Беспилотники -"камикадзе" берут на борт мало взрывчатки. Поэтому стандартное вооружение никак не заменят. Поэтому от "камикадзе" толка будет очень мало, лучше добавить стандартный боекомплект.
На небольших судах дальность обзора ниже, из-за малой высоты систем обзора. Здесь беспилотник может помочь. Но опять всё упирается в весе оборудования, что способен поднять беспилотник. Т.е. чувствительности оборудования может оказаться недостаточной чтобы увидеть слишком далеко и реализовать выигрыш от высоты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2023, 14:20
Гость: способны отслеживать подводные цели

Противолодочные задачи вне компетенции МРК. У МРК в ассортименте вооружения нет противолодочных ракет. Даже если появится беспилотник, способный четко обнаруживать и фиксировать местоположение подлодки, что весьма сомнительно, МРК просто нечем будет по ней ударить.
МРК беспилотник нужен не более, чем стоп-сигналы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2023, 06:28
Гость: Александр М

А "герани" с глубинными бомбами на борту, чем не вариант?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.