• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: ВС России нанесли удар возмездия по объектам в районе Одессы и Николаева

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

19.07.2023, 09:56
Гость: вопрос конашенкову

в районе Николаева и Одессы уничтожены хранилища топлива общим объемом около 70 тыс. тонн - а слабо представить хоть одно-единственное свидетельство того, что это действительно имело место - фото, видос и т.д.? 70 тыщ тонн - это пламя в пол-неба. где же оно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 10:18
Гость: Гость

В телеграмме посмотрите. Есть фото.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 11:44
Гость: именно!

Да, там всё правда)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 09:56
Гость: однако

удары возмездия наносятся,когда инициативой владеет противник.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 10:23
Гость: Гость

С чего это? Глупость какая-то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 09:45
Гость: Николай

Абсолютно неадекватная и трусливая власть, неспособная отвечать на угрозы и вызовы, разве непонятно кто заказчик и стоит за взрывами моста? Разве сложно было на следующий день устроить в Англии например на их мосту и в Америке демонстрацию и взорвать бензовоз, даже не разрушив мост станет понятно им, так же за обстрелы наших ядерных станций, даже попытка в Европе атаки на их атомную станцию может вразумить. Если сразу с начала поставок начали падать в Европе самолеты, разве бы они поставили на Украину ПЗРК, конечно же нет, а если бы по миру умирали граждане стран поставщиков вооружений, то и поставок бы не было. Просто для алчных капиталистов главное бабло, а люди просто ресурс как и нефть, газ, все на продажу

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 11:26
Гость: Nic

Как там, в "ДМВ":
- а если жахнуть?
- обязательно жахнем, но не сейчас.
А бабло, оно и в Африке бабло.
Рулит.Но лучше это, чем будут рулить военные термоядом.
Пакость англопидорам, конечно желательна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 07:40
Гость: Одесса, Николаев

И где..?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 11:43
Гость: как где

В Крыму склад горит

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 11:39
Гость: Шиза

Сначала из нужника выйди и осмотрись.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 05:46
Гость: Штурман

Почему был заложен запрет ВКС и флоту атаки на Одессу и особенно на портовую инфраструктуру до момента атаки Куева на Крымский мост?. Запрет был наложен бизнес-крысами из Зернового союза чтобы добиться от США разрешения на вывоз российского зерна и удобрений при помощи функционирования безопасного зернового коридора через море. Они уговорили прежде всего Мишустина,тот гаранта который и запретил атаковать порты Одессы. В итоге куевский режим больше года ежемесячно получал прибыль от экспорта ПОЛ миллиарда долларов (около 7-и за год) направленной на оплату западного оружия,а американские зерновые холдинги скупили все пашни Юкрейн и смогли беспрепятственно вывозить не только свое зерно,но (и через спекулянтов) и зерно Юкрейн. При этом главное что через Одессу шло западное оружие для ВСУ которым убивали наших солдат,офицеров и мирных россиян. Только атака укрофашистов на Крымский мост заставила на время отказаться от зерновой сделки и очень скоро все вернется на прежний путь предательства.
Вывод. В РФ главный не ее президент,а теневое правительство и именно оно виновато во всех проблемах СВО,в смерти десятков тысяч россиян в погонах и без в СВО и в проведение предательской политики властей РФ как внутри страны так и внешней. Поэтому настало время для ликвидации теневого правительства и при помощи честных выборов и президента РФ на чиновника с сильным характером работающего только за интересы Родины,а не на "российский" олигархат и компрадоров.Иначе позор и беда для страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 00:39
Гость: Гость

Вы вроде бы их собирались "освобождать"? Да, кстати, слышала, что Польша с Прибалтикой тоже изъявили желание поучаствовать. Так что придется "освобождать" и их также. Не пойму пока, каким боком здесь Финляндия - она вроде пока не нарывается на "освобождение". Хотя, в наше время все возможно...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 23:40
Гость: Евгений В.

Любое зло и ненависть имеет традицию и свойство обязательно возвращаться к первоисточнику. Это мы увидим очень скоро.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 22:47
Гость: Сижу ,курю,жду превращения.--

Даже бегло вас читать уже мерзко.
Страна шариковых,тока выть можете,заткнитесь уже .
Гомесы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 07:35
Гость: да вы мазохист, батенька!

кто вас заставляет читать, если вам от этого так мерзко? Лучше посмотрите телевизор, Соловьёва послушайте, сразу полегчает

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 21:23
Гость: Антипод Хуженетовича

Имею опыт попадания под ракетный удар по пустым заводским цехам, о которых "фанерный маршал" победоносно отчитался, как о грандиозном разгроме и нанесенном складам ВСУ поражении!
Поэтому пафосным победным реляциям МО РФ и Кремля веры нет!
Бизнесторговля&кровавая война(СВО) между "торговыми партнёрами"-априори несовместимы, ведут к обоюдному поражению местечковых барыг, гигантским общим ущербам, разрухе и "потере рынков" в пользу заморских "гегемонов"!!!
Тем более, когда воевать "за передел остатков советского наследия" взялись бесталанные "лампасоносные" холуи-приказчики матёрых торгашей, которым их паны-господа( давно снюхавшиеся в "прихватизации" общенародного советского достояния и даже родственно по"кумившиеся" меж собой), не стесняясь, отдают бизнесуказания на пораженческие "добрые воли" и договорняковые "сделки", "нивелирующие" все военные успехи, достигнутые за счёт массового геройского кровопролития между стравленными холопами!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 20:53
Гость: Нет худа без добра

Военные Украины удачно спланировали и осуществили неожиданный удар по крымскому мосту. Но буржуям РФ это на руку: теперь им дадут из бюджета миллиарды бабла для восстановление разрушенной части моста. Немалая часть этого бабла попадет в их карманы. Еще часть пойдет на откаты важным чиновникам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 07:42
Гость: стесняюсь спросить

А зачем так сложно? Просто бы брали деньги

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.07.2023, 09:52
Гость: Просто брать это

неприлично. Пока во всяком случае.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 19:30
Гость: анна

опять, какие то склады. это не возмездие, это игра в поддавки, спектакль продолжается. Склады можно быстро организовать рядышком. Центры управления по-прежнему не являются целями российской армии. Все по-плану. Кого?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 10:06
Гость: Гость

Уничтожено и повреждено то, что было на складах. И завозить оружие морем (которое на этих складах было) станет сложнее. Гражданские коммерческие суда не пойдут, потому что их никто не будет страховать, а военные могут и потопить, а начинать ядерную войну пока никто не готов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 18:45
Гость: корнет

Партнёры продолжают неспешно играть в кровавый "пинг-понг", возбуждая недалёких ура-патриотов своих стран.
До 2024-го у уродов ещё есть время, а у "патриотов" - возможность ликовать. Отрезвление наступит позже, когда воровская буржуазия приберёт к своим липким и загребущим ручёнкам новые территории и предприятия. А "дражайшим россиянам" предложит подзатянуть пояса, чтобы всё это восстановить для "новых хозяев".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 18:44
Гость: а охрана кто?

После аналогичных событий осенью 2022 года в России разгорелся нешуточный скандал, мол, кто отвечает за безопасность объекта. По словам депутата Хинштейна, охрана объекта была разделена между двумя ведомствами: досмотр транспортных средств осуществляла охранная служба Министерства транспорта, а за надводную и подводную части, то бишь за акваторию отвечала Росгвардия. Привожу цитату Хинштейна, это важно:
"На Росгвардию возложена только охрана акватории — водная и надводная части. Проще говоря, непосредственно море".
Вскоре произошло то, что произошло (на участке минтранспорта), и за охрану объекта стала отвечать только Росгвардия. На усиление ведомства даже направили несколько десятков миллиардов рублей.
И вот вчера происходит то же самое. Объект не уберегли, несмотря на то, что Росгвардия за него в ответе. И вот что теперь говорит Хинштейн:То есть получается, что безопасность объекта не была обеспечена из-за того, что Росгвардия по законодательству не имеет права пресекать деятельность подводных аппаратов. Хотя Хинштейн еще осенью 2022 года говорил, что зона ответственности Росгвардии как раз акватория. Никого ничего не смущает? Как по мне, есть некоторые противоречия.
В этой связи, у меня вопрос к Владимиру Владимировичу: "А кого-нибудь накажут за халатность и за невыполнение обязанностей?". Или все примут к сведению явно противоречивые заявления Хинштейна. Руководству Росгвардии никто не будет задавать вопросы, почему произошел провал? Куда были потрачены деньги?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 20:46
Гость: chvv

Не дрон это вызвал. Скорее всего диверсия была. Приплыли на лодке(или водолазы приплыли), залезли на опору и спокойно заложили взрывчатку.
Обратите внимание, разрушение вблизи опоры и снизу. Там возможно арматуру не сварили у бетонных блоков, а должны были). Когда подорвали мостовые конструкции, на чём лежали бетонные блоки (а уж асфальт должны были класть на них), угол и подвис от ударной волны.
Вон вспоминайте первая диверсия была. Там грузовик с взрывчаткой был. Дрон столько не унесёт. "Калибры", вояки жаловались, не могут мосты разрушать. Взрывчатки им не хватает. А тут дроны. В ходе первой диверсии также полотно подвинулось. Спасло то что взрыв был сверху и конструкции моста почти не пострадали.
В принципе мост можно защищать и есть вооружения способные сбивать РСЗО. Дрон значительно более лёгкая цель.
Толковых нет в управлении, ну и электронику развалили. Массовый выпуск уже затруднён. Электроника ныне везде. Её первой и уничтожали кремлёвские. Вот и результат.
Да и для СВЧ-электроники не кремний нужен, а значительно более дорогой материал - GaAs. Это скорее для миллиметрового диапазона нужно (для компактных систем контроля).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 10:22
Гость: Гость

Была бы диверсия - подорвали бы опоры - и проще, и взрывчатки меньше надо, и восстановить было бы сложнее. Зачем писать чушь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 06:59
Гость: а

охрана шмонала легковые машины.Но писец подкрался незаметно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 04:15
Гость: Метл

Соглашусь, что британский дрон или даже два, взорвавшись в воде, не смогли бы сдвинуть секцию моста.
Если это был тот британский дрон(ы), то обломки показали бы по ТВ, обвинение Великобритании в пособничестве террористам было бы выгодно Кремлю.
Но либо дрон был другой, не британский, более грузоподъёмный, либо использовался другой способ доставки взрывчатки.
Интересно было бы посмотреть официальную схему этого взрыва.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 17:38
Гость: VitalyKartashov

Не понятно зачем "высокоточными" и почему не гуманные, красочные ковровые?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 21:50
Гость: Виталик

Потому, что ты глупый и не понимаешь. Бомберы просто не долетят до места ковровых бомбардировок при неподавленном ПВО

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 17:20
Гость: Ник

Ответка должна быть такая,чтобы все вспоминали и восстанавливали месяцами.Вот если бы отправили на дно несколько мостов через Днепр -весь мир бы содрогнулся не говоря о Киеве.А уничтожение складов с ГСМ или мест сбора дронов - это незаметная акция (подобных во время войны много),т.к.склады и сборы дронов можно сделать в другом месте через несколько дней.А вот мост восстановить нужны месяцы и большие проблемы с логистикой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 07:30
Гость: как всегда у чиновников

так важен не результат, в главное отчитаться о проделанной "работе".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 17:00
Гость: алко50

Как и предполагал, ударили что-то где-то иназвали сие "ударом возмездия".
А по мостам абрамович так и не разрешил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 16:50
Гость: Пенсионер

Я 1 час назад тоже нанес по Киеву страшный - сокрушительны удар - сделал газовую атаку, извиняйте - это запрещенное оружие но единственное, в моем распоряжении. Напишите срочно - мне жалко киевлян, они все ешо там скачут?! Щас будут плясать в и извиваться в судорогах - так им и надо! Мне одна бабка сказала, что мое газовое оружие страшнее ядерной бомбы!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 16:44
Гость: Юри_й

дай те угадаю, были поражены 100 танков леопард, 200 залужных и 10 зеленских

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 17:52
Гость: VitalyKartashov

Яуссываюсьнад вами, Юрий! В хохле ужо меньше 30млн голов крупнорогатого осталось. Вас уполовинили не напрягаясь. Минус территория, помимо Азовского, минус Чёрное (это уже вопрос решённый, но ты можешь здесь ещё позубоскалить), минус промышленность (полностью), минус с/хозяйство,...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 19:52
Гость: stalker

"Яуссываюсьнад вами, Юрий!" Это вам к урологу надо. Недержание по их части. А что до этого Юри_я, то вы ошибаетесь. Он наш, российский. Просто устал от галиматьи, которую нам МО РФ в своих докладах преподносит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 18:20
Гость: Xa xa

вы воплощение милосердия и переживаете за украинцев, но почему кремлевская хунта не считает потери России, а может рабы не люди?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 16:21
Гость: а

Упреждающий удар был бы еще эффективнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 16:43
Гость: Юри_й

реальный удар был еще эффективнее

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 07:17
Гость: Доброй ночи

Местные жители рассказывают, что ночью на въезде в город были замечены многочисленные автомобили спецслужб с мигалками, которые торопились к местам ударов. В небе насчитали минимум шесть «Калибров», а в районе гавани произошел пожар. Паника связана с атакой по военным и ключевым инфраструктурным объектам Одессы. Одним из таких ключевых объектов стал одесский порт, в котором повреждена инфраструктура, судоремонтный завод, а также иностранное ПВО. «Прилёты в порт! Судя по всему, минус один «Гепард.», – сообщает Telegram-канал «Типичная Одесса». Лишились ВСУ и значительных резервуаров с топливом, по оценке Министерства Обороны, объемом около 70 тыс. тонн.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 09:27
Гость: хрень полная

Шарль Перро отдыхает! По оценке Министерства обороны...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 12:10
Гость: кошмар на улице вязов

Мэр Одессы Геннадий Труханов считает прошедшую ночь «одной из страшнейших» с начала специальной военной операции на Украине (СВО). Об этом он написал в Facebook

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 12:49
Гость: Шиза

Ну, вот, даже Труханов слегка труханул!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 16:15
Гость: Турыст

Главный российский пропогандон Соловьев отбыл на отдых на Канары. А по возвращении будет опять бухтеть как там противно на загнивающем западе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 17:39
Гость: Он поехал работать

Он даже оттуда будет грозить западу ЯО. Ему депутат кнессета разрешил

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 16:13
Гость: Удары в районе Одессы и Николаева

Что вижу, туда и стреляю.
Что ближе, то и ломаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 18:42
Гость: квазар

Чисто хохлятский подход к любому делу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 15:44
Гость: Стесняюсь спросить,

чем удар возмездия отличается от других? Ядерным зарядом?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 15:43
Гость: Уныло

Конашенкова выпускайте!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 16:31
Гость: 2023

Еще пару месяцев СВО и он станет маршалом, за свои бодрые и только победные сводки и самого Кожугедовича переплюнет, может его назначить министром обороны. Тогда бы российская армия за пару дней сразу взяла бы Киев и Львов с его слов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 15:39
Гость: Гость

Вот только не понятно, почему вниманием обделяют Львов и Ивано-Франковск. А Одесса с Николаевым самим нужна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 16:45
Гость: Юри_й

если они тебе так нужны пойди и забери, пока что они не наши и вряд ли нашими будут

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 16:29
Гость: Потому, что

начальник генштаба РФ - продажная шкура и власовец!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 15:29
Гость: двн

Кто-то лысиной клялся, что Одесса - русский город. Сокрушительный удар по своим? Это по-путински.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 15:25
Гость: Зоя

"Нас обгоняет, кто пожелает,
Люди смеются нам вслед.
Только однажды папа отважно
Взял и обогнал велосипед.
Урааа!", -
Олег Милявский.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 15:21
Гость: В результате чего

Цены на квартиры в Одессе и Николаеве упали, а во Львове вновь выросли. Можно еще побомбить Запорожье и Краматорск. Чтобы цены на квартиры в Ивано-Франковске не отставали от львовских.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 15:39
Гость: хрень полная

Пьете много? Или просто дурак?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 16:01
Гость: Колобок

Кто дурак?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 15:12
Гость: Путник

Почему нельзя было нанести этот удар до нападения на мост?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 16:46
Гость: Юри_й

а ты думаешь его сейчас прям кто то нанес?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 11:42
Гость: Шиза

Ну да, какой же это удар? Это еще не удар.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 15:08
Гость: Skeptik

Вофа с друзьями мародерами просто тянет время и пытается отсидеться
Дела у ЕС просто дрянь и долго они уже не протянут
Во Франции гражданская война в Германии экономический апокалипсис
Украина гниет и подыхает
СВО я бы назвал конкурсом на то кто скорее сам сдохнет
Байден погряз в кокаине и педофилии
Запад или РФ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 15:40
Гость: В огороде - бузина...

Мухоморы употребляете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 14:55
Гость: о как!

чушь какая-то!А до того как, не ведомо было МО знать откуда берутся морские беспилотники,с какой целью они строятся ,просчитать наиболее вероятные цели,принять соответствующие меры..Позор,тупость,предательство все в одном стакане.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 14:43
Гость: good

уничтожены хранилища топлива общим объемом около 70 тыс. тонн
----------------------------
в Воронеже горело хранилище 4-5 тыс. тон видел ВЕСЬ город!
А здесь 70 - почувствуйте разницу!
Но я верю, ведь столько за ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА было обещано и, ведь ВСЕ выполнено!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 16:17
Гость: Мариуполец

одна емкость в Николаеве на 6000 т. наполнена на 30%. К 11.00 уже потушили)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 11:43
Гость: Шиза

Пирогами и блинами, и сушеными грибами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 14:36
Гость: хватит врать

Как-то слабо верится. Уже 1,5 года всё "поражают и поражают". Точность "растёт необычайно". Толку, правда -
Н О Л Ь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 14:34
Гость: Бобёр

Если удар по мосту это американский теракт, то почему возмездие идет по Одессе и Николаеву?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 15:21
Гость: ну

В уничтожении , разрушении как России так и Украины заинтересованы США. Как только на Украине останутся пепелища возьмутся за Беларусь и к бабке ходить не нужно. США радостно потирает ручки. О таком успехе , как война между славянами, запад мечтал и во сне и наяву.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 14:31
Гость: Игорь

Статья о "возмездии".Но ведь это бред какой-то.Значит, чтобы мы что-то уничтожили по нам надо шандарахнуть,ну и тут уже мы ,в отместку, тоже шандарахнем.А что, без того чтобы дожидаться пока по нам шандарахнут, нельзя было эти объекты уничтожить.Значит знали о их раположении но не были.Вопроc,почему? Да этих "почему" вагон и маленькая тележка.И не
надо с восторгом писать о таком "возмездии".Понянто, что народу надо пилюлю подсластить,вот и появляются такие акты возмездия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 15:12
Гость: Конечно

тут возможно и такое объяснение - дела идут кое-как потому, что гарант своих генералов за руки хватает и слишком много ими руководит, то есть попросту не дает воевать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 17:14
Гость: Юри_й

конечно только одно - дурак думками богатеет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 14:29
Гость: Гость

Хватит врать! Удара возмездия ждут совсем другого,резонансного.А бомбежка Одессы и Николаева это просто плановая работа ВС.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 14:13
Гость: хрн

"Тебе бы романы писать, начальник!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 14:08
Гость: Игорь Егунов

Надо было бить по куеву!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 15:33
Гость: Игорю Е_унову

Надо было слезть с дивана, закончить школу, институт, пойти поработать в КБ, потом на завод (внедрить твою разработанную "ВЫСОКОТОЧНУЮ" ракету, защищенную от вражеских ПВО) и пульнуть туда, куда маньяку захочется. Из сотни ракет, стОящих больше 10млн. доляров, МОЖЕТ БЫТЬ одна попадет в цель.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 11:44
Гость: Шиза

Конечно, так и будет. Они же из 10 сбивают 100. У Буданова с Залужным спроси.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 15:24
Гость: Вот так, Игорек

И те, и другие бьют друг друга по команде из одного места. Лет 5-10 пройдет, узнаете. Долгих лет Вам!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 15:14
Гость: Да вроде бы

и по Киеву удар нанесли. Обычный, рядовой. Никакого "суперграндиозо" не наблюдается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 14:07
Гость: Skeptik

А по центрам принятия решения?
Узел связи?

Распред узел электрообеспечаня ?
И порт встанет!
Кремль занимается имитацией бурной деятельности
МО откровенный враг

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 14:06
Гость: Честно

Хотелось бы, (прошу прощения) чтобы всу вторглось в Россию на глубину 300-400 км. Очень интересно, главный , наверное все так же ухмылялся бы, в свойственной ему манере, мол всё хорошо всё по плану?
СВО, надо же!, чужаки управляют Россией!
Этот Путин, народ ещё ужаснётся от его деяний, после его свержения!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 15:34
Гость: Если бы ВСУ вторглось на глубину 300-400 км,

то главного никто бы не смог оторвать от унитаза

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 16:37
Гость: от

чемодана...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 15:15
Гость: Народ

Да мы уже ужасаемся. Вот только сделать ничего не можем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 14:06
Гость: Сержант Пеппер

Россия ночью атаковала юг и восток Украины: силы ПВО сбили шесть "Калибров", 31 "Шахед" и разведывательный БПЛА. В Николаеве произошло попадание в объект промышленности, где возникло возгорание. Пожар оперативно потушили, без пострадавших. В Одессе обломками сбитой ракеты был ранен пожилой мужчина.

Вот, в общем-то, всё путинское "возмездие". Конашенков врёт как сивый мерин. К этому "возмездию" приковано внимание СМИ и если бы действительно был прилёт по нефтебазе, кадры с горящими нефтепродуктами и столбом дыма, появились бы 100%. А их нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 13:57
Гость: Это удар возмездия?

))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 21:54
Гость: Нет

Это возмездь удария !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 13:56
Гость: Мнение

Почему в ответ не нанесли удар по мостам это была бы ответа. Если было известно где производят морские беспилотники и ждать не надо когда что нибудь подорвут

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 13:45
Гость: Конечно

В Одессе крыши кое-где побило, заборы, стекла есть выбитые, ролеты. Вот такое возмездие

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 13:42
Гость: Стесняюсь спросить,

а что мешало это сделать раньше, опять договорняки?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 13:40
Гость: не

будешь врать - погоны слетять

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 13:38
Гость: В огороде - бузина...

Слушая Конашенкова, Г.Х.Андерсен уже устал в гробу от зависти переворачиваться. Вместе с Шарлем Перро и Йозефом Геббельсом...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 13:37
Гость: stalker

Это не удар возмездия. Удар возмездия должен быть зеркальным и многократно усиленным. А тут поразили объекты, которые и так давно надо было ликвидировать. И что это за формулировки у МО РФ ? "Вооруженные силы России нанесли групповой удар возмездия высокоточным оружием по объектам в районе Одессы и Николаева". По каким именно объектам ? Кроме хранилищ топлива не уточняется ? Да и само поражение целей не подтверждено данным объективного контроля. Типа, "зафиксированы пожары и детонация". Кем и чем зафиксированы ? И если зафиксированы, то хотя бы порадуйте снимками и видео. А так болтать можно до бесконечности, выдавая желаемое за действительное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 15:18
Гость: Хи-хи-хи

Ну как это взять и сообщить, по каким объектам нанесен групповой удар... А вдруг ВСУ и лично господин Зеленский ничего об этом не знают а теперь узнают? Не сохранится военная тайна)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 13:32
Гость: Влад

Где то в Киеве в голос заржал один нарик. "Он у меня девушку увел, а я у него мотоцикл". Главком реально считает, что это равноценный ответ за гибель наших граждан? Ах да, я же забыл, это не те граждане, не того сорта; не чета тем "гражданам" с Рублевки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 13:31
Гость: Питон

А если бы не теракт на мосту то 70тыс тонн российского топлива от Лукойла остались бы целы на Украине? Никаких ударов по Одессе и Николаеву бы не было. Насупление ВСУ идет уже больше месяца оно началось 4 июня. И все это время бронетехники ВСУ спокойно ездила и заправлялась этим топливом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 13:31
Гость: Дупель два

Странно!!! По Одесссе тихо двое суток и по Николаеву тоже. Кто-то ж лепит из них туфту. Такое поджозрение, что наш МО РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 13:26
Гость: Перископ

Это все слова МО которое врет как дышит..
Никаких подтверждений нет.
Что однако уже видно - что зерновые терминалы Не Тронули.. значит готовят Опять Договорняк.
Это уже переходит все границы..
Обращает внимание на себя "в районе Николаева и Одессы ..хранилища топлива..обеспечивали военную технику Вооруженных сил Украины горючим"
--
1) Как и от кого горючее попало в николаев и одессу? (из рф)
2) Почему все это время удары по горючему не наносились?(договрняк)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 14:43
Гость: хрень херсонская

Атака была. Калибрами и шахедами.
Калибры хохлы сбили все, шахеды тоже, кроме одного.
Он попал в дюк с топливом для заправки судов, которые приходили для загрузки агропродукцией в Николаевский порт.
Карту откройте на Планета Земля!! Это порядка десяти пирсовых хозяйств, с которых отгружали зерно. Там четко видно элеваторы перегрузочные.
Из Одессы ничего не отгружали. Никаких дронов ни в Одессе, ни в Николаеве не собирали. Они иностранные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 11:56
Гость: Перископ

Калибры хохлы сбили все, шахеды тоже, кроме одного.
-
Бросьте, они не только все сбили - свои добавили.. ими и разнесли базу..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 15:37
Гость: gy

Я - не я! Лошадь - не моя. Укры выкопали Черное море и изобрели колесо. А пиндосы слетали на Луну и нашли там ядерное оружие Саддама.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 16:47
Гость: Юри_й

тебе бы к психиатру сходить

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 14:23
Гость: stalker

Хорошие вопросы. А вот еще информация для размышления. Только в последнее время были отстранены от командования частями и соединениями в зоне СВО следующие наиболее талантливые и грамотные генералы российской армии Суровикин, Попов, Селивестров, Теплинский. И все из-за того, что посмели критиковать МО РФ за его просчеты и ошибки. Вот и получается, что "лампасники" в МО РФ боятся врага меньше чем критики со стороны своих. Боятся за свой "авторитет", которого все меньше в глазах общественности и даже самой армии. Боятся за свои теплые кресла и думают об этом гораздо больше чем о победе над врагом. Вот и начинают нам откровенно лапшу вешать, воодушевляя несуществующими победами и достижениями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2023, 12:01
Гость: Перископ

Еще большой вопрос Кого МО считают врагом..
Азовских нацистов они всех покормили и выпустили, а Вагнеров готовили на расстрел при выходе из Бамута и бомбили внутри рф..
Совершенно очевидно, что тн "руководство" в москве - действует против рф и уничтожает всех кто честно воюет за рф..
Как в таких условиях рф может победить в войне - неизвестно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 14:14
Гость: Да ты в теме!

Выложи документы по продаже топлива. Докажи, что ты не мелкий звездоболёнок

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 13:09
Гость: Полностью

вычистьть от воинствующих гомосеков наши земли может только полководец уровня Г.Жукова.
Сегодня МО РФ демонстрирует отсталость от реалий и с большим трудом часто вопреки,приводит действующие войска в рабочее состояние.Явно имеем обученных офицеров по лекалам 50ти летней давности со всеми вытекающими,фигурально выражаясь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 13:08
Гость: пп

а-ха-ха-ха-ха-ха-х...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 13:02
Гость: gy

Правильно. Бей стрелочников. А "центр принятия решений" посмеивается и гуляет по Киеву с иностранными гостями. Впрочем, всё вберно. Ведь не война, а всего лишь спецоперация.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 12:56
Гость: стесняюсь ответить

А видео есть??? Нету!!! Значит, опять лжёт как сивый мерин!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2023, 13:36
Гость: Так вам запретили

видюхи выкладывать. А то в турму или сразу в леопёрд

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.