• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Парад в День Военно-морского флота в Санкт-Петербурге

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

31.07.2023, 08:53
Гость: stalker

Очередная показуха для африканских "друзей" России. Не случайно их на это действо пригласили. Кстати, о саммите "Россия-Африка". Такой саммит уже проводился в 2019 году. Здесь желательно провести сравнение. Первое, по поводу состава участников. Статус главы делегации понижен понижен со стороны 25 государств. Сохранен прежний статус со стороны 14 государств. Больше не приезжают представители 6 государств. Не приехали ни тогда, ни сейчас представители 3 государств. Приехали впервые делегации 2 государств. Статус главы делегации повышен со стороны 2 государств. В прошлый раз было 45 глав государств. Теперь только 17. На языке международной дипломатии это означает, что подобное взаимодействие с Россией не считается важным в африканских странах, Россию не принимают как серьёзного партнёра. В 2019 году во время форума "Россия-Африка наш товарооборот с этим континентом составлял 20,4 миллиарда долларов, из которых 17,4 миллиарда приходились на российский экспорт. Тогда ВВП обещал удвоить товарооборот с Африкой. Что сейчас ? По состоянию на 2022 год товарооборот России с Африкой достиг всего 18 миллиардов долларов. То есть, на лицо падение (а не рост) товарооборота. Для сравнения. Товарооборот Китай-Африка составляет 300 миллиардов долларов, ЕС-Африка те же 300 миллиардов, но евро, США-Африка 60 миллиардов долларов. Цифры говорят сами за себя. При таком руководстве страны мы стремительно теряем позиции в мире и тащимся в хвосте истории. Остается показухой заниматься.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 16:30
Гость: Иван Иваныч

К слову о целесообразности ввода в строй устаревших кораблей.

На ремонт «Нахимова»(тот же проект что и Петр Первый) уже ушло более 200 миллиардов рублей. Это огромная сумма, на которую можно было бы построить 4-5 новых фрегатов проекта 22350 типа «Адмирал Горшков». Кораблей меньших по размерам, но в совокупности вооружений ничем не уступающих «Орлану», а в чем-то его и превосходящих.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 18:04
Гость: А какова автономность у фрегатов, проходимость во льдах?

Вам известны цели и задачи «Нахимова»?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 20:39
Гость: Иван Иваныч

Подлёдный, и режим полета на воздушной подушке, идут как дополнительная опция. Нужно заказывать версию люкс ++,

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 21:10
Гость: Понятно.

Ответить нечего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2023, 11:04
Гость: ну, а что еще ответить про "флот зеленой воды"?

Автономность проекта 22350 - до 30 суток, дальность - 4 500 миль, применение вооружения - ДО 5 баллов... Даже в "кислой унылой Балтике" шторм 7-8 баллов бывает минимум раз в год. В Северном Ледовитом и в Тихом океанах - вообще обычное дело.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 16:28
Гость: …

Ну, вообще заняться нечем, людей только отвлекать всякой фигнёй…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 15:15
Гость: СВД

Владимир Путин прибыл на торжественный парад в честь Дня Военно-морского флота, который проходит в Санкт-Петербурге.
-------------------------------------------------------------------
Министерство Обороны РФ во главе с самим Верховным Главнокомандующим Вооружёнными Силами РФ всё парады проводят.
-
А Русские причерноморские города (Одесса, Николаев, Херсон, Очаков, Измаил...) всё ещё НЕ ОСВОБОЖДЕНЫ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 22:44
Гость: Только без паники

Скоро братья турки освободят

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 13:47
Гость: Балтийский и Черноморский

- флоты для внутреннего пользования.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 13:35
Гость: Свободу Стрелкову!

Всех патриотов Роосси и морячков с праздником Военно морского флота. Но настоение совсем не праздничное. Не смотря на устоенную поазуху и парад в Питере. Мерзавцы и предатели захватившие власть, кто резали и продавали авинесущие корабли, крейсеры и подводные лодки СССР. Все на своих местах и занимают высшие посты в Минобороны и правительстве. Они собрались вывести из состава флота тяжёлый атомный ракетный крейсер Пётр Вели́кий 1989г постройки. Уничтожить и порезать на металолом чтобы заработать свои поганые баксы на сдаче метелолома и заслужить похвалу на западе. Не позвольте им этого сделать, это значительно подорвет боеспособность флота в предверии столкневения с НАТО. Их мотивация якобы крейсер устарел, это полное вранье. Аналогичного по боевой мощи корабля просто нет и строить аналогичный не собираются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 16:06
Гость: Лучезар

Твердят- "Петр Великий" России не нужен. Как не нужен?! Модернизируйте его, начините гиперзвуковыми и крылатыми ракетами и вместе с охранением пошлите к берегам США- чтобы жизнь им медом не казалась. Денег нет? Не надо сказки рассказывать- для олигархов и западных хозяев росвласть деньги мгновенно находит. Кстати, можно для экономии и "Адмирала Кузнецова" многострадального отправить на металлолом. Чувствую- вся его модернизация закончится тем, что лет через 10 нам объявят, что модернизировать его не удалось и его списывают. И списывают заодно бешеные деньги, которые на него ворье в МО угробило.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 16:12
Гость: Иван Иваныч

Не надо эмоций. Вместо стоимости его переделки , за эти деньги можно построить пару фрегатов типа Адмирал Горшков с цирконами , или полторы подводных лодки класса Борей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 18:36
Гость: За

Эти деньги можно платить достойные пенсии, провести газгде его нет и много проблем решить, а тут с парадом на решали, себе за организацию, за логистику, за откаты, а с пенсионеров что

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 20:42
Гость: Иван Иваныч

Писали бы прямо; на эти деньги можно кормить чужую армию. А то пенсия, виляние ж…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2023, 11:14
Гость: Писали бы прямо; на эти деньги можно кормить чужую армию

Судя по тому, как старательно избегают службы в армии сыночки-внучки власти РФ, как тщательно избегают ее форумные путриоты, как терпимо и лояльно относятся к воровству в армии МО РФ/СК РФ/генпрокуратура РФ - для них армия РФ и есть чужая...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2023, 01:15
Гость: Абрамычу

Полностью согласен. Пенсионеры - это и есть чужая армия. Наплодили их невесть сколько. Корми их теперь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 20:26
Гость: Вячеслав

А оно ИИ надо? Он же не искусственный интиллект. В последнем он хотя бы присутствует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 19:43
Гость: за эти деньги вообще можно наслаждаться жизнью на Багамах

Всей страной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 12:45
Гость: Е. Студенской

Наверх, о товарищи, все по местам!
Последний парад наступает!
Врагу не сдается наш гордый «Варяг»,
Пощады никто не желает!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 12:27
Гость: Интересно...

Владимир Путин прибыл на парад ВМФ России в Санкт-Петербурге.
А зачем?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 13:29
Гость: Владимир Путин прибыл на парад ВМФ России в Санкт-Петербурге

Сергей Шойгу посмотрел на военный парад в Пхеньяне.
Похоже, разведка знала о готовящихся обстрелах...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 12:40
Гость: Дык, по Москве ведь

Нацюки уже еженедельно лупят, а к Питеру пока еще не пристрелялись...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 15:26
Гость: Вопрос

Это ты РФ имел ввиду?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 12:25
Гость: Парад великолепный!

Мощь,выучка,красота! Слава ВМФ России! Урррааа!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 15:28
Гость: Вопрос

А где гордость РФ угольный авианосец Кузя?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 16:20
Гость: Дима

Он российскому ворью еще нужен. Представляете, сколько денег будет украдено на его ремонте? И рискну предсказать- ремонт так и не будет закончен. Просто объявят через несколько лет, что корабль устарел и возиться с ним нет смысла.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 12:52
Гость: Мощь,выучка,красота!

Вот и использовали бы для парадов - водолазам было бы меньше работы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 11:52
Гость: Почему

не в Севастополе? Сталин в 1941 году проводил парад в прифронтовом городе. Не тот царь пошел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2023, 11:50
Гость: Игорь Егунов

Отлично!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.