А год назад были под Киевом, а нынче уже над Москвой. Надеюсь Мурманск и Владивосток ещё не бомбят?
Все, что нужно знать про контрнаступ, это то, что ВСУ наконец-то вышли из-под защиты населения из населенных пунктов и оказались в чистом поле под ударами 152 мм. Очень интересно то, что приказано контрнаступать по минным полям. Получается очень весело. Шаг влево, шаг вправо и ВСУ приказывают долго жить. Будут наступать до последнего украинця.
Осталось, чтобы дорогие россияне вышли из населенных пунктов
А я думал что ты уже ....всё. А ты оказывается ещё жив.
дык то до красных линий еще плыть и плыть.
Саудовской Аравии состоялись международные консультации по ключевым принципам восстановления устойчивого и справедливого мира для Украины. В общей сложности в Джидде было представлено более 40 государств.
"У нас были очень продуктивные консультации по ключевым принципам, на которых должен строиться справедливый и крепкий мир. У нас был очень честный, открытый разговор, во время которого представители каждой страны могли озвучить свою позицию и видение. Были разные взгляды, но все присутствовавшие засвидетельствовали приверженность своих стран принципам Устава ООН, международного права и уважения суверенитета и нерушимости территориальной целостности государств. И именно на этих принципах построена Формула мира Президента Зеленского, о которой мы подробно рассказали. Встреча в Джидде стала шагом к практической реализации мирных инициатив, предложенных Украиной. Каждое государство – участник консультаций, может проявить лидерство в глобальных усилиях ради мира. И большинство из них уже определило свою роль в реализации отдельных пунктов Формулы", – сообщил глава ОП Андрей Ермак.
.
сопоставь с этими 40 ведущими государствами жалкое сборище африканцев в питере. Правда там был достигнут впечатляющий результат: Президент Гвинеи-Бисау назвал русских братьями
А что с островом змеиный, уже давно ничего не слышно, уже освободили?
Там много солдат погибло и техники потеряно.
Украина - это Г.
Уже лето прошло, а контрнаступа как не было, так и нет.
А почти миллион уже лежит. Самых лучших. Но не за всех украинский кабмин рассчитался с родственниками. Сколько обещали за каждый труп? И что, рассчитались до копейки?
90% средств на компенсации родственникам разворовывается.
Да чего ты жалеешь, пиши 20 миллионов. Бумага все стерпит.
Уже лето прошло, а контрнаступа как не было, так и нет.
А почти миллион уже лежит
--------
Судя по тому что у всех знакомых есть примеры когда погибли сыновья и мужья на СВО ,или просто сосед (и это только в Подмосковье )возможно и больше миллиона погибших .
Враг ежедневно бросает на «мясные штурмы» свою пехоту, пытаясь прорвать южный фланг Артёмовска.
Опубликовано видео, на котором видно, что район н.п. Клещеевка, который находится южнее Артёмовска, завален трупами боевиков ВСУ.
На одном из участков наступающего противника уничтожает батальон «Призрак» 4-й бригады ЛНР нашего павшего товарища Алексея Мозгового.
При корректировке с БПЛА бойцы батальона накрывают не только атакующих боевиков, но и места их скопления перед тем, как они пойдут в атаку, потому трупами завалены и окопы на позициях ВСУ.
За нашего павшего товарища Алексея Мозгового пошлем к украм бледную 152 мм с косой и будем брать у них по 1000 каждый день.
Или россиян? Не, не было? А чтож тогда Путин давеча запретил эти самые мясные, если их и не было?
"будем брать"? :)
из двух веток нефтепровода "Дружба" в направлении Германии отключена из-за утечки нефти на участке в Польше, сообщает оператор польского участка нефтепровода компания PERN.
Системы автоматики PERN обнаружили утечку на трубопроводе "Дружба" в районе Ходеч. Нефть поступает в Германию из России через Польшу.
"Прокачка на поврежденном участке сразу же отключена", – отмечает PERN.
Вторая ветка нефтепровода работает как обычно, угрозы для жизни и здоровья местных жителей нет.
На месте происшествия работают Государственная противопожарная служба Польши и аварийно-спасательные службы PERN, которые установят причину утечки.
Беспилотники США висят над Чёрным морем и управляют ытими дронами а у нас нет против этого противоядия благодаря нашим успешным министрам обороны и прочим успешным менеджерам с золотыми парашютами
россияне используют на фронте систему радиоэлектронной борьбы "Поле-21", подавляющую всю спутниковую навигацию на площади до 150 квадратных километров.
Об этом пишет Washington Post со ссылкой на украинских военных.
"Это означает, что мы летаем по ориентирам, у нас здесь вообще нет GPS", - сказал сотрудник "Альфы" по имени Паша.
"Часто, как раз в тот момент, когда у беспилотника может быть цель в поле зрения, сигнал пропадает из-за глушения русских", - говорят военные.
По их словам, российская РЭБ в Запорожской области - одна из приоритетных целей ВСУ, поскольку мешает ударам высокоточных боеприпасов, в том числе сбивает с пути HIMARS.
Поэтому украинские военные пытаются сперва путем разведки определить, где находится установка РЭБ и затем посылают на нее беспилотник. Если тому удалось поразить антенну и временно заглушить РЭБ, то по координатам установки затем бьют "Хаймарсом".
у нас здесь вообще нет GPS", - сказал сотрудник "Альфы" по имени Паша.
"Часто, как раз в тот момент, когда у беспилотника может быть цель в поле зрения, сигнал пропадает из-за глушения русских", - говорят военные.
ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ ДО СИХ ПОР НЕ ПОБЕДИЛИ ?
главы ОП Михаил Подоляк заявил, что Украина имеет существенный дефицит вооружений. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Дом".
"С точки зрения паритетности ведения боевых действий, действительно, существенный дефицит", - заявил Подоляк.
По его словам, от Запада необходимо больше ракет и снарядов, также не хватает оборудования для разминирования и мощностей для ремонта бронетехники.
Сейчас ключевым вопросом в переговорах с западными партнерами остается передача Украине систем ПВО и самолетов F-16, добавил советник.
\\\ По его словам, от Запада необходимо больше ракет и снарядов, также не хватает оборудования для разминирования и мощностей для ремонта бронетехники.
===
На мой взгляд, на Украине вообще ничего не хватает. Особенно мозгов.
Представляете, жили при СССР лучше всех, все кругом завидовали, так нет, как та старуха в "Сказке о золотой рыбке", они захотели вообще невозможного. Владычицей захотели стать.
Вот теперь их имеют так, что рога выпрямляться стали. Наверное это правильно. Если годишься только на пушечное мясо, то не лезь никуда. Я не представляю, что где-то в мире могут найтись тупицы, которые элементарных вещей не понимают. На Украине такие есть. Как такое может быть?
Обезяна - она и есть обезяна. Какие ты на на нее погремушки не нацепи. Поэтому ничего нового украм никогда не дадут. Их заставят гнать на убой мясо. До последнего украинця.
, которые проходят в Саудовской Аравии, пришли к согласию по двум вопросам.
Об этом пишет итальянское издание Corriere della Sera со ссылкой на источники.
Во-первых, все считают, что в основе любого мирного соглашения должно быть "уважение территориальной целостности и суверенитета Украины" и верховенство Устава ООН.
Во-вторых, на встрече договорились создать рабочие группы для обсуждения украинской формулы мира.
Также ведутся переговоры о сроках проведения встречи глав государств. По данным источников газеты, она может состояться до конца года.
Кто объявил? Объявлялка выросла? Клоуны чубатые.
Усвой уже простую истину: клоуны, правда лысые, за красной стеной сидят. Ну, когда бункер покидают ненадолго.
Ты
Почему МО не убрало военно политическое руководство укропии?!
Занюханая нищенка Украина может только объявлять. И все.
А ее ставят раком постоянно. И будут всегда ставить. До последнего украинця.
Ну куда этим свинопасам до приличных людей?
Поведение Украины ассоциируется с поведением брошенки, которая сначала думала, что она ещё ничего, а потом поняла, что подросли уже те, которые ее заткнут за пояс навсегда. И от этого понимания она осатанела. Это же все. Навсегда. И она уже никогда и никому не нужна. Конечно, нашелся расчетливый богатый господин, сутенер, который ещё может снять последний доход, как снимают последний доход с того, что ещё осталось привлекательного по пьяни. Брошенка мечется от сутенера к сутенеру за все меньшую цену, пока не скатится на дно. И сдохнет. Украинство сдохнет. Так будет. Это уже происходит. Этого не остановить. Как я понимаю, этот процесс должен длиться достаточно долго, несколько сотен лет, не меньше. В генетическим механизме укров должно навсегда закрепиться - против России не тявкать и не служить чужим интересам. Если простое тявкание ещё можно как-то понять, ну как от недалекого ума, то прислуживание чужим интересам против России - это преступление без срока давности, которое подлежит самому суровому наказанию, вплоть до высшей меры. Нельзя рядом с собой терпеть злобного завистливого врага. Его надо уничтожить.
Если кто-то записался в интеллигенты, это не значит, что он им стал (Р.Стоу)
Майдаунов только жмурить!
Наконеы-то три слова, а не одно!!!
Медленный вы какой-то, мальчиша!!!
Об этом можно было дагадаться и без объявления Украины по характеру ее действий. Ответ может заключаться в нанесении дальнейших ударов по портам Украины вплоть до полного уничтожения их структур, а также по ее зернохранилищам. Да и про гражданские суда (танкеры, сухогрузы и проч.) забывать нельзя.
Полагаю, теперь уже будет стабильно по танкерам, зерновозам и прочим российским корытам
Так "корыта" и на украинской стороне имеются. Им тоже достанется. Было бы желание.
Путину посоветуй, а нам его ответ напиши - очень интересно!
Самое страшное, что они то за свои слова отвечают. Пока наши линии чертят. Причем хохлы даже и не стесняются ничего. А наш главнокомандующий занят чистками внутри страны. Больше то, видимо, заняться нечем.
Увы! И это надо делать.Да побыстрее.
Кто за что отвечает на трупе бывшей "украины"? Вы серьёзно?
Фильмов ужасов насмотрелся? Этот труп топит корабли РФ, бомбит бизнес-центры...
Старый: ну пока что они исправно долбят по Москве и Крымскому мосту. Причём достаточно успешно. Что уж говорить про приграничные районы? Одна ракета в Таганроге чего стоит. А вот каким успехами в плане возмездия похвастаться можем мы? Кроме выражения озабоченностей и мантры про красные линии?
Россия объявила СВО для Украины. Украина в ответ объявила СВО для россии.
Тут всплыла еще одна проблема. Волонтеры помогающие фронту все откровенные мошенники и воры, незаконно собирают деньги и присваивают себе, до фронта почти ничего не доходит. Происходит укранизация России. А суммы там гуляю большие по нескольку миллионов. Амуницию они закупают в основном в зоне СВО у российской и украинской армии. У разных темных прапорщиков, крадущих военное имущество и продают волонтерам а они его опять торжественно доставляют в войска. Данная преступная схема существует давно еще со времен образования ЛНР и ДНР и крышуется их руководством. Но особенно расцвела с началом СВО. Но силовые и проверяющие органы МО РФ в упор проблему не замечают, видимо также в доли. Пользуясь моментом, что в зоне боевых действий СВО отследить как расходуются боеприпасы, гуманитарка и куда девается оружие и амуниция крайне сложно. Война все спишет. А кое кто в погонах и без сколачивают миллиардные состояния.
ручной Зеля команды Бидона озвучивает.
Если вы не в курсе, то Бидон самолично после атаки на танкер, сказал: "Если еще такое повторится, то всей украине оба глаза на зад натяну. Самолично!". Видите ли, если Россия перестанет отгружать нефть через эти порты, то миру совершенно похреновеет. А что тут пишут? Срамота. Эксперты мамкины.
Страна У, не имея ни одного боевого корабля, блокировала все российские порты на Черном море.
А я все думаю, откуда берутся люди, которые ВСЕМ ВЕРЯТ НА СЛОВО. Одной сказали, что кредиты на нее из военкомата оформляют, второму - что какая-то "украина" чего-то там блокировала... Вам совсем не стыдно?
... ты живёшь понятиями в, военной науки, серединой 20 века. А сейчас уже 21 век. Украина это поняла, а до россии не дошло что время поменялось.
Зерновая сделка Кремля была просто класной, сами себе все черноморские порты заблокировали включая Крымский мост. Очередной триумф российской продажной и идиотской политики и дипломатии.
Какой садист позволяет врагу использовать любые методы войны с РФ, одновременно не разрешая применять наиболее чувствительные из них в отношении Укры?
Присоединитесь Одессу и Николаев и вопрос закрыт.
=Присоединитесь Одессу и Николаев =
уже присоединил?
ну ну
Смешно, у укрорейха нет вмф, а у рф как-бы есть - на бумаге.
Верно сказал Пригожин:
"это позор что присходит с вс рф, нам в этом участвовать не надо..."..
Если крышевать Саботажников, Предателей и возвышать очковтирателей и коррупционеров - ничего другого быть не может.
Еще один "верятель на слово". Верите Пригожину? Наивный вы чукотский дядя.
А как же Азовское направление???
Таганрог, Азов, курган, Росто-на-Дону????
Туда тоже заходят морские суда и.....
курган явный перебор.
тот Курган, а этот курган
Почему перебор???
Там портовый элеватор стоит. Это ниже Азова чуток.
Я, батенька, пробил по инету. Грузят на Турцию зерно и семечки, и горох. Так что вы не сумневайтесь.
Во внутренние российские воды никакие саксы хода неимут, стесняюсь ответить
Цитата:- «Во внутренние российские воды никакие саксы...».
Без стеснения рассказываю стеснительному двоечнику по географии, что Чёрное море окружают 6 стран, трое из которых члены НАТО (Турция, Румыния, Болгария), и две страны (к сожалению) ещё не успевшие в неё вступить- Украина и Грузия (но вступят по просьбам России 2014 и 2022 гг), приблизив тем самым ещё ближе границы НАТО к России. Береговая линия этих пяти стран значительно больше российской и никто в мире не посмеет запретить входить в их порты кораблям «саксов, цыган или ещё кого.
Про «внутренние российские воды»- таковыми являются водохранилища на Москва реке и т. п.
Даже на воды «славного моря, священного Байкала» прищурив (вернее ещё больше прищурив) глаза поглядывают южные соседи (ниже Монголии) (из СМИ).
Vitaly Kartashov, приглядывайте лучше за этим водоёмом.
Ждите и туда.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.