везде правила и ограничения.Только для них всё можно и бесплатно.
Работает - не трогай! А так введут идиотских правил, по ним выявят нарушения и начнутся проблемы. В итоге будут серые установки мимо правил - но по разуму.
а если не трогать, как объяснишь зачем чинуши. а так щяс все поломают, а потом будут десятилетиями чинить (пофиг что не починят, ведь главное не результат, а процесс )
"Согласно документу, установить оборудование в зданиях работники смогут не на основании решения большинства жильцов, а при наличии договора хотя бы с одним из них". А за порчу общедомового имущества при монтаже этого оборудования с кого спрашивать ? С того самого "жильца" или с провайдера, которому создали привилегированные условия по размещению своего оборудования в помещениях и на иных объектах общего пользования ?
"...задача законодателей состоит в том числе в создании понятных правил, которые не будут нарушать права собственников жилья" Так вот как раз предлагаемые этими законодателями "правила" нарушают большинство прав собственников жилья, т.к. установка оборудования провайдеров будет производиться без учета их мнения.
"Жильцы домов будут сами платить за порчу подъездов и засоры канализации".
Ну, чисто гипотетически: нашел жилец не очень добросовестного (мягко выражаясь) провайдера, из тех, у кого в состав "оборудования провайдеров" неведомым образом затесалась майнинговая ферма. По прошествии определенного срока, конечно, запредельный перерасход электроэнергии всплывет, само собой, вот только с кого бабосы стрясти? "Провайдер" внезапно окажется подставной фирмой-однодневкой, УК вообще не при делах: они, как выяснилось, абсолютно бесправные, даже аварийные трубы не могут поменять без общего собрания, потому и ваще без понятия были несколько месяцев, что кто-то "оборудование провайдера" прицепил к общему силовому входу дома, но не могли отказать провайдеру, ведь на его стороне ФЗ, а заключивший договор жилец не при делах тем более, так что убытки тихо-спокойно раскиданы по квиткам всех собственников - кррррасота! Остап Бендер и гражданин Корейко завидуют в сторонке...
Это фантастика, такого быть не может?
не несите бред,- майнинг-ферма обустраивается немного! не так),-особенная "левая".Уделать лаптей-инспекторов это пилотаж. В тупую, когда любой дворник мечтает вымести дорогую видеокарту,а то и асик!, уже никто не работает. Так что спите спокойно уважаемые пенсионеры, чердаки и подвалы не сгорят!)
"Это фантастика, такого быть не может?" У нас все может, потому что законодатели не на стороне собственников помещений в многоквартирном жилом доме, а на стороне всяких провайдеров, которым сейчас дорогу открывают для того, чтобы на территорию чужой собственности лезть и не нести за это никакой ответственности.
А как ходить на горшок правила еще не собираются придумывать?Достали уже своим законотворческим потоком,абсолютно бессмысленным и вредным.
Мало у нас охломонов которых на горшок правильно ходить учить надо?
самозванцы лезут даже туда где регулировать ничего не требуется
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.