"Что воля… Что неволя… Всё равно… Всё равно…"
фильм «Марья-искусница» (1959 г.)
Глава ЦИК РФ Элла Памфилова, объяснили бы, что такое сейчас - единный день голосования?
Никто не пришёл...сидели на онлайне и голосовали
В 90-е они катали наперстки на каждом углу и дурили особо азартных лохов. Теперь, вместо наперстков, катают урны, где вместо шариков бумажки названные бюллетенями. И дурят уже не некоторых особо азартных лохов, а всю Россию. Многие с ними даже не садятся играть в эти их урны-наперстки. Но Путин подписал ещё одну бумажку, где прописано, что если с ними сыграет хоть один человек, то это будет считаться, что с ними сыграла в лохотрон вся страна. Чистой воды мошенничество.
Бабка Памфилова верно служила Ельцину и так же верно служит Путину. Сколько кому процентов нужно на "выборах", столько она и напишет. Кто проверять будет?
Явились незваные разносчики избирательных бюллетеней: "голосуй, мол!". Получается, что можно одним бюллетенем проголосовать в закулисных домашних условиях и тут же оперативно (до того, как инфа об этом доползёт до избирательного участка) проголосовать ещё и другим - уже амбулаторно и официально?
Кроме того, демократично ли это - лишать избирателя права и возможности удостовериться в том, что персонально его голос не подменён липовым? Почему бюллетени не нумеруются вместе с прикреплённым к каждому из них отрывным талоном, а соответственно пронумерованные результаты выборов не публикуются в интернете для проверки на предмет их фальсификации? При поголовном контроле со стороны всех избирателей трюки с очередной "триумфальной победой" кандидатов от партии власти потерпели бы фиаско!
Ну, если со скрипом признали 42%, значит пришли только подневольные: чинуши, полицаи, врачи, учителя... Что ж, как всегда, меньшинство навязало большинству свое мнение. Хотя я сомневаюсь, что это их выбор...
Из этих 43,5% 42% нарисованы.
Хорошо что не вбрасывались бюллетени, все честно.
Если вспомнить первый класс советской начальной школы, и сделать смелое предположение, что сказанное госпожой Панфиловой соответствует действительности, то можно посчитать процент общей явки избирателей на минувших выборах:
67 млн. – 100%
45 млн. – x%
Откуда следует, что x = 45 млн. × 100% / 67 млн. = 67,1%, что превышает объявленную «среднюю явку» на 23,6%. Как вычислялась та самая заявленная средняя явка, так и осталось тайной, недоступной для понимания среднего ума. Видимо, госпожа Панфилова использует некую свою особую математику, которая явно вредит имиджу действующей и всегда побеждающей власти. Но и это ещё не всё. Официально известно, что в России в настоящее время проживает 145,5 млн. человек, из них примерно треть несовершеннолетние. Т.е. избирательным правом располагают 97 млн. человек, что на 30 млн. человек больше «потенциальных 67 млн.». Что тогда вообще творится в нашей достославной стране? Или в результате кульбитов деформаторов от реформ в России на самом деле проживет только 100 млн. человек, а госпожа Панфилова невольно выдала эту страшную секретную информацию?
Кто же эти люди? Ядерный электорат?
Это просто цифры на экранах ЦИК. Но эти цифры куда более патриотично и лояльно настроенные к самой власти, чем реальные люди. За что сейчас власть и ценит простые циферки больше, чем реальных людей.
"Увы, мои деньги лучше моих людей: деньги у меня настоящие, а люди фальшивые..."
Раджа © МФ "золотая антилопа".
....Ну в основном в подавляющем большинстве кто правил, кто был у власти тот и останется и к бабкам ходить не нужно.///
Ага.А то ты губу раскатал,что тебе власть подарят,или навальненку твоему ?:))
Власть берут СИЛОЙ."А ну -ка ,отними" называется :)
Особенно умничая в интернете.
.. это клевета на констиуционый строй -демократию!!??
Ну, расскажи какой силой ее взяли в 99 году…
Зллочку нужно делить на два в любом случае - явка, результаты...
У ЦИК "средняя явка" по стране, больше похожа на анекдот про "среднюю температуру по больнице"
Выборы есть, а выбора нет.
... опять кандидатов поставщики не подвезли в достаточном ассортименте для потребителя??!!
Что то я сомневаюсь в озвученной явке, не так давно проговорились как то, что на прошлые парламентские выборы явка была всего около 5%. Видать электронные методы проведения "выборов" всё же дают свои плоды.
Сегодня Песков отжигал опять на тему выборов.
Цитата Пескова:
"...действующий глава государства Владимир Путин еще не заявлял о намерении выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах, которые состоятся в России в 2024 году, но если это произойдет, то с ним никто не сможет конкурировать..."
и смех и грех.. Гегемон ещё не заявлял об участи на "выборах", а в Кремле заявляют о его по сути безоговорочной победе!
При этом Песков даже не понял, что слил секрет успехов всех "выборов" в которых участвовал Гегемон! Просто у него нет конкурентов. ЦИК его искусственно делает безальтернативным. Если на прошлые президентские выборы ЦИК ещё лукавил позволяя принимать в них участие лицам с "0" рейтингом у народа или даже с отрицательным, то сейчас уже более чем откровенно- "на этот раз он у нас один".
ЦИК не позволит просто попасть на выборы серьёзным кандидатам, за которые сразу проголосуют все, кто просто устал от солнцеликого незаменимого, и даже придут на выборы те, кто давно"забил" на них из за как раз безальтернативности "кандидата номер один".
Такие действия ЦИК вообще обнуляют смысл выборов, было бы честнее просто уже назначать Гегемона в ГД а не лицемерить так как сейчас с лицедейством "выборов".
Всё уже посчитано до нас.
голоса на участках не нужны никому.
Самый интересный показатель сколько бюджетников, военных служилых, заключенных, чиновников, пенсионеров-чиновников и прочих служилых и ОТКУДА проголосовало электронно через госуслуги, Это очень важно. Все остальные голоса недопенсов и прочих негосударственных работяг не важны. Их можно как при царе без пенсии оставить. Их голоса уже не нужны.
Интересно а, ведётся кем то отдельная статистика по голосованию пациентов псих больниц (не лишенных дееспособности судом естественно), просто состоящих на учёте впнд,,у наркологов, с патентованным врачами диагнозом,или обычных- страдающих от возрастных особенностей восприятия реальности??!!
даже с учётом всех прибамбасов вышло немного . Хотя по моему мнению в моем регионе едва перешли 20%( живу недалеко от школы где два участка .наблюдал )
если проголосовало меньше половины избирателей.
Это наверное с приписками, а электронное голосование, разве не помогло?
Ну в основном в подавляющем большинстве кто правил, кто был у власти тот и останется и к бабкам ходить не нужно. Ежегодно тратятся миллиарды. лучше всех утвердить навечно и передавать власть по наследству и не тратить бюджетные средства ежегодно.
а електронных из их скока?
...а че так мало?..
...ах, постиснялись засвечивать путь будусчей победы путена...
ну, эт прально
Какой бодренький отчет. За все регионы и города не скажу, а вот по нашему городу такие цифры. Итоговая явка на выборах депутатов Екатеринбургской думы составила 20,6 %. Как отмечено, это один из самых низких показателей за всю историю городских выборов. Вот так. Народ в субботу картошку предпочел копать. А в воскресенье дома сидеть по причине непогоды. Был в эти дни мимоходом на одном из избирательных участков в Камышловском районе Свердловской области. Общая явка не более 13 % составила.
вы не учитываете виртуально-удаленное голосование.
скажите спасибо что не 76% проголосовало.
Средняя явка, средняя зарплата, серые будни, смутное время. Среднее ворьё опять победило(
Не отчаивайтесь.
Было голосование, а выборов не было, одно название. Всё по Оруэлу.
Однако это театральное действие ничего не решает.
Вопрос о власти должен и будет решаться по классической формулировке "Кто - кого". Решать будет активность народа, когда припрёт. А припрёт скоро, очень скоро. Тем более, что "они" очень торопятся.
средние века
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.