• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Путина удивили зарплаты специалистов в космической отрасли

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

29.10.2023, 11:54
Гость: И. Якут

Попробую подвести итог дискуссии.
1. ВВП конечно знает, что в стране с зарплатами. Кремль получает более миллиона писем ежегодно. Вся инфа там есть. Получилось с высказыванием неудачно - хотел видимо стрелки перевести на "бояр" или "приколоться", а в результате всех "повеселил".
2. Лучше в ближайшее время с з\п не будет - к бабке не ходи. В первую очередь, расходы (и вполне оправданные) на ВПК (и, обратите внимание, не сразу, но многое получается). И пока с олигархическим капитализмом не расстанемся, ничего сильно не изменится.
3. А "момент настал такой", что сейчас появились все шансы роль финансовой олигархии свести к нулю. Решится ли? Думаю, что да. Если решился на мюнхенскую речь в 2007 г., на Крым - в 2014 г., на СВО - в 2022 г., то следующий шаг -именно такой.
4. Сейчас Кремлю уже становится понятно, что сами можем делать почти все. Запущены программы по микроэлектронике, станкостроению, а чуть раньше - по авиастроению и инфраструктуре. Важно, что в головах кое-что повернулось, и, будем надеяться, необратимо.
5. Основа "нового мышления" - по-прежнему исключительно высокая образованность населения, а также сформировавшийся и необходимый класс инициативных людей, настроенных на дело, вкупе с русским менталитетом, здравомыслием и "бескрайними просторами".
6. Русскому человеку нужна свобода, и он горы свернет (и уже многого достиг). Концепция - мы один народ - расчищает себе дорогу, со всеми логическими последствиями. Рыжый отдыхает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.10.2023, 11:32
Гость: Николай

Да неужели? А больше его ничего не удивило? Он что находился в летаргическом сне? Проснулся и увидел. Поразительно. Разрушено все что можно было разрушить. По "заветам" госпожи Тэтчер - Россия движется семимильными шагами к 50 млн. человек для обслуживания трубы. Остальные не нужны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.10.2023, 10:09
Гость: За Советскую Родину!

Опять дурачка включил. Достал, сил нет! Люди, очнитесь. В 1917 наши предки знали, как с такими надо поступать. Или мы вырожденцы, рабы, на на что не способные?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.10.2023, 09:38
Гость: Ну

космические зарплаты в отрасли...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.10.2023, 08:40
Гость: Николай

Такая уж у России карма, её руководство никогда ничего "не знает", в 1905 году царь Николай II "не знал", как плохо живёт российский народ, а когда после провокации попа Гапона народ попытался об этом царю сказать, произошли известные, под названием "Кровавое воскресенье", события 9 января 1905 года и, как следствие, революция 1905 года. В 1914 году он тоже "не знал" подлой сущности англосаксов и ввязался в военную авантюру на их стороне, в результате, поражение в войне и Великая Октябрьская социалистическая революция.
Сейчас вот нынешний президент, как и Николай II в 1905-м "не знает", что "средняя зарплата" по стране в 2023 году 70 651 рублей - фикция и ни один рабочий её не получает, даже медианную 53 000 рублей, или модальную 50 000 рублей, ооооочень мало, кто получает.
Например, я хорошо знаю одного высоко квалифицированного инженера по обслуживанию электронных устройств управления нефтепромысловым оборудованием, который получает даже меньше, чем модальная зарплата.
А что уж говорить о врачах, учителях... (не в Москве и Петербурге)...
А вот товарищ Сталин знал! И жёстко за этим следил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.10.2023, 10:00
Гость: Гость

Не ассоциируйте себя с Россией - Ваша страна появилась в 1918 году и отказалась от прошлого,Христианства и русских традиций.А сказки про "пария не знала" я слышал постоянно в СССР.Усатого вводили в заблуждение и он подписывал списки на расстрелы.И с коррупцией он боролся,но пьянь превратил в маршала только потому что Васька его сын,другую безграмотную пьянь назначил министром обороны,только потому что Климушка бухал и лизоблюдствовал исключительно в компании с Кобой.
Так что твой товарищ,инородец не знал ничего и даже к войне не смог подготовться.При чкм ни к одной,даже к финской - всюду он не ожидал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2023, 19:38
Гость: Николай

Иосиф Виссарионович получил страну буквально с деревянной сохой, в которую впрягались деревенские бабы потому. что не было лошадей и почти не было коров, это мне в конце 50-х рассказывала моя бабушка, которая ещё с царского времени жила в Орловской области. Слово трактор было если не экзотикой, то страшилкой, а оставил ядерной державой. Под его руководством СССР в одиночку победил объединённую фашистскую Европу, а затем, в кратчайшие сроки восстановил разрушенное войной хозяйство.
Разрушенную в гораздо меньшей мере Европу, даже с учётом помощи США (план Маршалла) восстанавливали на много лет дольше!
А что сделали за тридцать восемь лет нынешние "молодые реформаторы" и "эффективные менеджеры"? Эффективно проsrали всё!
Нынешняя, так называемая, СВО продолжается почти два года, а что сделано? Некогда самая сильная армия на планете почти два года топчется на одном месте, без боя сдаёт города и большим достижением считает уничтожение пары танков и орудий и нескольких десятков вражеских солдат в день.
А Красная Армия уничтожала от 1500 до 15000 вражеских солдат в день, причём не имея такого вооружения, как сейчас.
Сталинградская битва длилась около полугода с 17 июля 1942 г. по 2 февраля 1943 г., в её ходе было уничтожено около 200000 фашистов и 100000 взято в плен, вот как воевала Красная Армия, под руководством Сталина. Мой отец, участник тех событий рассказывал, красноармейцы шли в атаку с криком "За Родину, за Сталина!", а сейчас?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.10.2023, 08:39
Гость: Дык

Шо? Щарплаты? Не слышал...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.10.2023, 00:05
Гость: таки да

Может перед освоением космоса стоит потренироваться и что-нибудь попроще освоить.Ну,там,утюг отечественный сделать,фонарик или резинку для трусов?Россия сегодня не в состоянии сама выпустить ничего.Гвозди т.е.не можем,но космосом займемся.Дурдом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 23:15
Гость: Нужно над этим думать

А вы ждите. Может дождетесь... Пенсии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 21:33
Гость: И.В.С.

За такие "лунные успехи" вообще зарплату платить не за что.
Пора шарашки возвращать :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.10.2023, 07:22
Гость: На самом деле

все "успехи" от развала промышленности и экономики в целом, идут от президента и его команды. Пора у них виолончели, яхты и дворцы экспроприировать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 22:46
Гость: Ивсу

А российскую армию за такие "успехи" тоже в шарашки?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 18:11
Гость: Пока

не установят прогрессивный налог на доходы для всех-всех, от богатых до бедных, рашинская экономика будет дышать на ладан. Должно быть как у нас в штатах - годовой приход от $0 до $11к _10%, за $11,001 до $44к _12%, от $44,725 до $95к_ 22%, от $95376 до $182к_ 24%, $587к и выше _37% не забывайте что это только федеральный налог. Добавьте налог штатов до 14% и будет вам счастье. Из под налога уходят первые $3к на 1 чела + $8к на жизнь....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 17:46
Гость: Как

он мог понять много это или мало- он же на соц-обеспечении, для него фсё бесплатно как прикоммунизме..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 15:37
Гость: Хорошо живётся "рабу на галерах"

Не жизнь,а сплошное удивление с утра до вечера...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 12:04
Гость: Григорьев

В нашей стране почти всегда так было. Во времена союза чуть лучше. Но тогда во всех областях экономики ИТР и управленцам платили одинаково. Такой разницы как сегодня не было. Разница эта сегодня не разы, а порядки. Дельцы (менеджеры) при трубе обожрались доходами. Даже на среднем и нижележащем уровнях могут себе позволить несколько квартир, домов земельных наделов. Может для руководства страны это и неведомо, но народ видит четко. Да и многое другое для населения существенно, о чем власти видимо не догадываются. Ничего хорошего из этого не получится. Недовольство будет нарастать капля за каплей и может привести к известным последствиям. Дойдет, как говорится, гиря до пола.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 11:38
Гость: Влад

Всё таки какой у нас хороший царь-батюшка. Вот нет чтобы по привычке сказать: "Денег нет, но вы держитесь". Так ведь ПОДУМАТЬ обещал. Денно и нощно он про народ думает. Не ценим мы человека, ой не ценим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 11:15
Гость: рус

Оооо ! Ещё столько будет " удивлений" к 2024 .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 11:00
Гость: Если в нынешней халабуде бабло во главе угла,

то главным вопросом для пылкого юноши, вступающего в жизнь, должен быть:
"Таки шо буду иметь с того космоса и где?" - И если есть на планете подходящие места, тогда конечно.
Ну а тутошний местоблюститель пусть дальше думает: хозяин - барин.
Но поскольку позиций приблизительно бесконечно, и всплывают случайным образом, то и думать придётся ну очень долго - люди столько не живут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 10:57
Гость: удивление

Несколько лет назад научный сотрудник Проскурина сказала тоже самое, министры тогда отбрехались, а где она?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 10:11
Гость: таки да

Сегодня все больше и большее в России и во всем мире людей тянет к высокому искусству - очень хочется по телевизору "Лебединое озеро" поглядеть и классическую музыку послушать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 09:34
Гость: никс

А инфляция и коррупция в стране его не удивляют?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 09:47
Гость: ему лет через 10

об этом доложат

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 07:12
Гость: Плантагенет. Глобальное полнолуние.

Одна израильская русскояз.газета сообщила,что Путин наконец умер. С третьей попытки.
. Во второй попытке
Его "нашли на полу в судорогах". Но вдохнули жизнь. А сейчас все таки умер,добился своего.
Давно так не смеялся.-)))) Смотрю эту газету теперь реже, чем раньше, это рисковано, после неё сам впадаешь в судороги )))и никто же не вдохнет жизнь,если что

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 09:43
Гость: корнет

Смех сквозь слёзы (возможно кровавые) для России начнётся, когда он действительно даст дуба и начнётся новый передел собственности и власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 06:24
Гость: Николай

Скорее всего достоверная информация быстрее доходит и более менее достоверная у Васи Пупкина из какого нибудь Мусохранска, чем до "бункера", а интернета и соц сетей наверное нет или не научили пользоваться, а может программа ограничения как для детей?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 06:04
Гость: Александр М

Зато зарплаты менеджеров госкомпаний не удивляют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 12:42
Гость: Зато зарплаты менеджеров госкомпаний

удивляют народ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 05:22
Гость: Dобрый-23

=Президент также призвал привлекать к работе в российской космической отрасли талантливых иностранных специалистов.=
/Иностранным тоже собирается платить по 250 долларов в месяц ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 16:46
Гость: гость

330! Каждому! (С)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 02:53
Гость: Ну

надо бы быть ближе к теме и озвучить цифры по зарплате...... и что он своим удивлением хотел сказать или предложить, что в в Америке и ЕС ещё хуже?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 02:53
Гость: Да

Космические станции, это одно.. Бросать большие проекты не надо.. А то полвека потом догонять..

Но президент затронул а королеве ещё один вопрос +серийное производство небольших спутников. А это актуально.. Очень..

Интересно, осилят ли..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 02:16
Гость: ник

Проблема с зарплатой решается очень просто.Зарплату нужно платить в долларах и все будет видно и повышение и понижение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 01:28
Гость: Alexander

Ну орел. Всё удивляется. Он страной руководит или как?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 12:45
Гость: Он удивляется

Как можно долго дурачить народ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 14:21
Гость: Злой волк

Бесконечно, как показывает практика

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 00:36
Гость: Скептик

А зряплаты депутатов его не удивляют?
Или "друзей" сечина с мюллером???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 23:09
Гость: профессионал

А если Путин поездит и по станкостроительным, авиастроительным и другим заводам то он откроет для себя ещё больше удивительного. А казалось бы что удивляться? Его же ставленница Набиуллина со своим ЦБ сначала обвалила рубль а потом задрала учётную ставку до 15% - а это запретительный уровень для кредитования промышленности. Ставка не должна быть выше 10 а в идеале 5%. Пока ЦБ заправляет Набиуллина со своей компанией в России можно не ждать ничего хорошего ни для народа ни для страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 09:30
Гость: Борис

Конечно! Во всем виновата Набиулина, а не политика правительства по накачиванию напечатанными рублями военных отраслей. Надо еще больше печатать рублей для сво и военки. Это ведь совершенно не увеличивает инфляцию и курс доллара. И продвать нефть за рупии и юани. А винить надо во всем Набиулину, которая пытается спасти положение теми средсвами, которыми располагает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 10:30
Гость: Старый

Все бы хорошо в ваших высказываниях, особенно про печатание денег. Есть только нюанс. Экономика США монетизирована на 94%, Китая на 200%, и России на 54%. Так что говорить, что "печатание денег" во всех трех случаях - зло, это просто вводить в заблуждение читающего вашу писанину.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 07:22
Гость: гост

Вот только при низкой ставке банкам выгоднее спекулировать на валюте и обваливать рупь, чем кредитовать промышленность.
Так что при существующей кривой и уродской системе низкая ставка приносит не меньший вред чем высокая.
Единственно что тут возможно это введения двух ставок, для производства (с запретом конвертировать в валюту для спекуляций) и для барыг спекулянтов. Но управление и контроль такой системы на порядок сложнее существующей системы и некомпетентные чинуши с ней не справятся, не говоря о том, что не позволит государству наживаться на инфляции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 04:48
Гость: 2023

Не царское это дело ездить по заводам у него другие заботы. Ещё предложи ему по магазинам пройтись и посмотреть там цены его удивлению не будет предела.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 22:36
Гость: Нуну

Никогда такого не было и вдруг опять 8)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 22:24
Гость: Путник

А, что, "журналист" не докладывал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 22:20
Гость: Путник

Это соревнование с силуановым?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 21:22
Гость: Русский

Пора уже занести его в книгу рекордов Гиннесса, как чемпиона по удивлениям, обещаниям, гребле и художественному свисту.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 22:48
Гость: Продажному квакуну

Вы там уже давно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 20:44
Гость: Продажному квакуну

Сколько платят кремлеботам?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 07:54
Гость: Старый

Русский - не Путин. Зря вы его так.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 20:11
Гость: корнет

Зарождается тягостное чувство безнадёги от того, что люди продолжают верить ритуальным, притворно-подлым удивлениям предателя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 18:47
Гость: Пилот

Хотят повысить з/п работникам космической отрасли. А как же остальные? У всех остальных работников промышленности и оборонки з/п также не большие в районе средних значений. В частных фирмах за аналогичную работу платят в два раза больше. В России промышленный сектор сократился многократно, тысячи заводов были закрыты а персонал уволен. На оставшихся людей занято не много и все равно вопрос с достойной оплатой труда не решен. Не хочет частник платить а все в свой карман кладет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 18:42
Гость: Евгений В.

Удивительный человек века, имеющий десятки уникальных для человека негативных свойств. Очень редкое сочетание.
Он даже не понимает, что дело не в деньгах, а в унижении человеческого достоинства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 18:29
Гость: .

Мелкие льготы это тормоза. При достойной зарплате, льготы не нужны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 17:49
Гость: Дык

тенисне столы установили в подъездах, теперь зарплаты подымем...

О сколько нам открытй чудных приходит в сонной череде...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 18:31
Гость: тд

.. Советская психиатрическая помощь обычно лечила,сильно удивлённых реальностью .. изолируя от них общество!!..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 17:31
Гость: двп

Насколько я помню он уже не первый раз удивляется. Теперь осталось когда даст поручение прокурору. Старинный красивый обычай.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 17:06
Гость: Дорогой товарищ ВВП!

Вы 32 года опускали страну и вдруг это всплыло.Как всегда неожиданно и в самое неподходящее время.Не иначе как враги виноваты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 17:01
Гость: Екатеринбург А король-то голый!

Белого и пушистого снова надули, как Лоха! А он и знать ничего не знает, но самое главное не желает! (((

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 18:34
Гость: тд

.. природа такая,-дед, какой может и желает чего,да не может!!??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 16:48
Гость: ABCD

Перед выборами как обычно, у него возникают удивления относительно низкой зарплаты или высоким ценам по стране. Эта озабоченность у него после выборов исчезает моментально, но всё равно, не повышение ЗП не происходит, не понижение цен. Обычно наоборот, после проявления его "озабоченности" цены в РФ взлетают именно на этот вид продукции, так было с хлебом, с бензином и рыбой.
Стоило ему проявить озабоченность, так тут же на это всё цены повышались.
Лучше был вообще не озабочивался жизнью простых людей. От его заботы уже деваться некуда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 18:36
Гость: тд

..."простые люди" выбрали свою Долю,сердцем ногами лишь бы не было войны!!..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 16:48
Гость: вадим иванович

опять мантры надо нужно итак 30 лет впаривает лохторату аминь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 18:37
Гость: тд

.. впаривают успешно!!??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 07:56
Гость: Старый

Можно подумать амеканским лошкам что-то неуспешно впаривают. Нация "риталина" и трансжиров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 16:47
Гость: Имрек

После четверти века правления наступило прозрение. Упустили, понимаете ли. Короче, цензурных слов просто нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 16:44
Гость: гость

Не прошло и 100 лет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 16:08
Гость: Шило

- привлечь к работе талантливых иностранных специалистов!!!!???
( особенно из ближнего зарубежья)!!!!
ОБАЛДЕТЬ!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 20:23
Гость: В американском НАСА...

работают только те люди, которые родились в США. Никаких иностранных специалистов там нет. Или не так?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2023, 09:33
Гость: Борис

Что за глупости? Конечно не так. Это ограничение действует только для кандидата в президенты

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 18:42
Гость: тд

..не,ну здоровая рыночная логика..- если, десять недорогих Штрейкбрехеров (без затрат даже на пту)с братского востока с лопатами заменяют дорогой ипонский экскаватор..то, может Оне,и космос помогут освоить по дешёвке??!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 18:35
Гость: ага

ага, так эти талантливые специалисты и поехали в феодальное рабство под руководство продажных барыг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 16:04
Гость: Алексей

Наш президент и правительство за пример работы берет тришкин кафтан. Сегодня космос, ракеты нужены, повышанм зарплату и создаем условия. Прощдо несколько лет, потребность в IT повышаем зарплатуи создаем условия. За эти несколько лет выросли специалисты по ракета, но про них забули и они разбежались. В производстве современных изделиий необходимы инженеры разных специальностей: конструктора, расчетчики, технологи, исследователи, испытатели и т. д. и их всех надо готовить не один год, а об этом никто не думает. И это касается всех отраслей и сельское хозяйство, и пищевая промышленность, и медецина, и образование, и ... Поэтому у нас техника, оборудование, электроника ... не соответствует современным требованиям. Только штурм и провал, а хвастовства выше крыши. Высокие чиновники изрекают: мы займеся этим вопросом, выделяем средства и за несколько месяцев проблему решим, наберем специалистов и дело пойдет. После подобных программ надо этих специалистов гнать и работать им на государственных предприятиях запрретить, а если кто их примет на работу егоподсуд и за решетку. за этот срок они не найдут оборудование, для изготовления машин, приборы для испытаний, а специалистов надо готовить из молодых специалистов не меньше 3 лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 18:45
Гость: тд

... бывают и такие мечты которые, никогда не сбываются на поле рыночных чудес !!..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 18:38
Гость: вот только

молодой 3-х летний специалист мало чего стоит без 10-летнего специалиста под руководством 20-летнего специалиста.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 15:56
Гость: У нас только топы "незаменимы"

Очередь стоит, чтобы сманить их из родного государства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 18:49
Гость: тд

.. ясен пень,с таким баблом в банках у Наты ,Оне тама привелегированные и желанные клиенты !!??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 14:56
Гость: Lelik

Это смотря у кого, маленькие-средние, рукамиводители ни разу не мало получают.
С какого перепугу директор Роскосмоса больше директора NASA получает ? и это именно в USD.
Мож. разрыв в оплате между рабочими/инженерами и топ-манагерами уменьшить ?
И вообще темнейший даже в указы перестал играть, все "предлагаю", "надо подумать" и пр...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 14:55
Гость: Александр

Привлекать иностранных специалистов? Отличная мысль! Их много в Секторе Газа, Зимбабве и Анголе.С последними даже соглашения подписаны с взаимовыручке в космосе. Не пропадем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 18:50
Гость: тд

.. Дык, это.. говорят,в Зимбабве кактусы такие растут что,пожевал и.. сразу в космосе??!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 14:42
Гость: Какие зарплаты, такой и космос.

Чекисты-юристы к нам свались с Альфы Центавра, Дрезден называется, где про Союз слышали только то, что там ничего не выпускается кроме галош.
-
Рассказываю, как по "щелчку" обеспечивалась программа многоразовой транспортно-космической системы. НПО "Молния" в частности.
На Буран набрали 450 молодых специалистов из МАИ, МАТИ, МВТУ, МГУ.
С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ИНОГОРОДНИМ ЖИЛПЛОЩАДИ В МОСКВЕ.
Ввели двойную нулёвку, что позволило молодым специалистам, без категории, иметь оклад - 165р.
Для сравнения. На серийном предприятии в Филях, МСу сразу давали третью категорию, при этом оклад составлял 135р. Третья категория на Молнии - 175-180р.
Жильё для иногородних.
Девушкам - сразу комнату в коммунальной квартире, с постоянной московской пропиской, разумеется.
Юношам - общежитие сразу и комнату в коммуналке в течении 3-4 лет.
Общежитие - подъезд в 14 этажном жилом доме. Одна, двух, трёхкомнатные квартиры, полностью меблированные. В однушке - 2 человека, в двушке - 2-3, в трёшке не жил, потому не помню.
Ко всему прочему Молния строила дома для своих сотрудников, а где-то к середине 80-х был организован молодёжный жилищный кооператив. Принимали участие в строительстве без отрыва от производства, тем и расплачивались за свои, отдельные, квартиры - двух и трёхкомнатные, в зависимости от состава семьи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 20:23
Гость: Молния деградировала до переделки боевых ракет в мишени

А на территории ТМЗ можно снимать антиутопии... В нескольких км от них, на ул.Боткина продается территория завода МиГ, чутка по диагонали, на ул.Правды, на месте завода Коммунар, производившего авиационные средства поражения, офисы, кафешки, отели... И все это уничтожение ВПК идет под радостные вопли путреотов "Мы воюем против всего коллективного Запада! Он уже выдыхается!" Вот только что-то не слышно по "выдохнувшие" предприятия ВПК США и их подельников, а вот в РФ оборонные предприятия продолжают закрываться.
Это предательство, диверсия, органы уже арестовывают тех, кто уничтожал и продолжает уничтожать оборонные предприятия России?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 18:55
Гость: тд

.. источники прошлого,-рядовой инженер электрик ,в командировке на пред пусковые работы на космодроме с бураном получал ок1000 советских трудовых рублей в месяц...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 17:02
Гость: А

сейчас кооперативы организуют на погосте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 15:16
Гость: Лучезар

В РФ оплата труда до сих пор базируется на постулате: "Да за воротами тысячи специалистов стоят!" Ментальность у "эффективных" менеджеров ни в какую не желает замечать новую реальность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 14:38
Гость: полный развал

Специалисты то же по щелчку пальцами не появляются. И за границей их готовеньких не купишь. Даже за большие деньги. Эта отрасль для них всегда была закрытой. А теперь, как у нас говорят - "близок локоток, да не укусишь!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 18:57
Гость: тд

. Может тех кто, хорошо лопатами копает..в шаршки отправить и дело с космосом пойдет??!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 14:37
Гость: good

вопросы не решаются "в один щелчок", но точно нужно над этим думать и двигаться вперед.
-------------------------------------------------------------------------------
И так ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА!
Только щелкают плохо, то ли щелкают мало!
Или щелкают не в тот карман....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 15:18
Гость: Балалаев

Все такие щелчки в России неизменно приводят к обогащению спецов типа Чубайса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 14:35
Гость: вместо Луны-25

будет Луна-26 и Луна-27.Может эти прилунятся и догонят индусов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 16:08
Гость: Так и "Луна-25"

мимо Луны не пролетела и прилунилась...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 19:31
Гость: ага

прилунилась,но очень жестко,без тормозов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 14:34
Гость: Ничего странного

Что в СССР, что сейчас в РФ, космос- это только понты, и никакой прибыли народному хозяйству. Это не США с Илоном Маском, который при помощи космоса деньги зарабатывает , прибыль приносит и налоги с прибыли платит. . Советско-российские ученые так работать не приучены, у них про деньги разговор только :"давай", а вопрос об отдаче вызывает у них истерику. Мол, для ученого разговоры об окупаемости его работы оскорбительны. Так что, российский космос- это сплошные затраты и убытки, и никаких перспектив к самоокупемости. А если еще и огромные зарплаты платить, то снова, как в совке, вся страна на космос и ВПК горбатиться будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 16:06
Гость: Да

Жёстко, но, в основном, верно.

У нас и раньше космос был больше для, престижа. Ракеты были для военных. Энтузиасты космос спасали. Но это были энтузиасты с именем. Тот же Королёв.. Генсеки.

А после 90-го денег на космоческие разработки вообще почти не стало. А любое изделие надо 20 лет разрабатывать. И то, не хватает..

На атом деньги после 1990 ещё были, на всём остальном экономили..

Вот и не стало разработок.
----

В Америке многое лтличаетмя.... Хотя идея использовать бизнесмена-финансиста-коммерсанта и пиарщика с задатками инженера :-) Маска для использования в военных целях, для экономного решения прикладных военных задач,то есть более правильного использования военного бюджета это и для них было ноу-хау.

Теперь и наши, смотрю, о коммерческом космосе заговорили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 14:34
Гость: И.Якут

Вроде бы "все" уже договорились, что среднюю з/п надо считать по медиане. Ан нет, опять решили считать "среднюю температуру по больнице". С другой стороны, чего все пристали к ВВП: ни на юрфаке ЛГУ, ни в школе КГБ экономическим премудростям не учили, тем более в советские времена. Так шта вопрос скорее - об адекватности советников по экономике и финансам. Ибо все это ныне выглядит уже как подстава...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 16:51
Гость: Имрек

Путин - кандидат экономических наук, аж с 1997 года. Что учёные степени в РФ стоят недорого и немного? Ну так, какая наука, такие и степени.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 17:42
Гость: вы конечно извините

Но я честное слово не понимаю как юрист может защитить диссертацию по экономике.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 18:40
Гость: а че тут понимат

наверное так же как некоторые талантливые кавказцы становятся академиками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 13:59
Гость: Сколько

же открытий чудных ему ещё предстоит сделать. Почему у глав компаний зарплаты огромные-разбегутся, а почему в космической да и в других отраслях маленькие- не разбегутся, куда же бежать то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 17:02
Гость: Видно

Чубайс на "расхват". "Человек" из Глазго никому не нужен, если только в цветочный салон по старой "специализации", но Путин опять не в курсе, зарплата маленькая, не как ему говорили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 13:49
Гость: Штурман

Почему "мы подумаю",а не "дам указание" СВОЕМУ правительству поднять зарплату ...? Неужели не надоело советовать,просить и т.д. подчиненные ему структуры и сказать четко мной решено,я дал указание и т.д.?
Мы,Николай Второй" повелеваем властью царя и т.д. Вот это будет понятно всем и ясно кто ответит за невыполнение решений Президента РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 14:57
Гость: ОПБ для 13:49

Цитата:- Почему "мы подумаю",а не "дам указание" СВОЕМУ правительству поднять зарплату ...?"
"Где деньги, Зин"?
Вань, не поверишь- ушли на СВО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 19:15
Гость: тд

Космос имел много сторонее финансирование из карманов налогоплательщиков,от частных заказов (включая иностранные)+.долги "на развитие"только, перед частными и пр. Коммерческими банками в 2018 гу предприятий космической отрасли исчислялись сотнями млрд рублей.. их "списали"из карманов налогоплательщиков по указу свыше, для новых чистых кредитных историй!!??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 13:44
Гость: "Гаранту" витать в эмпиреях не надо:

Бессменно руля уже третий десяток,
Быть в курсе обязан хотя бы чуток
Того, что творится в "державе", царёк!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 13:38
Гость: Можно и нужно пригласить специалистов из хамаса,

эритрейские и сирийские спецы также талантливы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 13:23
Гость: Буксуем

Как народился и не прошло двадцати лет. А там следующий, более молодой и удивленный наявится, будет кидать свои прожекты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 13:16
Гость: Бобёр

Тузики из кремля узнали, что индусы получают 17 тыс долл в месяц работая на космос, а россияне 30 тыс руплей.
Конечно им плевать на людей, но престиж страны падает слишком быстро и тузикам стало неуютно встречаться с восточными партнерами, их там в грош не ставят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 15:52
Гость: так

чего стоят туда их и ставят

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 13:09
Гость: Игорь Егунов

Правильно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 12:56
Гость: хрень херсонская

Да всё пр*срали, абсолютно!!! Не только космос. Прежде всего образование, культуру. Мы уже не Великий народ. Мы какие-то пигмеи в составе Великой Китайской империи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 12:54
Гость: Дык

ичего, зато Рогозин ряху отъел как у Сечина. Эффективный!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 13:22
Гость: Он ранутый

на фронте, в ресторане, в опу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 12:53
Гость: Стесняюсь спросить,

иностранных специалистов, это из Нигера что ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 13:58
Гость: totsamyj

Из хамаса...хесболы...северного кавказа ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 12:38
Гость: личный опыт

у него одни сплошные открытия, то зарплаты космических специалистов, то квартиры и лестничные площадки, где легко можно установить теннисный стол...
Каких еще чудных открытий нам от него ждать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 12:20
Гость: Этот спекталь

разыгрывал еще рогозин после посещения воронежского механического завода, где "узнал", что сборщик ракетных двигателей получает 14 тыс.(!).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 14:24
Гость: Серый

Летела ракета -
Упала в болото
Какая зарплата -
Такая работа

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 12:15
Гость: stalker

Ах, ах, какая новость. Можно подумать, что обнуленный ранее не знал об этой проблеме в космической отрасли. Информация о том, что оттуда молодые специалисты уходят неоднократно публиковалась в СМИ и довольно давно. Это у руководства космической отрасли там доходы космические. А остальные, по их мнению, должны быть счастливы просто от того, что там работают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 12:14
Гость: В.С. Черномырдин

Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 15:53
Гость: ну и ну

прям иноагенты какие то

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 12:12
Гость: Влад

Странное дело, а почему-то зарплаты чиновникам, депутатам, сенаторам и силовикам поднимаются без проблем и по щелчку пальцев. Опять денег нет? И да, человек у власти 23(!!!) года и только сейчас узнает о зарплатах?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 13:17
Гость: Юри_й

его водили за нос

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 12:08
Гость: Зарплаты

космические.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 12:05
Гость: ага

а "зарплаты" менеджеров "неестественных" монополий не удивляют? А "зарплаты" грефов, миллеров, костиных, силуановых, и им подобных не удивляют? Такие зарплаты не могут быть даже у спасителей планеты и всего человечества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 12:05
Гость: вадим иванович

ваньку валяет пипл хавает благодетель аминь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 12:02
Гость: Итак

20 с лишнем лет-другая планета!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 12:00
Гость: Недопенсионер

путин, путин... везде путин... боюсь в туалет идти, вдруг он и там)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 13:53
Гость: таки да

Да не бойся- он в чемодан отваливает,а чемодан за ним семь холуев носит,ибо государственное достояние.Стратегически прорывная вещь.Гордая служба,однако.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 12:08
Гость: +1

На его пиар идут средства больше чем на пенсионеров. Понимает, что если его оттащат от власти, ему казнь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 11:54
Гость: Лучезар

Замечательный президент в России. А он думал, что инженеры в высокотехнологичных отраслях на уровне Чубайса деньги получают?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 11:53
Гость: аа

Село Степанчиково и его обитатели!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 11:50
Гость: Юри_й

главный клоун страны

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 11:49
Гость: Серый

Вся страна знает, а вот он - нет. Охотно верим..
Верх цинизма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 11:42
Гость: алко50

А зарплаты и привилегии депутатов и чиновников не удивляют ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 11:42
Гость: Svetoslav

Ввиду этих обстоятельств, теперь-то для экономической безопасности граждан РФ и гарантированной, долгосрочной стабильности рубля РФ, Правительству РФ и Центробанку РФ остаётся только вводить контрсанкцию, ввиде ставки, один рубль равен одному фунту стерлингу или пятая колона снова не согласна?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 11:41
Гость: везет челу

20+ лет в режиме постоянного удивления.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 11:41
Гость: totsamyj

Особенно ценны спецы из северной кореи и ирана...
Страны африки тоже отличаются повышенным выпуском космических технологий. Девать им прям некуда как и специалистов по космосу. От жешь жёт товарищъ президент русских.
А русские стало быть уже не тянут ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 11:37
Гость: ма

Льготы. Мы уже давно не равны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 11:17
Гость: А зарплата

депутатов его не удивляет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 12:01
Гость: тд

.. рыночек порешал- топающие менагеры сами себе такие, получки назначают из карманов Трудящихся что, их космическим зарплатам не возможно не удивится( конкурентов из насы раз в десять обогнали)!!..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 13:16
Гость: Юри_й

с каких пор гос чиновники стали участниками рынка, у совков совсем с головой плохо? что депутаты продают, на каком рынке расскажешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 19:30
Гость: тд

Депутаты законодательно устанавливают правила"игры"невидимой руки (Для жен, детей, друзей, партнёров,ипр)..в условиях ГМК гос чиновники (начальник почты к примеру назначенный другими чиновниками управлять) являются непосредственным участниками рынка (с возможностью им управлять по ходу дела!!??) закупают товары и услуги у других предпринимателей частных и не очень на деньги которые они собирают в виде налогов(размер которых они регулируют как и Так называемые тарифы естественных монополий),+Так называемые чиновничьи госкорпорации типа рос Наны и пр..!!??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.10.2023, 02:27
Гость: Юри_й

еще раз депутаты это правительство, если они устанавливают правила, то это не рука рынка, а рука правительства. то есть само государство грабит людей и рынок тут вообще не причем

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2023, 11:14
Гость: 303

меня обманывать не надо, я сам обманываться рад

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.