" Хрен положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" - Ф.Раневская.
Но это было 70 лет назад!!!
А для нашей молодёжи, стало кредо его жизни!? Дожились!
Травля,, если она была, многое объясняет. Не стоит никого обижать,, вы же не знаете, какие планы может осуществить доведённый до отчаяния, человек. Он ведь может не обидчикам отомстить, а всему обществу сразу... А ну как применит знания химии или бактериологии?
Учтите, эта девочка шла, прежде всего, на самоубийство. То есть сама ЗАРАНЕЕ вынесла себе приговор - "высшую меру".
А уже попутно наказала нескольких обидчиков.
ЭТО МЕСТЬ!
-----
ЭТО УРОВЕНЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ИИ НАКАЗАНИЯ. ДОСТОЕВСКИЙ.
Между прочим, взрослые тоже могут мстить...Есть и такие, кто может ждать возможности десятки лет. Читали граф МОнте Кристо? :-)
Нет очень смешно. История имела реальную основу. Хотя Дюма приукрасил.
-----
Надо учесть, конечно, что это чаще бывает в школах.
То есть ситуация зреет не один день, а, возможно, ряд лет.
И почти весь класс, а, возможно,,и педагог, знает, что с кем то непорядок. И вполне можно предвидеть опасность.
Всё же для школ нужны способы довести эту информацию до психолога или директора.. Чтобы можно было принять меры.. Перевести в другую школу,, скажем, или на домашнее обучение.. Всё лучше,, чем гора трупов..
Но ведь жаловаться никто не хочет, и часто из-за боязни..
Если хотите, нужны анонимки.. На которые надо реагировать уже (районному)психологу и директору,, что надо разбираться
"проработать определение понятия «травля» на законодательном уровне" - С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?! У "детишек" до 16 лет практически нет никакой ответственности перед Законом, тогда для чего прописывать определение в законе? Чтоб было, чтобы отчитаться?
В школах просто-напросто отсутствует механизм избавления от неадекватных, агрессивных, потенциально опасных детей - вот чем должны озаботиться депутаны в первую очередь!
"Женщина отметила, что вымогавшие деньги у подростков парни, уже давно «терроризируют весь район». Трое злоумышленников избивают детей и держат в страхе как самих несовершеннолетних, так и родителей своих жертв. Заявления в полицию написали уже больше пяти человек.
«Постоянно вымогали деньги, переводы просили. Они почти все Гольяново вот так вот прессуют», — сказала мать пострадавшего" - а ничего сделать с этими отморозками не могут - "Дети!"
Это не отменяет необходимости реагировать на травлю.
Что касается безответственности несовершеннолетних, тем более, в крайне неблагополучном Гольянове ( знаю я это место, раньше бывал очень часто, там и милицию проверить стоит), то надо и другие законы менять. Для, шпаны, тем более, во втором-третьем поколении, тоже есть приёмы..
Бездуховность рождает безответственность, безответственность рождает преступления. Это я о травле ребенка его его сверстниками.
Почему удален мой коммент, в котором я сравнивала параметры тубуса, (длину и диаметр) и бекаса-3, по отдельности ствола и приклада??? И что нам подсунули опять провокаторскую лажу???
Всё это лажа, сначала на фотках был ствол со стандартным прикладом, когда пошла волна, что он не мог поместиться в тубусе, появилась другая фотка, без приклада, сначала писали, что рамка была выключена по требованию родителей из-за повышенного излучения, сейчас пишут, что рамка не почувствовала ствол, сначала писали, что её травили все пацаны и часть девчонок и она хотела их наказать, взяла коробку патронов, но сделала всего шесть выстрелов, пять мальчиков ранила, одну девочку убила, ствол не перезарядила, но застрелилась сама, а в бекасе-3, помещается всего 6 патронов, как она застрелилась, а если она перезарядилась, почему не добила остальных уродов издевавшихся над ней??? Всё это провокация, направленная против борьбы родителей против рамок и их излучения, превышающее нормативное в 20 раз, вместо максимально положенных 10 м/в, в рамках излучение 200 м/в, оно убивает наших детей, видно это основная программа кремлевских и они её не отпустят!!!
Плоды вашей травле с экранов тв ,будут впереди .
Под травлю можно при желании любую дурь отнести.
Разгрузить нагрузку на учителей? Не. Увеличить зарплату учителям, сделав их профессию престижной? Не. Сделать так, чтобы в учителя шли молодые кадры и неравнодушные люди благодаря высокой зарплате, престижу и социальным льготам? не. Но вот внести поправки в закон определение "травли" - никаких проблем. Отдельно вопрос про безопасность школ. Видимо володину это не так интересно. Хотя у нас такая швобла всяких там ЧОПов, Росгвардий и прочих, что вполне можно организовать нормальную охрану школ. Но это, конечно же, не про нас. Зачем? Это ведь надо государству деньги выделять. А деньги уже на своих да наших поделены...
В быту травля это действия отдельной личности или группы по унижению,оскорблению одного или нескольких людей из-за попытки повышения своего социального статуса. Это касается и взаимоотношений в детском возрасте и бороться с этим практически невозможно так как при капитализме принцип конкуренции как "человек человеку волк" является основой взаимоотношений между людьми.
ЧП в брянской школе произошло не только из-за травли странной,то есть не похожий на остальных, девочки, а из-за накопления нескольких негативных факторов,психических и физических, когда протест против них нашел выход в истерическим поступке. У девочки крыша поехала из-за многих причин и не только из-за сомнительной травли одноклассниками. Виноваты родители девочки и ее окружение,то есть само буржуазное общество.
У сильного всегда бессильный виноват, помните эту басню.
Нельзя загонять человека в безысходность, он однажды становится опасным для самих загонщиков.
То есть, родители детей, которые травили её как бы не при делах, да? Классная руководительница, которая предпочла не заметить травли тоже? Зато виноваты родители девочки. Угу. Жизнь, она такая штука. Не можешь воспитать своих детей, значит воспитают/побьют/убьют другие. Если бы родители этих ... объяснили бы им, что такое хорошо, а что такое плохо, трагедии бы не было.
И что должна была сделать классный руководитель? Вы думаете они классного руководителя приглашали на свои травилки, или творили это у неё на глазах? Вы что никогда в школе не учились?
Воспитанием детей занимаются в семье, при чем здесь наша капиталистическая школа? Не надо все валить с больной головы на здоровую.
А вот не надо этого, гнать бочку на СССР. Советская школа именно воспитывала учеников. Совместно с родителями. По Макаренко. Любой учитель в школе был авторитетом для любого ученика. Мог остановить зарвавшегося ребенка, вызвать родителей, сам прийти в дом к ученику. Были отморозки и тогда, но не в таком количестве как сейчас. И они боялись учителей. А сейчас наоборот, добросовестные, мягкие ученики боятся ходить в школы, где процветает культ насилия, травли и зла. Ваша, капиталистическая школа, предоставляет лишь услуги по образованию. Воспитанием не занимаются ни школа, ни родители. Современных детей воспитывает интернет, уловка зла.
ну, теперича всем этим фальсификаторшам результатов абзац: чадо тащит двойку за двойкой - травля
а че, - учить не умеет, ток психингует, ска!
духовный бешенный принтер пожирает всё общество.
Все деньги которые идут на мнимую мифическую цифровизацию направить на защиту детей от травли в школах. На воспитание чувства уважения чести и достоинства одноклассников. На организацию не показушных организаций в системе образования, а на организацию бесплатных кружков, секций при школах, культурного досуга школьников.
Володину, который там десяток штанов протёр, следовало бы не реагировать постфактум, а смотреть наперёд. Что, в первый раз это в России? Ещё 20 лет назад мы удивлялись этому в США, а сейчас каждый год это происходит в России.
Почему, что привело к этому? Нужно разбираться в причинах травли, в причинах такого поведения детей. Внутренняя политика последних 30 лет как раз направлена на разрушение общества с самого начального звена - школы. Заложенный деструктив, дебильное ЕГЭ, одебиливающее образование. А этот про очередной закон, который тоже будет работать только постфактум.
Вы правы. Я бы добавил ещё уничтожение авторитета учителя в современной школе. А вообщем-то, уничтожением самой школы. Учитель в системе оказания услуг по предоставлению образования низведен до уровня парикмахера. Понятиям «уважение», «достоинство», «честь» в современной российской школе нет места.
Как заявил глава думского комитета по молодежной политике Артем Метелев, нужно определить ответственность за травлю и сформировать меры профилактики, реагирования властей страны и педагогического сообщества, чтобы не допускать ее впредь. Парламентарий напомнил, что проблема подростковой травли обсуждалась в ходе правительственного часа главы Росмолодежи Ксении Разуваевой в Госдуме и вошла в итоговое постановление.
Авторы инициативы определили травлю как «систематическое психологическое и/или физическое агрессивное поведение группы лиц или одного лица в отношении другого лица или лиц, осуществляемого, в том числе с использованием электронных средств коммуникации». Минпросвещения должен будет разработать лет через десять, единый стандарт профилактики травли – требования к проведению профилактических мероприятий, в том числе оценку психологической обстановки в учебном учреждении. За несоблюдение правил стандарта ученики могут получить замечание, выговор, отчисление из учебного заведения, но только не в тюрьму подростка - начинающего преступника.
/…проработать определение понятия «травля» на законодательном …/
Русский язык богатый язык, травля бывает волков, травля бывает в хим.процессе, травля бывает анекдотов, травля бывает канатов ,якорей. Да сложно будет зинштейнам и глуцким ращобраться.
У любой травли есть фамилия, имя, отчество. А вообще: УК РФ Статья 282
...2. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет":
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются...
Статью приняли в 1996 году, как раз в этом году некто Володин стал доктором юридических наук, который сейчас предлагает изобретать очередной велосипед.
Зачастую достаточно просто не врать себе. В противном случае за всё расплачиваются дети.
они правда такие и есть, или притворяются?
еще штрафы ввести.
Лаврова не скажешь.
Нет и никогда не было в РФ никакой травли русского населения. Юристы лучше знают
Ни фото девушки из Брянска, ни интервью с одноклассниками , ни фамилии , фото отца в очках , все снимки назмыты .... Не верю в эту историю , инсценировка...
Проблема в том что река всегда начинается с истока ,а не в том куда её направить . Семейное воспитание наиважнейший фактор .И конечно же профессионализм учителя . и как тут в коментах замечено : НУЖНО РАЗДЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ девочек и мальчиков до 8 класса.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.