Обычно памятные даты устанавливаются после исторических событий. Иногда - спустя продолжительное время.
А тут - такая спешка. До этого решили изменить содержание курса истории. С чего бы?
Так случается, если кто-то пытается навязать обществу свою волю и обелить себя перед судом истории.
все жду когда выйдет новость о смерти Мурза, после того как ему заткнули рот, чтобы не распространялся о кол-ве потерь за взятие Авдеевки
Есть у нас такая дурная традиция. К какой-то очередной знаменательной дате отчитываться об успехах и победах. Будь то очередная годовщина 23 Февраля или очередное послание обнуленного Федеральному Собранию 29 февраля. Ну а как же без этого ? Тогда и говорить не о чем. А какой ценой эти победы достаются там наверху мало кого волнует. Над ними самими не капает. Вокруг них пули не свистят, осколки не летают. Жизни их ничто не угрожает. Как тут о победах не поговорить. А заодно планами о будущем не поделиться под лозунгами "Даёшь Одессу или Киев". Вот и хочется им самим предложить туда сбегать.
А они там были, на СВО эти депутаты ? Что только не выдумают ради куска масла на чужой кусок хлеба.
Это значит, что вся страна теперь два дня гулять будет ?
Это не войдет в царский календарь будущей
Царской России.
Может быть только ,как "еврейские войны Смутного времени".
День капитуляции Куева и будет днем победы СВО на Украине.
день когда штурман перестанет трындеть, а пойдет в окоп будет величайшим праздником хоть и сугубо фантастическим, потому что штурман как и все остальные чиновники может только с дивана воевать
В США раскрыли детали бегства ВСУ из Авдеевки. Им конечно больше известно, они же там руководили. Украинское военное командование больше не может управлять ВСУ после сдачи Авдеевки, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в опубликованном в социальной сети Х интервью каналу News Nation.
«Получается, что украинское военное командование потеряло контроль над своими войсками. У них были силы на окраине города , которые могли бы еще обороняться, что им и сказали делать. Вместо этого они ушли оттуда, за ними последовали остальные», — отметил он.
Дэвис подчеркнул, что именно по этой причине главкому ВСУ Александру Сырскому пришлось объявить о выводе украинских подразделений из города. По его мнению, ситуация для ВСУ будет становиться только хуже, поскольку солдаты больше не доверяют руководству.
Смена Залужного по политическим мотивам Зеленским была явно ошибочной. Когда политики начинают лесть в дела военных это заканчивается провалом.
И сделать его нерабочим.
я бы предложил таким днём сделать 21 февраля
В 1933 году К. Е. Ворошилов на торжественном заседании, посвящённом 15-летней годовщине РККА, признавал:
"Кстати сказать, приурочивание празднества годовщины РККА к 23 февраля носит довольно случайный и трудно объяснимый характер и не совпадает с историческими датами".
***
Традиции продолжаются?
Тут нужно перенять только наихудшее из имевшего место быть.Была такая шутка (возможно и реальность),когда советский инженер поехал по обмену опытом в ЧССР,обнаружил что там в обеденный перерыв инженеры спокойно попивают пиво(под шпикачки,думаю нормально).После возвращения был пойман пьяный и засыпающий среди бутылок.В ответ на замечание руководства "Ты охренел, водку жрать на работе!?" сообщил что он "решил сократить объём напитка,заменив пиво водкой исключительно в обед,чтобы не бегать в туалет,но что-то не рассчитал.И выпить на работе немного - не грех.Сам видел у чешских товарищей-они в обед бухают" Так и здесь - из СССР перенимают только никчемное и вредное,хотя можно и полезное что-то найти.Медицина была в Союзе не лучшая в мире,но средний уровень квалификации медиков был достойный.Сейчас вообще не ясно как быть - нужно искать тех кому от 50 лет или ездить в ведомственные поликлиники "на кудыкину гору".Или таксисты не знающие города,да и МВДшники не знают территории патрулирования.Зато танковые биатлоны имеем.
разглагольствовать на эту тему.
А что с 23 февраля ???Днем СА ?А вот СО пока еще только предстоит через несколько лет заслужить ПОБЕДУ над мировым фашизмом.Тогда и Праздник будет.Не кричите раньше времени,все самое страшное впереди для всех.
И так вымирали усиленными темпами, а тебе ещё подай самое страшное впереди. Может быть каких-нибудь других привлечёшь для исполнения твоих геополитических хотелок?
надо бы сначала закончить...
Думаю что не примут эту поправку,так как День Ветерана боевых действий уже есть.Достаточно его узаконить.А Ливан,Вьетнам,Куба,Сирия,Египет Сев.Кавказский конфликт в Чечне - это всё получится менее значимо,чем СВО.Просто Мироноа забыл что имеется 1 июля с 2009 года в виде события именуемого также и «День памяти и скорби ветеранов боевых действий».
Русские империалисты
Возможно,но новый праздник придумывать очень глупо.
вам мешал жить в к..еве?
Да, да - и?
От бандеровца слышу!
в этом нет!
Перед каким?
Перед ЭТИМ?
Через 10 лет, это будет поминальным днём
Чтоб два дня бухать ?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.