вообще то это недопустимо - судить не там, где совершено преступление. Почему его не судили в других мусульманских регионах? Позор какой то как для русских, так и для чеченцев. Я была о них гораздо лучшего мнения.
надо было бы привлечь еще и тех, кто завозит сюда мигрантов, тем самым создавая напряженность в обществе. Потом, какие то украинцы подкупают мальчишку для провокации. А, это не те же люди, которые завозят сюда мигрантов, или не делают ли они одно дело ?
Никите Журавелю дали три с половиной года за сожжение корана на русской земле в Волгограде. Его забрали в Чечню, избили в СИЗО, а после выдали медальки и ордена избившему. Забрали русского студента для того чтобы он сел в Чечне и всем известно что с ним сделают там, за стенами вдали от лишних глаз прессы.
В то же время в Электростали три (!!!) года дали кавказцам, которые сняли скальп с 19-летнего русского парня.
Выводы делайте самостоятельно.
Журавель, Соловей... это фамилии нерусские. Это из Умани.
Чем плохи фамилии Журавель, Соловей?Тебе по нраву фамилии Дандаев, Кадыров?
Я думал растреляют . мусульманам можно всё, в православный храм свиную голову кидать , на будду мочиться .
дурь... наказание абсолютно не соответствует тяжести проступка (проступок - был).
спалил бусурманскую книгу и теперь сидит. - Ну-ну.
Тебе бы с такими размышлениями в шестнадцатый век, ну или в семнадцатый.
Зато у Никиты теперь будет достаточно времени для обдумывания своего поступка.
Как кто-то сказал:"все подарки в нашей жизни мы устраиваем себе сами".
Гривни хоть получил?
Как же я молиться буду?
Камеру с антенной нашли на чердаке здания рядом с Минобороны в Москве
В Москве начали проверку из-за направленной на здание Минобороны камеры.
В Москве на чердаке дома на Фрунзенской набережной Москве обнаружили видеокамеру с антенной, которая была направлена на здание Минобороны России. Как сообщает телеграм-канал Mash, устройство вечером 26 февраля обнаружил коммунальщик во время обхода. Камера на штативе могла в онлайн-режиме вести трансляцию обстановки у здания министерства и передавать изображение на расстоянии.
Оборудование демонтировали и передали специалистам для изучения. Сотрудники МВД изучают сделанные записи и пытаются установить личности, установивших камеру. Об обнаружении устройства доложено в управление ФСБ по Центральному административному округу Москвы.
Источники: Царьград ТВ и радио ШАНСОН
этого Никиты птичьи мозги,нашел себе развлечение.
Посмотри родословную императоров начиная с Петра 3.
Петр 3 наполовину немец. Екатерина 2 - чистая немка.
Следовательно, Павел 1 и все после него больше немцы, чем русские, тем более, что в жёны себе брали в основном немок.
По сути, являясь императорами Российской Империи, они вместе с тем одновременно были немецкой знатью.
/////////////////////////////
-" Я тебэ один умний вещ скажу,только ти никому больше выдуманый коммунистами бред не рассказывай." Весь север Германии от моря включая остров Рюген ( остров описан Пушкиным Сказка о царе Салтане назван островом Буяном ,сохранились в наличии до сих пор и холмовые захоронения древних славян, немц<ы не очень любят об этом молвить... ) до Берлина(берлога,на флаге города герб- медведь...) и до Дрездена ,а если взять строго с севера на юг до горной полосы Харц БЫЛИ НАСЕЛЕНЫ СЛАВЯНАМИ .Западные частично французские ,голландские,фризские.Что в остатке ? Бавария и Австрия.Територии нынешней ФРГ были захвачены и ассимилированы саксами , которые являются только частитчно предками нынешних немцев ,по сути же славяне, пусть и мешаные.
вот и славянское имя Берл -Миша
я тебе то же один умный вещь скажу - не путай свой бред сивой кобылы и реальную историю, а холмовые захоронения это так знатных варягов хоронили. Не просто так Рюген называется Рюгеном, а не Святославом или еще как. Сказочный остров Буян приписывать это вообще вверх сумасшествия.
Историю теперь по сказкам учат, просто нет пределов человеческой глупости
Российская газета
2 часа назад
Спикер парламента Армении призвал пограничников РФ уйти из аэропорта Звартноц
Сотрудники пограничной службы ФСБ России должны прекратить работу в аэропорту Звартноц.Российская газета
Агентство напоминает, что система охраны границы Армении с Турцией и Ираном сохранилась ещё со времён СССР: пограничное управление ФСБ в Армении включает четыре отряда — в Гюмри, Армавире, Арташате и Мегри, а также отдельный КПП в аэропорту Звартноц.RT на русском
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на прошлой неделе, что членство страны в ОДКБ фактически "заморожено".Smotrim.ru
\\\Где это у ВАС в каких законах написано что есть статья за сожжение корана??\\\
В статье за "оскрбление чувств верующих",за что и судили выродков пуссириотс.И этот такой-же пусси-выродок.Пусть его на Зоне под шконаря загонит татарва :))
Очень напоминает 90-е, когда солдатиков отдавали в чеченские аулы, а потом получали головы в мешках.
дандаев? в грозном?
...
Б властьпреддержащие, - а причомм тут оный город с его обетателяме?????
УК РФ, аууу-у, - хде ты там в сортире валяесси, скажи тварям, шо в тобе ими же написано об суде по месту свершения!!
...
вова с рамзаном решили повязать чеченов "кровью": уничижением русского, т.е. - Русской Нации, пред "волей чеченского народа", как вооруженного авангарда муслимовской нацменовщины
...
ню-ню
(разговоров об необходимости демонстративного применения яо много, так шо пттом удивляццо нинада)
Какая грязная история ... и какая показательная.
В этой истории с этим наивным и я бы сказал откровенно глупым молодым человеком, как в зеркале отражается вся россия.
Вся до мозга костей.
Произвол власти, националистические и религиозные разногласия, беззубость, вернее отсутствие "глубинного" гражданского общества,
и просто инертность и безхребетность русского населения.
У этой страны не было приличного прошлого ( за ислключеннием полутора сотен лет правления россии немцами) и нет нормального , цивилизованного будущего .
И самое нелепое то что большинство россиян с этим положением вещей согласны и даже не понимают как можно жить по другому.
"По другому" означает не пресмыкаться ни перед кем. Ни перед самодурством власти , ни перед криминальными национальными диаспорами, ни перед продажностью "фемиды".
Но народ , сотни лет бывший под игом степных дикарей , а затем ставший предметом торговли для своих же соплеменников, видимо не скоро сумеет переосмыслить своё положение.
Впрочем молодёж выросшая в эпоху интернета, вполне может начать этот процес.
Это уже слегка заметно.
Не только те "бегунцы" не желающие проливать кровь, но и такие молодые люди которые в лицо таком продажным девкам от власти как фрау катарина мизулина , способны говорить правду. Вгоняя таких в ступор и ярость.
Не хочу выглядеть наивным , но за этими молодыми людьми будущее.
Надеюсь.
о ( за ислключеннием полутора сотен лет правления россии немцами)
ДАТЫ правления России немцами?
Я о таком периоде не знаю.
Посмотри родословную императоров начиная с Петра 3.
Петр 3 наполовину немец. Екатерина 2 - чистая немка.
Следовательно, Павел 1 и все после него больше немцы, чем русские, тем более, что в жёны себе брали в основном немок.
По сути, являясь императорами Российской Империи, они вместе с тем одновременно были немецкой знатью.
и прочие измышления не в счет .
ОИЦИАЛЬНО подобного не было. Кроме царей и цариц были в окуружении и другие, о которым мы не знает.
Я тебе говорю, что с Петра 3 по происхождению императоры - чистые НЕМЦЫ. Они ПО СВОЕМУ РОДУ принадлежат к немецким аристократам. Это факт и это никем не скрывается.
Никто тебе не говорит, что Россия была под властью Австрии или Пруссии официально. Просто управляли ей немцы по крови - да, преданные России, воспитанные в России, и даже культурно русские (хотя русский двор был забит иноземцами и французскими идеями, так что о чисто русской культуре говорить трудно), но по крови - не русские.
1736 — 4 октября для обучения горному делу и металлургии направлен в Германию.
1736—1739 — обучался в Марбургском университете.
1737 — с января слушал курс механики профессора Христиана фон Вольфа и курс теоретической химии профессора Ю. Г. Дуйзинга.
1739 — в феврале заключил гражданский брак с дочерью квартирной хозяйки Елизавете-Христине Цильх; Марбургский государственный архив, отделение «Марбургская родословная книга», т. III.
1740 — 8 ноября родилась дочь; 9 ноября — крещена в церкви реформатской общины с именем Екатерина-Елизавета.
1739—1740 — под руководством Иоганна Фридриха Генкеля( немецкий врач, минералог, металлург, химик.) обучался горному делу.
1740 — 26 мая обвенчался в церкви реформатской общины Марбурга с Елизаветой-Христиной Цильх
ВСЕМУ ОБУЧАЛИСЬ в Европе.
За границей Ломоносов обучался пять лет: около трёх лет в Марбургском университете, под руководством знаменитого Христиана Вольфа, и около года во Фрайберге, у Иоганна Фридриха Генкеля; около года провёл он в переездах, был в Голландии.
Помимо заявленного обучения, Ломоносов укрепил свои знания немецкого языка, обучался французскому и итальянскому языкам, танцам, рисованию и фехтованию.
Изучение естественных наук Ломоносов успешно сочетал с литературными занятиями. В Марбурге он познакомился с новейшей немецкой литературой.
Марбургский университет дата основная- 1 июля 1527 г
СПб университет - 8 февраля 1724 г
Московский университет 25 января 1755
Оставил абсолютно без внимания факт избиения подследственного в СИЗО?
Это - официальное признание избиения обычным процессуальным действием? Т.е. теперь следак может не на пресс-хату отправлять строптивого подследственного, а вполне нормально надеть на подследственного наручники, пригласить какого-нибудь несовершеннолетнего садиста - и пусть мальчик развлекается, сколько влезет! В РФ это больше не преступление!
факт избиения подследственного в СИЗО?
Чечня особ статья, там по закону ГОР
16 августа 2023 г. уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала, что к ней поступило заявление Никиты Журавеля о том, что во время посещения в следственном изоляторе его избил сын главы Чеченской Республики Адам Кадыров. Москалькова попросила уполномоченного по правам человека Чечни Мансура Солтаева провести проверку. Солтаев сообщил, что, по словам Журавеля, к нему в изолятор пришёл лично Рамзан Кадыров, а затем его избил 15-летний сын Рамзана Адам.
4 октября 2023 г. было сообщено, что сотрудники отдела полиции № 1 Ахматовского района Грозного начали проверку, чтобы установить, были ли в действиях Адама Кадырова какие-либо нарушения законодательства
РЕАКЦИЯ НА ИЗБИЕНИЕ
Депутат Государственной Думы Адам Делимханов написал в Telegram[13]:
Депутаты Государственной думы, сенаторы Российской Федерации от Чеченской Республики и я лично поддерживаем Адама Рамзановича ❬…❭. Он показал пример патриотизма и стремления защитить религию и наши святыни. Учитывая гнусное преступление этого нелюдя Журавеля, Адам поступил очень даже гуманно, оставив его в живых. За такие деяния люди заслуживают самого жёсткого наказания.
Аналогично высказался в Telegram и председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов[13]:
Адам и не мог поступить по-другому. ❬…❭ Мы не просто его понимаем, а горячо поддерживаем и одобряем! Адам плоть от плоти великого рода Кадыровых.
.. интересно а, какова реакция на эти высказывания правоохранительных органов??!!
и бескомпромиссного борца со злом!
Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачёва после этого обратилась к главе ФСИН России Аркадию Гостеву с просьбой срочно перевести Никиту Журавеля в учреждение ФСИН другого региона и провести проверку, на каком основании в период содержания под стражей к нему получили доступ лица, не имеющие отношения к следствию и не пользующиеся, по закону, правом общения с подследственными. Она подчеркнула, что публичные высказывания чеченских политиков подтверждают, что Никита Журавель действительно был избит в СИЗО.
25 сентября 2023 глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале видео, на котором его сын Адам Кадыров избивает Никиту Журавеля. При этом Рамзан Кадыров написал: «Побил и правильно сделал. Более того, я считаю, что посягнувший на любое Священное Писание, в том числе демонстративно сжигающий его, оскорбивший этим десятки миллионов граждан нашей большой страны, должен понести суровое наказание», — и добавил, что гордится поступком сына.
Общественное движение «Патриоты России» в конце сентября 2023 года опубликовало статью, в которой похвалило Адама Кадырова, а Никиту Журавеля назвало предателем, для которого «в военное время есть только один закон, закон военного времени». В статье также говорится, что «если бы каждый русский солдат отстаивал свои идеалы так же бескомпромиссно, как сын Рамзана Ахматовича, то возможно батальону Ахмат не пришлось бы пинками загонять солдат
скажите спасибо, что его избиение не стало отягчающим фактом.
Коран отвергает претензии христиан на правильное исповедание веры во Всевышнего Бога и обвиняет их в том, что они объявили пророка Ису (Иисуса) Богом, а также исповедуют догмат о Троице. В Коране несколько раз подчеркивается, что пророк Ибрахим и другие почитаемые исламом пророки не были «ни иудеями, ни христианами».
Вообще кончено поступок Кремля в отношении этого человека, гнусен, его фактически кинули как кость на съедение кавказцам. И суд был похож на суд шариата. Где это у нас в каких законах написано что есть статья за сожжение корана?? да и приговор тем кто крадёт миллиарды из бюджета иногда в разы меньше чем за в общем то бессмысленную акцию.
А то как его избивал несовершеннолетний сын Кадырова, и все поголовно чиновники сделали вид что "этого не заметили", от Гегемона до Бастрыкина, говорит куда более о большем.
Для этой власти русские не люди в общем.
Шайка бросила очередную "кость" цепным псам её защищающим.
где сажают за сбор грибов и ипомею трехцветную...
а дятел.
Жиртрест неподсуден?
Это вам не по кресту скакать. Это другое. Ну и потом русский парень, светловолосый, светлоглазый. У нас же кривосудие по этническому признаку кривосудит. Вариация на тему 282-й (русской) статьи.
Не кажеться, что это перегиб или прогиб под определённых ребят, что там с Адамом кадыровым, медали получил, но не 3.5 лет или это другое, святое, ну ну, ещё дань платить 300 и святыми собирателей её делать, христиане православные привет
То что его судили в Грозном показывает подлую сущность русских (волгоградских) полицаев, следователей, прокуроров, судей.
с удить в Волгограде, а до суда ОН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ.
19 мая 2023 г. в Telegram-канале «Утро Дагестан» появился видеоролик, на котором неизвестный держит в руках горящий Коран, а на заднем плане видна Волгоградская соборная мечеть. В дальнейшем ролик быстро распространился по социальным сетям.
20 мая 2023 г СК РФ сообщил, что в Волгоградской об. был задержан местный житель Никита Журавель, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих). СКР сообщил,что Журавель якобы дал показания, что он осуществил акцию с сожжением Корана по указанию спецслужб Украины за вознаграждение в 10 тысяч руб.,в последующем передал видеозапись сотруднику СБУ, а также якобы сообщил о своей причастности к видеосъёмке военных объектов
21 мая 2023 г СК РФ сообщил,что по решению Председателя СК России А. Бастрыкина уголовное дело в отношении Журавеля передано для дальнейшего расследования в следственное управление СК России по Чеченской Республике в связи с «многочисленными обращениями жителей Чеченской Республики с просьбой признать их потерпевшими». В тот же день министр юстиции РФ Чуйченко заявил, что Журавель должен отбывать наказание в регионе с преимущественно мусульманским населением, поскольку «это будет способствовать уважению к религии и религ...
При прибытии Ж. у здания СИЗО Грозного вдоль дороги выстроились сотни мужчин выкрикивающих проклять
А как же «Русские своих не бросают» ? позор правоохранителям Волгограда, отдали на закланье русского парня и кому? нет чтобы прилюдно выпороть на площади и на этом закончилось. Никогда такими методами не будет народного единства в стране, особенно после публичного награждения сына так называемого президента, после избиения задержанного на камеру. Демонстративное унижение граждан страны, типа так с каждым будет, слава богу что эти ребята такие же смертные как и все остальные и вся их сила, когда они собираются в стаю и у них есть индульгенция от федеральных властей на беспредел.
Нечего в колонии за всякую ерунду шконку полировать,марш на фронт.Да и чичам бы пора на фронт во главе с генералиссимусом Кадыркой,геройствовать !
А почему нельзя в светском (наверное) государстве сжечь Коран Библию Майн Камф итд если это акт патриотизма отчаяния или доказательства что это Светское государство??! А не религиозные секты уже Взявшие власть??! Допустим формально хулиганство и даже оскорбление чувств Но даже в этом случае это вопрос выражения свободы! Тут мечеть уйди в сторону, там церковь не приставай! Но если это сигнал о Религиозном Беспределе то это вопрос Целостности государства и Госбезопасности Проверка государства (если оно ещё может) на вызовы Британия-ЦРУ провокаций и им Потворство или их Преодоление! Британия-США уже в Финляндии шаге от СПб-Мск 3ий год границы НАТО к 45 и 97 не отошли! Мир и дружба народов!
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Чечня не исключение.
В этой связи очень странно,что государтсво РФ позволяет чеченцам нарушать внаглую закон , а также поддерживает хамасников и хуситов.
С одной стороны женчь религиозные книжки нехорошо.
С другой- в светском по Конституциии государстве открывать В НАРУШЕНИЕ Конституции главные храмы ВС РФ, Олимпийской сборной РФ и поочих ведомство ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ Конституции.
Сожжение религиозных книжек в СВЕТСКОМ ГОСУДАРСТВЕ НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А ПЛОХОЙ ПОСТУПОК.
После этого хватает наглости называть себя славянами, носиться с православием и КАКОЙ-ТО ОСОБОЙ ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ.
Хороша цивилизация. ВЫСОКИЕ ЧИНЫ НАРУШАЮТ ЗАКОН,
Почему Кадыров бездействует до сих пор! Волгоград это тоже не Чечня!
Или он отвечает только на провокации украинских спец служб, Израиль не его поле деятельности?
..в Дуровской телеге,тысячи роликов как, сионистские боевики оскверняют Коран разными способами...
за погром в международном аэропорту кого-то наказали или нет?
"Никита Журавель приговорен к 3,5 годам колонии за сожжение Корана"
---
А что в РФ уже действуют законы шариата?
там где его судили действуют.
Барышни без хиджаба будут иметь большие неприятности!
Уже есть статьи УК?
В принципе не мешало бы.
Да, действуют. И это правильно. Скоро и в Киеве тоже будут действовать
То есть вы сейчас самовольно изменили коституционно-политический строй в России? Это какой то волюнтаризЬм. Да ещё и главной религией сделали ислам? Ну посколько шариатский суд теперича а нас. Значицца оскорбили чувства верующих остальных религий в России.Дык это, может вам вслед за этим парнем в колонию добровольно и с именем Аллаха?
зачем он это сделал?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.