Когда коту нехрен делать...
Масштабность Куликовской битвы была преувеличена,специально с идеологическими целями. Более того,до сих идут споры о месте этой битвы.Потому что есть убедительная версия,что она произошла около Москвы,а не в нынешней Тульской области.Подавать её,как попытку русского народа освободиться от ордынской зависимости -- не выдерживает критики.Московский князь Димитрий принял тогда активное участие во внутриордынских разборках на стороне хана Тохтамыша против темника Мамая.
Очень важно! Работают же люди. А потом обижаются на госдуру.
чем бы не занимались, а лишь бы не плакали. Эти мероприятия очень важны, актуальны и необходимы для народа.
Госдура решила что надо немедленно подтвердить диагноз выданный Бастрыкиным
М'да. Думаки в очередной раз блеснули своим интеллектом.
В конце 1980-х гг., любопытства ради, я написал в DOS'е на Pascal'е программу расчёта юлианского и григорианского календарей с 1-го по 9999 годы с выдачей их изображений на экран и на печать. Программа включала в себя также ещё отдельный блок расчёта пасхалий и перевода дат из одной календарной системы в другую. Замечу, что григорианский календарь появился только в 1582 году, поэтому перевод дат из одной системы в другую раньше этого года носил чисто теоретический характер. Правда, к этой программе я давно уже не обращался, но если порыться в своих заброшенных архивах, то, скорее всего, найду. Так что никаких противоречий в «датировке исторических событий» нет и в помине, а есть лишь отсутствие элементарных знаний у наших прытких активистов законопортчества.
Кроме того, любой алгоритмический расчёт строится на некоторых допущениях, которые не совсем точны и со временем накапливаются уже в крупный просчёт. Это касается и григорианского, и юлианского календарей, от которых рано или поздно, но придётся отказаться. А всё дело в том, что Земля вращается вокруг Солнца по синусоидальной спирали, удаляясь от него и совершая сегодня за год 365,242198 оборотов, т.е. суток, но это число и раньше менялось и в будущем будет также меняться.
Для любознательных рекомендую прочитать книги:
• И.П. Ермолаев «Историческая хронология», изд. Казанского университета, 1980.
• И.А. Климишин «Календарь и хронология», изд. «Наука», 1985.
Провести ревизию партий, участвующих в выборах на предмет того, являются ли они политическими партиями по определению. Затем профсоюзов, с той же целью. Назначить срок приведения в соответствие.
Хорошо бы, сначала, найти подлинные места Куликовской битвы и Ледового побоища. Официальная версия с пустырëм под Тулой и Чудском озере доверия не вызывает. Ни захоронений, ни артефактов.
Но проблемы нашей страны (в другие не вникал) в отвратительном ведении архивных дел, не найдешь уже данных 30 летней давности, что уж говорить про 300 летнюю давность. Соответственно и соврать часто пытаются о событиях, свидетели которых ещё живы. А когда живых не осталось, можно уже на полную свистеть.
Всё найдено и доказано.
Ледовое побоище и Куликовская битва как и многин подобные битвы древности никакого отношения к реальности не имеют Это мифы Древней Руси и по мне так эти даты надо исключить из истории страны
Да,конечно!
Андреас фон Вильев-магистр ордена тоже сказочныц персонаж.
Но именно он вёл войска на Чудское озеро.
Но чуйка его не подвела и в самой битве он не участвовал. Чем и спас спбя.
Однако позже сам признавал,что поражение ордена на Чудском озере-его вина.
А если тебе не повезло своего дедушку увидеть, так может и его на свалку истории?
Чем там кот занимается, когда ему делать нечего? Так и в данном случае.
Эта писулька не помешает вернуть Крым его хозяевам.
Верните нормальное летнее время!В 3 часа ночи светло как днем!
Наша ГД, как всегда, что бы решать насущные проблемы народа, нелегальная миграция, закон о самообороне, защиты коренного населения в судах от мигрантов- экстремистов, лишения их российского гражданства, защиты семьи и родных от всех посягательст преступников, и тд и тп, Они Комаров защищаеют!!!???
Слава ЕР!!!
архиважный законопроект.
Тогда для полноты соответствия необходимо указывать и год от СМЗХ в датах допетровской реформы.
Например:
дата Ледового побоища, произошедшего в 1242 году(6750 от СМЗХ), с 18 апреля заменяется на 5 апреля, а Куликовской битвы (1380 год (6888 от СМЗХ)) — с 21 сентября на 8 сентября.
Иначе читая древнеславянские будет нестыковка.
фронте без перемен.
Вовсе нет. Диагнозы меняются на глазах: украинский понос стал жиже, а Европа близка к запору.
ради какой гадости ?
"В праздник новогодний издали мы указ,пускай цветут подснежники у нас..."
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.