давно пора
Когда я вижу ТВ рекламу со словами "мега маркет кеш бой" где ни одного русского слова, хочется чтобы создатели такой рекламы исчезли навсегда.
Для этого нужно исчезнуть всей банде Ельцина, правящей Россией. Без ее согласия петух утром не прокукарекает, не то чтобы на экранах телевизоров какая то не угодная ей смута появилась. Ради контроля СМИ в 90-е Листьева убили за его идею создать " Народное телевиденье ". Там все выверено. Пример тому прокатной бизнес электросамокатов ряда бандитов приближенных в частности к Собянину. Они ради прибылей, с согласия главарей банды, готовы поубивать москвичей захватив тротуары, предназначенные для пешеходов, не смотря на возмущение жителей. Больше того бизнес гремучей змеей расползается по России принося баснословные деньги приближенным к верхушке власти.
Чистота языка на самом деле очень важна,так как национальный характер формируют звуковые вибации.Любые иноземные звуковые вставки умаляют русскость ,ослабляют русских.Очень вредны матерные слова,порнография.30 лет министерства культуры и образования рушили нравственность и духовность, министерства экономики и обороны - экономику и армию.Все целенаправленно и с большим знанием дела.Результат, как говорится, налицо.
А как понимать, что на недавно прошедшем в Питере экономическом форуме все таблички и вообще все надписи были на английском?
Предполагается, что взрослый человек (хоть женщина, хоть мужчина) осведомлён, что информация для участников форумов предоставляется на английском. И в этом нет никакого выпада против людей, чей родной язык - не английский. И никто не в обиде.
Простолюдины для которых и сливают в СМИ инициативы и законопроекты это одна плоскость, а олигархи и власть это другая параллельная плоскость не пересекающаяся с плоскостью простолюдинов. В это геометрическое пространство легко вписывается памятная доска К.Г.Ф. Маннергейму установленная в Ленинграде( ныне в Царском селе) в присутствии главы администрации президента и пламенная речь президента на мероприятии по случаю 80-летия освобождения Ленинграда от блокады этого самого Маннергейма. Для олигархов рота почетного караула Кремля на открытии памятной доски отдала честь Маннергейму как царскому генералу, борцу с большевиками и Красной Армией, а для простолюдинов президент в свойсвенном ему патриотическом духе сказал пламенную речь в адрес блокадников и Красной Армии прорвавшей блокаду этого самого Маннергейма которому ранее его представитель отдавал честь, не моргнув и глазаом. Кстати, автор идеи установки памятной доски Маннергейму - В. Мединский, был приближен к президенту до ранга его помощника по историческим вопросам, явился одним из ведущих разработчиков плана СВО, главой делегации по переговорам с Украиной на первоначальном этапе СВО, а ныне отредактировал учебники истории по которым будут врать и искажать ее выворачивая на изнанку. И Юрий Гагарин в новыом учебнике под редакцией В.Мединского " просто космонавт из России " впервые побывавший в космосе со стертой надписью СССР со скафандра. Странно, что авторы его не назвали астранавтом на американский лад.
Хорошая работа у нашего правительства: тридцать лет создавали себе проблемы,а теперь издают планы мероприятий по борьбе с этими проблемами.
Когда коту делать нечего. Уровень компетенции высшего госаппарата. В стране развернулся полноценный кризис, идет внешняя война, к ней присоединилась война внутренняя, с засильем аульной миграции. Каков уровень задачь, такие и результаты.
Не ной.Все правильно. Завыли либералы на своем Западе по - английски разговаривайте. Вот и менно нужно понимать русскую речь во время войныа английскую твою мы не понимаем во время войны куда идти.
Проблемы решены,осталось только победить иностранщину в лексиконе.
Клоуны.
Это очередная кормушка с миллиардными затратами с нулевыми результатами.Это аналогично как столетиями все борятся с русским матом.Проще было бы запретить запретить название фирм в России, вывески и рекламу с использованием иностранных слов - и все начнут забывать иностранную лексику - и все это бесплатно для государства.
Идёт просто уничтожение русского яхыка. Я был свидетелем когда маленькие дети /один лет 4-х, а второй лет 7-МИ/ ИГРАЮТ НА ПЛЯЖЕ И РАЗГОВАРИВАЮТ МЕЖДУ СОБОЙЬ ПО-АНГЛИЙСКИ. Старший мальчишка перево-диит присматривающей за ними бабушке что сказал его младший брат.
Американизация русского языка идёт ролным ходом.
К тренду, бренду /В переводе клеймо, что ставили на скотину и рабов, а также клеймо позора, что ставили на воров и проституток / мониторингу /это слово больше соответствует - мани тыринг, а то непонятно что делают: КОНТРОЛИРУЮТ или СОВЕТУЮТ, а может пассивно наблюдают за происходящим /, С ЭКРАНОВ теперь ЗВУЧИТ КАРШЕРТНГ. Неужели нельзяч сказать: автопрпокат, автоаренда.
Только штрафы научат ценить русский язык. В Литве за использование иностранного слова были при наличии литовского аналога штрафы.
Сказал одно словол - 5 минимальных зарплат, а за каждое следующее иноязычное слово по 10 минималок.
на ум приходят знаменитые "хорошилища в мокроступах по гульбищу".
Вообще это удивительно. С одной стороны по риторике и словесной ерунде правящая каста крипто-чиновников объявляет войну очернителям русского языка. С другой мы видим как они же цинично проталкивают на верх секс-стриптизиндустрию Богомолова назначая его аж руководителем сразу двух театров Москвы.
Чужеродный новояз вымывает родные слова, делает русские выражения устаревшими, не отвечающими "высоким устремлениям" людей часто, незнающих заморские языки, но для самовозвышения пихающие в свои изречения уродливые заимствования. Сплошная вторичность. И не только в языке.
Часто убогие заимствования используются там, где уже существуют русские соответствия. Попробуйте, к примеру, вместо приставки "супер-" применять "сверх-", и у вас всё получится. А в отношении восклицания "супер" существуют десятки русских ярких слов.
Порой нет русских соответствий. Но так надо работать над этим. Всегда можно найти или изобрести русское понятие. Придумали же столетие назад слово "самолёт", как и "вертолёт". А сейчас лень думать, надо понимать? Поэтому работайте, братья и сёстры!
Запретить . Ну что это слово автогенмырза не несет никакого смысла . а газасварщик ёмко и однозначна.
А как СНИКЕРС будет по русски?
Познавательные будет по-украински: СНИКЕРС - это брусок сала в толстом-толстом покрытии шоколадом; и в обёртке из фольги.
задаёт вопросы, когда он Интересуется. Но это рядовой индивидуум.
Ежели же вопрошающий - какол (а какол не может быть рядовым, он всегда с лычкой!), то он всем настойчиво пояснит:"Интересуюсусь."
Для особо одарённых - названия чего-либо не переводятся. Речь о другом.
А слово ВОДКА чем заменят? Это ведь ПОЛЬСКОЕ НАЗВАНИЕ НАПИТКА.
Не надо валять дурака.
Никто не призывает полностью избавляться от заимствований. Речь идёт о границах разумного. Никогда не было такого агрессивного нашествия иностранщины без достаточного повода.
А вообще-то, на мой взгляд, введение в обиход заимствований почти всегда говорит о низкопоклонстве правителей и всякого рода интеллигентишек перед Западом, их желании войти в "круг избранных".
Имелось родное "электронно-вычислительная машина, ЭВМ". Так нет же! Стали правитель бить низкие поклоны перед Западом и агрессивно внедрили 'компьютер'. Надо бы изъять его с позором!
"Надо бы изъять его с позором!" (С)
Разрешаю. Водку можешь называть сивухой или очищенным самогоном :-))
Имелось родное "электронно-вычислительная машина, ЭВМ". Так нет же! Стали правитель бить низкие поклоны перед Западом и агрессивно внедрили 'компьютер'. Надо бы изъять его с позором!
ПОЛЬСКОЕ - значит, ОкрАйное, потому что ОкрАйна - это окраина Польши.
Выходит, слово 'горелка' рада заменить на "водка".
Спиртовка.
Так и Московия это улус монголо- татар. И Кремль это их слово. Тебе это говорит о чём либо? Деньге это тоже их слово. А ведь оно стало словом деньги. Будем менять?
Смог бы это же написать, но по-русски?
как всё это взгляд с хохольного глобусу. Кривой взгляд. Вот, о чём мне всё тут, каколик, говорит.
И сколько тебе ни волать "монгол-улус, татар-кремль, пєрємоґа зраднайа", ОкрАйне кирдык!
Предложение необходимое! Начали бы с себя. Навязали чужие слова и понятия:, губернаторы, омбудсмены, волонтёры, дивелоперы, риэлторы, , спонсоры, продюсеры, гастарбайтеры, тренды и пр. До сих пор мне, например, непонятна должность омбудсмена. Обозначение это скрывает.
В который раз "озаботились" засорением русского? Но "инклюзивный трэндёж о принтах и лайфаках" продолжает бурным потоком изливаться с экранов ТВ и в речах "озаботившихся". Например "тренд" усилинно навязывал "стратег всех времён" Медведев.
Мир развивается в нем появляются новые элементы практически во всех областях...возникают наименования этих новшеств и обычно на английском можно дать им русское звучание но для этого нужна система русификации...
А блатной жаргон котоый заполонил телевидение,печать? Матюкня прочно вошла в быт депутатов,телеведущих, представителей власти.Это тоже запретят?Ведь большинство этих нехороших слов пришли из других языков.Или это другое?
С одной стороны, я тоже не люблю иностранные слова. Но с другой, если убрать все иностранные слова, коих в русском языке большинство, то как мы сможем общаться? В технике, науке, культуре вообще иностранные слова составляют чуть ли не 100%. Латынь, немецкий, французский. Последнее время - английский. Чтоб было свое, в том числе и названия, нужно изобретать все самим. По большому счету все языки - временные, долго не живут. Мы бы вообще ни слова не поняли, что говорили русские 1000 лет назад. Да и 500 лет назад мало, что поняли бы. А язык нужен для понимания.
Власть цинично продвигает мелочи и риторику, оставляя без изменения воровскую олигархическую сущность, мигрантскую политику и тайную конспирологию на всех этажах власти.
смотрели сериал "Свои" и одна серия начинается с убийства какого то хмыря по версии режиссёра на "гендер пати"...мне как коренному американцу ухи пакаробило! Неужели нельзя было назвать по русски "собраться на пьянку по определению пола будущего ребёнка"? Потом "пати" у нас называется площадка на заднем дворике. А собраться на обмывание чего-то здесь говорят "Селебрейшин Пари"...
Уточни - кто ты?
"Коренными американцами", согласно устоявшимся традициям, принято называть индейцев, ну, или, в крайнем случае, метисов. Ни разу не встречал ни одного индейца или метиса, умеющего изъясняться по русски! Да ещё и интересующегося новостями из России.
Так что ещё раз прошу, уточни, пожалуйста, кто ты по национальности.
американец-это шутка со времен когда жил в Москве в 1989 по 1993. Тогда я стоял в очереди за рисом в магазе и впервые и услышал от бабули "мы, коренные москвичи стоим в очереди за 2 кг, а кавказцы со служебного выхода этот рис мешками выносят! Я в шутку и поддержал бабку "да, да, мы коренные москвичи и т.д.." Сейчас живу в Штатах уже 30 лет и вспоминаю годы дифицита в СССР.
значение слова "национальность". Ты его до сих пор не осилил.
то точно знает, что площадка на заднем дворе (backyard), примыкающая к дому, называется patio /padēō/ -пэйдиоу- (уж, никакие не "пати"!).
Слово же party /pärdē/ произносится парди (в американском языке), и один из лыстингов слова party - социальное сборище (вечеринка).
Далее, слово 'пари' : в слове Париж, Paris, the S is silent in Paris и произносится Paree - ПарИ, тогда как слово party произносится парди.
Русскоязычным мериканцам такое не удаётся произнести.
Правильно! Да здравствует переход на говор ненормативный и феньку! Или на старославянский.
Хотя, послушаешь некоторый персонажей, как и хочется спросить, он на каком языке говорит.
Похоже на борьбу с иностранщиной в 40-х годах прошлого века.Когда сыр «Камамбер» переименовали в «закусочный»,а футбол в «ножной мяч»,но не прижилось.
Правильное решение!
Аллилуйя! Третья по счёту Благая весть после робких намёков разобраться с ЕГЭ и миграционным законодательством. А вкупе с недавним намёком на введение в действие крепостного права для сидельцев российского Бундестага и членов их семей, - это просто праздник какой-то!
На самом деле, здесь не идёт речь о борьбе с повзаимствованными словами из иностранных языков. С ними бороться не нужно. Те, которые оказались реально полезными, влились в русский язык, стали его неотъемлемой частью. И этот процесс перманентно продолжается.
Лексика - это совокупность слов данного языка.
Речь же идёт об 'иностранной лексике", я бы выразился конкретнее: о нарочитом, со стороны некоторых индивидуумов, внедрении в русскую словесную практику искажённых эхо-отображением
.
[искажённых потому, что как правило, русскоязычные не в состоянии произносить слова английского языка. Примеры: вместо 'уыкипидия' произносят 'википедия'; вместо 'уындоуз' (операционная система) произносят 'винда'; вместо 'ЛЫНЭКС'(операционная система) произносят 'ЛИНУХ' и т.п.]
.
американских(британских) фразеологизмов, карикатурных лексиком.
Делают они это из их наивного стремления казаться значительными. И имеются желающие им подражать. В результате они существенно загрязняют русский язык, вносят в него искажения, создающие помехи ясному, недвусмысленному пониманию их высказываний на, якобы,Другое русском языке.
Другое дело, будь моя воля, я бы не боролся с такой, якобы, 'иностранной лексикой" (запретный плод сладок) - борьба может иметь результатом как раз рекламу использования 'иностранной лексики'.
Я бы высмеивал такое применение 'иностранной лексики' и приобщил к сатире талантливых сатириков с их фильмами, публицистикой.
"направленных на укрепление семейных ценностей" -
один чинуша будет пропагандировать ценности, а другой отбирать детей у семьи под надуманным предлогом.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
„Мы матом не ругаемся, мы им разговариваем.“
Вау! Наконец-то люди начнут по-русски разговаривать. Впрочем это касается и властей Казани, Уфы и столиц мусульманских республик где в обиходе появились много слов с арабскими корнями используемых в позапрошлом веке имамами, писателями и поэтами. На улицах полно рекламы и прочей ерунды на английском как будто в Мухосранске толпами бродят турысты из Гейропы. Если так и дальше пойдет, то "шаурма" будет на арабском, а суши-мухи на иероглифах.
Если человек забыл родной язык,язык родителей, то он перекати-поле или пыль на ветру. Ими легче зомбировать, а чип за ухом уже не проблема.
Угомонись любитель Америки.Все заканчивается время твоего Запада. Вот уезжай в свою Америку и там на своем аннлийском и разговаривай. И витрины иностранные уберем. Мы в России живем.
используется междометие WOW!, которое произносится (а в этом WOW Невского губно-зубного звука 'в' аж никак не влияет!) это WOW как "уау". При произношении вашего троицко-нижегодского Вау губы неминуемо касаются зубов. А при произношении WOW (звука русского 'в' в нём не обнаружить) губы никак зубов не касаются : уау!
Писал "русского"! Мой планшет исправил на Невского. Ему это Невского больше нравится.
С помощью и участием уполномоченного при президенте России по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой 7 июля домой вернулись 20 российских детей из лагеря беженцев на северо-востоке Сирии.
Детский омбудсмен встретила борт ВКС России с детьми на аэродроме Чкаловский
Детей ждет медицинское обследование в федеральной клинике и социальная реабилитация в одном из московских центров.
Гуманитарная миссия по репатриации российских детей с Ближнего Востока ведется при координации детского омбудсмена с 2018 года.
И сколько можно вывозить детей игиловцев?На Кавказе уже гимн России в школах не хотят слушать.
А вот это Ваше "Вау" откуда?
Диктант на русском языке без ошибок.
"Документ, как отмечает ведомство, состоит из 14 тематических разделов и включает в себя 138 мероприятий Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2024/07/06/pravitelstvo-rossii/911755-pravitelstvo-utverdilo-plan-meropriyatii-dlya-borby-s"
т.е. на 138 мероприятиях не будет излишнего использованию иностранной лексики в публичном пространстве. А в публичном пространстве вне 138 мероприятий как будут обстоять дела с иностранной лексикой? ее не будет? или это другое?
Ладно с инолексикой. Как правило, даже дикторы центральных каналов, не
говоря уже о политологах и важных чиновниках, не справляются с
числительными по падежам. Стоит, возможно, дикторам и постоянным ведущим
разных ТВ и радио каналов проходить тестирование на нормативное владение
русским языком.
об этом речь!
Хотя, грамотность - вещь нужная.
Вы правы.Ещё с конца 80-х начали принимать на тв и радио шепелявых,картавых,не умеющих нормально строить предложения по-русски: подлежащее-сказуемое-второстепенные члены предложения. То же самое происходит и сейчас. Эти- "поставить укол","займи денег"(у кого и для кого?) и "едь"-просто режут ухо,как и "волнительно"...И,таких корявых слов и словосочетаний пруд -пруди.В России и депутаты,и правительство,и журналисты(я уж не говорю про артистов)- русский со словарём.
Министрам качественную дурь завезли.
ИИ запретите это дебильное слово "ИННОВАЦИЯ"
Есть в русском языке слова новый,новая,новое.
innovation - инновация - полезное слово, означающее введение в практику новых методов измерений, новых подходов к планированию, к производству и т.п. И это не "слово 'новый' ".
У тебя с пониманием проблема.
Вот ты как раз и есть юродивый или мошенник.
Сам применил нормальное слово "новые" для обозначения непонятно чего.
Главное ,что бы дерьмо назвать новым словом
тогда нельзя будет отмазываться, что их неправильно поняли.
Заодно надо бы ввести экзамен по русскому языку, и не выдавать аттестат кое-кому.
Вот цитаты из одной книги:
Заворил кофе из банки.
Подождать пока страсти уляжутся.
Пахло кофем,
Переоделся в туфли-макасины,
Небось уже переучился, летает во всю.
-в изживающем III рейхе тогда гулял анекдот:
"пессимисты - кажется войну мы проиграем ..
оптимисты - но когда же, наконец .."
Только ботанье по фене спасëт родную лексику!
Тем более, что депутаты, равно, как и остальные части элиты, владеют данным видом коммуникации в совершенстве!
Нет причин для паники...
Заставь дуру бороться, она всем лбы расшибёт!...
Взрослые и школьники из Нальчика отказались вставать под российский гимн. Вопиющий случай неуважения к госсимволам России: на выпускном в Нальчике взрослые и школьники отказались слушать стоя гимн, а дети ещё и закрывали уши руками, сообщают СМИ.
На родителей выпускников составили протоколы за пренебрежение к гимну.
При этом выяснились любопытные подробности. Родители, проявившие неуважение к российскому государству, либо принадлежат к местным элитам, бизнесмены, либо получают от этого государства большие пособия. МВД республики установило, что среди участников инцидента также находились приверженцы религиозного экстремизма.
Взрослых следует наказать по российским законам оштрафовать за неуважение к гимну и флагу РФ и лишить всех пособий. А всех школьников отказавшихся вставать и закрывающих уши не допускать к поступлению не в один российский ВУЗ. Такие будущие специалисты России не нужны. Дети уже взрослые, школу окончили, должны понимать, что к чему, хотя им явно родители внушают неуважение к России.
только сроками и штрафами можно привить уважение к гимну и флагу?
а сколько встало, только что бы проблем на пустом месте не огрести?
РФ ани нужны, иль вы нацык?
креативно! Хайпово!
Лучше бы наше правительство утвердило план мероприятий по борьбе с ненормативной лексикой
а сами праители и депутаты разве владеют русской речью? Это они сыпят иностранными словами подчеркивая свою исключительность и существенно подзабыли русский постоянно пребывая за границей шопя на плазах.
Борьба борьбы с борьбою за борьбу. С чем бы ни бороться, лишь ба на себя не выйти. Коррупцию победили - легализовали! Преступность победили - возглавили! Алкоголизм победили - алкоголиков потравили палёнкой и боярышником. Преступность мигрантов победили - решили брать деньгами. И т д и т п.
И что, президента переименуют в самодержца?
Или царя Всея Руси?
Об иностранной лексике. Вспомните. Чем закончилась борьба "Мокроступов" и "Галош"? Язык включает в оборот слова, которые наиболее удобны и не режут слух.
Например слово фейк прижилось, т.к. оно более емкое чем лживое, не соответствующее действительности.
В этой статье иностранные слова употреблены 36 раз.
Докуме́нт (от лат. documentum — образец, свидетельство, доказательство) — это зафиксированная на материальном носителе информация в виде текста, звукозаписи или изображения с реквизитами, позволяющими её идентифицировать.
бороться со взаимствованием слов из иностранных языков. Такое - бессмысленно, даже вредно.
Речь идёт о критическом отношении к моде на искажённые иностранные лексикомы, вбрасываемые в русский язык.
Лучше бы правительство решило вопрос в отношении бесконтрольного притока мигрантов из стран Средней Азии и Закавказья в страну и получения ими российского гражданства. При таком положении дел о "сохранении традиционных духовно-нравственных ценностей" можно будет скоро забыть и дело закончится межнациональными конфликтами. А борьба с иностранной лексикой это типичная фигня, показуха, которая ничего не меняет и не решает.
Дело может кончится гораздо хуже со временем. По сути это угроза нац.безопастности и почему это плохо понимают те кому следовало бы либо живут в параллельном мире либо плохо понимают что их это тоже коснется за этим как всегда стоят англосаксы ну и ЦРУ тоже не в стороне
А Вы откудава советы правительству даёте, любезный?
Из дому вестимо. Вам адрес сказать или сами догадаетесь ? На это форуме вы давно присутствуете. А я неоднократно указывал в каком регионе России живу.
Выпускной вечер в школе №33 города Нальчика завершился скандалом. Во время исполнения национального гимна России девятиклассники и их родственники отказались вставать, а один из подростков и вовсе демонстративно закрывал уши руками. Скорее всего это сошло бы им с рук, если бы видео инцидента не попало в интернет. Так что в итоге полиция Кабардино-Балкарской Республики привлекла «отказников» к административной ответственности.
При этом выяснились любопытные подробности. Родители, проявившие неуважение к российскому государству, либо принадлежат к местным элитам, либо получают от этого государства большие пособия. МВД республики установило, что среди участников инцидента также находились приверженцы религиозного экстремизма. Это проливает свет на возможные мотивы неуважительного поведения.
Как стало известно 78.ru, вставать под гимн не захотела Асият Халилова – супруга одного из крупных застройщиков в Кабардино-Балкарской Республике Андзора Халилова. Вместе они воспитывают шестерых детей. При этом Халилов ранее проводил акции по популяризации «исламского образа жизни», обещая скидки на квартиры при наличии двух и более жён. У самого Халилова их четыре, но законная только одна.
Любопытно, что доходы супруга не помешали Асият Халиловой подать заявление на получение социальных пособий, но она получила отказ.
Проблемы любого государства начинаются с того, что оно само себя не уважает и не может заставить уважать других. Власть на то и существует, чтобы силу при необходимости применить. В том числе и к национальным элитам. Иначе все это приводит к росту экстремизма на окраинах. И указанный вами пример тому доказательством является.
что бы тебя уважали, а не боялись, ты тоже должен уважать других, а не презирать и унижать.
уважение может быть только взаимным, иначе это похоже на мазохизм.
А кто против ? Но если государству открыто выражают неуважение и даже презрение, то и у него нет оснований проявлять комплиментарность.
'комплементарность', это в биологии, о генах.
А "комплиментарность" - это по-каковски? О комплиментах, что ли?
Ученье - свет. Дерзайте. Никто не обязан вам все разжёвывать.
1."В философии комплементарными называют несходные или даже противоположные теории, концепции, модели и точки зрения, отражающие различные взгляды на действительность."2."Комплементарность в химии, молекулярной биологии и генетике — взаимное соответствие молекул биополимеров или их фрагментов, обеспечивающее образование связей между пространственно-взаимодополняющими (комплементарными) фрагментами молекул или их структурных фрагментов вследствие супрамолекулярных взаимодействий."
свой термин "национальные элиты". Ты словосочетания употребляет, а что они значат, не знаешь. Словоблуд ты!
Для понимания термина "национальные элиты" побольше читать надо и эрудицию иметь повыше чем у тебя.
образованные, наиболее нравственные люди нации. Почему власть пожелает применит силу к таким людям?! Нонсенс!
Штокер же по своему невежеству под словом "элита" разумеет шарлотанов. Такое в его окружении понимание сложилось.
Особенно смешно наблюдать обвинения в словоблудстве неких безымянных нанайских мальчиков :) Ты бы хоть написал для начала - Незалежний ви єврей чи ні?
мой планшет непрошенно правит, а я, случается, и не услежу.
Лексика, слово ЗАБУГОРНОЕ, это как
иностранных языков бороться бессмысленно, даже вредно.
Другое дело - критическое отношение к безграмотным, фонетически зверски искажённым эхо-отображенным, якобы, американским или британским словам.
...
Ле́ксика (от древне-греческое - τὸ λεξικός - лексикос, «относящийся к слову; слово; оборот речи»).
для борьбы с идиотизмом кто то будет разрабатывать?
Лоб конечно как всегда расшибут, но делать все равно что то надо. Ежели не хотим оказаться в резервациях.
Под иностранной лексикой конечно англицизмы, а не эти ваше "эшельме бешельме"?
Может сперва уберете басмачей, а потом будете бороться со словами?
Нет? ждете очередного крокуса, взрывов на железной дороге и газовых хлопков размером с подъезд? - понятно.
Уберите,-.. по принятому недавно правящей администрацией Во власти Эр Эф закону о возвращении соотечественников все, рождённые в Ри, СССР, их потомки имеют право вернуться на историческую родину в Эр Эф (сохраняя гражданство своих "малых родин"), вернуться и жить как дома,со своими традициями и устоями .. тысячелетними!!??
Осознание у властей, что не вместе, а вместо имеет место быть. Другой вопрос, что это по плану.
Пранкеров накануне госнаградами обвесили... Неужто, и слово "фейк" в эфире запретят?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.