Индия уверенно держит курс под крыло США, вступила в антикитайский военный блок на Тихом океане. Для России в условиях СВО Китай оказался намного полезнее, оттуда идут поставки стратегически важной продукции, чипов, станков. От Индии ничего подобного не получишь, в данных условиях пользы от Индии для РФ не много. Торговать за юани с Китаем можно, поскольку на эти юани можно много чего в Китае купить. Торговать с Индией за рупии бессмысленно, поскольку покупать в Индии нечего. Приезд Моди вызван именно расширением связей России и Китая, поскольку руководство Индии понимает- Россия будет вынуждена в ответ на поставки из Китая передавать Китаю критически важные военные технологии. Отказ РФ доводить ракету "БраМос" до уровня гиперзвука ясно показывает- доверия к Индии в Кремле нет. Индусы предоставили американцам доступ на АПЛ "Нерпа", нарушив договоренности. Так что, обнимшки и улыбашки это всё, что получится из этого визита.
Китайский рынок уже не дает той большой прибыли для ТНК и поэтому капитал устремился в Индию. Дело властей РФ в перехвате новых технологий идущих в Индию сотрудничая с Индией и не взирая на патентные законы их использовать при развитие собственной промышленности.
Сотрудничество России и Индии выгодно и нужно обеим странам. А тем кто этого не видит объяснять не буду, могу сказать только как кот Матроскин из Простоквашино: "а если ты, Шарик чего-нибудь не видишь - то и видеть то тебе ничего не надо". А если России как посреднику удастся хотя бы снизить напряжённость между Индией и Китаем - будет вообще отлично.
Индия нашпиговала российскую казну руппиями которые никому не нужны.И Индии не нужны.Соответственно и встреча
Обратить внимание, особого привилегированого сотрудничества, это как отрицательное развитие или торговля в убыток, выж видите кто к нам приехал, а без особого и привилегированого то бы забил и послал
Джуга прибыл в Россию.
Не надо сотрудничать с грязной Индией. Никаких рупий! Если так хочется торговать то за золото и серебро, в Индии этих металлов полно! И вообще индия это не партнер, а британская колония-помойка, лучше не иметь с ней никаких дел вообще.
Примьермтнистра встречал замглавы МИД? Видно это был не очень приятный визит и весь этот набор слов про какое-то стратегическое сотрудничество - пыль в глаза.
Приезжал по вопросу окончания войны с Украиной, но видно пришелся не ко двору с такой повесткой.
А чем Индии мешает война на Украине? Наоборот, у Китая с транзитом проблемы, а Китай- враг Индии.
В Киеве мощный взрыв произошел в районе аэропорта Жуляны.
В Соломенском, Днепровском и Голосеевском районах Киева упали обломки, начались пожары.
Жители Киева сообщают о ракетном ударе по военному заводу «Артем». Это один из основных производителей ракет для Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Раньше приезжали Меркель, Олланд, другие лидеры свободного мира. А теперь какой-то Си, какой-то Моди.
раньше приезжала всяка враждебная шваль...
А что люди только Меркель?
Чё, еще миллиард из Индии примем, вместе с чрезмернозагорелыми (палеными) из *станов?
Моди встречал замглавы МИД
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.