• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Минобороны рассказало о ходе боев в Курской области

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

15.08.2024, 23:08
Гость: Бобёр

Ой ну надо же, минобороны наконец-то прочитали каков состав бригады, и оказалось что 3 бригады это 12-15 тыс. А до этого лили бред про 1 тысячу. Причем это хорошо подготовленные диверсионные бригады. Год назад я интересовался почему наши не кошмарят черниговщину и сумщину такими атаками, ответом было мычание про "верхам виднее, у них план". Но сработал закон футбола: не забиваешь ты - забивают тебе!
Конечно вторжение в курскую задавят, но месяца через три, за это время укры получат западное подкрепление и оружие.
Хотелось бы услышать министра Белоусова, (да считать взятки в кабинетах генералов важно) а что с гибридной войной, какие действия, где ответ на эскалацию? Неужто надеетесь на выборы Трампа и хотите годами толкаться по терриконам и посадкам со всем нато? Полярный лис скоро проснется и придет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 18:16
Гость: Александр С.

"Минобороны рассказало о ходе боёв..." Когда то гусляры ходили по городам и весям рассказывая людям о тех или иных событиях, сочиняли различные сказания и развлекали ими людей. Теперь место этих гусляров-сказочников заняли генералы минобороны. Спрашивается, почему они рассказывают свои истории без музыкального сопровождения? Выдайте этим сказочникам гусли наконец. Может петь у них получится гораздо лучше, чем зачитывать рассказы по бумажке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 19:57
Гость: Правильно Александр

Конашенкову выдать самые большие гусли. Шойгу, Герасимов где гусли?!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 17:51
Гость: Понаехавка

Создание санитарной зоны со второй попытки? И кто от кого создаёт?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 17:50
Гость: Москва

Без наркоты балдею от ситуации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.08.2024, 22:02
Гость: Чувствуется

очень большой опыт по части наркоты!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 15:57
Гость: Ангел

Они еще расскажут,как космические корабли борождят Большой театр.Темная масса им верит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 14:14
Гость: Путник

Как-так все буднично, привычно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 12:20
Гость: МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. "Газпром" продолжает подавать

для транзита по территории Украины через газоизмерительную станцию "Суджа" в подтвержденном украинской стороной объеме: на 15 августа – 42,4 миллиона кубометров, как и накануне, это соответствует обычным уровням июля и начала августа, следует из сообщения официального представителя компании Сергея Куприянова.
"Газпром" осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в объеме, подтвержденном украинской стороной через ГИС "Суджа", – 42,4 миллиона кубометров на 15 августа. Заявка на ГИС "Сохрановка" отклонена", – сказал он журналистам.

С начала года прокачка держалась выше 40 миллионов кубометров в день, однако с 7 по 12 августа держалась немного ниже этой отметки. Сложившийся в текущем году максимум прокачки составляет 42,5 миллиона кубометров.
В мае 2022 года Украина прекратила прием для транзита газа через ГИС "Сохрановка", сославшись на то, что она находится под контролем российских сил (на территории ЛНР). В результате для транзита газа в Европу остался только один вход – ГИС "Суджа". "Газпром" заявил, что перенос всех объемов на "Суджу" технологически невозможен. При этом транзитный договор "Газпрома" и Украины предполагает, что гарантированный ежесуточный объем прокачки (с обеих сторон) с 2021 года составляет 109,6 миллиона кубометров.
Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов в минувшую среду заявил, что 6 августа в 5.30 подразделения ВСУ численностью до тысячи человек перешли в наступление с целью захвата территории в Курской области, их

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 11:31
Гость: Станиславский

Не верю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 10:00
Гость: какие-то

нафталиновые данные у васс! На сегодня 46 км в глубину и 1000кв.км.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 09:43
Гость: Так воевать

нельзя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 09:11
Гость: Правдивая информация

о происходящем на фронте исчезла из сми. Уже наврались до Курска.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 17:58
Гость: Президент Галактики

Именно поэтому цензура крайне вредная политика и должна пресекаться в зародыше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 12:41
Гость: им не привыкать

С "Курска" и начинали этим заниматься...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 08:54
Гость: Советник главы ОП Подоляк озвучил политические цели

наступления ВСУ в Курской области. Одна из них - нанести публичный удар по Путину как среди россиян, так и на Западе.
"Показать несостоятельность российского [гражданского] и военного руководства. Они не могут понять, что происходит, не способны на быстрые эффективные решения и своими действиями еще раз доказывают, что слабо управляют ситуацией. В этом смысле мало что изменилось со времен вагнеровского похода в 2023 году. Соответственно, для наших [международных] партнеров должно быть очевидно, что Россия не настолько сильна, чтобы контролировать внутренние риски, постепенно нарастающие из-за войны", - заявил Подоляк в интервью российскому оппозиционному изданию "Медуза".
Еще одна заявленная им цель - "перенос войны на территорию России".
"При входе в Курскую область мы увидели, насколько шокированы люди: они живут в другой реальности. Им кажется, что война уже идет чуть ли не на территории стран Европы, а у них никаких рисков нет. Сейчас они видят совершенно другую ситуацию. Конечно, все это будет иметь тяжелые социальные последствия для России. Возможно, наконец начнется какая-то дискуссия о том, что это за война и к каким последствиям она приведет", - говорит Подоляк.
Еще две цели - отодвинуть российскую артиллерию от Украины и перерезать логистику подвоза резервов на фронт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 08:39
Гость: stalker

Под контролем противника находится 28 населенных пунктов на территории Курской области. Об этом в статье прямо говорится. Общая территория под контролем ВСУ порядка 400 кв. км.. Противник там уже окапывается. Ещё около 200 кв. км. это "серая зона". Ситуация не меняется. Пора бы МО РФ и Генштабу отчитаться как они наши земли освобождать собираются. Кто-то там обещал во всеуслышание это сделать. Опять наши части с ЛБС в Украине снимать станем ? Меня интересуют вопросы. Если у нас постоянно идёт набор добровольцев в армию (чуть ли не 1 тыс. человек в день), то где наши резервы, которые должны были прикрыть государственную границу и держаться в тылу для развития успеха на случай крупного наступления в Украине ? Где наши удары возмездия за нападение на нашу территорию ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 14:40
Гость: Примитивно мыслите

Этих набранных по одной тыще в день еще надо обучить, части сформировать в конце концов. Что, с учетом ликвидации у нас корпусного и дивизионного звеньев, еще до Сердюкова и Шойгу это было, большого эффекта не даст - и это ещё мягко говоря. Потому как набрать офицеров для этих звеньев - это тебе не безработного с российской глубинки завербовать по контракту и не ликвидацией военных училищ заниматься(последнее особенно актуально, ломать, как известно, не строить, последствия этой ломки еще пару десятков лет будут сказываться на состоянии армии). У нас как начали баловаться, уже более чем два десятка лет назад, с компактной армией, так и до сих пор не могут остановиться. Надо уже признать объективную реальность - сколько ни смейся в тырнете над львовскими, житомирскими и прочими людоловами из ТЦК, а эта система работает, и у ВСУ есть возможность открывать новые "фронты". Если так пойдёт дальше, то и в Брянской области будем фронт скоро иметь, чем Брянск хуже Курска?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 20:45
Гость: stalker

Примитивно мыслете вы. Этих добровольцев не один месяц набирают. Следовательно времени для их обучения, на формирование из них подразделений и частей, на осуществление слаживания их действий было предостаточно. Да и разговоров о наращивании темпов производства оружия ведётся много. Опять возникает тот же вопрос. При таких разговорах где эти резервные части ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.08.2024, 12:29
Гость: Хоть бы

писать научились бы без ошибок - это я вам про "мыслете" вместо правильного "мыслите" - и, судя по всему, вы мой пост не читали и ответили по принципу "лишь бы возразить". Опять вы про набор и слаживание частей, а того не понимаете или попросту игнорируете, что для этих частей нужны офицеры, которых после погрома военных училищ, произведенного за эти года и к сожалению, при Шойгу продолженном, скоро и днём с огнём не найдешь. Про такие сложности(а они есть) как корпусные и дивизионные звенья с вами, видимо, говорить бесполезно. Мыслите вы в военных вопросах на бытовом уровне, что мобилизовал десять тысяч, раздал им оружие, провел учения - вот тебе и дивизия. А это не так. Кстати, на Украине такого погрома с военными училищами, как в России, не было. Тут неизвестно, почему так. Может, ума у ВСУ побольше оказалось, а может, просто шаловливые ручонки "эффективных" украинских менеджеров и крадунов, что почти одно и то же, до их училищ не добрались, но один факт налицо - для мобилизованных в ВСУ офицеров в общем, хватает, или, по крайней мере, их дефицит меньше. Результат мы наблюдаем сейчас в Курской области.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 09:26
Гость: Влад

Резервы эти обеспечить надо чем-то. А при воровстве в 11 трлн руб. сделать это сложно. Тут другой вопрос. А собсно, где наша ДЕЙСТВУЮЩАЯ армия? Она что, испарилась что ли? Где наши "бравые" офицеры, которых как грязи. Но которые сидят почему-то в казармах? Где на худой конец тот же спецназ? Где ОМОН? Где Росгвардия? Это всё подразделения с вооружением. Я вот НИ ЗА ЧТО не поверю, что в Курске нет ни ОМОНа, ни Росгвардии, ни полиции на худой конец. Не говоря уж о погранцах, которые вообще у нас все куда-то испарились по линии соприкосновения с фронтом. То есть по сути защищать нас некому. Кроме срочников и теробороны. Причем теробороне запрещено(!!!) иметь своё оружие (см. Белгород). Видимо, чтобы "случайно" "бравых" бородачей из Ахмата не постреляли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 12:22
Гость: stalker

"Это всё подразделения с вооружением". Оружие то у них есть. Только эти части обеспечены им по остаточному принципу. Так границу Курской области прикрывали срочники. Прикрывали без средств РЭБ, БПЛА, антидроновых ружей, тепловизоров, тяжелого вооружения и так далее. Вот что из себя сейчас наши регулярные войска представляют. Я уже не говорю о слабой тактической и огневой подготовке. Это у нас так водится. С учетом изменений в зоне СВО надо оперативно менять и систему обучения в войсках. А делается ли это ? Сомневаюсь. Вот и перебрасывают с места на место обстрелянные воинские части, укомплектованные контрактниками, а т.к. на "действующую армию", укомплектованную призывниками, надежды никакой нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 14:43
Гость: вообще то

срочники не должны были ничего прикрывать.Пока нет состояния войны их нельзя использовать там где их прочему то поставили.Объявляй войну и вперед,хоть со школьной скамьи отправляй,как в 1941.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 20:47
Гость: stalker

Это все игра слов. Можно как угодно называть происходящее. СВО или КТО. Но по факту армии двух стран воюют друг с другом. А потому было бы наивно полагать, что эти военные действия к нам не перекинутся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 07:46
Гость: Ник

Нужно не только уничтожать прорвавшихся хохлов в Курскую область,но и одновременно разобраться с теми генералами и чиновниками кто ничего не сделал чтобы не случилось подобное.В стране пора вводить смертную казнь иначе не получится навести порядок во всех сферах жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 09:18
Гость: Михаил

Вы на КОГО намекаете? Они же НЕПРИКАСАЕМЫЕ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 07:45
Гость: Влад

Вот дюже интересно узнать, как группировка в 300 человек превратилась в 12 тыс. со всей сопутствующей техникой и обеспечением? Это КАК надо было всё это прошляпить? Хотя про это направление только ленивый не говорил. Но в Генштабе видимо слепые и глухие персонажи романа Достоевского. А вообще конечно возникает масса вопросов. У нас вообще граница хоть КЕМ-ТО охраняется? То есть, ЛЮБАЯ армия мира может СПОКОЙНО зайти на нашу территорию?! А куда же девался "грозный" Ахмат? Сейчас то да, они объявились... в плену. Ребята срочники отбивают атаки, а у нас видите ли НЕТ возможности(!!!) послать им в помощь из глубины действующую армию!!! А можно тогда спросить: "НА КОЙ ЛЯД мы содержим ТАКУЮ армию?" Чтобы 11 трлн рублей можно было спокойно воровать или что? Служба разведки допускает за почти 3 года один ляп за другим. Но глава разведки Патрушев на своём месте. Видимо Главкома всё устраивает? Кстати, точно также при Патрушевы были теракты и... г-н Путин так и не освободил тогдашнего главу ФСБ от своей должности. Возникает ООООЧЕНЬ интересный вопрос. А насколько вообще в интересах НАШЕЙ страны действует власть?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 06:58
Гость: Штурман

Ударная группа по оценки экспертов насчитывала около 1-й тыс укровояк и поэтому я предполагал что к началу этой недели она будет окружена и разбита. Однако уж говорят о более 12 тыс. вояк и следовательно бои еще будут продолжаться. Однозначно первый прогноз был ошибочным из-за того что граница не была оборудовано и защищена как полагается и сил было мало. Кроме того наши военные не смогли серьезно разбомбить подготовленные резервы ВСУ и поэтому до сих пор там идут тяжелые бои.
Мой прогноз. Бои будут продолжаться,как минимум, еще неделю,а может и больше до конца августа. Все зависит от того смогут ли наши перерезать пути снабжения прорвавших фашистов и окружить их.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 08:49
Гость: мой прогноз

Над всей Москвой безоблачное небо

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 06:33
Гость: О ходе боев.

Гнать надо этого Герасимова.Заявлял о тысяче,если"ежу понятно",что несколько тысяч.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 09:20
Гость: Михаил

Давно не секрет, что он похож на позднего Караченцова

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 10:34
Гость: О нет, он знает что самый лучший в мире

Величайший стратег во всем, такого властелина в России и припомнить невозможно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 09:08
Гость: Не гнать,

"вор должен сидеть в тюрьме".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 04:07
Гость: лучше бы этот чеченский генерал показал себя в бою

А,то выступает,объясняет,почему дескать хохлы вошли на 20 км внутрь российской территории,а вот,кто и как это допустили и кто должен ответить за это-помалкивает.Пусть уж лучше помолчит.Слишком много его стало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 03:44
Гость: М. Булгаков

- А он попросту соврал! - звучно, на весь театр сообщил клетчатый помошник и, обратясь к Бенгальскому, прибавил: - Поздравляю вас, гражданин, соврамши! С галерки плеснуло смешком, а Бенгальский вздрогнул и выпучил глаза.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 01:28
Гость: АНТУАН

Каждая сторона трубит о своих победах,скрывая. Негативные стороны-закон войны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 22:18
Гость: Николай

Нравиться не нравиться терпи моя красавица!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 21:35
Гость: Шитокрытов

Путин сам недавно объявил, что героев СВО во власть продвигать надо. Вот ему прекрасная возможность превратить слова в дела- начни с МО! Выгони оттуда всех изменников, дебилов и воров и посади на их место проверенных, заслуженных и умелых людей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 23:55
Гость: Анна

Думаешь такие есть и много? Она давно на пенсии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 21:18
Гость: Пенсионер

Вот стесняюсь спросить, а молодые и накрашенные, губастые генеральши, которые числятся в нашей армии на самых высоких должностях и обвешаны орденами и медалями с ног до головы, они же являются советниками 1-го класса - что они советуют нашим старым и бездарным генералам в этой тяжелой для армии ситуации?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 01:24
Гость: Да ты, шо?!

У куевской нацистской банды коленки задрожали от страсти или карма отвисла?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 20:21
Гость: Викторс

Что то я не нахожу ответа на окончание этого СВО.
Будет как в Корее,только более масштабные и более жестокое противостояние на десятилетия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 21:27
Гость: Лучезар

Русские сами сдуру растили украинский нацизм- еще с царских времен. Теперь это очень надолго.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 06:00
Гость: Лучезару

Не русские растили украинский нацизм,а царское правительство,состоящее из инородцев.А что сейчас по другому?Помимо украинского,полно другого нацизма из бывших постсоветских республик,и российских республик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 02:22
Гость: Имрек

Деяние в царские времена по сему поводу - в хороший микроскоп, и то с трудом. Ежели сравнивать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 00:31
Гость: ABCD

Опять евреи обвиняют русских в том, что сами творили?
Где и когда русские растили это самое? Везде и всегда за всеми подобными событиями стоят евреи.
Напомнить слова Шеломова (очень известного в РФ политика)
о том, что "СССР рухнул потому, что был нежизнеспособным".
В интервью Т.Карлсону он уже заявляет совсем другое- " мы сами пошли на развал СССР, считая это предложением Западу о сотрудничестве и союзничестве."
В каком случае он говорил правду?
Разве народ принимал решения о развале СССР?
Нет, решение принимали те, кто захватил власть в СССР. Раньше события готовили еврей Андропов, еврей Яковлев, зять Косыгина Гвишиани, Шеварнадзе (который в Тбилиси в интервью CNN сказал, что СССР был обречён, его из внутри расшатывали евреи оказавшиеся в ЦК КПСС, в системе принятия решений").
Кто принимал решения о развале СССР? Горбачёв, который во время войны в 10-ти летнем возрасте чистил сапоги немцам и прислуживал им, которые стояли в их селе, Украинский Кравчук, который так же после войны помогал бандеровским "лесным братьям". Дебил Борька, который спалил сельсовет в отместку за раскулаченного деда, жаль что не попался на этом, устроил взрыв гранаты от корой ему оторвало пальцы и убило кого то из его друзей. Потом приказал снести дом Ипатьева и спустя несколько лет стоял вытирая крокодильи слёзы у гроба царя. К концу 80-х ЦК КПСС состоял из крипто сионистов и открытых бандеровцев. Как тут было выжить СССР? если его элиты были полнейшим сбродом, да ещё и антисоветчики поголовно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 12:02
Гость: Юри_й

а ты все бегаешь за политиками и ищешь кто из них правду скажет, так как сам боишся головой подумать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 13:48
Гость: ABCD

Фантазируешь? И мне свои глупости приписываешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 20:06
Гость: Козьма Прутков

Единожды солгавши, кто тебе поверит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 19:46
Гость: вадим иванович

кажись на год эта эпопея затянется зима уже скоро жалко сёла сравняют с землёй одно пепелище как в 42 вообщем пришла беда открывай ворота война аминь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 19:42
Гость: Max

По данным не чмо рфии, на 11 августа Всу заняли 74 населенных пункта. Солнцеликого сместят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 02:23
Гость: Имрек

Ну да, на тачанке к указателю населенного пункта подкатят, сфоткаются и назад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 01:31
Гость: Свидомому гопнику

Пытаешься через "тэлэбаченья" Байдена рассмешить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 19:39
Гость: Парацельс

Профанация + показуха + враньё + воровство + лень + бездарность - вот слагаемые нашего неуспеха в этой войне и вообще в конкуренции в этом мире.
Жду когда кто-то первый скажет, что с такими делами наша победа в этой войне становится всё менее и менее вероятной.
Мы должны винить во всём только себя.
А хохлы второй раз ловким ударом за одну неделю разрушают всё с таким трудом накопленное нами в течении года преимущество.
Первый раз если кто забыл был контрнаступ под Харьковом от которого нас спасли пригожинские вагнеровцы.
Бездарность нашего военного руководства вызывает горькое разочарование.
И я бы начал наводить порядок с гаишников отправив всех на перевоспитание на передовую.
В конце концов, они же офицеры почти поголовно!!!
А тут они позорят офицерскую честь вымогая взятки у автомобилистов как какие-то попрошайки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 03:42
Гость: КУРС

Два с половиной года сплошные победы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 02:42
Гость: ABCD

"...Мы должны винить во всём только себя.
А хохлы второй раз ловким ударом за одну неделю разрушают всё с таким трудом накопленное нами в течении года преимущество...."С первым тезисом спорить нет смысла- виноват каждый, кто все годы поддерживал проходимцев, голосовал за порожняк, по сути за источник всех своих проблем.
Второй тезис- хохлы тут не причём. Украины это кистень, а наносит им удары коллективный запад, управляют которым США.
Причина сложившейся ситуации когда запад перешел все мыслимые границы и "красные линии"- мягкотелость и безволие Гегемона, его политика умиротворения западных шакалов, взывания к неким нормам международного права, постоянные стоны в интервью западным журналистам о том, что "ах какие мы миролюбивые а запад ах какой коварный". Это то, что ещё больше раззадоривает запад, демонстрация политической импотенции. Как её не прятал бы Гегемон за высокопарными фразами о мире, факт остаётся фактом, он не способен на масштабные перемены в внутренней политике, в экономике и не способен к противостоянию коллективному западу. Лёгкость с какой они там облапошивали и дурили народ в РФ все годы, видимо утвердило в нём самомнение о своей некой исключительности, а запад махом показал "голого короля" с понтами.
Главная проблема с затягиванием СВО, которое слишком очевидно. Как и то, что гони начали СВО не имея чёткого плана! Расчёт был что ВСУ просто разбегутся. А запад вообще не брали в расчёт. Вторая шибка- позволить западу вооружать Киев. Непростительная ошибка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 21:10
Гость: тд

.. наша победа,- не,ну первый пункт заявленный в сво, вроде уже почти полностью выполнен на окраине.. декоммунизация прошла успешно, КПУ даже заранее запретили сами, "декоммунизируемые"!!??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 19:30
Гость: Просто инженер

Сказочники ещё те!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 19:17
Гость: дело не во вранье

а в предательстве

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 19:03
Гость: КУРС

Это как сказки на ночь. Третий год пошёл. Дети растут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 18:58
Гость: галя

врут до сих пор. му му все равно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 18:28
Гость: Бобер

Двойной идиотизм славян мне уже надоел. Одни идиоты слушают Хинштейнов и не создают реального ополчения для обороны городов и поселков - это плевок в адрес наших минобороны, росгвардии и прочих федеральных трусов.
Вторые идиоты залезли в курскую область чтобы что? Допустим захватили станцию и взорвали ее, дальше заражение загадит восточную украину и центральную РФ на радость западу - это ваша цель, для этого Маргелов изобрел десант, да?
И второй вариант (который происходит) - вас постепенно перебьют. А британские инструкторы пришли не чтоб вас учить, а чтоб проконтролировать утилизацию славян. Сколько украинских славянских мужиков тут поляжет? и за что? Конченные идиоты!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 02:44
Гость: ABCD

Утилизацию славян как раз контролирует не англия а хасиды. Наберите в поисковике "Путин и евреи" и увидите всех архитекторов деградации и вымирания России.
Всё перед глазами! Но никто это не видит!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 18:24
Гость: по ту сторону мушки

Бандеровская сволочь должна подлежать тотальной утилизации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 21:01
Гость: Крым

Как и коммунистическая. от которой гораздо больше погибло и потеряли. Начнешь с себя. И сначала надо Москву освободить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 22:36
Гость: СМЕРШ

Сохранились кадры военной кинохроники. На ней можно увидеть кадры приведения в исполнение приговора- смертной казни через повешение в отношении бандеровцев- дегенератов. Тебе это стоит посмотреть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.08.2024, 02:28
Гость: Имрек

А еще можно увидеть что вооружены они были на 3/4 состава ПП Судаева.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 20:57
Гость: Красный профинтерн

Aккуратно выражайте мысль, если она заслуживает внимания! Мы же один народ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 18:17
Гость: Анна

Да что украинуцы врут ? Не собирались они нашу АЭС захватывать. Нету у них для этого технических возможностей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 18:12
Гость: Ментальный червь

Много врали. Как всегда, в прочем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 17:56
Гость: Малой кровью,

на чужой территории.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 17:53
Гость: Стесняюсь спросить,

разве герасимов еще не освободил область, как обещал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 23:40
Гость: хи хи

Вы видели его вид, когда он докладывал Путину на совещании? И этим всё сказано.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 18:54
Гость: не стесняюсь ответить

Он не может бежать впереди Плана!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 20:09
Гость: А почему?

Как Чапаев?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2024, 17:50
Гость: врать

нельзя, ...здеть не возбраняется

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.