Лопаты и автоматы и пусть воюют. На дачах заборы возвели, а на границах с воюющим государством, даже забор не построили. ДАРМОЕДЫ!!!
только с другой стороны и канава, еще Яценюк воздвигал. Поэтому зачем нам второй делать?
Браво Шойгу! Браво Путин!
очень радуется что его перевели сейчас на другую более спокойную работу, хоть и воровать пока в совбезе не чего, кроме мебели, ковра и компьютеров. Чтобы за армию более не отвечать, а если что то он уже не при чем.
А чего переживать? Мавр свое дело сделал.Пригожин просил в 2023г. Шойгу дать разрешение на размещение "Вагнера",в Курской области,на что Шойгу ответил,а ты не лезь в это дело. Вот и печальный результат. Шойгу свое дело сделал и больше не нужен,можно теперь Шойгу и на другое место перевести.
В отличии от российской беззубой разведки, западным странам отлично известны все планы Москвы и генштаба МО по СВО, интересно от кого и откуда?
Западным разведкам стало известно, что Россия готовит удары возмездия по правительственным объектам Украины в ближайшие дни. Причем от Китая до Вашингтона, хотя они информацией не делятся, значит источников в кремле и МО как минимум несколько на самом высоком уровне и это не рядовые сотрудники и не уборщицы. Поэтому все руководство Украины заранее покинет столицу и заляжет в бункеры и удары будут не эффективные.
Посольство Китая в Киеве призывает сограждан избегать поездок на Украину из-за риска массированных атак России ко Дню независимости Украины, который выпадает на субботу 24 августа.
Россия готовит удары возмездия по правительственным объектам Украины в ближайшие дни, — киевские СМИ также запугивают украинцев скрином посольства США.
Киевские СМИ тоже узнали и решили запугать украинцев, опубликовав скриншот заявления посольства США, где дипломаты призывают своих граждан покинуть Украину или позаботиться о мерах безопасности на территории страны.
В заявлении от 21 августа 2024 посольство США в Киеве оценивает, что в течение следующих нескольких дней и в течение выходных возрастет риск как ночных, так и дневных атак российских беспилотников и ракет по всей территории Украины в связи с Днем независимости Украины 24 августа.
хорошо,что отбились.Но спать нельзя.
В НАТО решили расширить фронт по всей границе Юкрейн и это им выйдет боком.
Естественно,чтоРоссия не снимает войска с главного донецкого направления,но нельзя сказать,что части не направляются из Запорожской и Херсонской областей.И чувствуется ,что укропы затормозились,уже нет такого наступления как в первые дни.
Зеленский прибыл в приграничный район Сумской области, откуда идет вторжение в Курское приграничье. Может это заинтересует МО, но наверно нет.
Там он провел совещание с главкомом Сырским и главой Облвоенадминистрации. Сырский доложил об успехах и взятии под контроль еще одного населенного пункта в Курской области.
Глава ОВА уточнил, что после начала курской операции «наблюдается уменьшение обстрелов из ствольного оружия и уменьшение жертв среди гражданских».
Я так думаю,что пора создавать народные ополчения на местах,а не надеяться на мифическое МО...
Проблема в том, что Путин ясно дал понять народу России, что война с Украиной его не интересует. И заниматься этим вопросом он не намерен.
что делать.
Они все кто может уезжают оттуда.
Сосем чокнулись.
Ополчение какое-то против военной техники.
Не-не,холопам вилы нельзя,случаем своих хазяев постреляют!
То, что власти РФ явно не спешат возвращать курскую область уже заметили и за океаном. Если бы в США случилось нечто подобное, то там бы на ушах уже весь пентагон и госдеп стоял, а здесь полный расслабон и вялое реагирование. Не на Рублевку же вторглись. Несмотря на успехи Украины в Курской области, возвращение этих территорий под контроль России может не быть приоритетом, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на эксперта из центра Карнеги, Татьяну Становую.
Становая считает, что ключевая цель Москвы — продвижение в Донецкой области. По ее мнению, в Кремле не испытывают паники из-за ситуации в Курской области, так как в стратегическом плане важнее захват всей Донецкой области и ослабление украинского правительства.
Российские военные не спешат втягиваться в наступление на Курск, которое могло бы потребовать применения жестких тактик, как это было в Авдеевке и Бахмуте. Становая отмечает, что в Москве уже свыклись с мыслью о длительном конфликте, который может затянуться на месяцы или даже годы.
А что в приоритете России.ВСУ не всю Курскую области взяли: бои в Судже,Глушковском,Большесолдатском района.До Льгова даже ВСУшники недошли. В Курчатове,Курсе ВсУшников нет.я жительница Курской области и вижу это. Для них в приоритете победа демократов, переживают за неоконов.
"Становая отмечает, что в Москве уже свыклись с мыслью о длительном конфликте, который может затянуться на месяцы или даже годы."
___________________________________________________________________
Бог не дал нам лидера уровня Петра Великого,котрый такого бы недопустил. Алудинов сказал,что бои в Курской области будут идти 2-3 месяцы.Верю, что война в Курской области годами затянет если на выборах победит каалла.Уменя надежда лишь на русского солдата и Трампа. Пока Трамп станет президентом нужно защищать Курскую область.
Трамп публично признал, что будучи президентом, он отдал приказ до зубов вооружить украину, что и было сделано в годы его президенства. А вы всё в сказки про хороших царьков верите?
и стоит ле тебе верить? Может ты обманываешь. Покажи цитапту трампа ,где он это сказал и что он сказал.
Будь уровня Петра, сейчас от РФ только рожки да ножки остались бы. Некого возлогать на алтарь победы. Не генерируют русские баба призывной контингент. Откуда надежды? Да, и с американским флагом в случае победы Трампа, как Симонян, не бегайте/катайтесь - что дозволено одному сословию, за то срок другому.
Там ТАКОГО случиться не может по определению.
=жестких тактик, как это было в Авдеевке и Бахмуте.=
Скоко времени ЖОСТКО брали Бахмут? Как он после этого выглядит?
Какая умная Становая!С ума сойти.
Там населения было всего Население (2022) 71,094
Площадь 41,6 км2
А в Курской об. сколько районов?
Думать не пробовали прежде чужие глупости копипастить.
таки будет ли 1937-38 год в отношении продажного вороватого генералитета, вопрос, кстати, а не завербованы ли они вражескими разведками, что нам скажут любители погонять на геликах по Москве сотрудники ФСБ, ась, не слышу ответа.
Это новый 1914, с Николаем 2.
Нет это новое вторжение "македонцев" в деградировавшую персидскую армию.
Не надейтесь. Росвласть ясно высказала свое мнение- нового 37 года она не допустит. Так что западная агентура может работать в полном спокойствии и комфорте.
Ой, туманы мои, растуманы,
Ой, родные леса и луга!
Уходили в поход партизаны,
Уходили в поход на врага.
На прощанье сказали герои:
— Ожидайте хороших вестей.-
И на старой смоленской дороге
Повстречали незваных гостей.
Не будет ли так как докладывал Путину генерал Герасимов?
Генштабу МО не было понятно, даже без разведданных, что после успешного вторжения в Курскую область последуют такие же рейды и в соседние? В Брянскую и Белгородскую, а далее в Белоруссию. На военном языке это называется расширение плацдарма. Конечно, генералы в МО таких слов и не слыхивали, им понятны только откаты и взятки. Если они ценные сотрудники купи-продай и без них как видно никак не обойтись МО, переведите их на гражданские должности в МО. Зачем вы им нацепили сразу генеральские погоны, дали отвественные должности и направили командовать СВО? Сообщают о 200 военнослужащих и 3х БТР, а потом выяснится, что их 2000 а позже 20 тыс. Опять наступают на те же грабли как в Курской области. За деревьями не видят леса. 200 — это только передовой отряд, десант, а за ними далее тысячи. Разве не ясно? Там такая же группировка в ближайших кустах стоит у границы, как и в Курской области. А танки и БТРы под копны замаскированы. Видать нынешние генералы даже советских фильмов про войну не смотрели. А было бы полезно организовать для них просмотр в МО.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.