• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Члены многодетной семьи отравились в Красноярском крае, погибли трое детей

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

23.09.2024, 13:38
Гость: бп-320

поделюсь собственной историей . В прошлом году купил в магазине пачку риса "Султан" в пакетиках . сварил вскрыл пакетик и мне в нос ударил запах дуста . Выбросил . на следующий день решил проверить .сварил ещё один пакетик . тот же результат .Пришёл в магазин наорал . пачку хотели взять назад .но я пошёл в РОСПОТРЕБНАДЗОР ( находится недалеко от дома ) Там посочувствовали но заявили что если у меня есть вопросы .то я должен сам сдать на экпертизу ( заплатить за анализ ) и потом приходить к ним . Вернулся в магазин там этого товара в открытой продажи уже не было . Я плюнул и успокоился

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2024, 13:02
Гость: Юляша

УВЫ.Опять естественный отбор...Эти люди не могли быть "Нормальными".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2024, 12:47
Гость: личный опыт

В расположенной в поселке больнице нет врачей.
За жизнь детей боролись два фельдшера, старшая и палатные медсестры — весь персонал медучреждения.
6-летняя девочка и ее 13-летний брат умерли в местной больнице вечером 21 сентября. Остальных членов семьи доставили санитарной авиацией в Красноярск. Взрослых поместили в БСМП, детей в перинатальный центр. Несмотря на это в воскресенье, 22 сентября, скончалась 11-летняя девочка, а в понедельник 12-летняя девочка. В живых остались только родители — 32 и 34 лет. В красноярской БСМП они пришли в сознание в понедельник. Женщина на девятом месяце беременности, плод жив.
------------------
Уничтоженная мигрантами бесплатная медицина в России. В расположенной в поселке больнице нет врачей. "Нет, врачей, Карл. В больнице нет врачей".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2024, 12:33
Гость: ну вот

РБК
39 минут назад
В доме отравившейся семьи нашли антибиотик для скота и пестициды
В квартире красноярской семьи, где погибли четверо детей, нашли химикаты, антибиотики для животных и неизвестные вещества, сообщила краевая прокуратура.РИА Новости
В региональной главке Следственного комитета при этом уточнили, что из дома семьи изъяты и отправлены на экспертизу удобрения, химикаты, таблетки для посудомоечной машины, остатки еды, а также ветеринарные лекарственные препараты.RT на русском
Утром 23 сентября стало известно о смерти четвертого ребенка после отравления в Красноярском крае.Комсомольская правда
Предполагается, что причиной отравления семьи могли стать пестициды.Life.ru

Похоже магазин ни при чём.Стресс какой владельцу и продавцу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2024, 12:49
Гость: Стресс какой владельцу и продавцу

Действительно! Жили-жили, не тужили, в ус не дули и не напрягались: "основной объем продукции поступал в магазин для реализации без сопровождения ветеринарными сопроводительными документами, неизвестного происхождения, без подтверждения ее безопасности" - и тут вдруг такой стресс!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2024, 12:03
Гость: Да ладно вам

В семье на кухне хранились рядом с продуктами пестициды, крысиный яд и отрава против насекомых. Все это найдено. Люди совершенно ведут себя, как придурки, не рассчитывая хотя бы следующий ход своей жизни. Всё -на авось и небось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2024, 10:30
Гость: КРАСНОЯРСК, 23 сен — РИА Новости. В магазине в селе Красная

Красноярского края, где купила продукты семья, попавшая в больницу с отравлением, обнаружили нарушения, сообщило региональное управление Россельхознадзора в Telegram-канале.
«
"По результатам анализа ФГИС "Меркурий" можно сделать вывод, что основной объем продукции поступал в магазин для реализации без сопровождения ветеринарными сопроводительными документами, неизвестного происхождения, без подтверждения ее безопасности, в отношении которой не обеспечена прослеживаемость", — говорится в релизе.

Ведомство провело мониторинг, который показал, что за этот год на продукцию животного происхождения оформляли только 41 ветеринарный сопроводительный документ. Документы на пельмени, которые купила семья, оформили лишь 23 сентября, они касались шести партий общим весом в 21 килограмм. Продукция поступала от четырех разных производителей, среди которых — известные компании из Алтайского края, Челябинской и Новосибирской областей.

Родители и четверо детей (шести, 11, 12 и 13 лет) обратились к медикам с жалобами на тошноту и рвоту утром 21 сентября. Выяснилось, что накануне они ели на ужин курицу и пельмени, которые мать семейства купила в сельском магазине. Всю семью госпитализировали. Вскоре у шестилетней девочки и тринадцатилетнего мальчика резко ухудшилось самочувствие, и они умерли в больнице.
Остальных доставили санавиацией в клинику в Красноярск. Но, несмотря на усилия медиков, умерли и два других ребенка — девочки 11 и 12 лет.

Все дети умерли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2024, 09:52
Гость: недано

И четвертый ребенок скончался....ужас

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2024, 10:31
Гость: Состояние родителей оценивается как стабильное,

они пришли в сознание, и следователи намерены допросить их.

Сообщалось, что мать семейства беременна пятым ребенком.

СК возбудил уголовное дело по статье "Производство, хранение либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Все полуфабрикаты и курицу изъяли из магазина, его хозяина и продавца допросили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2024, 08:39
Гость: УЖАСНО

Как родителям такое пережить?

Пара комментов с Дзена

-Путин сказал не кошмарить бизнес, и получили полный кошмар. Никто нигде не проверяет продукты.

-Пока мы "не кошмарим бизнес" он кошмарит нас! Сколько еще людей должно отравиться, чтобы проверки возобновились? Они есть во всех странах мира! То, что касается продуктов питания и лекарств, должно быть под постоянным контролем

Ведь правда.Всё ради наживы. Проверять нельзя,это мешает. Проверяющие,гады, на этом наживаются.

А ничего, что проверяющие-государственные службы. ПожНадзор и т.д.
СлабО сделать так чтоб не наживались?
На контролёров выходит управы нет. Только за лайки и репосты хватать могут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2024, 01:06
Гость: бп-320

МНОГОДЕТНАЯ семья кушала то что имела .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2024, 20:54
Гость: что то тут не чисто

Крайне маловероятно что причиной стала курица и пельмени.Может еще что то было о чем не договаривают?Ну иам грибы,консервы домашние?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2024, 07:10
Гость: Ольга

Ну почему нет. Исламисты кой понавезли кучей в страну, лезут работать в торговлю, на базы. Их главная идеология уничтожение всего и всех не исламского.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2024, 10:35
Гость: что значит ЛЕЗУТработать в торговлю, на базы

1. Может потому что ничего больше не умеют.
Дворниками также лезут, уборщицами, на стройку.
Сами туда пойдёте, дети ваши там работают?

2. Главное.
Лезут потому что ПУСКАЮТ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2024, 06:21
Гость: Старый

Сколько еще нужно жертв, чтобы ВАМ стало понятно - жратва в путинском балагане опасна для жизни. Кушайте то, чем вас потчуют лучшие друзья власти - трудолюбивые незаменимые специалисты и не вякайте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2024, 06:10
Гость: для 20:54

Цитата:- "Крайне маловероятно что причиной стала курица и пельмени".
Согласен. Полагаю, что испытание чего-то из серии "старичёк!.
А детей страшно жалко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2024, 10:19
Гость: старичек

Да ладно,все проще-ботулизм домашний самодельный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.