Аж 12 недовольных ?Это сила.Если и попостятся немного - тоже не беда,здоровее будут :)
Какой щедрый хозяин шахты... Зарплату работникам "подарил"...
Интересно, а кто ему самому подарил аж целую шахту?
Шахтеры спустились в шахту и объявили голодовку. Требований два - поднять их на поверхность и накормить.
ПУСТЬ СНАЧАЛА ПОКАЮТСЯ ЗЕ ЕЛЬЦЫНСКИЙ РАЗВАЛ СССР ПОСОБНИКИ ПОГАНЫЕ.
странно, какая еще голодовка, турбо патриоты рассказывают, что все работающие люди у нас по 250т получают, только лодыри без денег сидят
а я помню как эти ЕЛЬЦИНСКИЕ недоумки валили СОВЕТСКИЙ СОЮЗ . СТУЧАЛИ КАСКАМИ И ТАНКОВ НЕ БОЯЛИСЬ. КАК В КИТАЕ. А ЧЕРЕЗ 3 ГОДА ЕЛЬЦЫН УЖЕ СТРЕЛЯЛ ИЗ ТАНКОВ В МОСКВЕ.
А ВСЯ ПРОДАВШАЯСЯ ГЭБНЯ ПОПРЯТАЛАСЬ.
Эт ты путаешь... Стучали касками на горбатом мосту уже после танков Ельцина.
А Ельцин обещал на рельсы лечь... Или это был Рудской...
В 1998 сидели на рельсах, возможно что и касками стучали, но не возле БД.
Фамилия правильно пишется Руцкой. После "Рудского" Ваш комментарий отдаёт плесенью. Как и все комментарии с орфографическими, грамматическими и пр. ошибками.
В Единой России зарплату выплачивают стабильно и нехилую.Едросов нужно в шахты и рудники загнать.
Что вы волнуетесь за этих людей? Ну вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут.
Лучше бы они взялись на оружие.
Непонятно, почему предприятие оказалось банкротом.. И почему потом заработало при том же хозяине
Вот отсюда надо расследование начинать.
----
Непонятно, их продукция вообще нужна кому то или нет?
А потом можно поговорить об особенностях капитализма или социализма..
снова касками застучат...
В другой стране, рабочие не вышли бы на работу на следующий день после невыплаты зарплаты. А эти, в России, работали три месяца! Эта рабская покорность во всем. Бесплатно работать, безропотно умирать, молчать в тряпочку, пока о тебя вытирают ноги. Не понимаю этого.
А они есть настоящие патриоты россии. Потому как в россии остался принцип ещё совковый. =НАМ ХЛЕБА НЕ НАДО? РАБОТУ ДАВАЙ!!!!!!=
Все это кажущееся спокойствие всегда заканчивалось социальным взрывом колоссальных размеров с не менее колоссальными последствиями...
"Бесплатно работать, безропотно умирать, молчать в тряпочку, пока о тебя вытирают ноги. Не понимаю этого."
--- Здесь нет ничего необычного. Есть такое понятие как ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС. Сознание человека меняется в процессе изменения социальных отношений в данной человеческой общности, которое уже более 6 тысяч лет назад приняло ту или иную в виде государства. Уровень сознаия человека
определяется в конечном счете уровнем развития ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ данного данного государства. Уровень развития производительных сил в данном государстве зависит от ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ, существующих в данном государстве, т.е. отношения которые объективно складываются
между людьми в процессе производства общественного необходимого продукта, обмена и распределения материальных благ. Эти две категории связаны между собой законом соответствия: т.е. определенному уровню ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ соответствует определённый тип производственных отношений.
Совокупность производственных отношений определяет в конечном счёте ФОРМУ ОБЩЕСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ и конкретно СТРУКТУРУ СОЗНАНИЯ граждан
данного государства. Россия более 300 (более 9 поколений) лет находилась под татаро-монгольским игом и соотв. типом производственных отношений,
который и определили структуру сознания как тогдашних элит России так и ее народа. Эта структура была закреплена и после освобождения от ига.
РИ не знала буржуазных революций до 1917 года. СССР просуществовал 69 лет - одно поколения и структура сознания изменилась мало.
Те, кто не вышли на работу на следующий день после невыплаты зарплаты - это и есть денежные рабы!!! А в Русском Мире правильно считают, что не в деньгах счастье, но когда трудящимся не платят три месяца, то такое руководство организации следует без вариантов отдать чертям на прожарку в большой сковородке.
Ну прямо древний Китай.Там способ похожий для протеста и несогласия бытовал - обиженный шёл и вешался на воротах обидчика.
Что за странная форма протеста голодовка? Если бы они руководству шахты или администрация города жрать не давали, а лучше им обоим, то они бы по быстрому деньги на зарплату бы нашли. А так что, ну пусть голодают если хотят. А они как жрали каждый день большой лошкой черную икру так и жрут и запивают дорогим шампанским. Нужно выходить на общегородскую забастовку и объявлять стачку.
если выйдут, то тут то государство и покажет всю свою мощь и беспринципность.
Владелец шахты Денис Немыкин обратился в администрацию региона и надзорные органы с заявлением о невозможности платить зарплату работникам.
----
так я не понял. шахтеры работали, под землю спускались, уголек рубили, "владелец" уголек продавал. и что? деньги где?
Любят на России протестовать, встанут на колени, перед начальством и молча протестуют
Путинский балаган всё балаганистее и балаганистее... Чем закончится уже понятно.
это не балаган, а базар, пардон рынок. кто не вписался, аминь.
что ты несешь, нет никакого рынка, был бы рынок, они бы ушли на другое предприятие. А у нас феодальный строй, везде свои люди, те кто либо вхож в семью, либо с ней дружит. Чужих нет
Бандеровцы, нацисты, власовцы и прочие продажные шкуры очень хорошо вписались в "рынок", да так, что резанной долларовой зеленушки им не хватает...
Цитата:- "Правильно! Бандеровцы, нацисты, власовцы и прочие продажные шкуры очень хорошо вписались в "рынок", да так, что резанной долларовой зеленушки им не хватает..."
Трепещишь Гость: 00:09? И правильно делаешь!
Мною (каской) на стыке 1990 (+/-) стучали по асфальту те же самые (сейчас их потомки) кемеровские шахтёры.
Стучали против таких, как ты, с твоей лексикой:- «Бандеровцы, нацисты, власовцы».
С какого боку привязаны «бандеровцы и т.д.» к невыплате зарплат шахтёрам Кузбаса (3- 4 тысячи км. от их «логова- Западная Украина»).
Хитрый ход? Отвлекающий момент, Гость: 00:09? Уводишь мысль с главного ВИНОВНИКА невыплаты зарплат?
Да, а что такое «резанная долларовая зеленушка?» Ты закусывал, или хотя бы её занюхивал?
А, где этот кемеровский салтысяк, который предлагал с мужиками подъехать и разобраться с болотной? небось где-то депутутит или в народном фронте руководит. пусть своих дегенератов соберет и прояснит вопрос. где заработанное честным трудом?!
"Кемеровские шахтеры объявили голодовку из-за невыплаты зарплат"
---
С шахтерами не надо шутить. Кто еще помнит, что именно благодаря шахтерам Кузбасса, если так можно выразиться, которые поддержали
Б.Ельцина и тем самым внесли решающий "вклад" в кончину СССР.
шахтеров тогда тупо использовали как инструмент для развала Союза, а щяс им быстро объяснят что они никто и ни каких прав не имеют.
и шахтеры не те, и времена не те, и законы не те.
ребята не рискуйте своим здоровьем это не тот метод читайте статьи ви ленина аминь
нужна партия профессиональных революционеров, а где их взять среди егэшников?
Большие средства уходят на СВО.
46 миллионов 382 рубля? Для многих из "новой элиты" России - зарплата за пару недель.
Москва, горбатый мост.
Не те времена! Это при "тоталитарном СССР" шахтеры могли туда попасть. Сейчас БД надежно обнесен многометровым забором и постами охраны, попытка попасть на Горбатый мост будет объявлена экстремизмом и поедут шахтеры переквалифицироваться в лесорубы...
деструктивный контент и предложение. они только до границы Кемерово и доедут а там и до мордовии недалеко и до вышнего волочка.
---
бунтовать холопы!!
всех в бараний рог!!
симптоматично.
История повторяется?
тут вам не тоталитарный совок, сейчас им быстро пришьют статью и упекут, не забыв штрафом осчастливить.
Не иначе как святые 90-е снова начались.
Т.е.они решили уморить себя голодом самостоятельно, протестуя этим, что им не платят зарплату и им нечего есть? Очень выгодный метод для любой воровской власти - сами сдохнут и никаких проблем. Господи, да когда же люди вспомнят, что они люди, а не быдло бессловесное!?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.