Российское правительство ввело новые квоты на вывоз из страны минеральных удобрений. Об этом сегодня, 23 октября, сообщает «РИА Новости».
Установленные кабмином России квоты будут действовать в период с декабря 2024 года по май года будущего. Они составят в общей сложности 19,2 млн тонн.
объединение: шос, одкб, снг, союзное государство..., потусят, ничего не получат, бросают и создают новое - брикс.
БРИКС это китайский проект, это не многополярность, а очередная монополярность, главный там Китай и требует от остальных играть по их правилам и использовать только юань в торговле. Это китай предложил провести саммит в казани а не рф. А остальным включая РФ остается только подчиняется и играть по правилам Китая, как следующего мирового лидера. Так что для властей РФ только смена хозяина вместо США и ЕС будет Китай, смена шила на мыло. И не известно что это лучше, долбаной разворот на восток. А когда и здесь РФ претерпит крах со своими дурацкими подходами, это неизбежно. Проблемы уже нарастают с торговлей и платежами. Куда наши вожди будут разворачиваться еще на север видимо, к земле Санникова.
Не знаю, как там остальные, а РФ четко выполняет пожелания Китая. Ну, про сдачу островов на Амуре уже никто уже и не вспоминает (напрасно, прецедент - штука очень серьезная!), но вот "Сила Сибири" полностью на условиях Китая, таких, что окупить строительство не представляется возможным, долгосрочная аренда Сибири, что дало Китаю способ обойти указ несмываемого о запрете вывоза кругляка, перенос Потаниным медеплавильных заводов в Китай... Байкал Китаю еще не отдали, но подготовка явно уже ведется, судя по разработке законодательной базы, позволяющей задвинуть природоохранные зоны Байкала. Китайцы уверенно и особо не скрываясь низводят Россию до уровня своей сырьевой колонии.
Из очередной плановой встречи за круглым столом лидеров стран БРИКС Кремль старается выжать по-максимуму выдавая ее за акцию мирового масштаба. Главная цель саммита в том что Россия не изолирована и встроена в систему мирового империализма, а потуги Запада по изоляции РФ не проходят. Разговоры о том что согласовали единую позицию о мире на Украине, об отказе от доллара, о стратегическом партнерстве и т.д. всего лишь беседа за чаепитием и после этого саммита в мире все будет идти по старым лекалам. Мировая политика определяется на поле конкурентной борьбы где победа у тех кто имеет больше силы, организован под единым руководством и имеет четкий план уничтожения конкурента.
Не ждите от этого саммита БРИКС ничего прорывного так как пока у БРИКС не будет своего Устава, не будет своей хартии (четких экономических, политических и идеологических задач), а главное организационной структуры, о чем сказал рупор Кремля, она останется всего лишь площадкой для обмена мнениями. БРИКС пока всего лишь будущий центр многополярного мира и пора уже работать над ее Уставом и принять ее на следующем саммите.
Ну штурман прав, нельзя не согласиться.
Любой Союз, это Устав, совместная финЭкономическая система и наиболее важно, это какие то, для начала, военные обязательства.
Без этого, это организация, по защите тушканчиков.
... да уж...
Первая – это заседание стран – членов организации, которое будет посвящено теме "Укрепление многосторонности для справедливого глобального развития и безопасности". Вторая часть – заседание в формате "БРИКС плюс/аутрич", темой которого будет "БРИКС и Глобальный Юг – совместное строительство лучшего мира". https://www.km.ru/v-rossii/2024/10/22/strany-briks/913475-strany-briks-soglasovali-formulirovku-po-ukraine-dlya-itogov
====
А что непонятного? Разъясняю -
По первой части - создание еароазиатского аналога доктрины Монро с лозунгом - Америка к нам соваться с УКАЗАНИЯМИ не должна и не будет. Именно так ВВП видит многосторонность и безопасность, в чем ему удалось убедить остальных. Многие и сами уже давно это поняли, для этого и собрались. Причем в первую очередь для достижения этой цели ВВП пообещал остальным начать прекращение движения НАТО на Восток с ликвидации нацистского режима в Киеве с последующей добровольной демилитаризацией Европы, как источника глобальной агрессии.
По второй части - Но если у Америки есть что-то конструктивное, то пусть предлагает, мы дверь не закрываем, пусть говорят, а мы послушаем, оценим и к дельным советам по строительству нового СПРАВЕДЛИВОГО лучшего мира прислушаемся.
Фактически на саммите рассмотрели план выхода стран БРИКС на место "семерки".
Разве? Судя по ковид-террору, форсированному построению цифрового концлагеря и абсолютно безумной миграционной политике несмываемый старательно выполняет указания США.
"прекращение движения НАТО на Восток с ликвидации нацистского режима в Киеве" - вообще ни о чем. Скоро будет третья годовщина "взятия Киева за три дня". Сколько за это время было ударов по гнездовьям нацистского режима в Киеве, вроде АП, КабМина, ГШ ВСУ, ВР и т.п. сборищам высокопоставленных нацюков? НИ ОДНОГО! Про гнездовья в Конча-Засле и говорить не приходится. Очень странная "ликвидация".
отношение имеют господа бриксы к украине? Разве индийцы или китайцы гибнут от бандеровских фашистов? Разве их города атакуют ракеты и бпла?
Цитата:- "Какое отношение имеют господа бриксы к украине? Разве индийцы или китайцы гибнут в Украине от ракет и бпла?"
Твою (23:05) шутку оценил. Шутку в стиле- кто громче кричит «держи вора»?
А на вопрос какое? Отвечаю- прямое- они покупают нефть у России, тем самым финансируя ВС РФ.
Все это действо только для того и собиралось, чтобы что-то там выдать по Украине. Абсолютно показушный слёт пионеров к надцатьпятой годовщине инициации Павки Корчагина
Вместо того чтобы поучать других, Моди бы сначала разобрался с бесконечными конфликтами в своей стране. Что предпринимает президент Моди в индийском Кашмире, где долгие годы идет бесконечная междусобная гражданская война.
Прям заинтриговали!
А где декорация то ?
Типа за всё хорошее …
нужен путину, чтобы оправдать очередной договоряк.
CЕГОДНЯ В 20:16
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Москве задержали надругавшихся над девушкой четырех мигрантов-насильников.
В Подмосковье гражданина Азербайджана задержали по подозрению в изнасиловании 21-летней девушки. Об этом сообщает mk.ru.
По информации издания, инцидент произошел в ночь на 21 октября неподалеку от деревни Дыдылдино. Пьяный иностранец напал на девушку и затащил ее в находившийся поблизости лесопарк — там он надругался над ней.
кажись пустышку тянем с этим брикс а так всё хорошо начиналось володеньку снова обманули прям наказание какое то аминь
Стая товарищей ?
Пожалуй, да.Но против нацистской своры и стая хороша.
Если посмотреть вообще на те страны, которые сформировали эту организацию, Бразилия — это Южная Америка, Индия и Китай — государства азиатские, и между ними самими очень сложные отношения, ЮАР — вообще в Африке. В принципе то, что эта организация возникла, это попытка создать какую-то альтернативу остальному миру, но никакого интеграционного характера она не получила.. И итог- Пригласили Иран,страну террорист.
Организации никакой не было. Потом один финансист из американского банка, кажется, из Голдман Сакс, объединил группу стран с предстоящим им большим экономическом ростом..
А уже потом сами страны этим заинтересовались..
на дешевом русском сырье
Собрались почитатели дешевого российского сырья и атомных станций в кредит..
Вах вах. Пенсию с 65 возвратят ?
Что они согласовали или даже написать нельзя, опять какие-то размытые формулировки, опять разговор не о чем
товарищей.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.