мы еще за прошлые недружественные действия, типа взрыва СП1-2, санкции, воровство ЗВР, ничего не ответили, а они уже хотят за новые действия ничего не ответить
Красные линии могут рисоваться краской, фломастерами, карандашами, мелками... Вариантов множество!
Превращение Европы в филиал Луны станет закономерным ответом России.
...и НАТО в курской области!
Я извиняюсь, а где военные аналитики!??
Ответ не подбирать нужно, а он должен быть приведён в исполнение, когда враг только, перед боем на унитаз сядет!
ответ-ручку или карандаш,чтобы начертить линию,красную или синию.
Ответом станет сдача территории ещё одной области.
Сколько территории было сдано врагу при предательстве в высших кругах военного руководящего состава СССР в 1941 году? Пока не вытурим предателей из МО РФ...
Как изменилась ЕГО риторика с 2022г.
Желающие почитайте в интернете ЕГО обещания «Полное собраний обещаний ПУ начиная с 2000г.»
По совету агентов типа Медведчука, наговорившего, что в Киеве войска РФ ждут с цветами, ОН начал СВО.
Цели- вы их знаете- провалились (Киев за три дня, разоружение ВСУ, отодвигание границ НАТО, запрет на разговаривание там на украинском языке):
СВО зимой исполнится 3 года.
ВСУ перевооружилась на современное оружие
Иногда заглядываю в интернет (украинский- там перестали (почти) перестали на русском «шпрехать). ЕГО достижение
Границы НАТО приблизились к РФ двумя новыми членами- Финляндией Швецией, а в Ростоке (восток ФРГ), дальше из интернета: «Министр обороны ФРГ Борис Писториус в 21.1024 открыл новый военно-морской штаб НАТО в Ростоке для отслеживания ситуации в регионе Балтийского моря». Что означает, что закрыта «пробка» ВМФ РФ не только Черноморскому, но и Балтийскому.
И главное- море людских потерь (200 и 300) имеряется шестизначными числами, не говоря уж о громадном потери техники ( но бабы ещё нарожают, несмотоя на заметку
Что делать?- думайте сами, читать ЕГО сегоднешную речь- или сказать-доколе?
Это только про СВО, в интернете есть куча критических статей о НЁМ,
сводящихся к названию- «Полное собраний обещаний ПУ начиная с 2000г.» А т а а м:
и про ЖКХ, и про пенсии, и про размеры зарплат, и про размеры квартир россиян при ЕГО правлении и и и.
"Иногда заглядываю в интернет (украинский- там перестали (почти) перестали на русском «шпрехать). ЕГО достижение"
---------------
хохлы всегда висели обузой на плечах России, внесли основной вклад в развал СССР, то что они перестали говорить на русском - очень хорошо, меньше мышебратьев припрется в Россию.
Кстати, догадайся с трех раз, почему Путин не дает команду на уничтожение зелибобы и всей властной верхушки недостраны 404.
Как реагировать, когда, где конкретно - об этом пока рановато говорить", - отметил российский президент.
///////////////////////
В качестве профилактики указать какие меры будут предприняты ,против кого и какими средствами просто необходимо.Против наиболее "ретивых" исполнителей воли хозяина можно применить меры воздействия и сейчас. Явно удары по Соверо-Западу России наносились со стороны прибалтов. Вряд ли Запад станет на защиту этих подпидосников.Выводы будут сделаны правильные.
Антенка такая маленькая как колбаса с дыркой. Таких технологий в РФ и близко нет и тем более на украине. …..они могут только за пивом сбегать для господина натовского советника и ботинки ему почистить.///////////////////////////////////
Ничего не скажешь, аргументация на уровне «колбаса с дыркой» убойная. Да и компетенция подобающая. Особенно неиссякаемый источник знаний почерпанных, видимо, в перерывах бегания за пивом и чисткой сапог оккупантам. А ничего не говорят названия систем ПВО Бук М1,М2,М3,С-300В4,Тор-М1,М2,М2У, Панцирь -С;С1, особенно буковки и циферки после наименований средств ПВО? Это говорит о том, что они постоянно в течение последнего десятилетия модернизирутся. К сожалению,100 % результата уничтожения всех целей не существует ни у одной армии мира. Взять хотя бы последний случай применения Ираном ракет и их перехватами Израилем. Хвалёный израильский «Железный купол» не сработал, несмотря на помощь США работой их корабельных средств ПВО. 80% ракет достигли своих целей. Всё летело в очень малом промежутке времени с массированным применением.
почему прекратились удары по энергосистеме украины?
Во-первых, не могут.
Во-вторых, ответка более серьезно подрывает энергетику страны.
Ты карту открой и глянь. У нас территория в сто раз большая и закрыть её средствами ПВО невозможно. А они лупят дронами на реактивной тяге.
Есть у нас такие??? нет. А у них есть. И по ним ничего не работает из наших ПВО точно.
В США признали российскую армию сильнейшей в мире
Российская армия признана сильнейшей в мире, согласно рейтингу журнала US News and World Report.Российская газета
В числе стран с самыми сильными армиями также оказались США и Израиль, а на четвертом месте расположился Китай.Газета.Ru
Украина заняла восьмую позицию в рейтинге.ТАСС
В первую десятку списка сильнейших армий мира также вошли Китай, Южная Корея, Иран, Великобритания, Германия и Турция.РИА Новости
И не надо спрашивать, почему "сильнейшей" не удается защитить территорию России...
Когда начнут подбирать? После первых ударов? Или попозже?
До сих пор не почесались.
//киевский режим не в состоянии самостоятельно наносить высокоточные удары вглубь России//
Из чего это следует? Как говорится: "Какие ваши доказательства?"
Значит, пилотировать F16 после 9 месяцев обучения украинские пилоты могут, сбивать российские гиперзвуковые Кинжалы Пэтриотами украинские ПВОшники после полугода подготовки тоже могут, а вот с дальнобойными американскими ракетами украинские ракетчики никак не справятся - почему? А так Путин сказал, и это неубиенный аргумент. Особенно если вспомнить всё, что он говорил на военные (и не только!) темы:)
Украинская ДРГ ( батальон) пыталась прорваться через государственную границу в Брянской области.
По нашим данным группа ВСУ была 10–15 человек (Значит реально 100- 150), в ходе боя были убиты 3, часть ранены. С нашей стороны ранен боец погранслужбы ФСБ. Идет прочесывание местности. ( срочное отступление вглубь российской териории)
Пограничники и военные пресекли попытку «вооруженной группы лиц» пересечь границу в Брянской области, сообщил губернатор Богомаз.
«Противнику нанесено огневое поражение. В настоящее время обстановка в Климовском районе стабильная и находится под контролем сил Оперативного штаба в Брянской области», — добавил он.
Подберёт....
Сегодня 30 иностранных наёмников ВСУ попытались прорваться в Брянскую область в районе н. п. Манев Климовского района.
Сначала был налёт около 20 дронов с их стороны. Затем они выдвинулись со своих позиций — шли без поддержки тяжёлой техники, потому что там болотная местность. Говорили на английском. Предварительно, это была солянка из шведов, поляков, венесуэльцев и англичан. Противнику нанесли огневое поражение и отбросили обратно.
- это не в бриксы играть.
Ясно одно- третья мировая у нас на пороге. Уже стучит в дверь! Ты готов к всеобщей мобилизации? А сейчас, будет не лишним, срочно готовить гражданское население, раздавать средства личной защиты, готовить укрытия, средства оповещения о ракетной атаке. И это не паника. Паника будет потом, когда ничего из этого не будет сделано. Удивляет благодушие, с которым относятся власти к серьезной опасности.
прекратит качать газ через украину?
Ой какой гнев, какой слог.
Могущество Медведева не дает покоя, тот тоже бредит своим могуществом, на горло берет не уставая.
Хочешь стать великим, стань самым малым, люди поверят и подтянуться. А так пока один глум.
В нете много воидео гневных хомяков по этому поводу.
В ходе израильской атаки на Иран, уничтожено как минимум четыре батареи российских комплексов ПВО С-400, при этом ни одного израильского самолёта, выполнивших свои задания, сбито не было.
Это я по поводу ожидающихся ударов NATO, современным западным оружием, вглубь территории России. Что вы скажите патриоты? Реальность это вам не телеканал "Звезда", где нет аналогов.
«В ходе израильской атаки на Иран, уничтожено как минимум четыре батареи российских комплексов ПВО С-400»
+
Не 4 а 134 или даже больше, но вообще то очень легко уничтожать «комплексы С-400» в Иране, если учесть что их там вообще нет. Сколько написал столько и «уничтожил»
+
«При этом ни одного израильского самолёта, выполнивших свои задания, сбито не было.»
+
Это точно. Сейчас вроде бы выясняется, что Израильские самолеты вообще не входили в воздушное пространство Ирана. Как их сбить, если их там не было? Это же не на женщин и детей в Газе бомбы сбрасывать с 10000 метров. Полетали, моторами погудели около Ирана, крыльями помахали и улетели домой.
+
В общем похоже сейчас в Иране все прикалываются
С-400 были поставлены Ирану негласно, в обмен на поставки Шахед-138 (Герань-2), но секретом это не является.
В ходе атаки на Иран были атакованы более 20 объектов и в этом участвовали F-16 и новейшие F-35, оборудованные системами РЭБ, с функцией постановки ложных целей для российских систем ПВО. Все эти С300/400, действительно почти одно и тоже, только кунг перекрасили, чтобы дороже продать, и ещё это крайне устаревшие системы, противодействие которым отработано до мелочей. Зря что-ли украинцы разбомбили столько военных аэродромов и арсеналов, которые наверняка этими системами охранялись?
«С-400 были поставлены Ирану негласно, в обмен на поставки Шахед-138 (Герань-2), но секретом это не является.»
+
Гы Гы Ну понятно, для Агента Смита, который пишет из под стола в Генштабе РФ секретом это не является, но почему то в официальных источниках такой информации нет.
+
В ходе атаки на Иран были атакованы более 20 объектов и в этом участвовали F-16 и новейшие F-35, оборудованные системами РЭБ, с функцией постановки ложных целей для российских систем ПВО.
+
Вот только они похоже побоялись влетать в воздушное пространство Ирана. Так грозно погудели издалека, стрельнули пару раз непонятно чем и непонятно куда и домой, домой.
+
Не все жилые дома в Ливане еще разбомблены.
Википедия глаголит: "Иран имеет восемь дивизионов С-300, из которых четыре – поставленные Россией в 2016 году С-300ПМУ2, способные обнаруживать цели на расстоянии до 300 км...". Более поздних сведений в Вики не поступало, хотя шорох про С-400 летом сего года имел место.
К слову, С-400 мало отличается от С-300. Так и у нас этих самых триумфов с "трëхсотками" далеко не 5000 штук на взводе по всему периметру, и ихняя эффективность даже против недонатовской техники оказалась - так себе..
Ах да!
Между прочим, "детей в Газе" начали бомбить, пардон, после массированной атаки Хамаса и взятия в заложники сотен невоенных евреев и не только, многих из которых запросто поубивали.
Надо, типа, быть справедливым.
А лучше всего, не судить, чтобы, не дай Бог, не быть судимым (на крайняк, самому в окоп лезть, а не других толкать на это мероприятие).
бананы есть.
Израиль предупредил об атаке.Поэтому, расчеты пошли в укрытие
что бы он ни говорил, он всегда "подчёркивает".
А уничтожать эти ракеты на подходе вместе с кораблями, транспортниками и поездами он не хочет. "Пусть сначала ещё русских людей поубивают, а мы потом озабоченность выскажем", - так что ли?
.. токма не может.
Тридцать лет разваливать предприятия оборонной отрасли, а на оставшиеся назначать командирами "своих", не глядя на то, что они необразованы, бездарны, нечисты на руку, лживы и безмерно жадны. Эти люди "сделали своë дело" - армия осталась, по-сути, без современного вооружения. Вся та пыль, которую старательно пускали и пускают в глаза пиплу, с началом СВО, рассеялась, и только непроходимые оптимисты всë ещё верят в какие-то секретные оружейные закрома, заполненные супероружием и ждут, что мы, "наконец начнëм".
Неужели кто-то всерьёз думает, что хохлы, получив в своё распоряжение возможность наносить удары вглубь российской территории дальнобойными ракетами не воспользуются этим? наивная простота или нежелание признать проблему, поэтому все эти словесные угрозы президента и МИДа пустое сотрясение воздуха, пока не увидим реальных действий в ответ на это. Тут такая заруба не на жизнь а на смерть пошла, на войне все средства хороши, чтобы нанести врагу урон, поэтому можно ждать что угодно: и удары далеко от границы чем только можно и химатаки и (не дай бог) грязную бомбу, удивляться и возмущаться типа «а нас за что»? не стоит, любое действие рождает противодействие, нужно быть готовым к любым развитием ситуации.
Же даже президент объяснил в чем загвоздка. У Украины уже возможно и есть такие ракеты. Но без помощи офицеров нато они их наводить и запускать не могут. Нужно специальное программное приложение, для програмироания их полетного задания и целей и защитные коды доступа, подключение к сети НАТО. На коленке никак сами укры такого сделать не могут, тупые. Поэтому без техподдержки НАТО эти ракеты просто кусок железки. А коды программы им НАТО передавать не собирается, потому что сразу сольют и продадут РФ, воровская и продажная нация. Если противнику попадут коды ракет то полетное задание можно менять и в полете или включить самоуничтожение. Российская РЭБ может только давить GPS и их ракеты сбиваются с курса если летят по GPS. Дальше "военная наука рф" пока не дошла.
То есть ракетчиков Украина при СССР готовила,инженеры-разработчики ракет были,а теперь запустить такие ракеты ВСУ не может.Это хотите сказать?
Понял, советские знания про системы наведения на лампах это позапрошлый век и сейчас не годятся. Нужен специальный лаптоп натовские с программамами и кодами, который подключается к ракете и с него загружаются данные, который к спутнику подключен и получает данные. Антенка такая маленькая как колбаса с дыркой. Такие у нато были ситемы еще в начале 2000. Таких технологий в РФ и близко нет и тем более на украине. Такие украм не дают и даже близко не подпускают, они могут только за пивом сбегать для господина натовского советника и ботинки ему почистить. Который сидит в бункере в полной безопасности. Продукты ему, воду, виски и все остальное из Европы присылают, он местной не пользуется.
ВВП молодец!
Потом будет Сурприззззэээ!!!!
Подберёт ответ?
думают над тем какую еще отмазку придумать,чтобы не обидеть партнеров по бизнесу.
и страна не моя.
Верховный главнокомандующий опять не при делах.
Интересно, что ещё в конце прошлого года местные СМИ так и писали: строительство оборонительных сооружений под Курском превратилось в детективную историю. Оказалось, что с ноября 2022 года ОКУ "Управление капительного строительства Курской области" как заказчик заключило с АО "Корпорация развития Курской области" целый ворох контрактов на впечатляющую общую сумму 15,2 млрд рублей.
АО "Корпорация развития Курской области", в свою очередь, не могла выполнить все работы самостоятельно, так как располагает среднесписочным штатом всего в 38 человек.Военный волонтёр Роман Алёхин в скандале, о котором рассказала Кашеварова, вступился за администрацию Курской области. По его словам, прорыв ВСУ был обусловлен не качеством фортификаций, а неправильно организованной обороной, и здесь вина только и исключительно чиновников Минобороны. Создание эшелонированной линии обороны, состоящей из батальонных районов обороны и более 330 километров линии заграждений с противотанковым рвом - дело не гражданских, а инженерных войск:
"Вопрос к функционерам МО: вы передали на аутсорсинг чисто военную задачу, поставили подпись в акте о выполнении работ, признав, что гражданские специалисты, которые не обязаны понимать, как строить военные объекты, все же с ними справились. Так почему вы не возьмёте на себя ответственность и не заявите, что укрепления соответствуют ТЗ, а причина прорыва в том, что окопы сами не стреляют в танки и ББМ?"
Впечатление такое, что он говорит о подборе пуговиц или обоев, он устал и ему не хочется морочить себе голову. Всё равно ничего хорошего не получится.
сейчас только догнал верховный не знает что в его генштабе планируется это как какой то полтергейст правда пипл хавает мддда аминь
Россия будет вынуждена сбивать или блокировать работу спутников стран НАТО корректирующие дальнобойные ракеты и снаряды, а также БПЛА самолетного типа чтобы нейтрализовать попытки куевских нациков атаковать города и населенные пункты РФ вдали от линии фронта. Кроме того придется сбивать и самолеты- разведчики НАТО также активно помогающие укровермахту даже если они летают далеко от границ Юкрейн- в Польше,Румынии и т. д.
Второй вариант противодействия это массовые атаки транспортных путей, жд составов, автоколонн,кораблей,транспортных самолетов, портов и вокзалов на западе Юкрейн и на Черном море чтобы сократить поставку дальнобойного оружия укрофашистам и в первую очередь на приграничные ТОННЕЛИ, мосты через ДНЕПР и другие крупные реки Украины.
В третьих нужно оказать Ирану, Ираку,Сирии и всем хуситам реальную помощь в поставке современных дальнобойных ракет,включая и гиперзвуковые для атак по американским базам на Ближнем Востоке. Неплохо бы к таким поставкам подключить и КНДР.
Четвертый вариант это использование ТЯО по центрам принятий решений Юкрейн, но это уже последнее что нужно сделать чтобы не было ракетных ударов по всей территории России о чем мечтают в Куеве и в НАТО.
Пока в качестве первого шага Путин пообещал исправно снабжать врагов России газом.
Штурман!
Вы перечтслили такие мероприятия, такие масштабы и "сфэры", что для решения поставленных Вами задач потребовались бы ресурсы, имея которые в реальности, Россия могла бы на самом деле в феврале-марте 22-го года за две недели оккупировать всю Украину (что, кстати, и было запланировано).
Ну и!?
... Облом, его имя...
(хотя, мечтать, видимо, не вредно)
Минобороны России подтверждает, что российские военные постоянно наносят «массированные удары оружием большой дальности воздушного и морского базирования.Но насчет украинских ударов:Реакция России будет зависеть от того, какие именно цели будут подвергаться ударам — военные или гражданские. Западные страны осознают последствия такого решения, так как оно может вызвать неудовольствие среди их избирателей. Никто из западных политиков не хотел бы, чтобы его избиратели «начали задавать вопросы» по поводу того, что «ракета ATACMS, например, поразила рынок в каком-то городе».
Нашему Генштабу, похоже, лавры маршала Жукова покоя не дают.
Который прсрл начало войны, а потом писал, что у него в подчинении не было разведки...
Кстати генерал армии(тогда ) Жуков мог закончить свои дни в июле1941-го года как генерал-полковник Павлов у расстрельной стенки.Он виновен в разгроме нескольких механизированных корпусов юго-западного фронта в битве под Дубно,где 1-танковая группа Клейста разгромила 5 механизированных корпусов РККА,после чего более мелкий виновник комиссар Вашугин застрелился.
Если начнутся дольнобойные удары по РФ с участием НАТО, то для руководста РФ и генералов МО остается единственный вариант - быстро драпать, вот и весь ответ. А иначе им светит Гаага и нары за СВО. Они все давно уже собрали чемоданы набитые баксами и встали на лыжи и их бизнесс джеты на готове. Поход Вагнера на столицу это наглядно всем продемонстрировал, всех чинуш и генералов просто сдуло из Москвы а президент первым исчез.
На протяжении всего долгого правления нынешнего президента мы постоянно слышали громкие заявления и обещания, но не одно из них не было реализовано, поэтому и нынешние не будут выполнены, это фирменный стиль президента и любого чинуши много обещать и врать но ничего не делать. Поэтому более ему доверия нет и пустым обещаниям.
красная линия или не красная?
Какое-то неубедительное заявление.
Вроде, как бы, чтобы кого-то сильно не обидеть, либо предупредить: "Ежели чаво, я тут непричом".
Главком о своëм главном "органе" - как о некоем дядьке из иного пространства, который живëт своей жизнью и пахана своего, так сказать, имеет ввиду, не более...
или разбомбят пару сараев?
Ничего он не сделает, себе дороже.
так если володенька начал свистеть значит удары будут интересно готовы ли мы они то заныкуются аминь
Не подбирать ответы в таком случае надо, а действовать на упреждение. Чтобы самих ударов по территории России дальнобойным оружием вообще не было. И потом, кто обещал вооружать противников Запада в случае такой угрозы ? Ау ! Что-то обещанного не видно.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.