Когда Россия заходила в Сирию, нам рассказывали что она там будет защищать от исламских экстремистов Россию и Кавказ. Теперь больше не надо защищать Россию от исламистов, раз миссия уже выполнена?
Ну, Асад - невеста богатая. И заранее знал, куда собирается убегать. Он перегнал в Россию, незадолго до "поспешного бегства" 137 миллиардов долларов. Так, что скромнаю жизнь и кусок хлеба он себе гарантировал, несколько грабанув свою страну.Только вот не расчитал, наверное, что желающих грабануть чужие деньги в России своих немерянно и могут найтись желающие и на его бабло.
Вот видишь! А, говорят, из России только вывозят. А тут раз, сразу 137 лимардов. А ещё Виктор Федорыч. Это только то, что на слуху. Так что ни о каких проигрыша речи быть не может. Если мерять деньгами.
Ни один режим не может держаться на дубинках силовиков и обещаниях лучшей жизни бесконечно. Асада сдали его собственный народ и армия. С Путиным будет та же история. Пригожин уже репетировал. Много людей вышло в защиту Геостратега? Да люди приветствовали этих "музыкантов дьявола".
Интересно как Россия могла защищать бесчеловечный режим Б.Асада,если этот садист мучил людей в военной тюрьме Седная под Дамаском.
Конечно рооссийский газ для Европы это так бесчеловечно. Лишить янки газового гешефта так бесчеловечно.
недавно у Соловьева эксперт рассказал, что Асаду мы помогали по дружбе и никакой выгоды с этого не получили. Соловьев аж поперхнулся и замолчал.
Это все, что надо знать о нашем гениальном многоходовочнике.
Зато теперь в России проживает самое большое число законно избранных президентов.И Порошенко веселее-коллега появился.
скажет,мы выполнили миссию по развалу страны по заветам Чубайса.
Да канешна выполнила , только не Россия , а режим .
В могилу своих людей и куча денег , да не один МИЛЛИАРД долАров .
Завезут ещёкучу мустарбеков .
Спасибо , целователю каруна .
Эти чиновники так заговорились, что уже не понимают, что сами своими выступлениями унижают не только себя, но и всю страну.
подрался,получил перелом носа и ребра,увезли на скорой.Ему говорят что "ты-лошара!",а он в ответ:"я свою миссию выполнил - сделал замечание и плюнул ему в лицо,а что дальше было - не имеет значения!"
"Однако, отметил Дмитрий Песков, ход событий привел к нынешней ситуации в Сирии." Ход событий, значит, подвел. Не такой этот ход оказался, какой был нужен. Ну теперь остается только надеяться, что на Украине этот ход все-таки не подкачает.
Когда Хрущев и Ко, обеспечили "уход" Сталина, страна №1 с беспредельным потенциалом пала к их ногам, и управленческое быдло ничего не смыслящее и ничего не понимающее в этом самом управлении, решили спрятаться за другую спину.... чужую. А че, выполнить приказ тоже надо уметь. А страны нет, так хрен с ней, со страной.
Тетрис стынет, зп капает....
... Все логично. Идет торг между сверхдержавами. США получила Сирию с ее большими запасами нефти и газа, Россия получила всю территорию Украины.
История 21 века, так напишут в учебниках больших стран Мира.
Продали Асада, купили кота в мешке (Зеленского). Токая вот реалполитик.
Вы увидели вторую сверхдержаву,у которой даже своих гвоздей нет.
Генерал Попов, который сейчас находится под следствием и уволен из ВС РФ, ещё будучи в Сирии, предупреждал о готовящемся наступлении и необходимости организации обороны.
Для каких целей существует российский ген штаб? Это не номинальное существование, это уже другая деятельность. Коррупционная составляющая это как то маловато для таких деятелей. Там берегов наверное с детства не чувствуют.
Песков пытается из известных событий слепить конфетку.
и поздравление с очередной победой российской дипломатии не имеющей аналогов во всём мире и его окрестностях!
Еще недавно было от "Курска" до Курска. Теперь Сирия...
Покинуть Сирию Асада уговорила Россия, убедив его, что он проиграет войну группировкам, пишет Bloomberg. Также как уговорила Милошовича не сопротивлятся НАТО и уйти сдать Косово. Предательсто идет из Кремля!
Побег президента организовали российские разведчики, которые вывезли Асада через свою авиабазу в САР. Транспондер самолета был отключен, чтобы избежать слежки.
Когда сирийская армия не оказала особого сопротивления бандформированиям в Хаме, Москва пришла к выводу, что «больше не может ничего сделать для поддержки режима Асада».
Осознавая это, в Кремле «находились под впечатлением от видео убийства и нанесения увечий толпой ливийскому лидеру Муаммару Каддафи» в 2011 и потому не хотели допустить подобного с Асадом.
При этом Bloomberg, со ссылкой на человека, «близкого к Кремлю и знающего ситуацию», утверждает, что Путин теперь требует объяснений, почему российская разведка не заметила растущую угрозу правлению Асада.
"Путин теперь требует объяснений, почему российская разведка не заметила растущую угрозу правлению Асада." А что- российская разведка когда-нибудь что-нибудь замечала?
Завербовали еще в ГДР.
Вьюжит в Кремле, аж усы топорщатся. Похоже на пургу.
Как говорится:
- Мавр сделал свое дело, а вот теперь надо, как то без потерь смыться.
"Песков: Россия выполнила свою миссию в Сирии, дальше дело было за Асадом"
----,.
Навеяло: Россия выполнила свою миссию на Украине, дальше дело за Зеленским.
Наша ретирада из Афгана была менее похабной. По крайней мере, советские войска уходили при видимости стабильности и управляемости ситуацией со стороны Наджибуллы.
А тут! Асад свалил, бросив страну, армию и сторонников - под ударами оппонента, а российская армия застряла в Сирии в положении "враскоряку" - с абсолютно непонятными перспективами, на волю победителей, как банальный заложник, в полном вражеском окружении!
И при этом Песков что-то мычит про некое выполнение некоей миссии.
Ну да, сейчас и про СВО начали мычать что-то подобное.
Как там в фильме Бондарчука "Серëжа" - "Дяденька, ты дурак?"
(было бы смешно, если бы не было грустно)
История повторятся как и после 1й мировой войны. После падения режима в Сирии выйграли все Турция, Израиль, США и оппозиция, они дербанят Сирию как хотят, проигравшие это Россия, Иран и режим Асада, вся российская коалиция. В РФ немедленно признали новое правительство террористов, сменили флаг на посольстве Сирии. Главарь террористов объявил себя премьером Сирии. Ну теперь всю верхушку бывших террористов как водится пригласят в Москву, устроят пышный халяльный прием и начнут расталкивать пачухи баксов в карманы их халатов. В надежде возможно они позволят России сохранить свои базы в Сирии, теперь все будет зависть от настроения главаря террористов. Провальная и беззубая политика РФ продолжается, крахи и провалы по всем направлениям ничему не учат. Подобная политика приведет вскоре к краху и самой России. Трамп уже готовит соглашение по Украине, а точнее ультиматум Москве и президенту РФ на крайне не выгодных для РФ условиях по заморозке конфликта с сохранением бандеровского обрубка Украины и ее режима.
Все это на языке росвласти называется "прагматичная внешняя политика."
Слабых всегда били.
Недаром говорится: "Не по Сеньке шапка" (это про нас, вооще).
Теперь соседом Асада будет Янукович.
Писькова в президенты Раши!
Луппо-глазый путает сговор и предательство с сами знаете с чем! Как говорили старые армянки-бакинки: у него лицо падош - т.е. у него лицо никогда не краснеет когда врёт....
Очередное разбазаривание денег, а страна вымирает. Пацаны вы там для чего до власти дорвались, только воровать и разрушать, потом сигануть за бугор.
дальше дело за Асадом - а почему тогда в 2015 году мы так не сказали?
типа мы тут не причем, пусть Асад сам воюет, можем оружием помочь. То есть тогда нам было очень нужно повоевать, ввалить миллиарды баксов туда, как тут путриоты рассказывают - иначе трубу бы построили, газовую - а теперь оказывается, не очень нам та Сирия была и нужна, и труба совсем не мешает
трубу не построить, когда 3 тыс. разных племенных группировок будут между собой выяснять отношения.
погоди, а 2015 году там не было 3 тыс разных племен, получается они все появились прям вот только что?
ура патриоты, вы там постучите своих кураторов, ну совсем глупые методички вам пишут, даже не смешно уже
были. Это искусственно слепленная страна. Арабы , друзы , ассирийцы , курды и проч. по национальностям , христиане , мусульмане разного толка. До Асадов там были бесконечные военные перевороты , а после того как Хафез Асад взял власть где то в 1970 там и наступил порядок. А сейчас все снова там вспомнили что они курды , друзы , ассирийцы , алавиты , сунниты и проч. Снова очевидно начнутся бесконечные перевороты и проч. прелести.
Серьезно? Как по мне, то защищать Сирию стало для России просто невыгодно. Ну потому что зачем сейчас нужны нафта и газ, если все склады в мире завалены готовой продукцией, которую никто не покупает. А что ещё есть в Сирии, кроме пустыни? Вот в Украине, к примеру, есть порты и чернозёмы. И если сократить количество нахлебников на этой территории до минимума, чем вы сейчас и занимаетесь, оставив лишь обслуживающий персонал, то здесь вполне можно неплохо так себе развернутся. Учитывая конечно же современные реалии. Потому что "айфон приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Почему при феодальном строе не нужны были ни нафта, ни газ. Но люди ведь как-то жили - правильно? Ну потому что тогда не было промышленности, которая эту нефть и газ потребляла. Но сейчас промышленности уже тоже фактически не осталось, потому что мы уже произвели продукции на десятилетия вперёд. Куда ее теперь девать - склады ведь не резиновые? Вон уже пустуют не только готовые дома, но даже целые города. В смысле все опять возвращается на круги свои - в феодализм. Поэтому вы теперь так боретесь за украинские черноземы, как когда-то за сирийскую нефть. Я вот сколько раз сейчас уже себя хвалила - что я оказалась такая умная. Потому что главный мой ресурс - это я сама. Мои знания, опыт, энергия и способности. И этого как раз у меня никто не отнимет - по крайней мере, пока я жива. Но я думаю, что вы все-таки не навсегда ушли из Сирии...
а как по тебе, в чем выгода была делать это в 2015году, своего газа мало было? Или в том году кроме пустыни там еще яблони были, которые в этом году все засохли в раз. Что такого было раньше выгодного, что сейчас вдруг исчезло и стало не выгодно?
свою миссию в Сирии, дальше дело было за МАссадом :))
не хотел защищать свою страну, вот бармалеи и захватили власть при поддержке СШП и израиля. Дальше начнется "веселуха" на десятилетия.
В первую очередь не захотели защищать государство.
а почему бармалеи хотели защищать свою страну, а регулярная армия нет? напомнить тебе сколько месяцев сирийская армия + вагнера брали Аллепо, и за сколько ее сейчас взяли эти самые бармалеи
она не хотела воевать, а бармалеи успешно подготовили удар из Идлиба при поддержке СШП, израиля и турции. Но турции еще достанется от курдов (главный курд приглашен на инаугурацию фартового), израилю будет тоже потом весело. Одни СШП будут доить по-прежнему этот регион.
что было до этого?
отмазки уже покатили
Россия выполнила в свое время свою миссию,то почему из Сирии не вывела свои войска и флот?В 1972 СССР с советниками попросили из Египта,а как арабы воюют было известно тогда.
Не нужно говорить "моя хата с краю" пытаясь оправдаться за провал в Сирии. Асад заплатил сполна перекрыв строительство трубы в ...ропу и дав разрешение на базы РФ. В провале политики РФ в Сирии и возможном бегстве наших войск из баз в первую очередь виноваты чиновники минфина РФ сократившие финансирование сирийской армии, виноваты генералы и адмиралы не сумевшие прогнозировать форс-мажор и подготовить базы к защите, виноваты сотрудники управления внешней разведки и штаб МО РФ, виноваты дипломаты МИДа РФ, а главное чиновники АП сидящие не на своих местах. Найти виновных не сложно, но главное их наказать что при "своих не сдаем" практически невозможно.
Сейчас наверху ломают головы для того чтобы исправить ситуацию и скорее всего совершат очередную ошибку хотя "нас обманули" уже вызывает гомерический хохот. Пока на базах вроде все спокойно, но это пока. Абубандиты делят добычу и ищут спонсора для своего существования и наверно найдут на время, то есть до тех пор пока они потребуют из Москвы выдать Асада и убрать наши базы так как это и есть главное условие при котором Запад выделит им деньги.
на хрен чиновники ? Какое недостаточное финансирование ? Посмотрите ролики - сирийские солдаты бросают оружие и технику и разбегаются а у вас мало финансирования ? Они побросали то оружие что им дали и технику а вы говорите что им мало дали ? А надо было больше ? Чтобы польше бросили ?
Сухая ложка рот дерет. Зарплата 15 долларов в месяц вам хватить прокормить себя и семью? У Асада не было денег и поэтому армию содержали РФ и Иран. Но из-за экономического кризиса обе страны не могли обеспечить финансирование армии Асада и это главная причина его разворота к саудитам и прочим арабам-сателлитам США.
судят по результату, а не объему.
Рано ласты склеяли.Военный потенциал бармалеев уничтожен.Базы целы и окружены населением которому угражает резня.Самое время референдума
Технично слились. Но ведь всё всё понимают.
Кадый день Песков, Песков, Песков.... Надоел уже. Заметил, что когда все было хорошо в РФ - не было санкций, сво, высокой ставки ЦБ, цены так быстро не росли - Пескова не было слышно и не видно. Сейчас же из каждого утюга вещает.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.