Речные танкеры ,предназначены ходить в океан ,а не по морю.
Ютубе у укропов танец с бубнами....у "говорящих гоов" на лицах улыбки до ушей! и ещчё требуют поставить "Лайк"! Очень старается "укроп" из исраиля с погонялом "Мюнгхаузен" или что-то похожее...больной народ-провокатор...
Эти танкеры типа "река-море" больше приспособлены для перевозки грузов по рекам и озёрам. Хотя, и в море ходить тоже могут, но не в сильный шторм. Случаи раскалывания судов при сильной волне на самом деле не исключительный случай. В морях и океанах даже крупные сухогрузы и танкеры такой опасности подвергаются. Главное чтобы людей спасли.
На суше и на море, в ЖКХ и банках, ... . Но самое главное - в головах
Никогда такого не было,и вот опять!(В.С.Черномор)
достаточно древний проект.Предшественник ВолгоДон типа река-море впервые вышел в плаванье в далеких уже 1960х
То,что эти посудины еще эксплуатируются,целиком на совести их владельцев.
Почему это на совести владельцев? Проводится сертификация. Надзор осуществляется морской инспекцией. Вроде бы регистр называется.
в море зимой - форс-мажор.
Mash пишет, что «волны разрубили напополам танкер “Волгонефть-212” возле берегов Керчи». Телеграм-канал со ссылкой на очевидцев утверждает, что это уже второй случай, когда грузовой корабль компании «Кама Шиппинг» тонет из-за поломки корпуса, ранее такое произошло с танкером «Волгонефть-139».
«В обоих случаях волны врезались в корпус и сделали пробоину, затем пошла трещина, танкер буквально разделился на две стороны и затонул», — говорится в посте.
По данным Mash, «Волгонефть-212», построенный 55 лет назад, в 1990-х был «укорочен до стандартов “река — море”».
«Делали все на скорую руку, примерно так: вырезали центр, выкидывали его, а потом сваривали корму и нос, образовывая огромный шов посередине. Сегодня этот шов “разошелся” после мощного удара волны», — утверждает телеграм-канал.
Какой муд...рец отправмл речные танкеры в море в шторм?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.