• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Генпрокуратура требует взыскать с курских чиновников 3,2 млрд рублей

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

28.01.2025, 21:35
Гость: странно

а московские чиновники участия в распилах и откатах не принимали?Все свалили на курских?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 20:24
Гость: крапива

Госчиновников разумеется надо сажать (всех).
Однако локальный распил госбюджета не мог повлиять на факт что генштаб Игнорировал донесения разведки и военных блоггеров, и вывел воинские части из области аккурат перед нападением нацистов, несмотря на ОЧЕВИДНУЮ концентрацию войск противника.
Как герасимов после этого остается НГШ вообще непонятно..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 22:00
Гость: МВС

Герасимов,кто если не он?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 20:13
Гость: Интеграл

Более полувека тому назад читал об одном персидском падишахе, который регулярно казнил своих первых визирей за… коррупцию. Причём после очередного акта «торжества справедливости» он назначал на эту должность самого-самого честного визиря, но, спустя некоторое время, тот начинал также «брать», как и его предшественники, при этом хорошо зная их судьбу.
В переводе на русский это означает, что ставить на выгодные должности своих блатарёнышей бессмысленно, они всё равно будут присваивать немалую долю проходящих через них денежных потоков. Куда хуже, если такая схема предусмотрена изначально, мол, раз я тебя назначаю на хлебное место, львиную долю осваивающихся тобою средств, перечисляй мне, а я тебя прикрою.
Тот же Хинштейн, будучи депутатом Госдумы, даже не пикнул, когда из России, якобы, неизвестно кто вывез за бугор 52 трлн. рэ. В Москве он сидел, прикусив язычок, а Курске так распетушился, расхрабрился, да разбуянился, что поневоле усомнишься в подлинной цели его «борьбы с коррупцией».
При этом никогда не шла речь о том, чтобы создать такой механизм контроля за «освоением» средств» на всех уровнях госаппарата, чтобы малейшее отклонение от их расходования сразу вызывало бы противодействие в той же исполнительной ветви власти. А раз такой механизм так и был создан, значит, кому-то наверху он, мягко говоря, не нужен…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 20:12
Гость: Патриот СССР

А почему только Курская область? В России ещё 88 регионов,и надо чистить их все. Каждого первого чиновника. Тотальная коррупция разъедает тело страны. Нужен СМЕРШ,чтобы навести уже порядок. Народ ждёт!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 18:04
Гость: Путин

Сажает только тех, кто воровать мешает, а не тех кто ворует!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 17:40
Гость: buslaif

...диковато звучит в 21 веке -блиндажи, противотанковых пирамид....
/////////////////////
Дико и жутко тогда,когда этого нет.Блиндаж — постоянное или временное подземное фортификационное сооружение для защиты от пулемётного, артиллерийского, миномётного огня, от зажигательного оружия и оружия массового поражения, а также для отдыха. В зависимости от доступных материалов, блиндаж может быть построен из земли, дерева, железобетона, камня, металлических конструкций.
Бетонный тетраэдр – противотанковая пирамида. Используется для создания протяженных линий и укреплений противотанковой направленности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 15:41
Гость: Дмитрий Геннадиевич

Срочно необходимо восстановить смертную казнь и по ТВ показать казнь (как в Китае делается ) этих тварей. Сколько детей женщин и стариков убито и в плену сейчас из-за этих выродков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 18:06
Гость: необходимо восстановить смертную казнь

Можешь даже не сомневаться - восстановят! Для неугодных. А ворье и взяточники для ЕдРасов - свои, "Своих не сдаем!".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 15:25
Гость: Гы-гы-стало интересно

что за зверь такой

«Корпорация развития Курской области» — специализированный институт регионального развития по привлечению инвестиций, работе с инвесторами и формированию благоприятного делового климата. 1

Некоторые задачи Корпорации развития:

поиск и взаимодействие с инвесторами;
пространственное и общественное развитие региона;
агрегация наиболее актуальных и востребованных направлений развития экономики и социальной сферы;
оператор ряда крупных и социально значимых проектов Курской области.

Как в СССР жили без Правительств в каждой области и районе.
Сейчас в каждой области есть правительство ,

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 14:56
Гость: Штурман-КО

Спохватились. А где аресты и суды над ворами и мошенниками Курской области? В стране дураков за воровство палки колбасы или мешка картошки дают ТРИ года ,а за воровство нескольких миллиардов рублей всего лишь домашний арест если вор не успел в отведенный срок с разрешение властей убежать в Лондон. Россия не только страна плохих дорог и дураков чиновников, но еще и страна чудес где закон избирательный, а воры из сословия чиновников в почете и вне критики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 14:51
Гость: СЮР какой-то

для строительства защитных сооружений в регионе, например блиндажей, огневых точек, опорных пунктов, противотанковых пирамид, пишут "Известия".

==========================

Казнокрвдством нас не удивить с одной стороны,
с другой диковато звучит в 21 веке -блиндажи, противотанковых пирамид,

А как с этим в Белгородской, Брянской обл.
Неужели если выделятся деньги НИКАКАЯ КОМИССИЯ СВЕРХУ НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЕТ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 14:37
Гость: Сябръ

Что за такое "присвоили" ?
Это КАЗНОКРАДЫ,и по-военному времени - Трибунал и Вышка с полной конфискацией без вариантов !!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 18:08
Гость: с полной конфискацией

Покончено еще в 2003 году - "Своих не сдаем!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 22:05
Гость: МВС

Своих не сдаем- и,стенка заплакала от горя!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 14:33
Гость: Мнение

Инфляция растет за счет украденных огромных сумм потому что эти деньги потом идут в оборот и растет инфляция

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 14:14
Гость: buslaif

Экс-губернатор Курской области Алексей Смирнов в конце декабря 2024г.был вызван на допрос в Следственный комитет России. После беседы со следователями чиновник попал в кардиологический центр из-за проблем с сердцем. Видимо поэтому его нет в списке расхитителей. Боятся,что "ласты склеит",или просто не трогают потому как губернаторы назначенцы сверху. Вызывает удивление одно, почему госпрограммы, финансируемые государством отдают в подряд всяким ООО с уставным капиталом 10 тыр.?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 14:10
Гость: Сталин

расстрел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 14:06
Гость: ABCD

Взыскать? За воровство? Однозначно наградить! И прямо в Кремле.
С каких пор в РФ чиновников за воровство наказывают?
Непонятно, почему только взыскать, а посадить никак? Или это уже просто неподсудные шалости? Треть Курской области похожа уже на лунный пейзаж.
И все как бы не замечают, что своя армия утюжит свою же территорию бомбами и ракетами. И опять, никто не причём и виноватых нет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 13:42
Гость: Отдать этих казнокрадов бандеровцам

Наживатся на обороноспособности своей Родины во время войны, уму непостижимо! Сто тысяч беженцев! Сто тысяч сломанных судеб гражданских оставшихся без дома и крова! Убитых тысячами женщин, детей и стариков! Сжигать таких надо из огнеметов!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 12:56
Гость: Измена родине в чистом виде

Вернуть обесцеенные деньги...
А к стеночке этих тварей не надо прислонить??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 15:40
Гость: личный опыт

давно пора!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 12:51
Гость: Война

войной, а воровство по расписанию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 12:40
Гость: А957

А разве не положен расстрел этим тварям?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 14:31
Гость: G2

Ну что ви таки тrавите?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 16:03
Гость: А957

Жалко своих единоверцев?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 13:31
Гость: вф

...нет, необходимо привязывать к двум берёзам и распространять в сети, если хотим выжить...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 12:39
Гость: личный опыт

"По данному делу уже задержаны и арестованы судом руководители корпорации Владимир Лукин и Игорь Грабин, а также Снежана Мартьянова. Кроме них к коррупционной схеме, как следует из иска, причастны депутат Курской областной думы VII созыва Максим Васильев, экс-депутат Курской областной думы V созыва Юрий Бессонов, родной брат Мартьяновой — владелец ООО "Энерго Рессурс" и ООО "Торговый дом Курск", а также предприниматель из Москвы Иван Уткин."
-----------
просто перенести имена в расстрельный список.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 12:38
Гость: вадим иванович

это же птенцы вертикали власти чё прокуратура за своих взялась странно аминь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2025, 18:16
Гость: чё прокуратура за своих взялась

У прокуратуры "своих" нет - трясут всех, кого могут! Заплатят - станут "своими", на какое-то время... Это ж надо - "крышу" захотели кинуть!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.