• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Песков не стал комментировать статью в NYT о северокорейских военных

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

01.02.2025, 20:52
Гость: Офицеры Минобороны 9 лет продавали системы ПВО

Не всех еще генералов посадили.Вынесен приговор сотрудникам военного представительства МО России, причастным к хищению продукции военного назначения.

Реутовский военный гарнизонный суд вынес приговор начальнику военного представительства Минобороны России, аккредитованного при АО «НПП „Исток” имени А.И. Шокина», Тёхану А.И., 1968 г. р., и его заместителю Сиюхову Т.Ш.,1980 г. р., причастным к хищению продукции военного назначения в особо крупном размере.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что Тёхан А.И. и Сиюхов Т.Ш. в период с 2012 по 2021 год организовали вывоз с территории предприятия и последующую продажу более 200 изделий, используемых для производства радиолокационных станций зенитных ракетных комплексов.

В реализации преступной схемы они задействовали находящихся у них в подчинении вольнонаемного сотрудника военного представительства, начальника лаборатории, водителя предприятия и генерального директора коммерческой фирмы, отвечающей за сбыт украденной продукции.

Начальник лаборатории предприятия по указанию Тёхана А.И. умышленно готовила подложную техническую документацию о неисправном состоянии пригодных к эксплуатации изделий, на основании чего данная продукция была отнесена к бракованной и подлежала уничтожению.

После нанесения заводской маркировки и изготовления фиктивной документации производителя сообщники беспрепятственно вывозили изделия с территории завода и передавали их лицам, обеспечивающим их последующую реализацию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2025, 15:44
Гость: Оце такэ, малята

Зеленский:
«Где мы теряем десятки человека, Россия теряет одного . Где мы теряем десятки танков, они теряют один.
Президент Украины рассказал о соотношении потерь в войне с РФ.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что соотношение потерь в войне Украины с Россией на сегодняшний день составляет десять к одному не в нашу пользу.
При этом Зеленский подчеркнул, что возможностей у РФ всё больше и больше.
По его словам, на некоторых участках украинские защитники без боя сдаются российским захватчикам, а с некоторых были вынуждены панически бежать имея численное превосходство перед врагом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2025, 00:12
Гость: Все стороны заврались.

Если 1 к 10,
Почему воз и нынче там?
Миллионы бегут,миллионы гибнут,миллионы сдаются,а воз стоит на месте. Или так запланировано?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2025, 20:08
Гость: Вячеслав

Товарищ, верь......!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2025, 10:11
Гость: Поручик

Кремлевский пропагандист Юрий Подоляка родом из Сумм, который до СВО перебрался в РФ и почти ежедневно рисовал стрелки на картах и восхвалял победы российской армии, вдруг заткнулся. После того как посмел раскритиковать 20 армию, считая что уже достаточно известный военкор и может себе такое позволить. Которая давно не продвигается на своем участке и допускает сдачу позиций ВСУ на донбасском фронте. Но её командиры регулярно докладывает наверх о своих не существующих победах и взятии населенных пунктов. Нет Юра в РФ можно и нужно только лизать задницы и восхвалять вышестоящее начальство и руководство РФ, как ты это делал раньше, как делает Соловьев, Симонян и остальные, а критиковать ни-ни, они не посмотрят ни на какие прошлые заслуги сразу сотрут в порошок. Учить у старших товарищей по партии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2025, 20:57
Гость: VitalyKartashov

Поручик откройте карту боевых действий, и не слушайте подоляков! Как увидите, что ВСУ перемогают, сразу здесь пишите. Ждём!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2025, 10:04
Гость: Походу Песков

с генштабом, не контролируют параллельный контур обороны, как и ЦБ, параллельный контур экономики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2025, 09:45
Гость: Вячеслав

Как лихо, как всегда, поменялись комментарии. От "ну сейчас хохлам наваляют", до "все идёт по плану". Флюгера.
Ps. Почему Россию все время кто то спасает? То боевые бурята, то отважный Ахмат, то неустрашимые корейцы? Точно план такой?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2025, 09:19
Гость: Новости ВПК РФ как обычно узнаем из зарубежной прессы

В Росси создают новую ракету для "Искандер-М" с повышенной дальностью и точностью. Ожидается, что дальность полета новой ракеты будет удвоена и составит около 1000 километров. Она будет доставать до Львова. Как утверждает издание, сделано это будет за счет использования нового двигателя и увеличения запаса топлива.

"Новый вариант "Искандера-М" займет в российском арсенале важное место между оригинальным "Искандером" и "Орешником", - пишет MWM.

Если пусковые установки с такими ракетами будут размещены в Калининградской области, в зону поражения попадет большая часть Центральной и Западной Европы, а также Балтийского моря, отмечает издание.

Таким образом "Искандер-М" обеспечит России асимметричное преимущество перед обычным силам НАТО в Европе, так как сочетание мобильности, высокой точности, разнообразия боеголовок и сложной траектории, затрудняющей перехват ракеты, делает его очень опасным оружием, нагоняет страху MWM. Западные разведки и ранее указывали, что дальность Искандера выше заявленной и была искусственно ограничена чтобы соответствовать договору РСМД, который более не действует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2025, 15:35
Гость: А зачем нам

"поражать западную европу"? Объясни. Поражать своего главного экономического партнера - это безумие. Если не хуже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2025, 20:52
Гость: VitalyKartashov

А зачем Вам объяснения, если они сами, каждый день, всё объясняют? А потому речь идёт о поражении натовских войск на нашей будущей границе с Польшей. На всякий случай.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2025, 09:03
Гость: Пилот

Китайские военные с 2024 года строят к юго-западу от Пекина комплекс крупнейшего в мире армейского командного центра, размеры которого в десять раз превзойдут размеры американского Пентагона, где в том числе будут размещены бункеры для первых лиц страны, сообщает издание Financial Times со ссылкой на полученные спутниковые снимки и заявления источников из разведки. А что интересно строит РФ и МО в условиях войны? Видимо все грандиозные стройки были завершены раньше. Ефрейтор Табуреткин облицевал мрамором здание МО, мраморные плиты содрал где-то с другого монументального здания, которые ему приглянулись. А последний фанерный министр, потратил немереное количество кафельной плитки чтобы обложить все посещаемы им части и казармы. Новый министр пока страстью к строительству не отметился.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2025, 10:15
Гость: Посмеялся

А ты чего так о властях переживаешь? Кто-то из детей возле кормушки трется?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2025, 08:22
Гость: Влад

Я вообще не понимаю почему на фоне наемников и "инструкторов" со всех армий мира на Украине мы стесняемся признать факт воюющих северокорейцев на территории НАШЕЙ страны? Что за страусиная политика? Мы имеем полное право призывать войска любой страны на свою территорию. Это вообще-то не противоречит Уставу ООН, тем более, что это СВО, а не война с нашей стороны. А вот со стороны Украины нападение на Курскую область - это именно акт агрессии и войны прям как по учебнику. Кстати, официально ни мы, ни Украина не находимся в состоянии войны. Удивительный конечно момент, но так что есть, то есть. Пусть лучше америкосы объясняются что ОНИ делают в 200 странах мира? К примеру в Сирии, где их быть вообще не должно в соответствии с Уставом ООН на который так любят ссылаться западные политики и наши либероиды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2025, 10:42
Гость: Признать-то можно...

Только Россия сразу лишается ряда пропагандистских козырей. Например такого, что за Украину воюют иностранные наемники, а у нас их нет. И следовательно, если Россия в одиночку побеждает эту международную солянку спонсоров и участников конфликта, то знать она сильна и могуча.
А помимо всего прочего, т.к. северокорейцы никак не являются наемниками в обычном смысле, а это воинские соединения другого государства (КНДР), то тем самым мы открываем калитку для того, чтобы и вооруженные силы Германии, Франции и т.д. тоже поучаствовали в войне на Украине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2025, 10:40
Гость: Влад

"чтобы и вооруженные силы Германии, Франции и т.д. тоже поучаствовали в войне на Украине." Ну еще одной законной целью будет больше. А укладывать в землю немцев и французов нам не привыкать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2025, 08:09
Гость: Старый

Какое вообще дело до Кореи? У России с ними договор. На своей территории делаем, что хотим, а эти то и дело оправдываются. Пусть оправдываются те "государства", трупы подданных которых постоянно находят на бывшей "украине".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2025, 08:07
Гость: Внатуре.

Ни одного слова о корейцах нет в росс.Сми.
Может и правда они -фикция?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2025, 22:27
Гость: На

морковку по- корейски пошинковали.бедолаг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2025, 08:15
Гость: Старый

Хихлов то? Точно. Только это не корейцы были...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2025, 19:04
Гость: rick

"Гость: Ну, вот
А на КМ эксперты писали, что северокорейцы всех порвут, потому что коммунисты, не то, что у нас."
---
После заключение перемирия между Северной и Южной Корей в Пханмунджоме 27 июля 1953 года, военнослужащие КНДР не принимали участие в каких-то реальных боевых действиях. Отсюда, с учетом также экономического положения в КНДР, экономика которой не в состоянии обеспечить достаточным питанием граждан КНДР, где основной продукт питания есть кукуруза и где с 1995 по 1999 годы был голод и унёс, по разным оценкам, от 10 тысяч до 3 миллионов жизней[2] (0,05—15 % населения) от которого КНДР не оправилась до сих пор. В целом известно, что плохое питание человека влияет на его рост.
Средний рост жителей Южной Кореи есть т 159,6 см у женщин и 172,5 см у мужчин, в КНДР - 165,6 см (5 футов 5 дюймов), а средний рост женщин в Северной Корее — 154,9 см (5 футов 1 дюйм). Также как техническое вооружения северокорейских военных и ихняя тактика - это из прошлого века. Все это судя по всему и привело к непропорционально большим потерям военных из КНДР. В любом деле и в военном тоже то, что ты коммунист НИКАК не заменит профессиональных знаний. Так что отвод северокорейских подразделений, если это в самом деле так, имеет т.о. логическое объяснение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2025, 23:26
Гость: Лучезар

У КНДР есть и баллистические ракеты с ядерными боеголовками, способные достигать любой точки в США, и гиперзвуковое оружие (которого нет у США). Так что амеры предпочитают не лезть к этой стране с разными претензиями- амерам еще пожить охота на этом свете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2025, 20:20
Гость: А может так быть

что непропорционально большие потери РККА против вермахта тоже объяснялись плохим питанием советского народа, особенно колхозников?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2025, 11:28
Гость: алекс

И это то же один из факторов,рахиты много не навоюют.Отсюда победный
фактор сибирских дивизий, здоровых не голодавших в 30-ые,крепких
бойцов.Ещё очень важен американская помощь белковой и жирковой жратвой
Мой дядя фронтовик, с его слов,приписал себе два года и ушёл на фронт
добровольцем в том числе и потому,что в отличии от тыла на фронте было
гораздо сытнее,а молодой растущий организм требовал!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2025, 01:26
Гость: rick

"Гость: А может так быть
что непропорционально большие потери РККА против вермахта тоже объяснялись плохим питанием советского народа, особенно колхозников?"
---
Читайте книгу "Воспоминания и размышления" из серии военные мемуары Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова, если хотите знать причины неудач РККА в в 1941 - 1942 гг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2025, 17:12
Гость: А,Песков скоро вообще перестанет комментировать

Ему(кремлю) просто нечего сказать и объяснить,что происходит в стране в течение 3-х лет и когда и чем закончится?А,ещё почему *опа в стране у подавляющего числа россиян(это ведь у нас олигархи и чинуши богатеют)становится всё глубже и грязнее и тоже-когда это прекратится,ведь обнищание уже просто караул,какое? Это снова "многоходовочка" такая или опять- "нас попросили"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2025, 18:12
Гость: Ceburec

Обнищание?!О чем вы?Вы где живете?Вы-бомж?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2025, 00:52
Гость: Я ж-то живу в России,а вот вы ,похоже нет

Тупизна вопроса выдаёт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2025, 00:50
Гость: Обнищание-это не когда бомж-он не работает

А,когда люди пашут на 2-х работах,а из бедности выбраться никак не могут,потому что,государство и буржуи постоянно увеличивают цены на всё.Просто так,бабки им нужны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2025, 00:47
Гость: официально зафиксировано 22 млн.работающих НИЩИХ

Ещё столько же работающих на 2-х работах и еле хватает денег на самое необходимое(кое-какие продукты+одежда-обувь),то-то подавляющее большинство россиян в долгах по кредитам(ипотекам) как в шелках,не иначе с жиру бесятся?Поинтересуйтесь реальными зарплатами в регионах,а не слушайте,что главному мытарю в бумажке написали.На бумажке всегда всего от пуза,-только почему-то народ всё мрёт и мрёт?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2025, 17:37
Гость: Зато есть кому еомментировать

на здешнем форуме.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2025, 16:15
Гость: Ну, вот

А на КМ эксперты писали, что северокорейцы всех порвут, потому что коммунисты, не то, что у нас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2025, 18:18
Гость: Ceburec

1.А они там есть?
2.И если даже есть,то как 12 тысяч могут порвать 900-тыcячную укроармию?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2025, 18:48
Гость: Я не знаю

Но эксперты уверяли, что северокорейский спецназ покажет нашим, как надо воевать. И комментаторы с восторгом соглашались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.