Никитин человек Белоусова. В свое время министр обороны Андрей Белоусов активно продвигал Никитина на должность куратора производства беспилотников в правительстве. Белоусов в правительстве РФ координировал деятельность, связанную с развитием технологий беспилотных авиационных систем, формированием регуляторных мер и стимулированием отрасли. Именно Белоусов был инициатором нацпроекта «Беспилотные авиационные проекты»(БАС). Он же предложил создать новый род войск — войска беспилотных систем, формирование которых планируется к концу этого года».
\\\\\\\\\\\\\\
При этом официальным руководителем нацпроекта БАС является министр промышленности Алиханов. «Уже год идёт аппаратная борьба вокруг беспилотников. Вопрос фактически разделён между Белоусовым, Савельевым, Ростехом и Мантуровым. Савельев предлагал передать руководство нацпроектом в Минтранс и создать под это дело федеральное агентство. Белоусов его поддержал. Но категорически против — первый вице-премьер Мантуров, который не видит необходимости в новых структурах. Вероятно, Белоусов и Савельев нашли поддержку у Мишустина, и нацпроект будет передан в Минтранс». Будет ли Никитин заниматься проектом БАС в интересах Минобороны пока не решен.
На этом фоне интересно узнать как поживает А.Кудрин обеспечивший выезд в Израиль всей группы разработчиков БПЛА из Яндекса со своей интеллектуальной собственностью.
Белоусов этот, оказался пустышкой. Сначала много говорил, потом видно рот ему заткнули.
В РФ единственный критерий нормальности - непременное гнобление, например Фургал.
Дед скучает. Дурью мается.
если быф отправил за ленточку, а то работать не захотел , а его за это повысили. Вот сколько дармоедов в стране.
Могли бы и не сообщать. Все эти мадридские игры с мутными релизами для пипла уже вызывают рвотный рефлекс. Правды, один чëрт, не узнаешь, а песковские сказки ни о чëм попахивают полным оскудением всего и вся в государственной черепной коробке.
"Вертикаль", понимаешь.
"На другую работу" - это "обиделся и ушел к хихлам".
для новой вставки.
Наверно Глава до сих пор при решение кадровых вопросов советуется с Кудриным раз решил назначить бывшего его зама замминистра транспорта. Может крестный уже вернулся на ПМЖ в Москву. Что-то в СМИ о нем молчок.
какие меры будут приняты к сечину, за уничтожение экологии черного моря?
Черная икра из бассейна Каспийского моря. Так что Сечин, можно сказать, ничего не испортил. А отдыхать можно и в других местах, если деньги конечно есть. Анапа, она ведь всегда для нищебродов была.
Суд Линча уже не подходит?
забрал бы куда-нибудь и нашего коекакера нижегородского анти-мидаса. к чему не прикоснется, все в гуано превращается
Вина губернатора может быть только одна пред вышестоящей властью, сам хапал, что не запрещено и даже поощряется, созданы все условия для этого и приняты законы, но не заносил или мало заносил наверх, поэтому и вышел из доверия. В кремле же знают все обо всех, о всех темных делишках, везде есть свои уши и доносчики из бывших кгбэшников. Уже сколько таких погорело чинуш и губернаторов. Сколько можно учить, если украл или получил взятку, сразу поделись 50 на 50 со своим боссом, занести в коробке, перебрось в мешке через кремлевскую стену, отдай часовому возле вечного огня, там найдут и знают кому передать, переведи на специальный номер или на карту и тебе слова никто не скажет, будет только почет и уважуха. А так приходится писать заявление «по собственному желанию», это он еще легко отделался. С такими в кремле сурово обходятся, кто не хочет сам делиться. Особенно сейчас когда денежные потоки стали значительно меньше из-за санкций и разных разворотов.
Правильно, в гайдаровской системе все равно чем руководить профессиональному управленцу. От него требуются только продажи. Они вкладывают ворованные деньги, а он должен обеспечить продажи. Все равно где, в роскосмосе, на транспорте или в министерстве обороны, образования, здравоохранения и тд. Направили на транспорт отжимать деньги у граждан.
проворовался.
Если проворовался, то посадили бы в СИЗО для расследования на пару месяцев. Вызывает подозрение фраза: "...получил степень магистра исполнительного делового администрирования Стокгольмской школы экономики..."
Ему всё равно, чем руковОдить.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.