а вот ново испечённый куратор МВД чечни 17 летний кадыров с трудом говорит по-русски ,я уже молчу;умеет ли он писать: ТАКИХ В РОССИИ МНОГО И ДАЖЕ СРЕДИ РУССКИ НЕ ГОВОРЮ О КАВКАЗЕ УЖЕ:
Язык обязан знать и учить гражданин, а не турист или гастарбайтер. А российская власть принудительно затаскивает иностранцев в гражданство. Что это как не хитрая антирусская политика?
Очередной источник взяток.
Повторю для кремлевских дебилов - нет мигрантов нет проблем. Есть мигранты = жди беды. Во Владивостоке уже беда началась, видимо тестируют лондонские хозяева на удаленном регионе, чтоб потом применить на валдае и рублевке.
Но вы же западным дядям мечтаете портфель приносить аки пёсик. А запад убивал детей на Курщине, и где ответочка? ах да перемирие об газово-зерновую сделку важнее. Не будет у ваших холеных отпрысков будущего ни на западе, ни на востоке. Потому что вы от участкового до стерха - продали Родину на рынке, куда даже сейчас боитесь заходить, а ловите отдельных курьеров, чтоб показать бдение.
И на 80-и летие победы дедушек ждет вас очередной позор, которым утретесь. Китаец скорее всего не приедет, ибо нет к вам уважения.
Да, на Курщине. А могли бы на Калининградщине и на Петропавловщине-на-Камчатщине... Мова, однако!
А зачем вообще пускать детей мигрантов? Они будут работать в промышленности, науке или сельском хозяйстве? Какие, пардон, недоумки вообще решили сюда детей пускать? Плитку без них класть нельзя? Или канавы копать? Впрочем, возможны и исключения для едущих с Запада...
Так для едущих с Запада наши общеобразовательные школы ни малейшего интереса не представляют, если чел едет с Запада работать в России, то, значит, ему предложили денег больше, чем на Западе. Ессно, едет с Запада не какой-то шуршунчик из Макдоналдса, работающий за МРОТ (для Германии, например, это более 1600 евро "чистыми", после удержания), а хотя бы обычный инженер. В Германии инженер с опытом в 3-5 лет имеет годовой доход от 60 000 евро, т.е. чтобы по сути джуниор согласился поехать в Россию, ему следует положить порядка 7000 евро в месяц, т.е. практически лям рублей. Человек с таким доходом что, полный идиот - отдавать своего ребенка в общеобразовательную российскую школу?
Отдаст если не в посольскую школу, то, как минимум, в языковую спецшколу.
Хотя конечно же, у джуниора ребенка-школьника по определению быть не может, ребенок-школьник будет у сеньора, а там доход уже совсем иной...
У меня бывший сосед уехал в США по грин карте 15 лет назад. Мы с ним общаемся до сих пор. Недавно я у него спросил ты как по ангийски уже в совершенстве общаешься. На что он мне ответил если американцы желают со мной общаться пусть учат русский язык. У них никто никого не ЗАСТАВЛЯЕТ УЧИТЬ ИХ ЯЗЫК.
Ну и бери пример с пиндосов! А у нас Россия, а не общежитие для сброда со всего света. И не надо пускать в страну всяких дикарей.
Причём тут язык... Ну, будут они знать язык чуть лучше, и что?
Джамааты или иные организационные структуры исчезнут? Проповедники вахзабизма испарятся? Кстати, а вообще кто нибудь знает, где прячутся радикалы и сколько их?
Или это надо прохожим узнавать?
в первую очередь надо такой тест самим депутатам провести. Жириновский уже как то выступал что он не сдал тест на русский язык ,а вы от детей иностранцев требуете когда депутаты не знают русский .Я уже молчу про кавказ
подлость-МЫ УЖЕ КРИЧИМ-НАМ ИХ НЕ НАДО НИГДЕ НИКАКИХ!
а нам отвечают про знание языка
А зачем вообще нужны в России дети мигрантов? Вот, например, в ОАЭ трудовых мигрантов почти столько же, сколько и местных - почему там не озадачиваются проблемами детей мигрантов? Если прям необходим иностранный специалист - приглашается именно этот специалист, а не весь кишлак этого специалиста! Приехал, отработал вахту - уехал! Какого хрена власть РФ изобретает велосипед, когда есть давно наработанный весьма успешный опыт?!
У британцев была HSMP,по ней тоже въехать мог только сам специалист.
Среднеазиаты с таким трудом избавились от гнёта русских,что видимо решили продолжить изгнание русских уже с исконно русских земель.
Пора понять, что речь идет не о вынужденных или экономических мигрантах. Это типичные переселенцы, перед которыми российская власть сама же двери широко распахнула. Вот они и везут сюда свои семьи, в том числе детей. А потом мы удивляемся отсутствию знаний у этих детей русского языка, русской культуры и наших национальных традиций и обычаев. Тут конфликт интересов прогнозируем.
русский язык, мигранты, СПГ
Никакого ДВИЖа
Кто подсчитал % участников в СВО мигрантов, особено после принятия закона? К примеру в РФ от 3-5 мил.выходцев из Азерб., сколько из них участвовало (ют) в СВО ,тем более не плохие солдаты, да и призывать легче лёгкого ,прошерстить рынки и базы. Колондайк. Нет не продумано многое, призвать и только потом давать разрешение на экономическую деятельность. Может и про Русский дом вспомнят ,и Спутник?
депортировать, чтобы забыли и про русский язык и про Россию.
Katastroff..
спохватились пить боржом, когда почки отвалились.
Всемогущий глава диаспоры позвонит кому надо- и вопрос будет решен.
-/перефразируя старый анекдот о сов.автом-ях/ что нужно сделать, чтобы знание приезжими русского соответствовало культурным стандартам?
=нужно изменить культурные стандарты ..
экзамен, проверка легальности пребывания родителей, 2-3 года языковой школы, экзамен на язык и историю, только после этого допустим перевод в общеобразовательную, не более 5 на класс.
За чей счет?
Я вот, как налогоплательщик, не желаю обучать их за свой!
По данным " Реестр ЗАГС " с начала года:
1. Самыми популярными женскими именами по всей стране стали София (4969), Ева (4354), Анна (4217), Варвара (3739) и Мария (3644). В списке самых популярных имен для мальчиков первая строчка вновь досталась Михаилу (5944), далее следуют имена Александр (5086), Артем (4637), Матвей (3927) и Тимофей (3859).
2. В числе редких имен для девочек по всей стране называют Люцию, Ойжон, Сувану, Муксият и Марселин (число имен не указано). Редкими именами для мальчиков стали Жахон, Абдул-Самад, Байгазы, Сулфадин и Абдул-Рошид (число имен не указано).
Как думаете почему ?
гонишь, красный
женские Гюрипери, Матлюба, Дуйгу, Эмида, число действительно не указано.
Тебе белый меня не догнать: Зарина, Джамиля, Гюзель, Саида, Хафиза, Зухра, Лейла, Зульфия, Гюльчатай.
Мало завезли, а уже приехавшие не успели к сроку. Всё впереди.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.