• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Лавров не согласился с позицией Токаева о территориальной целостности

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

18.04.2025, 12:53
Гость: Моисей

Абсолютно согласен с Лавровым, а глава возражающего агрессивного недогосударства пусть покурит в сторонке и повысит уровень своей образованности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2025, 10:09
Гость: Адинцов

Казахстан не обеспечивает безопасность русского населения. Многие русские уезжают из Казахстана.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2025, 08:09
Гость: Пенсионер

По принципу территориальной целостности государства Казахстан нет - это территория России, захваченная террористами и казахскими нацистами и само провозгласивших часть территории России Казахстаном! Пора собирать назад все русские земли!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2025, 06:21
Гость: Виктор. Красноярск

Серя интересный тип . Самоопределение народа , а как же чечня в 90х ?
Или это как всегда другое ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 23:50
Гость: ant1949

Казах Токарев обсолютно непоследователен.
Если он за территориальную целостность, то должен срочно отказаться от самостийности Казахстана, который по сути является новообразованием, созданным большевиками из губерний Российской империи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 23:14
Гость: гость

ну тогда Казахстан должен вернутся в СССР

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 22:32
Гость: Гость

"Идея робинзонады, идея робинзона, который цивилизует дикий мир; идея Маугли, который приносит в джунгли человеческий закон, она проиграла хотя бы потому что ходом вещей – так всегда получается – любой маугли становится диким зверенышем, а не человеческим детенышем. Ни один ребенок-маугли, воспитанный зверями, не сохранил человеческих черт. И здесь, видимо, жестокое разочарование в идее Киплинга, что можно прийти и послать на службу дикарям, полудетям, а может быть, чертям лучших сыновей. Они рано или поздно станут заложниками этой ситуации: «Севши в омнибус у Банка, не доедешь в Мандалай». Да, недаром поговорка у сверхсрочников была: «Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила». Восток оказался сильнее, и либо надо с него уходить, либо становиться его частью. Сохранить этот гордый колонизаторский пафос оказалось невозможно. Во всяком случае, утопия Киплинга, построенная им в «Книге джунглей и в «Казарменных балладах» – эта утопия оказалась неосуществима"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 17:55
Гость: Казахи нормальные

ребята.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 17:46
Гость: Штурман-КО

Наблюдая за словами и действиями Токаева я все больше и больше убеждаюсь что западные спецслужбы поймали его в каком то грязном поступке когда он работал дипломатом и поэтому он сейчас крепко сидит ни их крючке. Не может такой опытный дипломат не знать что такое самоопределение наций и гонит туфту из-за того что почти половина территории Казакстана раньше входила в состав РСФСР, а территория Каз.АССР и есть основа для признания ее собственно Казакстаном. Хотя Ел-басы за период своего ханства выгнал русских, татар и других коренных народов со своего ханства и поэтому тут референдумом не пахнет, а пахнет исторической справедливостью.
Весь север, запад и восток этой республики есть историческая территория разных оседлых народов, а казахи просто там сезонно кочевали. Например тюменские татары жили там много столетий, башкиры занимали весь северо-запад ,оседлые кыргызы-центр и восток и т.д. Сказками о Великом Казакском каганате можно дурить неграмотных и шизоидных нациков воспитанных с детства ложью и демагогией ради интересов нац. буржуев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 16:46
Гость: Пенсионер

Всесою́зный рефере́ндум о сохране́нии СССР — единственный за всю историю существования СССР всесоюзный референдум, состоявшийся 17 марта 1991 года.
Вопрос референдума был сформулирован следующим образом: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?».
В референдуме, в соответствии с официальными результатами, приняло участие 148 574 606 человек или 80,03 % от общего числа избирателей, из них 113 512 812 человек (76,4 %) ответили на вопрос референдума утвердительно, 32 303 977 (21,7 %) — отрицательно. Реализованы результаты волеизъявления народа не были: Союз ССР официально прекратил своё существование 26 декабря 1991 года. Президент СССР Михаил Горбачёв, а также ряд историков и исследователей называли распад государства попранием и нарушением воли народа.
ТЕПЕРЬ ПОРА ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ НАРОДА И ВОЗВРАТИТЬ КАЗАХСТАН ОБРАТНО В РОССИЮ!!!
Давайте согласимся с позицией Токаева о территориальной целостности России!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 22:51
Гость: Кто исполнять будет и как?

Цитата: "ТЕПЕРЬ ПОРА ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ НАРОДА И ВОЗВРАТИТЬ КАЗАХСТАН ОБРАТНО В РОССИЮ!!!"
--
Кто будет исполнять и как? Преемники и последователи тех, кто выгнал Казахстан из общего дома, СССР, вопреки его воле и желанию 8-го декабря 1991 г.? Как будут возвращать? Ещё одну войну придётся открывать? А не надорвёмся?
Или предлагается Токаеву, пришедшему к власти 28 лет спустя после принудительного изгнания Казахстана из общего дома, попросить РФ взять его обратно? А его за это дома на вилы не поднимут? И что, Россия выгоняла Казахстан и всю Среднюю Азию от себя 35 лет назад, чтобы теперь взять обратно? Да непохоже как-то. Г.иду Солженицына, предложившего "избавиться от среднеазиатского подбрюшья", до сих пор чествуют в РФ и награждают его сподвижников орденами ("За заслуги перед Отечеством" его вдове 29.07.2024). В качестве главного государственного праздника РФ отмечается один из самых чёрных дней в истории России, 12 июня 1990 г., когда Верховный Совет РСФСР завил о суверенитете, т.е. о выходе России из самой себя, чем сделал процесс развала СССР необратимым. И потом как-то "стрёмно" возвращаться сейчас к России. А вдруг через десяток-другой-третий лет она опять передумает и опять выгонит? И что, так и будет Казахстан мотаться туда-сюда?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 15:57
Гость: Шату

Казахстан создан сионист-большевиками. Исторические места обитания казахских жузов (племенных солюзов) – пустыни Каракумы, Кизилкумы и Бетпак-Дала. Вот почему «врагами» казахов считались джунгары, калмыки и кокандцы. Ни русских, ни татар среди «врагов» не было, потому что не было и линии соприкосновения. Отдельные стычки не в счёт.
Всё поменялось в 1917 году, когда шайка сионист-большевиков, больная патологической русофобией, обманув народы России, бросилась восславлять лидеров казахских жузов, представляя казахские бандформирования в виде борцов с проклятым царизмом. Именно в ту пору началось заселение русского Семиречья казахами, а его столицу город Верный переименовали в Алма-Ату. А ведь Семиречье было прародиной предков русских ещё 7 тысячелетий тому назад.
Сегодня сионизм-большевизм переобозвался в сионизм-реформизм, но его суть, психопатологическая русофобия, осталась неизменной. Сионисты регулярно собираются в Алма-Ате и науськивают казахов на русских и на Россию. Вот откуда берутся планы по «возвращению» в Казахстан Оренбургской и Омской областей. Хотя на самом деле речь должна идти о возвращении в Татарстан Акмолинской области. Татары угодили в большевистскую «опалу» потому, что более 2/3 русского дворянства имело татарские корни ещё с XV-XVI веков, и именно «русские татары» сыграли огромную роль во многих войнах, в том числе и с Наполеоном. А когда проснётся татарское самосознание, куда побегут «древние казахи», опять в Каракумы?
Не буди лихо, пока оно тихо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 18:33
Гость: Nic

"сионист-большевики" - хорошо сказано!
Однако от себя могу добавить, что казахстанцы не были нациками, а национализьм (не оголтелый) "воспитали" у местного населения топорная политика Москвы на буиаге, хотя русские работяги здорово помогли там.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 22:34
Гость: VitalyKartashov

Вот тока не надо политику винить! Казахи, грузины, армяне, хахлы - тупиковые ветви. Да собственно кто их царём станет решать не им!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 15:51
Гость: Автогенмырза

Украинцы не кайсаки , барымта кеттык.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 15:51
Гость: Обалдеть ,

какй-то министр РФ ,тычет главе Кахастана !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 17:59
Гость: Обалдеть еще больше...

Какой-то "глава" Казахстана, который смог усидеть на своем троне только благодаря ОДКБ и оперативной переброске Российских войск в мятежные части Казахстана, пытается чему-то учить аж министра иностранных дел России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 15:23
Гость: ⌀

Поясните мне насчёт права наций на самоопределение под дулами автоматов освободителей!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 15:22
Гость: Юляша

А токайка - это ХТО ?грозный как жучок наземный ?:)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 15:19
Гость: Пенсионер

В чем заключается: "позиция президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева о праве государств на территориальную целостность"?! - что нужно восстановить целостность СССР и Казахстан будет возвращен в Россию, согласно всем международным договорам после военного устройства - после окончания ВМВ?! Кстати, и народ Казахстана голосовал против отделения от России - они хотели продолжать жить в составе СССР после начала перестройки, теперь Токаев хочет восстановить действие закона и желание народа о целостности России - как правоприемнице СССР?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 15:13
Гость: Сыктым Сыктымов

Казахи не украинцы, снесут голову любому.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 18:08
Гость: Казахи не украинцы?

Это точно. Их подвиг под Москвой мы помним. И Токаев должен помнить, кому буйные казахи не решились сносить голову не так давно. И при том, что казахов было куда больше. А может, казахи в целом как народ на много умнее хохлов и уж куда умнее отщепенца Сыктыма Сыктымова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2025, 00:12
Гость: ...

В годы ВОВ в объединенную КА были мобилизованы 6,5 млн. Украинцев, или 20 процентов от общего количества мобилизованных. Много ли было пленных, дезертиров, предателей?Столько же, как и и русских. А,может быть, и меньше. Героев Советского Союза среди украинцев более 2 тыс., в расчете на 10 тыс. Чел. -3 место после Осетии и России(понятно, по иному и быть не могло с учётом того, что русских в СССР по переписи 1939 г. В населении Союза до 60 процентов, а украинцев-около 16).Из двух трижды Героев СССР один- Кожедуб -украинец.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 15:00
Гость: Васечкин

Сергею Викторовичу пора подумать о покое, послушал его недавнее интервью, много штампов и клише, повторяется одно и тоже, надо давать дорогу молодым дипломатам, свежей крови, так сказать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2025, 02:57
Гость: Гость.

У нас был уже молодой -Козырев, живущий ныне в США и ставший по сути врагом РОссии и её народа.Правда, был и молодой Громыко, который при надлежащем руководстве был патриотом СССР, стойко защищал интересы Советского Союза.Но и к концу жизни его "нюх" на врагов народа значительно уменьшился , он предложил ГОрби на пост Генсека КПСС.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 14:58
Гость: ук

что такое "нация" и чем она отличается от национальности и понятия народ. И чем же ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 14:41
Гость: Вообще-то

Лаврову хорошо бы освежить память и выяснить, что такое "нация" и чем она отличается от национальности и понятия народ.
Он конечно понимает,что российское правительство нарушило основные принципы «Хельсинского заключительного акта ОБСЕ» 1975 года. Под этим документом подписалось 35 стран, включая тогдашних участников Варшавского договора: СССР, ГДР, Польшу, Чехословакию, Болгарию, Венгрию, Румынию, Албанию. «Хельсинские соглашения» закрепляли политические и территориальные итоги Второй мировой войны. В документе были четко указаны принципы нерушимости границ и территориальной целостности государств. Те страны, которые подписал договор, обязались не вмешиваться во внутренние дела иностранных государств.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 15:25
Гость: Лаврову хорошо бы освежить память

Лавров страницу Будапештского меморандума осилить не может, а Вы про 1975 год!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2025, 10:21
Гость: Адинцов

Лавров классный министр!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 18:12
Гость: А ты осилил?

...радуйся. Можешь считать себя умнее Лаврова. Но по зомбоящику тебя все равно не покажут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 15:32
Гость: Тогда и сам

Казахстан случайно оказался таким суверенным.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 23:05
Гость: Да, случайно

А ещё точнее - вопреки своим воле и желанию. Его просто выгнали из общего дома, СССР, "братья-славяне" - Россия, Украина и примкнувшая к ним Белоруссия на "тайной вечере" в Вискулях 8 декабря 1991 г.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 14:57
Гость: цу

принципы нерушимости границ и территориальной целостности государств. Разве бабуины и гиены требуют территориальной целосности ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 14:33
Гость: Nic

Назарбаев был за тер. целостность СССР.
Если Токаев вторит Назарбаеву, что маловероятно, то это хорошо - распад Союза нелегетимен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 14:28
Гость: бп-320

совсем Лавров обнаглел . Да как он смел с Токаев не согласится ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 14:22
Гость: Пенсионер

Рассмотрим "позицию президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева о праве государств на территориальную целостность" - когда Казахстан выходил из СССР позиция была другая?! Или позиция каждый раз будет меняться, в зависимости от своей собственной выгоды а не народа страны. Когда был референдум о целостности СССР Казахстан проголосовал за нахождение в составе СССР, но пошли против народа. На Украине Донбасс тоже голосовал за выход из Украины и присоединении к России, Украина начала обстрел Донбасса, типа, - "а это другое". Украине и Казахстану дали возможность мирно отделиться от СССР, а почему теперь частям Казахстана и Украины не разрешают мирно уйти из этих республик?! Большое целое должно относится к своей малой части так, как эта часть относится к уже своей меньшей части. Это абсолютный закон справедливого жизни устройства и логики, но некоторые страны этот принцип игнорируют, то есть живут по двойным стандартам: наш народ (Казахи) может отделиться от России, а часть нашего народа (Русские в Казахстане) не могут отделяться от Казахстана.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 18:16
Гость: Пенсионеру с деменцией

Цитата 1: "... когда Казахстан выходил из СССР позиция была другая?!"
--
Казахстан и другие среднеазиаты не выходили из СССР. Их принудительно выгнали "братья-славяне" - Россия, Украина и примкнувшая к ним Белоруссия, следуя указаниям гни.ы Солженицына "избавиться от среднеазиатского подбрюшья". И что было делать выгнанным среднеазиатам? Падать в ноги царю Борису и проситься обратно? Думаете взял бы их обратно царь Борис? Ну-ну ... Перед Вискулями Назарбаев пытался образумить "братьев-славян". Поэтому его просто не пустили на "тайную вечерю" в Вискули. Ну а после того, как его выгнали из общего дома - вместе с "семьёй", т.е. населением Казахстана, - у него не было другого выхода, как начать строить свою "избушку", раз из общего дома выгнали. Жить то ему и его "семье" где-то надо было.
--
Цитата 2: "Когда был референдум о целостности СССР Казахстан проголосовал за нахождение в составе СССР, но пошли против народа"
--
На лукавом горбачёвском референдуме 1991 года не только Казахстан, но и Россия, и Украина, и Белоруссия проголосовали за сохранение Союза. Но кто пошёл против народа? Назарбаев и все остальные лидеры среднеазиатских республик не "ходили". Против народа пошли опять те же лидеры "братьев-славян" - России, Украины, Белоруссии. Какие претензии к Токаеву то? В том, что он, придя к власти в Казахстане спустя 28 лет после разгрома Союза, не предложил России забрать к себе северный Казахстан? Бредите? Или шутить изволите? Или что?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 14:09
Гость: Путник

Это он во вопросу северных областец репу чешет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 14:19
Гость: это каких?

Ямал,Таймыр что ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 15:05
Гость: и.

Южный Урал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.04.2025, 14:58
Гость: про

Южную Сибирь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.