Как диванные эксперт, далёкий от военного дела, как декабристы от народа!
Танки, пушки, БЛПА, летают, стреляют,. . , потому что им отдают приказ из штаба, т.е места принятия решений?!
Ну и . . . Мы куды бомбит!!??? АэРодромы вспахали, они там картошку садят, причала в Одессе разрушили, они на баржах разгружают, корпуса цехов разрушили, а они под землёй собирают!? Красные линии есть, классного ответа - НЕТ!
Насколько понял, ЗАРНИЦА,продолжается, и мы ещё не начинали!?
Ну похулиганить решили, как сказал 87.28%. С кем не бывает. Дружнее нужно быть ребчта.
это все еще СВО? Запад как снабжал бандэревцев , так и продолжает.
Как ВСУ усиленно прикрывает Киев средствами ПВО, оголяя фронт, так и мы Москву, с таким же оголением. Поэтому свежеукраинский F-16 безнаказанно швыряется высокоточными GBU-39 по позициям в Курской обл. Ничего ещё не кончилось. Летит такая фиговина на 150 км.
это было, господин президент?
что-то пошло не так.
не поддаваться на провокации и не сорвать выстраданные кремлем переговоры.
таурусы?
До тех пор пока наши беспилотники не пролетят над лондонским City, или над местом очередного сбора бильдербергов или т.п. ничего не изменится, а если и измениться, то только в худшую сторону
Вопрос не в том, сколько перехватили или уничтожили. Вопрос в том, откуда у Украины такой количество БПЛА для нанесения массовых ударов по России. Нам МО РФ чуть не каждый день рапортует об ударах по центрам производства этих БПЛА на территории Украины. И что, это повлияло на интенсивность их ударов ? Нет. Так что тут вопрос к МО РФ. Зачем нам ваши бравурные отчеты, если по факту мы видим отсутствие их результатов ?
На 4 год не войны, сталкер начал что то подозревать. Скоро задумаешься о том, а сколько русских солдат там погибло, а главное ради чего
Судя по твоей риторике, ты у нас давно "просветлённый". Вот и поделился бы своими мыслями. Зачем стесняться ? Расскажи всем как ты Россию ненавидишь. Это во всех твоих комментариях просматривается.
я Россию ненавижу???ты с дуба рухнул. Я свою страну люблю, а вот ты ее ненавидишь, для тебя путин стал важнее страны и ее населения.
Читай свои же комментарии. И тогда поймешь сам как ты к России относишься. Я лично критикую действия российского руководства за их неэффективность, непродуманность и не последовательность. Ты же критикуешь действия сами по себе. И в защиту Украины постоянно отписываешься. Так кто ты после этого ?
Покажи хоть 1 мой коментарий, где я критикую именно страну, людей, все мои едкие коментарии касаются правителей. Я даже ура патриотов типа хоть и подкалываю, но не желаю зла. Потом, что это просто слова, от них нет особо вреда, как от решений правителей
словом Отечество. И весьма успешно, многие наивные люди не отличают одно от другого.
Ну так в каждую фуру не заглянуть. Имеет место быть т.з. что места сборки на Украине - обманка, ложная цель. Практически все везут с Запада, полчаса сборки под навесом (если дождь) и к старту готов.
Везут не в фурах, а в поездах и на морских судах. Кто мешает железнодорожные станции погранпереходов на границах Украины полностью уничтожить ? Их всего пять. Кто мешает полностью вывезти из строя порты в Одессе и Николаеве ? Никто.
Везут и в лёгких грузовиках, и в автобусах. Морем в основном боеприпасы, т.к. солидные упаковки и групногабарит. Поезда отслеживать легче, а автотранспорт - без шансов. Не кто мешает, а что. Нечем. Нечем наносить удары с большей интенсивностью, чем сейчас. Это союзники, в WWII могли вывалить 5-7 тысяч тонн за налёт, в щебень, не считаясь с потерями, т.к. по 150 самолётов в день клепали, а сейчас самолёты- изделие штучное, и дорогое. ПВО не подавлено, ВКС слабы, ракеты недёшевы и их выпуск лимитирован. Что не понятно? Не готовились российские ВС к неядерным боевым действиям серьёзной интенсивности. И подспудное желание экономить силы и средства, на действительно чёрный день.
БПЛА дальнего радиуса действия имеют большие габариты. Такие массово в фурах не переведёшь. Даже если везти в разобранном виде. А для сборки цеха нужны. В чистом поле без инструментов и оборудования их не соберёшь. Кроме того, Украина чаще всего использует собственные БПЛА дальнего действия. Производство комплектующих ещё можно рассредоточить. А вот основная сборка должна быть в одном-двух местах. Вот туда и бить надо. Но, видимо, или бьют не туда или толку от этих ударов мало.
Если речь идёт о не о переделка легкомоторный авиации в самолёты-снаряды, то самый большой серийный украинский имеет габарит 13,4м (размах) х4,4м(длина). Хвостовая балка (как у "Рамы") отсоединяется за 15 минут, и после чего он входит в стандартную фуру 13,6×2.45. Его и проектировали под такие габариты. Запуск БПЛА осуществляется не с мест сборки, т.е. транспортировка все равно необходима.
Ну так вы сами же подтверждаете, что серийный украинский БПЛА дальнего действия может быть перевезен в фуре в единственном экземпляре. А здесь речь идет о массовом использовании таких БПЛА. Сколько же тогда фур надо использовать ? И что, целые колонны из них формировать ?
А был ли мальчик? Риторический вопрос.
Ну вот статистика говорит о том, что они усиливают атаки.
И на подходе ракеты. Не потому, что там какая-то Германия разрешила, но не дала. А потому, что наши планировщики СВО не взяли в расчет, что хохлы имеют потециал и всё необходимое для создания своих ракет. А территория у нас большая и всю её средствами ПВО не закрыть. Так что самое время озаботится строительством убежищ.
Пвошников со страху 30 превратились в 300...но укропы же не ровно 300 запустили, могёт быть 500...Ну и куда делись остальные 200 дронов с 5 кг бомбами каждый?
к чему приводит политика уступок.
Кто то стратегичесеое сырьё продаёт, а кто то жизни и имущества лишается. Вот такая цветовая градация современного общества. Тем и отличаемся мы от наших дедов и отцов уничтожавших фашизм.
говорил, что "все идет в строгом соответствии с планом"
ну может план такой, нам же его не показывали
Летом 2022 года (!!) он сказал: "Не знаю, какой там у вас план, но это дело явно затянулось".
Не показали)) а,откуда мог быть план в рыночных условиях где,все само собой красиво делают невидимые руки ?
а путин у нас сильно рыночную экономику продвигает? это ты про того человека при котором рейдерские захваты предприятий норма, где убыточные предприятия типа ВАЗа десятилетиями живут за счет бюджета страны, который запретил митинги и сажает в тюрьму любых полит конкурентов, даже тех кто по сути и не конкуренты ему, где за критику провалов на СВО людей сажают, а генералов которые эти провалы устроили награждают, ты это считаешь рыночной экономикой???
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.