а как там Апти Ароныч?, боговед и политрук,что он сейчас думает про фсё это месячное "некритично"?
кагда ж критичные дни пройдут?
Тяжёлые бои идут не только на территории Донбасса, но и в приграничных
областях РФ, а наши центральные каналы ТВ вещают зрителям: "Давай
поженимся!", "Мужское и женское", "Ну-ка, все вместе" или "Хочешь быть
миллионером?" Противно включать телевизор, когда там такие программы. Может
быть следует сменить руководство каналов на более патриотичное?
Теперь есть на будущее для наших коллаборационистов формальный предлог для возврата Украине её территорий в виде обмена на российские))
Не при Путине конечно, при его преемнике.
Типа война закончится вничью, 0:0 ...
В сентябре опасаемся покушений особенно))
У нас исторически так сложилось что подавляют всю инициативу. Есть мнение начальника и неправильное. Так же в РИ было. Первую автоматическую винтовку придумали в РФ, но отказались т.к. большой расход патронов. От шлема николашка отказался, т.к. некраисво.
Вот рассуждают тут всякие.
Но хоть кто-нибудь объяснит, на хрена вам вся эта операция?
Дрон с размахом крыльев 7(семь) метров и не заметить? Я обалдеваю
Вот сегодня опубликован материал Владислава Шурыгина о наших ПВО. Все сказано правильно и по делу. ПВО у нас нет. А причина банальна - коррупция в верхних эшелонах. И долго мы будем терпеть сие безобразие? Сегодня загорелся завод в Капотне и т.д.
Вот тут мы обсуждаем, предлагаем, и никакого толка. Как воз был там, там и стоит. Оказывается,наш взвод 2 недели под Курском в окружении(заметьте 2 недели в окружении) отбивался от бандеровцев и никто не пришел на помощь в течении 2 недель. Это как? Это расстрел по сталински.
В штыки и рукопашку ходили?
У взвода боекомплекта на 15 минут боя.
Не говоря уже о еде, воде.
Да и хохлы завалили бы их беспилотниками.
Мозги-то включай.
Купить остров в Атлантическом океане. Построить там ракетную базу с гиперзвуковыми зарядами и сделать несколько сотен залпов единовременно по обьектам рринятия решений и по базам противника.
А остров тот пусть прячет своих хозяев офшорной зоне.
Есть там один островок.
Принадлежит Британской Короне.
Давно, с 1821 года ждёт подходящую VIP-персону, равную по статусу первому знаменитому постояльцу.
К вопросу:"где 300 млн долларов резервов?", присоединился вопрос:"где 11 млрд рублей направленные на вооруженные силы?" За ними идет следующие о тех, кто это все "освоил". Тогда и станет ясно где серийно выпускающиеся роботы, где электронная промышленность, ну и далее по списку.
И ещё вопрос: куда исчезли за 25 лет 20 тысяч заводов и 20 тысяч деревень, несколько десятков миллионов человек?- ведь по офиц данным Россия вымирает со скоростью ов 600 тысяч человек в год. Хорошо поработал обнуленец, с огоньком. Никакой НАТО и не надо...
1. Человек предполагает, а Господь располагает. Проник ли автор в замысел Божий - не факт.
2. Впереди нас ждут еще новые неприятности. Как без этого. Надо просто их предвидеть. Предупрежден - значит вооружен. Через тернии - к звездам.
3. Про войну 12 года: фигня написана, дело не в армии, а в настроении общества. Но замысел Александра и Барклая раскрывать было нельзя. Не уверен, был ли посвящен в него Кутузов. Хотя принял решении о сражении при Бородино недобровольно.
4. Надо думать, что мы хотим получить на выходе. А получим столько, что сможем ли переварить.
5. Про стратегическую цель - удавить гадину: кажется, она поставлена.
Предвидеть неприятности? Их надо ждать, к ним надо готовиться. Закон Мерфи:"если неприятность модет случиться, она обящательно случится"
Для меня непонятно, что за ситуация на СВО,
Одно из последних сообщений ,командир ценой своей жизни спас взвод 18 человек?
Они были без оружия боеприпасов на них наступала целая дивизия и ТД ???
Где российские войска, это Россия же? Или как.
Рапорты СМИ пишут уничтожено сотни каждый день боевиков,а результат?
По-моему профукали больше, чем заимели,я имею ввиду потери .
Ещё и в Малой Локне отбивались в полном окружении дней 10 одними автоматами- забаррикадировались в женской колонии и отбивались от " Мардеров", БПЛА и просто укросолдат. Как это можно- тоже почти 2 недели в окружении!? Это у России такая армия, такие абсолютно тупые генерал- адмиралы?
Согласен, странно. Похожая ситуация была в Чечне с моим знакомым. Командир выводил срочников из окружения. Вышли все и он тоже. Призваных в армию надо учить воевать с первого дня. Кто виноват, что срочники воевать не умеют, хочется спросить, но не буду. Все всё и так знают.
Зеленский уволил командующего Воздушными силами Украины Олещука. Это произошло на следующий день после подтверждения крушения F-16.
В указе, который появился на сайте президента Украины Владимира Зеленского, о причинах увольнения Никола Олещука не сообщается. Однако документ Зеленский подписал на следующий день после того, как украинские военные подтвердили сообщения зарубежных СМИ о крушении ранее переданного Украине истребителя F-16 и гибели его пилота. По словам источника издания, причиной этому могла стать ошибка пилота.
Зеленский также записал видео, в котором подтвердил, что снял Олещука с должности, и подчеркнул, что «необходимо усиливать командование».
"Поэтому они затащили нас в коридор выгодной им войн. И до сих пор регулярно ставят нас в тупик"
Что, вас, тупых и вороватых, опять обманули? Вот же паразиты.
кто мешал Путину в 2014-2015 годах затащить противника в коридор выгодной нам войны после котлов в Иловайске и Дебальцево?
Вообще тёмная лошадка.
«Я и мои друзья не были революционерами, но были, что называется, диссидентами системы. Мы не выходили с плакатами на улицу. Но расшатывали догмы аналитическими «фомками».
-
В сети о нём всё есть, включая еврейско-украинское происхождение.
А как Примака восхваляли картавые СМИ и опарыши Гайдара?
Какой памятник отгрохали возле МИДа! Говорят, что он сдал наших разведчиков в Штатах- я тогда работал там
Обычный фарисейский червяк. Расшатывал "догмы" ради глобальной власти фарисеев. Его результаты за 30 лет - нищета русского народа как и у романоидов.
Вот некоторые строки из тогдашних газет.
В разгар русской весны в Москву прилетел
президент Швейцарии Дидье Буркхальтер (прямо намекающая на кое-что фамилия для страны банкиров).
После встречи с ним Путин призвал перенести референдум о будущем юго-востока Украины, намеченный на 11 мая, а также заявил, что выборы в Киеве — это «движение в правильном направлении». Нужно «создать необходимые условия для диалога» с властями в Киеве.
И еще:
Как заметил один высокопоставленный российский чиновник: «Да нам в страшном сне не придет в голову туда влезть хотя бы потому, что российский бюджет не вытянет депрессивный Донбасс. Нам бы свои территории профинансировать. И зачем тогда нам это надо?»
А как на мой взгляд, то страшный сон мы видим сейчас, а в те годы все обошлось бы малой кровью и с минимумом разрушений.
Вроде он тогда прилетел с маленьким красным чемоданчиком. И вова сдулся. В общем, защитили Донбас)))с.
Который ( они же прежде всего х.охлы!) тогда не хотел в Россию как Крым, а хотел " независимости", блин! Вот, мол, запануем! И лишь когда припекло, запросился в Россию
Бухгалтер тупо зашантажировал гаранта заморозкой нескольких
Офшоров из крембла.
"После встречи" :))
какой-такой еще Бюстгальтер прилетел в Москву?
А может,пришло время проучить британских "юберменшей" -- всем миром?
Великая отечественная война длилась 1418 дней.
А на сегодняшнюю дату после 24 февраля 2022 прошло 918 дней.
Так что СВО длится почти 2/3 от той войны и конца не видно, потому что ситуация только усугубляется.
Соображения наших ТВ пропагандистов, что вот-вот Западу надоест Украина, и он ее бросит - пустые надежды.
Пока есть украинские мужики, война продолжится, а они еще не скоро закончатся. Никаких массовых бунтов против отправки на фронт не наблюдается. Вчера по радио даже Соловьев сказал, что наши берут украинских пленных, которых ТЦК отловили на улице пару месяцев назад, но они все равно не сдаются, пока не попадут в безвыходное положение.
Ну а пока на Украине есть человеческий ресурс, то деньги на поддержание функционирования режима и оружие для войны Запад Украине даст.
С нашей стороны нужны кардинальные решения и действия, чтоб прекратить этот затянувшийся мрак. Но на это наверху нет воли.
Или сил, судя по тому сколько обнаружилось прорех в оборонке, в армии и в чиновном аппарате Минобороны, погрязшем в бизнесе на возможностях своих служебных должностей.
Мы русские видим что правящая верхушка Россим действительно играет по каким-то непонятным никому правилам. Другими словами Россия играет в неВойну с Западом. Почему?
\\\\\\\\\\\\\\
Ответ все могут найти в сегодняшнем обращении к народу народного лидера страны Лада-Русь. КТО ПРЕДАЛ НАРОД РОССИИ? Это нужно знать каждому русскому.
Давайте скажем честно, что правящая верхушка России предаёт её национальные интересы и её народ.
Давайте скажем честно, что правящая верхушка России предаёт её национальные интересы и её народ.
Россия-"царица Мирового острова". Владеющий Мировым островом владеет миром.-------- Владеет мировым островом Вседержитель и Его народ Божий. И всякие национальные животные вроде англичан стараются Россию победить.
ты коли Вседержителя вспомнил, то уразумей, что Он Всем и владеет. В том числе и всеми людьми и всеми землями.
Если бы российские войска воевали по всем правилам, то давно бы взяли Киев. А российская армия к сожалению воюет по навязанным ВСУ и западом правилам. Никаких "перемалываний" противника в уставах вооруженных сил никогда не было. Там есть только наступление, оборона и подразделение на марше. ..
я бы добавил . И СТРОГО КОРИДОРЕ разрешённом партнёрами
все воюет прошлыми войнами.
не шмогла.
Ты все шептала
Што потом, а што потом?
Куда суешь, ведь шопа там,
Ты намекала шопотом...
И снова возвращаемся к мысли, что власти РФ федеральные, региональные, а также силовики - пособники британских фашистов, поскольку НЕ защитили мирное население и НЕ вооружили его, оставив на пытки, смерть и разграбление.
Добавлю только, что власти пособничают еще и азиатским фашистам-террористам.
пособник британских нацистов с национальной идеологией
с =НЕ ВООРУЖИЛИ НАСЕЛЕНИЕ=
как чудак со ступой?
Оно населению надо?
1.Куда населению скосами и вилами против современной техники-первое.
Население ДРАКУ не заказывало, тем более на годы.
Население платит налоги и ходит на выборы ЗАЧЕМ?
Если к ним свободно приходит армия чужой недружественной страны.
Население голосует ногами,а кто остался,мило беседует
с захватчиками.Рассказывает как начальники сбежали и их бросили. Магаз тоже уехал.
До ближайшего магазина 40 км
Не могу понять почему Россия не уничтожает мосты через Днепр чтобы прекратить снабжение украинской армии в Донбасе и Харькове и естественно снизить свои потери и ускорить разгром врага.Или оружие у нас такое,что попасть в мост и его уничтожить большая проблема?В чем проблема?В руководстве войсками?
В предательстве дедушки. Дядя Сэм не велит ему.
Мне попались объяснения насчёт этих мостов-
Они сделаны так,что никакая бонба их не сокрушит.
А может,надо все это затопить,а,
Летом играли б там Лебединое озеро, зимой был бы каток,хоккей там
И прочая
Во-первых, ВСУ вполне успешно справляются с мостами маломощными Хаймерсами. Да, мосты не стратегические, но вполне значимые! А в 2023 успешно грохнули Чонгарский и Тонкий мосты - а это уже вполне серьезно! За два года можно было бы, такими мерами, только по мостам регионального значения, нынешние позиции ВСУ оставить на голодном пайке почти повсеместно. И, напоминаю, масса БЧ Хаймерса - 90 кг, масса БЧ Калибра - 450 кг, Искандера - 480, Кинжала - 500, "Почувствуйте разницу!", как говорилось в древней рекламе.
Во-вторых, то, что не может сделать одна "бонба" - сделают несколько. Бетон - штука прочная, но хрупкая: после мощного удара идет трещинами, и там, где несколько трещин встретятся, еще один удар гарантировано обрушит. Так что удары "пакетом" были бы весьма эффективны, но... Их не было, почему-то!
В-третьих, как показал Керченский мост, вполне успешно стратегический мост поражается с воды - больше полугода восстанавливали. Нам так часто и много рассказывали про Посейдоны - м.б. пора попробовать применить, только не с ядерным зарядом, а с обычным?
Болтовня! Болтовня без смысла и целей.
Самое противное состоит в том, что некоторые иноагенты в формулировках правы: во всём, что творится с нами, дорогие товарищи, виновата наша власть. Только они, иноагенты, вносят в эту фразу свой смысл, а мы, дарагие расияне, свой смысл. Ну, смотрите, кому нужна эта война? А почему тогда сразу не взяли Киев, когда уже подошли к нему, и не посадили за решетку всю киевскую банду нацистов? А? нас опять обманули? "Нас", это кого? фамилии, пожалуйста назовите. А кто запустил полчища наёмников в курскую область? При современных средствах разведки, множестве информаторов, как и кто пропустил нацистов? и, главное, кто распорядился это сделать? Фамилии можно узнать? Кто играет жизнями наших соотечественников ради собственных амбиций? кто пытается исправить свои же ошибки за счёт жизней невинных людей? Кто конкретно накосячил, кого опять обманули? Фамилии этих раздолбаев известны? А, может, это не ошибки, а умысел, скрытый смысл (как в заголовке статьи). Тогда вопрос: до каких пор, дарагие расияне, мы будем выступать в качестве подопытных кроликов, расходного материала негодных управленцев?
Никто не вспоминает как в 2022м Российская армия пришла под Киев?
И ушли по приказу сверху.
Сравните разницу репортажей СМИ.
Гипотетический пример: что будет если Тайвань нападёт на материковый Китай?
Да,в первые часы будет успех,но что потом станется с Тайванем?
Вот и тут такая же ситуёвина.
Вертолете и выкрикнул в мегафон приказ .
Так и было,буквально.
Я это тут вспоминал раз 150.
Но публика тут безнадежно увлечена своими блабла.Где ей ещё выпустить свой пар?
.
Подлость и молчание ягнят-норма жизни.
...
Такщьтаа,
Кровь и жизни всех погибших после кидалова в стамбуле лежат на всех участниках этого стамбула.
Отвечать будут перед
Богом, им теперь не позавидуешь.
Тебе надоть в пииты записаться, молодой чемодан.
Вот гляди, у табе же творчество прям из ушей лезет и из других отверстий на морде лица:
Ейбахус:
С вертолета крикнул он приказ -
Так внатуре было ведь буквально!
Я писал об этом уж 100 раз -
Увлеклись переговорами повально.
.
Подлость и молчание ягнят -
Отвечать вы будете пред Богом
Как и мы, потомки октябрят
Сняв штаны бежим за комсомолом
вскричал Ейбахус, проваливаясь в подвал
Командир тактической группы аэроразведки ВСУ Роберт Бровди (Мадяр) сообщил, что после 1 сентября цены на дроны начнут расти, а их доступность сократится из-за новых экспортных ограничений, введённых Китаем.
Эти ограничения касаются вывоза из КНР множества компонентов, необходимых для сборки беспилотников, которые полностью зависят от китайских товаров.
«Я полагаю, что эти ограничения могут стать одним из факторов, которые вынудят нас сесть за стол переговоров на невыгодных для нас условиях», — отметил Мадяр.
На скриншоте представлен пример уведомления от китайского поставщика с перечнем компонентов, которые скоро нельзя будет заказывать из Китая. Как то моторы, пропеллеры, компоненты ЮПЛА, рамы, батареи, камеры, рации и много чего еще. Украина как-то выкрутится, она получает большинство БПЛА из западных стран. Но больше всего это ударит по российской армии. Своих БПЛА почти нет, а те что есть опять же из китайских компонентов. За два с половиной года в РФ не было налажено производство собственных БПЛА. Без БПЛА ситуация на фронте станет вообще аховой. Премьер РФ высказался что нужно увеличить производство БПЛА в 5 раз. А из чего их собираются делать? Если Китай перекрывает экспорт всех комплектующих.
А премьер бывший налоговик и в БПЛА, как и вообще в промышленности, ничего не понимает, как они производятся и из чего. Путин удивительным образом подбирает в правительство совершенно не компетентных и не профессиональных руководителей и это то единственное, что у него хорошо получается.
за стол переговоров на невыгодных для нас условиях», — отметил Мадяр------------стол и кружевные трусы для национальных животных в европе. А совершивших военные преступления в соответствии с нацистской идеологией - на виселице
Переданный Украине F-16 потерпел крушение в понедельник.
Произошло это во время массового российского ракетного обстрела Украины. Киев эту информацию скрывает. Видимо пытались отогнать чтобы не попал под обстрел и поручили летуну с кукурузника выполнить эту почетную миссию.
«Недавно Украина получила 6 истребителей американского производства, что является ключевым символом поддержки со стороны США», — пишет Wall Street Journal.
После упорных и продолжительных боев через два с половиной года СВО, Армия России разгромила ВСУ, подняв флаг над Синьковкой в Харьковской области! Ура товарищи, слава президенту и министру обороны и всем его заместителям, которые пока на свободе.
В ходе наступления на Купянском направлении подразделения группировки войск «Запад» заняли н. п. Синьковка, полностью разгромив оборону врага.
Наши бойцы подняли флаг над администрацией в центре города.
Небольшие разрозненные группы ВСУ спрятались на окраине в подвале, перестав оказывать организованное сопротивление.
Посёлок расположен на подступах к самому Купянску.
Справка: Синьковка, население 389 человек (2001), площадь 1,245 км²
уже отливают! Медалью за № 1 в платино-бриллиантовом оформлении привычно будет награждён сам верховный жрец, воровских и жульнических дел молодец!
Никто не дискредитирует Россию больше, чем её руководство с вечными попытками о чем-то договориться, вместо разгрома врага в его логове как сделали наши деды 80 лет назад. А уж на бездарном и вороватом генералитете вообще пробы ставить негде.
Дедам помогало пол мира. И Союз защищался. И погибли миллионы.а сейчас никтоине нападал на Россию. И те же пол мира помогаю другой стороне
Раньше говорили Весь Мир(помнится совсем недавно), а теперь только пол мира.
Это как это, Бразилия с Мозамбиком? Даже Китай не мог помогать, поскольку сам под джапами валялся. А вот то, что ВСЯ Европа была под Гитлером и весьма активно ему помогала в борьбе против СССР - это факт неоспоримый. Даже Франция - и та отправила своих сынов повоевать против СССР...
А где у нас верховный? Он что не при делах по курской аномалии? Объявил СВО и скрылся? А вы там сами, сами...? Или как скупой рыцарь откаты пересчитывает в подвале?
вызывает изжогу - подсовывают "скрытый смысл".
Статья наверное написана под "Анекдот дня" и надо бы назвать "Разговор за бутылочкой"
-Какой смысл Курской операции?
-А в чем был смысл Бородинского сражения? С военной точки зрения – никакого.И если бы еще и её сдали без боя - наша армия стала бы разлагаться. Причем стремительно. Получается, имея в своем распоряжении армию, мы сдавали французам столицу – а потом всю страну – без боя.
-Какая столица? В Питере же тогда была столица?
-Какая разница! Весь мир! Абсолютно весь мир увидел, что отступающая русская армия на самом деле французов не боится.
–Но вернемся к нашим проблемам.
- Давайте. Смотрите. Сейчас армию ВСУ российская армия теснит на всех фронтах. Сам Зеленский – нелегитимен. «Просроченный президент», как его называют на самой Украине. И Зеленский будет выброшен на помойку истории. Вот и началась битва за пиар. И давайте признаем – Зеленский ее выигрывает.
– Первые дни «курской аномалии» он, как воды в рот набрал...
– Так он мог и не знать ничего. Все решили за него в Лондоне.
-То есть английский след?
-Судите сами. Куда забрали бывшего командующего армии ВСУ Залужного? В Лондон. Поэтому англичане затащили нас в коридор выгодной им войны. И всякие Залужные, Сырские и Будановы им в этом очень здорово помогают.
А тут мы не только уперлись, но и решили весь остальной мир, весь «неЗапад» вокруг себя сплотить – от Китая с Индий до Ирана с Северной Кореей.
По давней традиции за бутылочкой в приятной беседе можно победить и англичан, и французов. Вот классика жанра!
Почему ВАС это не беспокоит?
нашему легитимно обнулённому надавал смачных оплеух. И легитимный весь 21 век утёрся и уполз в бункер и сопит, как дряхлый медведь в берлоге.
как смысл жизни-убей или будешь убит.
Кремль выбрал пацифистскую сторону и находится в прострации после пересечения всех моральных материальных и прочих смыслов изречений ВВП.Понятное дело,взять на себя вопросы мобилизации населения на войну с интервентами он не в состоянии.Выбрав тактику выжидание,лишь усугубил ситуацию,доведя СВО до полномасштабной войны уже на территории России.
Нет у батьки золотого запаса - народа для мобилизации, слишком мало его осталось, а бабы рожать не хотят по причинам которые здесь каждый может перечислить и их сотни. Замечу попутно,что 3% населения, а это упырям олигархам и примкнувшим к ним чиновникам, принадлежат более 90% ресурсов страны и я не представляю, как народ страны будет воевать за собственность этих упырей олигархов, нещадно грабящих его же. Путин и его сторонники создали нежизнеспособную государственную систему, за которую отдавать свою жизнь не особо много желающих. Такое государство обречено. Необходимо срочно национализировать базовые отрасли экономики, включая ЦБ, переводить страну на социалистические рельсы, но без политических партий, хоть коммуняк, хоть едросов, члены которых ищут для себя только личную выгоду, корректировать конституцию под изменившиеся условия. С капитализмом, исторически обречённом, в России пора заканчивать, он оказался не жизнеспособен и СВО это доказала.
22.02.22 -это пацифизм? Ну ну
ты не прав!
Ты лев!
Пацифизм это не болезнь.Лечить это бессмыслено.Так же как и либерастию.
Если поинтересуешься у жителей разбомбленных ЛНР-ДНР - они тебе объяснят, что 22/02/22 по-хорошему надо было Киев распахать так же, как это делали нацюки с населенными пунктами ЛДНР.
власть у нас в стране не просто воровская и жульническая. Она у нас сплошь предательская. А мы на неё смотрим и гадаем когда она нас совсем обнулит, а опыт в обнулении мы сами ей дали.
Кто мы сами то? Лохи? Или тоже предатели? Предали своих дедов, их победу над буржуями, их победу над фашистами. А предатели долго не живут. Их "соседи" быстро сметут, а наши дети и внуки нас проклянут.
В этом нет никаких сомнений. И только в этом гарантия их будущего.
В самом начале ХХ века (в 1902 году), когда Россией правил государь Николай Второй, женатый на внучке английской королевы Виктории, поэт Николай Вентцель написал следующие строки (1902):
Нельзя, mon cher, нельзя,
Чтоб, как салопница-мещанка,
Твердили мы весь век,
Что гадит англичанка.
Вероятнее всего под англичанкой понималась не просто Англия как страна, но и персонально королева Виктория, правившая страной около 63 лет (с 1837 по 1901 годы).
А вот в знаменитой пьесе Николая Гоголя «Ревизор» (первая половина XIX века) можно встретить такие строки: «...Война с турками будет. Право, война с турками. Это все француз гадит». Их произносит почтмейстер Иван Кузьмич Шпекин, узнав, что в город направляется некий чиновник.
Несмотря на то, что литературный герой обвиняет в бедах француза, а не англичанку, впоследствии под влиянием международной обстановки на место Франции могла встать любая другая страна («француз гадит», «англичанка гадит» и т. п.).
Так, писатель Александр Энгельгардт в своих письмах «Из деревни» в середине 1870-х годов напишет:
«О войне стали поговаривать уже давно — года три-четыре назад. Носились разные слухи, в которых на первом месте фигурировала „англичанка“».
А вот Николай Михайловский в «Записках современника» (1882) отмечал с иронией:
«Все француз гадит. Кажется, француз, а может быть, и англичанин. Не помню цитаты.
Но это, пожалуй, безразлично, потому что нам решительно все гадят, кроме нас самих, разумеется».
АиФ
23.03.2022
Величайший из вечных, самый демократичный и либеральный полководец и флотоводец всея России проиграл Курску волость задрипанному хохляцкому клоуну. Или продал за место в кресле?
Третья мировая началась со слов эрбина-неандерталоида Б.Джонсона:
«Давайте просто воевать».
Эрбины это младшие братья ариев.
Всё уже было занято и придумано.
Ни своей земли, ни своего языка, ничего своего.
Даже морда лица регулярно менялась от монгола до Джонсона, через Тутанхамона и Изю.
С последними вообще смешно.
Прискакали гигсосы, произвели того и другого, и ускакали.
Тут-то и получил Изя пенделя в необитаемую сторону.
Так и получились евреи.
От ариев отгородились стенами и не пропустили через горную Азию. После потопа, когда вода схлынула, уцелевшие арии вернулись на равнины. Но неприятный осадочек остался.
А брахманы?
Чистокровные арийцы. R1a-Z93.
Стены не везде можно построить. Где было кому, а где и вовсе некому. Наверное в жирных местах строили. Какая то движуха по любому была.
Но утонули, похоже, только казахи.
В эфире ни слова не было на латинице, а чисто на кириллице.
Я, в общем, на вас!
На вашу баржу!..
На ваш канал!..
На всю вашу степь!..
Похоже вы в теме. Это место подсохло аккурат к Великому переселению. Еще во времена Геродота, там были непроходимые болота, а Маныч был широченным водным потоком. По этому Геродот писал, что Океан течет с востока. А Геракл прибыл из за Геркулесовых столбов - то ли обрывистый берег в районе Дербента, то ли горный массив в районе Нальчика.
В ковыльных степях застал каменных баб на курганах, на которых всегда сидел степной орёл. В непроходимых кустарниках нашёл участок древней дороги, и это моя личная тайна. Пацаном часами торчал на археологических раскопках поселения скифов, а гора Кинжал стала моей Путеводной Звездой... Часами могу рассказывать.
Давно бы подтерли историю начисто. Однако же своих натаскивать будет не на чем(просто так никто же не поверит). А без этого свои - чужие не пойми где. Поэтому и существует исторический материа для размышлений.
На зеркало пенять. Главная проблема России, это система мародёрства и мздоимства. Прибавить превалирование во власти отрицательных персонажей, а по простецки идиотов, которых, логически, там и за версту не должно быть.
"Главная проблема России это национальная буржуазия, живущая по глобальным фарисейским заветам меньшинства.
Коммунисты живут по христианским пролетарским заветам большинства как и русский народ, национальная буржуазия живет по языческим животным правилам меньшинства."
Ругают Герасимова,что он не знал о подготовке 4-х украинских бригад в Сумской области и не принял меры,а я считаю,что видел,но у него не было свободных войск противодействовать,кроме как снять войска с победного Торецко-Покровского направления в Донбассе и бригад в Запорожской области.
Кто то били себя в грудь, аж ордена гнулись, что 41 -й, не повторится!!!???
Ну и ..!???
В Курски враг, вошёл, как к себе домой?
Вошел и застрял. Растянул себе фронт с ограниченными ресурсами. Укроидиоты.
А кто те кто из впустил? Они хуже идиотов, т.к. они предатели. И самый главный из них именно тот, который называет себя самым главным в стране.
Вы уже договаривайте.
и перестаньте уже трогать своими грязными лапами СССР и его ПОБЕДЫ.
А ты адекватно воспринимаешь действительность!? Тебе что, весь список Генштаба МО, которые говорили и убеждали народ и Президента, что внезапного нападения не будет!!!!
Или ты этих неучей и ..тд и тп защищать? Ты вообще за Родину или инагент? Наверняка проплаченный СБУ.
А СССР и Победу, приплыли для демагогии, да?
Сначала внимательно читай, а потом комментируй, что бы не обсарамиться.
.
Этот Кто же, точно с Украины пишет. Ещё поди дрова к нам запускает?!
Молодец! Пригвоздиг смыкача "Кто же".
Явно либерал- демогог.такие во время ВОВ в тылах подьедались, на в НКВД окруженцев пытали. Явно агент.
Сын «серийного мецената» Джорджа Сороса — Алекс помолвлен с ближайшей советницей и соратницей Хиллари Клинтон Хумой Абедин.----
Обычный половой демократический глобализм. Отмывается Талмудом, но противоречит Ветхому Завету.
Это вообще к чему? Показать , что у тебя по любому поводу евреи в голове чешутся? Срочно вызывай врача
282 статью нарисовали фарисеи для русских, но что то пошло не так.
Репутация - штука очень дорогая и чувствительная. --- а ха ха. Это потому запад на нее плюет ? Вон фарисей Макрон обманом заманил Дурова в тюрьму - у запада во власти мерзавец на мерзавце.
Почему обманом, у Дурова имеется французский паспорт. Дуров зачем туда прилетел.
а с этим как?
Экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина), отбывающего срок в ИК-5 в Кирово-Чепецке Кировской области по делу о публичных призывах к экстремизму,
ПРИЗНАЛИ СКЛОННЫМ К ПОБЕГУ
, сообщает РБК со ссылкой на его адвоката Игоря Молохова.
Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2024/08/28/rezonansnye-sudebnye-protsessy-v-rossii/912604-igorya-strelkova-priznali-sklonny
Обычная европейская национальная практика.
За Соросов и Рокфеллеров чтоль ?
На сражение в Наполеоном Александр I командировал пенсионера Кутузова, который к тому же у себя в имении был сельским учителем. Выбор был странный, в свите Александра были более сотни различных генералов. Дал Кутузову ограниченную армию, около 30% от бывших в России тогда войск. И напутствие- крутись как хочешь, но сильно французов не бей, а то, что о нас там в Ивропах подумают.. А потом царь самоустранился, уехал по дальше вместе с свитой.
А когда в 1814г настала пора въезжать в Париж на белом коне, Александр приказал сшить себе парадную форму, и на породистом скакуне разъезжал по Парижу с так же нарядно одетыми казачками, что вызывало восторг у публики, ещё Александр любил расспрашивать у прохожих как им живётся, может что нужно, а если было нужно, тут же распоряжался помочь страдальцам. А в самой России тем временем нагнали своих крепостных босых мужичков которые отстраивали всё, что успела спалить банда евроинтеграторов в 1812г.
“Воспитанный под барабаном, наш царь лихим был капитаном:
Под Австерлицем он бежал… В двенадцатом году дрожал…
Зато фрунтовый был профессор… Но фрунт герою надоел -
Теперь коллежский он асессор по части иностранных дел…”
Памфлет был написан Аракчеевым на счёт Александра I.
После победы над Наполеном царь несколько лет разъезжал по Европе, мол не хочу видеть Москву горелой, жду когда холопы отстроят.
Всё этом не сильно напоминает нынешнее СВО. Добрый царь самоустранился, разъезжает по другим странам, его даже холопы не интересуют.
1812
Был масонский междусобойчик,русские масоны ,в белых колготках и париках,подожгли столицу христианской страны,по заданию Ротшилда.
Бонапарт же наверное первый такой убедительный голем империи
Ротшилд, берсерк.
Ротшилд,ещё первый,-грандмастер ложи,есть портреты его со всеми регалиями. При этом апологет оккультного масонства. Сжигание столиц есть один из таких ритуалов. До 1812 был поджог Лондона,1666,такими же масонами. И перестройка центра Лондона по законам Каббалы.
Поэтому имеет место факт этого ритуала с гигантским параллельным вывозом из
РИ христианских вещей.(это "амулетная магия",в коей,как пишут исследователи,были сильны халдеи Вавилона).
Как я уже не раз подчеркивал, группа юдо-масонов оперирует совсем другими вещами,а "политику" придумали для гоев,
..чем бы гой ни тешился)
если он говорит как Ейбогус,
пишет как Ейбогус,
тешится как Ейбогус -
значит он и есть Ейбогус.
мешает только россиянам, жителям бывшей РСФСР?
Почему-то Советскому Союзу +группа юдо-масонов +
НЕ МЕШАЛА, мы в СССР даже слов таких не знали.
Почему-то +группа юдо-масонов +
НЕ МЕШАЕТ Германии быть локомотивом ЕС, хоть в Германии не нефти, газа,золота,алмазов и многого другого.
,
Почему +группа юдо-масонов + не мешает Польше, Чехии, Финляндии и тд
Почему +группа юдо-масонов + не мешает Польше, Чехии, Финляндии--------потому что там они живут, а здесь воруют.
Потому,что
Россия-"царица Мирового острова",с появлением масонства стала его целью. Владеющий Мировым островом владеет миром.
..
Сов.союзу масоны не мешали,но масонам мешал сов.союз.:))
Итог известен.
.
Германия-
Тоже из темы о "полит.географии." или даже можно сказать "политическая геомантия"-
Хотя вряд ли вы поймете эти вещи,тк.не знаете,что такое.
"Блогер Катя" вам может только мозги пудрить.
Но можете и покликать,терять то нечего.
Это-
.Центр Европы. Должна быть локомотивом.
..И что интересно,
В 17 в.уже,до рождения империи Ротшилд,вся Германия была опутана паутиной масонства. Откуда расползались эмисары масонства во все страны,экспорт.
Вообще Г.- тёмное место.
это гои ?
Верно подмечено
Кремль избрал тактику Кутузова в Курске
Они прекрасно знали о планах Киева и абсолютно ничего не сделали для защиты народа.
По прежнему не добивают энергетику, мосты, правительственный квартал, используя Огненный вал как средство тотальной зачистки территорий.
Договорняк чистейший
"""""".....западники – особенно американцы и англичане – без. Поэтому они затащили нас в коридор выгодной им войн ."""
О , как !
Дальше можно не читать .
Западники разработали плохой план по денацификации и тд . Оригинально .
заставили тот план воплотить в действие.
Вывод напрашивается сам собой.
Господи боже мой-какой же бред и ахинею несет всеми глубокоуважаемый автор!
Еще раз по поводу действий ВСУ в Курской области. -" В США назвали последствия атаки ВСУ в Курской области для Сырского. Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский столкнулся с серьезными последствиями атаки на Курскую область. После ее начала украинские формирования терпят крупное поражение в Донбассе, отметил бывший американский разведчик Скотт Риттер в ходе интервью YouTube-каналу Dialogue Works. "Сырский знал, что операция в Курской области не увенчается успехом. <...> Он заплатил за это огромную цену", – подчеркнул Риттер. В настоящий период российские военнослужащие продолжают достигать успехов в Донбассе, обратил внимание разведчик. По его мнению, такое развитие событий приведет к тому, что Украина лишится критически важных территорий и объектов. На фоне происходящего западные СМИ высказали предположение, в соответствии с которым нападение ВСУ на российский регион стало попыткой Сырского спасти свою карьеру после призывов к отставке из-за провального отступления под Харьковом. В результате боев за Артемовск ВСУ понесли огромные потери, что, как выяснили журналисты, негативно повлияло на службу главнокомандующего....Согласно данным на 27 августа, общие потери ВСУ за время боевых действий на курском направлении составили более 6 600 военнослужащих, 73 танка, 4 РСЗО HIMARS и прочая военная техника.". Сайт " https://www.m24.ru/news/politika/28082024/720545". В действиях ВСУ под Курском задействованы лучше части ВСУ и 70% западной военной техники.
В США назвали последствия атаки ВСУ в Курской области для Сырского.....
и КТО ЖЕ НАЗВАЛ?
АХ,
бывший американский разведчик Скотт Риттер в ходе интервью YouTube-каналу Dialogue Works
Ентот Скотт разве ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ США?
Нет,пенсионЭр на подработке
.
Чего: общие потери ВСУ за время боевых действий на курском направлении составили более 6 600 бла-бла
Россияне хотят знать о РОССИЙСКИХ ПОТЕРЯХ.Неужели у нас нет потерь?
Енот
Скотт --единственный,кто пишет настоящие вещи.
От остальных просто изжога и икота. У них просто олимпиады по вранью.
И есть и другие моменты у Риттера--жена русская,две дочки,и тд.
Если кто забыл, хочу напомнить, что всего еще полмесяца назад и великий полководец В. Путин, и не менее великий дипломат С. Лавров неустанно повторяли то, что Россия готова к переговорам по Украине.
постоянный автор и колумнист делится мыслями - "А в чем был смысл Бородинского сражения? С военной точки зрения – никакого". Лучше сидеть дома и на фронт не идти. Всё равно смысла нет никакого!
Ну а что ещё может сказать постоянный автор? А вот что - "сдавали французам столицу". Вот тебе и здрасте! "Столица" от слова "престол". Питер на что?
Да какая разница где столица?
Но постоянный автор не лыком шит! Он следит за «Просроченным президентом» - "будет выброшен на помойку истории ... И давайте признаем – Зеленский ее выигрывает". Начал за здравие, а кончил за упокой.
Он хоть бы следил за своим президентом. Когда тот начал говорить о невозможности переговоров и собрал всё можно, и логистику, и т.д и т.п, то было понятно, что собрал все копейки. Можно было подумать, что готовиться окружение, как Сталинградское и не меньше, а продвинулись на 4 км. Как и в самом начале этой компании, он рассматривается, как слабое звено. Не надо быть большим разведчиком, чтобы понять, что раз собрал все копеечки, то ресурсов у него нет, что подтвердилось 6 августа. Итак несёт чуть по TV и раскрывает истинное положение вещей. И его никто не остановит? Есть же Генштаб, или оттуда это всё идёт? Разведка? А король то голый! Опять живём по сказкам?
Итак слабое звено постоянно слышит то, о чём постоянный автор пишет - "Смотрите. Сейчас армию ВСУ российская армия теснит на всех фронтах". Неужели нет людей, которые бы сказали - "Нет качественных изменений. Ни охватов, ни окружения. Остались Переговоры!"
Самим не хватает ресурсов и оружия. Да так, что Курск прошляпили, но властям не так важно, что многие женщины и дети погибли, а сотни тысяч курян и из других приграничных регионов стали беженцами. Кое-кто продолжает делать бизнес на крови.
В апреле-мае 2024 года в Азербайджан из РФ было доставлено 50 единиц пусковых установок противотанкового ракетного комплекса «Корнет». Общая стоимость партии составила 14 млн долларов.
В тот же период из Сербии в Азербайджан было доставлено более 5000 122-мм артиллерийских снарядов для гаубицы Д-30.
Из Израиля поступило 16 ракет «Экстра» дальностью 150 км.
В целом за апрель-май 2024 года Азербайджан получил оружие на сумму более 30 млн долларов, примерно половина из которой поступила из России.
Потом обижаются: союзники отворачиваются и смотрят на Запад
где Курск.
Какая связь?
При чем Азербайджан, Израиль, НАТО,хАхлы до того,что Россия не может защитить
своих граждан
,но рвётся спасать русских во всем мире.
Все нормально,если крембл--шестерка тельавива.
германская мечта!
У ВСУ есть в резерве ещё около 5 боеспособных бригад, которые по неким причинам не бросают на Донбасс на покровское направление, а придерживают.
Из чего можно сделать вывод, что готовится «ремейк Суджи».
Что это может быть? Например, какая-то вторая клешня удара в Курской области, которая будет введена в момент, когда мы успокоимся и решим, что все, наступление отбито и вообще это чистый пиар. Почему, собственно, мы исходим из того, что это ради чистого пиара сделано? Потому что они не дошли до Курчатова (где Курская АЭС). А если это был сковывающий удар, а основной будет нанесен, например, от Глухова в сторону Рыльска на соединение с южной группировкой?
Все прекрасно сказано, но тем не мење наше разочарование обстановкој не унимаетсја. Дело Белоусова опазивает наверное не менје как на 10 лет. Тревожно и болјно.
Это надолго.
И дело далеко не в хохлах.
Не ведая того, запад сам дал нам в руки возможности, которые край как нужны и чем грех было бы не воспользоваться.
В том, что, захватившие жульничеством власть в России дермократы, с радостным визгом и причмокиванием вылизывали с 90-х Западу его филейные места? В том, что едросы во главе со своим фюрером сдали все секреты, развалили ВПК, промышленность и экономику в целом? В том, что фюрер российской дермократии водил хороводы и устраивал пьяные пляски с Бушем-младшим. подсовывая ему в опочивальню целомудренных девиц?
Это же каким надо быть наглым и беспардонным чтобы утверждать, что в сдаче врагу курской земли, в гибели людей и их имущества виноваты наглосаксы, а не сам верховный и его подчинённые.
Помнится как сейчас, что сам этот верховный во всех бедах ВОВ винил Сталина, а сейчас во всех трагедиях Украины винит Зеленского, но себя почему то виновным ни в чём не признал.
Кругом одни грешные и только он один святой? Тогда почему его ещё не канонизировали?
«Захаркали спину, били по голове»: в Подмосковье дети мигрантов избили 12-летнюю девочку.
"А западники - особенно американцы и англичане - без". А в чем проблема то ? У нас ведь обнуленный на голубом глазу пообещал подумать относительно поставок оружия врагам этих стран. Ну и что, подумал или с этим туговато ? Видимо последнее. Языком чесать это не мешки ворочать. А обещания наших властей словно ветер. И потому в них уже давно никто не верит. Ни здесь, ни там.
Никуда западники РФ не затаскивали. Сами, всё сами. И никакой черной дыры для Запада нет. Все по плану. Кончатся украинцы (кстати ещё не скоро), наймут в фавелах, аулах, кишлаках. Экономика на Западе сильней, народу привлечь вдесятеро могут, действительно идеальные условия для окончательного разрушения Карфогена, сиречь третьего Рима. Медали Конгресса с орденами Подвязки для нынешней кремлевской администрации уже отчеканены. Почище Горбачева подарочек. Она утонула(с). Только теперь - в контексте всей страны. "Ох невесело бездомным, по дворам скитаться темным..."
Даже самые упоротые рагули другого мнения
Это ваши влажные буйные домыслы
Нет такой аналитики ни от одного западного эксперта
Спасиба мучо Амиго...
когда он пишет, что "Мы до сих пор пытаемся воевать по каким-то неписаным правилам войны."
Правила эти для России писаны и писаны они либо в Вашингтоне, либо в Лондоне. Я даже осмелюсь предположить, что там в этих правилах написано: запрещено разрушать пути доставки западного вооружения Украине; запрещено наносить удары по центрам управления на Украине; запрещено применение ядерного оружия; запрещено нарушать баланс сил и средств на фронтах; запрещено переводить промышленность в режим мобилизации.
Об этой цели я написал еще в начале нападения ВСУ на Курскую область когда все лидеры стран,политологи жевали второстепенные цели куевского режима. Игорь также повторил мои комменты о том что даже если Куев капитулируеТ, то война с Западом будет продолжаться с подключением других стран. Перед Россией стоит вопрос "Быть или не быть?" и очень жаль что ее руководство ищет пути сотрудничества с западными "коллегами и пагтнегами".
При любом раскладе на выборах в США для России ничего не помкняется в лучшую сторону. Никто не собирается снимать с неё санкции и Уменьшать помощь Украине.Трамп давно сбитый лётчик и его старика не выберут.Ромни точно бы победил.
Ромни то мормон.
Впрочем,Трумп-хабад. Один хрен,и те,и другие-дьяволы.
Скорее всего,
Бывшая эскортница "победит" 5 ноября. И
6 ноября грянет гражд.война. возможно,это и хотят экстремисты-евреи сша. Уверены,что снова поймают гыбку в мутной воде,а это совсем не гарантия,может выйти не по их плану.
Можно подумать 60 - летняя Камалла-девушка. Так ты за меня не отвечай Я ЗА ТРАМПА ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО ТРАМП ПРЕКРАТИТ ВОЙнУ НА УКРАИНЕ И ЗА РОБЕРТА КЕННЕДИ МЛАДШЕГО ОН ТОЖЕ ПРОТИВ ПОДДЕРЖКИ УКРАИНЫ. А то что вам в 60-е Дэвид Рокфеллер сказал СМОТРЕТЬ НА ДЕЛОВЫЕ КРУГИ США ,а не американских президентов,так это вам торгаш ничего не соображающий в политике сказал,а я слушаю профессионального политолога США Фарли,котрый утверждает,что ситуация с Украиной изменится если только Трамп вернется в президентскоен кресло.Ты торгашей слушаешь,не знаю фенмена Трампа,а я политологов. И У ТРАМПА ЕСТЬ ШАНЕСЫ ПОБЕДИТЬ НА ЭТИХ ВЫБОРАХ. Тем более его РОберт Кеннеди-младший поддерживать стал,а 51% электора после согласился голосовать за республиканца. РОМНИ ТВОЙ БЫ НЕ ПОБЕДИЛ КАМАЛЛУ ТОЧНО.
Вы правы в первом случае и вы неправы во втором, Трамп будет избран,.
Очень известный аналитик Армстронг говорит, что за Харрис реально только 10%
Все опросы , которые публикует пресса, конечно, фэйковые.
Трамп не нужен хозяевам денег, его планы об Америке Опять Великий нериализуемы.
Потому они ставят на Харрис.
Но кто бы ни выиграл, результат не будет принят оппонентами, начнутся протесты и хаос ...
Весь Запад - за демократов. И они все совместно позволят Трампу избраться? Это фантастика.
Найдите карту,где показаны штаты с их ориентациями,красные и синие.
Тексас уже не подчиняется начальнику.и другие.
.
Если не будет гражданской,то страна разделится,
Большинство реальной индустрии,и ресурсы -в красных штатах.
"Весь Запад - за демократов"
---
Выбираем мы, "Весь Запад" может только смотреть и комментировать,.
На-ду-ли…
"Россиян призвали «искать позитив» в оккупации.
После захвата ВСУ части Курской области российские пропагандисты начали советовать своим гражданам искать в этом позитив.
На эти мысли их изо всех сил наталкивают как в «z-пабликах», так и на федеральном телевидении.
Например, один из ведущих «Первого канала» Михаил Леонтьев утверждает, что во вторжении украинской армии приграничные районы РФ «есть одна безусловная польза».
«Вся эта крысиная возня вокруг переговоров, каких-то сделках, разменах — накрывается.Надолго.Если не навсегда»,—объяснил он своим согражданам".
«Новая волна мобилизации готовится в крупнейших мегаполисах России»
Экс-депутат Госдумы раскрыл планы Кремля.
Так, что москвачи и блохадники настало ваше время примерять п/этиленовые пакеты.
Опять ОНИ ВАС ЗАТАЩИЛИ, перед этим надули и кинули?
СкуШно и противно,
дЕвицы.
Проблеме Эрбинов (R1b) вообще многие тысячи лет.
Именно предки(ККК) сегодняшних англосаксов, появившись в Европе 4,5 тысячи лет назад, вырезали её древнее население - десятки тысяч лет ледников пережили, а эрбинов не пережили. Т.е. у бритишей, англосаксов в крови, на генетическом уровне уничтожение всех, ради захвата ресурсов.
-
Без принципиального решения англосаксонского вопроса, не будет покоя ни нам, ни другим народам на Земле.
Фразу «англичанка гадит» часто приписывают русскому полководцу Александру Суворову. Однако прямых (документальных) доказательств того, что он ее сказал, не обнаружено.
«Впрочем, такой исторический заброс в XVIII век вполне объясним. Например, интриги англичан дорого стоили Александру Васильевичу Суворову. Именно их он обвинял в том, что его армию направили в бесперспективный поход в Швейцарию, где он должен был оказаться в ловушке. Вырвался через Чертов мост», — рассказал в 2016 в эфире программы «Вести недели» журналист ВГТРК Дмитрий Киселев.
Кто-то вбросил,народец носит-тьфу!
Хи-хи-Китай сегодня такого англичанке не позволит.Да и Индия тоже.
При чем тут Китай,ась, диванныйстратеХ?
У Китая нет своих технологий.
Основными торговыми партнерами материкового Китая в 2023 году были следующие:
АСЕАН 911.7 -общийобъём
Европейский союз 783.0
1 США 664.5
2 Япония 318.0
3 ЮЖНАЯ КОРЕЯ 310.7
4 Гонконг 288.2
5 Тайвань 267.8
6 Россия 240.1
7 Вьетнам 229.8
8 Австралия 229.
Приходится бедному Китаю разоряться на Шёлковый путь-2, через кучу стран и перевалок. Вот и Бхарат заждался, когда ему построят Южный коридор.
не надо позволять на себя гадить.Китай сегодня такого англичанке не позволит.Да и Индия тоже.
У нас - "Как dandy лондонский одет"
-
У самого классный твидовый пиджак.
У саксов есть чему поучиться.
При этом всегда иметь своё на уме.
Эрбинов сегодня имеют все кому не лень из Африки и Азии
Оставьте Клесова и прошлое в покое
И Альбион их сроем.
Есть у меня один проектик по терраформированию, под него и пригодится землица. Чтобы и духу их поганого не осталось.
Если на то пошло. Англии нет с 1649. Ещё точнее-с воцарения немца
Георга 1,не владевшего англ.языком.
Есть вездесущий
Кагал.
Вас тоже нет,успокойтесь. Конечно,град
Китеж поднимется из озера, мы все в это верим.
Конечно,
Контент статьи запредельно идиотский,это даже и не обсуждается,
Детсад для умственно отсталых-)))
Это черное, а это -белое,дети,англосаксы снова гадят,нас обманывают,мы хорошие,а они нехорошие,пожалуемся в Оон,
Что за примитиф
Скажите хотя бы одно---а какой смысл имеет этот ваш Крэмбл с его начинкой? Хорошо, чертить красные линии,а что еще?
...
А вот
Вы,товарисч,уже этими своими мифическими эрбинами все форумы обкакали.
Главное,
"Ресурсы Европы " 3 тысячелетия до н.э. нефть,газ,золото,несем демократию,евровидение,и прочая клиника.
-)))
Европа на 3/4 была не заселена тогда,и заселялась именно Финикийцами. Морем-акияном,в основном. Финикийцы-самые великие мореплаватели Древности,сто раз огибавшие глобус. Предки так наз.Кельтов.
значит,
Сами себя били ,чтоле? А что так? Понатыканные везде мегалиты, вроде Стоунхенджа,-следы деятельности последних Атлантов.а не сапиенсов. И имели оккультное назначение.
. Там людей не было.
.
Прибывавшие,век за веком, на Альбион финикийцы отстаивали свои гражданские права в драках с уцелевшими гигантами Атлантиды. Смотрим ирландские и пр. хроники.
Ваще--
Вам этот бред подают в уже упаковке ваши
Городские чумачечие фоменки,и прочие переформаты,?
Или вы этот бред сами создаете?
Впрочем,оставим это психиатрам,их епархия.
А вдруг нет никакого заговора, и российская армия так воюет не потому, что "соблюдает некие правила", а потому, что больше никак воевать не умеет? Не обучена, нет умных людей, нет организованности, нет современного оружия, нет аналитики? Нам всем рассказывали сказки про срок от 3-х дней до 2-х недель для разгрома врага. Судя по всему сказочники сами верили в это, иначе не посылали бы колонны небронированных грузовиков с солдатами до Киева.
А почему тогда все НАТО и Япония Австралия Ю. КОРЕЯ с 60% МИРОВОГО ВВП со всеми передовыми технологиями даже Курск взять не в состоянии?
А обещали распад РФ, катастрофу?
Почему терпят поражение от недоразвитой РФ?
Взгляни с этой стороны, а то толкуешь о какой дешевой урко хохляцкой пропаганде зомбо Гордон дебилов.
РФ - СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ ЗАПАДА,
ВСЯ ЭЛИТА, ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО , ОБРАЗОВАНИЕ, ФИНАНСЫ
были сформированы западом.
Война идёт не только между ЕС и РФ,
Гибридная война ведётся элитами против всех народов.
Запад вошёл в системный кризис и впадает в состояние гипер инфляции.
Чтобы удержаться у власти элитам нужна КОНТРОЛИРУЕМАЯ квази война , окопное противостояние
Идёт процесс натравливания народов друг на друга с обеих сторон.
Все истоки укрофашизма ведут к НКВД.
что термин "укрофашизм" как раз и является элементом "натравливания народов друг на друга"? И, заметьте, его придумал и ввёл в оборот вовсе не Запад.
К ДВКН ?
Дмитрий Песков прокомментировал заявления кандидата в президенты США Дональда Трампа, который заявил, что вторжение ВСУ в Курскую область может привести к третьей мировой войне.
По его словам, многие страны коллективного запада «напрямую» и «по уши залезли» в украинский конфликт.
Песков подчеркнул, что такие «вылазки», как в Курскую область, являются актами, которые до предела накаляют напряжённость.
Но ничего страшного — подчеркнул он.
«К таким алармистским заявлениям можно относиться с пониманием», — добавил спикер Кремля.
Суджа в свое время была столицей Украины.
MK 28.08.2024: "Сделал с ней секс": 12-летнего мигранта обвинили в изнасиловании 10-летней россиянки
В Ленобласти малолетнего уроженца Таджикистана обвинили в изнасиловании юной российской школьницы.
После комментария Моисеева как будто снова солнце воссияло.
Правда от представителя эльциноидов?
'Пустой Сатурн — сердечными кóльцами Сатурна
она,обмолвясь, заменила'. ~(С)
"Мы до сих пор пытаемся воевать по каким-то неписаным правилам войны. А западники – особенно американцы и англичане – без."
---
Интересное заявление - если правила неписаны, то как по ним воевать и почему нельзя воевать без неписаных правил?,.
У автора "солянка" какая то в голове, хотя он правельно указал что запад хочет воевать десятилетиями, вот тут и вся "соль". У запада есть деньги "бумажки", но нет реальных рессурсов для ведения войны. А курское вторжение развязало России руки для уничтожения инфраструктуры и хранилищ рессурсов запада, а возможно скоро их танкеры и газовозы начнут тонуть. А насчет правил ведения войны, так всем извесно что армия воюющая не по правилам - это бандформирование без мотивации, стойкости и духа. Они обречены на поражение.
Мантры про "развязанные руки" уже третий год слушаем - надоело!
Кто вас и куда затащил? Сами вы затаскиваетесь, холуи западные позорные. Сняли бы уже свой власовский флажок и шли бы с ним куда подальше, позорники...
Если посмотреть, как вели себя англичане в Индии и что делается сегодня в России то, не заметить сходства в этих процессах просто невозможно. Очень много совпадений. Понятно, что здесь автор абсолютно прав. Вопрос в другом, как они достигли своих целей в России. Тут тоже все просто, англосаксам (американцы и англичане по гражданству, евреи, хозяева денег, по факту) важно привести к власти нужного им человека. Когда этот человек стал у нас самым главным, тут у них все стало складываться. И наше золото рекой потекло в Лондон, и все наши полезные ископаемые оказались под их контролем, и систему образования уничтожили, уничтожили армию, промышленность, начали войну с Украиной. Все под их диктовку...
Должен был прекратить безобразие.
Получается, мировая закулиса привела двух нужных людей и тут же их рассорила? Чудеса.
что и верховный куплен?
могет его ваще заменили на другого, когда он у бушей отдыхал с целью развалить Россию изнутри. Пока справляется.
Соверш.верно.даже бабки и дедки думают также
Когда это СССР развалил Британскую Империю?! Это сделали США,набравшие силу после Второй Мировой!
и часовню 13го века тоже он
)))
„Большим минусом для Верховного [для Сталина] было то, что за время войны он лично ни разу не побывал в войсках фронтов и своими глазами не видел боевых действий войск.“
Сталин во время обороны Москвы в 1941 году трижды посетил фронт и в августе 1943 года на четыре дня выезжал в прифронтовую зону в районе Гжатска и Ржева.
"Абвер не спит".
И.В. это осознавал лучше.
лично брал?
Жуков много чего лично врал.
Перечитайте его "Воспоминания...".
Только прижизненное издание, а не "дополненное и исправленное"
А, зачем?
Это, оказывается, СССР развалил Британскую империю? Ну, ну...
"Своими соображениями о скрытых смыслах «курского контрнаступа» ВСУ с нашим корреспондентом делится наш постоянный автор и колумнист Игорь Моисеев.
Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/912579-kurskaya-nastupnaya-anomaliya-skrytye-smysly"
---
Зачем было автору столько много писать, точнее ПОВТОРЯТЬСЯ в своей как бы аналитике. Все в ТАКОЙ с позволения сказать налитике сводится в авСвоими соображениями о скрытых смыслах «курского контрнаступа» ВСУ с нашим корреспондентом делится наш постоянный автор и колумнист Игорь Моисеев.
и ему подобных к ОДНОМУ: ВО ВСЕХ БЕДАХ России - хоть РИ, хоть СССР, хоть теперь РФ - виноваты понятно ... АНГЛО-САКСЫ.
Понятно, с научным подходом к анализу социально-политических и военных и событий и тем более международных отншений, такой подход не имеет ничего общего. Научный подход - это есть классовый подход, подход на основе философии диалектикческого и исторического материализма, который дает РЕАЛЬНУЮ ОЦЕНКУ состяния тех сил, которые действуют на международной арене. Между прочим образец научного подхода дает нам "Обращения Общероссийского офицерского собрания к президенту и гражданам РФ" - смотри здесь " https://www.km.ru/v-rossii/2022/02/06/otnosheniya-rossii-i-ukrainy/895037-obrashchenie-obshcherossiiskogo-ofitserskogo", которое дает РЕАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ начала СВО РФ в Украине и последствия СВО для РФ.
Внимательно прочитай статью еще один раз. Особенно последний абзац. Если не дойдет - повтори попытку.
" Гость: Автор
Внимательно прочитай статью еще один раз. Особенно последний абзац. Если не дойдет - повтори попытку."
Тебе не кажется , что ПОСТОЯННОЕ ПОВТОРЕНИЕ мантры: "Во всех бедах : РИ, СССР, РФ виноваты англо-саксы" - есть ПРИЗНАК
собстенного бессилия в том числе и интеллектуального. А так, если человек ПОСТОЯННО ВИНИТ в своих неудачах других, то он ОСТАНЕТСЯ ВЕЧНЫМ НЕУДАЧНИКОМ. То же касается и государств. А так проблемы или неудачи бывают. Чтобы их решать надо НАЧИНАТЬ с СЕБЯ. В противном случае все пойдет на новый круг или снова будут наступать на те же грабли. А так еще раз причитай здесь: "«Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет» - "«Задержать темпы — это значит отстать. А отсталых бьют. Но мы не хотим оказаться битыми. Нет, не хотим! История старой России состояла, между прочим, в том, что ее непрерывно били за отсталость. Били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские феодалы. Били польско-литовские паны. Били англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били все — за отсталость." Сайт "worldwar2.aif.ru/02-my-otstali.html".
Сказано было в 1931 году. ГДЕ ЖЕ "англо-саксы"? Читай, может дойдет.
"...они затащили нас в коридор выгодной им войн..."
- ппц! Вот уж точно - "Во всех наших бедах всегда виноват кто-нибудь другой, и никогда не виноваты мы сами..." и если-бы не было "бандеро-укров" - то нас безусловно и несомненно "нас вынудили... и нам не оставили другого выбора" - да хоть марсиане, или хоть анунахи с нубиру...
В массмедиа моисеевых и иже с ними пруд пруди. Профессионально у них получается лишь петь Лазаря. Аналитики у них ни на грош, а примитивные и нечистоплотные приемы манипуляции сознанием простодушных обывателей возведены в ранг высших достоинств.
Слушали бы больше Моисеевыъх не было б этой войны вообще. А они больше слушают таких лазарей, как ты. Кремль нашпиигован ими под завязку. Вот и результат.
Эта войнушка была неизбежной. Кто что не говорил бы. Извращенность и продажность российской макушки и буржуинства "притча во языцах". Либо, непрогнившая часть , если есть такая, российского руководства поймет, наконец, что с ними надо действовать жестко, вплоть до колымы, либо, если не поймет или таковых нет, России прийдет маленький северный зверек с шикарным мехом, как понимаете наружу. Или, в стране найдутся другие здоровые организованные силы и сметут эту надоевшую и дурно пахнущую субстсанцию.
---
Причем, там в кремле и окрестностях, отлично понимают возможность такого. Поэтому и недают возможности организации, вооружения и обучения Отрядов Народного Ополчения. НЕ ПУТАТЬ С ТЕРОБОРОНОЙ ОКРАИНЫ! 900 дней!!!!! было на подготовку!!!! Будь таковые в каждом поселке и городе, то укропы могли и не рискнуть на поход. или, как минимум, получили-бы по щам и не зашли так глубоко. Уж точно, беременной женщине, о которой на всех каналах рассказывали, не пришлось-бы своим телом закрывать своих детей.
Почему у них есть, а у нас нету?!?!
----
При каждом удобном и неудобном случае закручивают гайки в Законе "Об оружии", что бы добропорядочные граждане были лишены возможности защитить себя и своих близких.
----
тут и вспомнишь любимое высказывание президента: "Времени на раскачку нет!"
В драпе-хохотунчике и с пищалью.
-
75 тысяч народных ополченцев на Бородино Кутузов так и не послал в мясорубку.
Но после, в Тарутино, создал из них Армию, которая стала насмерть под Малоярославцем. И победила.
*
"В 1834 году при въезде в село Тарутино на деньги, собранные местными крестьянами, был установлен памятник с надписью: «На сем месте российское воинство под руководством фельдмаршала Кутузова, укрепясь, спасло Россию и Европу»."
Вот с европой погорячились. Не надо было
Ну, ты сравнил божий дар с яичницей! Причем сам пишешь, что обученные ополченцы серьёзная сила.
Народное Ополчение прекрасно сражалось и побеждало как по Москвой так и под Ленинградом.
За 900 дней можно было так все подготовить, что опасность невосполнимых потерь была бы очевидной. Только в России оружие народу никогда не дадут те, кто сейчас у власти. Тем более, что-нибудь серьёзнее автомата.
Так пишешь, будто ополченцы какие-то инвалиды.
Просто из толпы с дрекольем сделали солдат, армию.
из только что собранных свежайших яиц, с беконом из собственных поросят, под кристальной чистоты самогоночку и грибочки собственного посола, под душистую зеленцу с огорода, на сковороде диаметром в обхват мужских рук, то бы понял, что ни один божий дар не может сравниться с такой яичницей.
про термин «Просроченный президент»
Путин:Русские и украинцы -один народ
русская пословица:"Коней на переправе не меняют"
Еще более русская пословица (коей руководствуемся с 1917): "Бей своих, чужие бояться будут". Не убоялись...
Ну не все там народ. Есть и нация.
обещал не отдавать Суджу, и где та Суджа, и где тот герасимов сегодня?
Товарищ Сталин не предатель, товарищ Сталин не изменник, товарищ Сталин честный человек, вся его ошибка в том, что он слишком доверился кавалеристам, товарищ Сталин сделает все, чтобы исправить сложившееся положение.
А чукча-русский?Особенно если чукча Иван.
свержения за Вязьму. До сих пор не понятно, как удержали Москву после уничтожения 5 армий, всего западного фронта.
«Просроченный президент»/////////
Как бы крутился путин при занятых Курской,Брянской,Ростовской ...областях на своих выборах селфпрезидента.
Наверняка в окопы избирательные ящики носили.И 150% за главнокомандующего он точно набрал бы.Да ещё из п/этиленовых пакетов огромного количество голосов набрал бы
Они наступают в направлении ядерной электростанции. Побуждают гарантированно снимать с фронта боеспособные подразделения. То есть уменьшить плотность российских войск. Это благоприятная обстановка для контр удара. По видимому на юге. Там где командовал Попов. Раз так получилось, нельзя брать Орехов, а укреплять линию Суровикина. Так же не помешал бы укреп в тылу войск наступающих из района Авдеевки. Надо чтобы при возможном конр ударе, наши войска оказались на укрепленных позициях. Э, как говорится -Береженого Бог бережет, а не береженого конвой стережет.
Кстати нанести скрытый удор укры могут. Ведь нанесли скрытый удор под Курском.
Почему речь идет о контр ударе - Дело в том, что остановить наступления широким фронтом они не могут. Одна надежда на контр удар. Причем максимальный эффект с рассечением фронта - на юге.
Ине забываем про выборы в Америке.
Косвенно - попытки разрушить Крымский мост. -Практический эффект от разрушения только если будет перерезан наземный коридор. В таком случае в Крыму возникнут проблемы со снабжением.
А также -Чем меньше плотность войск на фронте, те меньшего размера нужна ударная группировка прорыва. Такую можно оперативно перебросить незамеченной.
Кстати - перебрасывать российские войска под Орехов, из под Курска, дольше(надо везти вокруг), чем украинские(напрямую).
„Войну надо вести по-настоящему, или ее совсем не вести. Середины тут быть не может.“
в ответ на нападение на Курскую область не был нанесен удар тактическим ядерным оружием по львовской области. Т.Е. бандеровцы воюют без оглядки всем, что у них есть, а мы?
У меня два приятеля, прямо как вы, с пеной у рта агитируют за ТЯО по Львову.
Правда, один сидит в Австралии, а второй в Турции.
А вы откуда пишите?
PS: Год назад у меня погиб внук, поскольку наша медицина оказалась бессильна насчёт лечения довольно распростаеëнной детской болезни (ТВ смотрите?), а купить у забугорной нужные технологии, сами понимаете, не то время... Есть дела поважнее!
пишу пока из России, а как будет дальше... Все-таки почему не ударили?
Китай с Индией настойчиво не рекомендовали. Предупредили, что в случае применеия РФ ЯО против Украины будут вынуждены отказаться от любых контактов с ней. Репутация - штука очень дорогая и чувствительная.
Отделять надо мух от котлет
Политические заявления - это одно ,
А о чем там они говорят с кремлём никто не знает
В таком случае надо оперировать фактами, а не домыслами.
А факты таковы, что благодаря такой вот странной, мягко говоря, СВО в прибыли Запад - он получил закупку закупку углеводородов РФ на условиях Запада. Причем гарантировано на ближайшую пятилетку: боевые действия - игрушка затратная, РФ вынуждена торговать сырьем на любых условиях, иначе денег на СВО не будет.
"Партнеры" по БРИКС Индия и Китай - тоже в полном восторге, они сейчас выкручивают руки России так, как 5 лет назад даже мечтать не могли. О чем им говорить с Кремлем, кроме как о новых преференциях?
Какой умный аналитик, мля!
Какие коварные враги!
Вчера проснулись? Или сегодня?
В зеркало глянуть не пробовали?
Тридцать с лих.. лет занимались самоуничтожением, подкатами под Запад (да и Восток с Югом), разбазариванием абсолютно всех имевшихся ресурсов, а теперь стенаем, что нас все подряд беззастенчиво имеют!
Поздняк метаться, однако.
Люстрацию бы для всех начальников, выше того, что метлой машет...
Да кто же на сие надуется?
Правда, год назад один дëрнулся...
Недолго коптил небо...
Люстрация не эфективна, как показывает история, расстрелляция лучше.
Неписанные правила войны - воровать и врать? Других то кремлёвских событий не видно, от слова совсем.
Библия от Моисея - виноват во всём Лондон, а кремлёвское жульё - его жертвы, которым наглые саксы урезали удовольствие сорить натыренными банкнотами.
"Человек Западной цивилизации считает фундаментально противоположно, самое главное – это действия здесь, в Физическом мире, а эмоции и мысли – это невещественные вещи (лишь электрические импульсы в головном мозге), от которых нет совершенно никакой пользы или вреда. Помните, карма не делает ни для кого никаких исключений – те, кто считают плохие эмоции и мысли безвредными и неважными, будут очень сильно огорчены и шокированы, если им каким-то образом удастся узнать кармический счёт за эту прожитую жизнь. Если мы посмотрим на Восточную цивилизацию, то можем обнаружить много людей, пребывающих в медитации эмоционального (чувственного) или ментального (интеллектуального) вида. Человек Западной цивилизации нередко смотрит на таких людей, как на бездельников, сидящими с закрытыми глазами и ничего не делающими, но вот истина оказывается прямо противоположной. Благородным мышлением человек может принести пользы, как самому себе, так и всему миру, намного больше, чем если бы это время он потратили на физические действия и помощь другим людям. Благородная эмоциональная медитация (молитва) способна принести большую пользу, чем хороший поступок в Физическом мире, но меньшую чем благородная ментальная медитация..." Наверное именно поэтому русские в конечном итоге выигрывают. Ведь главное - это как раз мысли, дальше идут эмоции, а дела играют самую незначительную роль в нашей жизни. Поэтому если вы хотите достичь успехов, нужно прежде всего думать, а только потом делать что-либо...
У российских руководителей гражданских и военных оказывается шаблонное мышление.
"Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!"©
Помните, в начале СВО тот же Белоусов предложил обложить олигархов налогом. И что, олигархи послали его вместе с Путиным. То-то и оно. Пятая колонна в действии.
Поправка.
Олигархи согласились уплатить налог на СВО - но попросили принять соответствующий закон. Чтобы всё было сделано по закону.
Белоусов же настаивал на "добровольной" уплате. Типа, государство дало вам заработать бабло, а вы его должны отблагодарить.
Не договорились. Дураков среди олигархов нет.
« Но сплачиваются только вокруг сильного лидера. А о какой силе России может идти речь, если на 900-ый день СВО она получила «войну» на собственной исторической территории?»
Камень в огород действующего президента и опять двадцать пять, сколько можно толочь воду в ступе?, не поменяется он, не способен принимать жёстких решений, слишком глубоко российская элита интегрирована в мировую экономику, боится навредить уважаемым людям.
Прочитал.
Похоже на правду.
Но только похоже.
Да и то - не очень.
У Сталина такая же была история, но он вырезал сильно пятую колонну, поэтому и выиграл в войне с Западом. А Путин ничего не может, слаб.
Пустой треп. Как же он надоел. Когда завершим СВО и перестанем сопли жевать.
обменом исконно русской земли на не исконно
" А о какой силе России может идти речь, если на 900-ый день СВО она получила «войну» на собственной исторической территории? И ту никак «не вывозит»?" Страна, руководство которой упорно и настойчиво работает на проигрыш в войне, по определению эту войну выиграть не может.
Потому,что Вове надо было вовремя зачищать страну от настоящих предателей , а не рисовать в УК 282-ю статью.
"Мы до сих пор пытаемся воевать по каким-то неписаным правилам войны." -
правильнее будет "нас заставляют воевать ..." продажные "элиты".
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.