Не буду даже разбирать эти глупости про консенсус и его дебильность.
Главное тут в ином.
Если ваша красивая теория про "консенсус" не подтверждается Реальностью - значит ваша теория неверная и вы занимаетесь самообманом.
Это все что надо знать.
Кому-то эти простые истины были известны всегда и к дружбе с западом относился крайне скептически - кому то надо лбом шарахнуться об этот запад, чтобы понять.
Я не фанат Троцкого, но он иногда говорил умные вещи, типа того, что есть кое-что пострашнее, чем империалистические агрессоры, это импортная товарная масса. Чем нас сейчас и завалили по уши и из-за этого невозможно воссоздать собственное производство. Страна будет в упадке до тех пор, пока не перекроют импорт. Лучше купить отечественный товар в три раза дороже, деньги останутся у наших производителей, и за них они потом купят ваш товар или услугу и обеспечат работой наших людей. Это называется конъюнктура рынка.
Тем для кого это еще не пустой звук..
С Рождеством Христовым!
На Земле мир,в целовецех благоволение.
.
И
Вас,брат.
Christ is born!
И Вас праздником!
, которым она шла до 2022 года, как я уже говорил в своем выступлении. А это был путь, который был сопряжен с такой скрытой, завуалированной интервенцией в отношении нашей страны, направленной на подчинение ее интересам каких-то других стран, которые еще считали, что они имеют на это право».
Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/914549-sovremennoe-igo-kak-rossii-vyrvatsya-iz-tiskov-zapada
КТО ЖЕ НАС И СТРАНУ ВЁЛ ПО ЭТОМУ СКОЛЬЗКОМУ якобы ПУТИ?
Запамятовали, Владимир Владимирович, КТО руководил Россией в этот период?
ЗЫ. Мээээстные стратЭХи уже вовсю беснуются и врагов ищут в далёком прошлом иЗа
рубежами.
Уже нашли-этоЕвропеец!
,,это к борцу
Крапиве.
Значит так,коллега,
Я даю джеб Европейцу,а это то всего лишь передня рука,front hand, понятно,он тут же бежит в страсбург.
Потом хук справа-поддерживающих европейца, а он - страшный,если ты не готов-пиши завещание.. потом идут все остальные форумчане.
Я о чем,ка бывший (увлечение)горе боксер,защита хромала,я ж был весь-порыв,панимащь, и нокаут,почти всегда.
Оппонент поднимался если и сам,то с трудом.
А пропускал я в череп,и он болел. А мне это не нравилось,что что то в черепе звякало.
А потом мне стало стыдно.
А
Вы-борец. Это напоминает двух кумов. Что то там замышляющих.
Знаете анекдот?
Два кума ночью решили увести быка у соседа.
Первый кум-второму:
-я его возьму за рога,а ты бей.
....ок. договорились.
Бенц! Бенц! И третий бенц!
-послушай,кум,если ещё раз меня по башке ударишь,я быка уже не удержу
Эт я как то слегка того.. расходился.
Меня учили, если налегать на болевые, то тренироваться будет не с кем.. Я на тай-сабаки все больше напираю теперь.
Все это пустое, залижут раны и возьмутся за свое.
Потому что как верно заметил Достоевский, сам факт существования Русских портит некоторым настроение..
Это неизбежная реальность, их не переубедить, не упросить и не переделать - это их природа, ненавидеть все Русское.
Всех их к ногтю, это не наш метод - мы ж не немцы какие..
Значит есть в них смысл и Божественное назначение.
Хорошую вы тему подняли, дружище. Про ненависть и русофобство. Давай разбираться, по-настоящему, по-научному, без эмоций.
Да, цари Гольштейны-Готторпы и их вельможные пресмыкатели из высших сословий ненавидели всё русское (Любили только привелегии свои). Частный собственник-предприниматель, так тот вообще Русских, лютой ненавистью ненавидит (любит только прибыль). А правацкие праваки, так вообще всех людей ненавидят, не деля их по национальностям (Любят только власть над Русскими). Вот это САМЫЕ ГЛАВНЫЕ, и ЕДИНСТВЕННО РЕАЛЬНЫЕ ненавистники русофобы. Они только покладистых рабов любят и услужливых идиотов, вроде вас. И то, они вам только голову задурили, а за глаза смеются над вами.
Вы вроде
Плевакой были.
Да не,
Монархи не такие были,вас обманули.
Одно можно им вменить в вину-
Безверие. А как тут что то вменишь,это ж тонкая субстанция-душа.
А вера штука такая- её надо хранить и преумножать.
Светильник зажигают и ставят на стол,чтоб светил всем.
А наши монархи увлеклись соколиной охотой. А должны были,как в древности, одеться в рубище и ходить по стране,спрашивая каждого встечного- тебе наш царь как?
Вот,так даже Калигула ходил по Риму. Доходился до какого то обезьяника,в полиции,нелегальный мигрант,панимащь,, только и узнали его по перстню. Но он все узнал,что электорат думал о нем.
..
И вот.
Сейчас грядет царь на Русь. Снизойдет Бог до Отчизны.
И все будет нищтяк.
Я никогда не видел даже 2 щеаэк,вместе,ненавидящих русских.
А я где только ни пожил,сам балдею,даже на Гаити,вот что я там делал-никогда не пойму. Я так и не протрезвел.
И где
Вы откапываете таких руссоненавистников? Ну,укронацики- понятно,это клиника,но там,где сейчас обретаетесь?
да какой же ты русский? Ты представления о нас, о русских не имеешь. Твои олигархи и царьки, это вовсе не русские, а те кто наживался и наживается на Русских и за счет Русских. Как то так!
Ха !
Хвастунишка, который меняет ники каждый месяц. Уже все тут рад этим смеются.
Да,забыл.
Вы делаете болевой Европейцу, он отчаянно стучит лапкой о мат, мол,все ок.
Да,это из самбо. Пардон.
Заметил интересную вещь.
Иногда желаю юзерству, чтобы «Новый год был лучшим, чем будет».
Такой пост не проходит - наверное модераторам кажется вредным.
А притом все знаем, что год будет хреновый и желать чтобы наконец получился лучшим - нормально.
Или нет ? :)))
Доля иностранного капитала и в те годы была в России чудовищно велика. Не буду затруднять ворохом цифр, их легко можно найти в доступной литературе. Скажу только, что если ещё в начале царствования Николая II иностранцы контролировали 20–30 % капитала в России (что, согласитесь, было немало), то уже в 1913 г. — 60–70 %. А к сентябрю 1917 г. эта доля составила уже 90–95 %. Один из наших наиболее грамотных историков в своём недавнем интервью точно определил, что западные страны классического капитализма в 1-й Мировой войне использовали Россию лишь в качестве пушечного мяса. Т.е. даже в самой России доля ВВП, которую производили отечественные капиталисты, была крайне мала. Что уж говорить в общемировом измерении.
Потому
РИ и втянули в мировое масонство 8 ой его провинцией.
1782,Вильямсбад.
И Парацельсы все это все ещё величают термином"конспирология".
Хорошо,что он так и не стал доктором, можно представить судьбу его пациентов
/Потому РИ и втянули в мировое масонство 8 ой его провинцией/
Почему, потому? Хоть 28-й провинцией иллюминатов. Все эти частности не имеют никакого отношения к истории России и к процессам, происходившим в ней.
Иллюминаты тогда ещё только родились,сер.1770гг.
...эти "частности" ещё как имели отношение к истории. Дико заблуждаетесь.
конспирологических сказочек)
Их сила не в них,
Она в таких,как вы.
Потому ,уж извините,бить надо именно вас,
дуболомы,
Чем бить то собрались ? Бреднями несусветными? Что-бы я от смеху помер?
Дьявол вас убедил,что его нет. Он победил.
И вы его не видите. Нет его,и все тут.
Басилашвили зря возмутился тогда на скамейке.
Не,я понимаю,ему, на тот момент физическому телу,хотелось,чтоб это тело было бы признано молодым поэтом.
...
Сегодня в мире действует религия
Сатанизм. Это конечная остановка поезда . В масонство уже дети играют,давно.
Иллюминаты как его,профессор Вайспхаут?-детище фримасонов. Вышли от ересей 2 в.тогда были эти "светящиеся". Немец возродил.
А
Наполеон-первый берсерк империи Ротшилд.
Такие дела.
Кто то писал,что наполеоновский маршал Сульт,предостерегающе говорил
Алексу 1 о растущем масонстве у русских. Царь только отшутился,
Веришь в дьявола? Ей-сатаникус?
---------
/Кто то писал,что наполеоновский маршал.../
Не кто-то, а ты и пишешь. Кому ж еще писать?
Сами сочиняете, и сами верите. А еще говорит, что нет конспирологии. Да, у вас ничего нет, кроме неё, родимой.
Это как спросить-веришь в дождь?
Ты-образец страны после 1991 ,и я ну не собираюсь с тобой спорить,...
дождь, все другие явления природы. А вот ты, совершенно не отличаешь реальность от фантазий. Часто к тебе дьявыл приходит? С такой же частотой, как дождь случается?
God knows where my heart will go.
(Uriah heep).
.Русь -страна мечты. Потому никакие системы в ней не работают,только монархия. Монарх- мечтатель.
Потому и дал Бог Руси столько пространства. Оно -для мечты.
И меняется глобус,и магнитный полюс идет к Таймыру,и Земля изменит свой облик. И все это уже происходит.
Не будет негатива,и пакостей,
В это трудно поверить,тк.веками люди привыкли к пакостям. Хорошие граждане со всего мира устремятся в Русь,уже едут. Они находят там то,что сионисты их стран у них украли.
Русь-страна будущего Земли.
Запад весь в долгах на 200%. Африка вот никому не должна.
«24 января 1919 года был опубликован циркуляр за подписью Якова Свердлова, положивший начало кровавому "расказачиванию". За этим последовал секретный приказ от 3 февраля 1919 года, подписанный Львом Троцким. Троцкий - "казаки – единственная часть русской нации, способная к самоорганизации. По этой причине они должны быть уничтожены поголовно".
Нечего пенять на Запад. Давно известно, что плохому танцору мешают свои ноги. Воровство и процветание страны несовместимы.
Что бы мы тут не калякали хорошо бы уже то, что это нигде и не на чём ни скажется)
Хорошо что двигатель самолета работает независимо от того что мы о нём думаем!)
С Новым Годом!
Давайте не забывать в следующем году что все мы люди.
Мсье Митрофанушка Крапива решил опровергнуть мнение о роли Запада в культурной революции в России Петра какими то незначительными фактами,выпятив голландские недостатки,экая ерунда из города Глупова.Главно то не в этом,а в том что это великое посольство оказало после поездки на изменение российской жизни во многих сферах.Именно побывав на западе Петр понял важность европеизации страны,создание современной армии и флота по европейским канонам.Впоследствии вместо малоэффективной Боярской думы был создан правительственный сенат,Реформы в области образования именно на русском языке вместо церковнославянского.Создавались верфи для строительства кораблей,Важную роль сыграли многочисленные иностранные специалисты помогавшие России готовить русских специалистов во многих отраслях.Они преподавали в российских академиях и помогали внедрять новые технологии.С помощью иностранцев в новой России появились газеты и журналы и т.д!
Петр-подмена Петра Романова.
Что просто означает-
Пока русские м...звоны таскали друг друга за бороды,
Евреи Европы знали,что делать.
Смотрите новый сериал на исторически-блатную тему "Царь на подмену".
А где же взяли эту подмену. Вот что интересно. Где так готовят царей из охломонов, что они сразу готовы в роли царя сыграть и даже родная мать не заметит подвоха? Ась?
Тв не смотрим с 2007.
Пожиратели сериалов.
Чем вы можете ргументировать?только блабла.
Подмена царей так же стара,как этот мир.
Уехал в Амстердам на практику один щеаэк,вернулся другой.
Что современники его и зафиксировали.
Первый Был среднего роста,нормальных пропорций,аполлон,вобщем. А вернулся какой то дефективный дылда с куриной грудью и не говорящий по русски и не узнающий близких,и тд.
Что вам не ясно?
Ничего не ясно, почему никто, кроме вас не заметил подмены. Даже мать родная не заметила, особенностей речи и физических несоответствий. Жена. Это как?
Кстати, вы как измеряли разницу пропорций ? И почему вы сразу не забили тревогу, а решили вспомнить через 300 с лишним лет?
"А где царь?"-Закусывать надо.
,когда ж вы начнёте думеть не сериалами
чем вы перестанете подменивать
правителей в России. Ну не надоело.
За последние тысячу лет,
ни одного не подмененного.
Такое впечатление, что все население -
подменили, ивреями, а то кем еще.
Я знаю только одно насчёт евреев, это мой исторический опыт так сказать.
Как только они массово выехали из СССР то и работать стало некому) и СССР сдох)
Так что в Ваших же интересах иметь с евреями хорошие отношения и создавать для них нормальные условия в стране. Антисемитизм надо искоренять в первую очередь.
Чем больше в стране живёт евреев, тем она сильнее во всех отношениях, посмотрите хотя бы на США.
Да и вообще вот сегодня чьи фильмы крутят по телевидению? Старые советские фильмы создателями которых были евреи, например еврей Рязанов - гениальный режиссёр и пр и пр и пр.
Гениальный артист Андрей Миронов тоже понимаешь не чукча, при всём к ним уважении.
Я не буду говорить кто создал фундаментальную науку в СССР, ядерное оружие и и его носители.
Глупые антисемиты никогда этого не поймут потому что им просто не дано это понять)
Даже с чисто прагматической точки зрения евреи исключительно полезны для развития страны и относиться к ним нужно с должным вниманием и пониманием.
Безусловно это не касается криминала, а разве нужно делать такие оговорки?
Тут кто-то насчёт Хинштейна вякнул что его послали в Курскую область...
А кто ещё способен разгрести авгиевы конюшни?
Послали потому что больше некого послать.
Болтунов у нас много, но вот дело делать мало.
Я знал только одного еврея рабочего.
..я много где и пожил,и поработал в ссср.
Талмуд не позволяет еврею быть в подчинении у гоя. Только босс. Пусть это даже платный туалет. Его боссом будет еврей. (Это символично)
Опять чушь) как в известной картине Решетникова Опять двойка)
Ну что ерунду молоть про подчинение...
Да полно евреев в подчинении у не евреев
Вы как-то странно рассматриваете трудовые отношения
Там подчинение не носит рабского характера
Это обычная трудовая этика
Если Вас что-то не устраивает в любой момент Вы можете прекратить такие отношения.
Какие проблемы?
России не следует навсегда отрываться от Запада,ибо Россия₽это также часть западной цивилизации и рано или поздно запад и Россия снова сольются в единое целое,как в конце 17-го века молодой Петр Романов благодаря Западу создал новую Российскую империю,вопреки прежней Московии с ее невежеством ,средневековьем,дворяне петровы стали проводниками в дремучей Руси новой европейской цивилизации,Никогда старая московитская армия,составленная из Стрельцов нс их бердышами не смогла отвоевать земли как на юге ,так и на Севере,никогда не появились бы такие европейские города,как Санкт-Петербург.Успехи в науке,литературе,искусстве-это результат вхождения России в европейскую цивилизацию.Без Петра не было бы ни Пушкина,ни Лермонтова,ни Толстого,ни Гоголя и т.д.Так что нынешние господа типа Володина хотят наглухо забить окно,прорубленное более 300 лет назад великим преобразователем России Петром Романовым?
В Европе надо брать лучшее и учиться лучшему. Так учился Петр Великий и его команда. Надо взять хорошее из советского прошлого. Но уже много не вернуть. ...
"вопреки прежней Московии с ее невежеством ,средневековьем"
Eврейская пропаганда подрулила.
Про тн "невежество московии".
Был я в музее Петра в голландии - ну и в халупе он якобы жил, я с трудом верю что в ней мог жить русский царь.
Это землянка чернорабочего.
Ну не могла даже возникнуть такая мысль в голове царственной особы в России, переселиться в землянку в голландии.
Но не суть, речь про невежество.
Голландия страдала тогда от регулярных наводнений с моря.
Так вот, эти Дебилы верили что надо было копать каналы для отвода воды.. из Мирового Океана.. что-бы их не затапливало!!! Они всю Голландию перекопали, с результатом Ноль, разумеется..
Потом эту же дурь в Петербурге копали, для защиты города от наводнений - тоже с нулевым результатом.
-
В Голландии бытовала совершенно дебильная теория про то что спать надо в вертикальном положении, а то якобы язык может запасть в горло и человек задохнется.
Дааа... так вот.
Дома строились со вторым этажом на котором встать в полный рост было невозможно, заползали на карачах.
Кроватей тоже не было - потому они что спали СИДЯ!!!
А то вдруг помрешь во сне..
Так про какое там "невежество" вы там толкали..?
Ни одному русскому крестьянину подобный Бред даже в голову не пришел-бы - вся деревня над ним иржала-бы, а в Голландии это было повсеместно, Тотально..
Никакого "средневековья" на Руси не было, кстати.
Запреты на информацию и свободу вероисповедания были в только Европе,
это явление исключительно католическое.
Тут я писал, что почти половина россиян ходит к гадалке - тут надо пояснить, что и гадалки в России низкого качества. Зазвонишь такой гадалке а в ответ слышишь «Кто там ?». Такие вот гадалки. :))
Интересно, каков процент юзерства может поверить в такой бред ?
Средневековье в России и не могло быть посколько пока Европа пребывала в средневековье, Россия лежала под монголами 300 лет.
А расчёт результата НОЛь с каналами - Голландия на первых местах в мире в экспорте продовольствия на тех же полях под уровнем мирового океана.
…
А в России сейчас суеверие на таком уровне, что средневековье курит в сторонке. Половина населения ходит к гадалкам.
А запреты на информацию какие могли быть когда поголовно население было неграмотным ?
Но как только научились грамоте - большевики попов постреляли а церкви заполнили картошкой. А апогей запрета на информацию кульминировал всегда а сейчас тоже зашкаливает.
…
А староверы почему втикали в Сибирь ? Свобода вероисповедания типа была.
"население было неграмотным"
Статистика Военного Ведомства 1895 года говорит об Обратном - 80% рекрутов были Грамотными.
Тут надо знать о принципиальной разнице,
кого считали грамотным в России и кого например в Англии.
В Англии того времни человек признавался грамотным,
если умел читать ИЛИ писать, или считать.
В России надо было уметь
читать И писать, и считать на уровне 3х классов церковной школы.
Думаю, английские рекруты были бы классифицированы 100% неграмотными в России.
---
"А староверы почему втикали в Сибирь?"
Да, так "втикали" что получали из госказны финансовые средства для своих экспедиций.
Их никто не резал и не сжигал на кострах, они не принимали "богопротивного" окатоличивания православных и уходили в тайгу.
Вобщем нехорошо высосанные из пальца бредни собирать и тискать с пафосом на Русском сайте.
Особенно мне понравилась в Третьяковке картина Сурикова «Боярыня Морозова отправляется в Сибирь в командировку».
Один из трех в РИ
Настоящих.
Колорист.
Сибиряк,отплясысовал фламенко в поезде из
Мадрида
Потом лез рогами на как её горничную,с чаем.
А смотрите,
Какой глубокий зеленый на Меньшикове.
Обморок. Забытье.
Вы ж падали в обморок,и цвет его всегда или такой зеленый или фиолетовый.
Оппоненты.
"Статистика Военного Ведомства 1895 года говорит "
Правильно! Так их супостатов!!!
Почему не рассказал, что Научное Исследование Русской Жизни Гражданского Ведомства 1762 года говорило о Том, что 134 % крепостных крестьян жили во дворцах, с как минимум 10 этажами, у каждой семьи, ежедневно питались ананасами, которые им доставляли из Америки, хрустели французскими булками, которые росли на русских березах, спали до ужина и работали не более дух часов в день, да и то на самой легкой работе, типа дать указания по хозяйству помещику, а по выходным (которые были в те времена 5-6 дней в неделю), абсолютно все крепостные и солдаты-рекруты танцевали на балах, где все крестьянки были наряжены в такие роскошные платья, что европейским княжнам не снились. Царь Николай Второй приходил во дворец, только снег почистить. Эти же данные подтверждает и акад.Стопешников, главный и лучший Историк нефальцифицированной Истории.
И только Ленин, агент Кагала, засланный прямиком из Америки в пломбированном Боинге, в одиночку отнял все несметные ценности, накопленные Русскими рабочими и крестьянами, за 2 миллиона лет Русской Святой Царской Цивилизации и переправил своим хозяевам в Израиль пломбированными составами. А русский народ заставил голодать и погибать в самоистребительной гражданской войне. Набрал из Израиля большевиков и устроил геноцид с концлагерями по всей России. И еще заставил сдаться армию, которая уже дошла до Атлантического океана и была в 2 днях от мирового господства.
СНГ!
Все русофобские бредни собрали ..
"Россия лежала под монголами 300 лет."
Россия не "лежала" под монглоами - вы на глобус гляньте между тем как строчите свои доклады про "средневековую Россию".
Эта бредовая теория была изобретена одним французским иезуитом, которую он толкнул для оправдания дегуманизации Русских перед очередным Нападением европейцев на Русь.
"Идите и возьзмите свое.." толкали католические агитаторы на паперти..
-
"Голландия на первых местах в мире в экспорте"
Да, какое отношение это имеет к их "научно-инженерной" ВЕРЕ что можно вычерпать Мировой Океан?
Это каким дебилом надо быть?
-
"Половина населения ходит к гадалкам."
Только что, 80% населения Запада поверило что тряпка на лице защищает от вирусов и что это "научно" и "правильно" всех Насильно колоть генными уколами.. которые не прошли НИКАКИХ испытаний на безопасность - просто поверили Начальнику из правительства, даже не папе римскому и готовы были под это людей в концлагеря отправлять, не 200 лет назад - СЕЙЧАС..
-
Если подходить к монгольскому нашествию,то монголы. еще в 1223 году под командованием полководцев Чингиз хана(Субудэя,Джебе разгромили русско-половецкие рати на реке Калке,причем 11русских князей,захваченных в плен были жестоко умерщлены.далее уже под командованием внука Чингиза(Батыя) уничтожили ряд городов северо-восточной Руси,также монголы на реке Сить разбили войско великого князя Юрия Владимирского,а в 1240-м году они захватили Киев,после этого зависимость от Орды была фактически до 1480. -го года,когда на реке Угре были отбиты войска хана Ахмата,но удар по монголам нанес еще князь Дмитрий,разгромивший Мамая в 1380 -году на Куликовом поле.
Голландцы хотели вычерпать Мировой океан ? Это что-то новенькое. То, что хотели и сделали - защитили свою малюсенькую территорию от паводков и отвоевали у океана половину своей земли.
Не ну реально странный "Европеец" - который не знает ОБЩЕИЗЕСТНЫХ фактов для каждого жителя Европы.
Вы оказывается не в курсе,
что Нидерланды регулярно затапливало до конца 50х кажись.. пока до них наконец не дошло что Мировой Океан вычерпать нельзя и надо строить ДАМБЫ, а не каналы.
До этого озарения, северные районы Нидерландов накрывала стоячая волна до 20м.. были регулярные массовые жертвы, об этом постоянно писалось в прессе.
Но "Европеец" не в курсах..
Русским вот такой бред никогда бы в голову не пришел.
Не тебе мне рассказывать про дамбы.
В 2008 я проехал по дамбе Delta Works. За ней остановил машину и сделал пару фотографий. Положил фотоаппарат (тогда ещё слабенький IXOS) на крышу машины, сел в машину три уехал. В зеркальце заднего вида видел как фотоаппарат грохается об асфальт.
Карту памяти вынул а куски фотоаппарата и сейчас на обочине лежат.
Во хамить уже начали..
Попало больно значит, это хорошо, меньше вранья будет.
Судьба вашей камеры никому не интересна и где вы ее там разбили, если она вообще существовала.
Важно что все эти русофобские пасквили на Россиию и Русских - фуфло. И я могу столько Западного БРЕДА тут выплеснуть, что вся ваша русофобско-западенская банда за весь будущий год не расхлебает.
Все эти ваши бредни создавались чуть ли не сотнями лет в обстановке отсутствия реальной ответки и с поддавками московии как вы называете, а с ответкой вона как оно все не в вашу пользу-то вертается.
И хорошего вам настроения.
Напиши «Why does the Netherlands have so many canals ?”
Там ответ на твое мучения по этому поводу.
Русь немного полежит,и встанет,потом снова полежит, и тд.
Монголы сильнее были ,батенька,
Норманы русские к тому времени уже побледнели,ассимилировались,библиотеки собирали, обкультуривались.
Драцца было некому,русские драцца тогда ещё не научились. Трудно же новобранцу,вчерашнему пахарю, свой плуг перековать в меч,и умело мечом пользоваться.
Как научились, и дали концерт монголам. Такщьтаа не вижу никаких тут проблем. Нужно же время,чтоб научиться ,племя молодое.
А монгол били мадьяры,родственники монгол, да сельджуки в
Леванте. Но они древние племена.
Все это батенька фуфло.
Пусть эти дебилы вначале обьяснят, как так вышло,
что про пик и величие монгольской цивилизации, полный контроль над Русью - отражения этого факта начисто НЕТ в собственно монгольском фольклере и даже мифах.. про Китай есть, а про владение Русью ни слова, ни намека.
Про географию тут бесполезно рассуждать - люди Мировой Океан вычерпать пытались.
Там такая дремучая Дурь в головах была и есть, что нет такого количества наркоты что-бы все напридумывать..
Это надо быть высокоорганизованным эуропэйцем под еврейским контролем, что-бы до все эти глупости в горячечном зоорусофобском бреду нафантазировать.
Почему фуфло.
Это жизнь джунглей. Был и контроль ,что ж отрицать.
Монголы пользовались раздробленностью
Князей,их не консолидацией.
Обычная история. Ну,вроде страшного Аттилы в 5 веке. Как объединились христианские короли,и покончили с этим выпускником сорбонны. Осел в
Паннонии,и мирно стал делать хорошее вино,токайское. Нет худа без добра.
"Был и контроль ,что ж отрицать."
Нет не было и никаких доказательств этому тоже нет.
Это высосанная из пальца "теория", которая родилась там же где все дерьмо в Европе зарождалось - во Франции.
Еще недавно эти же важно надували щеки, рассуждая про Тартарию которая якобы начиналась аккурат за польшей и потом "логично" заявить что было мол мифическое татарское иго с монголами..
Все эти теории писались в уютных кабинетах Франции и Германии людьми которые никогда не бывали в России.
С прицелом на Главное..
А главное было, расчерчить реальные границы между странами и народами в соответствии с виртуальными, определяющими масонские Директории.
Тартария и есть.
Роль сердца Мирового острова не перестанет волновать умы,и такие,и сякие умы.
Забыли о Главном Режиссере. Боге.
А ваще не особо задавайтесь такими вопросами,коллега. Господь ,как автор,и напишет холст,и ненужное соскребет шпателем.
Он-творец.
И я
Его понимаю.
Потому щас плюхнулся в толерантные объятья дивана ,пью шампань,и слушаю Сreedence 1970 гг.
Хорошо,деревянно,ну,средний запад,чабаны,но забирает .
голос ирландца.
Оу,Сюзи Кью.
И вы так. Шампань,музон и идет оно все по известному адресу.
Главное--
Сьюзи Кью.
Побить монгол русские тогда не могли,
Орлята учились летать. Что ж делать,так всегда и везде в истории щеаэщества-
Провидение определяет каждому овощу свой срок.
У каждого племени был свой звёздный час-(в военном ремесле)
Ведь
Петр 1 поднял свой тост за учителей его ,только что им побитых .
,при чем тут франция,щеки,кабинеты. Это была грубая жизнь,тогда,этика совсем другая, больше
Зоологическая я б сказал
"Побить монгол русские тогда не могли,"
Да и кстати, вы неверно оцениваете происходившее.
Вопрос не "в могли", а в организации.
Естественным образом, организованное тоталитарное образование с регулярной армией всегда одолеет во встречном столкновении вооруженную толпу свободных хуторян и горожан - это даже не обсуждая задержки во времени для необходимой концентрации, а время в ударе - это бОльшая часть победы.. вам как боксеру это должно быть понятным.
Иными словами, тн проблема Руси была в том что она была СВОБОДНОЙ и люди занимались чем хотели.
Такая страна в окружении фашистких, военизированных государств не может жить в мире и спокойствии.
Нашествия и поражения были незибежны.
Нападения автоматически пошли на спад как только на Русь была импортирована тоталитарная идеология из Европы и появилась регулярная армия.
Если ма ройоне завелась банда, у жителей нет другого выхода кроме как организовать свою банду..
Увы, такова реальность.
В боксе нет побед,там тебя так нещадно бьют, что.
Дуся. Сейчас все покупается вот,Юзик,балерина с ударом 5 летнего,
Уже супер пупер. Исправно отбеливает деньги.с такими же ...удаками,как и он,вроде ирландско гоцыганаэто
Дусь,
Везде- подлянка.
Ваще щас я не совсем трезв,так что
Паапрашуэто занести в протокол
В 5 ой колоне русских войск. Там ещё были Тв с
Соловьевым,и Медведев.
Ничего нет зазорного признать силу врага,батенька. И дать ей,этой силе, сделать тебя сильнее. Учиться.
Монгол тогда никто побить не мог. Просто тупо ,основательно,дать в морду.
Только венгры могли,и сельджуки в Леванте.
До монгол
Рулили Норманы,но их звезда зашла к 12 в. Пассионарии стали бакалейщиками. Иначе монголам бы они вломили. Этим монголам повезло просто
Монголы ещё и хитры были,и легко находили жертв для своей хитрости.
Они начали с юга,Кавказа. Аланы сделали союз с куманами,кумыками. И дали хороший бенц монголам. Монголы решили подкупить кумыков. Тогда там был Ханаанец с хорошей фамилией-
Хан Котян. Подкупили котика.
И-монголы разбили сначала алан,потом догнали и кумыков.
Видите разность в ментальностях?
Эти кумыки ваще простые как швабра.
Их ждал булгарин Калоян обороняться от крестоносцев. Это 1260 гг где то.тогда там верховодил- куман Калуян кумыки ему доложили-мы,сэр,так награбили пока к тебе щли,,с твоего позволения,что нам и смысла нет биться с франками.
.
Дусь.
Я такой же "боксер",
Как и
Вы-борец.
Ваще это все ерунда. Соперник был слишком силен и опытен. Мне нужно было время его догнать и,если,перегнать.
Это дело тоже требует времени.
Главное я знаю,что -могу.
А пока выстоять под градом его ударов,не падая, морщась,все ж больно,товарищи,и размышляя о смысле жизни,
"Я такой же "боксер",
Как и
Вы-борец."
Ну вообще-то у меня черный пояс по ряду стилей, дзю-до, джитсу, айки-до и пр. Со школы дзю-до занимался.
Муай-таем занимался лет наверно 10, тренировался с чемпионами Европы, потом как-то надоело, однообразное рубилово, вернулся в джитсу. Щас вот новый стиль осваиваю.
Вобщем давайте не обобщать.
Никаких "монгол" не было - это очередной миф.
Беседуя на тему с проф. историками обнаружил что в историческом поле рф идет своя Странная Война, по тем же лекалам что и на украине. Исторические факты скрываются и игнорирутся, реальная Русская история блокируется, тех кто пытается пробить заговор молчания нейтрализуют как Вагнеров и над всем этим осуществляют контроль гномики с ближнего востока.. Так что все еще впереди..
Меня вино не берет, мне французский коньяк заходит.
Санкт-Петербург построенный на побережье - свидетельство колониального захвата России.
При колонизации так всегда поступают колонизаторы, например смотрите что все основные города в Америке испанцы, голландцы, англичане строили на побережье и потом оттуда осуществляли экспансию.
Так был построен Нью-Йорк, Плимут, Бостон и тд
Почему в Израиле во власти сплошь евреи, а Кремле Израитель, в Курской области Хинштейн? Чтобы было о чём поговорить с соплеменником Зелей?
С 1918 года нерусь множилась во власти.Грузины,евреи,хохлы,армяне - дальше от начала 20 века доля неруси росла.После 1953 снизилась. Традиции такие. Но и нерусь разная - есть пообразованнее из Европы,а есть потупее из Азии разной.
Это что же, русские стали в России и в Курской области, вроде инородцев? И законы есть, ограничивающие права не еврейского населения России и Курской области?
Но хозяином над русскими поставили Хинштейна. Он уже там курянам, лишившихся жилья, говорит, что они не одни такие, видимо, намекая, что и в Израиле тоже пострадали, а потому пусть не мечтают. Только вот кто виновен никто не называет. А народ гадает - то ли Киев, то ли Москва
И что, что Хинштейна? Еще раз спрашиваю, в России, Курской области, есть законы ограничивающие права граждан не еврейской национальности, или же наоборот, дающие преимущества евреям? Или вы знаете о таких законах в Израиле, которыми русские ставяться в разряд второсортных граждан?
пока с нами кремлевская клики - прогресса не будет
с горячим инсультным приветом
А ни как ?
Если только сами США не загнуться - переоценив себя
Было ясно с самого начала (атктивном - прим. с 2007 года) о путанице что такое суверитет.
Можно понимать его как возможность регулирования соц и рыночгых отношений
А можно понимать как возможномсть недомолвок ограничений понятий - что бы не мешали грабить территорию под улюлюканье псевдопатриотов и нанятых политическх штрейкбрехеров под песеньки т. н. транзита вдасти. подменяя чистку. И ничего общего с настоящим таким транзитом неимеющее.
В КМ есть новость о Транснефти - о сокращении инвестиций. Это под горлодерство "выгодно экспортерам" что само по себе государственая измена. Поищите внутрение рамсеты -там денег столько что на 2 еще транснефти хватит и сответственно инвестиций. И это только одна компания .!!!
Дожили. С чем можно и поздравить
Эволюция имеет свойства ответвляться на тупики. И не важно какая биологическая. социальная, политичекая.
У некоторых представителей еврейской национальности так ловко получилось раздуть на Украине нацизм и возглавить его, что невольно возникают параллели с третьим рейхом.
Не они ли и там тоже приложили руку?
Тем более некие любад-хабавичи на Украине постоянно заявляют о своей цели построения третьего храма. Третий рейх, третий храм, третий Рим)
Что за чертовщина?
А можно наконец что-то нормальное человеческое построить без этой дурацкой эзотерики?
"Не они ли и там тоже приложили руку?"
Опасными вопросами задаетесь, на Западе вам за такие вопросы реальный тюремный срок светит.. на долгие годы.
Ответ короткий - да.
Это даже в материалах Нюрнбергского Трибунала присутствует, хотя они были очень сильно цензуированы и отредактированы.
Это собственно видно по делам их..
Запад от вас уже отгораживается от вас и заборами, и визы вам не выдаёт, для того что бы вас не видеть и не слышить. Никому вы не нужны. Вот только вы как
Тараканы лезете на этот =проклятый Запад. И даже чиновники своих и детей и жён и любовниц всеми правдами и не правдами стараются их впихнуть на этот Запад.
Простой пример. Путин где обучал своих дочурок? О чём ещё можно говорить?
Вырываете сюжет из контекста и думаете что никто этого не заметит)
Хитрый Вы наш)
Одним из таких тисков, в которые вернулась с перестроечных времен, вернули в Россию, это увлечение густой конспирологической лапшой. И ведь до сих пор находятся слабоумные монархизнутые маразматики, верящие в откровенный бред про некую Россию, которую они потеряли.
Вера в заговор, оккультные силы и могущественные тайные организации, в «мировую закулису», незримо управляющую ходом истории и подчиняющую народы и государства злой воле законспирированных «тайных господ», существовала в человечестве всегда. В этом смысле, современная конспирология продолжает вечную тему мифов о «темных силах», о «происках дьявола», о «кознях сатаны и его прислужников».
Как правило, пик популярности конспирологических теорий (теорий заговора) совпадает с периодами нестабильности в обществе. В первую очередь, нестабильности социальной. При этом, непонимание классового характера происходящего у наиболее отсталых масс общества выливается в поиск «простых и кардинальных решений». Что может активно использоваться правящей элитой, например, путем стравливания трудящихся различных национальностей. Подобное было широко распространено в царской России. Для обоснования конспирологических теорий, естественно, выпускалась соответствующая литература. Например, печально известная фальшивка «Протоколы собраний Сионских мудрецов», сыгравшая важную роль в пропаганде конспирологической теории жидо-масонского заговора. И поныне эта теория жива! Теперь, правда, чаще упоминают о «Сионистском мировом правительстве»
Американский историк и доктор философии Роберт Тёрнстон, почётный профессор Университета Майами, после изучения сталинской эпохи написал монографию «Life and Terror in Stalin’s Russia» и сделал выводы, которые произвели эффект разорвавшейся бомбы на Западе:
«- Система сталинского террора в том виде, в каком она описывалась предшествующими поколениями западных исследователей, никогда не существовало.
- Влияние террора на советское общество в сталинские годы не было значительным.
- Массового страха перед репрессиями в 1930-е гг. в Советском Союзе не было.
- Репрессии имели ограниченный характер и не коснулись большинства советского народа.
- Советское общество скорее поддерживало сталинский режим, чем боялось его.
- Большинству людей сталинская система обеспечила возможность продвижения вверх и участия в общественной жизни».
не надо было российским руководителям лезть в западные тиски.
не надо было российским руководителям лезть в западные тиски.=
Кого Вы имели в виду?
Тем паче, что =Путин рассказал о сотрудниках ЦРУ в российском правительстве в 1990-е=
Политика , 10 дек 2021, РБК
Путин: сотрудники ЦРУ работали советниками в российском правительстве в середине 1990-х
По словам президента, в российском правительстве работали кадровые сотрудники ЦРУ, пока он их не «вычистил». Позже их судили в США за нарушение американских законов и участие в приватизации
В 1990-е годы в российском правительстве работали кадровые сотрудники Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, заявил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека президент Владимир Путин.
«В начале 2000-х я уже вычистил всех, но в середине 1990-х у нас в качестве советников, официальных сотрудников правительства России сидели, как позднее выяснилось, кадровые сотрудники ЦРУ США», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).
По словам президента, позже в Соединенных Штатах их привлекли к уголовной ответственности за то, что они «нарушали американское законодательство, участвуя в приватизации», когда работали в России. Имен этих сотрудников Путин не привел.
Им же обещали там печеньки и банку варенья. Кстати, хохлам так даже дали, а эти только за обещания всё отдали.
Почта-Банк предложил кредит под 70% годовых назвав его при этом льготным
Это иго или не иго и чьё иго, если иго?
Спасибо
Конечно. Романовы с западным мировоззрением захватили власть в Христианской Орде, РИ была по сути колонией запада. 300 лет воровали и держали русский народ в нищете и крепостничестве. Мерзкие твари, большевики правы.
вы имеете ввиду троцкисты-большевики, они же кровавые палачи, которые залили кровью всю Россию и гнилостную сущность которых Сталин слишком поздно понял. Поэтому и громил их со всей беспощадностью 1924-1938.
Верно.
Только джугашвили я-бы не обелял, он такой же кровавый вурдаллак как и все левые.
Как было сказано, каждый левак есть латентный диктатор.
Для меня у джугашвили есть одно оправдание - он искренне верил в то что делал и заблуждался.
Когда он почти осознал свои ошибки и пошел против Кагала - его убили.
Это как-то меняет суть того что он сделал в России?
Нет конечно.
Однко это показывает сложность происходившего, многие повелись на ложь.. многие слишком хотели что-бы ложь была правдой.. и заметим - хотят до сих пор.
Они умственые инвалиды психологической войны.
Эта война началась до 1917го, кукловодам пришо озарение, что территориальный контроль не вечен, а психологический при опредленных условиях - навсегда.. если уметь поддерживать иллюзии и трансграничен.
Первая Мировая была первым их шагом..
А
Джугавили вас и не просил бы его "обелять."
Вы то сами кто,
Черчилль чтоле.
Кто ваш кукловод? Человек от Абрамовича?
Только не вы! Кровавые палачи на Руси были именно романовы, начиная с их родственничка Гришки Отрепьева, прозванного Лжедмитрием 1. И начали они свои 300 лет с кровавой смуты а закончили Первой мировой кровавой. Да, и Вторая мировая на их совести, т.к. она была продолжением Первой, которую замутили именно ближайшие родственнички Романовых, которых в правящей верхушке Европы было более чем.
А вот благодаря большевикам, впервые в истории России, более 70 лет не текли реки крови, пока к власти не пришли предатели и жулики.
Не думаю,что грандмастер всемирной ложи г,Чарлстона
Мистер Пайк был дядей кого либо из
Романовых. Или тетей.
"Мы сделаем 3 войны,третья будет на уничтожение"
(Пайк,главный масон мира того периода,1860гг).
.
Видно,в росс.сми ноосфере запустили новый/ старый жупел-
Романовывовсемвиноваты.
И правда. То яйца поднимут в цене,то сухогруз потопят.
Закончились наглосакские центы? Или жаба душит гранитом на волосяной покров под кипой?
С чем несогласие то? С тем, что Лжедмитрий 1 был родственником романовых? Или с тем, что сюзерены Англии и Германии на момент Первой мировой были близкой роднёй Николая 2, как и другие европейские, не говоря уже про родню его жены? Или с тем, что именно романовы ввели на Руси крепостничество, синоним рабства, при котором народ и скот были в одной правовой категории вплоть до конца 19 века?
Он убил сына и сгноил своих сестер. Уцелела только одна замужем заграницей у немцев.
Никакого сына
Пётр не убивал. Это Репин его убил. Репин как то русских не жаловал,правда,любил русские рубли. И с удовольствием выполнил заказ-навет.
Но тк.Пётр 1 считается царем,то,увы вам,надо знать суровую правду:
Никакого Петра 1 не было ,был неизвестный гражданин ,поставленный вместо настоящего Петра Романова.
О чем его современники и оставили свои мемуары.
Иначе придётся признать,
Что Голландия конца 17 в.- страна чудес, где туристы за всего 1 год вырастают на полметра,забывают свой родной язык,меняют свое тело,и ,приехав домой, в упор не узнают близких.
Это ж надо так накуриться каннабиса в амстердамском кафе-шопе,а.
Россия --страна сюрреализма.
И это хорошо.
"Дохтор, тока вы можете мине помочь. Что такое? Вы знаете, у нас вроду было большое горе. Ни у моего деда, ни у отца небыло детей.
Как .., позвольте, но сами то вы откуда взялись?
Я ..?? Так я из Одессы."
Британские
Виндзоры тоже подсадные утки. Это же немцы Ганноверы. Первый
Был Георг 1. С 1717. Он даже не говорил по аглицки.:))
Пришлось масонам придумывать каких то виндзоров.
Прослеживается интересная линия-
1649. Казнь католика Карла 1.убийство,точнее,агентом Кагала
Кромвелем. Потом полвека идет чехарда из католиков и протестантов. Последней британкой и кажется католичкой была
Анна.
Одновременно-
Рождение Банка Англии,1694. И 1717-рождение Темпла,центр.масонской ложи. Приход Ганноверов.тоже 1717.
И можно сказать,
Рождение этой пресловутой гадящей англичанки.
Мдяя,
Лучше б Лизабет 1 вышла бы за Ивана Грозного. Что не вышла,
Боялась? Посмотрела картину Репина ? Или комплекс после фрика своего психопата Генриха ,а зряааа. Был бы обалденный союз. Жили бы в
Геленджике.
. Но история не знает "если бы".да.
Король Дании Кристиан 9 вылитый Александр Второй
Кроль Англии Георг V вылитый Николай II"
Это всё представители одной семьи.
Немцы!!!
Ну тогда и
Вы-китаец.
Датчане совсем не немцы. Ваще исторически,норманы не очень жаловали германцев,с 10 века. До 20 века.
Норманы были организованными племенами, продвинутыми, и ,вобщем,
Германия и создана норманами. От религии-до личных имен.
4 века норманы лепили образ Европы, влияние -от языка- до государствообразования.
Мировые историки давно отмечали коллективное замалчивание европейцев -историков норманской роли в истории
Европы.
Кстати все верно.
Только история там более древняя и куда как более запутанная.
Тем не менее.
Вся Англия и Ирландия утыканы масонской символикой буквально на каждом шагу, это просто факт доступный для обозрения.
Причем в архитектуре масонские символы присутствуют задолго до 1717го..
До сих пор масонские ложи официально присутствуют во всех британских университетах и студентов вербуют с первых курсов.
Масоны гордо вышагивают на всевозможных парадах, участвуют в публичной политике и т.д.
Вот что показательно.
Учитывая насколько плотно связана тн московская "элита" с Лондоном - вся это правда тщательно скрывается от народа в России, причем с 1917го.
Не в курсе,какую роль сегодня играет и российское масонство. Оно же есть.
Хотя мб.и не значительную. Ведь Хабад стоит за
Кремлином.
Гоблином.
В этой области у меня все верно,дусь.
..не будь лимита букафф,всех замучал бы своей верностью.себя в первую очередь.
Теперь смело можно сказать-масонство уже в прошлом.
Это как комсомол,как ступень перед коммунизмом.
А коммунизм в этом случае-сатанизм. Он уже и не скрывается. Смотрите на всех политиков-они сатанисты.
И мысли их дьяволовы,и дела их дьяволовы.
Кто то активный,страстный,кто то формальный,но все они -там.
К этому все и шло.
"Между
Землей и небом-война.
2000 лет-война."
(Цой,это понимал,)
Не Петре и сыне, малыш.
Малыш древнее тебя,пупсик,и из этой самой сферы. Так что ты совсем мимо.
Репин вроде написал убийство Иоанном сына,а не абстракционист Джексон Поллок.
Художник для масс. Ай,как настоящее,хочу потрогать, ай,хочу укусить.
Хорош для студенчества,сам торчал от его графики. Молодец.окурком рисовал. А как живописец -на 3+.
Ну,сколько дано.
Реалист хороший.
.. Но зловещий.
Посудите сами-напишет чей нибудь портрет,и модель умирает через год. Такщьта в конце концов от его предложений все шарахались.
Раз пристал к поэту Хлебникову. Тот отказался:" неее...меня уже футурист Бурлюк написал...в виде треугольника..".
Тогда живописцем номер 1 в Европе,и даже мире,был только один-Михаил Врубель.
Магия. Он до сих пор мало оценен. Молодой Пикассо учился ,часами простаивая перед его вещами на выставке.
.стоп машина,
Опять заносит.
Да,так о чем мы,
С новым годом!
Репин картину не писал.
А я же мог и украсть ту керамику Врубеля. Нас тогда послали в закрома института,и вот,я очищаю закрома,и вижу на подоконнике керамику-оказалось-Врубель. Мб.и не шедевр, он так ооттягивался на лепке,тк.чувство формы ему мешало.
У меня такие же проблемз.
И я подумалтогда-как приятно взять в руки это самого Врубеля.
Скрипучий голос ,слабый,подсказал,что надо бы это скомуниздить. Я хоть и не был никогда кооммунистом,но стало стыдно, а совесть? Какая никакая еще ж есть. И она замучает,сволочь.что этот скрип учит голос . Он -везде. Вы просто глухи.
Это было одна из русалок мастера, оттягивался
всё едино, что Зина, что Екатерина, что Иван, что Пётр. Им лишь бы воздух для окружающих испортить. Национальная черта, однако.
Вообщк в жила Петра текла икровь греческой знати
Да Новый год еще не начался,а ты уже хороший. КРЕПОСТНИЧЕСТВО В РОССИИ ВВЕЛИ ТВОИ ГОЛЛАНДСКИЕ И АНГЛИЙСКИЕ КУПЦЫ ,а взамен крепостничества продавали России зерно .Твои большевики в ГУЛаге держали и чем лучше? Все ушло большевики ваше время. Вам бы в Америку в штаб Сандерса. КОЛОНИСТЫ ЦИВИЛИЗУЮТ ВОИ КОЛОНИИ.
Ты всегда хороша и навеселе. Крепостничество в России ввели "русские" цари. А взамен крепостничества имели абсолютную власть над русским народом. В ГУЛАГе преступники находились временно, а в царском рабстве русский народ оказался навечно. И даже после смерти русский человек оставался рабом французо говорящего царька. Голландские и английские купцы были друзьями Питера Первового Кровавого. Можно сказать, что его и привезли в Россию из Голландии. Со времен этого Питера, "русские" цари имели непосредственную родственную связь с английскими и немецкими торгашами и спекулянтами, которые получили в России сословные титулы, а русский народ для царей был только рабочим скотом. Так что все английские спекулянты, это предки и родственники твоих царей. И не забывай что Питер Кровавый Мясник посадил на императорский трон, не кого иную, как Марту Скавронскую, придорожную плечевую, без роду и племени из Ливонии (ныне Эстония), и назначил её самодержавной владелицей России.
В ГУЛаге помимо преступников БЫЛИ НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫЕ ЛЮДИ,которые даже не знали за что их посадили. Это все знают. Ротшильды родственники моих царей? Да небыли Ротшильды родственниками наших царей. Питер Кровавый Мясник ,а ты знаешь что атоллы жестоко расправлялись с коммунистами? А этих коммунистов твой СССР 50 лет назад к власти пытался привести в Иране.Вот тебе и гуманная республика в Иране.
Ты бы книжки чтоли почитала, какие вумные?!
Опосля поведала бы нам, в чем повинен был русский народ, который царьки, вроде Питера Мясного плотника, раздали в вековечное рабство своим немецким, голландским и прочим аглицким барыгам? Это в лучшем случае. А в худшем, каким-нибудь упырям, вроде Демидова или Строганова. А ведь крепостное состояни было во сто крат страшнее самого страшного ГУЛАГа. И там были все. Ни один мужик на 100 поколений не избежал этого адского наказания.
Чего про Иран вспоминать? Давай лучше про твой любимый олигархат. Как он расправляется с нашей историей, по тебе видно.
Тебя выпустили на недельку до 2-го?
Грудинин не под санкциями, Запад к нему претензий не имеет. В поддержке СВО не замечен, в Крым ни разу не ездил. Еврей, что немаловажно в данных условиях. Он сумеет договориться с Западом, санкции снимут, товары опять появятся заграничные, туризм в Европу, опять же. Народ Грудинина в этом поддержит, сто процентов. Премьером возьмет Делягина или Глазьева, они выдающиеся экономисты, еще советской школы. Промышленность сразу рванет вперед, не то, что при этих. Нет, только Грудинин.
Новый год ещё не начался, а некоторые уже палёной самогонкой упились.
вы тоже человек.
Ответ самый простой, действия не возможные!
Снять всех чиновников, у кого что заграницей, - деньги, недвижимость, дети, бизнес и даже клетка с хомячков. . . и будет вам счастье!
Современное кремлевское иго в «тисках» Запада?! Ах, вон оно чо, оказывается!
Это что-то новое в лексиконе нашего двора…
Куды ж теперь деваться бедному народу?
Выходит, наше воровское иго не виноватое?!
Его Запад «тисками» зажал?
Вилл, дворцов, яхт и виноградников на Западе лишил?
Миллиарды, наворованные в России, отобрал?!
Ай-яй-яй!
Рыдаем всей маршруткой!)))
Аффтар, давай народу еще что-нибудь жалистное про нашу «бедную» власть в «тисках» Запада!
Мы эту «движуху» любим», «нам без нее скушнааа!»
Только не надо МЫ-кать за весь народ.
Только не надо МЫ-кать за весь народ.
———————
Это ты президенту Путину скажи, умник!))
На подведении итогов 2024 года он сказал:
«Когда у нас все спокойно, размеренно, стабильно – нам скучно, застой, хочется движухи.»
Слабо?))
Обычно думаю, что знаю все меткие выражения в русском обиходе.
Но иногда просто получаю шок !
Это ваше «раздаем всей маршруткой» - шедевр непонятный никому на Западе, но прекрасный в своей сермяжности.
Самый лучший пост в дискуссии !
идёи рязановский Гараж. Глянул чуток и навеяло, что дискуссия здесь на форуме идентична фильму.
Жулики, что здесь, что там всячески пытаются выкрутиться, оболгать, перевернуть, передёрнуть. В общем ведут себя как сволота всех времён и народов. И что интересно, точно также как и на высшем властном уровне.
Да о чем вы?! У нас все настроено на то чтобы наварить, распилить и свалить! В думе спортсмены, артисты, еще «лучше» дети артистов и афе’ов ну мы все видим какие законы они принимают! Ни они ни их дети не собираются жить в нашей стране. Им пофиг!
Так устроен мир что не все люди находятся в состоянии полной осознанности происходящего.
Проблема в том что они об этом и не догадываются.
Проблема в том, что они уверены что они как раз прекрасно всё понимают и осознают.
Поэтому существует как бы 2 мира - тех кто блуждает в потемках и "просветленных"))
Просветленные это не привилегия и не знак качества и не новая аристократия духа) это просто люди которые больше других адекватно воспринимают действительность и находятся в достаточно гармоничном с ней взаимодействии.
Их не так много, но они смягчают нравы и несут другие важные социальные роли.
Это не зависит от национальности, расы, пола идаже возраст не сильно влияет.
Получить просветление можно упорной духовной практикой и искренним желанием это получить (даже неосознанно).
Но я хотел сказать о другом, об элите.
Пора уже обозначить кто является истинной и полезной элитой в государстве.
С моей точки зрения это прежде всего интеллектуалы.
Это прежде всего инженеры и предприниматели (не путать с бизнесменами!),а лучше и то и другое в одном флаконе), деятели науки и искусства, религиозные деятели, политики, добившиеся доверия граждан результатами развития страны и тд
Всё должно определяться той пользой которую люди принесли стране и обществу!
Только размер этой пользы позволяет зачислить того или иного человека в элиту.
Никакие капиталы, никакое богатство, без существенной пользы для общества и государства не могут быть признаком того, что человек относится к элите.
кто строит экономику страны для большинства народа, делает так чтобы богатыми в стране было большинство, а не узкая прослойка, приближённая к власти. А те, кто говорят одно, а делают противоположное - жулики и их место не в кресле, а на нарах или на виселице для особо долго и нагло дурящих.
А вот я выбираю когда буду находиться в состоянии полной осознанности происходящего а когда умышленно стремление к осознанности подавляю, чем обеспечиваю гигиену своего мозга.
Когда дело касается моего опыта или вещей, которые меня прямо касаются - осознаю, а когда читаю посты Ейбогуса о пришельцах - очищаю свой мозг от этой билеберды.
Я никогда не пишу об инопланетянах,дуся,
С той настойчивостью,как
Вы пишете об устрицах, мерседесах,русском уме и своей супруге.
Я писал о происхождении цивилизайций и связи этого процесса с палеоконтактом. Знающий поймет.
Тут публика совсем не нлошная,пехота. Ей бы о яйцах.
Мы это поняли давно. Но меня иногда заносит тоже,увлекаюсь,как и
Вы с вашими кальмарами.
Кстате,считают кальмаров отцами цивилизации. Я лично где то согласен с этим.
А вот скажите,
Почему летом 2024 аж целый Конгресс собрался обсуждать возросшую активность Нло? Мы конечно осведомлены о запредельном уме ,в политике,достопочтенного Конгресса,но чтобы так -бросить все,и преть в Нло-прениях посреди лета.
Трумп даже грозит сбивать Нло,выйдет утром на газон у дома,в звезднополосатой пижаме,и грозит в небо тапочком. Спать не дают ,гады.
Вы знаете, если уж совсем по-гамбургскому счёту, идеально было бы самому приехать и поговорить в Европе что там происходит.
А то, с чужих слов и чужих видосов всё как-то недостаточно уверенно выглядит (я сейчас не касаюсь войны, там всё ясно для меня)
Тут есть опасность эффекта окна...
Это когда вы смотрите в окна из самой дальней точки в комнате и видите то что на улице небольшой квадратик, но по мере приближения он всё увеличивается и увеличивается и наконец если лбом упереться то увидите в 1000 раз больше.
Боюсь что мы смотрим сейчас друг на друга как раз через окно из самой дальней точки комнаты и поэтому не видим многого, а если не видим то и не понимаем.
Теоретически это самое лучшее решение.
Хотя моя жена сегодня высказала интересную и правдивую мысль - то как смотрят на Европу или Америку люди из России, обосновавшиеся там сильно зависит от их успеха в этой части света и (или) от мировоззренческого багажа, который тащат с собой везде.
…
Это отлично видно и на КМ. Есть люди как totsamyj или blog2038 или как я - у которых восприятие Европы или Америки позитивное. А есть и другие люди типа Валийского Когана (коммунист в Британии), Сашка берлинский, Крапива, Skeptik или многие другие. У каждого свой фильтр в мозгу, через который видят вещи около себя.
Многие неуспешные люди из России в Германии будут склонны поддерживать ультраправые партии, другие будут видеть конспирологию.
…
Вы писали о своей неангажированности. У многих здесь ангажированность приобретает самые курьёзные формы. Например ABCD - антисемит грубого зерна так ангажирован во своём антисемитизме, что при встрече с моим постом автоматически называет меня евреем чтобы пополнил мной свою коллекцию евреев, которых терпеть не может. И для этого ему вполне достаточно не согласиться со мной.
и антисоветчица(два сапога - пара)как две кумушки упиваются длинными зимними вечерами воспоминаниями о своей активной антисоветской молодости и теперь уже полузасохшей,но еще держащейся на плаву антисоветской старости... - Ах,Юрочка,какие времена были! - Ах,женушка,все прошло как в утреннем тумане,а так хочется еще поантисоветничать,а времени-то уже впритык... Ох,не стареют душой ветераны...
Не понял ты.
Мы с женой говорим : «Это удивительно как им удалось сохранить совковые мозги в течение такового длительного времени».
как удалось антисоветчику с антисоветчицей без устали антисоветничать в течение полувека... Это же уже юбилеем пахнет,господа антисоветчики, и всякими наградами,премиями,медальками...
Я Сегодня добрый финский дед Мороз Йеллопука.
всем раздаю по 5 центов на Новый год.
"Совковых мозгов"
Почти не осталось. Совок сегодня-- это пожилой гражданин, 55+. Уйдёт это поколение,и никто не будет совком. Идет совсем другое поколение,оно будет жить и действовать при русском монархе.
.так что постарайтесь это понять ,у вас же мозги
Европейские и вы бывший директор закупок овощей, владеющий
15 языками. Обязаны понимать.
То,что совковые мозги могли сделать вещи,несовковым непосильные,уже другая тема. Тут
Вы проиграете дебаты,такщьта Не будем.
У нас новогодняя амнистия форуму.
Нет смысла обращать внимание на антисемитов и юдофобов, это такие же ксенофобы как и русофобы.
Масштаб пожалуй у них побольше раз в цать)
Если помните я предупреждал что любая русофобия в Европе обязательно закончится антисемитизмом.
Так и произошло. Русофобия осталась на прежнем уровне, зато антисемитизм подрос.
В России интересно, не все, но есть те, кто привыкли валить всё на евреев, при этом если спросить их считаете ли вы себя антисемитом, то все будут это отрицать)
Просто евреи выполняют роль такого бытового козла отпущения)
При этом никакой агрессии не наблюдается. Как будто те евреи на которых они всё сваливают, это не те евреи с которыми они общаются, а совершенно разные люди).
Евреи это скорее некий мифический образ тех кто не даёт им чего то достичь. Просто такой вот удобный мальчик для битья.
Конечно всё это не от большого ума.
Молодёжь мне кажется сейчас толерантна ко всему. Там антисемитизма я вообще не встречал.
У
Вас эта тема сквозит во многих коментах,и сквозь века,ткскзть.
Если
Вы лично как то связаны с евреями,это совсем не значит,что вы в состоянии говорить об антисемитизмах и прочая.
Бесстрастия у вас нет,столь необходимого в таком вопросе, скорее еврей это поймет,но не
Вы.
.
Есть племя ,хромосома,и есть идеология. Это разные вещи.
(Делаем паузу на осмысление
Вами столь "сложного "постулата).
......
. Так и когда то во всем мире всех русских считали комми. Что есть дикое заблуждение,ессно.
То есть-есть еврей,и есть еврей-сионист. И они-- разные.
Среди евреев и было,и есть мнооого антисионистов. Которых распинают евреи-сионисты.
Я уже раз 100 писал тут,в глухоту эту паучью форумную--
Слова Герцля-конец 19 в.-"Антисемитизм-важнейшее оружие сионизма". Что означает это? Искусственное
Взращивание сионистами этой химеры и навязывание миру ее.
А чтоб антисемитизьмь не затух, надо периодически пакостить всему миру.
Напакостил, получил ожидаемый шум народов, сказал-ну вот,видите? Антисемиты!
И продолжать разыгрывать victim card.("жертву"). Это ж выгодно.
Гоим на всех континентах ходят с виноватыми физиономями и исправно платят.
Что ещё нужно для еврейского щастья?
Так
Сион научил и негров,как виртуозно играть с такой картой. И проходит без проблем эта шулерская карта,что самое комичное.
Довольно примитивно)
Евреи необычный народ, но не настолько как Вы себе это представляете.
По всему миру евреев живёт в 3 раза больше чем в Израиле и это единственный такой народ в мире у которого диаспора намного больше ядра народа проживающего на своей территории.
Израиль вынужден вести войны на расширение территории чтобы наконец стать домом для большинства евреев.
Скорее всего война на Украине это отвлекающий маневр для того чтобы Израиль расширил свои территории на Палестину, Ливан и Сирию.
Тогда уже всё затихнет и успокоится.
Мы получим Большой Израиль куда выедет самая многочисленная диаспора из США численностью около 6 млн чел и из Европы приблизительно столько же.
Израиль станет доминирующей региональной державой (особенно с учетом наличия атомного оружия).
Вот и всё.
Я думаю к лету всё устаканится приблизительно так как я говорю.
Ну и нам соответственно станет полегче.
Короче, дайте Израилю землю и война закончится через неделю.
Это племя я знаю,наверное не хуже вас,а мб.и лучше.дуся,
Нам не 25 лет, и пожили в мирах разных,не туристами,в отличие от вас,уже пора это понять за 6 лет.
В состав этой "необычности" входят вполне дьяволовы компоненты.
. Мы о хромосоме или сионизме? Вы хоть поняли,о чем комент был?
Тему вукраины и пр.опускаем,не формат,да и обрыдло уже.
Как считаете,почему совсем недавно
Нетанияху выдвинул концепт на обсуждение-
Концепт в том,чтоб каждого еврея считать сионистом. Подробностей не было. То ли ксиву будут выдавать каждому еврею,то ли на лбу писать-
Я -Абрам. Сионист.
..И это предложение Нетанияху было отвержено евреями.
Но сама идея какова,только еврею такое в голову придет.
Ясно,трещит по швам шатер сиона,ищут скрепу.
Вы просто дурак.
Пардон.
"Если помните я предупреждал что любая русофобия в Европе обязательно закончится антисемитизмом..."
"Антисемит не тот кто евреев не любит а тот, кого сами евреи не любят".
Джо Собран
Вот и выходит, что вы уважаемый и Европипец евреи. Он ни разу на меня не обиделся за то, что я его всё время отношу к богоизбранному народу, но обвиняет в антисемитизме.
Могу ещё цитату привести:
"тут кто не любит евреев антисемит, тот кто не любит негров- расист, а тот кто не любит русских -правозащитник".
М.Задоронов.
Палитесь, ой палитесь!
То что Европипец из еврейцев и русофоб антисоветчик я уже понял.
О евреях нужно говорить как о покойниках, или хорошо или никак.
"Или правду, или ничего".
Попробуйте узнать что означает слово "сарказм", прежде чем писать глупости.
В жизни мира никакой русофобии нет.
Вы ж политиканов имеете ввиду. Но все они-под
Сионистским сапогом. Вот кто русофоб.
Ты прав. Кроме тебя и парочки твоих соседей по палате, вся Россия населена исключительно евреями. Вы втроем в здесь в России, как в осажденной крепости.
Когда общаюсь с друзьями не думаю об их национальности.
Никто не отвечает за других, только за самого себя.
Любой грех, любое преступление, проступок всегда персональны.
Да есть такое понятие как диаспора.
Диаспор не должно быть.
Не должно быть государства в государстве.
Вы зря оправдываетесь,
каждый Русский знающий историю России просто обязан быть тн "антисемитом" - потому собсно преподавание Русской истории было запрещено большевиками и именно поэтому всех Русских патриотов еврейская пропаганда зовет сгашным гусскими фагшыстами. Хотя в реальности, фашисты именно они сами.
Да и собственно какое отношение Хазары имеют к семитам вообще непонятно..
Так что пустое это все. Стандартная попытка заткнуть рот.
Иго свергают. У нас русских есть опыт, начиная со Святослава, разогнавшего хазар.
Тиски Запада в ваших головах))
Не думайте про Запад и не будете в тисках Запада)
Всё это из-за провинциального мышления.
Россия ощущает себя провинцией Запада и поэтому постоянно фрустрирует на эту тему.
Мы - НЕ-СА-МО-ДОС-ТА-ТОЧ-НЫ!
У нас нет своих идей.
Все наши идеи построены на антитезе их идеям.
Они такие, а мы не такие.
Кстати это тот же вариант с Украиной которая 30 лет ощущала себя российской провинцией и до сих пор себя ощущает и строила и строит свою самобытность на антитезе Украина - не Россия.
Это никогда бы не переросло в войну, если бы кое-кто из кое-какого народа (не будем тыкать пальцами, но эта хитрая рыжая морда всем известна) не использовал эту украинскую болячку в своих шизофренических интересах.
Но вернемся к РФ и Западу..
Это всё последствия родовой травмы нанесенной русскому сознанию Петей Первым, который то ли поднял Россию на дыбы, то ли на дыбу))
Это вот прорубание окна в Европу и сформированное им чувство собственной неполноценности тянется оттуда.
В результате этого мы имеем наше вечное ментальное подспудное желание стать европейцами и вот эту вечную раздвоенность сознания. Собственно мы как бы всю жизнь определяемся кто мы: европейцы или не европейцы.
Ещё раз подчеркну - мы ощущаем себя провинцией Европы.
Такой провинцией которая обижается на центр что он относится к ней без уважения) Кстати это ровно то, чего всегда добивалась Украина от России.
Нет своих идей, любых, позитивных дебютных идей нет. Всё - старьё и хлам.
Бесперспективняк!)
-старания "Пети Первого" сотворили из удельного княжества империю в 1\6 суши, которую столетиями извне всё делят\неподелят;
-Петр Великий не гнушался, взяв топор, работы простого плотника на кораб. верфях, дав начало флоту, уравняв впоследствии возможности страны с тогдашней королевой морей - Британией;
-Петр Первый усмирил тогд.смуту, подтянул госуправление на наивысший уровень, нивелировал первую военную державу того времени/Швецию/, дал выход к Балтийскому морю, начал продвижение к Черному, продолжил освоение Сибири, и проч.
-наука, искусства, с\х, простой обиходный быт, инженерия, военное дело .., короче абсолютно все стороны жизни многоукладной страны;
-Петр Алексеевич полностью отстранил от госуправления былых владельцев родовитых фамилий смутного времени, заменив на молодой интеллект.состав;
-Петр I обязал к труду все виды сословия, и по реально\плодотворным итогам отмечал социально\титульную их иерархию ..
----
//более "приземленно", был сыном своей страны;(к слову: рост 2,03м; вес мозга >2кг)//
Похоже, что под погонялом "Парацельс" сточит сам же Европепец многоликий.
Однако у Вас батенька паранойя)
Он меня везде видит.
Боюсь, что ему снюсь в каких то ЛГБТ фантазиях. Брррррр…..
-"давным\давно, кажется в прошлую пятницу" /лет так20 назад/ на одном помню местном инфо\толчке появился приметный фигурант: довольно внятная подача\изложение, приличные манеры, галантен был к дамам, на русском разговаривал .., лучше многих русских;
-засветился сразу тем, что смело вступился за одну гостью перед грубо обидевшем ее тамошним оторвой;-а посты то были какие: содержат.\емкие, убедительно красноречивые;
-вначале покорил дам, после, мужескую полу;-стали ставить в\пример, равняться, заимствовать;
-а какие дискуссии были: долгие, ожесточенные, непримиримые ..
---
=но вот однажды куда\то пропал: нету\ти его??-почему?-отчего?
-и более странно то, что разом исчезли и все его многочисл.оппоненты
---
-развязка огорошила: местный главред коротко шлепнул о принадлежности ~десятка ников одному IP
Такую муру давно уже строчит ИИ. У него это даже подчеркнуто-не самодостаточен. О чем разговор.
Брехня собачья. По итогу в России Петюни Романовские сотворили 300 лет нищеты и рабства. Потом пришли большевики и зачистили эту гнилую воровскую верхушку
Немного понижу градус Вашего пафоса)
Забыли сказать что в результате всего этого буйства на троне оказалась Голштейн-Готторповская немецкая династия и Россия превратилась в сырьевой придаток Европы) и 300 лет исправно гнала ворвань, пеньку и мягкую рухлядь на Запад)) а потом она и русских солдатиков продавала иноземным государям за золотишко) а русских крестьян она превратила в рабов. Ну она это ладно, это понятно, а вот как церковь наша владела рабами единоверцами это у меня в голове не укладывается...
А так, да, всё выглядело круто)) Только для кого это было сделано?
Труднообучаемый ,
Но алхимик.
Не было и нет никаких Гольштейнов. Были Голштины. Как и писалось в старорежимной печати. С русской особенностью Х превращать в Г.
Это Holsteen. Регион сев зап.Германии,исторически обнорманенный с 10 в. И одноименное пиво. Пил его годами,мне нравился конный рыцарь на банке и дата-1516, Дюрер еще жив был ! Маайгааад,
наверное тоже его пил.
поэтому.
у
Романовых были датские принцессы, как маман Николя 2.
Эту область по сути,датскую,(Голштин,Готторп,Щлезвиг) в шутку называли "Поставщиками невест в королевские дома."
..кто то сделал штейн,так и пошло,это не ошибка,это с умыслом.
-в понижении Вам /как обычно/, на пару ед.цельсия равных нет;
-ну допустим вторая составляющая рода не менее приоритетна, но дорогой мой, как же быть с первой??-она то куда подевалась?
-или от одного Вашего поименования /Голштейн-Готт../вовсе исчезла как\небывало;
---
-абсол.объективен лишь рост\прирастание страны, что и состоялось ..;
-была бы простым придатком, чего бы было суетиться извне вплоть до 16го
---
-соверш.идеал придатка, это нын.время: в стране есть буквально все, но для только внешн.потребления /т.е.у самих граждан - ничего/
Понизили всё-таки))
Это правильно.
А мы можем рассматривать период правления Петра Первого как перехват власти в Русском государстве?
Между прочим до него все цари женились на своих русских девках))
И его тоже так женили сначала, но потом отлучили)
После Октября 1917 г. лишившаяся власти и собственности старая элита с помощью иностранных спонсоров навязала России Гражданскую войну, которая стала трагедией страны. Говоря о Гражданской войне, глава первого советского правительства В.И. Ленин подчёркивал, что она является наиболее острой формой классовой борьбы, продолжением Октябрьской революции в смысле защиты её завоеваний.
-
А.В. Колчак, как «Верховный правитель России», ассоциировался у большинства населения России с предателем национальных интересов страны и фактически взял на себя ответственность за все преступления режима, названного его именем.
Представители интервентов и иностранные дипломаты хотели бы придать режиму Колчака демократический имидж, однако реальность не давала этого сделать. Командующий войсками союзников в Сибири французский генерал М. Жанен писал о диком терроре белогвардейцев, о том, что даже люди, ранее приветствовавшие белых, теперь переходят на сторону большевиков.
К. Носков опубликовал печально знаменитый Приказ Унгерна № 15 от 21 мая 1921 г. Пункт 9 приказа гласил: «Комиссаров, коммунистов и евреев уничтожать вместе с семьями. Всё имущество их конфисковывать». Такое впечатление, будто командование вермахта и руководство эйнзатц групп СС при написании инструкций о политике на оккупированных территориях СССР использовали этот приказ Унгерна.
садисты-идиоты которые разрушали под корень страну, ликвидировали русскую государственность и воздвигли на пьедестал иудо-большевистскую мафию тоже были русскими? Ленин и Троцкий были русскими? А знает ли придурок что в правительстве созданном сразу после государственного переворота не было ни одного русского.
\\\\\\\\\\\\\
На просторах интернета есть очень хороший доказательный материал проф. Столешников А.П. "Реабилитации не будет" и английского журналиста Виктор Марсден "Евреи в России". Там впервые пофамильно представлены все структуры созданного правительства. Это нужно знать каждому русскому.
Вы что-то напутали ананимный патриот немецкой династии. При псевдо-романовых не было никакой русской государственности. Была личная собственность династии гольштейнов-готторпов. При чем тут русская государственность? А вот свою собственность гольштейны сами же и разрушили и продали германцам, после 300 лет безостановочного грабежа.
Маразматические бредни какого то умалишенного, называющего себя проф.какашников, это совершенно не соответствует названию "доказательный материал".
Боюсь что русские тут же вернули бы на трон немецкую династию)
аНУ ПО-СРАВНЕНИЮ С ВАШИМ КАЛИГУЛОЙ,НЕРОНОМ,КОММОДОМ ,Каракаллой он и просто ангел во плоти.Александр Македонский куда боле кровавый,чем твой Николай Второй.
В них только придется кое-что оставить.
Послушайте, мы не найдем ответа если будем рассуждать в парадигме белое-черное, горячее - холодное.)
Оно может быть серым и теплым))
Проблема всегда не снаружи а внутри тебя.
У нас есть проблемы.. перечислю не в порядке приоритета
1) очень низкие организационные способности
2) очень слабое чувство ответственности
3) низкая дисциплина
4) нет солидарности (я не про войну сейчас)
5) нет умения договариваться друг с другом (опять же вследствие п.1)
6) поголовно криминальное сознание (хочется что-нибудь спереть, ну хоть что-то))
7) пьянство продолжает мешать работе (мы кодируем на работе сотрудников за свой счёт)
8) немотивированная агрессивность и низкий порог срабатывания агрессии
9) двойные стандарты из разряда - им нельзя, мне можно)) Им нельзя красть электроэнергию, а мне можно и я молодец что краду...
10) инфантильность и ее родной брат - патернализм)
11) плохо понимаем причинно-следственные связи и как следствие принимаем неправильные решения
12) пренебрежительное отношение к интеллектуальному труду.. Вообще умственная работа ценится меньше тяжелого ручного труда. Труд оценивается по "потению", а не по результатам. Тот более ценный работник кто больше вспотел))
13) всенародный пофигизм
14) всенародная любовь к халяве, то есть лень. Ну тут сразу Пушкин приходит на ум с его - "мы ленивы и не любопытны"))
15) инертность, то естественный результат не любопытства. Инертность и безынициативность.
16) низкий уровень профессионализма (откуда и низкая производительность труда)
Прочитал новую статью про азербайджанский самолёт и решил добавить ещё пункт
17) патологическое враньё и затирание всех проблем помноженное на глупость
У вас у самого искаженное предстваление о Мире вокруг и потому список ваш.. такой-же искаженный.
Вот приведу простой пример.
Мне довелось поездить по Миру и я обратил внимание что самые несчастные и самые забитые нации на земле:
1) это те кто самые "организованные"
2) это те кто самые "цивилизованные"
3) это те кто самые "дисциплинированные"
и пр..
И наоборот, самые "пофигисты" - бодрее всех сопротивляются госфашизму, самые независимые в суждениях и обычно самые устойчивые к промыванию мозгов и более счастливые в целом.
Смею утверждать, что "пофигизм" и фашизм Несовместимы.
Вобщем не клеится ваш список ни с реальностью, ни с теорией - потому как основан на ложных аксиомах и допущениях.
То что пофигизм и фашизм несовместимы это несомненно.
Пофигизм вообще мало с чем совместим)
Например, с коммунизмом он тоже оказался несовместим)
Пофигизм несёт в себе такой заряд несовместимости что никому его не побороть.
Зато нервы у таких людей как стальные канаты и болезни от нервов им не грозят. Особенно если их кто-то подкармливает)
Счастье - очень субъективная категория. Верю, чтобы сам не жили в деревне вместе с самыми счастливыми папуасами в какой-нибудь стране с не промытыми мозгами аборигенов.
Я был самым счастливым тогда когда жил в нервотрёпке, работал по 14 часов день, во время стройки дома похудел за 3 месяца на 18 кг.
Счастье пофигиста это счастье моллюска на мокрой скале. И как правило - эти пофигисты чаще всего одурманены чем-то другим чем европейцы или американцы.
"Верю, чтобы сам не жили в деревне вместе с самыми счастливыми папуасами"
Это вера штука субьективная,
а счастье вполне осязаемо и обьективно - вы в словарик загляните, освежите смысл определений.
Американская конституция даже определяет смысл жизни человека как достижение счастья..
Я готов поспорить, что жизнь среднего государственного крепостного зомби, тупо потребляющего лживую жвачку с экранов тв, приходящего поспать в бетонный человейник и проводящего всю жизнь в борьбе за "повышение производительности труда" у станка, ради создания богатств у него отнимаемых в пользу "голодающей африки", намного менее прилекательна чем жизнь папуасов.
В любом случае, ради такого "прогресса" явно не стоило слезать с дерева с коммунистическим бананом.
Как вы правы. Гораздо приятнее было твоим прабабушке и прадедушке жить в землянке, пахать пашенку на барина отрабатывая ему барщинку, а в выходные пахать на "своем" участке, зарабатывая хозяину на оброк-дань, падать на колени при проезде Господина и стоять на карачках в грязи опустив голову в лужу, чтобы не омрачать своим сиятельную особу. Как награду, твои предки ежедневно получали уроки розгами на конюшне, отчего становились очень умными. А еще как дикие баре и салтычихи заботились о твоих предках. Рвали волосы, вместе со скальпом, заставляли стоять на коленях всю ночь, давали ответственные поручения, кормить своею грудью щенков борзых и гончих псов. А как твоя прабабушка объедалась хлебом испеченным из шелухи и мусора от ржи, замешанной на желудях и лебеде, и травяной похлебкой. От этого умирали 9 из 10 детей. Зато никакой Африке не помогали, помогали только барину, да царю батюшке.
Твоя же собственная прабабушка, когда у неё спрашивали, говорила, что даже при Гитлере не было таких зверств, как придобром ПРАВОМ царе и заботливом барине. Да просто рай был в канаве жить и травой питаться. Денег ведь барин не платил, твои сами оставились в вечном неоплатном долгу перед правацким помещиком-немцем.
Первый раз встречаю человека, которому нужно заглянуть в словарь для прояснения вопроса о счастье.
Я всегда почему- то думал, что счастье это мимолётное эйфорическое чувство смеси удовлетворения, внутреннего комфорта, радости с того, что удалось что-то трудное, чувство любви к тем около вас, ожидания чего-то прекрасного, но близкого. Это чувство не бывает часто или регулярно - иногда это просто момент. И никак это не зависит от денег.
Может если бы я почитал о счастье в словаре - был бы более или менее счастлив ?
Вы моншер путаете поэзию для юных девиц с реальностью..
Как я указывал выше, "счастье вполне осязаемо и обьективно", имеет конкретную манифестацию и Физические последствия.
Некоторые даже умирают, впадают в апатию как следствие деградируют и впадают в неисчислимые бедствия.
Вы с психологами и психиатрами пообщайтесь, они вас просветят на тему обьективной материальности счастья.
Вот как по вашему,
почему пала еврейская химера совка?
От того что люди осознали неефективность и ущербность "обобществления средств производства" или от осознания что не могут быть счастливы даже в теории, существовавший режим этого не допускал?
А вы тут ваньку ломаете с девичьими соплями.. я уже вышел из того возраста, к сожалению.
Кстати главный скандал недвней британской внутренней политики, было обнародование фактов массового психологического манипулирования для достижения политических целей правительством британии..
То же самое под копирку происходит в странах ЕС и России тоже.
Психологическое манипулирование это хорошо. Это создаётся здоровое общество.
Это только с точки зрения тирании - захватил власть всеми неправдами, а потом промывай мозги детям что-бы они за тебя "голосовали", когда подрастут.. да и взрослым не давай говорить что они думают и читать что считают нужным.
Все-то у вас невпопад, поди намахнули ужо?
Браво!))
Зачетная ирония))
Тут я как-то не врубился.
Так Вы считаете, что американский слесарь Джон менее счастлив чем слесарь Вася, работавший с прохладцей а вечером распивающий пузырь на троих еще с двумя такими же оболтусами ?
Могу согласиться.
В 1968-1969 году я год работал в воинской части - заводе по ремонту вертолетных двигателей. Пофигизм там был огромных размеров. Мужики проводили в курилке (она же сварочная) как минимум 2 часа в день.
Я обслуживал 2 хонинговальных станка и полировал внутреннюю поверхность цилиндров. Норма была 14 штук в день (2 мотора). Я начал делать 16-20 цилиндров - в моменте меня притормозили, чтобы я не слишком старался.
В этой сварочной один мужик, наполненный пофигизмом решил ацетиленовой горелкой просверлить отверстие в барреле, в котором до этого был бензин - башку ему оторвало в момент.
После того как меня вернули к норме 14 цилиндров, я часы проводил за токарным станком DIP200 вытачивал шариковые авторучки в форме гвоздя для друзей. Или делал перстни из эбонита.
Если это должно было быть счастье - наверное я что-то не понял.
"Тут я как-то не врубился."
Ну это как раз очевидно..
Но вы перечитайте пару раз, может дойдет.
Думаете, что слезая с коммунистического дерева в СССР и уезжая в Европу - я ошибся ?
Это дисциплинированные немцы-нищие? Самые организованные англичане беднеют. Итальянцы-пофигисты,но живут хуже северных европейцев.
"Это дисциплинированные немцы-нищие?"
Вы верно угадали самую несчастную нацию в Европе.
Да, нищие.
Процветание Германии и ЕС в целом основано на разграблении наследства ссср и последующим финансировании экономики ЕС правительством рф.
Чем занимались немцы до разграбления России, для тех кто не знает - скурпулезно экономили на копейках что-бы купить зубную пасту подешевле.. и это вовсе не было связано с врожденным скупердяйством, они ж таки не евреи.
Что происходит с Германией сегодня - она скатывается в нищету из-за прекращения субсидирования немецкой экономики правительством рф, массового завоза иммигрантов с ближнего востока и финансирования нацизма на украине..
Ничего,
сейчас кремлевские очередной Договорняк слепят и финансирование снова польется рекой и как и раньше.
Наткнулся вчера на Ютубе на станок фирмы Trumph последней модели..
Это что-то невероятное
Немцы просто волшебники, хотя фашистами они от этого быть не перестают
Одно другому не противоречит.
Фашизм вполне может быть комфортным и приятным для большинства - немцы гитлером были вполне довольны.. и обеспечены работой, гарантированными доходами, безопасностью на улицах..
В ЕС сегодня тоже фашизм и тоже большинство пребывает с уверенности что все ОК..
Но все же масса ,немцев не была довольна этим типом.
Свалили в сша и Канаду.
Думающие и патриоты. Интеллектуалы. Христиане.Творческие. Те,что дают,а не те,что только потребляют.
Эти всегда были и есть.
Беда не в их потребительстве,а в готовности идти за очередным фриком.
А вот тех -напересчет.
Это произошло раньше с РИ.и с др.странами.
Ум выращивается поколениями,приходит всемогущий пациент и убивает этот ум,и нередко с помощью этих самых довольных масс.
. Начинай все сначала.
Так этот тип и уничтожил страну. То,что сегодня,это просто зоопарк,одна из клеток мирового зоопарка.
Такщьтаа
Пожалуй,нет ничего тошнотворнее такого довольства масс очередным пациентом из дурдома.
"Но все же масса ,немцев не была довольна этим типом."
Вы сильно преувеличиваете массовость.
Недовольство гитлером существовало, только не то что вы думаете и это были единицы.Я знаком наследниками одного из немецких офицеров окружения гитлера участвовашего в попытке подрыва гитлера.
Однако я ведь о другом написал.
Я указываю на то что фашизм внешне привлекателен, это идеологически Социализм - официальная идеология ЕС сегодня.
Немцы реально боготворили гитлера и продолжали это делать после войны.
То же самое можно наблюдать в рф, полно апологетов джугашвили.
И все очень непросто с самим гитлером тоже.
Тут много лжи наслоено, для сокрытия преступников поболе гитлера..
Недовольство
Гитлером .
Тоже знаком. Вы не сможете тут меня удивить.
Понятно,привлекателен,колбасой и своим суперменством. Но думающие немцы предпочли эмиграцию.
Я немцев фашистов никак не обеляю. Я не видел деда ,1943,как и мой брат,мы видели дядю,форсирование Днепра,если знаете,что это такое,и другого дядю, горевшего в танке. И ессно отца. Мы росли в этом воздухе..
Я только помню доты у окраины города и,когда,пацаном, вполз в один из них,какую то гарь,я тогда уже все понял,хотя уже и слушал Бытлз.
Сегодня хфашисты в мире есть только одни-
Зраиль и его приемные дети.
.
Правильно, Анюта !
Раз провёл неделю в Англии в Милтон Кинс к северу от Лондона на семинаре о работе в коллективах с членами из разных культур.
Одного вечера лектор попросил нас характеризовать менталитет народа в наших странах.
Англичан сказал : «Наш менталитет это We will try and we will see” - попробуем и увидим что получится».
Немец сказал, что они всё планируют и потом шаг за шагом планы превращают в реальность.
Но всех позабавил Итальянец.
Говорит : «Если бы сегодня парламент Италии принял закон о обязанности ездить с ремнями безопасности, то уже завтра в магазинах будет можно купить майки с рисунком ремня безопасности на передней стороне».
Ой даже не начинайте..
"Quiet suffer in the silence, that the English way.."(Pink Floyd) - вот английский менталитет и это не просто так происходит..
Касаемо итальяцев, это вообще-то реальная ситуация была, после введения Еврокомиссией регулы об обязательных ремнях по всей территории ЕС, итальяцы нацепили майки с нарисованными ремнями.
Надо знать итальянскую историю, в которой люди исчезали по ночам за лишние слова.. веками.. и надо побывать в Италии что-бы понимать насколько им это трудно - молчать.
Планирование немцев имеет совсем иную природу.
Сколько веков бедных немцев подвергали терррору за малейшие "проступки"?
И все равно немцы в душе латентные раздолбаи.. Что весьма точно подметили датчане в своих поговорках.
Это не менталитет - это генетический Страх.
Я сужу о немецком планировании не на основе таких вот выражений на семинаре.
В 1999 Deutsche Telekom купил фирму в которой я работал. Стал директором закупок и участвовал на всех этапах перерождения фирмы включительно планирования.
.
Сразу создали 5 летний план с точно артикулированными целями, план был скользящий - второй год этого плана становился первым годом следующего.
Всё что на планировали исполнилось на 100%.
Поразило меня как здорово организовали анализ процессов в фирме. Все процессы (анализ) довели до уровня “D” - до малейших деталей.
Процесс как понятие был понят как группа людей в фирме получающая из других процессов задачи или данные и предоставляющая другим процессам результаты своего труда.
В моменте нашли процессы которые от никого ничего не получали и никому ничего не предоставляли - эти процессы были ликвидированы в момент. При анализе каждого процесса КАЖДОГО сотрудника спрашивали в каких процессах он лично участвует. Многие не понимал к чему это.
Многие, чтобы себя изобразить круто занятыми, говорили что 60% времени работают например в процессе accountung, 20% времени в процессе billing и ещё 20% в процессе warehousing.
Эти люди пожалели об этом позже. Немцы спросили шефов процесса warehousing нужен ли им сотрудник работающий для них в течении 20% рабочего времени. Обычно ответ был отрицательным.
…
Это конечно примитивная фаза анализа проектов - важные вещи последовали позже в настройке процессов, но было интересно на это смотреть. Планируют здорово.
«Надо побывать в Италии» - первый раз был в Италии в 1982 и с тех пор почти каждый год - а последних 25 лет каждый год на разных местах и иногда по 5-8 недель. Бегло говорю на итальянском. Насмешили.
By the way - Quiet suffering in the silence - очень подходит к Вашему пониманию жизни. Больше оптимизма, let others suffer in the corner.
Раз пинк флойды уже пошли тут,
Послушайте вещь,классика-
Uriah heep. Weep in silence.
Вникните в текст, он тяжелый. Это против ваших тут установок. Такщьта лучше не вникайте.
..
Вы выступаете в весе 48 кг,но все думаете,что ваш вес-105 кг.
-)))
Забавный швейк.
С новым годом -)))),anyway.
...Вооот,
Пусть другие страдают,и почему то в углу.
А мы играем роль мужа Пифии. И
Вотвот лопнем от устриц .
Но Уотерс еще не все спел вам с помощью
Крапивы.
он продолжил-
No more turning away.
Если в курсе,о чем эта вещь.
Насмешил чем.. что итальянцы пропадали веками за лишнее слово или что им трудно 6 секунд помолчать?
Вы как-то невнятно выражаетесь.
У меня даже жена свободно по итальянски говорит, после нескольких лет жизни в Италии как-то прилипает.. Русским итальянский дается легко.
Это что-то значит или имеет какое-то отношение к обсуждению?
Про немцев.
Вы путаете результаты жесткого Отбора с детского сада на руководящие должности с менталитетом и склонностями народа.
Методология управления качеством и бизнес процессами была разработана японцами после того как они послали на ... американцев в производстве автомобилей и сразу вышли в лидеры автомобилестроения.
Вот у кого перфекционизм вторая натура и национальная черта.
Немцев же веками палкой загоняли на работы и пороли на площадях за малейший косяк, за нарушение указов вешали и отрубали части тела.
Вы дали определение - идиотов!
Нет, я дал список недостатков над которыми надо работать.
Всё есть статистика.
В человеке всё перемешано и в разной пропорции и вот как раз пропорция и определяет то что Вы сказали.
Невозможно не согласиться с таким классическим народным утверждением что у всех в голове свои тараканы имеются)
Но это не значит что все идиоты)
Упускаем важную дефиницию заключающуюся в том, что количество этих тараканов у всех разное)
Идиотами делает людей количество)
Пара маленьких тараканчиков абсолютно безобидна и наоборот придаёт некоторую пикантность Вашей личности)
С этой точки зрения европейцы сейчас представляют жалкое зрелище и вот их как раз можно назвать истинными идиотами)) увы, увы((
То что творится у них и то что я перечислил это просто детские шалости.
Русские в целом с этой точки зрения психического здоровья (если так можно говорить интегрально о большой общности людей) безусловно намного здоровее.
Простые, наивные, безыскусные, я бы даже сказал природно-естественные реакции доставшиеся в наследство от СССР и не изжитые до сих пор преобладают в общей массе населения.
Не буду утверждать что и это нельзя использовать в целях манипуляции, но опять же в Европе с её извращениями и конформистско-абстрактным типом мышления таких возможностей гораздо больше, что мы и ясно видим благодаря тем возможностям СМИ (и в первую очередь электронным) в настоящее время.
Любой имеющий глаза и уши и некоторую способность к анализу может легко в этом убедиться.
Простота мышления русских по сравнению с тем, что происходит в головах Европейцев не может не навевать мысли о множестве тараканов в европейских головах - это просто результат прямовекторного мышления русского человека.
Это Ваша мысль - не моя. Вы её выразили когда сказали, что русским надо понять что вместо чёрно/белого или холодно/горячего бывает и серое с тёплым.
Я эту мысль только переношу на европейскую среду.
….
Только представьте себе сколько всякого сумбура смешивается в голове Американца во время предвыборной гонки ! Он не может как русский посмотреть на лидера с голым торсом на коне и сказать : «О ! Наш человек !» и не задумываться над всем комплексом вопросов бытия в стране.
….
Вот ваш обыватель гневно воскликнет : «Нет ничего другого кроме мужского и женского Пола !». Точка - выбор сделал - одного таракана в голове хватило.
А вот я недавно случайно нашёл научную статью о всех возможных комбинациях генов в хромосомах, которые определяют как морфологические признаки пола так и физиологические.
Я обалдел ! В статье получалось, что то, что мы называем полом человека может существовать в сотнях вариаций и всё как то обусловлены не социологией или политикой а только генетикой человека.
Ваш человек не будет в этом разбираться а вот западный будет пробовать упорядочить знания и делать выводы. Само собой - возникают Экстремы и откровенные глупости и извращённости.
…
То же самое с политикой. То же самое с медициной. Образованием. Со всем.
Но всё это на пользу.
В чем-то Вы правы...
Есть условные рефлексы и есть безусловные. Есть логическое мышление и есть интуиция.
У русских (не только у русских, но и у других народов у которых как сейчас принято называть традиционная этика) отношение к тому что вызывает потребность к осмыслению у европейцев (например ЛГБТ не путать с МТЛБ)) на уровне безусловного рефлекса - табу, которое не обсуждается.
Кстати и у европейцев до совсем недавнего времени было точно так же и даже ещё хуже чем у нас.
Я думаю что этот безусловный рефлекс превратили сначала европейцам в условный, а потом и вовсе изменили табу на прямо противоположное.
То что было нормой стало отклонением, а то что было отклонением стало нормой.
И дело вовсе не в науке и тому подобному, а в огромных бабках которые в этом деле крутятся. Раскрутили это всё из-за денег и это ежу ясно)
Мы спаслись в данном случае именно благодаря своей "отсталости")
Да, у нас нет такого замечательного абстрактного мышления как у европейцев, но может быть и Слава Богу? Если ваша абстракция заставляет вас перебрать все возможные варианты не обращая внимания ни на что упиваясь восторгом вашего научного подхода, то и на здоровье, а нас от этого дела увольте, мы знаем что в эту калитку лучше не ходить и с нас довольно)
Вот это Парацельс моего вкуса !
Интересно то, что русские всё это знают и нашли (исторически) решение, которое помогало минимизировать многие из этих недостатков, но одновременно закладывало мину для будущего.
Это решение - единовластие.
Такой вождь, особенно если избавлен эмпатии и морали - может принуждать ленивых, бить недисциплинированных, организовывать инертную массу, использовать агрессию, дать простонародью иллюзию бесплатности.
Такое решение может работать ограниченное время - хотя бы пока вождь живёт, но разрушает остатки заложенного природой пакета важных способностей и особенностей человека. Что и видим сейчас.
Россияне это знают, но когда видят, что у других получается (в смысле влияния на жизнь своих стран) обычно говорят «это всё хрень собачья и так всем управляет Black Rock”. Находят оправдание собственной беспомощности. А жаль.
Постольку-поскольку я стараюсь с разных сторон осветить проблему, то с какой-то стороны мы можем с Вами совпадать.
Но, опять же, я не ангажирован никем и ничем, кроме моего собственного опыта основанного на моих же наблюдениях и размышлениях)
Можно предъявлять претензии к их качеству, это пожалуйста.
Могу ошибаться. За указание этих ошибок буду признателен всем.
Как превратить ЛИЧНОСТЬ в пассивную БИОМАССУ - этот вопрос занимает сегодня мировое глобальное правительство космополитов?
Стратегия сил зла и нечисти сегодня ориентирована на "воспитание" рабской силы: идеальной и послушной, не помышляющей ни о чем, кроме милости от хозяина, которую не жалко пустить в расход.
Поэтому, необходимо было из сопротивляющейся взрослой личности сделать испуганного ребенка, силой инфантилизировать человека,
добиться его регресса – до ребенка или вовсе до животного, живой биомассы без личности, воли и чувств. Биомассой легко управлять, она не вызывает сочувствия, ее легче презирать и манипулировать ей.
И в разных вариациях они повторялись и повторяются практически на всех уровнях жизни общества: от семьи до государства.
\\\\\\\\\\
Правило 1. Заставь человека заниматься бессмысленной работой, не имеющей никакого смысла.Это правило отупляет человека.
Правило 2. Введи взаимоисключающие правила, нарушения которых неизбежны.Это правило создает атмосферу постоянного страха у людей.
Правило 3. Введи коллективную ответственность.Это правило размывает личную ответственность и превращает всех членов группы в надзирателей друг за другом.
Правило 4. Заставь людей поверить в то, что от них ничего не зависит. Это правило порождает непредсказуемую обстановку, в которой невозможно что-либо планировать и заставляет людей жить по инструкции.
Правило 6. Заставь людей переступить последнюю вн. черту.Это правило превращает чел. в послушное зомби выполн. люб. команду
То же что и при Гитлере. Европа.
Вот уж действительно, для белогвардейские банды устроили геноцид народа, уничтожая пролетариат. Причем уничтожали всех, не деля по национальности. Интересно, для чего ?
Зверства белобандитов и их хозяев, интервентов вызывали всенародное возмущение в России. Всего в концлагеря белые банды загнали, почти миллион человек (914 178), отвергавших реставрацию дореволюционных сословных порядков. Это не считая убитых.
Особенно прославилось в истреблении безоружных крестьян и рабочих белое казачество. Это те, которые при царе исполняли роль карателей и палачей.
Вот ответьте. Для чего же белые казаки и бандиты, колчаковские, деникинские, врангелевские, красновские и пр., под руководством и при помощи интервентов довели Россию до полного разрушения экономики, речного флота, жел.дороги, фабрики и заводы, разграбили и вывезли за границу огромные финансовые ресурсы, валюту, золотой запас, золотые и серебряные монеты, алмазы, бриллианты, сокровища царской короны, произведения искусства, крупнейшие библиотеки, церковные сокровища и религиозная драгоценная утварь. Все то что выбивала из народа (в т.ч. русского) царская нерусская власть в течение многих веков? Все то что оставалось от беспрерывных кутежей и растрат?
Все то что сотворили ОНИ, интервентские прихвостни с Россией и нашим народом не поддается осмыслению. История человечества не знала еще таких масштабов зверств, геноцида народа и разрушения государства.
промышленные районы России, их держали большевики. А самая разруха была там. Население Петрограда уменьшилось втрое - красные запретили снабжать город иначе как продразверсткой через них. Ленин зачем-то готправли немцам около ста тонн золота осенью 1918 года. Золотой запас РИ кстати белыми разграблен не был - они его вернули большевикам.
Город Ростов в Ярославской области с 23тыс населения официально стал Ростовом Великим, следует из закона, хотя явно не соотвествует названианию, подписанного президентом Владимиром Путиным и размещенного на сайте официального опубликования правовых актов. Его правильнее следовало назвать малым.
«Переименовать город Ростов Ярославской области в город Ростов Великий», — говорится в документе.
Как пояснялось в отзыве правительства, дополнение названия Ростова словом «Великий» позволит юридически закрепить сформировавшееся на протяжении истории традиционно употребляемое наименование и будет согласовываться со статусом города как значимого историко-культурного центра.
Ростов Великий — один из древнейших городов Руси. Впервые он упоминается в «Повести временных лет» под 862 годом. Хотя археологического подтверждения этой летописной даты нет, но именно с нее ведется официальное исчисление возраста Ростова.
Как подчеркивала городская администрация, современный Ростов — развивающийся туристический центр. Город расположен на федеральной трассе Москва — Ярославль — Архангельск — Холмогоры и на железнодорожной магистрали Москва — Владивосток. Расстояние от Москвы составляет 200 километров, от Ярославля — 60 километров. В Ростове Великом проживают более 32 тысяч человек. Жители Ростова на Дону сильно обиделись, они больше заслуживают звания великий.
У Ростова Великого подписант такой же великий как и у Джонотана Свифта лилипутины.
А что будет если РФ захватит НАТО? Хуже чем сейчас точно не будет. Вместо кремлевских олигархов ресурсы перейдут под контроль западных фирм. Народу и так ничего не принадлежит. Введут евро вместо рублей.
... захватит Ната,- это ее предки сами очищали северную,южную Америки,австралию и пр от неконкурентно способных аборигенов,неся бремя белого человека ; теперь зачем ей парится когда,у нее есть орды наемных работников ..и испытанный недавно сирийский сценарий помогающий утилизировать наивных чудаков ??!!
Хуже чем сейчас точно не будет.Россия сейчас утилизирует дурачков,которых и мамы на защиту России в Украине сами выгоняют.
Примечание .И курица защищает своих цыплят!
Ирак НАТО захватило- хуже не стало? Теперь еврами все расплачиваются?
Когда США осознали, что не вытягивают экономическое соревнование с Европой, они организовали миграционный кризис, для которого использовали своих "спящих" в правительствах европейских стран. Сценарий вполне сработал. Европа потеряла уже свой суверинитет и легла под мировую финансовую закулису крипто-глобалистов и там сейчас заправляют последователи Соросов и Швабов.
Тут читал я книжку о Есенине из серии «Жизнь замечательных людей»: Станислав Кунаев, Сергей Кунаев, «Сергей Есенин. Москва. Молодая гвардия. 2015». Там на странице 517 читаю слова самого Есенина: «Но никакого диктата над собой не потерплю… Мне и Ленин не икона…».
..................
Григорий Бриллиант (Сокольников), Овсей(Евсей) Радомысльский(он же Гриша Зиновьев, он же сексуальный партнёр Л....), Илья Мирингоф(почти Мариенгоф), Митя Абрамович, Бери Равнин… и так далее и тому подобное. А вслед за ними приехали в Россию будущие наркомы и дипломаты: Луначарский(Розенталь), Пинхус Вайнер(убийца Царской Семьи – Л.Д.С.-Н.), Давид Иоффе, Феликс Кон и даже (sic!!!) какой-то Окуджава с Эренбургом… Да всех не перечислишь. Тогда Есенин не обратил внимания на этот список, а сейчас вспоминает и думает: «И эти «матросы» с корабля Троцкого и из вагона Ленина будут, что ли, защищать интересы его крестьянской России? Нет, они будут защищать свою власть (курсив мой – Л.Д.С.-Н.)… Конечно, думает Есенин, сам Ленин – «с плеча голов не рубил», но почему при нём, по его воле, столько русских голов слетело с плеч?
Коммунизм ведь тоже изобретен на Западе. А русские его на себе 70 лет испытания проводили, эксперименты.
В России или тоже на Западе?
Вот вы, к примеру, не знаете что делал, скажем, в 1937 году в СССР Нильс Бор? На очередной открытый процесс о расстрелах посмотреть приехал?
Нет, выдающийся физик приехал читать лекции по ядерной физике. А заодно поднабраться новейших открытий в этой области. У вполне советских учёных. В 1937 году!
Прямо на лекции кто-то задал ему вопрос о новейших ускорителях частиц. Дедушках того самого Большого адронного под женевским озером.
А господин Бор удивлённо поднял брови. И сказал, что по этому вопросу лучше обратиться в Радиевый институт. В Ленинграде!
Потому что именно там в 1937 году открылся первый в Европе циклотрон. По энергии чуть меньше американского циклотрона Лоуренса, но зато вчетверо больше. А это совсем другой масштаб измерений.
Повторяю. В Ленинграде. Дремучими полуграмотными большевиками, которые расстрельные протоколы написать толком не могли. Построен уникальный в мире ускоритель частиц. В год большого страха и чёрных марусь. В 1937-й!
И это сугубо научный факт. В отличие от баек про массовые расстрелы.
Капитализм он в каждой стране разный.Российский капитализм сильно отличается от скандинавского.
В РОССИИ ВООБЩЕ НЕТ КАПИТАЛИЗМА.Ментально не прижился: противен он русскому народу.Какой капитализм,когда у нас в деревнях натуральным хозяйством живут? Так феодально-сеньориальная экономика.
Коммунизм придуман на Западе, и капитализм придуман на Западе. Капитализм себе, любимым, коммунизм - русским. "Если захотите строить коммунизм, найдите страну, которую не жалко"(канцлер Бисмарк). Вот, нашли. Ныне от этой страны уже почти ничего не осталось. Ну, так они же и искали такую, которую не жалко.
Русские захотели коммунизма САМИ, как его хотят и все остальные в мире. Захотели и начали строить, но противники и враги русских - антисоветчики, они же и главные русофобы под дудку Запада и в его же интересах всё опять повернули вспять, решив вернуть русских опять в 19 век и в феодализм и именно мошенническим путём, жульничая про углубление социализма.
Не хочет Запад и его прислуга в России чтобы русские были сильными и независимыми, а точнее не хочет чтобы русские были вообще на планете. Задурили хохлов, сделав их, опять же с помощью своей прислуги во власти России, иванами не помнящими родства, а теперь и вообще столкнули их лбами и опять же жульническим путём, жужжа ежечасно что те, кто убивают своих братьев герои и в раю будут в чести и во власти.
А то что в стране почти ничего не осталось - это как раз и есть заслуга антисоветчиков=русофобов нынешней власти в России. И не осталось СОВЕТСКОГО, построенного и созданного именно при строительстве коммунизма. Своего то эти русофобы ничего не создали, даже орешник и тот советский. И всем, чем они хвастаются и пугают всё тоже советское. А когда это всё было на Западе боялись громко .укнуть чтобы в СССР кое-кто брови не нахмурил, а сегодня благодаря русофобам во власти они в стране делаю всё что хотят - бомбят, убивают, взрывают, поджигают. А русофобы свои золотые унитазы облизывают и птичек по небесам гоняют.
Те кто не понаслышке знаком с подоплекой зарождения мировых финансовых империй наверняка знает что псевдонаучную политэкономию всегда занимал один единственный вопрос
каким образом получается и умножается богатство богатых. Естественно не народное, а ИХ богатство - тех кого политэкономическая профессура прикрывает - либеральных общечеловеков с их лживой свободой и демократией. Три самые известные книги еврейских авторов в истории политэкономии касаются именно этого вопроса:
1. "Богатство наций" Адама Смита - но мы должны спросить: Каких наций?.
2. "Капитал" Карла Маркса(Мордехай Леви) – но мы должны спросить: Чей Капитал?.
3. "Принципы политической экономии и налогообложения" Давида Риккардо – но мы должны спросить: Чьей политэкономии и чьего налогообложения?
\\\\\\\\\\
Карл Маркс хитро утаил, что самое главное производство в любой стране – это производство денег и ценных бумаг вообще. Другой еврей, Адам Смит провозгласил основную нехитрую мысль, что свобода торговли, то есть передвижения капитала, якобы, выгодна всем, а не в первую очередь торговцам и банкирам. А третий еврейский классик политэкономии – Давид Рикардо по сути реабилитировал процент, назвав его по-другому – рентой. Реабилитировал просто, назвав ренту, то есть процент, «научными» и законными. Вот вам и вся суть классической политэкономии, из которой следует что богатство получается путём простого печатания инфляционных бумажных денег и других псевдоценных бумаг, путём взимания процента на всё.
И что из этого, Америка так работает, советский союз был по другому, а сейчас по другому Китай. В любом деле много дорог, а в экономике - главное человек, одна дорога для него, другая - против.
Ну страна та осталось -государственность и огромная территория страны,а остальное все правильно у вас. Западу нас было не жалко.Они о себе любимых подумали.
А с какого бодуна русские 40 лет назад придумали себе, что Западу нас будет жалко? И 40 лет пребывали в состоянии этой безумной иллюзии. За что и расплачиваемся теперь кровью и жизнью наших ребят, жизнью под бомбёжками на Белгородчине, Курщине, Ростовщине, Кубани, Чечне, ..., даже Татарии, ... и скитаниями выживших в приграничье по "чужим углам" под названием "пункты временного размещения".
В 1932 году, Л. В. Мысовский совместно с Г. А. Гамовым (в дальнейшем эмигрировавший в США) изучили идею циклотрона, диаметром 25 сантиметров, реализованную американскими физиками Э. Лоуренсом и С. Ливингстоном. Было предложено реализовать эту идею в рамках Радиевого института, построив однометровый циклотрон[3].
Сооружение установки проходило под руководством и при непосредственном участии сотрудников физического отдела Радиевого института, руководимого В. Г. Хлопиным — Г. А. Гамова, И. В. Курчатова и Л. В. Мысовского. "
А зачем великого Хоутерманса выдали гестапо?
сваливать своё негодяйство на тех, кого дурят и разоряют. Чисто по еврейски.
Станция корниловская, следующая гитлеровская
Когда неучи да дураки правят, то и происходят все нехорошие вещи.
Грузчиком работал, потом наркомом. И ничего, справлялся.
Самым образованным был Никита Сергеевич.
Самым образованным был Красин. Но он сразу понял, с кем связался, и смотался в Лондон, "золотом партии" рулить, финансовыми потоками, и никакими уговорами ГПУ-НКВД в СССР его выманить было невозможно.
Ладно неучи и дураки, но, ведь, образованные подлецы и воспитанные негодяи.
Тут Витя Карташов иронизировал насчёт отопления в Словакии и прочих параметров жизни в Европе.
А я подумал «а как там у них с отоплением ?».
Написал «аварии теплоснабжения».
Только за последних 2 дня были огромные аварии в Саратове (900 многоквартирных домов), Новосибирске и Братске.
Витя Карташов наверное об этом не знает.
Может попробует найти такие аварии в Европе ?
Да, сыпится то тут то там советское наследие, но это дело житейское - аварии устраняют, капитально идёт замен теплотрасс и прочая.Но газ не кончается, начали по желанию газифицировать даже садовые участки.
А вот, если в новых трубах нет ни газа ни горячей воды- ета настоящая авария! Конечно проморгаетись, но за большее бабло, а , в отличии от нас, у вас за лишнию копейку могут повеситься.
Вот следи за мной - вы не продадите нам 100.000 кубов газа. Мы его купим у Америки за цену 10-20% более высокую (цена та же, но логистика дороже). А вот вы не получите деньги за эти 100.000 кубов вообще. Кто в накладе ?
100000 кубов? Только через Суджу идёт (шло?) 42 лимона в сутки.
Говорят, цифры иногда помогают избавиться от идиотизьма мышления.
На 10-20% всего дороже захотел? Расскажи это работягам на германских заводах
Посмотри на Natural Gas prices на Trading Economics - там видишь, что цены на газ в половине этого года были на уровне 2021 а в 2022-2023 вы взвинтить цены.
Можно посмотреть и на Blogs World Bank там отлично видно, что американский газ был очень дёшев всё время когда был кризис в Европе.
Забудьте про экспорт вашего газа - чем быстрее, тем лучше для вас.
Запад вообще борется с экспортом любой продукции, и не только России. Вернее, он не против, чтобы все к нему поступало бесплатно. Типично колониальная политика. А Россия не вписывается в эту политику. Отсюда и война.
Если имеешь ввиду цены 2022-2023 - тогда ОК.
А сейчас американский газ чуть дороже вашего.
А если имеешь ввиду работяг BASF - так только они и ещё парочка ноют, у остальных проблем больших нет. Вам бы хотелось, конечно, чтобы были.
Лучше пересчитываю куда бы ещё воткнуть ваш газ.
От идиотизма мышления помогает мыслить абстрактно - 100.000 и было абстрактное число - для примера. Реальность такова, что не купим и 100.000.000.
Запад в накладе, потому что платит дороже, ну а мы, пустим газ на отопление своих хижин, а также китайских
А это был путь,который был сопряжен с такой скрытой,завуалированной интервенцией в отношении нашей страны//////
Марина Салье,председатель комиссия по расследованию:
-В конце 1991-го–начале 1992г,когда Ленинград задыхался без продовольствия,одним из способов его добывания был бартер.Получение лицензии зависело от правительства Российской Федерации.Такая лицензия была получена(речь идет о редких металлах),но не Комитетом по продовольствию исполкома,а каким-то другим.
Распоряжался этой лицензией Путин,он руководил и организовывал контракты по этому бартеру. Поскольку лицензия была,работа с контрактами шла,а продовольствия не было,я поставила вопрос перед президиумом Ленсовета о необходимости принятия мер.
Комиссия установила:первое–несоответствие цен мировым.Цены на редкие металлы были сильно занижены –в 2,3 раза,иногда в 10–это были демпинговые цены.Цены проверялись на мировых биржах.Цены на продовольствие были,наоборот, незначительно,но завышены.Но поскольку речь шла о таких объемных видах продовольствия,как сахар, мясо и картофель,то разница была огромная,и ущерб городу наносился значительный.По тем временам цифра,по-моему,была с шестью нуликами,т.е. исчислялась миллионами,это был очень существенный ущерб,а кроме всего прочего,жульничество.
Второе:мы установили,что большинство фирм, которые фигурировали в этих контрактах с российской стороны,являются дутыми,подставными...фирмы-однодневки,созданные фирмы-однодневки,созданные для проведения вот этой авантюрной операции...
И чем дело-то кончилось?
вспомнила бабка как девкой была)))
Вы из какого пальца высосали эту чушь?))
Из своего или из чужого?))
что Украины сто лет назад не было. А это гораздо большая чушь
На вашем нете полно информации об этом расследовании.
Не стыдно наваливать коммент больше чем статья. Или умалишенность сраму не имеет?
а ныне по всей России сплошное жульничество.
А вот рынки ЕС существенно подросли за счёт Украины.... Еще один собачий бред. Рынки ЕС потеряли дешевое сырье и будут падать. И вукраина содержится и воюет сегодня за счет ЕС, а это гигантские расходы, и отбить их будет нельзя. И Блэк Рок теряет акционированное богатство Росссии-новороссии под печатный станок. И Луганск это золотой слиток который они потеряли.
Бред это другое.
Например когда вы думаете, что если Европа будет чуть дороже платить за газ - это проигрыш Европы.
Но вот незадача - мы будем платить больше а вы не продадите вообще - это потеря не части а целого.
Россия, страна самодостаточная и этим всё сказано, а вот Европа без внешнего сырья не способна жить как жила прежде. Можете проанализировать, что
научно-техническое первенство переходит в страны юго-восточного региона и европейские страны уже не способны составить им конкуренцию в этом соревновании. Ну а сырьевые ресурсы,будьте уверены, и сейчас и в будущем будут востребованы.По этой причине Россия ничего не теряет от потери
экономического сотрудничества с Европой.
От дурачок. Вам из России дешевые поставки уже не светят, будете через Индию и Китай покупать. Бог лишил твою стаю разума, так что не надувай чего нет.
Сначала они устроили в 1917 гос-переворот в России, ликвидировали русского Царя и уничтожили Русскую государственность. После этого они насадили во Власти своих евреев-космополитов и противников всего русского. Потом они развернули массовый красный террор против русских несогласных с их властью, оставшихся в живых посадили в настроенные ГУЛАГИ и концлагеря. Силой насаждали атеизм. Потом они вынудили эмигрировать миллионы русских людей на чужбину, преследовали русское офицерство и дворянство за рубежом, подсылая к ним своих палачей-большевиков, "раскулачивали" наиболее трудолюбивых и предприимчивых русских крестьян.
\\\\\\\\
Все эти долгие годы мы русские могли созерцать странную картину театра абсурда, когда евреи-космополиты грызлись за власть между собой(Троцкий-Сталин), а русский народ использовали в качестве стороннего наблюдателя. При этом они же обвиняли Власть и русских в авторитаритаризме, сталинизме и уничтожении страны.
\\\\\\\\
Потом в 1991 их дети и внуки устроили очередной гос-переворот в государстве, снова как и в 1917 разграбили ресурсы страны,
присвоили народную собственность и сделали снова русским народ нищими! И снова от имени от русского народа и снова под лживыми патриотическими лозунгами. И снова сегодня они говорят, что в России диктатура и цензура. И сегодня они же обвиняют русский народ во всех смертных грехах, которые они сами же совершили и предлагают русскому народу покаяться и извиниться за их же прошлые преступления.
У нерусских царишек, издевавшихся над русским народом и грабившим Россию, не было даже 0,1 % русской крови. Это были царишки-КОСМОПОЛИТЫ в которых было намешено большое количество бандитской крови преступников из разных стран и земель. Этих самозванцев гольштейнов ненавидел не только весь русский народ, но даже их собственные генералы и вельможные слуги. Вот собственные генералы и придворные буржуйчики и скинули подлого царька, чтобы иметь возможность самим еще больше грабить Россию и продавать ее по частям своим иностранным вдохновителям и покровителям.
Не славянин ты, а сутя по твоей писанине, тебе лучше подходит слово царинин-СЛАВЯНОФОБ. Ты предаешь славян, во имя их инознмных и иноязычных истязателей и угнетателей. Не смей называться таким ником и своего лживого неруся царька называть русским. Гольштейны, ни разу не русские.
... русского царя,- гольштейн готторопп Гоген цолерн по кличке романовы и немецким "государственным" которых,выкрест Керенский ико сепаратистов уволили..-и,на счастье великий русский мыслитель Ульянов с соратниками смогли противостоять хаосу и возродили новую Россию без социальных паразитов у руля иностранных инвесторов-колонизаторов на активах и раздали документы где,русские и другие народы смогли в них записать свою национальную принадлежность официально,юридически впервые в истории без,религиозных вариантов!!
А что они сотворили с Учредительным собранием в 1918? Люди конечно хотели перемен и многие русские тогда расчитывали на Учредительное собрание в 1918, которое должно было дать ответ на будущее России. Но большевики-троцкисты с треском там проиграли и по существу сорвали план возрождения Российской Империи. При чем делегаты УС были тупо растреляны большевиками-троцкистами. Запад был заинтересован в разрушении России до самого конца, поэтому там быстро нашли подельников в лице фанатичного Ленина, к которому они приставили своих еврейских аферистов и авантюристов в лице Троцкого, Свердлова,.. Вспомним здесь все их конспирологические клички - Бронштейн-Троцкий, Апфельбаум-Зиновьев, Розенфельд-Каменев, Гаухман-Свердлов или же прочие космополиты-революционеры по типу Залкинд-Земля́чка, у которых руки по локоть в крови от совершенных ими преступлений 1917-1924.
И какова твоя личная роль в этом? Не поделишься? Или стыдно рассказать о своей роли в сегодняшнем дне?
Интересно, тогда почему же евреи-космополиты столю люто ненавидят большевиков? Ты сам-то, судя по животной ненависти, тоже с Эха миквы?
Интересно,тогда почему же евреи-космополиты столю люто ненавидят большевиков? ///////
"Начнём с фрагмента одного из первых, напечатанных Маршаком в Екатеринодаре,тогдашней столице Белого движения на Юге России, стихотворений под названием «Нах Фатерланд (Новый походный марш)».Оно было опубликовано в газете «Родная земля» 14 октября 1918 года.В это время уже совершенно ясно определилось поражение Германии на Западном фронте и было понятно,что окончание мировой войны—дело ближайшего будущего.Соответственно,германские войска должны были покинуть и территорию бывшей Российской империи.
"Поход играет музыкант
На берегу Днепра:
«Нах Фатерланд,нах Фатерланд,
В Германию пора»…
В Кремле тревожный снится сон
Вождям советских банд…
«Где пломбированный вагон.
Бежим —нах Фатерланд!».
Думаю, не нужно напоминать, кто прибыл в Россию в апреле 1917 года в пломбированном вагоне, проехав через Германию.Идея о том,что большевики —всего лишь немецкие агенты,была широко распространена среди их противников,являлась постоянным мотивом антибольшевистской пропаганды.Казалось,уйдут немцы—и наваждение рассеется.Кто бы мог подумать,что вектор в пропагандистской войне вскоре радикально изменится —теперь большевики,оказавшиеся вовсе не наваждением,а константой,будут обвинять белых в том, что они —наймиты Антант
смотри как великолепно Маршак словно ЖИДкость перетёк в детские писатели.и умер своей смертью
в опломбированном вагоне после свержения придворными своего гросфатера Николая2, что было полной неожиданностью для всех пассажиров этого вагона. У дворян в России было привычным делом по пьянке убивать своих царей. Николаю2 ещё очень повезло, что его не забили ногами пьяные родственники и гвардейцы в феврале 1917, как его кореша и соперника в постели Гришку Распутина.
А вот белые, ну, те самые монархисты и прочие собутыльники и генералы царские сами добровольно привели в горячо любимую ими страну интервентов со всей Европы и даже из Азии и Америки и во все части света России - на запад, север, юг и восток. Вот такие они были патриоты.
Кто не помнит эти строки - Мундир английский, Погон французский, Табак японский, Правитель омский. Припев: Эх, шарабан мой ... Мундир сносился, Погон свалился, Табак скурился, Правитель смылся.
В 1917м была война против России и последовавшая Окупация.
Та самая война которую выиграл протов Русских еврей троцкий-бронштейн.
Если понимать эту простую истину, то последующие события в окупированной России, включая то что происходит сегодня, сами становятся на свои места.
царь был хуже миллиона евреев, гольштейны, не имевшие ни капли русской крови, 300 лет измывались над Русским человеком. Если это понимать то стоановится очевидным что 300 летняя история власти Зверя (гольштейнов), это история жесточайшей антирусской Оккупации. И все сразу встает на свои места. Но это если только в голове есть мозг, а не листья крапивы.
Вы закусывайте,закусывайте.Понимаю вы англичане выпить любите У РОМАНОВЫХ И ГРЕЧЕСКАЯ КРОВЬ БЫЛА.Иначе Петр Великий не был бы великим как Александр Македонский. Ну и что? У меня прабабка украинкой была,но дедушка мой и ее сын категорически себя русским считал. И я себя русской считают,совсем ни капелечки я не украинка. ДЛЯ НЕМЦЕВ ТВОЙ ЦАРЬ ЧУЖОЙ БЫЛ и они не считали его за своего. Попроси выдать тебе новую методичку,а то эта больно старая методичка.
его женщина спасла - пошла к визирю на ночь с мешочком брильянтов. Такой Македонский.
это чем же надо травиться, чтобы такие глупости сочинять? Ты, детонька в школе, чтоли не училась? Или не вошло знание в головку? В том то и дело, что немецкие царьки никогда не считали себя русскими, а гордились когда чин ефрейтора прусской армии. Все Романовы считали, что Россия им дана в кормление их европейскими родственниками. Своими для этих немцецких наместников были вовсе не русские, украинцы и прочие народы восточной империи, а Гогенцолерны, Габсбурги, Гольштейны, Ангальт-Цербские и прочие Виндзоры, но вовсе не подданые царя, которых они признавали низшими существами.
"В том то и дело, что немецкие царьки никогда не считали себя русскими,"
Эту вашу тупую болтовню лень даже коментировать.
Однако вы завираетесь просто космически..
Это батенька ВЫ никогда не считали себя Русскими и Нам запрещали, принуждая и навязывая нам быть советским народом, а на украине новоявленными украми.
Вы и до сих пор это делаете и наследников ваших в московских верхах аж перекручивает от слова Русский, все в "русскоговорящих" переиначивают.
А теперь вы вдруг на лету переобулись корчите из себя Русских патриотов - вы массовые убийцы, которые занимались геноцидом и этноцидом Русских.
у вас от лютой ненависти ко всему русскому, крышу снесло. Неучи, да еще и тупицы беспросветные.
" Нам запрещали,"
Кому это "вам" ? Немецким царям, не имевшим ни грамма русской крови. Вы с кем это себя ассоциируете? С чужеземными наместниками-царьками ? Опохмелись болезный! Царям никто ничего не запрещал, они сами русского языка, не то что не знали, но и чурались. И не то что цари, но и вся завезенная безродная "элитка", набранная царями в Европах из люмпенов-бомжей и прости (туток), которых завозили в Россию вагонами и ставили на самые хлебные должности.
Гольштейны всегда пресмыкались перед своими СТАРШИМИ родственниками Гогенцолернами и мечтали свалить в свой Фатерлянд, отправляя туда награбленное из России для своих прожорливых еврородственничков.
Еще и еще раз повторяю неучам. Русские нужны были гольштейнам, только как рабочий скот, как африканские рабы для американских плантаторов.И такая же точно любовь ВАША любовь к России как к источнику благополучия для хозяев и Мордор для русских невольников.
Ты себе крапивой мозг прожёг - всё перепутал...
Войны кончились в 2022, сейчас везде СВО!
в 1917 страну разваливали интернационалисты-большевики, а в 1991 ее же сдавали Западу интернационалисты-либералы. Кому еще что-то непонятно?
..............
Старые лже-элитка 90-х развалившая страну никуда не уходила и уходить не собирается, а желает самовоспроизводиться за счет детей, деловых партнеров и друзей-родственников. Все эти многочисленные эффективные менеджеры из нулевых и десятых, у которых мама с папой — бывшие еврейские комсомольские работники и члены КПСС, а сегодня банкиры и главы госкорпораций, за плечами которых учеба на Западе, финансовый университет, либо академия госслужбы, бизнес и чиновничество.
Рыночная экономика. Так для нее нужны рынки, а рынки нужно завоевывать. Что и происходит.
в стране лже-рынок, лже-либерализм и лже-инвестиции.
И какие же рынки вы там завоевали ? Лесопосадки около Луганска ? Лесопосадки получили а свой рынок ликвидировали.
А вот рынки ЕС существенно подросли за счёт Украины.
Не путай горчицу с медом
А это твою страну делят, разделили или собираются делить? Делай ноги в свою страну.
Рынки давно завоеваны дешевым сырьем и кредитами за счет русского народа. И паразиты давно в буржуйском коммунизме, мерзавцы, как и романовы.
вУкраине религиозность всегда была высока, но многие государственные и гражданские нацисты перебежали из веры в национализм и стали зверями,охранникоми концлагеря вУкраина.
Русский народ не отрекся от своей веры и принял марксизм-ленинизм,логично вытекающий из христианства. Исус Христос первый коммунист на Земле.
Если русский народ отрекся от своей веры, своей истории, принял атеизм и марксизм-ленинизм, то почему все остальные народы бывшего СССР должны были делать точно так же? Если русский народ решил, что для него история началась в ноябре 1917 года, а до этого были кромешные темные века, то это выбор русского народа. Прочие народы старались и при коммунистах сохранить и веру свою, и храмы свои, и культуру, и одежду, и быт, и обычаи. Для многих из них 7 ноября ничего не значит, для других- день начала гражданской войны, и не более. Русский народ от православия отрекся, храмы разрушил, иконы рубил и жег, видимо, так он считал лучшим для него. Но другие так не считали. На той же Украине религиозность и при коммунистах всегда была высока, и храмы не взрывали, и обычаи всегда берегли. То же самое можно сказать и про кавказские народы, и про среднеазиатские. Можно, конечно, гордиться и атеизмом, и марксизмом-ленинизмом, но только что-то не видно счастья от марксизма-ленинизма.
Вранье. Русский народ отрекся от жирнобрюхой, погрязшей в стяжательстве и роскоши церкви. Сейчас картавые антисоветчики пытаются насильно загнать паству под сень ЗАО РПЦ, но но только что-то не видно счастья от иудохристианства.
Ну так чего теперь другие народы прутся в Россию?
Русский народ отрёкся не от своей веры, а от иудейской веры, которую ему навязали огнём и мечом и которая есть не вера, а идеология подчинения народа власти грабежа и обмана и направлена только на обогащение власти и её церковной прислуги. На протяжении всей так называемой православной истории нашей страны народ был всегда нищим и необразованным, а зажиточными и богатыми были только власть и попы. Достаточно и сегодня глянуть на физиономии так называемых депутатов, министров, попов и иерархов церкви чтобы понять кому на Руси жить хорошо. А если взглянуть и на их чертоги с золотыми даже унитазами, то руки непроизвольно зачешутся у обитателей хижин. Недаром иуда и иудейская вера стали синонимами алчности и продажности во всём мире. И разрушал так называемые храмы и иконы народ именно как эти символы, символы рабства и нищеты.
Тоже самое и с историей. История пишется не нищим обворованным народом, а победившими народ ворами и жуликами во власти. Их история - это история князей, царей, королей и их войн между собой за владение рабами и крепостными нищими и победами над ними. Не надо ходить за тридевять земель, достаточно глянуть на нынешнюю историю нынешней власти и мы увидим героем Маннергейма, душившего народ блокадой вместо того, кто обучил народ грамоте, привёл народ к Победе над самым подлым и злейшим в мире врагом. Увидим в героях Ильина и Шмелёва, обожавших этого негодяя всех времён и народов, как и жулика их почитающего и почитывающего.
копипастить!
Раз народ всё делал правильно, как же он оказался в таком положении? На царя уже не спишешь.
Пельмени есть.
народ оказался с конца 80-х прошлого века, когда к власти в стране пришли жулики и предатели.
Как-как... Не уберегли своих достижений, расслабились излишне, антисоветчики смогли устроить госпереворот 1991-1993 года - так уже бывало в истории, и не раз, те же Романовы так пришли во власть, уничтожив государство Рюриковичей, расправились со староверами, принесли крепостное рабство... "Ничто не ново под Луной!". Значит, будут еще потрясения, увы. Пока нью-дворян не смоет волной народного гнева - они будут продолжать гробить Россию, как это было при Гольштейн-Готторпах.
не вали на русский народ,переворот в 1917 организовал Ленин с подручными евреями,а "религия это опиум для народа"идет от Ленина с компанией.Отсюда и разрушение храмов,и расстрелы священников и т.д.
Если ты не в курсе,то перевороты в 1917 и 1991 происходили в столицах.А столица это не Россия.Если бы столицей был Киев в 1917 ничего бы не изменилось под руководством Ленина.
Русский народ пошёл как раз за Лениным, а одних евреев потом поставил к стенке а других отправил на Колыму, в Магадан и на стройку канала.
Но в конце 80-х евреи жульническим путём, развалив страну и продав её пиндосам, захватили власть и грабят страну и народ до сих пор.
Ленин красивые обещания давал:Заводы рабочим,землю крестьянам,свобода,равенство и братство и т.д.А оказалось еще хуже чем при царе.
Есть воспоминая Хрущева молодого слесаря об уровне жизни при царе.
а одних евреев потом поставил к стенке а других отправил на Колыму, в Магадан и на стройку канала.
*
но главного еврея Русский нарот в мавзолее держит,
чтобы не убёг...
Антисоветчики без вранья не могут, как без воздуха! Ленина даже не было в России, когда "цвет нации" и царские енералы царю-батюшке отвесили такого могучего пенделя, что тот корону потерял и НИКТО из его родственников к той короне не потянулся - разваливалась империя...
Ваш поток сознания выдает в вас полнейшего профана в истории. Не ваше это - рассуждать о том, чего не удосужились познать...
что это Вы должны дорасти до марксизма-ленинизма,а не марксизм-ленинизм должен опускаться до Вас?...
крадет Еду.
Жалкое положение тех, кто "дорос" до марксизма-ленинизма, как-то не внушает желания следовать их примеру.
Ты узнаешь, что такое "Жалкое положение", но будет уже поздно.
Как раз наоборот: кто дорос до марксизма-ленинизма, сейчас - процветают, а вот нынешняя Россия находится в таких местах, из которых, скорее всего, никогда не выберется.
Апрельские тезисы В.И.Ленина в помощь
Статейка фальшивая! Призвана задурить дурные головы. Россия уже "вырвалась" и уверенно движется в сторону коммунизма по северо-корейски.Полностью копировать не получается, поскольку элита не хочет терять прихватизированное "всенародное" - отнятое у народа после 1917-го.Но тиски и иго от этого не лучше.Поскольку, все иллюзии и попытки "возврата к социализму", т.е - в Гулаг, неизбежно кончатся гражданской войной, разрухой и развалом России - возврат страны " в тиски Запада" гарантирован.Любая попытка ГКЧП недобитых сталинистов - сделает процесс быстрым и необратимым.
почему Китай не попал в тиски запада?Потому что у них патриотичные руководители-коммунисты из своих китайцев,а не евреев.И реформы они проводили под контролем государства и постепенно,без борьбы с коммунизмом и прихватизацией,как Чубайс.
Выберите главой КПРФ китайца- и народ к вам потянется.
Так надо китайцев завезти, а евреев вывезти. Тогда и будет счастье.
Вы эксперт по Китаю? Китай - фальшивка, там и "коммунизм" лубочный.
Китай это мировая производственная мастерская,настоящая,а не фальшивая.Зато в России демократия настоящая,и народ является носителем власти,президентов меняет каждые шесть лет.И даже импичменты им устраивает,если не справляются.
потому что запад попал в тиски Китая?
Как появилась европейская демократия. Жестокие режимы королей и королев вдруг стали демократами. Спасибо нужно сказать Робин Гуду, помните как тяжко тогда жилось принцам и королям? Они носа не могли высунуть из своих замков без охраны армии. Потому что за воротами в лесу их поджидали вооружённые дубинами и вилами мужики которые их так любили что готовы были уничтожить и спалить их замок. Принцам такая житуха порядком надоела, но нашёлся один хитрый монах, который предложил королю устроить выборы. Народ же кричал хотим хорошего короля, вот пусть и получит, вашего брата например. А все остается по-прежнему власть и деньги у вас, а народ успокоится на время думая, что это они выбрали нового короля, а это мы его подсунули. И максимальный срок не зря пребывания у власти не более 4-5 лет, потому что это как раз то врем пока народ может терпеть. А далее терпение народа лопается они видят, что улучшений нет и могут начаться беспорядки, а тут как раз новые выборы для них. И опять обещания что новый король или президент будет лучше прежнего и выпуск пара. Опять выборы и затишье на 4 года и так далее. А кремлевских лохов просто развели, им все эти детали не объяснили, как работает на самом деле западная демократия, они с дуру то и повелись. Видя просто западную витрину демократии, богатые магазины, все сияет и полные полки товара. И в кремле сейчас чешут репу почему же у них ни фига не работает, вроде все скопировали у запада и бабала наворовали немеренно а толку нет.
У кремлевских, как раз, всё работает. Это у тебя, такого умного, ничего не работает, и не будет работать.
А кремлёвские этого не знали, им на партсобраниях об этом не рассказывали!
Процесс совместного закрытия проекта "Украина" можно аллегорически представить щас несколько по-другому:
У двух клиентов яйца зажаты в тисках,и они подзакручивают каждый друг другу потихоньку.Смысл "слревнования" - кто первым сдаётся.
А задумка была другая: превратить окраину в территорию типа Косово.
Но ни по-честноиу, ни поровну поделить не удалось.
себе.
Зачем с кем-то делить то, что было твоим испокон веков? Так КАЖДОЕ государство можно распилить на сотни файлед-стэйтов. Зачем вам это нужно? Вечный каменный век?
Нам и вам наверное и Союз делить не хотелось.Но человек предподагает,а бабло в современном мире - располагает.
Впрочем и в каменном веке происходило то же самое, но неколько из-за более простых ценностей.
Кто ещё с тобой будет закрывать этот проект?
Тут вот как вырваться из тисков своих идиотов!? Вот сейчас они загубили акваторию черного моря. Завтра ещё чего-нибудь загубят или испахабят. И так каждый день.
В кремле точно никто из тисков запада вырыватся не собирается, а совсем наоборот. Президент Сербии заявил, что в течение года Германия снова начнет покупать российский газ по «Северному потоку».
«Возьмем Германию. Страна сохранила свою экономику конкурентоспособной благодаря дешевому газу из России. Изменения происходят не так быстро, энергия в Германии дорогая. Но вашей стране срочно нужна дешевая энергия!
Осмелюсь сделать прогноз: самое позднее через год «Северный поток» будет принадлежать американскому инвестору, и газ по трубопроводу пойдет из России в Европу. Запомните мои слова. Год до запуска «Северного потока»!» — заявил Вучич в интервью немецкой газете Handelsblatt.
Ранее WSJ сообщало, что один из спонсоров кампании Трампа хочет купить «Северный поток-2». При этом Трамп заявлял, что это он «убил» Северный поток, введя санкции, которые потом отменил Байден.
Как пел Андрей Макаревич (иноагент ети его ать)
Всё могло бы быть совсем не так
Если только сам себе не враг...))
Такие дела..
Боюсь ошибиться, но мы сами себе очень часто гадим, не поймите меня неправильно)
В смысле конечно не себе любимым, а соседям, другим людям))
Но так как они фактически живут с нами в одном доме, то (многие до этого допереть не могут) мы как бы гадим сами себе.
И вот если бы мы так не делали, то глядишь и не было бы этих тисков)
И ига не было бы)
И была бы страна лучше, здоровее, сильнее в 1000 раз)
А так, кредит выдают за 5 минут в банке любому по 2 справкам да и тем липовым). Там надежда есть на возврат денег? Ясно нет. Но у чувака есть квартира, на неё банк и нацелился.
Банк-то наварился, но при этом всей стране нагадил.
И таких примеров хоть отбавляй.
А вы говорите, берём коньки пойдём купаться)
Кремлёвские руководители и элита начиная с Горбачёва загоняли Россию в смертельны объятия Запада, а нынешние продолжают это дело. Как вырваться из этого? Прежде всего следует отстранить от власти тех, кто Россию туда затянули, потому что они свои взгляды и подходы не меняют и надеются что после завершения СВО и конфронтации все вернется к "старым добрым временам" до СВО.
Финны в смертельны объятиях запада живут давно и отлично! Чем мы хуже? Или тебе больше нравятся живительны объятья Кима?
Финны ЖИЛИ отлично в условиях двухполярного мира. Двухполярный мир закончился - монополярный мир начал закручивать гайки.
надо вогнать в нищету, они долго жили за счет грабежа русских
нашу страну губили не столько внешние враги, сколько дураки и жулики во власти.
Откуда же они брались во власть? Неужто их с Марса присылали? Почему такой умный народ никого во власть умнее не нашел?
...
Войну с японцами и первую мировую проиграли при Николае2, которого никто не называл умным и свергли свои же придворные. У кого то другого до Октября 1917 была возможность попасть на его место? Как только появилась, так сразу умные и вывели страну на передовые позиции в мире и исправили все ошибки и преступления предшественников. А потом опять во власть попали дураки и прохиндеи и дошло до того, что страной стали править и правят до сих пор предатели и жулики.
Через год после отречения Николая.
Слишком примитивная у вас позиция. Используете заезженную еврейскую фишку типа Николай 2 был слабым и безвольным, поэтому госпереворот 1917 и этноцид всего русского якобы был необходим и неизбежен.
\\\\\\\\\\\
Уинстон Черчиль про Николая II. "Мировой кризис".
Пусть его усилия преуменьшают. Пусть чернят его действия и оскорбляют его память, – но пусть скажут: кто же другой оказался более пригодным?
\\\\\\\\\\\
Если быть честным то усилия Сталина по недопущению абсолютного захвата власти евреев-большевиков после 1917 следует признать как исключительной заслугой Сталина перед русским народом. Сталин видел интригальную сущность массоновского племени и их угрозу всей стране и своему правлению. Вот почему ликвидацию и истребление своих большевиков-подельников Сталин воплощал особенно педантично.
И этим Сталин спас русскую нацию от еще большего террора и истребления.
\\\\\\\\\\\\
А теперь представьте себе на минутку, что не было бы Сталина. Ведь с 1917 по 1924 годы было уничтожено около 18 МИЛЛИОНОВ граждан России, в подавляющем большинстве интеллектуальная, образованная, предприимчивая, энергичная и патриотическая часть народа страны. Миллионы людей в ужасе от еврейско-большевистского террора бежали из оккупированной этим племенем страны. Десятки миллионов были вынуждены бросить свои очаги, родные дома и переселиться в новые, необжитые места. Костьми людей была обильно засеяна огромная территория нашей Родины.
с 1917го по 1924й?
"Где Вы были с восьми до одиннадцати? Отвечайте! Где Вы были?" - А.Райкин, интермедия про "насосы и колёса"
Верно, иначе бы "интеллектуальная, образованная, предприимчивая, энергичная и патриотическая часть народа страны" не отвесила бы ему могучего пенделя, по поводу чего по всей Руси духовенство служило праздничные молебны, а "великие князья", вместо грызни за корону, радостно нацепили алые банты.
"Ведь с 1917 по 1924 годы было уничтожено около 18 МИЛЛИОНОВ граждан России" - ну, так для того Антанта и устроила с помощью своих наймитов Деникина, Врангеля, Колчака и т.п. в России гражданскую войну! Антанта, всегда мечтала о захвате и дерибане России, она и теперь этим продолжает заниматься. Пока ее наймиты или полезные идиоты пытаются убедить, что "коллективный Запад" только теперь стал бякой, а в т.н. Гражданскую "спасал Россию от большевиков". Ну, в таком случае и сейчас спасает! И спасать будет, пока не поступит с Россией так, как поступил с Югославией, на радость упоротым антисоветчикам!
Не
Ленин ли автор призыва превратить импегиалисьическую войну в ггажданскую?
белогвардейские романовские мерзавцы, воровавшие в РИ 300 лет.
Малочисленный дореволюционный пролетариат был наполовину уничтожен в ходе "гражданской" войны против русских, а наиболее трудолюбивые, зажиточные крестьяне, так называемые кулаки и середняки, поголовно пущены под иудо-большевистский топор. Знаменитое доблестное казачество, опора рубежей Российской империи, было поголовно перебито и утоплено в реках по директиве Троцкого. По разоренной России бродили миллионы бездомных беспризорных детей, в стране свирепствовали: туберкулез, сифилис, оспа, тиф и другие инфекционные заболевания...
Экономика России была разрушена, один из крупнейших речных флотов в мире уничтожен. Гордость страны, ее железные дороги разрушены, а подвижной состав уничтожен, заводы и фабрики стояли, церкви и монастыри пре¬вращены в пепелища, жилой фонд разорен, мосты взорваны в процессе войны. Но главное, были разграблены и вывезены за границу финансовые ресурсы, иностранная валюта, золотой запас, золотые и серебряные монеты, алмазы, бриллианты, сокровища царской короны, произведения искусства, крупнейшие библиотеки, церковные сокровища и рели¬гиозная драгоценная утварь. Все, что накопили своим трудом наши предки за тысячелетнюю историю, иудейские палачи и садисты украли у народа и вывезли за границу. То, что ОНИ сотворили с Россией и нашим народом не поддается осмыслению. История человечества не знала еще таких масштабов зверств, геноцида народа и разрушения государства.
Если "Малочисленный дореволюционный пролетариат был наполовину уничтожен", а "наиболее трудолюбивые, зажиточные крестьяне, так называемые кулаки и середняки, поголовно пущены под иудо-большевистский топор", то от кого же бежали из России наймиты Антанты, начавшие в России гражданскую войну? Грамотные, хорошо обученные, Антантой вооруженные блистательные господа-офицеры бежали от неграмотных, в академиях не кончавших большевиков и совершенно неграмотных, тупых, ленивых, вечно пьяных крестьян? Давай, излагай!
Вот уж действительно, для белогвардейские банды устроили геноцид народа, уничтожая пролетариат. Причем уничтожали всех, не деля по национальности. Интересно, для чего ?
Зверства белобандитов и их хозяев, интервентов вызывали всенародное возмущение в России. Всего в концлагеря белые банды загнали, почти миллион человек (914 178), отвергавших рестоврацию дореволюционных сословных порядков. Это несчитая убитых.
Особенно прославилось в истреблении безоружных крестьян и рабочих белое казачество. Это те, которые при царе исполняли роль карателей и палачей.
Вот ответьте. Для чего же белые казаки и бандиты, колчаковские, деникинские, врангелевские, красновские и пр., под руководством и при помощи интервентов довели Россию до полного разрушения экономики, речного флота, жел.дороги, фабрики и заводы, разграбили и вывезли за границу огромные финансовые ресурсы, валюту, золотой запас, золотые и серебряные монеты, алмазы, бриллианты, сокровища царской короны, произведения искусства, крупнейшие библиотеки, церковные сокровища и рели¬гиозная драгоценная утварь. Все то что выбивала из народа (в т.ч. русского) цараская нерусская власть в течение многих веков? Все то что оставалось от беспрерывных кутежей и растрат?
Все точ то сотворили ОНИ, интервентские прихвостни с Россией и нашим народом не поддается осмыслению. История человечества не знала еще таких масштабов зверств, геноцида народа и разрушения государства.
странная у вас позиция обьяснять засилие крипто-евреев на всех этажах власти и бизнеса мифичными и безликими названиями предателей и жуликов.
а современную власть России, которая добровольно за печеньки Запада сдала Россию Западу. Не Россия хотела развала СССР и его экономики, а те, кто жульническим путём пришли к власти и стали целовать содержимое отхожих мест Запада и продолжают делать это до сих пор, прикрываясь лживыми заявлениями о борьбе за суверенитет.
Вот данные: в Китае 11000 расстреляли за коррупцию. А в России? Меньше воруют?
Всего ничего. Мао 60 миллионов положил.Любят.
И что - победили её? Продолжают расстреливать
не сразу строилась.
Тем не менее семимильными шагами идут вперёд, даже Димон обалдел . А в Шанхае даже пробок нет, в отличие от Москвы, и притом, что он в 2 раза больше. И вся Европа сейчас в шоке от наплыва китайских электромобилей и т.д.
Живет на 3х квадратных метрах.Он незаконнорожденный.
По его "логике" незачем преступников сажать в тюрьму, коль это все равно не может искоренить преступность.
И не нужна медицина, ведь люди все равно болеют и в конце концов умирают. Глупые китайцы этого не поняли и совершенно случайно продолжают развиваться семимильными шагами, а в стране под властью мудрых ЕдРасов, точно знающих, что бороться с коррупцией бесполезно, даже производство галош загубили и теперь импортируют у глупых китайцев.
Вот только парадокс: из России наиболее умные и талантливые уезжают, в т.ч. и в тот же Китай, а вот сами китайцы в Россию, почему-то, не валят широкой рекой, только таджикоузбеки неграмотные...
сначала из еврейских тисков, без этого
какой может быть в РОссии суверенитет - еврейский?
Илон Маск – самый богатый человек мира и особо приближенное к будущему президенту США лицо – вмешался в выборы в Германии. Так, по крайней мере, считают в Евросоюзе. И беспокоятся не зря: нанеся удар по крипто-глобалистам в Вашингтоне, Маск переключается на Брюссель. В случае ЕС нокаутирующим ударом может стать победа партии «Альтернатива для Германии» на выборах в ФРГ.
Коалиция во главе с СДПГ уступит место коалиции из ХСС/ХДС. Ну и соответственно поменяется канцлер (Фридрих Мерц сменит Олафа Шольца).
Причем, ранее Мерц ратовал за передачу Киеву КР "Taurus", но Шольц был против. Теперь, видимо, причем, уже весной Киев их получит
Alice Weidel в 2005 г. и 2006 г. она работала аналитиком в отделе управления активами Goldman Sachs во Франкфурте
Основной акционер G Sachs конечно же Блэк Рок
Алис Вайдель - шеф партии работала на Блэк Рок, а бывших там в руководителях не бывает .
Со временем , АфД получит всю власть
Но они за нато и ЕС, а прежде всего за хозяев денег.
А отношение к мигрантам - вопрос второстепенный и временный, меняется по обстоятельствам
Алис Вайдель и ее ультраправая политическая партия в Германии - очередной еврейский проект, призванный крипто-глобалистами контролировать и управлять ситуацией в Германии и Европе. До Маска еще это не дошло или им уже пытаются манипулировать прокси-глобалисты из окружения Трампа.
\\\\\\\\\\\\
Все это больше походит на ПЕРЕХВАТ УПРАВЛЕНИЯ в партии глобалистов с Уолт Стриита. Во всяком случае так хотят сегодняшние еврейские советники Трампа. Но скорее всего мы увидим очередной еврейский сговор с той и другой стороны и в конечном итоге низложением Трампа и Маска. Все это походит на процессы над Фордом в Америке, когда все закончилось судами и извенениями последнего. Такая же ситуация и в России где Путин лавирует между еврейскими сектами в стране.
Наивный человек.
AfD в лучшем получит какой то процент, но будет очень далеко от возможности влиять на политику Германии. В Германии уже сейчас до выборов есть договорённость о будущей коалиции, которая получит власть.
Как вырваться из тисков запада? Даю бесплатный совет: выбросьте из страны всех западноприводных, имеющих хоть какое-то отношение к власти. Не беда, что это будет 146% чинуш. Только так. И никак иначе.
Вам сказать, или сами догадаетесь!?
Тиски для России сегодня устроил не Запад
А прежде всего ОПГ кгбшных кидал во главе с комиссаром из ада Беней Лазарем.
Они то и представляют интересы Запада больше чем сам Запад
Как вырваться? Очень просто, такая же ситуация была в 20х годах 20 века. Но во власть пришли патриоты воглаве с И.В.Сталиным и за 10 лет очистила страну от скверны. Или мы их, или они нас ,третьего не дано. Аначинать надо с культуры.
Сунули вместо него каких-то Берия-Цанава-Цинамдаришвили...
Как они раскатали остальную Европу? Понимаю: сладкий сон русофоба, а Сталин не дал ему воплотиться в жизнь!
И грузинцы не хороши оказались. Всех тоже расстреляли.
Фундаментом сталинского режима была идея. Сейчас идеи нет.
Сталин применял насилие, но ради идеи коммунистического будущего многие соглашались с насилием. Сейчас насилие невозможно, так как нет идеи, его оправдывающей.
При Сталине основная масса населения была неграмотной и необразованной. Таких легко было васти убедить и направить, куда нужно. Сейчас никто никому не верит.
В сталинское время была возможность закрыть границу от вредной информации, подрывающую идею. Сйчас это невозможно.
а бить чтобы получилось.
Интересно, если человек открыто ворует, открыто саботирует, то куда его, в герои? В Китае на виселицу , и у нас должно быть то же самое.
народным массам!
Нас всё больше хотят убедить в том, что Запад это есть жулик мирового масштаба. А кто хочет нас в этом убедить? Хоть, вроде как, и парадоксально, но точно такие же жулики.
Разве никто не знает, что в рыночных отношениях выигрывает тот, кто более креативен и более изворотлив? Если изворотливость это, вроде как, из разряда объективности, то креативность точно из разряда субъективности. Но изворотливость ведь это одна из граней мошенничества, т.е. жульничества. Но креативность как субъективность тоже таже пыль в глаза.
Короче, сторонники рыночных то бишь жульнических отношений могут соперничать, враждовать только по сугубо экономическим вопросам. Всякие эстетические, культурологические и им подобные вопросы им побоку и до лампочки.
А в экономической вражде кто побеждает? Вот именно! Тот, чья экономика масштабнее, сильнее и современнее развита или хотя бы стремится к этому всеми спорами своего существа, государства.
А что у нас в российской экономической политике? Вот именно, одна пыль в глаза. И не только потому что это такая политика власть имущих, но и потому что экономика страны за последние десятилетия превращена умышленно в пыль. И сделано это было сугубо по идеологическому мотиву, мотиватором которого был и есть антисоветизм, фактически прикрывающий яростную русофобию правящей верхушки.
А русофобия это разновидность нацизма и фашизма. И в итоге у нас получается, что внутренняя русофобия воюет с внешней жизнями тех, кого презирает и ненавидит.
Эт точно!
Человек написал про некую рыночную экономику которой в природе не существует и существовать не когда не будет! Протекторат, шантаж, сговор транснациональных компаний, международная коруппуция, а на местах кумовство, лицемерие, подхалимство, безграмотность руководства в бизнесе, государстве, обман трудящихся и неисполнение трудового законодательства во всех странах и компаниях! Даже вам горем советских тружиниц и красавиц, вчинили с ложью и обманом в счёт поиска за долги некоего Джавдеда которого в глаза то никто ни когда не видел, точь в точь ситуация с мигрантами не уплачивающих налоги в бюджет и сидящих на бюджетной шее официально трудоустроенных!
вот всем ищете виновных на Западе--- ну просто оттуда пришло все это буржуазное лайно за 35 лет, разорение, воровство, война и нищета. Мы помним эту шваль с криком божехраниамерику
В России по историческому итогу только партия диктатуры пролетариата и демократия советов народных депутатов единственно верная. В РИ и РФ выборная буржуазная демократия это воровское уродство и неизбежная деградация. При ней вылезает наверх только лайно. И его результаты.
Руководящую роль Партии забыли.
Или свободу боитесь потерять, женившись на любимой девушке по имени Демократия? Ну да, женитьба - это всегда потеря свободы. Детки пойдут, а с ними пелёнки, коляски, ..., потом "драмкружки, кружки по фото, ...", ЕГЭ, вступительные экзамены, ... И, конечно, время от времени бриллиантик-другой для любимой жены ... Ну а если жена по имени Демократия, тады ва-аще ...
Зачем девушку мучаете неопределённостью? Или решительности не хватает?
Демократия всегда - власть в руках определённых групп богатых и влиятельных людей, которые, заручаются мандатом электората, для того чтобы власть выглядела одобренной народом.----- это хорошо только на еретических западных воровские лежбищах для 50 семей. В колониях типа РФ это разорительно для народа.
И еще: до тех пор, пока существуют товарно-денежные отношения, тов. евреи будут востребованы.----- кК сожалению в РФ от этих только разорение. Польза от племени евреев была только при власти большевиков. Совокупно в РФ данное еврейско-буржуйское управление убыточно.
« Но самое главное – наконец надо освободить те силы, которые дремлют в народных массах, привлечь самых талантливых на достижение цели обретения Россией суверенитета.»
Инициатива наказуема, власти очень не любят активных граждан, сразу записывают в экстремисты, поэтому об этом говорить не нужно в данный период времени.
« президент Путин сообщил:
«Мне бы не хотелось, чтобы Россия вернулась на путь, которым она шла до 2022 года, как я уже говорил в своем выступлении. А это был путь, который был сопряжен с такой скрытой, завуалированной интервенцией в отношении нашей страны, направленной на подчинение ее интересам каких-то других стран, которые еще считали, что они имеют на это право». Хочется сказать, вы там господа наверху определитесь уже или Россия встраивается в мировую экономику или нет, сами же как сумасшедшие вывозили капитал на запад, к сейчас очнулись, типа надо всё своё, хотя культуры, финансы и многое другое переплелись конкретно, Россия находится не в безвоздушном пространстве, тот же Китай, при всей своей закрытости, тем не менее включён в мировую экономику. С Украиной ситуация очень сложная и не понятно куда всё вырулит, запад не отступит, это видно по усилившимся действиям, Кремль понимая, что отказ от продолжения СВО приведёт к потери власти, это самое страшное для тех людей которые там сидят.
Так Запад не скрывает что воюет с властью России, по факту под "жернова" попадает само гос-во.
-
Мудрые сами отреклись бы от власти, но эти готовы на все ради -ВЛАСТИ.
=
Так встраиваемся в мировую экономику или отложим...а ?!
Нас всё
6. Отдельно - про евреев. Видимо многие уже забыли, что в конце 19 века 5/6 проживало на территории Российской империи. На черносотенные выступления и гонения они отвели "русской" революцией и упились кровью великороссов - от Бела Куна и Землячки до Свердлова, Володарского, Троцкого и пр. революционных деятелей. Тов. Сталин не зря же хотел от них избавиться, создавая государство Израиль.
7. И еще: до тех пор, пока существуют товарно-денежные отношения, тов. евреи будут востребованы. Как говаривал тов. Жорес Алферов, у каждого хорошего руководителя должна быть хотя бы капелька еврейской крови. А как с ними жить и общаться – читайте Веллера «Еврейская нота».
А ничего что у Сталина еврейское имя было?выходит сам евреем был
а не так и давно, вы говорили, будто Иосиф Сталин - индус.
Верно?
что ваше имя тоже еврейское?
от евреев, если вы молитесь на еврейский лик и во главе вашей религии не, например, шаман, а еврей?
1. Стратегически эпоха 500-летнего доминирования запада заканчивается. Наша северная цивилизация конечно же не сводится к западной. Много отличий, в первую очередь, ментальных и мировоззренческих, так и способа производства. Враждебность же со стороны запада (которая никогда не заканчивалась) просто беспрецедентная - так бывает, когда наступает агония.
2. Россия остается хранителем христианских ценностей, и ей надо готовиться к переезду большого числа их носителей с запада, в первую очередь, "наших" людей. Где-то 15-20 млн в предстоящее десятилетие.
3. Более чем очевидно, что надо завязывать с олигархией (до пяток достала), как и с бессознательной фаллической ментальностью, переходить к социализации жизни, к малоэтажной России, обеспечению детства и материнства.
4. Линия же Керзона никуда не денется.
5. Впереди, уже близко - нешуточные проблемы с османами.
Демократии на Западе уже давно нет.
Выборы власти из ручных для хозяев денег партий лицедеев дают лишь власть одной или другой марионетки
Десяток человек сегодня контролируют 50% мировой экономики вот в чем проблема
Демократия - это распределение и разделение властей на центральные и местные, политические и медийные и т.д.
А сегодня и средства информации и политики и финансы и интернет и промышленность находится в одних руках.
Так в Германии за Шольцем, Хабеком , Мерц, Бербок да и Алиса Вайдель от AfD торчат уши Блэк Рок
Все ветви власти запада сосредоточены в руках САТАНИСТОВ
То, что считают демократией бывшие коммунисты или просто обыватели просторов России никогда вообще не существовало. Это просто вымысел - дословное понимание перевода слова демократия как «власти народа», что само по себе глупость и иллюзия о власти.
Демократия всегда - власть в руках определённых групп богатых и влиятельных людей, которые, заручаются мандатом электората, для того чтобы власть выглядела одобренной народом.
Вот почему я как раз такую демократию и люблю и считаю единственно правильной.
Какого чёрта я должен считать правильным когда во главе страны, заводов, учреждений бы стояли кухарки и матросы ?
Демократия - не власть кухарок и матросов
И никогда такой не представлялась
Демократия в своей основной идее - это распределение власти на исполнительную, законодательную, власть прессы, власть финансов, власть местных органов управлерия, право на собственность.
У вас превратные представления о демократии.
А то что сегодня на западе- это финансовая олигархия, финансовый феодализм
Не знаю о каком Западе говорите, но разделение на исполнительную, законодательную, судебную власть как и влияние СМИ есть везде. Точно также региональная власть - совсем другая чем центральная.
ЕВРОПЕЙСКИЙ ПАРЛАМЕНТ контролируется Соросом, Клаус Шваб.
Даже в прессе о том пишут
Парламентариев держат на крючке деньгами и партийной дисциплиной.
Получают зарплату 10.000 евро иеще на халяву 40.000 без контроля.
Есть документы от самих парламентариев.
Президент ЕС назначается опять же закулисой, судебная система , ECB опять же в руках хозяев денег.
Ну а Фицо и Орбана закулиса уже пыталась убрать,его приводить в пример не следует, он исключение.
Потому украинские террористы пытались его убить.
вопреки ЕС в Словакии есть ещё остатки демократии
Словакия национальное государство, исключение для Запада.
Я с такими взглядами спорить не умею, оставляю их носителям.
Ну, что такое зарплата 10.000 ? Сам такую получал 3 года. За такие деньги политиков не покупают.
А Фицо с Орбаном - просто шуты.
Что касается ЕЦБ или президента ЕС - тут могу допустить что вы правы, но это далеко не всё что принадлежит к демократии. Это верхушка.
В региона и на местах совсем другой тип демократии.
Мой друг был членом правящей партии и депутатом парламента. После проигрыша этой партии был вынужден себя попробовать в региональной политике.
Ходил в авоськой от предпринимателя к предпринимателю в том городе и клянчил деньги на выборы, обещал им что что то для них потом сделает.
Я тогда был директором закупок в газовой фирме - одной из 3 самых больших в стране.
Так вот с одним таким предпринимателем (владельцем автосервиса) он припёрся и ко мне с целью попросить меня чтобы автомобили нашей фирмы в этом регионе обслуживались в этом сервисе.
Я его послал прочь - у нас уже была сеть сервисов по всей стране и не было довода её менять просто так без конкурса.
На этот тип демократии никакой Сорок или Шваб не имеет ни малейшего влияния - там выигрывают локально известные и уважаемые люди. Хотя частоттоже продажные и жадные.
Наконец он стал мэром того города в котором я когда то жил.
А ты тогда с Зеленским кто?
-по аналогии с "государь"\"милостивый государь" .., не уточните ли покорно, в прозаическом изъяснении, ваше вот "директор закупок" это что такое?
-нач.отдела сбыта\закупок?-главснаб?
Найди на нете «Procurement Director” - там всё что тебе надо знать.
Только помни, что «Procurement” и “Shopping” - две разные вещи.
10.000 - это номинал зарплата. В сумме со всякими командировочными и бонусами ещё в 5 раз больше. Причём без контрольно.
Это как базис к которому возможностей для заработка по ценным бумагам инсайдеровская информация и услуги для бизнеса дают для предприимчивых парламентариев ещё столько же.
Опять пули льёш. Ну куда же без тебя газовой промышлености, многостаночник ты наш на пособиях.
и что главой высшей исполнительной власти Евросоюза почему-то избрали этническую еврейку Урсула фон дер Ляйен.
Этнических евреев не существует, это прежде всего идеология, которую приняли многие этносы в раннем средневековье.
А до этого евреев не существовало , это миф который не имеет научных доказательств.
когда невозможно обьяснение и засилие "еврейского феномена", проще списать на фейки и мифы. В этом плане весь этот якобы миф хорошо описан в разоблачительных философско-научных статьях русских Зиновьева и Назарова, оба начинавших в качестве диссидентов и противников СССР, оба бежавших на Запад и оба вернувшихся обратно в Россию. А документальные утверждения раннего Генриха Форда?
Можно перекупить.
На заборе тоже написано - "демократия", а бабушка подошла, пощупала, а там гвозди: «JEDEM DAS SEINE». Олигархия никогда не была демократией.
Особенно в Америке это видно, стоит какому-то журналисту сказать не то, как его тут же выгоняют с работы. Даже Чаплина умудрились выгнать
Точно так у меня в стране и работает демократия как вы описали в середине поста.
мещанский страх перед матросами может послужить маразматику на покое страховкой от последствий социально-экономического кризиса, в который плутократия затянула Евросоюз? Любовь зла...
Вы увидите кризис где угодно и тем себя успокаиваете когда видите, что картошка за ночь подорожала на 50%.
Валить на запад нужно было сразу после 2-й Мировой. Позже - тупо. Понимаете о чем я?
Мне не удалось валить на Запад после 2й мировой - я родился позже. Понимаете о чём я ? :))
Ну тогда, как говорила одна французская королева, будем есть бананы.
Значит вам по душе, профессиональные жулики и воры?
Так у вас во главе стоят сумашедшие, ЛГБТ и придурки. Потому что ваши западные стоящие во главе это воровские и нацистские буржуазные паяцы и проститутки на веревках с грехами в сейфах Блэк Рок. А кухарки и матросы привели СССР к мировым достижениям, бесплатному жилью, медицине, образованию.
заручаются мандатом электората?
В Бога не верите,то сами для своего продления рода человеческого придумайте замену мощных єлектростанций,которые скоро перестанут работать при подъеме уровня мирового океана,а это значит вода будет не в реках,а в огромном море по обе стороны Уральских гор.Черноземы тоже будут под водой.Нефть и газ закончатся,чем будете заправлять самолеты,ракеты,наземный транспорт.Водород из воды надо еще с помощью эненргии получать.Так что только при народной власти в России,в Кремле и на местах, получите простую технологию из простых 5 деталей,которая дает без топлива электричество и силу движения для самолетов,космического транспорта,наземного и водного транспорта.Рисунок столетиями мозолил глаза прихожан в правосланой церкви в Сербии,но разгадать его смог за 40 лет русский шедевр инопланетных визитеров из Затона,Новосибирск.Даже укажу улицу-Заобская.
Автор заключает: "На Западе открыто говорят, что ставят цель нанести России стратегическое поражение". Может он забыл об исходе выборов 5 ноября? Это уходящая администрация ставила такую задачу, а у новой совсем другие планы! Достаточно вспомнить крылатую фразу уже 47-го - "Он поженил Россию и Китай"!
Вспомним когда при 45-м готовилась война с Ираном говорили только про Гренландию, а сейчас и Гренландия, и Панамский канал, и Мексика, и Канада! Оцените размер! Тут достанется не только Ирану. Можно говорить, что государство Израиль готовит финальный штурм всех своих врагов. Неразумные люди сразу скажут, что если президент сказал про Бога, потому, что заручился поддержкой Израиля и значит неплохо поучаствуют в будущем разделе мира. Так что ждём встречи на самом высшем уровне!
А злословные скажут, что там однократный президент говорил так: "Денег нет, но Вы держитесь", то многократный скажет так: "С нами Бог". Оцените класс! Потому то он и многократный?
Не будем уподобляться недостойным и продолжим рассуждения?
А что же именинник всех этих переговоров, Иран? Там одна беда! Опять бабы нехороши! Надо строго следить чтобы они никому не показывались!
Фашисты, конечно, скажут : "Дурачков нельзя спасти".
Давайте заклеймим всеми заклеймим фашистов и их приспешников.
...на сегодня в Мире в военном аспекте существуют реально только две СВЕРХдержавы - Россия и США. Все остальные, включая и Китай - вассалы и не суверенные гос-ва, включая и ЕС, стоящего на коленях перед США.
После сдачи кумуняками СССР и его развала , США стали единственным центром влияния в Мире. Но только не Россия, которая смогла постепенно подняться с колен, хотя на сегодня сильно влияние 5-колоны предателей ,которых америкосы с 91 года усиленно подготовили и назначили на большинстве руководящих должностей в министерствах ( таких более 70 тыс. человек).
Поэтому СВО -это не только война России с НАТО, но и подготовка будущих руководителей на место предателей из 5 колоны.
Вывод: какой лично вижу окончательную ПОБЕДУ РОссии над США.
ЭТО организации второго "Карибского кризиса". В частности, направить на КУБУ, Венесуэлу и ОСОБЕННО -в ПАНАМУ , срочно комплексы "Орешник".
Далее ,разорвать государственный договор от 1991 года о НЕНАЦЕЛИВАНИЯ наших стратегических ракетных Систем на США. И выставить ультиматум Трампу:
1. Убираешь НАТО из Германии, Румынии, Прибалтике и Финляндии, которые переходят под наш Ядерный Зонтик и наш экономический контроль.
2. Мы не возражаем против перехода Гренландии и Канады, всей Южной Америке под контроль США ( разумеется кроме КУБЫ, Панамы и Венесуэлы).
...Трамп вынужден будет согласится, ибо 5700 наших ядерных зарядов с ГИПЕР-звуковыми доставщиками против его 5500 зарядов - дает ПОЛНУЮ Победу России, хотя нам тоже достанется.
Выпустили на недельку до 2-го?
Надо добавить в ультиматуме - закрытие натовских баз в Польше, а мы военной силой заставим пшеков платить дань России.
За что я люблю КМ это как раз обилие персонажей ставящих другим странам ультиматумы не слезая с дивана. Держава одним словом. Ты хоть своей скво поставь ультиматум так чтобы сковородой по башке не получил - тогда скажу что ты мужик.
А какая тебе разница, чей зад лизать: сегодня это американский, завтра- русский. Главное, это смысл твоего существования, и тебе нравится так жить. Продолжай.
В этот раз вас просто убьют. Без затей. Россия уже не та, чтобы играть в добросердечность. 1610, 1812, 1941... По хорошему, грохнуть всю фауну европы нужно было в 1812. Пожалели. Больше такого не будет.
Это когда тебя жена застукала с любовницей.Здесь нужен другой термин
бы к доктору...
И опять молчание про евреев. Как будто не евреи в 90-е устроили всю эту вакханалию и продолжают гробить нашу страну. Пока мы русские не выдавим из управления страной евреев и прочую нерусь, всё так и останется. Проблема в первую очередь в том, что нам русским наша страна не принадлежит. И глядя на нынешнего президента я понимаю, что он делает абсолютно всё, чтобы это и дальше так оставалось! Да, Семья ельцина, еврейская семибанкирщина. Всё это было. Но нынче чем отличается то? Что вместе с евреями нас теперь грабят: чеченцы, дагестанцы, армяне, азербайджанцы и прочие прочие. Золотовалютные запасы страны в США кто вывез? Кто подписал об этом указ? ЛИЧНО г-н Путин по "просьбе" еврея силуанова. Но от чего-то г-н Путин не хочет взять на себя ответственность за то, что наши золотовалютные резервы попросту на Западе своровали. Это Запад прям с пистолетом у виска заставлял нас это всё вывозить? Это Запад заставляет во время военных действий с ним вкладываться в облигации США? Это Запад заставляет вопреки всякой логике вывозить за гроши нефть, газ, пшеницу? Может пора уже понять, что не только на Западе враги. Это Запад заставил поднять тарифы на всё и вся?! Это наверное Запад заставляет усманова строить очередную яхту. Наверное и 10 трлн руб. "пропавших" в МО - тоже Запад. Как и "чёрная дыра" в Роснано под руководством чубайса. А царь опять не причём, да? Может пора уже царю задавать вопросы?
Впрочем, как и к кавказцам тоже.
Скажу конкретнее про евреев. Главное отличие евреев от русских состоит в разном отношении к своим детям.
У русских часто к своим детям отношение, если не наплевательское, то равнодушное. В том плане, что русских мало беспокоит, сколь успешным по жизни станет их ребенок, когда вырастет. Растет, да и ладно.
У русских, если ребенок обут, одет, сыт и не плачет, то чего же еще хотеть - ты свои обязанности, как родитель, выполняешь на отлично. Хотя, если честно, то среди русских полно таких родителей, что и этого минимума не дают своим детям.
У евреев, причем поголовно, все не так. То, что у русских уже отлично, у евреев это четверка, а то и тройка.
Евреи готовят своих детей к взрослой жизни. Это означает, что с младых ногтей их настраивают на успех в жизни, объясняют жизнь, говорят с ними о жизни, учат как правильно жить.
У них каждый смолоду знает, чтоб преуспеть, нужно хорошо учиться в школе.
Я был школьником еще в СССР. В моем классе бывало по 2-3 второгодника, а то и третьегодники случались. Но никогда среди них не было евреев, только русские. Евреи самое малое учились на четверки, а в основном отличники и медалисты.
И были бы они родом из каких-то особых семей. Родители у всех были самые заурядные, многие без в/о, но своих детей они всеми силами старались вытолкнуть наверх. Лучшая в городе школа, лучший вуз, престижная и денежная профессия - вот какая цель была в каждой еврейской семье для своего ребенка.
Соответственно и результаты!
Сатанисты- убийцы Запада
Когда заканчивается цивилизация?Заканчивается она тогда, когда перестают существовать и уходят в небытие её культурные традиции - духовная основа. Когда происходит замена на нетрадиционные (в самом широком смысле этого слова) псевдоценности, меняются принятые правила поведения.
Технологически цивилизацию можно уничтожить по-разному, например, как это делали варвары-завоеватели, огнем и мечом. А можно просто, тихо и почти мирно, постепенно поглотить, навязав чуждые для неё традиции и правила поведения.
Именно путем поглощения, замены ценностей и традиций в ряде стран Европы сегодня практически полностью уничтожена традиционная европейская христианская цивилизация.
Отход от традиционных ценностей, делается исключительно для того, чтобы потом вернуться к традиционным ценностям. Таким не хитрым способом, можно морочить людям голову, из поколения в поколение, на протяжении веков. С.м. император Адриан или Митридат Шестой. Э, кстати по этой теме прошлись в Футураме персонажем Королевы Слерма.
абсолютно ничего исключительного. У различных социальных классов и сословий, и ценности совершенно различные. И если "новые дворяне" утверждают, что якобы возвращают себе традиционные, то в реальности они всего лишь, присваивают чужие, им никогда не принадлежавшие ценности. Да и век человека короток, чтобы часто менять ценности. Они меняются с прогрессом общества.
Отход от традиционных ценностей не делается никем
Он происходит сам по себе, это закон развития социума.
Это цикличность социальных процессов
Так в истории развития христианства были периоды загнивания церкви и её реформации.
Для примера приведу реформацию Цистеииаецев 12 век, реформацию Лютера
И цена на нефть сама по себе.
Красномордый реднек был банальным агентом
Кагала. Цель-развалить цельность церкви. И прибил свои эскизы к дверям церкви точно на
Хэллоуин,30 окт.
Вашими слепыми мудрецами это и не замечено даже.
Так и начал Лютер религ.войны,именно он. Что то батенька,примерчики у вас такие все подозрительные.
Скоро и до "истины" Пол Пота дойдете
Некоторые общественные процессы протекают автоматически. Однако же существуют, и искусственно созданные социальные механизмы, которые используют автоматические общественные процессы, как например парусник использует ветер.
Если без конспирологических бредней, то честь и хвала Мартину Лютеру за то что бросил перчатку многовековому Игу бандитов и воров, со временем выродившихся в потомственных мошенников-продавцов воздуха. И не надо забывать какое чудовищное гнездо разврата, бездуховности и кощунства разворошил Лютер в Европе. Хозяева коллективного Мордора, присвоившие себе христианство
и индульгенции "святости" были многократно кровожаднее всех полпотов 20 века. Они такие зверства и непотребства творили с людьми (паствой), что Пол Пот, только жалкая карикатура на этих служителей доброго идола.
А когда они вернутся к традиционным ценностям, то вернутся они в родную гавань. Так было, так и будет. Ничего не меняется.
Конституция БЫЛА ПРИНЯТА ПОД ВЛИЯНИЕМ ЗАПАДА?Какого Запада? В Великобритании нет конституции.Англичане вам скажут,что Конституция не нужна.Как тысячу лет наша страна без Конституции жила? Точнее без американцев как мы жили. Зачем нужна лживая идеология в которую никто не верил потому,что все понимали что идеология-ложь.
То, что наша Конституция была написана в США - факт. Другое дело, что принята она была не под влиянием американцев/бритишей, а под влиянием евреев. Ибо эта Конституция позволила евреям начать ограбление русского народа России. Безнаказанно, причем.
Британцы вместо конституции имеют «Her Majesty Law” - Закон её Величества. В нём отдельные законы называются Chapters - главы. Я когда то в University of London купил за 10 фунтов этот Закон и перевёл часть касающуюся образования.
"Янукович выполнил свои обязательства, Обама нарушил взятые на себя обязательства: после захвата так называемой «оппозицией» всех государственных учреждений" - бред горячечный. Как и все остальное!
Запад между ушей.
Как коммунизм когда то был. Коммунизм, коммунизм, коммунизм. А потом выяснилось, что нет никакого коммунизма, никогда не было и никогда не будет.
"как России вырваться из «тисков» Запада " - что за глупый вопрос. Ни солнцеликий, ни российская элита вовсе не намерена покидать эти "тиски", ведь у них конечная цель все что можно выжать из России и перебраться на вожделенный Запад. Они там построили гнезда, переправили "честно нажитые богатства", их дети "вписались" в западный образ жизни и все эти старания пох.рить ? Да Вы,батенька, никак с дуба рухнули. А от России неизвестно что ожидать. Посмотрите на её путь: вечные социальные потрясения, смена конституций и законов, непонятно к чему стремится. Завтра возможно придет некто и скажет что всё это надо разрушить.
А главное в воровском сангедриновом деле - это гнилая антихристианская западная мораль, без которой не могло бы существовать современное национальное западное государство.
Собственно роль католической религии в искажении истории признают все нормальные историки.
вырваться из тисков можно только с помощью большевистской партии и идеи коммунизма. Только тогда появится собственный экономический проект и суверенитет, как у китайцев. Буржуазия есть грабеж народа и отсутствие дисциплины.
Солженицын при чем вообще?
Советская власть выгнала его и лишила гражданства.И правильно сделала. Солженицын лживый мерзавец на содержании либерального запада, пропагандирующий национализм так же как его подельник Ильин. А национализм как известно один из факторов разваливших СССР и видимо развалит и государство рф.
Нет никакого ига. Просто в свое время наши элитки пытались стать своими для западных элит. И для этого делали все возможное. Вывозили капиталы за рубеж. Приобретали там движимое и недвижимое имущество. Открывали компании в офшорах. Направляли на Запад своих детей и внуков для обучения. Ровно до той поры, пока Запад не дал им понять, что западным элитам они не ровня. И могут рассчитывать только на роль слуг западных элит. Но к тому времени наши элитки уже успели дров наломать, уничтожив целые отрасли отечественной экономики. Как следствие, Россия попала в технологическую зависимость от Запада. Теперь эту зависимость поменяли на зависимость от Востока. Раз наши бездари там наверху своего придумать и реализовать не в состоянии. Вот и все "иго". Оно в сознании наших элиток, отсутствии у них воли и ясных ориентиров и не более того.
Что касается вашего взгляда на «иго» - тут согласен.
Но очень ошибаетесь в части неприятия российских элит.
Российские «элиты», то бишь толстосумы, вполне себе были приняты на Западе но только до момента когда у вашего самого из самых начали чесаться руки для движухи. Вот тогда ваши «элиты» и стали не рукопожатыми.
До того времени никто им на хвосты не наступал. Например у меня в стране самым большим в стране выставочным комплексом владеет русский олигарх и никому до него нет дела - он единственный в стране разъезжает по столице на Майбахе.
Может вы бы хотели видеть вашу «элиту» в руководстве страныЗапада - так это иллюзия с самого начала. И не потому, что русскими были а потому, что для участия в политике надо кроме денег иметь тыл, партии, медийную среду и говорить языком тех, от кого ожидаете, что буду вас поддерживать. А этого россияне не умеют.
Но во всём остальном ваши богатеи никому не мешали. Никто красной краской не обливал дом Соловьёва в Итальянском Como, никто не вырубал виноградники Медведева.
…
Заметьте, что в мире полно стран, в которых очень высокие посты занимают пришельцы из других народов - США, Перу, Чехия, Британия и даже Франция (Саркози - по происхождению Венгр).
Но русские в силу менталитета не впишутся никуда даже с деньгами.
"Но очень ошибаетесь в части неприятия российских элит". Их принимали на Западе только потому, что рассчитывали с их помощью влиять на внутреннюю и внешнюю политику России. Они устраивали западные элиты пока обворовывали российское государство и российский народ, выводя награбленное на Запад. А Запад благосклонно награбленное принимал, закрывая глаза на источники происхождения этих средств. В этом плане Запад выступал в качестве соучастника действий этих нуворишей. А вот когда стало понятно, что от этих нуворишей толку мало и они никак не могут повлиять на принятие решений в России, их банально обворовали. Вор у вора дубинку украл. Это как раз и показывает что из себя представляют эти российские элитки и каково их истинное влияние на Западе. Судьба этих элиток меня лично не волнует. И если я хотел бы их где-то видеть, то только в деревянных ящиках в белых тапках.
Насчёт того, что Запад не интересовало происхождение средств вашей элитки - вполне соглашусь - это должно было интересовать прежде всего ваших мощных.
Даже в своё время я сделал эксперимент.
В 2008 я открыл счёт в Credit Suisse. Они меня попросили предоставить документ о том, откуда я получаю средства. Послал копию контракта с фирмой где работал. Приняли к сведению. Перевёл туда кое какие средства.
Потом при очередной поездке в Швейцарию решил проверить интересует ли их происхождение средств в действительности. Проезжая через Saint Gallen зашёл в филиал банка и хотел вложить на свой счёт около 2000 евро. Всё произошло в моменте.
Тогда я и спросил клерка : «А что если я в будущий раз решу вложить наличными 20.000 евро ?»
Он улыбнулся на меня лучезарнейшим способом и задал встречный вопрос : «Думаете, что мне в таком случае надо бы было куда то позвонить ?»
Тогда я понял, что могу притащить и 100.000 в наличке и вопросов не будет.
….
Между прочим - Запад не интересовало происхождение средств ваших богатеев, но как только они нарушали законы на Западе - это преследовалось.
…
Непонятно, почему постоянно вот всем ищете виновных на Западе вместо того чтобы задавить вопросы своим правителям. Так вы к хорошему не придёте никогда, всегда найдёте того, кто вас облапошил.
О своих соотечественниках рассказываешь
Все оне граждане израиля
…..наконец надо освободить те силы, которые дремлют в народных массах, привлечь самых талантливых на достижение цели обретения Россией суверенитета.
//////////////////////
Для этого нужно две силы.: партия и народ. На Первом Всероссийском съезде Советов, на котором доминировали меньшевики и эсеры, лидер меньшевиков Ираклий Церетели сказал: «В настоящий момент в России нет политической партии, которая говорила бы: дайте в наши руки власть, уйдите, мы займём ваше место…» У нас нет такой партии, способной разбудить «силы, которые дремлют в народных массах» и пока таковой не предвидится. Нет и народа, способного осмыслить то состояние страны, в котором она находится. Русский народ разобщён, каждый выступает сам за себя, у нас нет национальной солидарности и взаимопомощи. Для возникновения национальной солидарности необходимо существование национального самосознания. Прежние связи были не осознанны, традиционны и существовали как законы поведения того общества. Сейчас они распались. Теперь, для того чтобы восстановить единство между людьми, необходимо осознанное вмешательство человеческой воли. Нужны воля и разум.
Какое противостояние ??? Достали со своим бредом про "противостояние" !!!! нет никакого противостояния ! на земном шаре есть только олигархи и остальные люди. ВСЁ !!! И тольео через эту парадигму нужно рассматривать все события
Как России вырваться из тисков Запада? Элементарно.Условий в статье перечислено много, можно и добавить.Надо выгнать из правительства, Госдумы,Совета Федерации, а также из законодательных и правительственных органов на местах чиновников и представителей крупного бизнеса,имеющих иностранное гражданство, или вид на жительство, а также имеющих близких родственников,счета, недвижимость и бизнес за границей, которые могут быть объектом шантажа для принятия таких решений, выполнение которых выгодны нашим врагам на Западе.Но не только этим надо ограничиваться.Надо привлечь к уголовной ответственности, вплоть до высшей меры наказания, тех чиновников и бизнесменов, которые нанесли непоправимый вред государству и его гражданам.Естественно всё выше перечисленное невозможно без изменения политической и экономической системы государства.Но поскольку это невозможно в настоящее время, то вопрос о "тисках" так и останется "гласом вопиющего в пустыне".
Я бы дополнил : возвратить народу все предприятия, собственники которых являются налоговыми резидентами других стран, возвратить госденьги из оффшор, оказывается, и государство вкладывало в банки офшор.С остальным полностью согласен.Только бы не стал расстреливать.У нас в Сибири много мест, где не хватает работников.ю Всех их в Сибирь на Восстановление народного хозяйства.Таких миллиардеров, которые вкладывали свои средства в развитие городов и регионов, как Сергей Галицкий, приветствовать и просить их руководить предприятиями хотя бы на первое время.
Увы! Такое может только присниться..
угу, царь - хороший, бояре - плохие... конечно... ОН ТО НЕ ЗНАЕТ! ))
Прямая колония Британии под полным владением и управлением Британского империализма с Британским Агентом майором формальной власти правления и Британской секретной службой бандитизма терроризма захвата собственности СССР и людей!!! О какой независимости может идти речь Вообще без "Новой" Октябрьской революции???!!! Власть Британских Оккупантов и Бандитский беспредел включая "лжепандемии" и "колониальные войны" убийства братьев, "медицина" оккупантов убийц и пыток, их продукты убийцы, школы публичные дома для абортов и бесплодия! Власть оккупантов мрак ад и безысходность! Только новая Партия Ленина Новый СССР и путь к Свободе от Британского рабства оккупантов их Агентов правления и Калаборационистов!!!
не с...ть против ветра не пробовали ?
Вообще, смысл статьи странный, звучит "как России избавится от путинизма".
Так как все прекрасно понимают, что нынешнее катастрофического состояние страны- это всё плоды того, что мутит хроническая несменяемая "душа России".
Я удивляюсь тем, кто пишет такие статья. Все красочно описывают следствие, но очень деликатно умалчивают о ПРИЧИНЕ, хотя она и так на виду.
Если начать называть вещи своими именами, то оно само собой становится понятным.
"на высшем государственном уровне было признано, что попытки России встроиться в систему международных отношений, созданную Западом, оказались тщетными."
Мюнхенская речь Гегемона 2007г- озвучена концепция- "мы муха которую на западе выгоняют из дома, а мы всё равно жжужим но лезем в любую щель". Позже, он повторил эту Мюнхенскую концепцию одной фразой- "мы свои, мы буржуинские", и обида, мы тут жжужали, хвостом виляли, задарма за резанную бумагу сырьё им отдавали.. Кто как не Гегемон любил повторять "у России нет иного пути кроме как быть в европейской семье" -нечего себе семейка шакальё и людоеды. А "исторический путь России" им преподносился немало как "путь на запад на полусогнутых". Шельмовал в угоду западу советский период, поносил Сталина, галоши СССР, оскорблял память народов СССР, не заступился за памятники СССР которые массово сносили на западе, ползал на коленках в Катыни перед панами ляхами, обнимался с антисоветчиками из "Хельсинской группы", а когда эта еврейская банда антисоветчиков и русофобов стала угрожать его власти, их запретил. Четверть века кошмарил русский мир в угоду сионизму, пытается подменить русский мир на либерализм, мультикульторолизм, а теперь ещё протухшее иудохристианство с магометанством насаживает.
Куда не посмотри- у него всё сплошные провалы, в экономике, реформы, политика, социалка, провалено всё! Но СМИ выдают это за личный успех!
Всё можно изменить. И даже сейчас. Но не с ним. Он и его "мир" из друзей евреев этого не хотят.
Не хотят и не захотят. Так что быть тебе рабом евреев, до конца твоей никчемной жизни. Мужайся, тролль (гвозд)!
в угоду Западу?
Может он на самом деле
Антисоветчик.
Когда им всем лучше
жилось,тогда или сейчас??
Мутная статья. В кто в кремле сидит? Разве не видно. Всем понятно. Прекращайте манипуляции.
Запад мыслит войны как проекты и думает, что и остальные точно так же.
Поэтому Запад готовит проект с учетом как бы противодействия проекта оппонентов.. ))
То есть Запад уверен что всё можно просчитать.
И в своих расчетах совершает неизбежную ошибку всех увлекающихся любителей абстракций, он каждый раз доводит свою абстракцию до абсурда)
При этом, использование суперкомпьютеров и ИИ только усугубляет результат.
Проблема кроется в самом начале) Она в самой цели которую преследует Запад.
Мы конечно говорим Запад в узком смысле слова. Это не те мелкотравчатые европейцы типичным представителем которых является местный завсегдатай, а те, чьи хотелки, будут с разной степенью старания реализовывать свято верящие в свои демократические свободы воли бюргеры)
Проблема в хотениях, которые становятся целями при создании проектов типа расширения НАТО, захвата нефти Ирака и Ливии и Сирии, захвата сырьевых ресурсов РФ и тд и тп.
Дальше всё обсчитывается под эти хотелки не подозревая, что уже в них и заложена причина неудачи проекта.
Запад выходит из каждого проекта слабее чем он был до вхождения в него.
Да, возможно сиюминутные последствия дают дивиденды, но отдаленные съедают их и наносят намного больший ущерб.
Всегда есть определенный гистерезис в наступлении благоприятных и неблагоприятных последствий и политика урвать сейчас, а после нас хоть потоп по меньшей мере неумна.
Солнце будет светить ещё миллиарды лет и потопа тоже не предвидится.
А вот отношения могут испортиться))
Спасибо за мелкотравчатого европейца :)) Я и сам себя считаю таковым. Самым обычным Европейцем без геополитических идей в голове.
Теперь хоть меня не будут обвинять в кознях против самодостаточной державы.
Опять сопли слёзы:"Ах, нас обманули, мы не хотели, но мы не виноваты ..."
Признайте, что мы, Россия - СССР, потерпели дважды поражение от коллективного Запада. 1 - подготовили государственную "елиту" на Западе по их лекалам. 2 - разрушили государство СССР. И что теперь рвать на себе волосы и размазывать сопли? Наши "лидеры" всё это время были при власти, участвовали в "процессе", руководствовали, они же сегодня блеют, что их обманули. По существу они только в 22-ом году поняли, что не нужны при грядущем втором разделе России своим "учителям". Коллективному "западу" нужны 10-12 автономных псевдореспублик с ресурсами, без протухших "лидеров". Первую попытку на Урале отбили с помощью войск. Украина - картинка будущего РФ при продолжении принятого курса. Значит, надо стереть эту картинку, значит, война.
Что вполне допускаю ... О какой "первой попытке на Урале, которую отбили с помощью войск" Вы написали. Вопрос мой без каких либо подвохов и подводных камней. Расскажите, пожалуйста.
Помнится, какая-то "Уральская республика" под руководством человека со странной фамилией самопровозгласилась, свои дензнаки стала печатать. Придушили из Москвы. Затем, спустя время, жители избрали некоего гражданина по фамилии Фургал губернатором. Тот тоже "москвачей" не устроил, нарыли, считай приписали, кучу убийств и криминала и посадили надолго. Народ выступил против, но мирно, демонстрации, пикеты, всё массово, круглосуточно. Из Москвы прислали губернатором парнишку, который сейчас председатель Олимпийского комитета России. А в город ввели воинские подразделения и заблокировали город по периметру. Грамотно задушили.
Путинская власть, поняв свою никчемность и ничтожность, судорожно ищет пути спасения уже через какие-то дремлющие силы глубинного народа, который эта самая власть постоянно гнобила, дурила и предавала. А чиновничество в ожидании неизбежного краха выносит с тонущего корабля все что можно урвать. Поэтому бессилие, дурость и саботаж дальше будут прикрываться озабоченностями, красными линиями и другими способами имитации бурной деятельности.
Одновременно проводя в отношении этого самого народа политику геноцида, политику замещения полудикими мигрантами! Это просто сверхглупость или же психическое отклонение, мания величия, абсолютная уверенность в своей божественности, благодаря которой можно заставить людей игнорировать реальность и верить только словам "божественных"?
В РФ сегодня гораздо больше Запада чем в Испании или Германии и тем более США.
Запад в своей основе имеет христианскую культуру на которой было основано и само государство.
Музыка; живопись, архитектура все искусство и также наука выпросли из христианства. Система ценностей - христианская
Прежде чем делать выводы о Западе нужно понимать, что это государственная система и культура христианства а не география
В странах ЕС сегодня христианство искоренено и утвердился азиатский сатанизм.
В России православие хоть и не официально но на практике доминирует культура
Европа без христианства находится в состоянии деградации и ликвидации.
Россия сегодня - остатки Запада
Вставило! Особенно, "наука - из христианства". Это, бишь, Галилео Галилей, Джордано Бруно, Ян Матейко!?
Не надо лепить горбатого!
Мракобесие, оно и в Африке мракобесие, как его не называй: христианство, ислам, буддизм, иудаизм, и т.д.
Любая религия - поводок от паханов к быдлу, дабы оно (быдло) сидело и не рыпалось, как бы его не давили, а, главное, при любой разборке между паханами с радостью ложилось костьми за своего пахана!
Вся философия...
Вам ужин в столовую подавать?
Да конечно и Галилео Галилей, Джордано Бруно, Ян Матейко из религии выросли ! Конечно и письменность и книгопечатание и средневековье ордена и истоки и трансферы денег и иезуиты
Готический и романская архитектура
Барокко.
Вся живопись ...
Бенедектинский орден сохранил знания о римской империи просто тупо переписывая старые книги
А главное - это мораль, без которой не могло бы существовать современное государство
Собственно роль религии все историки признают без сомнений
Нужно и о негатива говорить, бесспорно
Но отрицать очевидное бессмысленно
Это и есть Переформат. Мозгов. Впрочем,некоторые рождаются с этим.
Форум вещь любопытная,каких только зверушек тут нет.
Правда,последние года 2 стали доминировать анонимные носороги,как вот этот камрад.
Монах Бруно на просто был "из религии". Он был оккультистом,(автор труда "О магии")что тогда было в порядке вещей,но мечтал именно переформатировать церковь,что и было его ошибкой.
.и да,верно,
Бенедикт много сделал для европ.христ.цивилизации. об этом сегодня мало кто и знает.
Да тот же Бернар Клервосский создал принципы банковской системы. Полагаю,упоминание банка должно по идее несколько оживить дивный мозг носорогов,ну,теоретически. Если нет,надо упомянуть что то гастрономическое. А,вот,ликер
Бенедиктин.
(Носорог оживился.) И еще монашеский дивный сыр Camamber.и тысячи других вкусных штучек.
Смотрите,Носорог совсем взбодрился. Не,это опасно,пусть лучше спит.
Я в многом соглашусь в Вами
Но Бруно, Волльтер и апрочие "продвинутые" из христианства недопоняли одной простой вещи
У ПРОСТОГО народа есть ПОТРЕБНОСТЬ в этой христианской лжи
В Риме после введения запрета на христианство и возвращении к древним римским богам народ продолжал придерживаться христианства
БЕЗ религии разрушается мораль и начинается распад государства
Мораль есть и у язычников,дуся.
И у каннибалов. И у фауны,и у флоры.
И у всех она-своя.
.
Христианство-сверхмораль. И сверхчеловечество.
(Термин,взятый несчастным поляком у Дионисия,и искаженный им).
Вы соглашаетесь с правдой, а не со мной,и это много похвальнее.
:)))
Бруно ,хоть и был монахом,занимался оккультизмом. Вы не вникли в этот момент, видимо. Или оккультизм для вас это вроде филателии. Он хотел переформатировать церковь . Так что "продвинутым" его не назвать.
Заблудшим только. И чересчур активным. За что и ,увы,поплатился.
.а вот дальше
Вы уже сами в дебри ушли.
.
. Во первых,клише-"простой народ". Не катит.
.второе-"христианская ложь"?-на этом можно бы и прекратить наши дебаты. Но доведем их до конца.
Откуда такая железобетонная уверенность,что народу нужна ложь? Смотрите вокруг. Лжи полно,а нарот ропщет. Или мб.ему правда подается не в той упаковке? (Правда церкви/веры).
Да вроде в той самой,что и 2000 лет назад. Так в чем дело?
Дурной пример горе-священников?
Но -1-разве они не из народа?
-2-И разве все такие?
-3-И разве так было не всегда?
-4- А почему вы не способны видеть позитивное? Зрение так запрограмированно?
-5- Значит,мб.дело в вас?
Народ:
Мб.в "сейчас не может вместить"? Читать научились,стучать по клаве,а вместить так и не научились.
А мб.нарот этот совсем оскотинился? В массе своей.
И не заслуживает хорошего пастыря.
Вот и выберете подходящий вариант.
.
В
Начале.4 века в Риме все было прекращено,с запретами.Константин поставил точку.
Рим всегда был глубоко языческим,всеядным,- это отдельная тема.
.пи эс.
Вольтер не ргумент. Масон ргументом быть никак не может. Да и значение его очень сильно преувеличено .
Так и есть.
Бенедектинский орден фальсифицировал историю о римской византийской империи просто тупо переписывая старые книги.
Член СПЧ Кирилл Кабанов призвал силовиков проверить муфтия Москвы после слов про Деда Мороза и Снегурочку
26 декабря 2024, 18:16
Силовикам и правоохранителям пора провести тщательную проверку и анализ общественной деятельности Духовного управления мусульман (ДУМ) и муфтия Москвы Ильдара Аляутдинова. Такое «новогоднее пожелание» высказал член Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) при президенте РФ Кирилл Кабанов.
Основанием стала не только недавно принятая и быстро отмененная фетва ДУМ о многоженстве, но и заявление Аляутдинова про Деда Мороза.
«Дед Мороз и его внучка Снегурочка — вымышленные персонажи, поэтому верующие мусульмане ассоциируют их с мультяшными героями, не более того. Никакой чудодейственной силой они не обладают», — сказал муфтий, и член СПЧ увидел во всем этом «зашкаливающие радикализм и агрессию», которые становятся похожи на «нездоровый бред».
«Игра» с провокационно экстремистским подтекстом против наших законов и традиций, по мнению Кабанова, происходит потому, что Аляутдинов, «которому вслед за призывами к многоженству теперь чем-то не угодил наш Дед Мороз», публично выступает с «подобными радикальными призывами без последствий, чувствуя свою безнаказанность из-за излишне
НУ НАКОНЕЦ-ТО.
МУСУЛЬМАНЕ ПРОСТО ДОСТАЛИ
«Несмотря на всё это, мы ещё с детства и наши дети сейчас знаем, что Дед Мороз со Снегурочкой есть и будут!», — провозгласил член СПЧ и призвал «на подобного рода провокации реагировать
Парадоксы нашего времени.
Куратор мифа о вымышленном персонаже Аллахе, возмущён сказочными персонажами другой культуры.
Это напоминает притчу -"Религиозный спор - это когда две горстки космической пыли выясняют, чьи фантазии реальней." При этом одна кучка пыли обязательно корчит умные гримасы, размахивает указующим перстом, и изображая и себя истину в последней инстанции мычит о "боге".
"Религия - это языковой вирус, который притупляет критическое мышление"
Раст Коул
"Религия нужна людям,которые боятся попасть в ад, а духовность - всем тем,кто там уже был!"
Вольтер
"Когда ты разговариваешь с Богом – это молитва, а когда Бог разговаривает с тобой – это шизофрения."
Бенджамин Джонсон Ланг
"Церковь – это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают о них небылицы тем, кто никогда туда не попадет."
Генри Менкен, литературный критик
"Цивилизация не достигнет совершенства, пока камень последней церкви не упадет на голову последнего священника."
Эмиль Золя, писатель
«О чем бы ни молился человек – он молится о чуде. Всякая молитва сводится на следующую: «Великий Боже, сделай, чтобы дважды два не было четыре!»
Иван Тургенев
"Вера – утешительная погремушка для тех, кто не умеет думать, этим людям хочется, что бы за них всё решали люди в чёрных рясах"
Томас Эдисон
"бога нет у того человека, в голове которого имеется хоть капля человеческого разума, он ему просто ненужен."
Дидро
"Ни одна религия так и не выполнила свои обещания для человечества."
Станислав Лем
Правильные цитаты, конечно
Но смысл больших религий состоит в другом.
В морали для народа, которая позволяла существовать совместно большим группам людей.
Большие религии держатся на страхе и запугивании людей и представляют из себя совокупность поведенческих шаблонов.
Все они ЗАПРЕЩАЮТ ДУХОВНОСТЬ И ВЕРУ
Религия = правило поведения на ааждый день
Нечто типа объезда лошадей
Но у простых людей в том есть потребность и необходимость
Ваши цитаты верны и хороши для недалёкие мудрствующих СКЕПТИКОВ
Можно привести ещё больше цитат противоположного смысла. Но кому охота это делать
Это сборник сочинений разных людей, составленный для внушения лохам страха и уверенности в необходимости слепого и безоговорочного подчинения составителям сборника.
Может паства без пастыря? Да запросто! А пастырь без паствы просто-напросто с голоду помрет, потому что только паразитировать умеет.
знаем, что Дед Мороз со Снегурочкой есть и будут!», — провозгласил член СПЧ и призвал «на подобного рода провокации реагировать сразу и жёстко».
Муфтий Москвы не остался в стороне и в свою очередь прокомментировал высказывания Кабанова.
«Неверие в Деда Мороза не является противоправным деянием», — сказал Аляутдинов РБК и добавил, что возмущение по вопросу фетвы о многоженстве, «вероятно, связано с некоторым непониманием поднятых вопросов».
«Возможно, он (Кабанов. — Прим.ред.) не знаком с исламом и его традициями; не изучал богословское заключение о проблематике многоженства и делает выводы только по громким заголовками СМИ», — заявил муфтий Москвы и выразил надежду на конструктивный диалог, основанный на уважении и взаимопонимании.
ВОТ БОРЗОТА! Россия по КОНСТИТУЦИИ ГОСУДАРСТВО СВЕТСКОЕ , ПОЭТОМУ НИ Член СПЧ Кирилл Кабанов, НИ Я, НИКТО вообще не должен быть знакомым с исламом и его традициями; тем более изучать богословское заключение о проблематике многоженства.
ОХАМЕЛИ О ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ
"В-третьих, надо начать менять российскую экономическую, культурную, социальную, спортивную политику, освобождая их от западных влияний и перестраивая в интересах независимого развития страны"
---Вот это есть типичный промер человеческой глупости. Начнем с естественных наук, ну скажем физики. Законы Ньютона, были открыты английским физиком И.Ньютоном. Фундаментальные законы электромагнетизма были открыты снова же английским физиком Джейкмс Кларк
Максвеллом. Далее уравнения Лагранжа (французский физик), принцип Гамильтона, теория относительности Эйнштейна, принцип непределенности Гейзенберга, далее понятно фундаментальные работы в области социальных наук - философии - Г.Ф.Гегель, И. Кант и конечно же работы б области научного описания общественных процессов - К.Маркса и Ф.Энгельса. Автор в силу своего невежества, другое объяснения трудно назвать не в состоянии понять ПРОСТУЮ ВЕЩЬ - законы науки НЕ ЗАВИСЯТ ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, они есть ОБЪЕКТИВНЫ, поэтому их открытие могут совершать люди различных национальностей. Современная наука стоит на открытиях ученых, созданных если угодно европейской цивилизацией, которая в свою очередь выступает как прямая наследница мощной эллинской цивилизации. Отрезая себя от проклятого Запада, следуя логике автора, Россия должна т.о. ОТКАЗАТЬ от ВСЕХ НАУЧНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ
Запада под предлогом вырваться из «тисков» Запада. И ГДЕ ЖЕ ТОГДА ПОСЛЕ ЭТОГО ОКАЖЕТСЯ "вырванная из "тисков" Запада РФ?
Она уже там! И отстаивает свое право там оставаться. Навечно.
Ну, вольному - воля, а невольному.... сами понимаете.
Где в статье хоть слово о том что надо отказаться от достижений мировой науки ? Сам придумал логику и сам написал ерунду.
B 1913 году за океаном, на Американском континенте, появилась
Федеральная Резервная система — всемирный банк банков.
Крупнейшими акционерами этой мировой фабрики по производству денег
из воздуха стали корпорации Ротшильдов в Лондоне и Париже,
Сейф-Банк Израиля Мозеса в Италии, финансовые конторы Варбурга
в Амстердаме и Гамбурге, теснейшим образом связанные с кредитными
организациями Леманн, Кун&Лёеб, Голдман Сакс, Чейз Манхэттен банк Рокфеллера в Нью-Йорке.
Так что никто ниоткуда не вырвется. Вот был генерал Галкин. А сын его - израильтянин.
Был полуполяк Собчак. А мать его дочери - Член общественного совета Российского еврейского конгресса.
И от осени не спрятаться, не скрыться...
А чем идеи Платошкина нам не подходят, если не брать во внимание интересы олигархов?
Сколько можно в ступе толочь воду? Не случайно враги в первую очередь уничтожили СССР-страну дружбы народов.
У Запада политика неотделима от экономики,
////////////////////
Пардон , вы не добавили ..и религии . Все постулаты нынешней европы построены на принципе примитивного лютеранства , например-:"если ты богатый то это от бога." Теперь разберемся что это за бог и тогда с большой вероятностью допетрим , с кем у нас война . Если взять историю европы то такой она не была до...,того как испанцы не стали выселять со своей територии поселившихся в Испании с римских времен евреев .Евреи тогда в начале 15 века бежали в Африку и Европу, в Англию , осели там и торговля пошла ! и колонизация ! Мы должны не забывать политика и религия несовместимы. А принцип разделяй и властвуй остался по сей день и политики нас натравливают друг на друга,ты серый,ты красный ,ты зеленый , ты воще цветной,ты фашист,ты анархист ,ты правый социалист ,ты левый анархист, ты демократ, а ты монархист ну и тд. Когда ты это всё сплюнешь в помойку , то очистившись поймешь война это попытка сатаны убедить тебя что ты великий царь,а не просто сын плотника из Назарета.
идеология есть-ОБОГАЩАЙСЯ!!! а потом все за бугор например в италию как соловьев и прочие
А что, Россия действительно хочет "вырваться из тисков Запада"? В которые она сама, по своей воле залезла 35+ лет назад. И ради этого, следуя указаниям гни.ы Солженицына, разгромила сама себя, сделав процесс саморазгрома необратимым 12 июня 1990 г., когда ВС РСФСР объявил о суверенитете, т.е. о выходе России из самой себя. И если бы Россия, её "элита" и власти хотели "вырваться", они бы устыдились и хотя бы перестали цитировать и чествовать гн.ду Солженицына. И день 12 июня перестал бы быть главным праздником страны, а стал бы чем-то другим или хотя бы "ничем". Но нет, Солженицына продолжают славословить и его подельников и подельниц продолжают награждать высшими государственными орденами. День 12 июня продолжает оставаться главным праздником страны. Что изменилось то? Какие произошли переоценки, хотя недавно было объявлено, что (в вольном пересказе) "на протяжении последних долгих 35-ти лет путь России был в никуда, но в 2022 г. мы ушли с него безвозвратно". Куда ушли? Какие признаки этого ухода видны в "элитных" и властных мозгах? 12 июня продолжаем праздновать ... Соратницу Солженицына недавно наградили высшим орденом ... Ах, да - войну начали под названием СВО. Так мозги тут ни при чём! К этому всё шло монотонно и неумолимо все 35 лет. И не мозгами, а "печёнкой", наконец, почувствовали, что, если не "огрызнуться", то наступит "кирдык" - скорый и полный. А в мозгах всё в порядке - всё остаётся на тех же местах, где оно лежит вот у 40 лет со времён горбачёвской перестройки.
С доклада о культе личности, тем самым расписавшись собственной проф не пригодности, фактически начался демонтаж, а после мягкого торможения в виде застоя, развал..... По этому не надо делать вид что раньше было по другому. И коммунистические кадры, для развала, готовил не Путин, у него полномочий ещё не было. Зато серо буро малиновые линии мы двигаем ещё с тех времён и по сию пору без устали, троцкисты и власовцы ни куда не делись.
И я неоднократно писал об этом в разных местах, когда приходилось к слову.
Но при чём здесь "разваливал - не разваливал"? Что, его память сейчас тоже чествуют, как память Солженицына? И государственные ордена дают потомкам Хрущёва так же, как соратнице Солженицына?
Речь ведь не о них самих сейчас. Ни Солженицына, ни Хрущёва уже давно нет на этом свете. И земля им ... чем пожелаете - на Ваше усмотрение.
Речь о том, что в мозгах у наших людей и, прежде всего, нашей "элитки" и властей. О том, кого эти "мозги" продолжают цитировать, прославлять, награждать и чествовать. И что мы празднуем. А чествуем мы ДО СИХ ПОР гни.у Солженицына, которая открытым текстом призывала открыть "ящик Пандоры" по уничтожению России. Посмотрите на прямые цитаты из него, например, в комментариях к материалу на ленте КМ "Путин назвал военнослужащих нравственным ориентиром для россиян" от 09.12.2024, 19:20. И этот "ящик Пандоры" был открыт 12 июня 1990 г., последствия чего мы разгребаем до сих пор с войной и кровью. Но мы - о парадокс! - до сих пор отмечаем этот, без сомнения, чёрный день в истории современной России, как главный государственный праздник! Как это можно назвать? Только "шизофренией НАШЕГО мозга"! И пока мы от неё не излечимся, "щастья" нам не видать.
А Хрущёва, слава богу, уже давно не чествуют и не цитируют. И это правильно. Хорошо, что хоть на это мозгов хватает ... пока хватает.
В общем, я об этом - и ни о чём другом. Т.е. "о мозгах наших бренных" - нынешних, тех, что у нас сейчас.
или под дверью на...гадил?
Солженицын при чем вообще?
Советская власть выгнала его и лишила гражданства.
КАК ЖЕ ОН СЮДА ПОПАЛ?
В 1990 г Солженицын был восстановлен в советском гражданстве с последующим прекращением уголовного дела по ст. 64 УК РСФСР, в декабре того же года удостоен Государственной премии РСФСР за «Архипелаг ГУЛАГ».
Согласно рассказу Вячеслава Костикова, во время первого официального визита Бориса Ельцина в США в 1992 г, сразу по приезде в Вашингтон Ельцин позвонил из гостиницы Солженицыну и имел с ним «длинный» разговор, в частности, о Курильских островах. «Мнение писателя оказалось неожиданным и для многих шокирующим: „Я изучил всю историю островов с XII века. Не наши это, Борис Николаевич, острова. Нужно отдать. Но дорого…“».
27—30 апреля 1992 г кинорежиссёр Станислав Говорухин посетил Солженицына в его доме в Вермонте и снял телевизионный фильм «Александр Солженицын» в двух частях.
Вместе с семьёй Солженицын вернулся на родину 27 мая 1994 года, прилетев из США в Магадан. После из Владивостока проехал на поезде через всю страну и закончил путешествие в столице. На Ярославском вокзале Москвы Солженицына встречали несколько тысяч граждан. Выступил в Государственной думе. Против Солженицына были демократы — фракция «Демократический выбор России» голосовала против выступления писателя в здании Государственной думы
В марте 1993 года личным распоряжением президента Бориса Ельцина ему была подарена (на правах пожизненного наследуемого владения)
Посмотрите прямые цитаты из его большой, программной статьи "Как нам обустроить Россию" в июне 1990 г., например, в комментариях от 09.12.2024, 19:20 к материалу на ленте КМ "Путин назвал военнослужащих нравственным ориентиром для россиян". Если сомневаетесь в их достоверности, найдите саму эту статью на интернете, которая там есть на "тысяче" сайтов. И если даже после этих цитат Вы не "оцените" абсолютно "выдающийся" вклад Солженицына в развал СССР, тогда Вам уже ничто не поможет ...
Про Хрущёва здесь вспомнил не я, а тот, кому я ответил, что вообще-то воспоминания о нём здесь "не по теме". Но, во-вторых, да, он нагадил много - и вовсе не лично мне, а всем нам, жившим и тогда при нём, и после него - вплоть до пацанов, которые сейчас воюют на Донбассе и в Курской области, хотя, подозреваю, многие из них об этом и не подозревают, а некоторые вообще не знают, кто он такой. Я писал здесь, на форуме КМ о мерзких и глупых "проделках" Хрущёва неоднократно. И, возможно, напишу ещё, если такой разговор возникнет. Но, как я отметил выше, к обсуждаемой здесь теме о "тараканах в мозгах" СОВРЕМЕННОЙ российской "элитки" и её властей это отношения не имеет, т.е. разговор о Хрущёве здесь совсем "не к слову". Поэтому я и не буду продолжать его здесь.
Ну а за исторический экскурс о "скитаниях" Солженицына спасибо. Я всё это знаю, но вдруг кто-то забыл? Но, повторюсь, разговор здесь не о его "скитаниях" или даже "облико морале". Разговор здесь, опять повторюсь, о шизофрении в мозгах СОВРЕМЕННОЙ российской "элиты" и властей, которые ЗНАЯ о вкладе этой гни.ы в развал СССР, который привёл, в том числе, и к нынешней войне, всё равно продолжают чествовать его и награждать высшими орденами страны его сподвижников.
Не о Хрущёве или Солженицыне или ... здесь разговор! А о НЫНЕШНЕЙ нашей "элите" и властях и шизофрении в их мозгах!
А история лже наука. Это удобно при раскладывании грабель, и вынесении приговоров.
Вы что, предлагаете опять заняться выкапыванием гробов и перетаскиванием их с места на место? И всю энергию и все силы опять направить на битьё до исступления по соломенным куклам давно ушедших в мир иной вместо того, чтобы пойти к доктору и вылечить мозги ныне пока ещё живущим? И это Вы называете "историей"? На эти "грабли" мы наступали уже много раз - я бы сказал, преступно много раз!
Результатом и кульминацией одного из таких недавних помешательств в мозгах был разгром собственными руками собственной страны 8-го декабря 1991 года с катастрофическим ослаблением её сил и потенциала. Чем немедленно воспользовались наши враги и, потирая от счастья руки, к настоящему моменту успешно заставили нас, русских, в очередной раз воевать против русских и лить реки крови друг друга. И пока не вполне очевидно, куда всё это вывезет - особенно с учётом всё продолжающейся вот уж 40+ лет полной шизофрении и разрухи в мозгах с их воспалением и раздвоением у НЫНЕШНЕЙ российской "элитки", властей и довольно значительной части одурманенного ими населения. ... Но если Вы хотите продолжать заниматься "историей" в Вашем понимании - т.е. перетаскиванием гробов и битьём соломенных кукол до полного исступления - и флаг Вам в руки! Но меня от участия в этих Ваших, очевидно, любимых "ритуалах" пожалуйста увольте. Поскольку повторение и продолжение таких "ритуальных плясок с бубнами" является очевидным симптомом быстро прогрессирующего безумия, которое гарантированно доведёт нас до полного "цугундера".
часть государственной дачи «Сосновка-2» в Троице-Лыкове. Солженицыны спроектировали и построили там двухэтажный кирпичный дом с большим холлом, застеклённой галереей, гостиной с камином, концертным роялем и библиотекой, где висят портреты Петра Столыпина и Александра Колчака. Московская квартира Солженицына находилась в Козицком переулке[.
В 1997 г был избран действительным членом Российской академии наук.
В 1998 г был награждён орденом Святого апостола Андрея Первозванного, однако от награды отказался: «От верховной власти, доведшей Россию до нынешнего гибельного состояния, я принять награду не могу» (о чём предупреждал администрацию заранее). В том же году издал объёмное историко-публицистическое сочинение «Россия в обвале», содержащее размышления об изменениях, произошедших в России в 1990-х годах, и о положении страны, в котором резко осудил реформы (в частности, приватизацию), проведённые правительством Ельцина — Гайдара — Чубайса, и действия российских властей в Чечне
Награждён Государственной премией Российской Федерации за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности (2007). 12 июня 2007 года президент Владимир Путин посетил Солженицына и поздравил его с присуждением Государственной премии.
СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНЫЙ АТТРАКЦИОН НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ.
ПРОТИВНО.
Указом Президента России от 20 ноября 2018 года Наталия Солженицына включена в новый состав Совета при Президенте по культуре и искусству
Сами то не запутались?
Их уж нет....но тех кто у нас сейчас....
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл ...
...
С уваженьем… Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем… в «Спортлото»!
---
Вам, мне кажется, надо прямо в "Спортлото", не заглядывая никуда по пути. И всё читать и, если хотите, даже писать там и только там.
Это тупо война золотого полумиллиарда за место у кормушки, ещё Тэтчер об этом говорила, что нам нужны российские ресурсы и персонал для их добычи. 15 млн. вместо 150 млн. Избитая тема, и нечего тут сочинять что-то новое. Избитая и обречённая т.к. на западе уже проблемы, ресурсов мало и они конечны, а людей много и они совсем не дураки. По этому завозят цветных дураков, с ними будет проще. В России та же методичка.
И вывод из этого простой, мы движемся по пути самоуничтожения, в связи с конечностью ресурсов. Finita!
Это про то же. Что как раньше уже не будет, потому что не получится. А думское старичье уверены что получится, и что после того как они развалят Россию их оставят, и им оставят. Ресурсы конечны, а вы были и будете инструментом. Берёза уже попробовал, и прочие "навальные", как были пешками так в игре ими и "сыграли". И ни какой вам "московский/уральский хуторок" на прокорм не оставят.
-"Вот вы говорите — царь, царь... А вы думаете, Марфа Васильевна, нам, царям, легко? Да ничего подобного .., обывательские разговорчики. У всех трудящихся два выходных в неделю, а мы работаем без выходных. Рабочий день у нас ненно..рмированный.
Нам царям за вредность надо молоко бесплатно давать .. .
Журнал "Здоровье" так прямо и указывает."
-"Всё, всё шо нажил непосильным трудом, всё же погибло. Три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая .., три.. куртки. И они еще борются за почетное звание дома высокой культуры и быта. Аа.. .
-"Войско взбунтовалось! Говорят, царь - ненастоящий!"
Мусульмане относятся Деду Морозу и его внучке Снегурочке как к героям мультфильмов, у которых нет никакой волшебной силы---- это магометане сами или кто то ох научил ?
На ТВ в СоловьевЛайв каждый день призывают сброситься хоть по 5 рублей, чтобы к Новому Году собрать миллион на беспилотники. При этом у сидящих в так называемой "Думе" зарплата порядка полумиллиона в месяц. Если они патриоты, почему бы им не скинуться по миллиону и не поддержать гибнущих за них солдат на передовой. Во время Великой Отечественной войны были колонны танков, построенных на средства граждан, церкви,... А Госдума - только для поднятия рук в защиту бродячих животных? Что там делает Нарусова, жена бывшего Собчака, Сенатор (Член Совета Федерации Федерального Собрания) Российской Федерации (2002—2012 и с 2016) от Республики Тыва (в 2010—2012 годах — от Брянской области). Депутат Государственной думы Российской Федерации (1996—2000). Член общественного совета Российского еврейского конгресса?
Она в этой Тыве хоть раз была? Что-то ничего не слышно о её напряженной работе. До сих пор получает полмиллиона за то, что вырастила содержательницу Дома-2 и была женой человека, как-то подозрительно скончавшегося в бегах за границей? Не пора ли "Думе" заняться собиранием среди своих членов денег на физраствор?
Вова и др. евреи против.
Не врите,.не миллион. Собирают 100 миллионов рублей на партию очень хороших беспилотников. Московской разработки и производства.
Считайте, собрали уже... Вчера было 98,3..успеют..
Эх уважаемый автор! Наивность характерна юной деве, а не будущему министру культуры. В какой стране Вы видели суверенитет когда власть находится у оккупантов. Вы неужели до сих пор не поняли кто, а точнее представители какого народа, захватили власть в России в октябре 1993г. и до сих пор управляют нами с пользой для своей диаспоры. Поэтому все ваши благие намерения оставьте себе и не занимайтесь маниловщиной.
Подлинный суверенитет любой страны может быть только там где власть принадлежит народу этой страны и когда правящий класс функционирует не только для себя, как в России,а на благо всего народа. Прежде чем предлагать утопию нужно было понять в какой стране мы живем, кто нами управляет и куда они нас ведут. Печально.
В 25 будет распад , особенно будим благодарить силовиков за сдачу России, которой присигали вроде. Но, не срослось, личное пересилило честь и совесть.
"будим" ? Не надо будить, отдых необходим...
И "присигать" не надо, такого слова нет.
Кстати, если нет элементарного образования, незачем мучить клавиатуру и засорять интернет.
На днях наша Госдума решила наказать детей мигрантов и запретила им ходить в школу, если они не знают русского языка. Предлагаю подать им идею принять Закон РФ, запрещающий писать комменты на КМ безграмотным писакам. А что? Я думаю, они бы с удовольствием ринулись в обсуждение этого жизненно важного закона. Потому что видно, что им там очень скучно, и они всё время обсуждают и "тоннами" принимают законы, актуальность которых и глубокий смысл невозможно понять в здравом уме и при трезвой памяти, особенно в военное время.
не обращай внимания. у персонажа 3 класса церковно- приходской школы всего
автор чистяков, объясняю(запиши):
"попытки России встроиться в систему международных отношений" - мЕчты правящей чекистни об "равноправном партнерстве"(читай младший партнер, наследственно владеющий "этой страной" или посредством "дома Романовых")
с опр.момента чекистня таки поняла, что гешефт "номенклатурный коммунизм" будет только и лишь до лафета, далее - расстрельная стена или нищебродство/тюрьма вне России
поэтому
плащекинжальные "левиты и коэны" раскололись в вИдении дальнейшей перспективы: верхушка(семья/клан ввп) сущностно заинтересована в Национальной Катастрофе, вплоть до дикого поля, исключающей возможность возмездия за содеянное, второй эшелон - в реабилитации через организацию устранения "продажной клики" и участия в "переходном правительстве"
сам аспект инородческого ига ими не рассматривается по причине базовости оного для существования системы диктатуры "силовиков"
...
и?
хрена ль НАМ с их "поднятых знамен"
=попытки России встроиться в систему международных отношений=
Россия государство, если государство не подвергается коллективному бойкоту, оно априори вписано в систему международных отношений.
Не путайте ЛИЧНУЮ ШЕРСТЬ с государственной.
УМный поймёт.
Бессмысленно убивать мелких предателей в таком государстве, где само правительство состоит из предателей.
Начал вроде бы бодро - разоблачил Запад по полной программе, сухого места на нём не оставил.
Я было уж надеялся, что вылезет из этого что-то путное.
Опять облом. В эпилоге - «нам нужно, нам надо», разбудим народные массы, привлечём самых хороших и перенастроим страну на другой лад.
Могу спать спокойно - пар ушёл опять в свисток.
Да, вы правы, ва Европе давно ничего путного не появлялось, кроме идеи украсть и жить за счет наворованного и надеяться на защиту от армии USA. Этой идее, лет 200 -300, только крышующих поменяли, но в целом ничего не меняется.
Нет, ты отношения к Западу не имеешь
Ты азиатско хазарский фетишист
Твои идеалы кружевные трусы или стеклянные
бусы
Обыкновенный хозляцкийм варвар
Спокойно спать ты никак не можешь,потому что все что натворили европейские лидеры под "мудрым" руководством дядюшки Сэма отольются тебе и таким как ты,"орешками"... Ты это прекрасно понимаешь(не совсем же ты дурак)и дрожишь,как осиновый лист в ветренную погоду... Дрожи,несчастный Европеец,ты сам выбрал свою судьбу...
Да, совсем было забыл - кроме всего внизу вам надо ещё продать всё сырьё и всю пшеницу, чтобы было за что покупать заводы.
Орешник - та же Армата, есть один или два экземпляра для испуга европейца и всё.
Чтобы я начал дрожать вам надо сначала :
….
- послать к чертям власть
- построить 500 заводов
- закупить 5000 современных технологий
- родить и воспитать 100.000 качественных профессионалов
…
Это не угрожает, могу спать спокойно.
Опять из Европы тянет, как из ....
Расскажи когда начнёте привлекать мощные силы дремлющие в народе.
Вы уже столько напривлекали, что огого !
Дык, у табе опять пар вышел в твой свисток!
Сматри, внуков потравишь
Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов выяснил, что Дед Мороз это вымышленный персонаж, не имеющим волшебной силы.
Мусульмане относятся Деду Морозу и его внучке Снегурочке как к героям мультфильмов, у которых нет никакой волшебной силы, исполнение желаний следует просить только у Всевышнего, сказал РИА Новости зампред Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ, муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов.
"Дед Мороз и его внучка Снегурочка – вымышленные персонажи, поэтому верующие мусульмане ассоциируют их с мультяшными героями, не более того. Никакой чудодейственной силой они не обладают. Надо молиться о мире, благополучии, здоровье для себя и своих близких, свои желания и просьбы нужно адресовать Господу", – сказал муфтий.
А что, у нас в стране есть взрослые, адекватные люди, которые считают, что Дед Мороз реальный волшебник? Хотя, если разобраться, вера в Деда Мороза ничуть не хуже любой другой веры. Тем более, что требования у него гораздо проще, чем у остальных.
Не войдете в Царствие небесное"
.
Дед Мороз же это
Св.Николай. Санта Клаус.
Ну да,верно,волшебник.
А
Снегурочка это Дева Мария.
РФ, муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов озоботился нашими русскими , даже славянскими сказочными персонажами Дед Морозом и его внучкой Снегурочкой?
Ему там в (ДУМ) РФ заняться больше нечем?
С чего РИА НОВОСТИ мнения у попа мусульманского спрашивает?
Разве могло быть подобное в СССР?
Распустили попов и муфтиев,в светском государстве. Новый год светский праздник.
При чем тут"верующие мусульмане", пусть молятся пока молится.
Вот результаты заигрывания нашего ВВП с мусльманским миром,второй наезд за неделю.
Да мало ли что скажет какой-то муфтий. Для меня все его идеи - тоже сказки из 1001 ночи.
На аллаха надейся, а верблюда привязывай...
Да русский долго запрягает, да быстро едет. А Путину потребовалось 20 лет, чтобы понять, что едет не туда, ну ошибался надеялся.. Про Минские соглашение было понятно уже через год, что никто их исполнять не будет, потому что за год -два со стороны Украины не было сделано ни одного движения по их исполнению, но ждали 8 лет пока запад не вооружит и обучит армию Украины. Ну опять обманули. ЦБ тоже обманывает, не развивает страну, а делает то что просит МВФ, способствует деградации страны и грабежу ее богатств и опять будет не осознали угрозы со стороны ЦБ и ее руководства. Сколько же руководство будет обманываться и ждать, когда само рассосется.
Лет этак через 5 Путин скажет-Давно надо было гнать Набибулину...
А Госдума в другую, и 20 лет тут ни причем .т.к. в Госдуме до сих пор колониальная администрация. Наивный.....
Я так думаю, что у них одна сторона, СЫТОЕ КОРЫТО, и спиной к народу, чтоб не досталось народу.
По Конституции РФ Президент РФ обладает правом законодательной инициативы, т.е. правом подавать в ГД проекты законов для утверждения.
Приведите пример, когда закон, поданный президентом Путиным, был не поддержан ГД. Отлетают практичеки единогласно. Это называется "Госдума едет в другую сторону"?
А нафига он подписывает тогда законы которые клепает госду.а, если он едет в другую сторону?
Это все запад виноват
на тридцатый год заточения Зоркий Сокол заметил, что у темницы нет одной стены.
Вот 3 идиота(собственник,капитаны судов)- последователи идиотизма Ельцина, загубили часть черного моря на 10 лет.
"Современное иго: как России вырваться из «тисков» Запада"
---
ПРИЧЕМ ТУТ "тиски" Запада? Снова "проклятый Запад виноват. ... смотри историю: ВЕЛИКАЯ ОКТЯБРЬСКАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ 25 октября 1917 года в тогдашней Российской Республике, образование СССР, который по словам А.А.Зиновьева, был ВЕРШИНОЙ РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Обходя старательно это одно из величайших событий в истории человечества, автор и ему подобные не могут или не хотят понять одну простую вещь: Россия может существовать или как социлистическое государдтво или не существовать вообще как государство. Что это так, показывает тот путь, который прошла антисоветская РФ после развала СССР - это путь ДЕГРАДАЦИИ и УПАДКА страны. За 31 год своего существования РФ деградировала до состояния государств третьего мира. Страна, которая неходится в процессе деградации, рано или поздно прекращает существование.
романовская Россия просуществовала 300 лет
бланковская - 75(+ 33 продолжения от продолжателей)
...
"социализм", - о, хосспидя
(четай спич троцкого, интервью гуся-березы)
Сгнило и первое и второе.
Чем меряетесь-то?
Нынешнее состояние - последняя форма некоего государственного образования, нежизнеспособного, паразитического, абсолютно неконструктивного. Дальше - хаос. Это явление и наблюдает запад и, естественно, планирует свои собственные телодвижения и, что тоже естественно, выгоды.
Чего тут удивительного?
То, что мы повторно брякнулись в феодализм - наши проблемы. И внешние силы тут очень даже вторичны (зеркало, рожа, etc.).
точнее - схлопнулись оба формата
и это закономерно: Бытие всякой империи - пульсация
изм.исходных привело к изм.рез.параметров(частота, велич., форма)
но
"размер имеет значение" - инерционность системы невыносима для сознания человека разумного
и
ессстессственно
все и всякие разумные по ту сторону эккзисстеннциаллльно пррредасположеннны усугубить фазу "черной дыры" для "этой страны"
ибо
в фазе "сверхновая" шансов красиво жить у их оч.мало
Но не видеть - невозможно и, хуже того, смерти подобно.
НЕ
свита
играет короля,
а
география.
Т.к. не случайна закономерность, что
прогрессоры успешнее прогрессорствуют
в Затишкé,
сначала за проливами, а потом и за океаном,
но с одним условием:
'притечка' мозгов с материка, и/или в форме обмена идеями.
Не смешите! Пока структуру государства не поменяют, ни чего не получиться. Ни в одной стране нет, чтоб один рабочий на севере, работая в рабских нечеловеческих условиях, за десятерых, кормил десятки офисных мАсковских крыс, присвоивших себе все северные льготы и зарплаты. ПОЗОРИЩЕ! Наши деды, воевали, чтоб жить в свободной стране, не быть в рабстве у ненасытной мАсквы!
Пора, брат, пора…
Надо, значит, надо…
Дэк обрели уже конченый колониальный. И с буржуинством керенского ильина другого не будет
Такой масштабной цели, как обретение страной суверенитета, можно добиться, только мобилизовав все силы крепостного народа нахаляву для воровского буржуинства, как при Романовых.
В политической и военной сфере тоже особого противостояния росвласти и Запада не наблюдается. Россия на Украине воюет так, чтобы войну не выиграть.
... надо освободить те силы, которые дремлют в народных массах... - а кому это надо?
Если говорить правду, то выполнение, во-первых, во-вторых и в-третьих примерно с 2008 года как раз и сдерживал тот, кто сейчас сидит там в Кремлях. Или Вам напомнить как еще недавно у нас всех на башке отплясывало Ухо Мацы финансируемое из нашего же кармана, 24/7 поливая государство грязью и дискредитируя каждый его шаг? Кто стоял за всем этим шабашем? И полный отказ от продвижения наших национальных интересов, в результате чего всё свелось к «выражению озабоченностей», тоже его рук дело. Поймите, что есть причина, почему мы все в опасности: СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА ОТДАНА ВРАГУ. Причем нами же добровольно. Англосаксы делали его и будут делать дальше, по одной простой причине: он борется со следствием, а они купируют причину. И как результат, за 20 лет они прижали его к стенке.
финансируемое из нашего же кармана, 24/7 поливая государство грязью и дискредитируя каждый его шаг? Кто стоял за всем этим шабашем? И полный отказ от продвижения наших национальных интересов, ===
Зачем вы его слушали?
Если оно - поливало государство грязью и дискредитировало каждый его шаг?
Бедное, беззащитное государство! Я плАчу...Где ж вы,Гость: гость 26.12.2024, 15:32
всё это время были, почему не били во все колокола, не обращались на Прямую линию
Президента сэтим безобразием? Почему не писали прямо Президенту?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.