• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Вызовы и угрозы безопасности: время жестких ответов

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

08.03.2025, 06:26
Гость: buslaif

Мы живём в России, но Россия это и есть обобщенное название Русской Культуры, которая характеризуется особыми своими проявлениями в отношении к жизни, к семье, к работе, ко всему.
///////////////////////
К сожалению это всё в прошлом.Чтобы вернуться на круги своя нужна революция и после неё ещё лет 30 для восстановления общероссийского культурного кода.Культурные коды постоянно создаются искусственно и целенаправленно для решения конкретных политических задач, в рамках которых в настоящее время развернуто масштабное насилие посредством внедрения в наше культурное пространство чужеродных и нравственно ущербных ценностей. Они направлены на то, чтобы наша страна перестала воспроизводить свой культурный код. В России расцвела пышным цветом "психологическая педофилия". Многомиллионная аудитория молодёжи поглощает из СМИ, телевизионных каналов всю ту мерзость,которая выливается на их головы. А мы продолжаем рассусоливать на тему культурных кодов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2025, 00:54
Гость: Парацельс

У нас есть шанс резкого рывка в будущее.
И он лежит в общественно-политической, а не в экономической плоскости.
Я убежден что экономика всегда вторична и является следствием общественно-политической жизни, а не наоборот.
Так вот.. Нам не надо искать никаких национальных идей, они только разводят нас в стороны.
Нам надо искать консенсус в принадлежности к русской культуре, но к культуре в широком смысле слова, как всё созданное материальное и духовное богатство представителями наших народов на территории нашей страны в течении всего времени её существования.
Мы живём в России, но Россия это и есть обобщенное название Русской Культуры, которая характеризуется особыми своими проявлениями в отношении к жизни, к семье, к работе, ко всему.
Да, есть нюансы у всех народов России, но есть и общее, то что мы называем общим культурным кодом, есть общие правила поведения и тд. Иначе и не может быть у людей объединенных общей исторической судьбой, общей территорией и общим будущим.
Русская Культура это исторически сложившийся феномен материальной и духовной жизни на территории России и он поистине огромен.
В мире можно назвать аналогичные по масштабу только Западную Культуру, Китайскую Культуру, Африканскую Культуру, Арабскую Культуру и Индийскую Культуру.
На сегодня мы имеем на Украине столкновение двух культур - Русской и Западной.
Это противостояние экзистенциальное и оно не разрешится никогда. То что мы называем многополярным миром, по сути является мультикультурным миром.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.03.2025, 08:57
Гость: Природовед

Шанс-то есть, да не про вашу честь.
Литературовед вы, батенька, то бишь сопутствующий элемент.
Аналогичные и поставили телегу впереди лошади, заодно впрягли рядышком трепетную лань, когда дорвались до эфира.
Категорически рекомендую заняться науками, Политэкономией в том числе.
Чтобы не несли в эфир художественно-литературную макулатуру.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2025, 13:45
Гость: Никакого шанса нет

у так называемых русских буржуинов, а точнее кремлёвских, победить западных буржуинов. И нет потому что они не просто партнёры, они братья с одной идеологией, с буржуинской идеологией, которая есть прежде всего людоедская, человеконенавистническая. Но западные буржуины в своей людоедской практике - профессионалы высочайшего класса и намного сплочённее кремлёвских и западные народные массы более одурманенные и зомбированные.
Нынешняя борьба между ними лежит не в идеологической или культурологической сфере, а чисто в экономической, как и до этого в первой мировой. Это кремлёвская пропагандистская машина старается повернуть вопрос нынешнего противостояния в идеологическую и культурологическую сферу с одной лишь целью - обелить себя, свою буржуйскую сущность, привлечь в окопы больше народа

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2025, 14:43
Гость: Парацельс

Государство это только политическое оформление феномена который носит название Культуры.
Культура это больше чем государство.
Когда-то была культура колоколовидных кубков, культура шнуровой керамики, Древний Египет это тоже культура, но уже оформленная политическими и религиозными институтами.
Древняя Греция и Древний Рим, Персия это тоже культуры - это не страны.
И далее ничего не меняется.
Культура в узком смысле как некое творческое художественное восприятие это только часть культуры в широком смысле слова.
Тут один термин наслаивается на другой и создаёт путаницу когда мы обозначаем разные вещи одним и тем же словом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2025, 12:19
Гость: buslaif

Гость: Квартиры коммунисты не давали...
//////////////////////////
Дома с квартирами строили предприятия и их давали по очереди своим работникам. Определённый %(кажется 12%) отчислялся в горисполком, который их распределял по очереди нуждающимся.Со всех предприятий города-застройщиков получалось довольно много. Однако и руководство предприятий и профсоюз, и горисполком состоял из коммунистов. А хрущёвские пятиэтажки стали называть "хрущёбами" в те времена,когда СССР стали называть "совком". В своё время в 60-х хрущёвки сыграли свою роль и помогли людям решить жилищные проблемы.Достаточно посмотреть кинохронику тех лет и счастливые лица, переселяющихся в них граждан.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2025, 08:12
Гость: краткий вывод - сила проигрывает уму.

Вы про людей или про животных ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 19:39
Гость: 9887

попал во власть, в театр или институт то набирает только своих и получается что это только они "выдающиеся"----------------- Ну при СССР от них была польза, а сейчас от их деятельности одна нищета, бездарность и вырождение во всех видах деятельности наверху.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 19:37
Гость: 098

Реальности Росссия погибла в 1917м, сейчас идет мучительный процесс возрождения сфинкса из мертвых.---------------------- В смысле Абрамовичи и Ильины Колчаковские жируют, а русские вымирают ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 19:35
Гость: Справедливое неравенство - это капитализм

А ха ха. В чем же справедливость ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 22:32
Гость: Это

элементарно Ватсон, напряги извилины))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 19:29
Гость: уничтожим нациков в России!

Безумные придурки не понимают что нельзя уничтожать всех животных. Это не по человечески.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 14:51
Гость: уничтожим нациков в России!

краткий вывод - сила проигрывает уму. Поэтому всегда важнее добавить часы матанализа в курсе школы,чем физкультуры и НВП или патриотического бреда.
Но дураки удобнее в управлении - любое дурь исполнят.Обратим внимание что огромное число руководителей с ОЧЕНЬ странным образованием,даже с двумя вышими,НО КАКИМИ! ПОЛИТОЛОГИ,ЖУРНАЛИСТЫ,КУЛЬТУРОЛОГИ,ФИЛОСОФЫ,ФИЗКУЛЬТУРНИКИ. То есть в ответ что он умеет он ответит кратко - я свистун и балабол. Аналогично довели и силовые структуры-бывшие слесари,преподы,журналисты,физкультурники.Люди без профильной подготовки.Если слесарь и оленевод могут быть генералами,то проблема очевидна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 17:00
Гость: Хи-хи.

Во даёт. Ему бы на митингах выступать... Этот специалист во всем. Однажды на столбе увидел об"явление : Лечу все. Твоё?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 17:21
Гость: это точно

они и дают, и лечат всё и всех. Но как до дела доходит: замок поменять - вызов специалиста, на СВО поехать - это не моё, полку повесить - есть эксперты и так далее.Зато первые на агитпропе - языками мелят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 13:29
Гость: Русский Националист.

Если в России и идёт процесс, то это процесс ликвидации русского народа. У меня двоякое отношение к этому процессу. С одной стороны, я думаю, а имеет ли право жить народ убивлий свою страну? С другой стороны, я русский и это мой народ.Автоматизация, роботизация и коммерция не имеют никакого смысла без возрождения русского народа. Может быть настало время собирать разбросанный по всей земле русский народ? Пора отдавать долги русским.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 12:02
Гость: Адинцов

Общество криминализировано во всех его частях, начиная с правительства, судов, армии, полиции, образования, медицины, телевидения, литературы, строительства, торговли и религии. Криминал спустился в каждую кухню, где домохозяйка и домохозяин думают как бы что нибудь, где нибудь скоммуниздить. Коррупция разъела все. Отдельные идеалисты погоду не делают и уходят в отшельничество. В такой среде процветают всякого рода оппортунисты, мошенники, шарлатаны, образуются всякие секты по любому поводу, от телефонных мошенниц до тех кто заряжает воду. Капитализм не для русских. Россия гибнет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 14:58
Гость: крапива

1) Капитализм не для русских.
Никакого "капитализма" вообще нет. Это просто высосанный из пальца термин, созданный левыми для оправдания своего фашизма. Как верно признал Джугашвили в своих работах, никакой разницы между тн социализмом и тн капитализмом не просмативается от слова вообще. Якобы разница есть, но только в целях..
В реальности разницы нет вообще, а анализ целей требует способности чтения мыслей на расстоянии и в прошлом.

2) Россия гибнет.
а) Россия не гибнет - ее Активно Уничтожают. Это совершенно разные вещи.
б) в Реальности Росссия погибла в 1917м, сейчас идет мучительный процесс возрождения сфинкса из мертвых.
Результат не гарантирован.
Касаемо коррупции.
Везде где у власти левые - коррупция бьет коленвалом.
Как показали расследования Маска в США в наши дни - Левые организовали коррупцию в США в невиданных доселе масштабах.
Возмите любую страну с левыми у власти - везде коррупция.
Потому что это системная проблема, я бы сказал идеологическя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 21:13
Гость: Валлийский Коган-крапиве

Господи! Укрепи меня!
А фашизм тоже левые придумали?
Ах да. Только не надо про социалистов Гитлера и Муссолини петь.
Вон и Жириновский у нас главным либералом был.
Потом ведь Ильин прямо сказал, что фашизм «белые рыцари» изобрели. Или он у вас тоже левый?
А с 1917 по сейчас она не разложилась еще?
Потом ведь ВВП сам себя до недавнего в главные либералы записывал. Это он сфинкса возрождает?
Потом вы сфинкса с фениксом попутали. Или саламандрой какой.
Скажите, а Маск разве не сам на той коррупции возрос? Его видать как знающего назначили.
А что там с коррупцией было на Руси Святой до прихода иудокомиссаров?
Разве не крали тогда? Помню доже на строительстве собора в память убиенного родственника сильно погрелись помазанники божьи.
Ну а ваши сомнения в возрождениии вовсе не уместны. Вот скинут трудящиеся навязанный им капитализм неправильный. Тогда и снова развиваться начнем и даже самолеты строить с космическими кораблями. А там и русификация вновь пойдет и в республики и вообще по миру.
Это теперь русский даже в РФ никому нахрен не нужен не смотря на скрепы и прочие борьбы с сатанизмом и прочими дуростями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2025, 04:16
Гость: Это

не крапива, это Гвоздь. Он сменил множество ников. Я их неоднократно выкладывал. У этого злобного антисоветчика совсем голову повело от левых.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2025, 16:19
Гость: Да это

сотрудник кремлёвской кухни антисоветизма и русофобии. Они поменяли "красных", "коммуняк" на общий термин "левые" после того, как здесь было доказано, что антисоветизм есть русофобия и это растеклось по всему инету.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 12:29
Гость: "сейчас идет мучительный процесс возрождения"

Возрождения чего? Феодализма, крепостничества, зависимости от хозяина, от барина?
Сейчас идёт не процесс возрождения, а процесс вырождения.
Если предыдущая страна, СССР, победивший весь европейский фашизм и разгромивший напавших на него гитлеровцев, погиб, то почему предавшие СССР, Советскую власть и Советский народ власовцы собираются праздновать его ПОБЕДУ? Праздновать ПОБЕДу погибшего? Это не говоря о примазывании к ПОБЕДЕ тех, кого победители вешали и расстреливали как бешеных собак. А драпировка этими предателями символа ПОБЕДЫ Мавзолея, к подножию которого были брошены стяги разбитых фашистов для чего и для кого? Для тех недобитых и возродившихся фашистов? Показать им, что вы, власовцы, свои даже несмотря на империалистические тёрки в разделе сфер влияния и сбыта? Или порадовать на том свете Гитлера дабы он знал, что служившие ему власовцы, помнят его и чтут, не только драпировкой Мавзолея, но и вывешиванием доски почёта его соратнику Маннергейму?
Это и есть ваше власовское возрождение из мёртвых, возрождение гитлеризма и человеконенавистничества? Ради чего? Ради пармезана на столе жуликов, ради яхт в океанах, ради толпы путан вокруг султана?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 12:00
Гость: "разница есть, но только в целях"

Да, разница именно в целях. При социализме - всё для всех, а при капитализме - всё только некоторым. При социализме пусть понемногу, но всем и для всех, а при капитализме всё ворам и жуликам, а остальным крошки чтобы не подохли сразу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 11:53
Гость: "Везде где у власти левые - коррупция бьет коленвалом."

Вот именно, власть левых бьёт коленвалом под зад коррупционерам, изгоняя из власти.
А при демократах коленвалом выталкивает на верхушку власти, в Кремль, как идейных соратников по воровству и жульничеству.
Возьмите любую страну с демократами у власти - везде наглый обман и насилие, воровство и жульничество, особенно в современной РФ.
Особенно в идеологической сфере. Посмотрите о ком снимают фильмы и кому строят центры памяти. О предателях и предателям. И всё потому что во власти такие же предатели. Терешкова, Роднина, Ельцин разве не предали страну и народ, которые дали им всё и бесплатно. И показательно в фильме о предательнице Родниной о её партнёре не предателе, не поливающим помоями народ и страну ни гу-гу.
Вот это и есть демократическая суть любителей прибыли, наживы любым путём, даже путём наглого грабежа и обмана собственного народа, которая и называется капитализмом, так как всё в руках предателей и фашиствующих извергов русского народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 02:55
Гость: Адинцов

В Китае левые у власти и в Китае нет коррупции. Коррупция там, где у власти евреи, например Россия. В Китае нет евреев и нет коррупции. Россия кишит евреями, в России самый высокий уровень коррупции. На Украине еврейский президент и коррупция зашкаливает. Еврейская коррупция разлагает нации, делает из тружеников воров, из воров бандитов, из бандитов политиков, а из политиков фашистов, но фашисты все плохо кончают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 08:22
Гость: У-ха-ха-ха-ха!!!

"В Китае нет коррупции..." ??? В Китае сплошная коррупция, и расстрелы на неё, практически, не влияют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 10:21
Гость: расстрелы на неё, практически, не влияют.

Это потому уровень жизни в Китае (Гонконг) на 49 месте, материковый Китай на 61 месте, а нищая РФ на 67 месте, жертва вонючего ЕГЭ РФ ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 11:55
Гость: Просто интересно?

А демократична украина на каком?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 23:53
Гость: И зачем Маску

столько денег?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 20:48
Гость: крапива - это погоняло или содержимое

под тюбетейкой?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 16:59
Гость: Парацельс

Конечно разницы нет
В мире есть только разница между натуральным хозяйством и товарным производством.
История развития человечества это как раз и есть история постепенного перехода от натурального хозяйства то есть производства для себя к товарному производству то есть производству для других.
Производить товар для других можно и при социализме и при капитализме и при коммунизме.
А то как распределяется товар между членами общества - это дело вкуса)
Есть 4 варианта в зависимости от
признания понятий равенство/неравенство членов общества между собой и справедливости/несправедливости получения ими своей доли общественного продукта.
1 Несправедливое неравенство - это диктатура
2 Несправедливое равенство - это социализм
3 Справедливое неравенство - это капитализм
4 Справедливое равенство - это коммунизм или базовый доход)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 11:44
Гость: Определения из филологического кружка.

Зайдите в политэкономический.
Узнаете про развитие производительных сил.
-
И чем больше развиваются, тем меньше смысла в "национальных государствах", и больше — в эффективных системах.
К слову, РФ-система — крайне примитивна, из-за чего не в состоянии наращивать должный для развития интеллект, а ровно наоборот — чем дальше, тем больше его утрачивает, а значит не конкурентно-способна и у неё нет будущего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 11:19
Гость: Пиротехнику

если же:
- 1 Несправедливое неравенство - это диктатура,
то какое неравенство есть диктатура пролетариата?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 18:36
Гость: Да

:-)

Ваш подход -деление на страты, он очень неплохой..
Так легче разобраться в системе. Причём это применимо как к государству, так даже и к небольшому предприятию или даже коллективу..

-----

Но

Если внимательно посмотреть, то абсолютно везде царит несправедливое неравенство..

Это как бы основа. А от основы бывают отклонения, причём в разные стороны.

Если много справедливости (в плане базового дохода) и относительно мало неравенства, это, видимо, по вашей схеме и есть коммунизм. (А насчёт полной справедливости, это, честно говоря, всё дискуссионно.. Некоторые просто не умеют работать, а многим голова не позволяет..)

Кстати, и коррупция есть везде. Хотя, конечно, надо уточнить, что именно считать коррупцией.. (То же лоббирование, скажем.. Оно есть не только в Америке.. И часто это и есть коррупция)

При этом сами люди далеко не всегда коррупционеры.. Большинству просто и не предлагают ничего..

Но бывают и убеждённые..

Я, видел религиозного человека на грани фанатизма.. Его можно было убить, но качество продукции он проверял абсолютно жёстко -и никаких исключений не делал.. Понятно, что начальство это качество ценило, им же не нужен брак просто так..

Даже орден дали, "Знак почёта"..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 22:51
Гость: Парацельс

Я упрощаю до 99,99 пробы)
Конечно это абстракция, модель.
Но из неё можно развернуть теорию.
При желании.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 10:13
Гость: коммунист

"""Государство сегодня – словно те бабушки на скамейке, обсуждающие витамины для Высоцкого. Обсуждают позавчерашние вызовы, а им на смену уже приходят новые. Валятся, как снежный ком."""
Государство это РСПП встречи которого с нанятым этим союзом промышленников и предпринимателей президентом проходят тайно за закрытыми дверьми ( например 16 декабря 2024г ). Там Путину ставят задачи и определяют цели его деятельности в интересах этого союза приватизировавшего Россию. И встречи с РСПП не обнародуются потому, что цели и задачи поставленные перед президентом к народу никакого отношения не имеют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 06:11
Гость: Николай

С Ротенбернами, Потаниными и Грефами с Набиуллиными? Не думаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 03:42
Гость: IgS

автору гадо пойти и застрелиться. для него все пропало. у него головной вакуум вызвал непрекращающийся понос слов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 02:57
Гость: Бред какой-то

Все свалил в одну кучу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 00:28
Гость: Viktor

Вспоминаю радость бытия,
Была машинка у меня КIA!
Ещё я помню самолёт, что Ту,что Ан!
Но все пропил
один наш президент - болван!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 23:18
Гость: 786

Сделать как в Китае. === В Китае коммунисты. У буржуазных воров получится одно угнетение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 23:54
Гость: Ленин же сказал - следующий строй круче предыдущего.

При коммунистах угнетения значит больше тоже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 09:18
Гость: значит больше тоже

Жертва ЕГЭ рф ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 12:12
Гость: Ты купил

советский аттестат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 23:01
Гость: Viktor

Вспоминаю: в советское время мы жили нормально. Но затем пришли идиоты Горбачев и Ельцин,и понеслось. Вспоминаю, идиот Чубайс совсем недавно продал земли Тверской губернии. Спрашивается,где он их взял? Так вот, все эти олигархи назватали народное добро и когда Белоусов предложил им поделится,то его послали. Ещё некоторые персонажи предлагали поделиться, но увы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 23:55
Гость: За гаражами

было хорошо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 22:43
Гость: рус

Первоначально надо навести порядок в Интернете , который практически превратился в " забор " с рекламой . Уже реклама висит на рекламе и этому нет конца . Уже непонятно кто размещает - владельцы сайтов , провайдеры или пираты от рекламы . Порой она занимает большую часть экрана . Только закроешь одну , тут же появляется следующая , а некоторые вообще не " гасятся ".Особенно " задрала" реклама анализатора металлов " Спас " . Спасите сеть от этого " спаса - самоделки " .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 23:41
Гость: Без рекламы сеть

подорожает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 10:05
Гость: пустая твоя головушка

А с рекламой дорожают продукты и все остальное в магазинах. Реклама включена в стоимось товара. Рынок сдерет с тебя шкуру в любом случаае, но видимо рекламой выгоднее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 12:46
Гость: Голод

лучшая реклама.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 20:49
Гость: Гурьево-Воскресенское.

А сколько раз государство само занималось мошеничеством ,начиная с советских вкладов в 1991 году,(когда и слов таких небыло как интернет) и заканчивая днем сегодняшним;
Инфляция,девальвация,офшоры итд.
Список отьема денег у населения большой ,как у Остапа Бендера.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 20:42
Гость: Питон

Власти полностью в курсе происходящего, президент и все остальные. Госструктуры полностью устраивает то что происходит, они сами ведут промывку мозгов финансируют и поддерживают эти структуры. Поэтому никакой реальной борьбы с этим не ведется. Люди-овощи полностью управляемые и внушаемые это же голубя мечта любой власти. Чтобы брали ипотеки, невозвращаемые кредиты и отправляли деньги на СВО неизвестно куда и кому разным «Соловьевым». Поэтому они всеми силами борется с нормальными, кто не бухает, не колется, не имеет кредитов, занимается спортом, нормально питается, не зависает в сетях и говорят правду. Такие вызывают подозрение, таких сразу записывают в экстремистов и фашистов. И тем более если они еще смеют создать какую-то организацию, это уже прямая угроза режиму. Как один поганый не добитый в 90х комуняка из КПРФ озаботился созданием спортивного клуба русскими, сразу накатал телегу в СК, чтобы пресекли. Но в упор не замечает сотни таких же мусульманских антирусских клубов, созданных в столице, для борьбы с русскими в России. Так что все идет по плану, геноцид и истребление русских на всех уровнях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 11:02
Гость: Всё идёт по плану?

По плану питонов, заряженных ЦРУ-ушной конторой, разогнанной вчера Трампом. Контору разогнали, но питоны никуда не делись.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 08:43
Гость: питону

и многих ты поубивал в 90-е? это ты стрелял в меня в МОСКВЕ В 1993? это хорошо что ты сам сознался, жди,ПОГАНЕЦ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 09:57
Гость: Оппа!

Не свисти. Что то я тебя не видел с вилами в 93 на Красной площади.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 20:37
Гость: Время жёстких ответов?

Говорить и делать историю могут далеко не все. У нас один чел уже четверть века говорит, говорит, говорит и наговорил уже всякого по любому вопросу тоннажи отвальной породы. А вот дел у него полный НОЛЬ. А вот того, кто сказал и сделал, перевернул мир, повернув его движение по пути мечты всех предшествовавших поколений, этот говорун назвал сказочником. А это и есть угроза безопасности для страны и её населения.
Ещё 100 с небольшим лет назад мысль и слово продирались до сознания людских масс годами и месяцами, а ныне за одну минуту в неподготовленное бытием сознание вливаются моря инфы всех сортов и окраса, которые гомо биомасса переварить ещё не может. Вот когда она сможет понять кто всё же сказочник, а кто болтун на содержании ворья и жулья, то и даст жёсткий ответ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 21:49
Гость: Биомасса хочет жрать.

Сказочек с мечтами она уже наелась.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 22:30
Гость: Жрать хотят все

И мечтают все и всегда, одни только о сытом брюхе, другие о сытой и красивой жизни своей и страны здесь и сейчас, а не после смерти в раю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 20:34
Гость: не. отражена

тема квадробобров.
а ваще интеересно-какие колёса у афтора?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 20:16
Гость: Между прочим

"бабушки на лавочке" или "мужики у пивного ларька" - это ведь тоже "мультисекты"!

Чем соцсети сегодняшние отличаются от "лавочек у подъезда" в прошлом? Чем эти соцсети отличаются от разговоров мужиков на лавочке у пивного ларька?

Да ничем! Кроме технического оформления!

Но тогда говорили, видя друг друга и без посредников, а теперь (в соцсетях) - через посредников (включая Искусственных Идиотов)...

Тогда - без посредников, а теперь - через посредников, проплаченных богатыми пропагандистами...

Когда-то монополии работали в своих интересах через газеты и радио, а теперь - через соцсети и ТВ...

Надо внимательно читать хорошие книжки, и думать - а не соцсекты слушать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 19:14
Гость: Александр

Формы естественного отбора меняются, но он не прекратится никогда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 18:11
Гость: Григорьев

Прежде всего, интернет под полный контроль. Так как это не лазейка, а огромная пробоина в независимости государства. Сделать как в Китае. У них много чего полезного перенять можно. Ну и пятую колонну давить и давить. Почему до сих пор детки многих наших мироедов на острове образование получают. Кого там готовит один из наших главных врагов ? А если бомбить придется, то тут как быть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 20:25
Гость: нравятся азиты - вали в Китай!

для начала научись трусы шить,а не покупать в Узбекистане - а там и про сравнения поговорим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 17:44
Гость: Патриот СССР

Россию уничтожит не американская атомная бомба,а американский интернет. Наша страна испокон веков собиралась и развивалась только в периоды тотальной закрытости от мира. Рецепты выживания России? Возврат к социализму,закрытие границ,возврат идеологии, тотальная зачистка интернет-пространства,как в Китае.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 18:09
Гость: TY

Как это развивалась в тотальной изоляции? Во время империи (когда как раз и развивалась) даже цари были немцами, не говоря уже про ранги помельче. Огромное количество выдающихся людей носили нерусские фамилии из совершенно различных мест происхождения. Может, это такая изоляция? Ну тогда в Америке точно такая же "изоляция". Патриот СССР, наверное видит только СССР, когда даже умным людям из соцстран был путь закрыт? Ну где СССР, мы это отчетливо видим. Только СССР не видим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 20:40
Гость: СССР

каждый день у миллионов несчастных сограждан в голове барахтающихся в сегодняшнем кошмаре
и у их внуков которые уже поняли-ТАК НЕ ВЫЖИТЬ.
СЛАВА СССР!
всё только начинается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 22:55
Гость: Имрек

Начинаться может, это когда 7-8 детей в семье. У кого такая рождаемость сами додумаетесь? Ну и что и кого призывать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 19:24
Гость: Огромное количество выдающихся людей носили нерусские фамили

Это потому РИ была такой нищей для народа ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 20:56
Гость: При СССР о голоде в РИ не вспоминали.

Стеснялись почему-то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 08:50
Гость: ВСЕГДА ВСПОМИНАЛИ

И ПРО ГОЛОД ПРИ ЦАРЬКАХ И ПРО ДЕТЕЙ НА ФАБРИКАХ
ПО 18 ЧАСОВ И ПРО РОЖАТЬ В ПОЛЕ И ПРО "вот приедет барин_барин нас рассудит"
ВСЕГДА ПОМНИМ КАК ЦАРЁК НИКОЛАШКА ПРИБАЛТИКУ
ПОЛЬШУ И ФИНЛЯНДИЮ НЕМЦАМ СДАЛ И САМ В ПОДВАЛ ПОПАЛ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 12:54
Гость: Сказочнику очередному.

Приведи советский пример чего-нибудь о голоде в РИ. При Николае немцы дальше Риги с Галицией за 2 года не продвинулись. Товарищ Ленин за 3 месяца сдал немцам земли от Финляндии до Закавказья. И про работу красные четко приказали - "работать, все стерпя".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 01:21
Гость: Jeff

Голод в России 1891—1892 годов — экономический и эпидемический кризис, охвативший осенью 1891 — летом 1892 годов основную часть Черноземья и Среднего Поволжья (17 губерний с населением 36 млн человек).
1892 год оказался крайне неблагоприятным в эпидемическом отношении. По весьма неполной официальной статистике, в 1892 году было зарегистрировано 4,5 млн случаев инфекционных заболеваний при нормальном значении 3 млн. Общая смертность по стране выросла до 3,82% против средней за 10 последних лет 3,27%

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 12:15
Гость: В 1932м рост населения СССР вообще в минус ушел.

Сейчас пишут что в РИ голодали. О смертях от голода в РИ при СССР не писали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 13:30
Гость: приведи

Смотри площадь СССР а не бреши

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 20:11
Гость: Ленин отгрузил немцам эшелон золота

даже в августе 1918го. СССР площадью заметно меньше РИ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 20:53
Гость: Если даже один еврей

попал во власть, в театр или институт то набирает только своих и получается что это только они "выдающиеся", вот поэтому Гитлер их и не любил, это не на пустом месте возникло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 20:03
Гость: TY

Для какого народа она была нищей? Если она была привлекательна, то нищей она быть не могла по определению. Ну а если какой-то представитель народа и был нищим, то всем ведь никогда не угодишь. Кто-то обязательно будет нищим. А Америке миллионы нищих, но поток желающих переехать в Америку пока не высох.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 14:26
Гость: Для какого народа она была нищей?

Воровская Российская романовская Империя была нищей тюрьмой для русского народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 12:16
Гость: Граница СССР зато

была на замке!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 20:30
Гость: Про замки

Помним как РККА летела с присвистом до МОсквы за ТРИ МЕСЯЦА под МУДРЫМ руководством партийной СОВЕТСКОЙ Илиты и гейнералов из свинарей и биндюжников.Десятки миллионов сдохли из-за тупости и безграмотности руководителей в погонах.А могли бы как минимум успешно выдержать первый удар и не у Москвы остановить врага,а на 500-800 км западнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2025, 11:12
Гость: Помним, как романовская летела до Москвы.

И сдала её.
С конца июня Наполь начал наступать (с тех же самых позиций) и 14 сентября был на месте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2025, 17:40
Гость: С конца июня Наполь начал наступать

Причем без всякой техники, одними только лошадками и пешедралом!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2025, 00:47
Гость: Народ бы тогда опять не понял

за что воюет. Как в 1917м.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2025, 11:27
Гость: 37

А в 17 за что ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 17:35
Гость: Имрек

Умиляют многозначительные рассуждения о новостройках на калифорнийских холмах на основе росказней приятелей-сантехников. Поневоле начинаешь думать, что и все остальное написанное - такой же пробы. Т.е хреновой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 18:23
Гость: э... .

Будут штопать полосатые панталоны. Э, ясен вектор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 17:33
Гость: Цитату, что ли...

(в поисковиках):
Физик Больцман - Нет ничего практичнее хорошей теории". Теория должна объяснять существующие факты и быть основанной на фактах. "Хорошая" теория должна уметь предсказывать результат ещё не произведённого эксперимента.
***
Это — работа браминов, защищённых кшатриями,
причем те и другие — с 'долгой волей'.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 20:57
Гость: Больцман плохо

кончил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 17:29
Гость: TY

Что это за статью я прочитал? Не понял ни одного слова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 16:58
Гость: Валлийский Коган

Вопрос поставлен верный.
Только вот что толку от диалога с теперешним обществом?
Общество ведь надо формировать и обучать.
А его формировали совершенно в другом направлении и вовсе не обучали.
Причем давно. Еще до развала.
Говорилось уже, но в существующей парадигме восстановление даже численности не реально даже ежели введут обратно домострой, православие с народностью и полным запретом на аборты с контрацепцией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 16:43
Гость: Viktor

Ещё когда не было никаких соцсетей,а Гитлер умудрился весь свой народ превратить в зомби. Так что не надо пиарить соцсети. Всегда и во все времена было, есть и будет сложно жить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 16:27
Гость: Ладно бы только деньги угоняли у выживших из ума старушек(50

Это их частные проблемы.
Они и телевизору верят, политикам, попам.
Но, главное, имеют избирательное право!
А это уже беда всей страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 16:06
Гость: rick

ДОСЛОВНО:
"Наркоманов в России стало в 146 раз больше по сравнению с временами СССР
В СССР насчитывалось 50 тыс. граждан, зависимых от наркотиков, а сейчас в России 7,3 млн наркоманов, заявил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.". Сайт " vz.ru/news/2015/6/26/752881.html "

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 20:05
Гость: Viktor

Так почти каждый день, то они прыгают с балконов, то лежат мертвые в квартирах, то своих детей выбрасывают , то своих бабушек умертвляют

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 16:02
Гость: rick

Система капитализм и нелегальная торговля наркотиками, людьми и оружием оцениваются ООН в сумму порядка 650 МИЛЛИАРДОВ
ДОЛЛАРОВ в ГОД. Ведь должно быть понятно, что эту сумму соотв. группировки не держат в себя под кроватью, а именно в БАНКАХ,
т.е. в БАЗОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ системы капитализм. По оценкам, торговля наркотиками дает до 300 ПРОЦЕНТОВ НОРМЫ ПРИБЫЛИ., при которой капитал ГОТОВ ИДТИ на ЛЮБОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, что мы и наблюдаем. И ЧТО банках надо понимать не ЗНАЮТ ОТКУДА идут деньги? Конечно знают, но - при 300 ПРОЦЕНТОВ НОРМЫ ПРИБЫЛИ капитал ИДЕТ на ЛЮБОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, что мы и наблюдаем.
В СССР с 289 миллионами насчитывалось 50 тысяч наркозависимых, в АНТИСОВЕТСКОЙ РФ с 144 миллионами населения около 6 млн человек. В 60% это молодые люди 16–30 лет, 20% составляют школьники 9–13 лет. Периодически употребляют и знакомы с наркотиками больше 18 миллионов человек. Каждый день число наркоманов увеличивается на 250 человек, умирает ежедневно от наркотиков в России 80 человек. Система КАПИТАЛИЗМ в РФ. Не надо НИКАКИХ войн. Страна вымирает и без них.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 16:20
Гость: Ну

алкоголики тоже наркозависимые. Сколько в Союзе умирало на этой почве, ась? 50 тысяч наркозависимых - да кто их считал? Из Афгана одного героина сколько везли...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 15:48
Гость: Владимир

Доверчивость и уязвимость нынешнего населения связана с отсутствием в головах мировоззрения, цельной картины мира, а это достигается нормальным образованием, кругом чтения и внятной, без шараханий в разные стороны, государственной политикой. Если гаранта уже лет двадцать «водят за нос» и «обманывают», то чего уж ожидать от электората? А недообразованность и недоначитанность электората проявились еще в 90-е годы, когда пирамиды разных видов вытягивали деньги из миллионов россиян. А ведь всё это было описано еще в 20-е годы в научно-популярных книжках Я.И.Перельмана, которые с тех пор издавались огромными тиражами. А сейчас население еще доверчивей, картина мира в мозгах еще более фрагментарная, и этого не исправить без целенаправленной госполитики в области культуры, науки и образования. А то людей с дипломами всё больше, а настоящих специалистов всё меньше и в гуманитарных, и в технических сферах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 15:12
Гость: rick

"Нужны новые, универсальные подходы, диалог с обществом, который позволит людям самостоятельно сдерживать себя в рамках благоразумия и различать опасные практики." - Никакие "новые, универсальные подходы, диалог с обществом" не ПОМОЖЕТ, пока будет сохраняться капиталистическая модель экономики. БЫТИЕ ПЕРВИЧНО - СОЗНАНИЕ ВТОРИЧНО. Более ПОНЯТНО ТАК: "ГЕНСЕК ООН: 26 ЧЕЛОВЕК ВЛАДЕЮТ ПОЛОВИНОЙ БОГАТСТВ ЗЕМЛИ Состояние 26 самых богатых жителей Земли эквивалентно доходам половины населения планеты. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш... Неравенство – характерная черта нашего времени. Более 70% населения мира живет в условиях растущего неравенства в доходах и богатстве, – отметил генсек. – Двадцати шести самым богатым людям в мире принадлежит столько же благ, сколько половине населения планеты». Источник: https://www.solidarnost.org/news/gensek-oon-26-chelovek-vladeyut-polovinoy-bogatstv-zemli.html Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©. Именно и ЗДЕСЬ КОРЕНЬ ВСЕХ в статьи названных проблем. Наивно поэтому думать, что все эти секты и т.д. есть самостоятельные и независимые. ОНИ ПРИНОСЯТ ПРИБЫЛЬ и приносят прибыль тем, кто есть РЕАЛЬНЫМИ ХОЗЯЕВАМИ планеты Земля. В РФ "На долю 10% россиян приходится почти 90% национального богатства". Сайт " https://www.solidarnost.org/news/gensek-oon-26-chelovek-vladeyut-polovinoy-bogatstv-zemli.html". Без перехода к социализму цивилизация на планете Земля обречена.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 17:30
Гость: цивилизация на планете Земля обречена

Не надо спасать мир-человечество-цивилизацию, Россию никто об этом не просит. Сделайте хоть что-то с ужасающий убогостью российской жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 16:02
Гость: Просто интересно?

Зачем вы у себя на Украине лениных всех поломали? Вы не хотите при социализме жить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2025, 00:48
Гость: Ленин это не только

дивный мех!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2025, 11:27
Гость: а

мясо ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 07:11
Гость: Памятник Ленину и о.Пасхи.

Ленину и прочим вашим любимым людоедам надо было отвезти на о.Пасхи.
Там многие истуканы слезают со своих мест и куда то уходят

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 20:56
Гость: вашим любимым людоедам

Собчаку, Ельцыну и Чубайсу ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2025, 00:49
Гость: Они вас скушали?

Кто же Вы теперь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 17:39
Гость: rick

"Зачем вы у себя на Украине лениных всех поломали? Вы не хотите при социализме жить?"
---
Сброс памятников В.И.Ленину как и другим политикам советской эпохи начался именно в тогдашней РСФСР, именно, когда осатаневшая толпа обывателей в Москве, поджучиваемая активистами-перестройщиками российской интеллигенцией, бросилась на Лубянку и с озверением начала валить памятник Ф.Э.Дзержинскому. ДОСЛОВНО:" Вечером 22 августа 1991 года, после провала предпринятой ГКЧП попытки осуществить государственный переворот, тысячи людей стали собираться вокруг здания КГБ на Лубянской площади. В разгорячённой многотысячной толпе у здания (по оценке участника событий Сергея Станкевича она насчитывала примерно 6—7 тысяч человек, по оценке историка Роя Медведева — не менее 20 тысяч[3]) уже раздавались призывы брать его штурмом. Тогда же толпа бросилась свергать памятник Дзержинскому: статую зацепили тросами за автобус «ПАЗ» и дёргали. Т.о. именно в РСФСР и ИМЕННО в Москве катастройщиками был дан СТАРТ валить памятники советской эпохи. В Киеве
памятник В.И.Ленину на Бульваре Т.Г.Шевченко был повален толпой 8 декабря 2013 года, т.е. спустя 22 года после того, как был дан старт в Москве.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 03:09
Гость: Кстати, вы

Памятник
Чикатиле когда поставите?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 18:55
Гость: Ну, с Россией понятно

Но зачем вы на Украине лениных всех поразбивали? Почему у себя социализм не стали сохранять? Ведь "Украина не Россия"(Кучма).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 16:51
Гость: Все просто

Ленинский социализм - это утопия

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 23:16
Гость: 675

Капитализм РФ это утопия. 64 уровень жизни и рабская ипотека.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 15:33
Гость: И незачем

так орать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 17:27
Гость: Ой, ой, я лучше назад полезу

Нет, лучше вперед ..
И это всё потому, что у кого-то слишком узкие двери!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 20:32
Гость: Потому что кто-то

зажрался!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 15:06
Гость: Остап

Люди ненавидят и проклинают государственную власть, при этом требуют, чтобы государство их поило, кормило, давало жилье и защищало.
Как это может быть, как это в головах умещается? Если государство будет за тебя всё решать, то оно и заберет у тебя всё. Если ты не способен заботиться о своей собственности, и требуешь заботы о ней от государства, то государство заберет у тебя твою собственность, и ты будешь в ней жить на птичьих правах. Нельзя бить себя в грудь и называть себя половозрелым, самостоятельным, умным- и при этом по телефонному звонку отдавать"товарищу майору" свои деньги, свою квартиру, машину, дачу- а потом требовать, чтобы государство тебе их вернуло. Это так не работает.Через время малое государство скажет:"Не умеешь беречь своё, значит, у тебя ничего не будет, всё будешь просить у меня." Если ты сам не способен себя прокормить, и поесть просишь у государства, то ты еще глупей, чем власть, и не тебе её ругать, какой бы она ни была. Чем менее человек завист от государства, тем уважительнее разговаривает с ним власть. Волк добывает себе пропитание сам, и человек ему враг, они уважают друг-друга, и опасаются. Собака есть из руки человека, и человек ей не друг, а ХОЗЯИН.Захочет- накормит, захочет- ногой пнет, захочет- пристрелит. Когда-то собака сделала выбор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 20:00
Гость: Так ты не Остап, ты Махно

А мнишь, наверное, себя Бакуниным или Кропоткиным? Попробуй после того как накрутишь хвосты своему фермерскому скотскому поголовью почитать хотя бы по слогам книжки о современном государственном строительстве.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 12:17
Гость: Батьку народ любил.

К нему даже полк Первой Конной сбежал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 16:39
Гость: А медведь всё равно круче.

Да и маленькая росомаха гоняет стаи волков.
Для североамериканских пум сами стали предметом охоты, едой.
К тому же их интересует только жратва, а научно-технический прогресс не интересует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 15:59
Гость: Государство

Государство, как орган управления страной, обязано сохранить исторически сложившуюся территорию и обеспечить выживание коренного населения на этой территории!
Если это не так, то это либо измена, либо оккупация, либо колонизация.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 17:36
Гость: абсолютно верно!

Но задолиз ОПГ Озеро честно пайку отрабатывает, и ему логичные аргументы абсолютно пофиг.
Он же тунеядец, паразит, который сам никогда не работал! Потому понятия не имеет о том, что значит платить налоги и прочие отчисления, отсюда и уверенность, что остальные такие же паразиты, как и он, "требуют, чтобы государство их поило, кормило, давало жилье и защищало". Холуя ОПГ Озеро страшно выбешивает, как это чернь чернь смеет возмущаться тем, что г-во карманы черни чистит исправно, начисто забив на свои прямые обязанности! Холуй ОПГ Озеро уже привык, что г-во его подкармливает крошками с барского стола, а если г-во начнет возвращать населению хоть какую-то часть изъятых у населения средств - тогда ведь ему, холую, меньше достанется! Вот и негодует, задолиз, люто негодует - негодное население хочет его ограбить, барских крошек лишить!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 15:35
Гость: Никто не подарит кусочек печенья

Если Хозяина нет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 14:52
Гость: тт

-не преувеличивайте данн."могущество"/коли стоит, всего\то, перестать деланно играть в поддавки/
-помилуйте.., это же докучные "азы";-ну поинтересуйтесь мнением по\этт поводу у бывших дикторов ЦТ, оставшихся еще /слава богу/ обладателей мастерства русс\сов\акт.щколы;
-слышать с\утра мелодию "С добрым утром", видеть Белянчикову в "Здоровье", Беляеву в "Муз.киоск", Капицу в "Очев.-невер-е, Сенкевича в "Клуб кин-ов", Пескова в "Мире жив-х", Иванова в "Вокруг смеха", "Песня года", бенефисы, литер.чтения, авторские "герои на сцене" .. и т.д.
-поучительно, прилично, и интересно\то было, не говоря уже о уровне\культуре подачи /где эта\славная дикторская школа ЦТ??/
---
//а взамен "пажаллте отведать": Бадоеву, Андрееву, Малышеву,и проч.
-"что значит не нравится"?-рейтинги говорят об обратном!!//

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 14:47
Гость: Шило

Ни чо не понял!!!??? Где наши!? Наши то, где!???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 14:46
Гость: Старый

Все постулаты "автора" базируются на том, что все "страны равны". Чё, правда? Ass-тония = США? Когда наступит новый мир, а вместе с ним вымрут его "правила", типа "чужое - неприкосновенно", вы поймете, что с сотворения мира ПРАВИЛО было одно - СИЛА. Утрутся эти ваши нехочухи и будут делать то, что нужно сильным, остальные - сдохнут. А вы тут кукарекайте, эсстонцы тупые))) (обращение не по "национальности", если что, а по мировоззрению).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 15:38
Гость: Ви ест огорчайт меня

своим глупством!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 16:52
Гость: Ну извините

Больше ему огорчить вас нечем

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 14:10
Гость: Сможет ли Россия............................................

в условиях жесточайшей конкуренции, быть хоть в чем-нибудь лидером, кроме пушек и штыков,

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/915582-
А "МЫ" точно лидеры по пушкам, штыкам и прочим ДРОНАМ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 14:02
Гость: Гость

Главным вызовом безопасности является само государство. Например, депутаты ГД только что отказались пересмотреть закон о бродячих собаках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 13:52
Гость: Скептик

Цитата из текста: «Вот вам и глобальный вызов будущего. Производство любого оружия теряет смысл. Время ускоряется. Технологии апокалипсиса, его символы»
Автор не знает, что в переводе с древнегреческого «апокалипсис» означает «снятие покровов секретности», «откровение».
Армагеддо́н — упоминаемое в «Апокалипсисе» место последней битвы сил добра с силами зла в конце времён.
Колла́пс (от лат. collapsus «упавший») — процесс разрушения какой-либо структуры под влиянием системного кризиса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 13:49
Гость: гость

Автор что-то понял, что-то нет. Из того, что не понимает:
1. Цивилизация, в том виде, к которой он привык, может и не выжить. Это не то, что гарантировано. И не то, что постоянно развивается. Ее могут разрушить, она может фрагментироваться, а может наступить и регресс. Вот, этот регресс мы сейчас и наблюдаем. В первую очередь в лидерах европы. Но, виноваты ли они, что им навязали педофилов и извращенцев, например, в президенты страны круасанов? Или такого вырастили аккуратно в пробирке и скормили.
2. У нас (всего человечества) – бес на колокольне. Имя этому бесу – сионистская банкирская «мафия». Она толкает человечество в пропасть. А все вокруг ссыкливо предлагают бороться лишь со следствием деятельности этой мафии, а не с причиной, хотя еще в прошлом веке Генри Форд, как ему приписывают, сказал, что стоит отнять деньги у 50 главных семей, как остановятся все войны на земле. Так что проще? Дать по рукам кучке негодяев или воевать ТМВ?
3. Зло этой «мафии» не только в экономическом «раздербанивании» стран, регионов, отраслей промышленности, медицины и права, но и в моральном разложении обществ, насаждения культов зла, разобщенности, наживы, поклонения сатане, садомитских извращений и инцеста. Мафия стремиться выкорчевать стержень человечности из индивида, сделав его растерянным, запутавшимся, внушаемым существом, которым будет легко управлять. Эта мафия разлагает саму душу человека и ситуация зашла слишком далеко.
Ну, а вы тут про какие-то колцентры....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 17:09
Гость: Что вам за дело до лидеров Европы?

Глядя на своих, ничего на ум не приходит? Или с ними всё зашибись, правильные ребята?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 13:49
Гость: Вопрос из зала:

Что такое псевдорелигия?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 14:50
Гость: Старый

Ислам. 99% адептом просто рисуются, не понимая НИЧЕГО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 14:17
Гость: быстрее всего

религия "без лицензии" от государства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 17:49
Гость: в точку!

Те, кто "лицензию" получил - на притеснения не жалуются! Есть отдельный мистический телеканал, тв3, если не ошибаюсь, по ТНТ все выходные без устали гоняют битву экстрасексов... ТВ старательно разжижает людям моск, при этом каг бе официально власти призывают "не верить мошенникам" - дык, рано или поздно в череде сюжетов обязательно попадется такой, который захватит дурную бабенку (сомневаюсь, что мужики подобную хрень смотрят) и к первому попавшемуся мошеннику в объятья отправит, а будет это вербовщик из секты или просто жулик-одиночка - уже не суть!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 13:40
Гость: Автор сам один из этих

боевиков “электронного террористического интернационала” и хочет нам доказать, что современное государство, его институты не имеют никакого отношения к мультисектингу, к расчленению общества на группки и кучки по интересам и мотивациям.
Причиной подобного и прочего негатива как раз и является само империалистическое государство, которому нужен не народ с единым самосознанием, а гомо биомасса с расчленённым и раздробленным на клочки мутным, жвачным, одноразовым мировоззрением.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 13:24
Гость: Гость

Вы считаете, что такое общество может существовать и дальше? Когда мальчики и девочки ради бабок готовы отнять даже нищенскую пенсию у несчастных стариков? Нет, так не будет. Потому что такие "мальчики и девочки" с точки зрения эволюции - это "дерьмо", которое подлежит утилизации. И именно такие будут уничтожены в первую очередь, потому что это тупиковая ветвь эволюции. В смысле даже если вы и договоритесь о "мире", то вас это все равно не спасет. Все те, кто не погибнет под бомбами, все равно умрут от эпидемий и голода. Потому что проблема не в той несчастной старушке, которая всё ещё верит людям, а в тех "мальчиках и девочках", которые готовы отобрать даже последний кусок хлеба у инвалида. В смысле даже остановив войну, вы не сможете остановить истребление людей. Потому что это уже не люди, а "дерьмо", которое должно будет в любом случае утилизировано. И даже если не будет войны, то будет голод и все равно смерть. Поэтому "а какая разница?" - как говорил Зеленский. Хотя, разницу вы всё-таки почуствуете - даже не сомневайтесь...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 13:21
Гость: Гость

До автора дошло для чего в СССР развивали образование и для чего в России его ликвидировали. Добро пожаловать в дивный новый мир.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 15:42
Гость: СССР доразвивался.

Пока развалился.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 14:17
Гость: Добро пожаловать в дивный новый

РУССКIЙ МIРЪ с дополнительными выходными в сесть Пасхи и Троицы.

В Госдуме предложили дать россиянам дополнительный выходной в честь Пасхи
Депутат Госдумы Дмитрий Гусев предлагает сделать дополнительные выходные дни в регионах России по случаю Пасхи и Дня Святой Троицы.RT на русском
Депутаты подчеркивают, что помимо 7 января, когда россияне отмечают Рождество Христово, в ряде субъектов РФ уже введены выходные и для того, чтобы отмечать другие религиозные даты.Авторадио
В Крыму уже есть дополнительные выходные по случаю Пасхи, Троицы, а также праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам.Мойка78

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 17:51
Гость: а что, так можно было?

Тогда, помимо христианских и мусульманских, требую еще и иудейских праздников - гулять так гулять!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 13:06
Гость: секту можно построить вокруг лампочки.

Ильича.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 11:13
Гость: Для того и лишаем униатов ликтричества.

Чтобы в ересь не впали.
При лучинах приняли, при лучинах и живите.
А к ним землянка, вышиванка из козлиных шкур, каменные жернова, деревянная соха. Всё естественное, натуральное — самое то для униатства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 13:27
Гость: Чтобы в ересь не впали.

они и так в нацистской ереси

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 17:55
Гость: нельзя!

Рукоопые антисоветчики ничего производить не умеют, а при Советах, единственный период в истории России, когда она была реально суверенной и практически всем обеспечивала себя сама, никакие секты не допускались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 20:53
Гость: Допускалась только коммунистическая секта.

Гнавшая немеряно сырье на Запад. Такая суверенность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 23:12
Гость: коммунистическая

Так коммунисты квартиры бесплатные давали. А вы даете только ... отличников капиталистического труда и ипотечное рабство с вывозом сырья и капитала на Запад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 12:57
Гость: Квартиры коммунисты не давали.

Только сдавали в аренду. С очередью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 04:53
Гость: И

что, что в аренду? Но из квартиры никто не выгонял. В квартире жили пожизненно, а затем квартира доставалась детям. А сейчас и в очередь не получишь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 13:26
Гость: 04.03.2025, 12:57 Гость: Квартиры коммунисты не давали. То

Лгать в Европе учили ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 20:09
Гость: Ты просто не был в СССР

ответственным квартиросъемщиком, малыш. Спроси бабушку, она расскажет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 20:58
Гость: )))

Сынок, в СССР бесплатно давали квартиры для жизни, а не как у тебя буржуйского гномика в ипотечный кредит на 30 лет платить чтобы передохли. Спроси Чубайса вора, он расскажет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 01:10
Гость: Jeff

Сынок, в СССР миллионы людей жили в коммуналках по 5-7 семей в одной квартире. Хрущев начал переселять людей из коммуналок в панельные дома, которые сразу получили прозвище "хрущобы". Эти панельные дома тогда рассчитывали на 50 лет, а они стоят и по сей день.
Не завидую тем, кто в них живет. Даже в 1961, когда мою семью из собственного дома, который снесли для строительства, переселили в "хрущобу", первая радость прошла очень быстро. Пол рассохся, зимой стоял страшный холод, а летом жара,сантехника тут же отказала. Да и жить в этой квартире было недешево: 22 рубля в месяц при начальной зарплате инженера в 90 рублей были большим расходом. А все остальное уходило на еду. Жена зарабатывала 67 рублей, работая секретарем в школе. И еще была трехлетняя дочь, за которую в садик нужно было тоже платить.
Наша жизнь была далеко не такой сладкой, как ее теперь описывают некоторые. Не понимаю, как мы выживали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 12:18
Гость: Ну

зачем же так врать. Даже в трешке оплата не превышала 10 руб. А может 22 руб было до денежной реформы? Тогда после реформы стало 2,20 руб. Тебе бесплатное не понравилось? А если влупить полную стоимость квартиры как сейчас? Что бы ты тогда заговорил? А если радость прошла быстро, то почему не ушел обратно в коммуналку? А сколько надо было платить за садик? Копейки!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 08:43
Гость: джефре

Хрущев начал переселять БЕСПЛАТНО людей из коммуналок в панельные дома, которые сразу получили прозвище "хрущобы". А шкурыджеффы построили жилье в РФ чтобы нажится на чужих деньгах ничего не делая и воруя. Вот от таких Джеффоф-воров в РФ 64 левел уровня жизни. Помойная буржуазия РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 12:59
Гость: Штурман-КО

" Мои друзья из Калифорнии" многое объясняет, но не дает ответа на проблемы информационной удавки на сознание людей. Автор поднимет очень важную тему массового зомбирования сознанием, а точнее дебилизации, большинства хотя он все выкладывает сумбурно, но понимает чем и как все может обернется.
Караул! Клиент уходит и надо что-то делать! А дело то очень простое. Надо сменить загнивший на корню капитализм на коммунизм и проблема зомбирования и самозомбирования фетишами (обманкой) масс глобалистами моментально исчезнет, притом навсегда.
Автору советую внимательно ознакомиться с планами сокращения человечества до 1-1,5 млрд. (Золотого миллиарда) и подумать как с этим бороться.
К сожалению после смерти Сталина наука о коммунизме (о научном коммунизме) встала на тормоза и в основном по субъективным причинам-безграмотности т ТУПОСТИ руководителей КПСС и пока, в результате "мозгового штурма" ученых разных мастей, наука о коммунизме не даст методы решения возникших проблем, мир будет блуждать в тумане своего прогнозирования,а 95-98% человечества не найдут ответов на вызовы прогресса человечества и как крысы под звуки информационной флейты глобалистов будут идти на дно. При этом нужно всегда помнить аксиому о том что нельзя идти вперед не зная где перед, а где зад, где рассвет, а где тьма. Рассвет в коммунизме, а тьма при сохранение капитализма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 14:23
Гость: Рассвет в коммунизме, а тьма при сохранение капитализма.

но хАхлов и Украины не должно быть при любом строе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 15:44
Гость: И как это сделать?

Есть конкретное предложение или это, как обычно, шлепанье языком?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 18:02
Гость: И как это сделать?

Вестимо: громкими воплями, не слезая с боевых диванов!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2025, 12:20
Гость: Это не диван.

Это транслятор."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 12:57
Гость: Э... . неправильный вопрос.

Что бы быть лидером, надо знать будущее(что бы знать куда двигать). Что то бы быть лидером, надо двигаться первым(А современное общество - калька волчьей стаи - лидер сзади). Да много чего - фуфло вопрос.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 12:48
Гость: у

нас в 5 кл.в 1954г.похожее случилось с одной девочкой.Мать ее на открытом родительском собрании с учениками просит свою дочь не сидеть все время у радиоприемника,а учить уроки.Какие соблазны были в то время по радио.Музыка.А на психику этой Лопатневой повлияло простое радио на всю жизнь.Даже мужа нашла себе под стать,припадочного с пеной изо рта.Ну и работа с метлой.Остальные одноклассники ,голодавшие с 1941г по1950 г.цену жизни знали,и выучились на хороших рабочих,техников и инженеров,разведали сибирские горы,тайгу и болота,нашли нефть,золото,алмазы,уголь Сибири,а вот как получилось,что их трудом воспользовались евреи,присвоившие ресурсы России себе.Этому в школе,бдительности,не учили и не учат.Технология спасения человечества у русских вот из этого самого класса,из которого Лопатнева с метлой.Это и есть Сила Земли.А прытким евреям во власти над славянами этой технологии не видать,как своих ушей.Жизнь научила русских бдительности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 15:44
Гость: Аналогичный случай был в Харькове.

В 1936м году.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 14:30
Гость: да не Лопатнёва припадочная, а вы

Смешали в кучу радиоприёмник, одна радио слушала, другие ВАШИ ОДНОКЛАССНИКИ

,разведали сибирские горы,тайгу и болота,нашли нефть,золото,алмазы,уголь Сибири,а вот как получилось,

ВИШЕНКА НА ТОРТ
что их трудом воспользовались евреи,присвоившие ресурсы России себе.
А ВИНОВАТЫ ШКОЛАи Лопатнёва с припадочным мужем

В ОГОРОДЕ БУЗИНА.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 21:36
Гость: Кто

Не сумел сохранить Россию от разграбления-это целое поколение Детей Войны.Их уже нет в живых,Молодое поколение в России, не отдавайте ж... и Европе технологию инопланетян.Видите,как они возбудились,унижая меня,единственного на Земле,хранящего для русских технологию инопланетного разума,работающую без топлива.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 12:43
Гость: Идет война,

в которой победы не просматривается, в страну президент завез миллионы убийц и насильников, а автор пугает сектами. До сект дело может и не дойти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 13:01
Гость: До сект дело может и не дойти

Ессно! Зверушки Византию снесли на раз, так хотя бы на штурмах стен им пришлось задержаться, а тут сами терпилы смерть свою ударными дозами завозят, всячески поощряют и дают прав больше, чем у аборигенов - да это же самая настоящая провокация, как голодного пса куском мяса дразнить!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 12:24
Гость: Вася

Ким Чен Ын описанные в статье проблемы успешно решил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 12:10
Гость: Иван Иванов

Ну не знаю. Мултисектинг.. Гмм. У меня с автором абсолютно разное мнение
+
Наоборот в век Интернета обмануть людей практически невозможно.
+
Мы можем и делали это на км.ру например обсудить некую геномодифицирующую жижу. И может быть поэтому некоторые посетители форума до сих пор живы и здоровы.
+
Или можно узнать чем и как нас пытаются отравить производители «индустриальных» пищевых продуктов . Для РФ это очень актуально.
+
Или почему нужно инвестировать в биткойн
+
Или как починить кран в ванной и кухне. Или как проверить уровень масла и тормозной жидкости, заменить лампочку тормоза или поворота. Итд..
+
P.S. Кстати долго не появляется. Европеец Бедолага не послушал народ и похоже в свое время впрыснул себе ядовитой жижи. Приходится опасаться самого худшего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2025, 08:22
Гость: Елена

Вот тоже его вспомнила. Чего-то без него не хватает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 12:32
Гость: он

с начала ковида здесь хвастался, что кололся астра зенекой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 12:02
Гость: Эээ, кхм-кхм!

"Пропаганда отказа от белка на вебинарах псевдодиетологов эквивалентна пропаганде самоубийства. Растянутого во времени, но тем не менее" - а если эта пропаганда идет на уровне госчиновников - тогда нормуль? Насильственное вкалывание ГМО-жижи, ударные порции новоприбывших мигрантов, пенсионное кидалово... Да знаков в посте не хватит, чтобы перечислить все то, что творит г-во РФ в отношении своих граждан, отчего "Мультисектинг" завистливо курит в сторонке!
Праведный гнев "Пока в США работник будет уплетать бутерброд с говяжьей котлетой, в России он будут жевать сено, запивая чесночной водой" против кого обращен, можно уточнить?
"А макарошки всегда стоят одинаково. Вы верующий человек? А то есть 40 дней поста, и все становятся только здоровее" - это, видимо, заявление какой-то бесчеловечной секты, с которой государство ведет непримиримую борьбу? Нет, это активистка секты ЕдРасов! Ей вторит ее коллега по секте: «Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы же все россияне, русские люди, прошли голод и холод... и поменьше питаться, например», — сказал под запись Гаффнер
"Самарская чиновница предложила молодым мамам думать об огороде, а не о деньгах" - насколько я вижу, секта ЕР абсолютно ничем не отличается от любой другой секты, кроме маааленького ньюансика: у секты ЕР репрессивный аппарат, на душу населения, впереди планеты всей!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 11:34
Гость: ..,

нужны не "подходы", нужна Цель - Национальная Идеология
не спущенная сверху от "лутших умов по спортивной квоте"
а "поднятая с заплеванной мостовой"
типо, фашизм и все такое

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 11:26
Гость: ..,

еще нч
Вид - человеки разумные, сущностный критерий соответствия которых - уровень сознания.
И!
Это же главное поле боя внутривидовой борьбы.
но
о какой конкурентоспособности социума может идти речь, когда перманентная дебилизация населения есть основополагающее условие существования власти
которой "умные не нужны, нужны преданные"
а ну, - не о чем говорить

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2025, 10:57
Гость: Nic

Человека начинают обманывать с момента рождения.Для пущей важности, можно сказать и на иностранном:
Такова селяви.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.