Кримову лавры промариканского президента Грузии Саакашвилли не дает покоя. Похоже он хочет повторит его позорную политическую судьбу. Есть поговорка на чужих штиках далеко не пригнешь. У США свои интересы в регионе противоречащие интресам Великого Красного Китая. Китайцы уже заявили, что они нанесут на боголовках стратегических ракет "Путунхуа-1" данные баз США в регионе ЦА. Так, что Каримов берегись от Путунхуазов!
Смешно читать, господа! Россия НИКОГДА не потеряет Узбекистан! А объясняется всё легко и просто. НИКТО В МИРЕ НЕ ПУСКАЕТ (И НИКОГДА НЕ ПУСТИТ) К СЕБЕ МИЛЛИОННЫЕ ОРДЫ ЛЕГАЛЬНЫХ И НЕЛЕГАЛЬНЫХ ГОЛОДНЫХ ГАСТАРБАЙТЕРОВ-УЗБЕКОВ! Стоит только Госдуме внести в повестку дня вопрос о введении визового режима с Узбекистаном, как руководство этого "государства с великим будущим" станет в необходимую для России позу :))! Преценденты уже были. Помимо перечисления сумм, сравнимых с прибылью от торговли хлопком, такое количество недовольных гастеров прямая угроза существованию режиму хозяина страны! И он это прекрасно понимает!
Можеть ты сама станешь на позу ))))
Дорогие Россияне, осталось мало, многоё уже утекло, Узбеки были и останется одним из автономной провенцией РФ.
Если-бы не появилась база НАТО в Ульяновске, не было-бы ее и в Узбекистане.
И этого не могли не знать в кремле.
Ясное дело. Если бы НАТО не приняла решение создать базу в Ульяновске, то возможно она бы не приняла решения и о создании базы в Узбекистане. И то и другое осуществляется в рамках одной и той же политики- борьбы с международным терроризмом. Они же говорили об этом не раз.
Искренне жаль жителей Узбекистана,которые стали заложниками хитро ведущей политики Каримова(ему только кажется,что он самый умный). Ведь русские тоже были заложниками Горбачева, потом алкаша-Ельцина и тогда все катилось тартарары.
Что тогда могли изменить русские? А что сейчас могут изменить узбеки?
"Каримов теперь взял на себя роль «стратегического» партнера США"
Ха,ха,ха! Мечтайте дорогие Каримов,Мишико и др. Все малюсенькие страны-это пыль под ногами американцев. Они же их даже за людей не считают.У американцев есть своя стратегия и разработанный план.
Для американцев люди-это фишки. Каримов еще не знает,что они для него
придумали,а простые люди в чем виноваты? Грустно все это!
Вот-вот, как подставил себя на их место, то сразу всё понял.
Пока в простаках ходить будешь как фишка - будет грустно всё это!
Так даже среднеазиаты понимают,что со временем их республики станут Китаем поэтому едут в РФ не только денег срубить,но и насовсем.Скоро на территории РФ возникнут новые Таджикистан,Узбекистан и т.д.Для русских и России останется место только в Антарктиде.
С Российским руководством дел лучше не иметь- КИНУТ.Керимов прав да и таджики смотрят в сторону России пока деньги дают.
Что лучше для интересов РФ - американские или китайские войска в Средней Азии? Американские, ибо будут служить известной прокладкой. И дополнительный повод дружить с Китаем (против кого). А если китайские, то все, на порядок, хуже. Т.ч. welcome. Перемалыване ресурсов геополитического противника с весьма сомнительными результатами.
голубая мечта США повторить для народов мира (особенно со странами осмелившими не прогибаться перед США) судьбу коренного населения Америки-индейцев. Наиболее прорессивную часть населения уничтожить, верхушку купить а остальных загнать в резервации объявив , что этим самым они спасают коренное население от вымирания. А продажных чиновников хватает во всех странах ввключая и Россию.А поведение Английской "демократии" наглядно демонстрирует какую "верхушку" готовы признать западные "демократы" в России.
Индейцы- это тоже американцы. Не думаю, что они, или ещё кто-то, мечтают о том о чём Вы говорите. По крайней мере, США не проделали описанного Вами ни с 1 страной. Хотя име.т все возможности проделать это, хоть сейчас. Вывод: НЕ ХОТЯТ.
узбеков выслать вести визовый режим помоч по андижану каримов будет пятки лизать рейтинг взлетит долгие12
интересно, а что насчёт туркмении?
Пора бы уже Узбекистану, Киргизии и Таджикистану "уходить" к США от колониальный зависимости России, которая не заинтересована в их независимости. Вся эта дружба с Россией оборачивается в конечном итоге потерей национального государства.
Вы правы, они вынуждены поддерживать США, чтобы уйти от имперских объятий России.
Хм..Прикольно! Пора в узбекистане устраивать хлопковую революцию..хе..хе..хе..
Пора перекрыть узбекам-гасторбайтерам канал перевода денег в Узбекистан, а то заработанные деньги переводят туда и соответственно подымают экономику страны. Пусть в США работают и доллары пересылают.
Товарищ Геныч ты смог жить без гастарбайтерам и не только узбеки всех которой работают честна зарабатывавший на жизнь? Утром 5 часов дороги подметать который ты гуляше по ночам, строить много этажный дома и.т.д Короче черный работа сможешь делать? Прежде чем считать деньги гастарбайтеры подумай что будут без них. Выбирай жить в мусоре с черный работой или...... Ты вроде "умный"
Узбекистан по отношению к РФ не сателлит и даже не соседнее государство, а потому волен в своих политических предпочтениях. Что касается гастарбайтеров, то они в РФ не потому, что кто-то делает одолжение Узбекистану, а потому, что российский криминал без них не может обойтись. Ведь по этой логике все расходы на воспроизводство рабочей силы несет Узбекистан, а пользуется ей исключительно РФ. Так что еще неизвестно кто кого в этом плане грабит.
После ухода американцев из Афгана и года не придет, как талибы полезут в Среднюю Азию. Так что уход России оттуда и приход США -это скорее благо, а не зло- пусть об этой территории у других голова болит, желающих воевать с талибами в каком-нибудь Таджикистане у нас много вряд ли сыщется. Нужно свою южную границу укреплять, а там пусть они перережут друг-дружку. России нужно время, много мирного времени.
Наконец-то этот засранец приобщится к демократии. После подвывания в хоре с амерами, весь Запад сразу же отнесет его к своре великих демократов, также как и Саудовску Аравию, Катар. Это его благодарность России за помощь в становление узбекской государственности. Видно уже подросли внуки. Помните эту историю. Его дочь была замужем за этническим узбеком, проживающем в США, но разошлась и, при этом, умыкнула сына, гражданина США и поэтому была невыездной. Зато подрабатывала в узбекском посольстве в Москве. По крайней мере так писали про его семью в Интернете. России нужно помнить уроки из истории.
Отличный повод выслать всех монголоидов в спортивных штанах и босоножках на свою родинку
По сравнению с потерей Ульяновской области , потеря Узбекистана - мелочь .
Если Михалыч потеряет свои трусы это будет потеря пострашнее чем потеря Ульяновской области вместе с Кремлем.
для михалыча ------------------- Хм..Прикольно! А что Ульяновскую область уже потеряли...когда? К стати новоявленный австриец Лужков и его друг банкир лондонец Бородин по всей вероятности уже безвозвратно потеряны для России. А как красиво начинали и как банально некрасиво закончили..хе..хе..хе..
На самом деле РФ терят от "потери" Азиатских республик немного, если сказать вообще нечего. От этого всего один отрицательный момент, это то что в Азию лезут амеры. С этим можно легко боротся просто устраивая там переворы и смещая "лидеров"- кандидатов на эти "троны" хоть отбавляй, главное не братася с амерами. Если перкрыть границы с Таджиками и узбеками то им же будет хуже, в РФ за то уменьшится поток героина. Если вернуть таджикам всех их 6000000 нелегальных иммигранов то в Таджикистане настанет коллапс.
Думай лучше о себе. Пока ты тут планируешь переворота в других странах, дома могут перевернуть тебя самого
а если допустить, что сша весьма своеобразным образом создают защиту для россии? не афишируя открыто, маскируясь "враждебными" намерениями, стараются отгородить нашу территорию от ббв. плюс профилактика от китайцев.
Наивные вы продолжаете уповать на либеральных временщиков засевших в Кремле. Сегодняшняя продажная власть либерастов в России не способна решать национальные задачи в интересах большинства русского народа.
Поэтому продолжатся потоки мигрантов и героина в Россию теперь уже под контролем пиндосов.
Каримов ферганские события забыл, после которых он на карачках в Россию приполз просить защиты от амеров, и вступил сразу во все союзы. Не понимает что амерам он не нужен.
Все постсоветские страны строят свои национальные государства и только в России кипит непонятно какая работа с непонятно какими целями. Страна разворовывается и не развивается. Антирусское лобби засевшее сегодня в Кремлевских кабинетах - политические швондеры и ни на что не способны. Кремлевские либерастам не до глобальной политики они денно и нощно заняты строительством гигантского плавильного котла в России. Главное смешать нации, культуры, размыть национальную состаляющюю, тогда из нас можно лепить все что угодно. Проводится политика что мол русские одна многих 180 национальностей. Наглецы.
Вы очень высокого о них мнения, никакие они не политические швондеры, а обычные воры, т.е. дегенараты.
Создавая базу в Ульяновске для НАТО,Россия сама подаёт дурные примеры братским республикам средней Азии.
После более 70 лет оккупации эти страны больше никогда не будут братскими
НЕУЖЕЛИ рф расплачивалась с азиатскими республиками за союзы с ними доступом граждан этих стран на свой трудовой рынок в виде гастарбайтеров?
ИНТЕРЕСНО, будут ли граждане тех стран, что отпали от оси Москва - азия, отправлены домой строить собственные процветающие экономики?
Отдать США, только вместе с гастарбайтерами.
В связи с возможными там недружественными военными базами и подразделениями недружественных разведок срочно закрыть границу. Всех потенциально опасных для государства иностранцев, возможных шпионов (гастрбайтеров) из России выслать.
Заодно решаются и второстепенные задачи - будет существенно меньше опасностей для жизни, здоровья и имущества россиян.
Взятки, получаемые службами ФМС и другими заинтересованными службами - компенсировать за счет бюджета.
"Компенсировать взятки" - это "куда"...?
"Взятки, получаемые службами ФМС и другими заинтересованными службами - компенсировать за счет бюджета."
Вася, ты предлагаешь компенсировать взятки от гастарбайтеров взятками из бюджета? т.е. примерно так... Василий Петрович, вы не беспокойтесь, мы будем выплачивать вам мил. руб. в конце года что-бы хоть как-то компенсировать ваши потери из-за запрета на труд гастарбайтеров в России
Взяточникам, иначе не получится
И все-таки я не понимаю, зачем нам эти впадающие в средневековье "республики".
Пусть они будут под кем угодно, а нам нужны надежные границы с минами, собаками и огнеметами.
Расстояние до чьих-то ракет роли сейчас не играет, а вот страну бы почистить от грязи, преступников, туберкулезников и чужого мировоззрения.
А эти самостоятельные пусть лижут сапоги американцам...
Так потому что и Россия такая же "средневековая страна"
бывшие республики подобны тендерному вагону. подушка безопасности между рф и ббв.
Ребята,это Каримов "разводит" и Обаму и Путина и свой народ,наворовав из этих трёх "источников" несметные богатства(Крез,Алимхан,Худояр Хан и прочие Бильдербергеры вместе взятые)-отдыхают.Всё Каримовское добро спрятано на Западе и в США.В обмен на спокойную жизнь и сохранение капитала под гарантии США и Запада,Каримов "сдаст" весь Узбекистан, вместе с его народом и ресурсами, США и Западу."Арабская весна",Югославия и другие "Цветные революции" наглядно показали Каримову,что может случиться с ним и его капиталами,в случае его неповиновения сильным Мира сего.И вот он принял единственное,на его взгляд,верное решение.
всё золото мира не стОит ничего по сравнению с бесценными территориями.
"Сапоги американцам" уже вылизаны. Догадаетесь кем...?
А узбеки у нас в России хорошо устроились,ив больницах работают в Москве,вредят потихоньку,и по всем регионам разъехались и насилуют женщин.Зачем они нам,пусть едут в Америку.
Нами управляют либеральные временщики. В стране давно уже нет ни нициональной политики, ни национальных интресов. Во всем либеральная ЛОЖЬ. Либерасты как пиявки сидят на шее нашего народа. Страна не развивается. Главная угроза будущему России и нашему народу исходит от ее чудовищного в своей вопиющей бесчеловечности социального строя, от абсолютно антинациональной политической системы, от умопомрачительных масштабов воровства, охватившего буквально все эшелоны власти, от зазывания либерастами в нашу страну полчищ неграмотных гастарбайтеров.
"Но ведь Москва тоже твердит, что никогда не допустит баз НАТО на российской территории – а в Ульяновске-то «транзитный центр» НАТО появляется. Что после этого мешает Каримову обозвать будущую базу США более «светским» названием?" - автор, Гладилин Иван, явно из "пятой колонны" помимо тона статьи, явное подтасовывание фактов не соответствующих действительности!!! Первое: на перевалочной базе в Ульяновске не будет ни одного американского солдата!!! Что однозначно доказывает о том, что её никоим образом нильзя считать военной базой! Во вторых американцам выставили тройной тариф на услуги перевозки с правом тотальной проверки транспортируемых грузов!!!
Вывод Гладилин Иван, лжец и агент США, ведущий информационную войну против России!!!
Правильно, правильно, Белоусов, солдатам США (тем более представителям ЦРУ...) фуражки прибивают к голове гвоздями, поэтому всякий маскарад исключён. "НИльзя", ни в коем случае подозревать их в подрывных действиях (способных в критический момент опустошить европейскую часть России).
К тому же вся история империализма подчёркивает исключительную "чистоту" помыслов и дел...
Сказал Белоусов "нИльзя", значит, "нИльзя" - вон как глубокомысленно лоб наморщил...
Ельцин и теперь живее всех живых, Ваше знание, сила и оружие.
Бред поклонного либерала.
Интересно, а когда там появяться американские военнослужащие, какие песни эти либералы запоют?
чото то вроде - белая пешка b-4, чёрый "конь" с c-6 на b-4 и пешки нет ;))
но хуже всего то, что белых фигур всё меньше и меньше.
и весь вопрос наверное в том, ЧТО может предложить Россия как новый и достижимый вариант развития ... ???
США, к примеру, по прежнему педлогают свою финансовую, военную и технологическую помощь, которая к тому же показывает свои плоды (хоть часто и с отвратительным "вкусом", но ...)
а с Каримовым, как и с прочими, нужно разбираться как говорится тЩательнее и анализировать ментальность, и так называемые "ценности".
лишь тогда появится хоть какой то шанс договорится БЕЗ угроз, или шантажа и т.д.
здравствуй. дык и я о том же, но допускаю, что игра идёт в одни ворота. в пользу белых.
у сша есть народ армия деньги и интересы национальной безопасности-это делает их сильными и наглыми.а что есть у нас?
у россии есть народ, армия, деньги и интересы национальной безопасности. это не делает нас наглыми. хотелось бы верить, сделает сильными.
А мы сильны верой, православной, конечно и никакая сила не столкнет нас с поступательного движения по пути в ...
Как только Каримов окончательно сблизится с америкосами, его ждет судьба Мубарака и Каддафи,а Россия должна ввести визовый режим , причем жесткий.
И вот теперь узбеков смело можно гнать поганой метлой из России...
При таком раскладе необходимо депортировать всех узбеков.Помоему очень разумно ТЫ МНЕ-Я ТЕБЕ.
Верно, депортировать всех узбеков. Перекрыть финансовые потоки, раз уж мы не союзники, посмотрим сколько Каримов протянет на подачках америкосов. Ему никакого урана не хватит, если конечно не перемешать его с песком и узбеками.
Зачем так свирепо -- "депортировать"?
Просто в отношении граждан именно Узбекистана надо тщательно и особо тщательно исполнять российское иммиграционное законодательство.
Когда Онищенко и таможня начали по-полной исполнять таможенные и санитарные нормы РФ в отношении Литвы, там уже через неполную неделю верещали, как будто им яй..., пардон, пальцы дверью прищемили.
Лучшими друзьями Узбекистана, с 1991 г. были:
1. Ю.Корейцы
2. Турки
3. Немцы
4. ЮСы
5. Китайцы
6. Швейцарцы
Теперь снова ЮСы.
Поинтересуйтесь итогами предыдущей дружбы.
Кто там еще чего потеряет, и кто найдет, это вилами по воде писано.
Все зто говорит о том,что давно пора всех татжиков на територии России отправить домой.И тогда сразу их элита станет гораздо сговорчивее.
И за разруху в самой России надо, примерно, наказать узбеков, таджиков и т.д. по списку...
Узбеков нам, а Узбекистан Америке?
Если внимательно проанализировать все статьи Гладилина Ивана, то создается полное впечатление, что единственным надежным союзником России является Смоленское княжество!
Стоит ли заниматься бессмыленным занятием?
Цель его - впечатлить, а не для анализа.
Круги воды от камешка - быстро затихают, и ещё до анализа.
Зачем ёрничать: просто перечислите наших "надёжных союзников"!
Вполне логично со стороны Узбекистана сменить союзника на более влиятельного.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.