16:55 21.08.2012 Иван Гладилин

Русский язык расколол Украину

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

29.08.2012, 14:35
Гость: Насильственная украинезация Руси

Создание на границе с Россией из территории России, на базе этнических русских «наряженных» в так назывемых «украинцев», «независимого» русофобского государства — это Большой Антирусский Проект разработанный и проведенный Западом.

26.08.2012, 08:40
Гость: Винничанин

."... земли плодородные, народ уважительный. Всех украинцев и наших друзей Поздравляю с 21 годовщиной Независимой Украины...""
Только этот "уважительный народ" запрещает мне свободно пользоваться моим родным языком русским, приравняв его словно в насмешку над русскими, тем народом трудом и кровью которого щедро полита украинская земля,языком нацменьшинств.Мне нравиться украинский народ, но мне не нравятся предатели нашей общей прародины - Руси и жлобы, использующее полученные на "халяву" русские земли и поливающие грязью все русское, фактически осуществляющее геноцид русских, считая их второсортными людьми с наклеиванием на них унижающих все возможно ярлыков.Вот такой "стришок" к празднику

26.08.2012, 09:33
Гость: Киевлянин

Это размышления типичного халявщика и предателя своей Родины, родных погостов, где лежат твои угрофинские предки.Положи руку на сердце, ты все это бросил ради сытной жизни, в чужой, ненавистной, так и не ставшей тебе родной, земли. Таких зайд много в Украине к сожалению, которых Кремль поощрял заселять и ассимилировать нашу землю,наш народ, кстати давший вам инородцам и говяжий великий и даже название. Вы привыкли, пребывая в меньшинстве, считать себя хозяином, русский твой родной, должен стать и моим насильно, не станет, хотя и чужим не хочу его назвать.Москва никогда не защищала Украину, в 17 столетии коренную Русь,а всегда предавала.Она сделала нас плацдармом экспансии, привлекала народ к захвату новых земель, а теперь говориш русские земли в составе Украины? Это какие-т.н.Новоросия, где Москва присутствовала 150 лет, а до этого сотни лет жили мои предки, начиная от тиверцев, ВКЛ и запорожских козаков? Или тот же Донбасс, где дончаки прихватили земли Запорожской Паланки, после уничтожения Сечи наглой немкой? Мало тебе русского языка в коренной украинской Виннице? Надо было бы жестче. как в Балтии ставить вопрос и русским нацменам. ибо вас в Украине действительно подавляющее меньшинство, но реально угрожающее существованию Независимой Украине. Не считал я никогда Москву и Кострому своей Родиной, так временной метрополией и поэтому живу на своей исконной земле, среди своего народа. а ты винничанин делаешь сам себя чужаком, я бы с такими взглядами вернулся к родным березкам.

26.08.2012, 13:41
Гость: Алексей Т

"ты все это бросил ради сытной жизни, в чужой, ненавистной, так и не ставшей тебе родной, земли." - неужели жизнь на Украине "сытней" чем в "угрофинской" Финляндии, Эстонии, Венгрии или Тюменских ХМАО и ЯНАО???

24.08.2012, 18:47
Гость: как всегда

как всегда. дискуссия практически закончена. появляется этот алексей т. и начинает ср.ть сверху.его никто не читает, а он видимо упивается своим красноречием.некрофил, что ли?

24.08.2012, 20:10

Ну этим алексеям Т, кибам и пр. простительно, они чужие славянам, мордва и прочие угрофиники.Но легион антисрал, жрущих наш хлеб, это ни в какие ворота не лезет. Они тоже чушки мокшанские, но гадят изнутри.Таких надо просто депортировать на родину, чтоб не воняли и не портили людям жизнь.Думаю так и будет, мог же палач Сталин выселять коренных, автохтонных жителей, а взамен навозить чуждых этнических инородцев. Все это сойдет на нет, в Украину не принимают военных пенсионеров, здесь нет оккупационных российских войск, кроме временных в Севастополе. Так что время работает на украинскую цивилизацию, а не на российскую.Потерпим. Посетил только что Нежин и Чернигов. прекрасные места, города прихорашиваются, полно дешевых фруктов и овощей, прекрасная еда в кафе и ресторанах. Кто стремится и хочет, живет в Украине прекрасно, лучше, чем в СССР. лично убеждаюсь. Масса новых особняков-вилл, прекрасные иномарки, но надо трудиться, проявлять инициативу, климат прекрасный, земли плодородные, народ уважительный. Всех украинцев и наших друзей Поздравляю с 21 годовщиной Независимой Украины, верю в счастливое будущее. всем успехов, здоровья и процветания.

24.08.2012, 21:10
Гость: kiev

Спасибо за поздравление, земляк. Вас тоже с праздником! Сегодня тысячи людей на улицах Киева в вышиванках, которые так ненавидит названная Вами личность, празднуют наш национальный праздник. Везде украинская речь, песни и музыка, национальные флаги и главное -веселые лица.
А этот человечек из Донецка (Антисало)-редкое исключение. Я в Киеве подобного злобствования не встречал. Как только его тетя терпела командира Сидора Ковпака и не объяснила ему, что он говорит на галицком наречии, которое для нас придумали в Австрийском генштаб? Он как-то проговорился (прописался?), что ему русский язык нужен для рекламы. Что мол бигборды на украинском не читают, а к бордам на русском, видимо,очередь будет стоять.Теперь, как я посмотрю, даже не проведя изменений в закон о рекламе, она стала подаваться на русском. Казалось бы можно успокоиться, так нет.Чего ему еще надо? Таким и правда, впору только подарить чемодан.В целях сохранения здоровья...

26.08.2012, 14:30
Гость: VitBurnaykin

И о чём МУРЛЫКАЕМ на русском наречии? Вы чЁ, решили прямо здесь в карты сыграть? Конечно, карты - это прекрасная вещь, особенно когда выпадает ОЧКО и когда ОНО выпадает обоим сразу, одновременно. Вот только у меня вопрос – против кого ИГРАЕМ, против России? Мы на этом сайте шулерство не потерпим. Что бы Вы здесь не блеяли, а Иосиф Виссарионович всё таки молодец, лишил нациков КОЗЫРНЫХ КАРТ. А доутрамбовывал их потом ген.сек. ЦК КПСС, из украинцев. Может быть Вам это и не нравиться, но это ФАКТ. Благодаря этому ген.секу. Украинцы получили в ПОДАРОК от РОССИИ РУССКИЙ КРЫМ. Эх Вы, НЕБЛАГОДАРНЫЕ!

26.08.2012, 21:55
Гость: критикан

VitBurnaykin.Про Тузлу забыли уважаемый.Недавно ВВП отдал Украине На условиях выгодных Украине.

26.08.2012, 17:01

Ну да. Любили большевики отщипывать кусочки от России. Себе любимым, Друзьям. Соседям. И просто, чтоб русским насолить.

24.08.2012, 10:16
Гость: Владимир

Теперь, что касается болезненного желания гостей с Украины сравняться с Россией. Например, еще раз процитирую: "Так ведь и топонима "Россия" в тех же источниках древней Руси нет!".
Т.е., слова "Украина" нет и слова "Россия" нет, следовательно Россия и Украина с этой точки зрения как бы равны. Это детское рассуждение рассыпается при любом мало-мальски внимательном взгляде на эти слова. Я уж не говорю о научном анализе. Слово "Россия" происходит от слова "Русь", является его потомком. А вот слово "Украина" ну никак НЕ произошло от слова "Русь". Ну никак, хоть тресни.
Далее.
Итак, слово "Русь" с течением времени трансформировалось в слово "Россия". Это очевидный факт, но его-то, как черт ладана, и боятся украинские оранжевые. И причина лежит на поверхности. Если слово "Русь" превратилось в слово "Россия", то и государство, видимо, тоже. :) И тут в поведении оранжевых случаются истерики. И полный неадекват. Начинают придумывать например названия вроде "Русь-Украина". Н-да.
Далее.
Есть очень простая парадигма: на Руси жили русские люди и говорили на русском языке. Теперь попробуем подставить русь-украину.
На(В) Руси-Украине жили руссо-украинцы и разговаривали на русско-украинском языке... Ощутите, так сказать, вкус.

24.08.2012, 21:20
Гость: streamer

Начнем с того, что никакой истерики нет, идет вполне спокойный аполитичный любительский разговор на историко-лингвистическую тему. Специалисты над ним наверняка посмеялись бы.
Разумеется, слово "РоссИя" является результатом метаморфозы слова "Русь", а слово "Украина" имеет совершенно другое происхождение. А что, кто-то с этим спорит? И что, из этого что-то следует?
А вот утверждение "Если слово "Русь" превратилось в слово "Россия", то и государство, видимо, тоже" никак логически не обосновано.
Теперь о языке - в статье Вики "украинский язык" есть глава "Протоукраинский и древнеукраинский (IX - XIV в)". Рекомендую ознакомиться. Вот и цена Вашей "простой парадигме".
Тон полемики обнадеживает:)

24.08.2012, 08:21

Я не лингвист и не собираюсь вдаваться в дебри того, когда и какое было ударение в слове Россия. Это именно уже тонкости, о которых может грамотно судить только специалист. Очевидно, и некий Streamer не является лингвистом, хотя тщится. Скажем фраза:
-
"23.08.2012 22:28streamer Согласно энциклопедии официальные названия русского государства:"
-
абсолютно некорректна. С точки зрения не только лингвиста-профессионала, но и вообще любого человека, который занимался хоть каким-то умственным трудом. Для тех, кто не понимает поясняю: сослаться "согласно энциклопедии" примерно то же, что и сказать "согласно интернету"...
Далее. Термин "официальное название" государства, применительно к средневековой России по всей видимости также придуман самим любителем-лингвистом Streamer. Не было в то время никакого международного сообщества в современном смысле и, соответственно, списка официальных названий стран. Существовали, скажем так, официальные документы - указы, послания, письма руководителей государств, в которых были титулы, подписи. Например, в письме Курбскому Иван Грозный пишет:
"Благочестиваго Великого Государя царя и Великого князя Иоанна Васильевича всея Русии послание во все его Великие Росии государство..." Видно, что в одной фразе государство называется и Русией и Росией. В послании Стефану Баторию (1579):
" в первый день октября, индикта 8-го, на 45-й год нашего государствования, а царствования нашего: Российского - 32, Казанского - 28, Астраханского - 25."

24.08.2012, 20:52

Принимаю по всем пунктам.
1. Ссылка на Вики, статья "Русь", боковая колонка. Согласен, источник хлипкий.
2. Я в этой области действительно исключительно аматор-любитель. Но, похоже, у нас полемика именно этого уровня. С величайшим уважением отнесусь к мнению профессионала, если таковой найдется среди нас.
А как полагаете, ударения в приведенной Вами паре "Русия и Росия" было на каком слоге? Допускаете, что в первом случае оно было на первом (по-моему, тут нет другого варианта), а во втором - на втором?
Кстати, впечатлен, Вы, оказывается, можете дискутировать вполне цивилизовано:))

23.08.2012, 21:10
Гость: злобствующим украинофобам на заметку

Государственный украинский язык является наиболее почитаемым и уважаемым атрибутом независимого украинского государства. Об этом свидетельствует опрос, проведенный социологической службой Центра Разумкова совместно с Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива.

36% граждан заявили, что государственным языком гордятся. Еще 55% — засвидетельствовали положительное к нему отношение. Итого — 91%, или подавляющее большинство.

В прошлом году гордость и положительное отношение к украинскому государственному языку засвидетельствовали 92% — столько же, сколь и в году текущем. Число отрицательно относящихся не изменилось — 5%, как и желающих государственный язык изменить на какой-либо другой — 3%.

26.08.2012, 22:01

анониму.По математике тебе двойка.Нельзя совмещать несовместимое.Твои проценты нельзя подсчитывать таким образом.Совместил хрен с капустой и рад.

24.08.2012, 16:40

Вы ничего не поняли. Мы Вас РИХТУЕМ не за украинский язык, а за нацизм. Украинский язык замечательный язык. Лично мне нравятся украинские песни.

24.08.2012, 20:48
Гость: VitBurnaykin у

Буржуйкин, ты лучше рихтуй родную Камчатку или огромную раздолбанную ПаРашу, в Украине, мы без вас порядок наведем.Классик вашего людоедского коммунизма недвусмысленно указал, что местный национализм угнетаемых народов только реакция на великорусский государственный шовинизм русских Держиморд и угнетателей.Встретили вас галичане в 1939 с цветами и с хлебом, но уже через пару месяцев их стали ломать через колено ссылать в Сибирь и расстреливать без суда.А что в итоге, приобрели врага на тысячу лет и так везде, во всех республиках, только галичане тверже и стали давать захватчикам по мордасам, до сих пор в истерике от страха, и "медвежья болезнь", спустя 60 лет.Нет для кацапов врага страшней бандеровцев, даже чечены меньше.И не только песни у нас великолепные, а такие потому, что мова украинская(руськая) певучая, вторая в мире по мелодичности.Нацизм это у Гитлера в Майн Кампф был, Украина просто хочет, чтоб Москва оставила ее в покое, она дала все права россиянам, ставшим гражданами Украины, другое дело, что это нацменьшинство в 17% хочет править в Украине, как при империи и Советах, но так не будет.Кому не нравится, забирай их на Камчатку, хотя вряд ли они променяют север Черного моря на юг Камчатки.

26.08.2012, 22:23

анониму.Обычно с анонимами не беседуют,не мешало бы иметь хоть какой то ник.У меня вопрос,Почему на Камчатку?Второе.Почему язык называете украинский(руський)?Если Украина,то язык украинский.Зачем лепить прошлое с настоящим в кучу.Так же как и Украина-Русь.Просто Украина.Русь это история.Кто то ляпнул такое и пошло.А боятся и те и другие,может не сколько боятся ,сколько ненавидят друг друга..

25.08.2012, 10:21

Ну почему ко мне ты равнодушен?
И почему ты смотришь свысока?
Я не прекрасен, может быть, наружно,
Зато душой красив НАВЕРНЯКА.

25.08.2012, 00:24
Гость: Антисало

Ну как украинствующие навели порядок, мы видели в годы оранжевых. "Оккупированная советами Украина" производила собственные самолеты, был тепловозный завод в Луганске, была наука, Украине принадлежал Криворожсталь" и т.д. Все разворовано , обанкрочено, продано за рубеж, авиапромышленность украины уже ничего не может произвести сама. Экономика не позволит , а не позволит потому что политическая авантюристка Тимошенко лишила ее будущего. Никаких Русланов больше никогда не будет. И Ан 70 не пойдет в серию. Будут волы, вышиванки и песня "ой лихо лихо".... Все что может дать национализм.

25.08.2012, 02:56

тепловозный завод в Луганске еще есть. Российский "Трансмашхолдинг" спас.

25.08.2012, 12:43

Вот именно.

23.08.2012, 17:52

---
23.08.2012 02:34streamer Так ведь и топонима "Россия" в тех же источниках древней Руси нет!
Не было такого слова в русском языке до директивного введения его в качестве названия государства Петром 1.
---
Это тупость такая запредельная или что? Теперь уже оказывается и слова-то даже такого не было в русском языке! Петр Первый оказывается само слово "Россия" придумал! Да уж, грамотеи оранжевые не перестают удивлять. Уже сколько форумчан хотел мордасами о Царь-пушку этих грамотеев настучать... Честно признаться и у меня стало появляться такое желание. Ну не понимают по-другому.
Надпись на Царь-пушке (1586 год): "«Божиею милостию царь и великий князь Фёдор Иванович государь и самодержец всея великая Россия»."
Петр Первый родился в 1672...

23.08.2012, 22:28

Согласно энциклопедии официальные названия русского государства:
Московское княжество (1263-1547)
Русское царство (1547-1721)
Российская Империя (1721-1917).
С Вашим уточнением согласен - слово "Россия" в русском языке существовало и до Петра1. Правда, с ударением на первом слоге, как того требовала греческая традиция образования названий стран - название народа + безударный суффикс "ИЯ", указывающий, что речь идет о его земле (СкИфия, ПЕрсия). Кстати, "РоссИя" - единственное название страны, в котором этот суффикс почему-то стал ударным. Но ведь в русском языке одинаковые в записи слова, имеющие различное ударение, являются разными словами (зАмок -замОк). Поэтому можно сказать, что допетровская "рОссия" и введенная им "россИя" - это разные с точки зрения филологии слова. Происхождение первого совершенно естественно и понятно, второе имеет искусственный характер и является исключением из общего правила.
Но дело даже не в этом - изначально речь-то шла об "источниках Древней Руси", под которой принято понимать домонгольскую Киевскую Русь. Там уж никакой РОссии, тем более РоссИи точно нет.

24.08.2012, 13:21

Сколько ты, стример не верти словами: "россИя","РОссии", "РоссИи","Россия","рОссия","Русское царство","Российская Империя". Но все они однокоренные, имеют одно происхождение, и слова "Украина", "окраина", "укрАйна", "укрия" и пр. с ними и рядом не стояли. И ничего общего с "Русью" не имеют.

24.08.2012, 11:36

Завивдую я Вам streamer, все то Вы знаете. ДАЖЕТЬ я ничего не могу добавить.

24.08.2012, 19:46

Завидовать не стоит - это не знания, а профессиональный навык поиска и анализа информации по заинтересовавшей проблеме. Излагаемое мной здесь в дискуссиях по гуманитарным проблемам (сам я - чистейший технарь) - компиляция почерпнутого в энциклопедиях, справочниках и словарях и мое понимание прочитанного. Не скрываю этого и ссылаюсь на источники. Трачу время на это потому, что мне это интересно. Если хотите - хобби. А, как известно, охота - пуще неволи.
Кстати, а как Вы считаете, надпись на Царь-пушке читается "...самодержец всея великая РоссИя" или "... РОссия"?

25.08.2012, 10:47

РоссИя" или " РОссия" это неважно, важно то, что её горшком не назвали. Страна большая - кто то Акает, кто то Окает, кто то ставит ударение не там где предписывают СТАНДАРТЫ. На море говорят компАс, а на суше говорят кОмпас. Тоже самое обстоит дело со слово Мурманск. На Етом деле люди делают деньги - получают учёные степени, звания и славу. Для меня главное не локальное ударение, а ОБЩЕЕ. Я хоть тоже технарь, но мне это неинтересно, для меня интересно все слово. Моё хобби - иногда ковыряться в бытовой электронной аппаратуре, в последнее время у меня появилось ещё хобби – это зайти на сайт, найти врага России и его ОБМАТЕРИТЬ в рамках приличия, а заодно узнать, что же твориться в мире.

23.08.2012, 19:05
Гость: Владимиру и пр

Я не знаю, что там написано на пушке, которая не стреляла, но этот царек был дебилом и правил татарин Годунов, который мог положить начало династии вместо Романовых. Да идею сделать государство по подобию Орды пришла Ивану 3, отсюда женитьба на морейской княжне и появилась двуглавая курица, как герб.Долго шло признание.Мало как себя кто-то называет, мир признавал Русью только нынешнюю Украину, даже захват Новгорода Москве не помог. И только после Переяславской Рады 1654 года, уже в 1721 году Петр1 получил право назвать московское царство Российской империей,когда подмяли под себя настоящую Русь. Так что ты, Вовчик, не бухти, а врубайся в ситуацию. Все равно вы самозванцы и цапы, как не крути.

26.08.2012, 22:31

анониму.Что это ты проверял на тест по уму царя,что сделал такой вывод??.И какой мир признавал только Украину Русью?Где об этом можно почитать?Наверное просто трёп.И ещё от кого Петр получил право?Кто раздавал такие права.?Я конечно сомневаюсь ,что получу ответы.

27.08.2012, 23:01

Я конечно сомневаюсь ,что получу ответы. Но что связывает Украину и Русь? Народ разный (русы и укры). Вера разная (православие и униатство). Язык другой (украинский и русский). Предки разные. Династия правящая - Князья (элита правящая) разные. Потому и название совсем другого происхождения.

28.08.2012, 12:28
Гость: Алексею Т

Нет Алик, ты таки наглый идиот.Вы цапы, одновременно московиты(смесь мордвы и смердвы) и теперь "русские", но очень недавно. Русскими вы стали только после петровской реформы 1721 года, а нынче пришло время деградации, поезд ушел, а эксперимент не удался. А почему, а потому, что проблема стала публичной, а ранее подавлялась всякими мсковскими ГБ.И не надо говорить о вере, православная там униатская, вам язычникам,магометанам и буддистам все равно.Все у нас христиане, единственное, что вас бесит, большая часть украинцев не признает московского попа, а Вселенского патриарха и Римского Папу.Вот это вас бесит по самое не хочу. А нынешняя украинськая мова и есть настоящий русский язык, который породил ваш новояз, который развила и продвинула империя.Но нам ваши бредни и пожелания до лампочки.

29.08.2012, 06:54
Гость: Алексей Т- трусоватому стримеру

Это ты Папе римскому доказывай, что мова есть настоящий русский язык. Может он поверит.
А кто такой "Вселенский патриарх"? Заместитель Римского папы?
На Украине общее количество ВЕРУЮЩИХ:
Украинская православная церковь (МП)6,3-6,5млн.;
Украинская православная церковь КП 4,0-4,2. Остальных еще меньше.
Так что сравнение не в пользу раскольников.
О каком эксперименте речь завел? И почему стример опять не подписался?

29.08.2012, 15:01

От этого и бесятся укронацисты

28.08.2012, 11:30

Территория только частично одна и та же.

23.08.2012, 19:46
Гость: Взгляд со стороны

Да, тут небольшое уточнение. Там написано князь московский и "Великая Россия", самодержец. При всех попытках называться не забывали, чо они "великая Россия", что значит колония "Малой Руси", коренной, Киева. У Ал.Македонского то же была малая, это непосредственно Греция и великая, захваченные азиатские территории Персидской державы. Не забывали про свой колониальный статус, но к чему то стремиться надо черни, чтоб стать аристократами. А тут и Русь-Украина подмогла и людьми и провиантом и европейскими знаниями, академиями, образованными клириками и пр. а потом европейские авантюристы, и слепили из того, что было, но теперь пошел обратный процесс.Диалектика, однако.

26.08.2012, 22:38

Взгляду.Мне кажется у тебя что то не в порядке со взглядом.Я такого бреда давно не читал.Говорят так "нарошно не придумаешь"Откуда у Руси европейские знания и академии.В то время когда была Русь и понятия Европы не было и академий тоже.

24.08.2012, 13:33

Великой России, Московскому княжеству, Владимирскому княжеству помогали (людьми, провиантом и европейскими знаниями, академиями, образованными клириками и пр.) встать на ноги наши, да НАШИ предки далекие, которые с киевщины в те далекие времена приходили во Владимир, Суздаль, Рязань, Москву позже. Но это ни как не ваши предки черкессы, пришедшие в Киев вместе с монголами с Кавказа, с Гедиминовичами из Литвы, из Польши и т.д..
Кто же помог США людьми, провиантом и европейскими знаниями, академиями, образованными клириками и пр?
Потом европейские авантюристы, и слепили из того, что было. Когда по вашему мнению пойдет обратный процесс? Диалектика же!

24.08.2012, 13:03

Дело в том, вы пытаетесь себя идентифицировать с древней Русью, а не с новоделам польским -украинцами. А это жульничество, отсюда и все эти смешные потуги назвать русские княжества украинскими, а к Руси прилететь бессмысленное на то момент название Украина.

24.08.2012, 19:24

Я еще могу понять наших российских оппонентов - они далеки от Украины. Но Вы-то живете здесь, и в любом регионе есть этнографические музеи, основы экспозиций которых созданы в советское время без всякого "бандеровского" влияния. Вы хоть в одном были за всю свою жизнь?
В основе любой такой экспозиции лежит демонстрация непрерывной преемственности этнографических признаков со времен Древней Руси и их обогащения в процессе украинского этногенеза под влиянием вливающихся и ассимилируемых этносов. Вы, вероятно, знаете, что узор украинской вышивки привязан к местности, и по понятным специалистам признакам разнится даже между соседними селами (раньше это было очевидно всем, т.к. являлось главным признаком идентификации "своих"). Так вот археологами и этнографами показано, что в старейших селах Украины эти узоры прослеживаются на протяжении ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ! Вышивка - только малюсенький пример.
Полагаете, население сменилось, а традиция сохранилась? Так не бывает - этнографические традиции сохраняют только потомки.
Не поленитесь - сходите в ближайший этнографический или краеведческий музей и внимательно ознакомьтесь с экспозицией. А еще лучше - проявите заинтересованность и поговорите с научным сотрудником музея. По опыту многих музеев Украины знаю - в них работают замечательные энтузиасты и знатоки своего дела, открытые к общению на любимую тему.
И говорить глупости про "польский новодел" Вам просто станет стыдно. Конечно, если только Вам понятно, что означает это чувство.

24.08.2012, 20:20

То есть версия про окаменевшие шаровары шумерского периода, получила распространение в виде вышиванок. И что на них вышито. Полагаю, слово Украина :). , Есть академическая история, это история, где нужны академические знания. В принципе все истории, будь то Костомарова или Ключевского оперируют одними фактами . Разнятся лишь толкования. И только ныненшние украинские историки идут на подмену фактов. Я уже тут сто раз приводил образцы письменности и самоидентификации, периода 19 века, когда украинцев могло бы и не быть, а были бы русины и малороссы. Но история не терпит сослагательного наклонения, как и жульничества. Жульничество украинское подобно тому, как продавец икон коптит современную подделку под древнюю икону. Еще раз напоминаю : во всех интервью исследователь киевской Руси, вице президент Украинской Академии Наук. П.П. Толочко, заявляет что древние новгородцы и киевляне говорили на одном языке. О том же говорит и украинофил академик Белодед. Об этом свидетельствуют исторические находки. Это доказано академически. Академически, а не "тайными знаниями из Ютуба". Нет древних украинцев, есть древние русские, часть из которых утеряв самоидентификацию стало называть себя украинцами. Простой вопрос: почему моя бабушка знала наизусть киевские былины, и могла их петь часами, и они до сих пор остаются как эпос в русских деревнях, а в украинских нет. Ответ прост: утеряна наследственность.

24.08.2012, 19:54

То есть версия про окаменевшие шаровары шумерского периода, получила распространение в виде вышиванок. И что на них вышито. Полагаю, слово Украина :). , Есть академическая история, это история, где нужны академические знания. В принципе все истории, будь то Костомарова или Ключевского оперируют одними фактами . Разнятся лишь толкования. И только ныненшние украинские историки идут на подмену фактов. Я уже тут сто раз приводил образцы письменности и самоидентификации, периода 19 века, когда украинцев могло бы и не быть, а были бы русины и малороссы. Но история не терпит сослагательного наклонения, как и жульничества. Жульничество украинское подобно тому, как продавец икон коптит современную подделку под древнюю икону. Еще раз напоминаю : во всех интервью исследователь киевской Руси, вице президент Украинской Академии Наук. П.П. Толочко, заявляет что древние новгородцы и киевляне говорили на одном языке. О том же говорит и украинофил академик Белодед. Об этом свидетельствуют исторические находки. Это доказано академически. Академически, а не "тайными знаниями из Ютуба". Нет древних украинцев, есть древние русские, часть из которых утеряв самоидентификацию стало называть себя украинцами. Простой вопрос: почему моя бабушка знала наизусть киевские былины, и могла их петь часами, и они до сих пор остаются как эпос в русских деревнях, а в украинских нет. Ответ прост: утеряна наследственность.

23.08.2012, 18:27

Это еще самый просвещенный из украинствующих. Представляете, что городят остальные укры. Один из них, киевский клинический украинец художник Поярков договорился до того, что Пушкин был навязан Сталиным как образец литеруры. А "так бы его не знали".... Вот уровень украинствующих.

23.08.2012, 19:49

А чего представлять-то. :) Вон очередной безымянный эрудит, "23.08.2012 19:05Владимиру и пр" отписался... Реальное ощущение, что человек бредит. Ну как в нормальном сознании может родиться фраза: " мир признавал Русью только нынешнюю Украину"? Что-то вроде курьезных фраз из школьных сочинений. Даже грустно немного. Что у вас там на Украине творится с образованием?

23.08.2012, 21:01
Гость: АнтисалоА

На Украине нет образования в цивилизованном смысле этого слова. Есть адаптированная для школ пропаганда. Есть запрос на некие "украинские ценности" но поскольку таковых нет, их заменяют бредом.

23.08.2012, 12:03
Гость: VitBurnaykin-укр

укр, благодарю за приглашение. Но уж слишком далековато будет. До Америки мне куда ближе. Да и самолеты падают как гнилые орехи с дерева. Мы у себя знаем, что российское авиастроение для олигархического КООПЕРАТИВА превратилось в обузу. Может быть у Вас с этим лучше? КАЖИСЬ у Вас ТОЖЕТЬ не очень? Неужели Россия, Украина и Беларусь разошлись для того что бы каждый мог СВОБОДНО подохнуть у своей личной КОРМУШКИ ? Да, вот это СВОБОДА !!! А насчёт бандеровцев и прочего отребья скажу, что мы с Вами НИКОГДА не придем к общему знаменателю, если будем ПЛАКАТЬСЯ о тех, кто убивал в 44-ом фронтовиков из засад и стрелял им в спину. ЭТО ОДНОЗНАЧНО !

23.08.2012, 13:08
Гость: VitBurnaykin у

Буржуйкин, ты жертва кремлевской пропаганды, как и большинство совков издохнувшей империи.Слава Богу, мы мирно разошлись, чтобы излечиться от многих напастей. Бандеровцы никогда не стреляли в спину фронтовикам, в 44. Они, на своей родной земле давали сдачи шедшим за войсками, карателям из НКВД.И не только в 44, а до начала 60-х.Потому у вас до сих пор "медвежья болезнь".Такого сопротивления коммуняцкие людоеды не знали в СССР и имперской России. А мы вам не забудем кровавые сталинские репрессии и Голодоморы, которые вы сознательно творили, чтобы сломать становой хребет русам-украинцам.Последствия которого мы переживаем до сих пор. Российский коммуно-фашизм это самое страшное преступление на Земле, вы по сути открыли ящик Пандорры, и в этом ваша вина россиян огромна. Так что не звезди с далекой Камчатки, нас она нисколько не интерессует.

24.08.2012, 13:42

Что это ты вдруг 1944 вспомнил? А знаменытый бандеровский 1943 год стыдливо замалчиваешь? О том как ваши бандерлоги резали, кололи вилами, рубили топорами детей летом 43 года вы разве уже не любите вспоминать????
За Сталина с грузин спрашивай. Ниши предки его не выбирали, как и всех остальных большевиков-русофобов.

23.08.2012, 17:28
Гость: Злой

Кыш в свой схрон бандеровская трусливая анонимка.

24.08.2012, 11:42

Совершенно верно Злой, не видно кому МОРДУ БИТЬ.

23.08.2012, 14:13
Гость: Антимало

Вот только не надо рассказать про "героев бандеровцев". Я об этом знаю из первых уст,, моя тетя была медсестрой в одном из соединений Ковпака. Так вот: больших зверей чем бандеровцы , она не видела. Наши шлепнут по команде " пли" и все , а те самозабвенно мучили, упоенно наслажаясь мучениями жертвы до последнего вздоха.

24.08.2012, 13:43

Именно таких Бандера и набрал в свою ОУН.

23.08.2012, 18:34
Гость: Правда не нужна?

Кто тебе,цапу, поверит, какая там медсестра-чекистка. Есть дневники комиссара соединения Ковпака. Тот отзывался о бандеровцах, как идейных противниках, благородных, держащих слово. Ковпак по приказу Берии шел в западную Украину с разведкой, но на его пути стояли не только немцы, но и УПА. Украинцы пропустили украинца Ковпака и не ударили, хотя могли его разгромить. Выполнив наказ Кремля, при возвращении, запроданец Ковпак ударил в спину бандеровцам, показав мерзкое нутро коммуняки-предателя украинского народа.Комиссар (русский, кстати)протестовал тогда и был подло устранен самими НКВДшниками.Вот такими вы и были подлыми всегда,цапы рогатые, а на порядочных и благородных воинов вешали мерзкое клеймо. Жаль народ не понял ничего и пребывает в неведении. Ну что ж справедливости в этом мире нет и она проклятая на стороне подонков и мерзавцев.Увы.

24.08.2012, 13:56

В июле 1943 года твои "благородные воины" УПА (упыри значит) окружали польские села и колонии, а затем приступали к убийствам. Убивали всех — женщин, стариков, детей, грудных младенцев. Жертв расстреливали, избивали дубинами, рубили топорами. Потом трупы уничтоженных поляков хоронили где-нибудь в поле, грабили их имущество, поджигали напоследок дома. На месте польских сел оставались лишь обгоревшие развалины.
Уничтожали и тех поляков, которые жили в одних селах с украинцами. Это было даже легче — не было нужды собирать большие отряды. Группы оуновцев по нескольку человек проходили по спящему селу, заходили в дома поляков и убивали всех. А потом местные жители хоронили убитых односельчан «неправильной» национальности.
Так было убито несколько десятков тысяч человек, вся вина которых состояла лишь в том, что они родились поляками и жили на украинской земле.

23.08.2012, 19:22
Гость: Фамилия комиссара -Руднев

Руднев действительно утверждал: ««Националисты — наши
враги, но они бьют немцев. Вот здесь и лавируй, и думай". Болеетого, 5 июля 1943 г. в дневнике он записал: „После боя
с мельниковцами начались переговоры, в результате которых
националисты обещали не выступать против нас и дали нашим батальонам 4 мешка
муки, мешок крупы, мешок сахара и ящик спичек. Нервы напряжены до предела, ни
спать, ни кушать не могу. Если с ума не сойду, то выдержу. В таком исключительно национальном и политическом переплете провести отряд — это равносильно провести корабль по неизведанному фарватеру, среди подводных камней, мелей..."
После гибели Руднева 20 августа командир минёров ТЕРЕХОВ сообщил, что Ковпак о Рудневе сказал: „Одним крохобором меньше„

24.08.2012, 11:08

Врёте Вы все. Из за отсутствия аппетита Руднев не мог у Вас отовариться.
«Нервы напряжены до предела, ни спать, ни кушать не могу…»,
а спать не мог потому, что на ПЯТКИ ему наступали бандеровцы с немецкими ОВЧАРКАМИ. Когда уж тут спать ? Вечная память Герою Советского Союза Рудневу Семёну Васильевичу ! По всем остальным пунктам Вы нагленько врёте. У вас явно шизофрения с галлюциногеннопараноидным синдромом. Советую не запускать и срочно обратиться к соответствующему врачу.

23.08.2012, 19:22

А мне, салоед, твоя вера по барабану. Каким надо быть деревянными чтобы назвать борцами за свободу тех, кто имел фашистское звание. "Воины" УПА это шавки немецкие, и больше ничего. Ну солдатика обозника помучить., ну семью польскую с детишками вырезать в волынскую резню .Вот и все геройство. Да помочь хозяевам в борьбе с белорусскими партизанами., да позаталкивать в избу для сожжения крестьян из деревни Катынь, как сотник васюра и прочие бандеровцев ироды. И единственная почесть, которая может быть оказана бандеровцам, это петля. Другого они не за служили.

23.08.2012, 20:08
Гость: Антисралу по ипалу

Твой папашка тамбовский тогда еле ноги унес из Галиччины, нквдист проклятый, крови на нем по колено.Когда Бог вас проклятых наследников изничтожит, вы ж сатанинское рогатое племя. В Донецке он сволочь заякорился.Не умяли вас, врагов и воров,в 91, до сих пор жалею. Но ничего, завет Степана Бандеры мы исполним, получите все сполна, коммуно-фашистские людоеды!

24.08.2012, 14:04

В крови по уши недобитки бандеровские. Сотня тысяч поляков на вашей совести (это по заявлению польского президента), сотни тысяч евреев, еще и украинцев несколько тысяч "неправильной" веры и недостаточного садизима, вашими бандерами уничтожено. И уничтожено не просто так, по приказу, а с наслаждением.
А про коммунистов не надо здесь "ля-ля". Я сам против них. В том числе и в 91г.

23.08.2012, 21:07

Насмешил. Как будто от тебя что то когда то зависело. Сидишь в будке на привязи, то у поляков, то у австрийцев, то у немцев, и гавкаешь по приказу.

23.08.2012, 13:39

БЛАГОДЕТЕЛЬ, если я жертва кремлевской пропаганды, то ты убогая жертва бандеровского КООПЕРАТИВА. Глянь на себя со стороны. Какой же ты рус-украинец, ты же натуральный бандеровец 41-го года выпечки. Плесенью покрылся, а всё ещё шипишь.
Ну, вот и обменялись ВВЕРИТЕЛЬНЫМИ грамматами. За мной не заржавеет, ПРИЗРАК. Если верить укру, то таких как ты в Украине не так много осталось. Будем надеяться, что укр меня не обманул.

23.08.2012, 10:49

"Власти уже 9 территориально-административных единиц страны законодательно придали русскому языку статус регионального." -информация неправильная.
Не имеют права органы местного самоуправления придавать языку статус регионаного. Это имеет право делать только государство. Все решения, принятые в перечисленных в статье регионах,носят информативный характер. Информируется, что такой-то процент населения использует русский язык и говорят о том, что надо подготовить программу, решить вопрос финансирования, провести собрания в школах и т.д.
Думаю, что в этих подготовительных мероприятиях, которые вряд ли начнутся после выборов, закон и утонет...

22.08.2012, 23:25
Гость: Академик Бесогон

Укрия-недоразумение на политической карте мира.Его надо срочно и мирно устранить Польше,России,Белоруссии и Словакии.Румыния слишком бедна даже по меркам пока существующей укрии.

23.08.2012, 04:12

Извините, но вы тупой провокатор. Я, гражданин России, считаю, что Украина является нормальным, международно признаным государством. Ваши призывы к устранению, надеюсь, воспринимаются любым адекватным человеком именно как призывы мелкого тупого форумного провокатора. Необязательно из России.
Далее.
Любые решения по русскому языку на Украине принимаются без всякого вмешательства России, хотя, как мне кажется, ее гражданам далеко небезразличны эти решения. И это важно. Важно, что именно сами низовые украинские власти: муниципалитеты, областные власти принимают эти решения. Это говорит именно о внутренней, народной востребованности, а не о каких-то "высоких" политических играх или давлении. И это меня очень радует.

23.08.2012, 09:52
Гость: ???

На счет "устранить" согласен, это конечно глупость. Как жить и расходится или нет это решать гражданам Украины.Правда есть один международный бандит(США) который пытается это решать за другие народы.А вот то что "международно признанное", это вовсе недостатчный признак состоявшегося государства.

22.08.2012, 18:49

Русский язык расколол Украину, он же ее и объединит. Как это будет?
Да все не так уж и сложно. Ведь по закону любой город или даже село может придать русскому языку статус регионального. Сколько на Украине сел, где хотя бы 10% населения не считает русский родным? То-то. А если все (или почти все) города и городки, села и поселки придадут... Тогда что? Правильно, тогда русский на всей Украине и станет вторым государственным. Ну а дальше совсем просто. Как сказал преседатель Верховной Рады Литвин: русский просто вытеснит украинский. И будет Украине единство. На основе русского языка. Вот такие пироги.

22.08.2012, 19:37
Гость: Владимиру(Пуцину?)

Емеля ты, с фантазиями.Да кто ж тебе даст, убогий. Ты вон у себя на печке порядок поддерживай, а он в масштабах вселенной решил действовать.Никогда российский в Украине государственным не будет,не позволим.

23.08.2012, 09:53

Тебя кто-то спрашивал? Сидишь в своем вонючем схроне и сиди, каклоцап.Поквакал и в тину.

22.08.2012, 17:21
Гость: Галичанин

Все комментарии на данном сайте на русском языке, поэтому пробачте мене моi земляки.
Родился и живу в Галичине( ранее Галиции). Все мои родственники прадеды были русинами - руськими,только деды будучи молодыми как и все в то время стали украинцами. В Тернополе есть даже улица - Руськая. Сейчас наша страна называется Украина. Как она будет называться через 20 - 50 лет никто не знает, даже англо - саксы ее хозяева.Я руський и у меня никогда не будет хозяев, потому что для меня свобода это в генах.
Самое страшное то, что сейчас слово руський это как красная тряпка для быка. Только руськие - единственный этнос, которых никто до настоящего времени не покорил.И не покорит.

22.08.2012, 23:14

Поддерживаю. У галичан самая сложная история. . Так как их, никого не ломали никого из славян, разве турецкое иго по лютости к южным славянам было сравнимо с австрийцами. Надеюсь, есть в Галиции люди помнящем и про Головацкого и про Шашкевича, и про бурсу народный дом, сеявшую русское проосвещение. Про священника Наумовича, спасшего крестьян, когда жулики разорили крестьянский банк и он написал письмо Александру Третьему , который выделил денег из российской казны и тысячи галичан были спасены от голода. И Головацкого и Наумовича выжили из Галиции за то что они не отрекались от слова русский. Сегодня русины лишены прав. И это закон дает им право говорить на родном языке, назвать селя руськими, потому как русин это russen, немецкое слово, означающее русский.

22.08.2012, 15:55
Гость: Академик Бесогон

В истории человечества никогда не было государства Украина.Это искусственное образование созданное большевиками.Как говорили древние римляне "Карфаген должен быть разрушен".Так и процветания всего человечества Украина должна быть разрушена по братски.

22.08.2012, 17:05
Гость: т.Маузер

Брехня. Републики создавались по управлению, наклонностям и компактному проживанию, но никак не создавались в целях... Хохлы это теже русские, только проживающие в большинстве своем на Украине. Однако хохлов много проживает на всей территории России в разных городах и весях и ничего, нормально живем, не бузуем. Только на Украине бузят по любому поводу да и без повода на деньги Запада.

23.08.2012, 09:57

Не совсем так и "в целях" тоже.Ленин желал ослабить великоросов и укрепить пролетариат на Украине, потому границы республик проводились не в соответсвии с этническими и другими принципами и с желанием населения а как раз больше по политическим мотивам.Тот же Казахстан получил казачьи земли.Правда большевиков тогда это мало волновало, поскольку они не думали что когда-нибудь Россия , которую поделили внутренними границами, расколется по этим линиям.

22.08.2012, 17:55
Гость: к. Мосин

Только на Украине бузят по любому поводу да и без повода на деньги Запада.
.
Вы, это, адресочек оставьте, где можно в Киеве за "бузу" "деньги Запада" получить.
А про настоящую "бузу", почитайте о "норильском восстании" для понимания "бузы"- очень поучительно ;-)

24.08.2012, 14:12
Гость: А

Теперь уже врятли получить с Запада за "бузу" можно. Жадный он очень. Больше не хочет на ветер бабло выбрасывать как в 2004-м.

23.08.2012, 19:06
Гость: Антисало- Мосину

Адресочек находится у оранжевых лидеров. Когда Америка выделила на поддержку майдана 160 млн долл, деньги были прекрасно освоены. Почему без вас? Сами догадайтесь.

22.08.2012, 18:25
Гость: К анониму

Ишь ты халявщик нашелся, ты думаешь к этому западному пирогу всех допускают? Насмешил, там есть кто бабки делит а такие как ты у них только статисты за обещание халявных вареников.

22.08.2012, 17:20
Гость: Киянин

А хохлы это кто, ваши предки?

23.08.2012, 09:35
Гость: 444

Б Р А В О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

22.08.2012, 16:16
Гость: укр

Босогон, в Африке было государств -кот наплакал. А как прогнали колонизаторов, вон тепер сколько. Кто бы не создал государство Украину, как бы не была получена независимость, с этим надо смириться, с этим нужно жить. Понимаю, что трудно некоторым свыкнуться, но придется. Такова селявуха...

25.08.2012, 12:28

Я бы жил , но вот такие как УКр не дают мне свободно пользоваться своим родным русским языком, приравняв его к языку нАцменьшинств., я меня сделали второсортным по отношению к тебе , УКР. И ты мне предлагаешь с этим свыкнуться? Как бы не так, НАЦИК ГЕНОЦИДНЫЙ.

25.08.2012, 13:46
Гость: Ветеран

А чего тебе мучиться на чужой земле, домой езжай. Хотя понятно, что ты отставник, скорее бывший вертухай, правда вряд ли они бывают бывшими.Гестаповец, как и НКВДист это пожизненное клеймо.Не завидую тебе.Быть русским коммуно-фашистом на чужой земле опасно, можно получить в дыню. Высшим сортом вам в Украине уже не бывать, дальше будет только хуже.Пристраивайся к изменившимся обстоятельствам или в родную Кострому, а лучше в Коми или Магадан, там дела свои мерзкие вспомнишь.

26.08.2012, 07:18

"Быть русским коммуно-фашистом" - это о ком ты? Словосочетание очень редкое. Но бывает. Был такой в 1920-30 годах на Украине писатель-украинезатор Мыкола Хвылевый. ЧКист-расстрельщик во время гражданской. Истинный коммунист до самой смерти. Одновременно ценитель германских фашистов. Очень ими восхищался, говорят. Идеолог украинезации и русофобии знаменитый. А самое интересное в этом русофобе Мыколе для психотерапевтов, что до шизофрении был он русским Николаем Фитилевым, а после стал украинцем Мыколой. Теперь эти Мыколы и зовутся у вас коммунно-фашистами?

25.08.2012, 15:41

А ты это повтори в Донецке. Один пацан во время евро когда к нам понаехали болельщики изображать украинский патриотизм, в кабаке сказал в присутствии двух десятков укров: "Вы со своим флагом ничтожества, и вы вечные холуи". Пацану лет 17. И никто не дернулся, потому как донецких просто тупо боятся. А парень бы дрался до последнего, у него на лице не было страха, вообще.

25.08.2012, 17:57
Гость: Антисалу

Врешь ты, как всегда Корн... Вас цапов, тем более донецких надо давить, как клопов, и не вякните. Лично от меня по сопатке получишь, в присутствии рогатых.Остерегайся.

25.08.2012, 12:28

Я бы жил , но вот такие как УКр не дают мне свободно пользоваться своим родным русским языком, приравняв его к языку нАцменьшинств., я меня сделали второсортным по отношению к тебе , УКР. И ты мне предлагаешь с этим свыкнуться? Как бы не так, НАЦИК ГЕНОЦИДНЫЙ.

22.08.2012, 17:02

да живите как хотите, хоть на головах прыгайте, независимость они получили.Вот именно что получили, то что получено на халяву еще никому счастья не приносило.Где обещанная вам "вторая Швейцария"?.Пока вы второй Гондурас.

22.08.2012, 17:30

Из уст представителя "второй Монголии" обвинения в адрес других звучат, как минимум, глупо.

22.08.2012, 18:27

Кроме "сам дурак" есть что сказать? Территория нынешней Украины тоже была "второй Монголией" и "второй Литвой" и "второй Польшей". А западенщина и Австро-Венгорией и Польшей.Так что чья бы корова мычала.

22.08.2012, 16:31
Гость: укру

Так есть же для укров -запукрия.

22.08.2012, 16:44
Гость: ?

А для цапов -козляндия, получается?

25.08.2012, 12:32
Гость: ОТВЕТ НА ?

Вот козляндия не получается никак , А ЗАПУКРИЯ получается , так
ЗАПУКРИЯ = это Западная украина в сокращенном виде, т.е. ЗАПУКРИЯ

23.08.2012, 19:27

Это ты намекаешь что во время оранжевой революции майдаунов называли быдло и козлами, и группа грынджолы даже оправдывалась в своей песне" мы не быдло мы не козлы"..... Жизнь показала, что и то и другое.

22.08.2012, 16:08

Так такие как вы уже 20 лет пишут одно и то же, но у вас "разрушалка" не выросла. Так что продолжайте барабанить по клаве.

22.08.2012, 17:03

Нельзя разрушить то чего нет.Государство Украина существует только на бумаге, по настоящему государственность вы не построили и вряд ли построите в ближайщем будущем.А то и никогда.

24.08.2012, 00:47
Гость: критикан.

???.Пора бы вам на своё государство оглянуться,а то оно начинает разрушатся,то там,то тут.А они всё чужие проблемы решают.Свои решите сначала на отлично,а потом хвастайте.

22.08.2012, 17:26

Понимаете ли, в жизни любого народа и государства есть свои взлеты и падения. Что будет в "никогда" не дано знать никому. А настоящей государственностью даже сейчас Россия не обладает, так как ее экономическая и политическая безопасность зависят от того, как Ротшильды и Ко будут играть фьючерсами на Нью-Йоркской или Лондонской биржах. И кризис 2008 явное тому подтверждение.

22.08.2012, 18:29

Россия обладает настоящей государственностью. В отличие от Украины.А от колебаний курса валюты зависят все страны.Единственно с чем согласен, что будущее знает только Господь.

24.08.2012, 00:53

???.Какая государственность.В России сейчас диктаторский режим.У себя свободы слова нет ,так отрываитесь тут против Украины и не только.Всем бывшим республикам достается.Ну так что же вам остается делать.

22.08.2012, 16:19
Гость: Киянину

Так Катон говорил об Карфагене лет 40.И потом укрия была разрушена и засыпана солью.

22.08.2012, 16:36

Катон Старший, который прошел славный путь от свинопаса до римского сенатора, действительно все время долдонил насчет Карфагена. И правда, мечта его сбылась, но он уже этого не увидел. Ну и что ему это дало?

22.08.2012, 17:04

На счет свинопасов это к западенцам.:))

22.08.2012, 16:30

Вы бы думали не как разрушать, а как строить. Например, дамбы на Кубани. Второе наводнение и снова гибнут люди. Ткачев к Тузле за три дня дамбу построил, а тут не чешется...

24.08.2012, 19:25

Еще один "герой обороны Тузлы"

22.08.2012, 12:40
Гость: Serge

В принципе, Украина никогда единой и не была... Это было искуственное объединение русско-говорящей Малороссии и западной Украины под флагом УССР в рамках СССР. В принципе, это два разных этноса. Даже язык, на котором говорят, например жители Львовской или Закарпатской областей, малопонятен в Луганской, Днепропетровской или Донецкой областях... Так что с падением СССР, вполне естественным является разделение по социо-культурным границам... Единственно, что здорово заботит "западных" жителей - это то, что придется самим зарабатывать себе на жизнь... Юго-восток перестанет их кормить... Полякам они тоже не нужны, а трудиться, как в Луганске или Днепропетровске, они не приучены... Так, что тут проблема налицо...

22.08.2012, 13:19

Не надо наговаривать. Трудятся западенцы не хуже других. При скудных возможностях содержат в отличном состоянии свои дома, дороги, предприятия. И за границу на заработки едут, чтобы не сидеть без дела. И валюта от них поступает в страну (от 6 до 12 млрд.долл по разным оценкам. С Востока столько отправляют в офшоры)). А Язык, правда, несколько отличается, там чувствуется польский акцент. Но в Восточных областях ведь практически тоже нет русского языка. Кругом суржик. Недавно был в Сумах так местных слышно за версту, настолько их речь отличается от той, на которой говорят в Киеве.

22.08.2012, 17:06

Вот не надо сказок, и западные села показывали, они разные и есть с убогими домишками и земляными дорогами.А почему кстати они дома у себя "сидят без дела"? Это до чего же вы довели страну что у трети населения нет работы и они "сидят без дела"?Позорище.

22.08.2012, 22:16

Вы, что, с Луны свалились? В Западной Украине всегда был избыток трудовых ресурсов - ни один регион СССР не имел в процентном отношении такого количества сезонных рабочих и вахтовиков на Севере и в Сибири, как Западная Украина. Тогда специальные самолеты возили целые вахтовые бригады на промыслы и прииски. Про строителей вообще молчу - без них не обходилась ни одна "великая стройка коммунизма".
Не знаю, что Вам там "показывали", но те западноукраинские села, которые я видел, смешно сравнивать с деревнями российского Нечерноземья. Так, что с определениями типа "позорище" будьте аккуратнее. Жителям Галичины стыдиться нечего, это мы все в Украине знаем.

24.08.2012, 14:20

Сравнил нечерноземье с его климатом и Галичину! А почему Таймыр с солнечной Италией не сравнить?

23.08.2012, 10:01

Ах-ах он видел.Не звизди Стрема, ты известен своей брехливостью.лучше действительно помолчи, сравнить нынешний поток гастарбайтеров с Украины с советскими временами это даже не смешно, это просто глупо.

22.08.2012, 11:15

Что скрывают от так называемых "украинцев". Топонима «Украина» в источниках древней Руси нет! Попытки так называемых «украинцев» задним числом его к ним прилепить являются заведомой подтасовкой и фальсификацией реальных исторических фактов. Т.е. ни в этническом ни в культурном плане Древняя Русь ничего «украинского» в себе не содержала, тем более не существовало никакого упоминания об «украинцах» как неком этносе.

23.08.2012, 02:34

Так ведь и топонима "Россия" в тех же источниках древней Руси нет!
Не было такого слова в русском языке до директивного введения его в качестве названия государства Петром 1.
Вы полагаете, что это историческое обстоятельство (отсутствие в источниках Древней Руссиии названий наших государств) должно повергать нас, украинцев и россиян, в уныние? Лично я его как-то не ощушаю, чего и Вам желаю.
А вот, что касается этнографической преемственности (не путать с этнической, в основе которой лежит биолого-генетический фактор!) украинского народа с населением древнерусских княжеств, располагавшихся на территории нынешней Украины, то она не вызывает ни малейших сомнений не у кого из серьезных ученых-этнографов, и легко прослеживается в любом этнографическом музее Украины. Причем на основе экспозиций еще советских времен.
Но Вы-то, сударь, ни в одном из этих музеев в жизни не были, верно?
Ни в Киевском, ни в Переяславльском, ни в Черниговском, ни во Львовском. И что же Вы нам там про "культурный план" шелестите?

22.08.2012, 13:27

Это их не останавливает. Не было - придумают . "Найдут" окаменевшие шаровары в карпатских горах и заявят, что это остатки укров, ведущих родословную от шумеров.

23.08.2012, 00:44

антисалу. В карпатских селах никогда не носили шаровар.Посмотри как одевались гуцулы.Там не было шаровар.

23.08.2012, 13:47

Знаю. Они носят звериные шкуры и ходят до сих пор с топориками, хотя им намекали, что уже не миллион лет до нашей эры. Что касается шаровар согласен: но пседотеории на этом и строятся. Ведь кричит же Шуфрич, сто он казацкого роду. А какой казак без шаровар.

24.08.2012, 01:00

антисалу.Ну если Шуфрич казацкого роду,тогда я китаец.А гуцулы носят не звериные шкуры,а овечьи.В горах холодно,а овечья шерсть самая тёплая.И топорики и трембиты -это их отличие,их самобытность.

24.08.2012, 13:29

Да ладно не заводитесь, это всего лишь ирония. На самом деле я сейчас по другому к западэнцам отношусь, с учетом того что я очень интересуюсь галицкими политическими течениями, и меня поражает количество русских подвижников в австрийский период. Франко, финансируемый и поддерживаемый политически, накричал на литературном собрании на русина Головацкого( одного из трех галицких русских богатырей, как из тогда называли) последователя общей русской традиции. Впоследствии Головацкого начали травить и он уехал в Россию. В Россию уехал и священнк Наумович с интересной судьбой. Он начал как католический священник в Закутье и когда начал использовать польские слова, ему крестьяне сказали: "ты же русского корня, чего ты говоришь на польской мове". Потрясенный этим фактом он стал русофилом , перешел в православие, и стал подвижником в распространении русского языка в Галиции. Его тоже выжили и он уехал. Всего по списку приведенному Вавриком в Галиции было около трехсот русофильских писателей и общественных деятелей.

22.08.2012, 10:35
Гость: Николай

А киевские ученые уже опровергли утверждение, что череп пятикантропа был жовто-блокытным?

22.08.2012, 10:48

А вы и такое утверждаете? Тогда вам нужно в санаторий. Адрес:г. Киев, ул. Фрунзе, 103-а.

22.08.2012, 13:16
Гость: Сергей

укр. Согласен. Николаю нужно срочно ехать в этот санаторий на должность главного врача, чтобы лечить таких как ты мовнюков. Лучше всего, ставя им полутораведерные клизмы и заворачивая в мокрые простыни. Очень помогает от идиотизма.

22.08.2012, 15:44
Гость: Кащенко

Укры-это древние создания и клизмы им не помогают.Для них отдельный рецепт 3 сталинских стакана йода на ночь.И на укрии ВСЕ спокойны.

22.08.2012, 13:35

Серега, а у него есть макеевская прописка? Иначе в Киеве на руководящую должность не примут.
А идиотизм состоит в том, что Украина сейчас наступает на те же грабли, что привели к войне в Карабахе, Приднестровье и пр. горячих точках.Сценарий известный и накатанный: начинается с вопроса языка (на котором говорят). Результат тоже известен. Принцип "разделяй и властвуй" на деле. Если здесь муссируется тема реализации определенных целей с помощью "цветных" революций, то создание раскола в постсоветских странах вопросами культуры, языка, нацменшинств начала осуществляться гораздо раньше этих революций.Нетрудно догадаться, откуда идут истоки этих начинаний....

22.08.2012, 17:08

А что в Приднестровье война из-за языка? А по-моему сегодня в Приднестровье мир и никаких языковых проблем не существует.

22.08.2012, 12:25

укр, хорошо сказали, вот только почему так жалобно?
Раньше в Украине с языками, в том числе и с иудейским не было никаких проблем. Помню, как в 91-ом братцы-либерасты в победном ХРЮКАНЬЕМ бросились делить корыто. В России появились их благородие и власовцы, а в Украине бандеровцы и петлюровцы. С этого как раз и началось. Сколько можно размазывать СВОИ нацистские СОПЛИ?
Прошлой зимой встретил знакомого украинца, который был в отпуске в Украине. Мой знакомый, с натуральным украинским акцентом, долго ПЛЕВАЛСЯ в сторону нациков как мог. Я едва его успокоил. У нас на Камчатке украинцев больше чем русских и ничего, живем. Я его понял так, что в России хреново, но в Украине ещё хуже - настоящий БАРДАК.

24.08.2012, 14:26

Ни одного "власовца" в 1991 году и позже не видел. Да и "благородий их" тоже.

23.08.2012, 03:26

Скажите, Вы уверены, что что-то знаете о политической платформе Петлюры? Вы когда-нибудь интересовались этой темой, или все Ваши знания о нем почерпнуты из советской школьной программы?
Теперь о нашем бардаке. Вы судите о нем со слов человека, который месяц провел в Украине в отпуске, т.е. отдыхал, а не занимался целенаправленным анализом ситуации в Украине, верно?
И что же ему не понравилось? Бардак - это определение крайней степени неоранизованности власти, согласны? И в чем же он ее нашел? Может, уличная преступность свирепствует, и он боялся выйти на улицы вечером? Это где?
Урожай не собирается? Общественный транспорт не ходит? Дыижение не регулируется? Электричество не подается, газа в домах нет? Водоснабжение и канализация не действуют? Может, перебои с продуктами? Или школы не работают? Нет, все более или менее? А бардак, значит, это столкновение мнений в политической жизни? А нужно, чтобы все мыслили, как политический лидер, и тогда это будет порядок?
Мне он такой нафиг не нужен!

24.08.2012, 14:36

У Петлюры-нациста была политическая платформа???
Скорее "плот" или "льдина" которая рассыпалась и таяла. Петлюра на ней то к австрийцам с немцами пристать пытался, то к большевикам, то к полякам. А потом и вовсе понеслось: Венгрия, Австрия, Швейцария, Франция. Но от судьбы не уйти. За что боролся на то и напоролся. Резал евреев - от еврея и смерть получил.

22.08.2012, 13:11

Вы бы могли обходиться без штампованных терминов -нацики и пр.? Неужели трудно понять, что те же бандеровцы появились не на пустом месте. Кто-нибудь сможет объяснить жителям Западной Украины, что их отцы и деды были на самом деле "нацистами", что надо наплевать на их могилы и славить доблестные войска НКВД, которые огнём и мечом за какие-то 10 лет после войны очистили их землю от бандеровцев и прочих вояк?
Так сложилась, что третья часть Украины имеет историю, отличную от постсоветской Украины.В Украине многие это поняли и успокоились. Пройдет еще время, вырастет новое поколение, которое уже не будет волновать эти проблемы.

24.08.2012, 17:56

Бандеровцы конечно появились не на "пустом месте". Антипольскую террористическую ОУН созданную в 1929 году взял под свою опеку абвер в 30-е годы. В немецком Данциге были организованы военные курсы для военных инструкторов ОУН, в Берлине прошли курсы для телеграфистов ОУН, в Кракове действовала лаборатория по изготовлению бомб для осуществления терактов. А в 1938 году абвер активизировал подготовку членов и сторонников ОУН в районе Ки́мзее (Бавария). 12 сентября 1939 года рейхсминистр иностранных дел Германии фон Риббентроп отдал указание Канарису о необходимости организовать в Восточной Галиции антипольское восстание при помощи ОУН.
Главных теоретик ОУН предвоенного периода Н.Колодзинский в «Украинской военной доктрине», появившейся в 1938 году, пишет: "Мы хотим не только обладать украинскими городами, но и топтать вражеские земли, захватывать вражеские столицы, а на их развалинах отдавать салют Украинской Империи … Хотим выиграть войну — великую и жестокую войну, которая сделает нас хозяевами Восточной Европы".
Гитлер же разыгрывал «украинскую карту» лишь в интересах дестабилизации ситуации в Польше. Главным «партнёром» ОУН в Германии стал 2-й отдел абвера — абвер II («диверсии и психологическая война»), который ставил перед ОУН такие задачи — уничтожение на территории будущего противника важных объектов, нагнетание нестабильности, инсценировка восстаний. Не создать бандеровцев фашисты просто не могли. Им нужны были именно такие.

22.08.2012, 15:21
Гость: Укру

Несколько даже удивляет Ваша толерантность, обычно западно-украинский электорат по другому изъясняется. И все же: - Вы пишете, что бандеровцы появились не на пустом месте. Но НКВД к их появлению не имеет отношения, б. если уж не возникли, то "сформировались" и "окрепли" при помощи и под контролем гитлеровских спец. служб, которые и курировали своих подопечных пока могли. Только для их современных последователей является секретом, что б. во время войны воевали с кем угодно, только не с гитлеровцами т.е. были стороной фактически воевавшей за гитлеровцев. Не этим ли объясняется ненависть их последователей к советским ветеранам? "Кто-то сможет объяснить, жителям З. Украины". А всем ли ее жителям это надо объяснять. Так уж поголовно все они залезли в схроны? А "ястребки", комсомольцы, те же сотрудники НКВД, Ярослав Галан....? Их кровь что, ничего не стоит, о них можно забыть? Почему им нет памятников на З. Украине, а только гитлеровским перевертышам? И что было делать сотрудникам НКВД (среди которых было немало и местных), начать брататься с теми кто еще недавно устроил резню во Львове, жег села в Беларуссии, резал поляков на Волыни, кто залил кровью своих односельчан всю Галичину. И почему к ним сейчас нормальные люди должны воспылать любовью и признать их не бандой нацистских отморозков а "воинами". Да история З.Украины отличная от постсоветской, но нет смысла ее героизировать и в припамаженом виде втуливать всей Украине, навязав ей культ таких с позволения сказать "героев".

22.08.2012, 17:17

Они были не только фактически стороной воевавшей за Гитлера но и юридически.Об этом говорит универсал принятый ОУН после того как они вместе с фашистами вошли во Львов и устроили там резню.В универсале четко говорится что ОУН признает себя союзником Германии и вместе с ней будет устанавливать в Европе "новый порядок".Заметьте- В ЕВРОПЕ!Так что и фактически и юридически бандеровские изверги, это союзники Гитлера и его слуги.

22.08.2012, 14:30

укр, без штампованных терминов обойтись, ну никак нельзя. Иначе Вы меня не поймёте.
А НКВД не зря старалось, после этого тишь и благодать – никто и никого не РЕЗАЛ и никто не работал на западные спецслужбы. А это уже ПЛЮС. Лично я не против отделения западенцев от Украины. Вот только как на это посмотрят сами украинцы, а не группка бандеровцев прорвавшихся до власти. К сожалению, в этом вопросу ничем не могу помочь. Моё ходатайство за самостийную западенщину перед Януковичем может только Вам навредить. Это называется ВНЕШНЕЕ вмешательство во внутриние дела Украины.
Кто бы нам помог отделиться от олигархического российского КООПЕРАТИВА? А может быть возьмете его себе? МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ ! Это же он организовал ПОНАЖЁВЩИНУ не только у нас, но и у Вас.

22.08.2012, 14:52

Интересно. А можете назвать кто из тех,кого вы считаете "бандеровцем" у власти?
И как же Зап.Украину отделять? У украинских олигархов там бизнес. В Карпатах лес рубят нещадно,готели-санатории,месторождения хоть и небольшие, но имеются.А трубы, газохранилища? Не, они не допустят...

24.08.2012, 18:01

Трубу мимо Западенщины проложить - это в несколько раз дешевле, чем по дну Черного моря.

22.08.2012, 15:57

Про Ваших бандеровцев я читал, но к сожалению сейчас не помню. Но я точно знаю, что в основном внуки и правнуки тех украинцев кто воевал с нацисткой падалью и защищал интересы СССР не могут быть бандеровцами. Это они празднуют 9-е мая в Украине, а не та ПАДАЛЬ которая на улицах Киева вопит – москалей(русских) на ножи!
А по поводу отделения западенцев скажу так – да, совершенно верно, Ваш КООПЕРАТИВ олЯгархов будет стараться не допустить дробления Украины. В Украине, как и везде все взаимосвязано. В их интересах сохранить то, что есть.

22.08.2012, 16:13

Я каждый год в начале мая езжу на могилу своего отца и деда -фронтовиков. А на улицах Киева никто не вопит. Это тихий и спокойный город.Здесь живут приветливые хорошие люди. Периодически наезжают озлобленные всякими проблемами люди из провинции. Они немного шумят, но киевляне с пониманием к ним относятся. Тем более, что сейчас таких наездов стало меньше. Во-первых, суды запрещают практически все мероприятия, во-вторых, народ понял, что сколько не вопи -властям до одного места.Так что приезжайте к нам в гости, вам понравится.

23.08.2012, 21:14

Вспомнилось, как я еду с киевским таксистом , и вдруг по радио объявляют:" завалило шахтеров в шахте". Я говорю , "какой ужас", а он говорит а вы не переживайте , -" они донецкие"......" Добрые и приветливые киевляне"....

23.08.2012, 21:30
Гость: еще одна история

Еду в Киеве в трамвае на работу. На окна наклеены листовки КПУ, где главный коммунист и борец за славянское единство, донецкий еврей Симоненко ( Сименс Пехвель) призывает всё отобрать у донецких же олигархов и вернуть народу. Поперек листовки кто-то написал "Хочу бумер,як у Симоненка". Реклама Симоненко на русском языке. А надпись на украинском. Вот её все и читают и смеются...

22.08.2012, 13:53

Так же думали советские деятели создававшие общность "советский народ" и "стиравшие грань" меду нациями. И в итоге все слетело как вчерашний дым. Слетит и украинизация как притянутая за уши идеология. И никто не вспомнит.

22.08.2012, 13:47
Гость: Антимало

А кто нибудь обьяснил галичанам куда подевалось русские объединения , общество Качковского во Львове, издательство русская матрица , бурса Народный Дом, в которой проповедовалось единство всех ветвей Руси, ведшие свою деятельность в середине 19 века. Это их земляки, это их предков потом австрийцы истребили за русскость.

22.08.2012, 14:42

Вы антисало или антимало? Или это разные люди? Украинцы никуда деться не могут.Как жили мы на земле наших предков, так и будем жить.Моему внуку 10 лет, растет в русско-язычной семье, но называет себя украинцем и упорно учится в украинской школе. Я знаю о своем предке по материнской линии, который вместе с Зализняком ходили на ляхов, но были преданы царскими генералами... и результат известен.Я не знаю, как эти деды-прадеды себя называли. Но разве это столь важно? Знаю точно, что говорили они на украинском языке. И письма, надписи на фотографиях, которые сохранились в семье, тоже на украиском языке.Он конечно не такой как сейчас, и алфавит изменился.
Не исключаю, что Украина может разделиться на несколько частей.Вот посмотрите прогноз к 2035 году "Футурологический триллер: Белоруссия исчезнет, Украина будет раздроблена (КАРТЫ)". Но все равно Украина и украинский язык будет жить.

22.08.2012, 15:02

Слетит идеология подчинения укоризнам неукраинцев как неэффективная , глупая и сеющая ненависть. А украинцы останутся, кто де спорит. А по поводу разных ников, меня поймут те, кто набирает на айпэде.

23.08.2012, 04:48

Согласен с вами, но с уточнением. Когда вы пишите подчинения "украинцам(укоризнам)" "неукраинцев" - видимо подразумевается этническая принадлежность. Согласитесь, сама по себе этническая принадлежность - не очень простой вопрос. Вот некто укр прямо пишет от имени украинцев: "Как жили мы на земле наших предков".
Н-да. Я абсолютно не пытаюсь оспорить существование этноса "украинцы" на сегодняшний день. Уже хотя бы потому, что раз люди называют себя украинцами, значит они ими и являются. Но ведь вчера, т.е. некоторое время назад никаких украинцев, как этноса не было. Не было украинского языка, не было никакой украинской культуры, не было такой страны Украина...
Далее.
И, наконец, люди себя так не называли. :) Но ведь завтра они могут передумать. Предположим некто Мыкола Полипчук завтра увидит, что ему экономически выгоднее быть русским, называть себя русским. Кто ему сможет запретить называть себя русским? И стать, скажем, Николаем Полипчуком или даже Николаем Полипчуковым? И говорить по-русски:)
И как тогда выявить в нем чистокровного этнического украинца?
А то, что сегодняшняя ситуация на Украине "полна ненависти"... Могу судить об этом по части украинских гостей этого форума.

23.08.2012, 14:06

Проблема нас русских, что мы не имеем системной контридеологии по поводу национализма украинского. В России его плохо знают, и исходят из ложного посыла, что украинцы тоже считают себя братьями. На самом деле если копнуть в корень, то есть в истоки украинства, то это так сперва и было. Сейчас на Украине новая фаза, стирание корней. И это идеология государственная, поддержания гос. финансированием. Ответом могла бы быть столь же прекрасно организованная контр идеология в Росии. Благо, что украинская идеология базируется не на фактах а на фантазиях. Я например не раз встречал людей которые говорят, что Галиции " русских никогда не было". И ни в одном украинском тиражируемом издании вы о русских ничего не найдете. Табу. Что касается деукраинизации то это вполне возможно. Слишком много в ней натяжек .
P.S спасибо что вы разгадали криптограмму по поводу "укоризны- украинцев"

22.08.2012, 09:58

Ну, а если присмотреться повнимательнее, то не русский язык провоцирует раздор в Украине, да и везде в постсоветском пространстве. В Украине случай особый, украинськая мова,ранее руськая, является родной матерью нынешнего новомосковского языка, якобы великого и могучего.Ну что ж, такой сынок уродился, на мамку замахивается,но он не виноват, что злые кремлевские карлы видят в нем,а также в православии московском, рычаги для восстановления издохнувшей империи.На это направлена вся мощь московской пропаганды, спецслужбы, ТВ,подкуп хохлов-колисниченок и прочих продажных тварей. В лихие 90-е, этот новоиспеченный юрист обслуживал крымский криминал, так что школа и публика серъезная.И за большие бабки такие чмошники и мать родную продадут. Так что запомните братва, защитников у Украины достаточно, в случае агрессии глотки резать варварам будет кому, бандеровцы это доказали.Не зря до сих пор цапам холодный пот от страха течет по ягодицам и слюной исходят от злости, уже 60 лет. Только теперь поезд ушел, можете только зубами скрежетать и пытаться укусить за попу. А Украина выстоит и станет определяющим субъектом международного права, у нас для этого все есть,невзирая на угрозы рогатых кремлевских агрессоров, под сенью двуглавой прикупленной курицы.

24.08.2012, 18:25

У тебя бандерлог от жары мозги текут? Кто от кого прятался в засраных вонючих схронах и трясса там от страха, боясь выйти на свет божий?

22.08.2012, 17:22

Это точно бандеровцы "доказали" когда сидели в своих вонючих схронах и сами воняли как скунсы и сейчас воняете.Вылезали только для того чтобы резать пытать и жечь денщин и детей.Трусы и уроды, твои бандеровцы и ты тоже.С такими как ты Украина никогда не станет субъектом международного права а уж тем более что-то определяющим.Что же за 20 лет так и не стали?Страна третьего десятка и пока в ней есть такие злобствующие недоуки и бездельники как ты, никогда Украине подняться.Ты главный враг Украины а не какие-то маскали или еще кто.

22.08.2012, 13:46
Гость: Киевлянину-бандерлогу

Ни один русскоязычный, как бы он не относился к идее воссоединения с Россией и к Путину, никогда не смирится с тем, чтобы у него в стране стояли памятники Бандере, Шухевичу, Мазепе, всяким предателям и фашиствующим недобиткам и бандерлогам, вроде тебя, и насаждением высосанной из пальца (а точнее, выковоренной из заднего прохода Ющенко) историй о голодоморе, ратных подвигов древних укров и тому подобных бредятин. Поэтому, таким, как ты, вонючий слизняк, русский - поперек горла и действует на тебя, как на быка красная тряпка. Пройдет еще немного времени и вся Украина будет говорить по-русски. А мову забудут, как кошмарный сон, Ты, и такие как ты, прекрасно это понимают. Оттого в бессильной злобе слюной и желчью исходят...

22.08.2012, 12:16
Гость: Киевлянскому бандерлогу

О, то е так бандерик. Твои бандеровские предтечи были такие страшные, что глядя на них холодный пот тек, и сейчас течет, только не от страха а от гадливости. А что бы быть еще страшнее они годами сидели в схронах, отчего воняли так, что и сейчас эта вонь чувствуется даже в интернете. Но вот с чем нельзя не согласиться, так это с тем, что они умели "глотки резать". Так напрактиковались на женщинах и детях, учительницах и почтальонах на Волыни и в самой Галиции, что можно прямо сказать в этом они - "профессионалы". Можно себе только представить - каким "определяющим субъектом международного права" могла бы стать бандеровская Украина. Это бандерик для тебя и таких как ты поезд ушел и можешь сколько угодно скрежетать зубами и сипетить заклинания про "хохлов и истинных свидомитов". Как бандерлогов любят на Украине можно видеть и сейчас по тому, с какой скоростью избавляются от галицкой оккупации юг и восток.

22.08.2012, 11:39
Гость: Нуин

Видео"500 секунд правды об Украине".Откройте и посмотрите.

22.08.2012, 10:31
Гость: Юджин

Украинский язык - это ополяченный русский.

24.08.2012, 01:17

Юджину.Украинский не ополяченный язык.Полякам более понятней русский ежели украинский.Так они сами об этом говорили.

22.08.2012, 10:23
Гость: vnm

а ну-ка расскажи киевлянин, а с чего это вдруг украинська мова, ранее руськая, перестала называться руськой и начала называться украинськой? наверное в знак протеста против того что хитрые-злобные москали-монголо-угрофинны стали себя русскими называть. провели референдум и постановили - отныне называемся украинцами. вот только почему именно украинцами? и когда это произошло?

22.08.2012, 12:06
Гость: vnmu

Не нукай, цапок.Ищи ответы в интернете, там все есть.

22.08.2012, 17:23

А сам анонимка бандеровская ты ответить не можешь? НЕ можешь, потому что ответить на правду тебе нечего, разве запустить бред про "стосорокатысячелетних укров". Ну посмеши людей, раз больше сказать нечего.

22.08.2012, 10:51
Гость: vnmу

Вы в состоянии изменить название языка, а заодно и государства? К чему эти ид.отские вопросы?

22.08.2012, 17:27
Гость: Анонимке

Ну вы- то изменили.И имя свое русов-росов-русичей на украинцев и название языка с русского(руського-руского) на украинский.Так к чему твой иди...тский вопрос?

22.08.2012, 17:55
Гость: На твой вопрос

А потому что.лядская цапская империя изнасиловала Русов-украинцев и примазалась к чужому, т.как своего происхождения благородного не имела. Обрати внимание, что это произошло (в 1721 году)тогда, когда Русь-Украина, поддавшись ранее родству по Православию, попросила помощи у царя московского.Вот тут тати лесные и показали себя во всей монгольской красе, а закончили этноцидом и Голодомором.

24.08.2012, 20:55

Вот это новое что то в укроведении. Кто и когда зафиксировал в каких документах такое название двойное "Русь-Украина"?
А изнасилованного кем то укра конечно жалко. Может и благородный был даже. Хотя от куда там взяться им? Благородным. Может имя его кто то помнит, этого благородного?

22.08.2012, 20:42
Гость: Хохол инвест

То то австрийцы выживали имя русское из Галиции, в середине 19 века. пытаясь заставить забыть свои корни. Например во Львове было общество Качковского, были писатели русины Головацкй и Шашкевич, была бурса Народный Дом откуда шли общерусские идеи. Все помнили украинцы, все знали, но некоторые Иваны родства не помнящие предпочли все забыть. Поэтому нет у вас нет почвы под ногами, нет будущего у украинства, загнется оно, дурно перед этим запахнув, что мы и видим. Недаром поется :
Чем дурней и злее псина
Тем противней лает
Щче нэ вмерло Украина
..... Но уже воняет,

22.08.2012, 18:33
Гость: Анонимке

Мне жаль тебя изнасилованный ты наш австро-поляк.Ты еще и умственно "изнасилованный" поскольку не знаешь даты Переяславской Рады. Интересно где выращивают таких безграмотных моральных ур..дов.

22.08.2012, 08:39
Гость: Совесть Нации

Ещё в 15 в. было Дикое поле – уж точно территориально больше чем Окраина. Давайте восстановим и объявим государством. Язык - казацкий суржик, герб – лошадь, знамя с нагайкой, гимн махновский "Любо".

22.08.2012, 08:24
Гость: Совесть Нации

Причерноморье, Заонежье, Приморье – это всё географические топонимы и так же как Украина /окраина/ никакого намека на государственность не несут.

22.08.2012, 00:19
Гость: Никола

Для пяти. Украина это название вообще не государства, а задворков России и Польши. Ни в каком арабском документе нет упоминания слова "украина" или его производных. Зато население теперешний Украины называют "Русами". А что нет государственных русских символов, то это только доказывает, как сейчас модно говорить. толерантность русского народа. Что он, присоединяя новые народы и територии, воспринемал их как равных, а не как колонии. И только большевики разделили страну по национальностям. За что мы сейчас расхлебываемся. Но и при коммунистах существовал принцип равнопредставительства. Если начальником был представитель местного населения, то его замом обязательно русский. И наооборот.

22.08.2012, 09:56

Николка, как могла Киевская Русь (ныне Украина) быть задворками охотничьей заимки князей в районе нынешней Москвы? У арабов много чего нет. Даже цифры, которые называют арабскими, на самом деле заимствованы из Индии.
Но есть наука,есть ученые, которые все изучили и написали так:"название «Украина» как историческое название страны, населённой украинцами, известно с XII века. Тогда так называли земли Переяславские (княжество) и частично Галицкие (княжество), находящиеся на рубежах распадающейся Киевской Руси. С XIII века к этим землям присоединились Среднее Приднестровье, Галицко-Волынское княжество и др. В 1731—1733 годах на южных границах (южной окраине) России между реками Днепром и Северным Донцом была создана «украинская линия» для защиты от крымских татар — ещё одно напоминание об этимологии слова «Украина».

22.08.2012, 17:41

Вранье . Страна под названием Украина в ХII веке и позднее никогда не упоминалась.Это только ваши "ученые" обнаружили где-то.Владимир Мономах наверное в гробу перевернулся узнав что он был Великим князем страны под названием "Украина".Об этом не раз на форуме говорили, непонятно зачем запускать ту же заезженную пластинку.Наверное потому что настоящих аргументов у вас нет.

22.08.2012, 14:26

Укр, ты сам ответил отрицательно на вопрос о такой земле как Украина. Это термин означал пограничные земли. В частности переяславское княжество.

22.08.2012, 15:05
Гость: enginer

"...«украинская линия» для защиты от крымских татар — ещё одно напоминание об этимологии слова «Украина»..."
.
Ну РАЗУМЕЕТСЯ "украинская линия"!
- ведь в те времена просто НЕ БЫЛО слова "ГРАНИЦА".
Да что-там "далеко ходить"! Даже в СЛОВАРЕ ДАЛЕ - "термин граница" - ОТ-СУТ-СТВУ-ЕТ !!!
.
Поэтому сегодня - когда есть термин "государственная граница" - эту древнюю укрепленную (украинскую) ЛИНИЮ называют иначе - "ПО-ГРАНИЧная линия" или "ПРИ-ГРАНИЧная территория".
.
- а в ТЕ времена - это была <линия "У КРАЯ" государства Росиийского> - т.е. нричто иное - как "У-КРАЙинская" линия.
.
Так например в "Боярском приговоре о станичной и сторожевой службе (1571) говорится: "...государевым украинам было бережение, чтобы воинские люди на Государевы украины войною безвестно не приходили" (Акты Московского государства. 1571. С.2 - 5).
.
- Это-же ЭЛЕМЕНТАРНО, Ватсон...
8-)
.

22.08.2012, 16:36

Если ты позиционируешь себя инженером,то малограмотность в английском великодушно прощаю, но ты и в остальном темный(в истории,в частности). Какой окраиной России была Украина, если ее второе печатное название появилось тогда, когда Москвы еще не было, а Украина-Русь с 1169 по вторую половину 17 века были с Залесьем окраинным,в разных государствах? Залесье владимиро-суздальское было окраиной Киевской Руси, колонией Киева.Цапы, вы ограниченные, но зато рога большие, как у агрессора.Надо вам рога ломать и уму разуму учить, как при Аоексее и Петре было,а то пропадете, убогие. Ваши рассуждения доказывают, что московский говяжий есть неблагодарный сын руськой(украинськой мовы, коренной среди словян).Думайте и имейте совесть и не слушайте всяких мокшанских чурок. Конан, год то какой-1571 был? Элементарно, не значит верно, Шейлок.

24.08.2012, 21:12

Многограмотный укр-киевлянин. Найди тот документ 1169 года, где есть такая страна фантастическая "Украина-Русь"?
Даже гетман Выговский ни о какой Украине или Украине-Руси не мечтал. Не знал он такой страны и знать не хотел. "Великое княжество Русское" называлось в тот время эта земля( укр. Велике Князівство Руське, зап.-рус. Великое князство Руское, польск. Wielkie Księstwo Ruśkie).
У Московского княжества, Русского государства были свои укрАйны (пограничные земли), у Литвы свои, у Жечи Посполитой свои укрАйны.

22.08.2012, 17:37

Да хватит дурью-то торговать.Не было никогда такого государства под названием "Русь-Украина".Приведи хоть один докуменнт с таким названием?Это выдумали укровские "историки" чтобы хоть как то обосновать претензии как единственных наследников Руси.Но как тут может быть что-то похожее в двух названиях - Русь и Украина? Да ничего общего, вот и выдумали искусственное и дурацкое- Украина-Русь.А безграмотные дурачки вроде тебя шурик, радостно подхватили этот бред.Всё что ты пишешь это какая-то мешанина из слов и набор фраз не связанных между собой.Бред больного человека.Вот так-то каклоцап ты наш.:))

22.08.2012, 14:55

Теорий много. А истина одна: есть такая страна, есть такой народ и есть такой язык. Объективная реальность.
Кстати, мой пенсионный возраст, не позволяет мне переходить с Вами на "ты". Поскольку, как я понимаю, Вы намного меня моложе.

22.08.2012, 15:05

Поскольку все украинствующих взяли за правило переходить со мной на ты, я и решил что у вас так принято. Так что было неправ.

22.08.2012, 01:51
Гость: Для Николы питерского

Видно, что Никола, истории не знаешь.В Ипатьевской летописи слово Украина есть, 1187 года. А Арабы в 9 веке нас Русью называли, а вас никак, это позже значительно Московией или Тартарией стали звать, а теперь русские, россияне?. Ну чло ж немножко поднялись с помощью монголов, русов-украинцев и пр. европейцев, но пошел уже процесс дезинтеграции(запущен в 1917, продолжен в 1991, и скоро 3 этап, завершающий пойдет. Все империи умерли и ваша то же, никуда не денется.

22.08.2012, 08:28

Какая чудовищная ложь!Батенька, наше общее государство называлось в самом начале называлось Киевской Русью Рюрик старший сидел в Киеве ,а его сыновья сидели по другим городам в том числе в Новгороде и в Москве.
Потом было монголо-татарское нашествие от которого самостоятельно избавилась Северная Русь во главе с князем Московским и начало этому положила битва на Куликовом поле. А вот южную Русь освободило от почти 300 летнего монголотатарского ига воско польско-литовское во главе с князем Ягойло и Южная Русь попало под иго польское на 300 лет до Богдана Хмельницкого за это время народился суржик как смесь древнерусского и польского и возникло понятие Украина в качестве окраины. В Ипатьевской летописи нет упоминания о государстве "Украина" потому как такого государства не было.Если вы хотите сделать величайшие открытие в исторической науке то приведите пожалуйста факты.

22.08.2012, 13:09

Ипатьевская летопись (список 1420 г.) под 1187 годом впервые употребляет слово «украина» в отношении приграничного со степью Переяславского княжества.
«И плакашеся по нем все переяславци, бо любя дроужиноу, и злата не сбирашеть, имения не щадяшеть, но даяшеть дроужине, бе бо князь добр и крепок на рате и моужьством кригеком показася, всякими добродетельми наполнен, о нём же Оукраина много по стона»
Причем здесь Украина и нынешние украинцы совершенно непонятно. Ясно,что термин в контексте окраины. Так же не выдерживает критики ложь украинствующих о том, что был "руський-украинский язык" и они на нем говорили. Не было такого: письменные свидетельства это опровергают. Даже в ополяченной Галиции 19 века говорил по русски это были и писатели русины, и общество Качковского и Матица, которая издавала русские книги. И разница в диалектах была минимальна. И против ополячивагия боролись первые малороссийские литераторы вроде Нечуй Левицкого в Малороссии и Якова Головацкого в Галиции.

22.08.2012, 23:11
Гость: Занятные свидетельства

Что тут скажешь.Академика Рыбакова, самого крупного специалиста по истории Киевской Руси как то спросили, а на каком языке говорили в древнем Киеве? И знаете, что он ответил? А вы пойдите в села, расположенные вокруг Киева и получите ответ на свой вопрос. Так то, цапы московские. Вспоминается рассказ Владимира Даля, который в карете ехал с Родины-Луганска в Москву. Шел 1850 год. "До самой Москвы в поселениях на пути следования звачала только малопонятная, скорее мордовская или атарская речь, и только в 50 км от Москвы он впервые услышал что-то подобное, напоминающее великорусское наречие.А вы говорите Россия, Русь.Шмурляндия или Козляндия.

23.08.2012, 11:02
Гость: Хе-хе

У тебя уши холодные каклоцап польско-австрийский.Хе-хе.

23.08.2012, 08:25
Гость: Поправочка свидомиту

Википедия"В публичных отзывах о научных заслугах Б. А. Рыбакова некоторые известные авторы, например Л. С. Клейн, Я. С. Лурье, Д. С. Лихачев, А. П. Новосельцев, характеризовали его как дилетанта[5]. Возражения вызывают, в частности, построения Рыбакова насчёт славянской принадлежности , любительские экскурсы в лингвистику[6], поиск в орнаментальных вышивках XIX—XX вв. надёжнейших свидетельств относительно духовной жизни славян до принятия христианства[1].

По словам Л. С. Клейна, Рыбаков «углубил Киев на полтысячелетия (приписав его основание к концу V в.), хотя как археолог он должен был бы знать, что в Киеве нет славянского культурного слоя древнее IX в.»[1] Это позволило властям советской Украины в 1982 году отпраздновать 1500-летие Киева — города, где даже слои IX века с трудом могут быть интерпретированы как городские[7]." Не забывайте ,свидомит , а проще коклоцап, что Южная Русь находилась 300 лет под игом Польши, что оказало деформирующую роль древнерусского языка.

23.08.2012, 19:49

Ныне здравствующий историк киевский Руси, Петр Петрович Толочко, вице президент Украинской Академии Наук заявляет, что никаких двух разных языков не было, и новгородцы с киевлянами переписыались на одном языке, о чем имеются археологические свидетельства. Болтовне украинствующих , пытающихся к многострадальньному слову Русь прицепить задним числом слово Украина, нет никаких вменяемых объяснений.

23.08.2012, 09:46

И деформирующую роль на сознание части населения.

23.08.2012, 09:18
Гость: Скиф

Как же, разве такое свидомомый может помнить?! Это они будут всячески отрицать, а вот изыски типа "Откуда в Киеве взялся украинский язык?" (www.google.ru) приводить как научно-обоснованные!

22.08.2012, 17:50

Что Вы удивляетесь, они и сами знают что врут напропалую потому и пишут анонимно.Наверное не всю совесть продали.Поправлю только что название "Киевская Русь" это ввели в обиход историки для удобства.На самом деле наше общее государство южных, северных и восточных русов-росов-русичей, называлось просто Русь.Впоследствии как Вы правильно сказали начался процесс феодальной раздробленности,общий для всей Европы и началось обособление княжеств,довершенное татаро-монгольским нашествием как написал Винничанин.Нет никакого упоминания "Украины" как названия государства.Всё это от бессилия как -то доказать свою преемственность, вот и выдумывают вские небылицы врое -государство "Русь -Украина".Впрочем чем бы дитя не тешилось.Пока они находятся в младенческом возрасте, вот и дуркуют.

22.08.2012, 00:12

Что скрывают от так называемых "украинцев".Топонима «Украина» в источниках древней Руси нет! Попытки «украинцев» задним числом его к ним прилепить являются заведомой подтасовкой и фальсификацией реальных исторических фактов.

22.08.2012, 00:06

70 лет большевистская пропаганда промывала мозги русским и всеми силами пыталась «украинизировать» Украину создавала новую «нацию» вносила свой «вклад» в этот Большой Антирусский проект.

22.08.2012, 00:04

Создание на границе с Россией из территории России, на базе этнических русских «наряженных» в так назывемых «украинцев», «независимого» русофобского государства — это Большой Антирусский Проект разработанный и проведенный Западом.

21.08.2012, 22:36
Гость: Ляксей

живу в Донецке все хотят присоединится к швейцарии!

22.08.2012, 00:19
Гость: Никола

флаг Вам в руки

21.08.2012, 22:34
Гость: Реалист

Что-то болгары в Измаиле не дочитали закон, где ясно сказано, что статус регионального имеют нац.меньшинства более 10% от всего населения Украины. Ну никак болгары не могут составлять 10% населения Украины. Их всего на Украине 0,2%.

22.08.2012, 00:33
Гость: Киркоров

Это Вы плохо читали закон если вообще читали. Речь идет не о территории Украины в целом а о местах компактного проживания носителей регионального языка коими болгары и являются в Измаиле. А носителей по закону в регионе должно быть минимум 10%. Так что даешь Болгарский как региоанальный в Измаиле на равне с Русским.

22.08.2012, 15:20

"...Речь идет не о территории Украины в целом а о местах компактного проживания носителей регионального языка..."
.
- эээ...
Ну то исьь собрались "компактно" на одной улице/подворье 10.1%.. нууу скажем неких "тютюрюков"... Посчитались, порадовались... - и стали ТРЕБОВАТЬ чтобы в их "тютюрюкском" РЕГИОНЕ - "вторым языком" вводился "тютюрюкский" язык.
Но что при таком раскладе - считать этим-самым "тютюрюкским регионом"?!!
- Подворье/улицу, всесь город(в коем стряслось та БЕДА "тютюрюкская")? Или таки вовсе всю область? А может даже - весь регион?!!
8-))
Ведь "второй язык"(по закону) - должен-таки быть РЕГИОНАЛЬНЫМ(!). Но что считать границами "тютюрюкского региона" - вот про это никому не ведомо!
.
- от тут-то "вся собака" и порылась...
8-((

22.08.2012, 01:26

Так он его вообще не читал. Он же не читатель, он писатель.

21.08.2012, 22:32
Гость: пять

Венецианская комиссия защищает права КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ!, коим является в Украине только украинская нация и Крымско татарская, а не РОССИЙСКИЕ!!!! переселенцы, их ещё называют "русские", как всё время звучит, но на самом деле, "русских" не существует в природе, даже в самой России есть две юридические категории - "россияне" и "коренные народы, а "русские" не прописаны ни в одном законе или нормативном акте. У "русских" нет ни одного государственного символа - ни русского ГЕРБА, ни русского ГИМНА, ни русской столицы, ни русских ГРАНИЦ, ни русского ФЛАГА - НИЧЕГО! - это всё российское, оно так и звучит, как российский флаг, герб и т.д.))) Само "русскоговорящее" население Украины - это не МОНОНАЦИОНАЛЬНОЕ сообщество, а национальный сброд, генетический мусор, из всех наций и народов Мира, что заехало в Украину, в течение последних 50 лет. Что и объединяет это русскоговорящее сообщество, так это НЕНАВИСТЬ ко всему украинскому, к коренной украинской культуре, которая приняла их, дала кров и работу и которую они сейчас стремятся уничтожить. Все эти российские ("русские") переселенцы, заехали в Украину, после Второй Мировой войны, пользуясь русской оккупацией Украины и получили от Лейбы Кучмана паспорта Украины - НА ШАРУ, не пройдя процедуры о гражданстве, как это предусмотрено, во всех странах Мира и поэтому само нахождение русских в Украине НЕЗАКОННО, как и незаконны все их русские требования.

24.08.2012, 21:39

Осталось только найти ту дату в истории когда в Киеве появились украинцы. Вот тогда и решим, кто туда понаехал, а кто коренной.

22.08.2012, 15:34

"...Венецианская комиссия защищает права КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ!, коим является в Украине только украинская нация и Крымско татарская, а не РОССИЙСКИЕ!!!! переселенцы, их ещё называют "русские"..."
.
8-))
Да вся "украинская нация" - она и есть ничто иное - как "русские переселенцы", некогда переселенные на окранины государства Росиийского для несения "украинной" службы. Но нонче забывшие свои российские корни - и тужащиеся под наблюдением и непрсредственном участии американского госдепа - ПРИВИТЬ себе синтезированные в Вашингтоне ющенко-"укрвские" коневидные отростки. С оражевым оттенком. А они - ну никак не желают приживаться на жирном украинском черноземе. Все сохнут подлюки... и отваливаются.
.
- от того - и плач стоит "помаранчевый".
.

22.08.2012, 11:36
Гость: Наталья

Если проживают незаконно, то каким образом вы будете выгонять незаконно проживающих? Может сразу всех в газовую камеру. Столько злобы можно вычитать в комментариях и с одной стороны и с другой, что просто диву даешься.

22.08.2012, 10:56

22.08.2012, 11:06
Гость: Хуину

Кому этот кацапский бред интересен?

22.08.2012, 18:35
Гость: Анониму

Таким безграмотным дуракам как ты интересны только фантазии а-ля Бебик и детские сказочки.

22.08.2012, 13:32

Конечно. Лучше камланием заниматься, на тему какие "укры первые и лучшие"

21.08.2012, 23:22
Гость: Игорь Маркович

Всё, что ты здесь понаписывал - гнусная и злобная ложь! Не было ни одного периода истории на данной географической территории, которая сейчас называется Украиной, когда бы здесь не было русских. Русские здесь были ВСЕГДА!!! И именно благодаря русским и России вообще состоялась Украина в нынешнем виде. А вот ты и тебе подобные улучили момент и под шумок, когда Россия подослабла, и заграбастали подло часть её территории, науськиваемые вражьим Западом. Правда при этом по глупости и недальновидности, остались без энергоресурсов, рынков сбыта и огромного жизненного пространства, которые вместе создавали и осваивали, и права одинаковые имели. А теперь в бессильной злобе изрыгаете ложь и ругательства дабы оправдаться перед самими собой за свою глупость.

22.08.2012, 01:30

Русские здесь были ВСЕГДА!!!.....Не, не всегда. До 1654 года их у нас не было. Они в то время успешо татарам друг друга сдавали, а потом царей избирали.

24.08.2012, 21:44

До 1654 года их (русских) не было?
А уже через 4 года, в 1658 году русских понаехало вдруг столько, что решили на землях покоренной Укрии создать Великое княжество Русское (укр. Велике Князівство Руське, зап.-рус. Великое князство Руское, польск. Wielkie Księstwo Ruśkie)????

22.08.2012, 18:36
Гость: Киянину

Пральна, до 1654 года вы были поляками.

22.08.2012, 10:27

Вот он, образчик свидомитского образования - невежество, обильно сдобренное непомерными гонором и апломбом.

21.08.2012, 23:00
Гость: Вадим Ник

Якобы украинцы - пять, киев и проч.

21.08.2012, 22:02
Гость: puzin

Я был на Расее зимой, там ужасная жизнь, а в думе или парламенте у них цирк и балаган. И это уже длится больше 20 лет. Есть партии которые имеют избирателей на западе Расеи, а есть и те кто занимается этим же, то есть имеет избирателей востока и юга Расеи.
А как итог, страна нищая. Всё что было у них в советское время, всё разрушилось. Вот такая независимость.

22.08.2012, 00:31
Гость: Р

Средний зароботок-Россия 800доларов,Окраина-300.Разницу не замечаете?У меня на селе такая пенсия.

21.08.2012, 21:34

Сегодня прочитал результаты опроса в Донецкой области на тему отделения Галичины от Украины. Согласны только 10%. В то же время только 8% желают отделения Донетчины в состав РФ.Так что дебаты на тему прилепился-отделился и прочие фантазии собирателей и раздела земель не имеет под собой реальной почвы.

21.08.2012, 22:04
Гость: Алексей

Ну кому вы гоните, живу в Донецке, и реально здесь почти все хотят быть вместе с Россией, и отдельно от западной Украины.

21.08.2012, 22:40
Гость: Реалист

Западную Украину надо отделить от Украины как инородное тело, так как Зап.Украина и вся Галиция заселена поляками, которые к Украине не имеют никакого отношения - это другой народ, поэтому с этим народом на Украине всегда будет головная боль. Их надо отделить от Украины и тогда будет тихая и спокойная жизнь на Украине.

22.08.2012, 01:25

Ну так давайте, "отделяйте". Или вы мастак только по клаве стучать.

22.08.2012, 00:17
Гость: Согласен

Отделить от украины и отдать Польше. Таким образом восстановится историческая справедливость.

21.08.2012, 22:27

Во-первых не гоню. Опрос проводила компания "Рейтинг". Полностью выводы такие:"Согласно данным опроса, 84% против отделения от Украины Галичины, по 90% - против отделения Крыма и Донбасса. В то же время выступают за отделение Галичины 5%, при этом менее 1% на западе страны, но более 10% - на Донбассе и юге.
Поддерживают отделение Крыма лишь 3%, при этом менее 1% на западе, 4% - на Донбассе и одновременно каждый десятый - на юге.
За отделение Донбасса высказались лишь 2%, при этом около 2% - на западе и одновременно 8% - на самом Донбассе."
Во-вторых, кто вам сейчас мешает быть вместе с Россией? Ваша власть вполне может провести референдум и отделяйтесь на здоровье.Лично я за.Только забирайте с собой ваших ахметовых-симоненок.
Кстати. Донецкие и раньше переселялись в Киев, а сейчас просто нашествие какое-то. Даже у меня в доме кто-то купил квартиру и появился Мерс с номерами АН...

21.08.2012, 21:28
Гость: дикая несправедливость

В местах компактного проживания евреев В таких городах как Львов,Киев,Одесса,Бердичев и Жмеринка обязательно должен присутствовать иврит как региональный язык.

21.08.2012, 21:14
Гость: Алексей

Я был на Украине летом, там ужасная жизнь, а в раде или парламенте у них цирк и балаган. И это уже длится больше 20 лет. Есть партии которые имеют избирателей на западе Украины, а есть и те кто занимается этим же, то есть имеет избирателей востока и юга Украины.

А как итог, страна нищая. Всё что было у них в советское время, всё разрушилось. Вот такая независимость.

21.08.2012, 22:36
Гость: Цапам, с пониманием

Не тебе, пришлый цап подписываться подобным образом и оценивать мнение. Что кровушки захотелось, и россиянам мало ее пришлось пролить, по прихоти кровавого кремлевского Молоха? Всем кто намерен делить Украину по Днепру и раззевать жадную варежку на нашу землю и свободу пуля гарантируется, не сомневайся. Я вот проехал туристом в В.Сорочинцы, Черновцы, Чернигов и везде изобилие своих продуктов высокого качества, люди едят свой хлеб и московской колбасы им не надо. Зато наши сыновья дома, не в Чечне, 21 год мирное небо, только подлая Москва никак не успокоится, не ймется рогатым, теперь свой говяжий сует куда не попадя.

22.08.2012, 18:10
Гость: Хе-хе

Вот ты и есть натуральный цап и рога и копыта и хвост явно видны.А кровью пугают спрятавшимсь за монитором трусы и слабаки.

22.08.2012, 00:25

Был на Родине в г.Макеевке и плакал.До чего довели мой когда то процветающий город.школа моя закрыта,не кому учится,дом мой разрушен-некому ремонтировать,старики одни.Последняя стройка лет 20назад была,всё старьё.Люди выживают,а когда были богатыми,пенсия мизерная.В г. Донецке машин маленький ручеёк,ходи ,простор,не говоря уже про Макеевку.Газа в домах совсем мало,уголь страшно дорогой.Дальше и писать не могу..

22.08.2012, 00:32
Гость: Бывалый

Re:"В г. Донецке машин маленький ручеёк,ходи ,простор,не говоря уже про Макеевку.Газа в домах совсем мало,уголь страшно дорогой"

Р! "Пиши есчо", даже через "не могу". Кафка отдыхет, Зигмунд Фрейд печально курит на скамеечке. ))))))

22.08.2012, 02:01

Ну да: маленький ученик из Лексусов, ручеек из Хаммеров и просто речка из мелочи типа камри.

21.08.2012, 19:15
Гость: Вао

Почитаешь и выясняется, что ДЕМОКРАТИЧЕСКОМУ миру очень нравилось когда с 1991 года ежедневно и жёстко осуществлялся ГЕНОЦИД по отношению к русскоязычному населению на окупированных Украиной территориях - Малороссии, Новороссии, Крыму.

21.08.2012, 20:47
Гость: Крестьянин

Прямо таки геноцид, никак не меньше...Зато теперь свобода, получите у себя в Крыму вывески на татарском языке и заживете как баре!Поздравляю от всей русской души!

21.08.2012, 19:07
Гость: друг

откровенная спекуляция - закон приняли под выборы, закон несовершенный,половинчатый. Почему ждали так долго, почему
нет его финансового обеспечения, почему появляются тупые,
грубые коменты зарвавшихся спичрайтеров ПР. Все это снижает
и так низкие рейтинги ПР. Мы очень верили обещаниям ПР, зря
как оказалось...Очень много не выполнили!

21.08.2012, 18:58
Гость: виктор

Закон о языках инициировали и приняли абсолютные дураки.Прежде чем что-либо принимать нужно 100 раз подумать о последствиях.Всех нынешних депутатов,не сумевших улучшить жизнь народа отправить в отставку.В ВР ввести представителей из числа образованных,честных трудящихся.Если языковый закон не нейтрализуют,то нас впереди ждут большие проблемы.Очень похоже,что власти специально хотят рассорить людей ,чтобы не дать им объединится.Эта технология бывших спецслужб бывшего государства.Очень большую ошибку сделал украинский народ поручив строить капитализм коммунистам,которые кроме как воровать и врать,ничего не умеют.Люди,не поддавайтесь на провокации.Живите как жили-дружно как одна семья,говорите на любом родном для вас языке,ведь мы все -ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ.Давайте ценить мир и спокойствие во имя наших детей и внуков.Нам бы еще умных правителей.

22.08.2012, 18:12

Как могут объедениться те кто вовал ПРОТИВ фашистов с теми кто воевал ЗА фашистов.

21.08.2012, 21:44
Гость: "Вспомнить всё"

"Эта технология бывших спецслужб бывшего государства"- как-раз в СССР , при коммунистах, и жили как одна семья. Неужели за 20 лет забыли? Только не надо про "колбасу" и "лагеря" заводить шарманку.

21.08.2012, 18:21

Закон действительно скандальный. Партия регионов, которая не имела большинства в Раде, полученного легально в результате выборов, путем махинаций изменила Конституцию и прикупила депутатов в большинство. Это большинство и голосовало за закон, вернее их карточки, которые нахоятся у смотрящих и кнопкодавов.Закон принят без второго чтения и без внесения поправок, что предусмотрено регламентом Рады и с нарушением процедуры.Без должного обсуждения в обществе.
Закон спешно претворяется в жизнь. Не потому что велика тяга народа к великому и могучему, а потому, что получена такая вводная сверху: застолбить закон на местах. Опросы показывают, что народ в большинстве равнодушен ко всей этой возне.
К сожалению в Украине у власти находится национальные меншинства, а украинцев в правительстве и др.руководящих органах практически нет. Отсюда и такая политика.Нахрапом, наплевав на всё...

22.08.2012, 01:29
Гость: Панарин

ЭЭЭ,батенька.В 2004 году Конституцию Украины растоптали на Майдане в течении недели.И для себя написали новую.Об этом явно "забыл" сказать.

22.08.2012, 09:37

Это каким же образом ее топтали? Все решения принимала Рада, не так ли? А предлагали изменения нынешние регионалы вместе с Кучмой. Старались ограничить максимально власть Ющенко. Разве не так. А Конституционный суд не отменял действующую Конституцию. не продлевал на год сроки пребывания у власти президента и парламента.
И чего это вы носитесь со своим Крымом и Севастополем? Дотационные субъекты, висите на шее Украины. Думаете если дойдет до раздела страны, сесть на шею РФ? У них и так 3/4 субъектов Федерации на дотациях сидят.

22.08.2012, 10:22

"Это каким же образом ее топтали?..." - пресловутый "третий тур" выборов президента Вами уже забыт? Или, по-свидомитски, это было вполне конституционно?

22.08.2012, 10:45

От вас одуреть можно. Кто этот самый третий тур назначил? Ющенко, что ли? Кто тогда был у власти: Янукович и Кучма? Кто сидел в судах, принявших такое решение? Их назначенцы, или вопрос голосовали на Майдане? Неужели украинофобия доводит деградацию мозгов до такой степени, что вы не можете построить элементарную логическую цепочку?

22.08.2012, 18:17

Какая разница кто принимал.Не марсиане а граждане Украины и принимали и тем самым растоптали Конституцию.И это факт, а Вы попытались перевести с факта грубого нарушения Конституции на то кто принимал решение.А мы говорим не о том кто а факте наплевательства на собственную Конституцию.Вот тебе и демократи , вот тебе и законность.Батька Махно рулит.Гуляй-поле, не зря говорят - где два украинца там три гетьмана.

22.08.2012, 15:14

То есть вы утверждаете, что Кучма всеми правдами и неправдами пробивал Юща изобрел третий тур, для чего сам блокировал свою резиденцию в виде пикетов оранжевых. Разве не было саботажа государственных структур оказавшихся выполнять закон. И третий тур нелигитимен, как и нелигитимно решение верховного суда, не имевшего полномочий выносить решения по выборам. По идее надо наказать инициаторов оранжевой революции за измену конституции и за гос переворот.

22.08.2012, 15:29

Я думаю, что Кучма больше всего боялся кровопролития. Это был бы его конец и конец бизнеса его зятя и дочери. Ющенко пообещал ему неприкосновенность и выполнил обещание. А кучма способствовал тому, что произошло. Я тогда думал, что будут повторные выборы, а кандидатуры Я-Ю будут сняты. Это было бы правильно понято и в обществе и за рубежом. но верхушка решила по другому. ю.допустили к власти. максимально ее ограничив.
А кто по-Вашему организатор той 2оранжевой революции"7 Кого надо наказывать?

22.08.2012, 00:08

Зато Россией правили малороссы.

21.08.2012, 19:21
Гость: дд

Я вас не понимаю. Вы что против братского русского народа? вы уже определитесь с кем вы с нами или прогнившем западом? все мы славяне и мне вас не понять почему вы так против русского языка.

21.08.2012, 20:04

Все эти подлости в отношении "братского" народа инспирированы Кремлем за деньги российских налогоплательщиков. Все это в русле плана Путина дерибанить Украину до полной анексии. Оно что вам надо или вы привыкли исполнять каждый пук своих подлых "царей"? Нам все эти мансы до лампочки, мы имеем свое государство, настоящую руськую мову, синоним украинскую, и давно определились с полновесным членством в Евросоюзе и северо-атлантическом блоке. Мы не против вашего языка, но только на вашей территории. А с продажными цапами, которым нужен говяжий, разберемся в скорости.Особо рьяным поможем собраться в родные пенаты, благо они там родились и особо протестовать не будут. Эти сентенции о прогнившем Западе и о примитивном славянсте нас уже не вдохновляют и молодым чужды и непонятны. Так что отлепитеь со своим мнимым братством, не доводите до греха, а то вас вся Украина ненавидеть будет.Мало вам ненависти от соседей?

22.08.2012, 18:21

Ау-у-у...санитары, где вы? Один ваш пациент сбежал и дорвался до интернета.Верните пациента в привычные для него условия, а то он свято уверен что Украина уже в ЕС и в НАТО. Да еще пишет что "руськая мова-синоним украинская".Это тоже самое что "испанская -синоним японская".Совсем у хлопчика от русофобии крыша поехала.Помнится у Чехова такой же пациент писал о месяце- "мартобря". Этот такой же.

22.08.2012, 00:05

На Русской земле жили русские-земли Дона и Харьковщины,а остальное у турок отвоевали.Украина эта Галичина.Вот и отделяйте.

21.08.2012, 21:17
Гость: Киевлянин1

Дядя у те бя крыша съехала, ты хоть об этом догадываешься?. Ты в своём пасквиле произнёс одну внятную фразу "Эти сентенции о прогнившем Западе и о примитивном славянсте нас уже не вдохновляют и молодым чужды и непонятны." Сколько стоит твоё мнение?

21.08.2012, 21:04

А не отлепиться ли вам,уважаемый к западу с границей по Днепру? Вашу Украину ненавидит собственный народ за многолетнее рабство на пользу МВФ.Киев как и Москву вся страна кормит.А вот если эта лавочка закроется? Запад вас кормить будет? Не питайте иллюзий.НАТО? Да пожалуйста,пушечное мясо им никогда не мешало.А вот о полновесном членстве...С вас смеяться будут,не пишите ерунды.Либо федерализация либо две страны.Третьего варианта нет и не будет.

21.08.2012, 22:35
Гость: Панарину-угрофинику

И что тебе, чужестранцу так тревожит ситувция в Украине? Неужели не понятно еще, что ваш номер 8, когда понадобится, спросим.Что вы о кормлении твердите постоянно. Мы самодостаточны, в любом виде, ничего на шару не надо, тем более от рогатых. Богдан попросил поддержки, а попал в дерьмо, а народ в рабство. Мы уже давно были бы в ЕС и НАТО, если б не подлости и противодействие имперской россии и что греха таить ваших ставленников-воров, которые боятся света, как тараканы, потому и в Европу не спешат. Но все равно с вами не будем никогда, незачем.А кто хочет, в Россию на ПМЖ и немедленно.

22.08.2012, 01:24

Верно говоришь-Крым а тем более Севастополь-чужая земля для тебя и тебе подобных.Не может быть единым государство где прославляют гитлеровских прихвостней.Это государство вам досталось на халяву.Три упыря в Беловежской пуще сделали для вас то,что не сделали ни Мазепа с Карлом ни Бандера с Гитлером.Украина благодаря Тимошенко с компанией теперь есть раб МВФ.Вот это теперь ваше дело.А от Крыма и Севастополя руки свои грязные уберите.Лучше сами или вам помогут их убрать.

22.08.2012, 22:51
Гость: Фантом - Долбонарину

Это ты ЦАП свои потные, грязные ручонки на чужую территорию протягиваешь - смотри чтоб их не отбили ненароком....

21.08.2012, 22:05

Дано и как раз третий вариант, то есть единая унитарная страна. Таких как вы, по всей Украине - не более 10%

22.08.2012, 18:22

Нет у вас никакой единой и унитарной.Сами вы ее и гробите.

21.08.2012, 21:03

Так и ты отлепись от Востока Украины со своим мнимым господством, мнимым языком, и мнимой историей.

21.08.2012, 18:40

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.