• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: В Варшаве эвакуировали три тысячи человек из-за двухтонной бомбы

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

29.08.2012, 03:56
Гость: blog2038

Вообще-то всё намного прозаичнее.
.
Сталин хотел Европу, путь в Европу лежал через Польшу, путь в Польшу лежал через Варшаву.
.
Ни в коем случае Сталин не дал бы самоопределиться полякам да и всем остальным.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2012, 21:04
Гость: blog2038

Хотелось бы по-больше деталей услышать о Варшавском восстании.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2012, 23:08
Гость: User

Краткое содержание для тех, кого забанили в гугле: поляки, увидев приближающиеся к Варшаве советские войска, решили украсть часть русской победы, и отказались помочь при переправе наших войск через Вислу, после чего подняли восстание, решив самостоятельно "освободить" город. Видимо, в расчёте на то, что немцы испугаются приближающихся к Варшаве русских, и дадут дёру, после чего Варшаву можно будет взять голыми руками, и провозгласить, что, дескать, вот мы освободили город и обошлись без этих неприятных русских коммунистов. Предостережению Сталина не устраивать подобной авантюры, т.к. это может стоить большой крови, пролитой впустую, поляки, разумеется, не вняли. Немцы, понятное дело, оказались не из пугливых, и раскатали возомнивших о себе польских глупцов в тонкий блин, сровняв Варшаву с землёй массированными бомбардировками. Результатом этой авантюры стали чудовищные потери со стороны поляков, высокие потери со стороны наших войск при переправе, и уничтоженный город. Очередной пример того, какую цену приходится платить за русофобию и глупость.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.08.2012, 23:48
Гость: RS-232

Вы правы, именно по этой причине Сталин не поддержал Варшавское восстание. Он отлично знал ментолитет поляков и понимал что если бы СССР поддержал бы восстание то поляки во всю бы говорили что они "победили вермах" а русские (как в случае с Наполеоном) как всегда где то лапти дыпявые латали пока супер поляки уничтожали Германию. А именно так поляки и хотели сделать, даже гонца посылали к маршалу Рокоссовскому(этническому поляку) с требованием наплевать на указание верховного главкома СССР и начать операцию самостоятельно так как это разработали поляки. Рокоссовский конечно Сталину перечить не стал, Сталин сказал конкретно "сами начали пусть сами и попробуют закончить".
Если бы Сталин согласился с польским планом то СССР вляпался бы в немецкий котёл, потеряли бы время и много народа. Да и проблем с поляками было бы куда больше потом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.08.2012, 00:50
Гость: User

В нынешние дни поляки упорно замалчивают тот факт, что наши солдаты в результате блестящей спецоперации спасли Краков от уничтожения, запланированного немцами. Кто из поляков признает это сейчас открыто? Да никто, ибо неприлично хвалить советских солдат - это ж проклятые коммунисты, эка!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.08.2012, 11:16
Гость: Печальный факт

А что для поляков после удара в спину Красной Армии в 39-г и сорокалетней фактической оккупации они мало отличаются от гитлеровцев и хвалить их действительно не с руки -вам не кажется?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.08.2012, 14:01
Гость: RS-232

Ещё более печальный факт, что Пилсудский (нац.герой Польши) планировал перед самой войной захват Украины, и части СССР включить в состав "великой Польши" Воронежскую и Липецкую область. Поляки перед самой войной требовали в Лиге наций (предвоенный аналог ООН) что бы "мировое сообщество" (в основном Англия, Франция и США)дало Польше что ото типа "заморских колоний", причём Поляки указывали на Украину и СССР! То есть, польша требовала у других стран для себя кусок СССР в качестве колоний! Когда Гитлер "попросил" поляков предоставить Германии в 1938г коридор в Восточную Пруссию, Поляки ответили отказом, но при этом активно начали "делить" Чехословакию (мюнхенское соглашение)и Пилсудский на полном серьёзе рисовал планы по будущему разделу СССР, поляки заявили Гитлеру что "все восточные территории Германия не получит", Украина и чернозёмные территории России Польша решила взять себе. Через год одной проблемой (получить колонии в России) у поляков стало меньше, Гитлер размазал поляков. Перед войной поляки создали систему "ассимиляции" для будущих территорий, ополячиванию подлежали только те кто откажется от своей идинтичности, остальные кто не захочет стать "поляком" ляхи хотели просто высилить туда, что захватит Гитлер в СССР. Так же немцы подсмотрели идую концлагерей для своих целей, посольку именно поляки первые в мире в 1922г использовали концлагеря для массового уничтожения советских военно пленных. Как Русским относится к полякам после этого?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.08.2012, 14:46
Гость: Печальный факт

= Оставьте, это спор славян между собою, старинный,давний спор...= Кем и когда написано?
Очень много чего можно припомнить и нам и им..
Нехорошо только изображать из себя девицу (после пяти абортов)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.