• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Украина устала от обещаний: на Януковича подали в суд

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

08.09.2012, 11:09
Гость: Всеволод

Протестная социальная активность нарастает в полном соответствии с прогнозом: "Динамика самоизменения массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия населения и власти в 1985-2011 гг. и прогноз на 2012-2037 гг.", - причем синхронно в различных странах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2012, 03:03
Гость: реалист: оптимистическая реплика

А вообще может быть Украину спасёт от распада её роскошнейшее искристое чувство юмора (недаром эта страна дала миру Гоголя). У народа с таким, чудесным, колоритнейшим юмором - большое будующее...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2012, 00:20
Гость: Так себе

Питерское ОПГ в "конфликте" с ОПГ донетчины. Лапти никак не поделят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 22:06
Гость: друг

Учить истории во Львове будет неофашист, призывавший "закрыть рот азиатским собакам"

Автор нового учебника истории является Михальчишин, который получил известность благодаря своему заявлению о том, что националисты выбросят из Украины "синеж.пую банду" и закроют рот "азиатским собакам". Также он категорически отказался извиняться перед ветеранами, которые не могли возложить цветы к военным могилам во Львове 9 мая 2011 года из-за масштабного побоища. 26 апреля этого года на сессии Львовского городского совета депутаты поддержали инициативу партии "Свобода" и утвердили постановление, которым запретили использование на территории Львова символики СССР, а также коммунистической и нацистской символики. Михальчишин тогда отметил, что он и его коллеги приняли "правильное, волевое решение" и "задекларировали европейские взгляды".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 21:44
Гость: друг

В западноукраинском городе Берегово (Закарпатская область) венгерскому языку предоставлен статус регионального. Об этом сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на главу местной администрации Иштвана Гайдоша.

Решение о предоставлении статуса приняли члены городского совета. Его поддержали 26 из 36 депутатов.

Иштван Гайдош отметил, что теперь, в частности, при изготовлении бланков и печатей горсовета наряду с украинским будут наноситься надписи и на венгерском языке. Кроме того, надписи на региональном языке (наряду с украинскими) появятся на табличках, указателях, рекламных носителях.

Глава администрации также сообщил, что знание венгерского языка будет учитываться при подборе кадров в органы власти.

Решение горсовета основано на принятом недавно законе "Об основах государственной языковой политики". Он предусматривает, что в тех городах и областях Украины, где негосударственный язык является родным как минимум для десяти процентов населения, ему присваивается статус регионального. Это означает, в частности, что данный язык официально используется в делопроизводстве и при общении местных органов власти с гражданами.

В городе Берегово, согласно данным последней переписи на Украине (правда, проводилась она давно - в 2001 году), проживали около 26 тысяч человек. Основной этнической группой среди местного населения, согласно той же переписи, были венгры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 21:43
Гость: Р

Коменты ясно сказали ,что цены упадут -Запад не сможет продать свою продукцию и куда девать их высокотехнологическую продукцию?А мы обойдёмся,переживём,Еда,тепло,свет будет,а без айфонов и прочей мишуры проживём.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2012, 00:24
Гость: Так себе

А как же для женщин быть с высокотехнологическими продуктоми быть ? Опять вату в обувь добовлять, что бы ногу не натереть ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2012, 01:30
Гость: Р

Босиком,для здоровья полезно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 20:25
Гость: Могиканин

Раз уж речь зашла о футболе ("...провал сборной на чемпионате Евро-2012..."). При всех имеющих место недостатков рэгов, в пропаганду они "взяли" не выступление сборной, а проведение самого чемпионата. И в этом отношении они имеют основания. Особенно на фоне провала оранжей (вспомним заявления Платини).
Кстати, оппозиция больше не критикует организацию ЧЕ - чтобы не выглядеть придурками так явно. Заткнулись и на счет НСК "Олимпийский" - даже при всех разворовываниях его реконструкция оказалась дешевле, чем у поляков (на 90 млн дол). При этом вместимость у Варшавы 55 тыс, а у "Олимпийского" - 69 тыс. Т.е. 1 место у поляков обошлось в 8,9 тыс евро, а у нас в 4,1 тыс - в два с лишним раза дешевле. На Уэмбли, кстати, 1 место вышло на 13 тыс евро. Это к тому, что пилить бюджетные бабки - не только наша национальная черта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 16:59
Гость: Свежий взгляд

Партия регионов, симбиоз бывших номенклатурщиков и уголовников, именно поэтому ее возглавил Янукович.Где это видано, чтобы дважды отсидевший за разбой зэк вступил в КПСС, а потом, самое смешное, уверовал. Наблюдаю за пролетарско-уголовной партийкой и пришел к выводу, что она очень хорошо копирует успешный опыт, в частности вначале копировали методы "оранжевых", но всегда они оставались кпсссниками.Уже при власти они взяли в пример методы пропаганды Кпсс в СССР. Много трескотни о победах и свершениях за которыми нет почти никакого дела. Но совок хавает, он неприемлит правду, о которой говорила Юля, Ющенко, о трудностях и пр.Совку нужны фанфары, Азаров 10 раз торжественно открывает один мост, они трубят патетику и взяли в пропаганду даже провал сборной на чемпионате Евро-2012, на Олимпиаде,явно провальные вышки Бойко, с откатом 50% и гроблением собственных возможностей. Никакого негативизма, только фанфары, и в то же время оппозиции закрыли рот почти полностью. Кстати так действует и Путин в России, правда дальше пошел, ибо чекист, а Янек-зэк. И минус России, у вас не было 2004 года и глотка свободы тогда. Вы, кацапы конченные рабы, в отличие от нас,и это радует. Коммуно-зэков мы уничтожим, даже при поддержке их проклятой гебистской Москвой. И еще, почему то пришло на ум, что краснопузые всегда оставались примитивными зэками, не отсюда ли провал большевистского эксперимента?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2012, 00:44
Гость: Алексей Т

"Вы, кацапы конченные рабы, в отличие от нас,и это радует." - а еще радует, что к таким "рабам" на заработки стремятся ваши типа "не рабы", а заробитчане.
Не дай бог нам такие оранжевые революции. Вашей жизнью у нас избирателей пугали этой зимой. Митинги были. Типа "хотите жить как на Украине, тогда бунтуйте". Вашей участи даже оппозиция не завидовала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2012, 01:22
Гость: Алексею Т

Алик, ты этим только подтвердил, что вы конченные рабы. Не хлебом единым, а его у нас спасибо Богу, хватает,уютных домов и шикарных иномарок тоже.Поездил по Украине и России, не хуже, чем у вас, но комфортнее и теплее. Заробитчане ведь работают на вас, почти за "дурняк", но ведь не грабят.Но скоро придет становление кинутых вами бывших, прирученных вами, и они возьмут вас за горло, требуя справедливости.Вы ведь лентяи и пьянь, в основном, а без заробитчан совсем загнетесь. Я б на вас и дня не работал, а ведь в Россию едут бывшие русские в основном, они, как и вы языков не знают и потому едут в холодную и враждебную Россию, скрепя сердце,но с все таки с надеждой, что это бывшая Родина, и не обидит. Подлые вы людишки, но ведь рабы же.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2012, 11:19
Гость: Алексей Т

Бандерчик аж пищит от злобы и ненависти. Ну чтоб такое еще подленькое сотворить думает? Постучать по столу может? Попрыгай. Успокоит. Ведь бессилие приводит еще к большей злобе и тупости. Вот и "Не рабы" у тебя уже работают на рабов, почти за "дурняк" вместо того чтоб сидеть в комфорте и тепле в своих уютных домах и ездить на шикарных иномарках. А все потому, что такие бандерлоги почти полностью развалили промышленность самой Украины. "Хвататели за горло", а точнее головорезы ваши еще в 1995 пытались хватать за горло. И что? Где они сейчас все? Чечены их сами мочили, когда те пытались зарплату требовать.
Запретите вы заробитчанам ездить в Россию. И что? Будет больше молдаван с таджиками работать. Вот и все. Кто лентяи и пьянь - это видно по уровню жизни у вас и у нас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2012, 15:48
Гость: Алексею Т

Алик, не самообольщайся. Невзирая на уровень, мне жить в Киеве конечно комфортнее, чем тебе в Тюмени. Это в Москве уровень получше нашего,возможно, и то за счет распродажи сырья,но я после защиты докторской (в 1989) там не остался,хотя сулили золотые горы.Утомляет в Москве, знаете ли. Я вот вспомнил твой рассказ о твоей "украинской" фамилии, так вот знай, что это исключительно свойственно малоросам-украинцам, видно твоя бабушка где то наследила(как у Шарикова, на тебя похожем).Так что % на 95 ты полукровка малорос или 5% малоросиский еврей, что то же неплохо. Учитывая твою дотошность, эрудицию и злолебучесть, так оно скорее всего и есть. Хотя такие полукровки самые зловредные, и гадили Украине, и продолжают, больше всего.А промышленность наша частично не работает, тут ты прав, по причине ее конструкции, завязанной на метрополию, чтоб рыпнуться к Независимости боялась. Но вторая то часть ее в России тоже стоит и недаром Путин нам интеграцию вешает,как лапшу и миллиарды обещает.Правда кто ему поверит, знаем желания Белого аиста, как его удачно обозвали. Не парься, наши заробитчане в Европе почти все, это у вас худшие, себя не уважающие, и как правило из недавних русских переселенцев. Мне кажется они у вас и останутся, вместе с таджиками и китайцами.Не переживай, Алик, и не печаль бровей. В этой жизни умирать не ново, но и жить,конечно, не новей. Не болей, опять ведь длинная зима надвигается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2012, 16:28
Гость: всех убогих нациков -

в топку!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2012, 00:37
Гость: Алексей Т

Ющенко вступил в КПСС еще в 1977 и оставался в её рядах вплоть до роспуска партии. Видимо до самого декабря 1991 верил в торжество коммунизма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2012, 22:35
Гость: Антисало

Все гораздо проще : хохол не может без лычки, вот и Ющ рассчитывал на кппсэсовскую лычку. Не обломилсь, рванул в националисты, как явлинский и прочие драчи, воспевавшие социализм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 20:06
Гость: Могиканин

"Где это видано, чтобы дважды отсидевший за разбой зэк вступил в КПСС, а потом, самое смешное, уверовал"
/
Первый срок - по ст. 141 ч.2 (грабеж), второй - по ст. 102 (нанесение телесных повреждений - драка из-за девченки). Данные в доступе.
Касаемо членства в КПСС - там много судимых состояло (Котовский сидел за изнасилование). А по части веры - не смешно: Ян (в отличие от многих политиков) не показушничает. Так, он не стал посещать подобно Ющу все храмы (православный, католический и др.) на празднике, демонстрируя "религиозную толерантность" - пришел только в православный (за что потом та же оппозиция его клевала).
/
"Но совок хавает, он неприемлит правду, о которой говорила Юля, Ющенко, о трудностях и пр"
/
Это Ющ с Юлей правду говорили??? Зачем такую фигню писать?
/
"взяли в пропаганду даже провал сборной на чемпионате Евро-2012"
/
Вы полный ноль в футболе.
/
"и в то же время оппозиции закрыли рот почти полностью"
/
Этот "закрытый рот" только и слышно. Интернет переполнен.
/
PS: кстати, Азаров сегодня бассейн открывал в Донецке - наверное, надоел киевкий мост...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 16:17
Гость: A.M.G.

Семен: "Януковича сразу на третий срок, без второго!"///
///Так Пахан вроде бы два срока отмотал за грабежи, теперь он "мотает" третий "срок на галерах"
И зачем вы только на деньги Березовского и Госдепа при поддержке бандерофашистов, геев и бабки Параски "злочинну Владу" свергали?! С тех "веселых" майданутых времен "во властях" на Украине началась "лагерная полоса": Сначала изнасилование Конституции и приход в презики гниломордого сынка охранника нацистского концлагеря с женой - американской шпионкой, заразившего пол-Украины проказой, затем уголовный авторитет "Проффесор". Смотришь и постаревшая Жулька воровка с уголовником Луценкой подтянутся. Это будет в духе мазепо-бандеровских позорных "Традиций", точнее "Понятий" местной власти: "Ни одного несидевшего президента - Ещё больше уголовников и предателей во Власть!"
И вообще, пора переименовать окраину в Хохляцкий Паханат (варианты: Уркаганат, Укркаганат), где Власть будет, ясен пень, демократически избираться голосованием по "малинам" и на воровских сходках за незалэжную разновидность местной "Партии жуликов и воров". А налоги, откаты, "дольки" и дань за "Крышу" по всей стране будут собирать бритоголовые "мытари" с утюгами и паяльниками. Они же станут выезжать на разборки при поступлении всякого рода жалоб на "невыполнение" очередным Президентом-Паханом Всея Хохляндии своих обещаний лохторату. У "правильных" же "пацанов" и олигархов с иноземными паспортами и так все в порядке.
А народ? Какой такой народ? Народ в поле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 14:33
Гость: Недоверчивый

Мнение прозападных украинских партий в статье подается как истина в последней инстанции, да еще и с опорой на широкие народные массы. Другие мнения просто не упоминаются. Похоже автора больше всего волнует угроза украинскому языку со стороны русского языка. Молодец, автор! Вот он интернационализм! Но не пролетарский, а буржуазный. Это что, космополитизм? Нет, это коллаборационизм.
Нечто подобное со стороны россиянских коллаборационистов наблюдалось во время президентских выборов в Белоруссии.
У Януковича полно грехов и весьма неприглядных, но так называемая украинская "оппозиция" России уж соверщенно ни в масть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 13:18
Гость: Nemo

Филиалам "Украинской партии" (т.е. партии юго-западного сепаратизма), какое бы название они не принимали: от махрово-фашиствующих Свобода, БЮТ, Наша Украина и т.п. до умеренных Удар, Украина вперёд, КПУ и т.п., а также псевдорусских Регионов, чтобы показать свою значимость и обоснованность существования, ничего не остаётся, как так или иначе поддерживать украинскую доктрину нерусскости-антирусскости, хозяева которой находятся вне пределов СССР-СНГ-России. Их цели в отношении участников бывшей Руси - это зачистка территории от "самого непокорного народа на земле" и неважно представитель какой партии (идеологии) ведёт народ к уничтожению, главное, чтобы все эти партии были одного мировоззрения - толпо-элитарного калейдоскопического идиотизма с переходом в вялотекущую шизофрению

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 12:13
Гость: Коростенец

А где выполненные обещания украинской оппозиции когда она была у власти! По-моему тогда вобще в стране был дурдом и клоунада!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 12:09
Гость: реалист: России - повезло, Украине - не очень

Чтобы быть объективным скажу, что и Россию, как только (при Ельцине) было ослаблено вертикальное СТЯГИВАЮЩЕЕ начало и ПОГНУЛСЯ СТЕРЖЕНЬ центральной власти терзали и будут ещё терзать эти ЦЕНТРОБЕЖНЫЕ силы, прежде всего в лице окраинных (а центробежные силы только ОКРАИННЫЕ, Татарстан к примеру, обречён находится в составе России) народов Северного Кавказа. Вспомните когда Чечня де факто на несколько лет отвалилась от России. И если бы не фантастический скачок цен на нефть быстро превратившей Россию из всеми обижаемой нищенки в кормушку для дотационных кавказких республик ЕЩЁ НЕИЗВЕСТНО ЧЕМ БЫ ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ. А теперь закончится всё для России ХОРОШО, ибо цены на нефть УЖЕ СЕРЬЁЗНО НЕ УПАДУТ НИКОГДА (они могут только присесть, чтобы потом рвануться к новым высотам), так как весь мир вступил в ЭПОХУ ОСТРОГО ДЕФИЦИТА ПРИРОДНЫХ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ ОСНОВНЫМ ДЕРЖАТЕЛЕМ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ РОССИЯ. Вообшем Россия - КЛАДОВАЯ. При этом имеем вечно российский ПАРАДОКС, который раздражает нас всех - почему при бедном народе мы имеем богатое государство, которое может швырять деньги горстями, в т.ч. на гашение этих центробежных сил. Если бы у Бельгии были такие деньги, то никогда не было фламандско-валлонской проблемы, которая чуть не кончилась для этой страны плохо. Итак России повезло - она кладовая, а Украина не очень. Но здесь нам нечем гордится. Это вовсе не наша заслуга. Гордится будем тогда когда сможем поменять центробежные силы на ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНЫЕ. И не за деньги и взятки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 14:43
Гость: Федя1

Посчитайте сколько денег дает нефть, если разделить на каждого.
Получите 10% средней зарплаты. Все преувеличивают значение нефти и газа.
Просто в России больше порядка и больше работающих людей, больше потребителей.
Масштаб экономики дает свой эффект.
Деньги на Олимпиаду выброшены на ветер? Ребята, поимейте совесть!
Путин наконец в Сочи канализацию построил. Брежнев не потянул это, а Путин построил.
Теперь 200-тысячный город наконец не будет гадить в море, где курортники купаются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 20:26
Гость: Киянин

Читаем один из прогнозов МЭРТ РФ: "Среднегодовая цена на нефть, в соответствии со «сценарием А2», может упасть в 2013 году до $60. Доходы от экспорта в том же году могут рухнуть на 31%. Курс доллара в этом случае вырастет до 45,9 рубля с последующей коррекцией. Ухудшение внешнеэкономической конъюнктуры и резкое сжатие экспортных доходов приведет к падению ВВП России в 2013 году на 2–2,7%."
Это самый жесткий прогноз, не факт что все будет именно так, но зависимость России о нефти очевидна. Я не думаю, что вы более компетентны, чем специалисты МЭРТ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 09:09
Гость: Владлеб

Если кто и будет делить Украину, то только не РФ, которой дай Бог самой не развалиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 11:25
Гость: Виктор Левченко

Вы знаете, создание казачих войск в начале 90-х и было связано с тем, что ожидали развал России. Соседи знаете вокруг какие ... нужен выл боевой опыт ... Были Приднестровье, Абхазия, Осетия ... В Абхазии Басаева встретили ... чеченцы тоже готовились ... каждый к своему ... Но, Россия не развалилась, слава Богу ... и похоже не превидится... России не до Руси-Украины сейчас и, по существу, ей и лишние территории только в обузу. Но, если развитие России будет поступательно продолжаться, то чтобы продолжать развитие потребуется как минимум 250 млн населения - иначе не возможна нормальная инфраструктура, которую должны поддерживать люди. Вот, тогда вопрос Конфедерации с бывшими республиками СССР станет более актуальным. А к тому времени, по-видимому, и русины (украинцы)больше охладеют к своему "европейскому выбору". Тут простая "арифметика": к 2025 году часть малых и большой драконов планируют достигнуть "европейской" производительности труда, чем экспортные возможности старушки Европы резко сократятся, и ее материальная привлекательность для братьев русинов тоже резко упадет. Ну, а братская Россия, с почти 40% всех минеральных ресурсов мира, если не будет дурой, будет все привлекательней и привлекательней ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 11:42
Гость: Есаулу205 полка Левченко.

Саксаул, ну вон китайцев полна Сибирь.Объединяйтесь, сразу вас 1.5 млрд будет, забъете любого.Подумайте, русский -китайся, братья навек!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 13:35
Гость: Виктор Левченко

Есть и такие "предложения" у недоброжелателей "русской цивилизации".
Ценю открытость.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 13:08
Гость: забъете любого

А вы хорошо подумали? и кто будет первым даже к гадалке не ходи - ха Украина вступит сами знаете куда,то оно скорей всего развалится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 10:12
Гость: Юджин

Таких горе-оракулов, предрекавших развал и гибель России, история знает десятки, если не сотни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2012, 01:39
Гость: Владлеб

Уже развалилась, причем давно, бесславно и бесповоротно и это факт непреложный. Сейчас же речь идет исключительно об участи ее обломков. А Вы то и не заметили - вот что значит не читать газет и не смотреть телевизор!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2012, 21:43
Гость: Юджин

Мой ответ краток: плоды нездорового воображения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 02:51
Гость: реалист: центробежные силы рано или поздно разорвут Украину

К сожалению, уверен, что ЦЕНТРОБЕЖНЫЕ СИЛЫ рано или поздно раздербанят Украину на две (хорошо не на три, ведь есть ещё и Крым) части: на львовско-иваново-франковскую Галитчину и донецко-харьковско-киевскую Батьковщину. Не стоит недооценивать МОЩЬ этих сил. Они легко разорвали государственные конгломераты - Чехословакию и Югославию (я уж не говорю о распаде СССР). Даже благополучную Бельгию, с самолёта похожую на бейсбольное поле, где вроде и делить-то нечего, они (эти силы) едва не ополовинили (и ещё ополовинят!) на два сегмента; и всё только потому что фламандцы позавидовали валлонцам - де они (фламандцы) сдают в государственную казну больше, а получают из неё поровну. И это после нескольких веков совместного существования. А на Украине дела похуже фламандских, на лицо жесткое не только экономическое, но и политическое, идеологическое и языковое потивостояния Запада и Востока+Центр. Только империи (такие как Китай, Россия, США) с ЖЁСТКОЙ ВЕРТИКАЛЬЮ ВЛАСТИ И СИЛЬНЫМ ПРЕЗИДЕНТСКИМ ПРАВЛЕНИЕМ могут противостоять (и то с переменным успехом) этим ГУБИТЕЛЬНЫМ силам. Говорливая, парламентская Украина к таким образованиям не относиться. Не спасёт её и характерное для украинцев отменное чувство юмора - эти проблемы не переведёшь в плоскость шутки. А что касается львовско-франковской Галитчины, то её разорвут (как в своё время разорвали малую планету Фаэтон - большие Марс и Юпитер) другие, ГРАВИТАЦИОННЫЕ СИЛЫ - государства Польша, Румыния и Литва давно зарящиеся на украинские земли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 08:53
Гость: Виктор Левченко

Пока Россия не построит обходные трубопроводы она является гарантом целостности Руси-Украины. Ну, а потом, если в России будет развитие, не исключено "собирание русских земель".
Всевеликое Войско Донское считает Донбас своими исконными землями. Донецк, Луганск и др. имеют статус станиц... Там созданы землячества. Кубанское казачье войско, тоже, "курирует" определенные территории ...Если крикнут на помощь "центробежные силы", тысячи организованных "идейных авантюристов" могут хлынуть на свою "историческую" Родину... у некоторых за плечами "горячие точки" ...
Теоретически противостоять "центобежным силам", что желательно, - это возрождение Киевской Руси - возвращение народу своего самоназвания "русины", отказ от той части украинства, которое противопоставляет себя Русскому миру и, в конце концов, занять лидирующее место в Русском мире, как колыбели "русскости". Русскость ведь не только московская, но киевская еще осталась. Не будет тогда у России никаких моральных прав для "собирания русских земель". Ну, а без этого ... к сожалению, Ваш "центробежный" сценарий вполне вероятен ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 09:35
Гость: виктор

думаю ,население этих территорий не будет возражать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 09:28
Гость: Федос

Нам эти обходные трубы и вообще трубы нужны как собаке пятая нога.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.09.2012, 23:10
Гость: Алексей

Был на Украине летом, скажу просто очень нищая страна. Западная Украина сама нищая, и по ходу дела у неё получается сделать нищей и все остальные части Украины. Очень плохая экономическая ситуации, усугубляемая тем, что Запад Украины хочет в Европу, а там промышленность Украинская никому не нужна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 06:03
Гость: Итоник

"там промышленность Украинская никому не нужна."
_
А украинская промышленность и сейчас держится только за счет торговли с Россией. Пока Россия не вступила в ВТО, Украина пользовалась некоторыми привелегиями на российском рынке. Теперь же Украине придется конкурировать на равных со всеми странами-членами ВТО.
Российской промышленности это тоже ничего приятного не обещает, но у нас, слава богу, есть еще сырьевые доходы и ВПК.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.09.2012, 23:03
Гость: Великоросс из Малороссии

Из какого схрона вылезла Одарка? Если, еврейский клинч в виде Яценюка и Турчинова истинно выражает украино-бандеровские интересы - то с Галичины виднее. Им не впервой менять "цивилизованных" хозяев: то каратели "Великой" Германии, то слуги сионизма. Так глядишь, Одарка, скоро с позиций папуасов будешь подавать Русскую жизнь - и поделом будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.09.2012, 22:38
Гость: Семен

Януковича сразу на третий срок, без второго !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.09.2012, 22:54
Гость: Антисало

Пусть сперва поправки к закону о языках выбросит в корзину. Потом можно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.09.2012, 22:36
Гость: Каспер

Опозиция подала в суд на Президента за невыполнение предвыборных обещаний ! Вот это да ! Аж завидно !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 10:58
Гость: Неравнодушный

Для тех, кто только учится западной демократии, это вроде национальной забавы и развлекухи в период между выборами. Если всех врунов привлекать по серьёзному, то где мы правителей найдем? И в Украине и в России?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.09.2012, 22:54
Гость: ВВ

Поживи на Украине с наше - иззавидуешься. Нескучная жизнь с тенденцией ухудшения - вот всё что дала свобода и близость к "европейским ценностям". Касаемо оппозиции... так всего как два года минуло с их полным фиаско с Ющенко и "титульной нацией", 140тыс.-летней историей "украенца". Оппозиция Малороссии - это ровно то же, что в РФ каспаровы-немцовы-удальцовы-йохуМацкве-навальновы-латынины проверенные в деле и опаскудившие всё что можно. Не надо зависти )

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 11:24
Гость: Киянин

Чего же вы так мучаетесь, бедный вы наш соотечественник? Ведь до России-матушки рукой подать. Да и программа пересения там работает. Дальний Восток ждет вас с распростерыми объятиями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 14:07
Гость: Ушат Помоев

Ах, как нехорошо выражаешься! Совсем плохой стал Киянин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 14:18
Гость: Киянин

В чем же вы нашли мое "нехорошо". По посту уважаемого ВВ видно, как он бедный мучается. Нынешняя власть ему не нравится, оппозиция тоже не нравится. Все ему здесь с "тенденцией ухудшения". Зачем же быть мазохистом? Лучше попробовать себя на новом месте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 14:45
Гость: Ушат Помоев

Чемодан, вокзал, Россия - аргументация более или менее убедительная. Но интеллигентный человек, даже в состоянии крайнего раздражения, не станет прибегать к подобным выражениям.
Это во-первых. А во-вторых, что на Украине, что в России власть и так называемая "оппозиция" различаются лишь степенью рыночной отмороженности. А по классике должны отличаться правым и левым направлениями.
И куда крестьянину подастся?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 20:04
Гость: Киянин

А в данной ситуации у меня нет раздражения, у меня есть пренебрежение, какое может быть к нытиками, у которых все г..... помазано. Но, по тону ВВ видно, что он истосковался по России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 22:08
Гость: ВВ

По твоей логике и зависанию на теме, тоска твоя никак не обозначена географически но скрытые комплексы и чувство неполноценности - налицо. Твой украинский патриотизм в откапывании грязи и негатива на соседнюю страну... Это так типично для неудачника. )

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 12:14
Гость: Киевлянин (Русановка)

Не говори другим что делать и тебе не скажут куда идти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2012, 14:20
Гость: Киянин

Вы плохо читаете мои посты. Я сразу сказал человеку куда ему идти, без всяких "что делать".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.