• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Российские НКО остались без американского спонсора

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

20.09.2012, 07:18
Гость: Скорняков

Чего НКО со спонсором американским поцапались, чего-то миску денег вдруг не поделили. На заводе шадринском тут нахожусь, а это, вообще-то, крупный строительный холдинг. В который входят два проектных института, очень экологичная Москва, ещё управляющая Москва, один тутошный завод и ГИС США Инкорпорейшн в городе Сиэтл, штат Вашингтон. Вот они к деньгам имеют большое отношение, а про меня, Я тут полностью уверен, вообще не знают ничего. Холоп компьютерный у них. Съездить бы в Сиэтл за их счёт, город посмотреть. М-да, спонсоры ведь тоже. М-да, уж, два института и один завод, и корпорация начальников – так и работаем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2012, 06:23
Гость: для наших бодрых ура-патриотов

В таком случае, для наших бодрых ура-патриотов есть непочатый край работы. С 1999 г. более 17 тысяч чиновников, парламентариев, бизнесменов, общественных и политических лидеров из республик СССР прошли обучение в США по программе «Открытый мир» («Open World»)
координация этой программы организована на базе библиотеки Конгресса США. Вопрос касательно российских участников программы: как вы думаете, представители какой партии достаточно часто стажировались в США?

Вот Информационный бюллетень выпускников программы «Open World» Смоленской области за апрель 2006 г. (извлечение): «По мнению Президента Общественного фонда поддержки партии «Единая Россия», выпускника программы «Открытый мир» В.С. Горькова…».

Или ещё:

"Председатель Совета молодых депутатов Волгоградской области, член политсовета партии «Единая Россия» Алексей Волоцков посетил США в рамках программы «Открытый мир».

"Депутат Государственной Думы РФ, член комитета ГД по образованию Руслан Гуляев (фракция "Единая Россия") посетил США в рамках программы «Открытый мир»

«С 9 по 19 ноября текущего [2011] года … глава администрации городского округа Прохладный [Кабардино-Балкария] Юлия Пархоменко в составе делегации нового поколения российских лидеров посетила Соединенные Штаты Америки в рамках программы «Открытый мир»…

«Булатов Андрей Александрович, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики четвертого созыва, член фракции «Единая Россия», в 2007 году прошел обучение в Америке по программе «Открытый мир»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2012, 11:28
Гость: alexey

Я смотрю сведения у вас прямо из первоисточников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2012, 06:16
Гость: М-да

Вот, например, дочь министра иностранных дел России Сергея Лаврова – выпускница Колумбийского университета города Нью-Йорк. Того самого, где на стажировке находился предатель, бывший генерал-майор КГБ Олег Калугин. Случайно ли это? Дети какого госсекретаря США когда-либо обучались в Московском государственном университете или МГИМО?

Да и проживание в США и Великобритании иногда к добру не приводит. Вот, сын заместителя председателя правительства Российской Федерации А. Жукова(ныне – первого вице-спикера Госдумы), патриотично проживал в английском городе Лондон, где был приговорён в 2007 году к 14 месяцам тюрьмы. А кто знает, может, английские разведчики из Ми-6, разыгрывая «доброго и злого следователя», таким образом, хотели его на крючок подсадить? А через него — и самого вице-премьера?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2012, 03:40
Гость: Виктор

Все намного проще, партия власти от грантов не получала и не получает, "базар", то бишь торг, не вышел

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2012, 02:37
Гость: Сергей_К

"Это мы – жертва".
*
Да уж, и не только медам "Алексеева"...
*
Процесс распространения плесени и гнили в чужом доме ОСТАНАВЛИВАЮТ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.09.2012, 21:22
Гость: БориС

Кстати, еще одного «борца с Госдепом» из ЕР, г-на Сидякина (которому, похоже, приказали сейчас сидеть и не высовываться), этим летом безуспешно разыскивали журналисты, а он тем временем слал восторженные фото из Калифорнии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2012, 06:12
Гость: Да тут только копни...

Почему Навальному нельзя побывать в Йельском университете, а полномочному представителю президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, который вообще окончил Йельский университет, получив диплом по специальности «менеджмент» — можно?

Но, раз ситуация такова, особенно в свете запроса А. Хинштейна, обеспокоенного тем, что агенты Ми-6 могут орудовать в стенах Думы (и заодно разбрасывать по Москве свои шпионские камни), я хотел бы предложить депутатам обратить внимание на то, что в 2010 году «политический советник» некоего Вячеслава Володина, а также координатор Ивановской региональной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» В.Путина приняли участие в программе «John Smith Fellows Program» в Великобритании.

Целью программы «является укрепление и расширение понимания демократического процесса и эффективного государственного управления посредством обучающих семинаров, тренингов и стажировок, которые познакомят участников программы с демократическими институтами Великобритании, а также практическими механизмами общества развитой демократии, позволяющими поддерживать и развивать идеи верховенства закона, прав человека, социальной справедливости. Программа ориентирована на представителей России, Азербайджана, Армении, Грузии, Кыргызстана, Молдовы и Украины в возрасте от 25 до 40 лет, работающих в сфере общественной и политической деятельности, государственной службы, журналистики и права.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.09.2012, 20:44
Гость: эх

Вот блин!Вина на лидерах оппозиции,промухали такой момент в истории,который бывает раз в 100 лет!!Столько бабла растрачено на ветер..Шо не могли поменять лозунги?Тут и козлу понятно шо ВВ не переплюнуть никому.Вот и пойди за такими сусанинами!!...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.09.2012, 22:22
Гость: Эхо

Надо было менять не только лозунги,флаги тоже.Считай одни красные.запад не любит красный цвет.неужели нет других цветов?А потом все бабки вложили в москву,вот и получилось что одна москва топчется на месте,после маршей лидеры перлись отдыхать, растянили деньги между собой,одна только собчак сколько припрятала у себя дома!Небось уже вилы приобрели за бугром засчет толпы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.09.2012, 19:15
Гость: БориС

Единая Россия» и прокремлевские молодежные движения неоднократно критиковали работу американского агентства в России, в частности, после волны оппозиционных акций протеста и митингов, прошедших в стране после последних парламентских и президентских выборов.»

Критиковать-то критиковали, но с черного хода в очередь за американскими программами пристаривались.

"В тот же день фракция КПРФ внесла в Госдуму предложение запросить МИД об участии молодых парламентариев и чиновников в программе по переподготовке «Legislative Fellowship Program», финансируемой Госдепом США. В запросе обращалось внимание на то, что (цитата) "структура, распоряжающаяся грантами и турпутевками Госдепартамента США", является партнером Центризбиркома РФ, а возглавляют ее активисты «Молодой Гвардии Единой России», и, более того, она располагается по тому же адресу (Переяславский пер., д. 4). Однако Госдума рассмотрела и большинством голосов отклонила предложение."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.09.2012, 18:24
Гость: хихи

"Правозащитным" рептилиям осталось только чесать репу...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.09.2012, 17:39
Гость: Р

Наконец высветилось истинное лицо"оппозиции".Заголосили на все голоса.Вот пусть и поработают и посмотрим ,поддержит ли наш народ их? будет ли содержать их конторы?Вот тогда и будет истинная демократия.И тогда будем верить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.09.2012, 17:25
Гость: RS-232

Московская Хельсинкская группа (МХГ), общество «Мемориал» и ассоциация «Голос».
Складывается впечатление что все эти организации создали как филиал USAID сами США. Я ожидал что кроме Алексеевой и Понаморёва мало кто будет вообще говорить про это с такими горькими слезами. Алексеевой похоже конкретно перекрыли кислород.
«Я удивлена: для того, чтобы «Голос» перестал наблюдать за выборами, нужно было похоронить огромную поддержку USAID, в т. ч. российских государственных программ» супер! По слвова Алексеевой выходит что только USAID в России "обеспечивал" выборы, без USAID и выборов теперь не будет...И при чём тут Российе госпрораммы и прораммы США в России? Это обсалютно разные вещи, и спонсор и цели разные.
США вбухали почти миллиард в USAID в России, это сколько двурушников и русофобов кормилось от "руки США" в России! Закрытие проекта удар для США, я понимаю почему амеры хоть на год но хотят задержать эту пакость в Росии. Ликвидацией USAID и денежных потокв власти РФ видимо надеятся подорвать протестное движение, что в принципе реально. Все "белые ленточки" (гнусное подрожание Геогиевским) всё как и "Майдан" в своё время проплачено США через Сороса и USAID.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.09.2012, 15:56
Гость: Малай

Хм..Прикольно! Наконец то поняли что не тех поставили вот и решили что пора удочки сматывать. Ну как это принято у нас по русски не поминайте лихом и скатертью дорога..хе..хе..хе..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.09.2012, 15:54
Гость: ЮЗЕР

Правильно, поддерживаю решение МИД и власти России.
Закон суров, но это закон! И США, которые считают себя правовым государством, обязаны подчиниться ему. Пусть НКО, финансируемые из-за бугра, работают по российским законам и не вмешиваются во внутренние дела РФ.
Кроме того, почему американские налогоплательщики должны содержать за свой счет НКО в России, если, как сказал Ромни, они итак содержат 47% американцев , которые даже не платят подоходный налог.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.09.2012, 15:52
Гость: Леха

«Сворачивают из-за невозможности работать в нашей стране. Но они – не жертва. Это мы – жертва. Я имею в виду не только тех, кто получал гранты, но и наше население, которое на эти гранты получало полезные услуги – бесплатные юридические приемные, образовательные программы и т. д.», – сказала старейшая правозащитница России.
А что эти сделали под словосочетанием - и т.д?
После этого Алексеева должна уйти со всех должностей, громко хлопнув дверью.
И еще: прошу, озвучить все проекты и программы USAID.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.09.2012, 15:28
Гость: Комиссия

Мы очень сожалеем о том, что США запрещают на своей территории деятельность Российского Агентства по международному развитию и спонсирование американских неправительственных организаций.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.09.2012, 17:45
Гость: Р

Нет запрета,а просто просят отчитыватся ,куда они всовывают денишки.В сохранение природы-пожалуйста,в помощь в катострофах и других бедствий-пожалуйста,а вот в политические ,внутренние наши разборки-извините.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.09.2012, 15:25
Гость: Комиссия

Мы очень сожалеем о том, что США запрещают на своей территории деятельность Российского Агентства по международному развитию и спонсирование американских неправительственных организаций.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.09.2012, 15:17
Гость: rey5

Первая ласточка! с почином :) надеюсь не последняя, пусть учат жить своих негров, а не нас, все дикарями нас пытаются выставить, про эти хваленые штаты тоже можно много чего малоприятного им же в упрек привести! Пора уже себя уважать начинать, а не считать себя недалекими, путь те, кто бегают в их посольство себя недалекими считают, раз только посол США может их научить как жить в своей стране))) смешно даже

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2012, 00:17
Гость: Да уж

Эт точно и вообще стоит вернуть "железный занавес" для всех этих странноватых НКО да "право"защитничков, а на таможенных вратах-калитках прописать-отчеканить 1 известное напоминание: Каждому Свое..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.09.2012, 15:13
Гость: Остап

Как же теперь гражданка США Алексеева выживать-то будет? У нее хоть пенсия американская есть? Не пришлось бы старушке по помойкам пропитание искать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.09.2012, 15:07
Гость: Лев Троцкий

Что же вы волки делаете ? Где же теперь правильным пацанам хорчеваться ? Ведь работать идти придется ! А они кроме кипиша не умеют ни чего ! Зачахнет демократия на корню ! Как теперь российский народ узнает как правильно жить ! Кто ему про это расскажет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.09.2012, 17:46
Гость: Р

Молодца,смеялся от души.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.