• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Северная Корея пригрозила ударом по Южной после столкновения в Желтом море

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

22.09.2012, 23:43
Гость: blog2038

Для всех спорщиков - есть идея.
.
Идите на Google Maps и посмотрите над две Кореи с высоты спутникового полёта в ночное время.
.
Огромная разница.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 22:19
Гость: хозяин

Вот наши власти простили Северной Корее 10 миллиардов долларов...Зачем было давать? Вообще никому не надо давать - все равно не вернут. Мы же не США - бомбить не полетим. Сотый раз убеждаюсь, что народ не может быть благодарен. Вот Франция кормила Африку - они там теперь расплодились на дармовых деньгах и полезли в Европу как тараканы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 21:35
Гость: Вепрь

Помрите из Южной Корее зять Путина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 19:59
Гость: dlinynos

Россия терпит поражение на Ближнем востоке. И газетками это не прикроешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 20:35
Гость: Эксперт

Не ту статью прокомментировали.)))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 21:32
Гость: dlinynos

Ту, ту.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 19:06
Гость: Р

Провокация.Россия решила померить,а ястребы не согласны проводить жд и газопровод.Рука и здесь госдепа торчит,как бы банально это звучала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 16:26
Гость: Что разделяет две Кореи

Как и во всех других зонах влияния, американская зона-зона свободы, демократии и экономического благополучия, а советская зона -зона бедности , злобы и изоляционизма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 18:35
Гость: Эксперт

Все блага,которые Вы перечислили в южкорее могут ощутить,да и то далеко не в полной мере,лишь считанные единицы.
Ну а для всех остальных самая низкая в регионе зарплата,95 часовая рабочая неделя(аж по 16 часов в сутки!!!),отсутствие любых льгот и даже самых элементарных прав и социальных гарантий,отвратительная мдицина,стремительный рост цен на всё и вся,налогов,ужасающая перенаселённость(квартирки по 20 кв.метров полщадью)и другие прелести американской зоны,зоны резервации,но уж никак не свободы!
И всё,что сдерживает населения этой несчастной страны от революционного взрыва это вопиющая тупость и забитость жалкого офисного планктона,основного насления этой сраны,запуганного"ужасающей угрозой с севера". Ну и конечно свыше 30 амерзких военных баз на её территории!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 21:54
Гость: Вова

Вы просто не представляете, какую чушь Вы написали. Я 5 лет жил и работал в Южной Корее. Есть такой показатель уровня жизни "Индекс Развития Человеческого Потенциала" — интегральный показатель, рассчитываемый ежегодно для межстранового сравнения и измерения уровня жизни, грамотности, образованности и долголетия. На первом месте - Норвегия, США - на 4, Южная Корея -15, Англия - 28, Россия - 66 место.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 19:36
Гость: Прохожий2

Из всего перечисленного соответствует действительности - это перенаселенность, в силу отвратительной медицины наверное... Ну нет в Корее свободной земли для 50 миллионов, и народ почему-то не мрет от 16 часов в сутки, продолжительность жизни - 77 лет (67 в РФ). Короче бывал я в Южной Корее пару раз, ужасов не приметил. Лапшу на уши тоже надо аккуратно вешать - написал бы 60 часов - глядишь и прокатило. Тупость планктона не мешает получать патенты, вдесятеро больше на душу населения, чем в РФ. Отсюда вывод - российский планктон, вдесятеро тупее, чем в Корее, что всяческие митинги на Болотной и показывают. Забитость в РФ поменьше будет, но в данном случае, власти РФ над этим работают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 20:34
Гость: Эксперт

Судя по сказанному Вами у Вас лапши на ушах и без того достаточно,и если бы я хотел,мне бы некуда было её повесить.
Где же Вы слышали о 77 годах жизни в южкорее,это скорее показатель Японии,а что до РФ-то у нас примерно 73 года-не суппер конечно,но уж не 67 точно!
Патенты-тоже не про южкорею,исследовательская база у них никакая,даже в электронике и то у сша всё слизали,что показали недавние суды с эпл.
Весь прирост в этой стране лишь за счёт миграции из Тайланда,Бангладеша,Филипин,Индонезии,Монголии-вообщем стран,где жизнь ещё хуже,чем даже в южкорее.
А иностранцу врядли откроется вся убогость этой страны,ведь Вы и жили наверное в центре и ходили по главным улицам и дальше них не заходили!Вообщем на первый взгляд вроде и ничего,но вот если чуть присмотрется...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 21:50
Гость: ?

А ты там всю жизнь живешь и разного насмотрелся? Так надо понимать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 18:55
Гость: HandC

Всё что вы приписали Южной Корее, можно свободно приписать России.
Так как нет американских баз на вашей територии, выходит америка здесь не при чем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 19:18
Гость: Эксперт

"то же можно приписать и к России"Да и особенно перенаселение?)))
А если серьёзно,то в России нет,не было и не будет 95 часовой раб.недели,и уж точно никто не будет жить в таких стеснённых условиях как там,более того у нас сохранилась бесплатная медицина и образование,чего никогда не было и нет в южкорее!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 21:48
Гость: HandC

Какой уровень вашей медицины и вашего школьного образования?
Только честно и объективно!?
В России, во всех школах и во всех регионах ученики получают образование на высоком уровне?
Все граждане России могут получить хорошую медицинскую помощь?
Да и не может такого быть - 95 часов робочей недели!
Это 16 часов в день, 6 дней в неделю! Не нужно преувеличивать.
Вот в Северной Корее такое даже очень возможно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 18:47
Гость: Врут, конечно

А в Сев. Корее просто мрут с голоду без продовольственной помощи. И, что интересно, из той самой задрюченной Южной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 19:22
Гость: Эксперт

Ну как же Вам обойтись без штампов амеровской пропоганды???
А еще интересно,как южкорея может оказывать кому-либо продовольственную помощь если сама импортирует из-за границы аж 85% продуктов?Видите ли у них фактически нет пригодной для обработки земли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 21:48
Гость: dlinynos

Я думал, Вы неграмотный самозванец. А оказалось, что вы платный эксперт. Я лишь хочу дополнить ваши данные.
Википедия:
Экономика Южной Кореи по состоянию на 2008 год является 13-й в мире по валовому внутреннему продукту (по паритету покупательной способности) и 15-й в мире по номинальному ВВП. Валовый национальный продукт на душу населения вырос со 100 долларов США в 1963 году, до более чем 20 000 долларов США в году 2005.
Ключевые направления южнокорейской экономики за шестидесятилетнюю историю существования государства сильно изменились. В 1940-х годах экономика страны опиралась преимущественно на сельское хозяйство и лёгкую промышленность. В течение следующих нескольких десятилетий акцент сместился в сторону лёгкой промышленности и производства товаров народного потребления, а в 70-х и 80-х годах XX века — в сторону тяжёлой промышленности. В течение 30 лет после того как президент страны Пак Чон Хи в 1962 году объявил начало первой пятилетки, экономика страны росла очень высокими темпами, а сама структура экономики сильно изменилась. Благодаря высоким экономическим показателям в 1960-е — 1990-е года в экономической литературе Республику Корея, наряду с Сингапуром, Гонконгом и Тайванем, называют азиатским тигром.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 21:55
Гость: dlinynos

Важное место в экономике страны играют металлургия, химическая промышленность, судостроение. Производство в Республике Корея морских судов увеличилось в 1980—2000 гг. в 7 раз (общая грузоподъёмность 12 млн. т), производство стали — в 1,7 раза (41 млн. т). Динамично развиваются такие отрасли промышленности, как электроника, автомобилестроение, биотехнология. Выпуск автомобилей в 1980—2000 гг. вырос в 23 раза (2,8 млн. шт.). В долгосрочной перспективе (к 2010 году) южнокорейское правительство планирует увеличить объём производства до 4,25 млн автомобилей в год и объём экспорта до 2,1 млн автомобилей в год.
В настоящее время Южная Корея занимает одно из первых мест в мире по производству потребительской электроники. Сейчас в стране, как и во всём мире, наблюдается тенденция к переходу на цифровые технологии, что повышает спрос на такие продукты как цифровые телевизоры, DVD, MP3-плееры и т. д. Крупнейшие компании в отрасли — LG, Samsung и Daewoo Electronics. Они производят практически весь спектр потребительской электроники, большая часть которой идёт на экспорт. Объём производства потребительской электроники составил 17,6 млрд долларов в 2002 году, экспорт составил 11 млрд долларов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 22:20
Гость: dlinynos

Полупроводниковая промышленность производит интегральные микросхемы и полупроводниковые приборы, такие как диоды и транзисторы. В Южной Корее данная отрасль является одной из важнейших в экономической структуре. Её бурное развитие началось в середине 1980-х годов. В результате, начиная с 1992 года, полупроводники являются крупнейшей статьёй южнокорейского экспорта, составляя в нём 10 % (по состоянию на 2002 год).
Сельское хозяйство и рыболовство Республики Корея
Рисовые поля в Кёнджу.Климат Южной Кореи относится к муссонному типу с тёплым и влажным летом и относительно холодной и сухой зимой. До XX века основной продукцией сельского хозяйства страны был рис, однако сейчас номенклатура продукции существенно расширилась и включает многие виды фруктов, овощей, животноводческой продукции и продукции лесного хозяйства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 20:02
Гость: Врут, конечно

Что за чушь? Хоть почитайте об этом что нибудь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 20:17
Гость: Эксперт

Лучше Вы почитайте,глядишь и поймёшь,что это не чушь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 21:47
Гость: Врут, конечно

Ну, дайте ссылку, смеху ради. Я ничего и близко к вашей цифре не нашел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.