Вчера моряков практически отправили в тюремную яму, вмешался консул, вернули их на судно. Воды осталось на 2 дня, постоянные провокации со стороны негирийской охраны. В Нигерии начались праздники, теперь 4 дня вообще никто ими не будет заниматься.
Как кстати! Их можно съесть на праздник. Всего 4 человека! Чтобы их убить, не потребуется даже конфискованного на корабле оружия. Дротиков будет достаточно.
И самая-то Россия разнесчастная страна. Все делаем по закону, а все-то нас обижают! То турки (груз конфисковали и не вернули), то нигерийцы. И каждый раз это "операции под чужим флагом" , и каждый раз-оружие кому-то везли. И каждый раз оружие оказывается контрабандным.
Корабль, судя по всему, то самое судно-ловушка для пиратов, о необходимости которых так много говорили. Вот пираты и попросили нигерийские власти нейтрализовать его.
Ловушки для пиратов могут действовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по согласованию с властями. Ловушки для пиратов не стоят неделями в порту.
А что это судно делало три недели в порту?
Суда иногда стоят неделями на рейде- ждут освобождения определенного причала,подачи состава, сухой погоды в зависимости от вида груза: пожароопасный,жидкий,сыпучий,на колесах, в ящиках, мешках,требующие спецкраны и тд. Только контейнеровозы "бегают"все быстрее- в Гонконге ,Сингапуре, к примеру,диспетчеры автоматически(дистанционно) выгружают,погружают контейнеры .
Пираты, мягко говоря, обкакались, попросили министра своего обороны им помочь. Закрыть в России посольство Нигерии,а их, включая ихних страшных проституток в, в Якутию в набедренных повязках, уже там зима кстати.
У Нигерии куда больше рычагов воздействия на нашу власть. Это они как раз могут в 24 часа уронить цену на нефть.
..."если рук-во страны не может всем дать работу, справедливо распределить нефтяную прибыль, то люди уходят в бандитизм"-М. Войтенко.Америку не открыл, но развеселил:какой диагноз- наблюдение!Интересно, а куда уходят россияне,чеченцы ,дагестанцы, не имеющие почти ничего от прибылей своей нефти?
А с чего Вы взяли, что это наша нефть? Вам что ЕР не объяснила ЧЬЯ это нефть?
Браво, этот вопрос возникает первым при прочтении.
Похоже нужно всплыть атомной подводной лодки и поставить в боевую готовность крылатые ракеты.
Ещё 1 незаконный российский транспорт с оружием арестован.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.