Автор: "Страсти вокруг авиакатастрофы под Смоленском, в которой погибли польский президент Лех Качиньский и члены его правительства, продолжают накаляться..."
...
Ну, во-первых, правительство Польши даже в принципе не могло быть "его", т.е. Л. Качиньского, президента Польши... польское правительство и тогда, и сейчас возглавляет Дональд Туск, политический оппонент Качиньских, соответственно, - премьер-министр. Во-вторых, ни один из членов правительства Польши не сопровождал президента Качиньского в Смоленск и, соответственно, никак не мог погибнуть в авиакатастрофе. Качиньского сопровождали члены его (президентской) команды, включая высших должностных лиц армии, но не члены правительства. И, в-третьих, эти постоянно "накаляющиеся" "страсти" что-то очень похожи на перманентно "разгорающуюся", на протяжение всей советской историографии, классовую борьбу пролетариата против мирового капитала... так вот все 70 лет эта борьба "продолжала разгораться"...)
Ну не везёт полякам под Смоленском...
В Польше потом найдут стреляные гильзы, предсмертные записки с проклятиями о русских палачах,а на обломках самолёта эксперты найдут отпечатки следов ботинок Путина,надкусаную им тротиловую шашку,надпись "Качинский-дурак" и удостоверение сотрудника КГБ.
Отдать полякам обломки,а то у них с алюминием напряженка.Главное не выдавать секретов русских берез,самого страшного оружия для поляков.
Отдать то можно, а почему бы не отдать? Пусть предоставят отчет за каждого убитого пленного красноармейца. За каждого! И тогда пусть катятся к ...! Ну, в общем, это очень далеко.
Естьб давний принцип "Кому это выгодно?". Нам не было ни какой выгоды в полете польских лидеров на кладбище в Катыне, Более того нам сейчас не нужны отношения с Польшей. Мы обошли их газороводами, нужнь обходито и транспортными ммаршрутами.
Выгодны отношения с Польшей только нашим жуликам, отмывающим там капиталы. Вспомним арестанта по делу о крышевании игорного бизнеса в подмосковье. Было бы лучше, если бы тот не оказался в Польше, а сразу в нашей КПЗ!
"Несмотря на все аргументы отечественных дипломатов, поляки продолжают настаивать ..."
*
Очень, очень похоже на принцип полемики у эста. Полякам очевидно нечем более напоминать о своём существовании. Пока расследование не будет (у них) завершено полностью и выводы не будут озвучены польским правительством, отдавать ничего нельзя. Иначе снова проявятся вновь открытые обстоятельства, как в Катыни.
Каким это чудесным образом у них в Польше может быть завершено расследование, если принадлежащие ПОЛЬШЕ вещественные доказательства присвоила Россия? Ни один юрист не объяснит основание присвоения чужого имущества после завершения расследования на территории России.
Но есть и просто здравый смысл. Чего боятся России, задерживая обломки польского самолета?
Что касается "вновь открывшихся обстоятельств", то по ним расследование может быть возобновлено хоть через сто лет, в момент , когда обстоятельства открылись.Пусть хоть сто раз сделаны выводы.Так что не вижу причинытянуть, если только...Но об этом не хочется даже думать.
Извините, но поскольку происшествие произошло на территории России, то и находится оно в юрисдикции России (для международных трибуналов должны быть веские основания), это Вам "ни один юрист" даже объяснять не будет. Соответственно Россия не присвоила себе обломки, а проводит все необходимые следственные мероприятия. И зная некоторую нестабильность мнений второй стороны, желает добиться полного согласования всех выводов до передачи вещдоков. Польские эксперты имеют допуск ко всем экспертизам уже сейчас, потому непонятны причины затягивания Польшей следствия. А вот что касается "вновь открывшихся обстоятельств", так я подразумевал именно "новые" обстоятельства, которые (как заявят впоследствии поляки) "не были приняты во внимание на предыдущем следствии". Типичным образчиком подобного "обстоятельства" может служить сляпавный в "шопе" коллаж, где генера ФСБ в парадной форме палит и ПЗРК по самолёту с портретом Качиньского на борту. Изданный в провинциальной газетке, он на следующий день будет перепечатан в "Ржач Посполитой", а уже через неделю будет рассматриваться Совбезом как неопровержимое доказательство (а разве сейчас не так правосудие творится, вспомним хорватских генералов). Во избежание подобного Россия хотела бы ознакомиться с выводами польского расследования и получить подверждение (второй стороны) того, что все детали ею во внимание приняты были.
Полякам нужны обломки, чтобы специалисты США обмазали их якобы остатками взрывчатки российского производства. И затем поднять классическую "западно-демократическую" вонь с налётом лжи. А российская сторона им поставила условия: делаете все анализы на обломках на территории России и заявляете о результатах.И тогда заберёте и в последующем если вы у себя в Польше найдёте на них следы снежного человека из ЦРУ или МИ-6 - это будут ваши проблемы.
Россия никогда не ставила Польше никаких условий, да и не вправе этого делать. Польша вольна самостоятельно заниматься расследованием, столько, сколько хочет. Также, как и Россия.
Конечно, откуда ж на промытых обломках этим остаткам взяться?
Это было наказание божье за всю ложь и гразь, которую лили на русских за хатынь. А сколько наших военнопленных поляки заморили голодом, отказывая даже в воде, они не помнят. Зато мы помним....
Ну давай, приплети сюда Божью волю...В России во ВМВ погибло более 27 миллионов населения.Некоторые подонки используют ту же логику: Божье наказание за преступления против других народов (та же Катынь, к примеру...).
А с чего это сыр-бор разгорелся? Поляки "требуют"? Ну и пусть себе "требуют", подождут... У России позиция разумная, твёрдая, Лавромым всесторонне обоснованная и до поляков вполне доходчиво доведенная. Зная склочный характер Качиньского, следует досконально разобраться во всех деталях происшедшего, чтоб от дальнейших провокаций себя оградить. А сколько этот процесс будет продолжаться - одному Богу известно и российскому законодательству! Так что полякам надо истерики-то свои поумерить и терпение тренировать. А где еще его тренировать, как не в России! Ведь всем известно, что Россия - самая терпеливая страна в мире. В легкую вытерпит и традиционную польскую истеричность.
А вам самому не интересно, что скрывает Россия, задерживая уже сверх всех сроков расследования остатки самолета?
Ну вот, опять за рыбу деньги... Сказал же г-н Лавров чётко и ясно: "Искусственных сроков в этом деле быть не может. Расследование должно быть завершено, прежде чем будут переданы вещественные доказательства. Это – норма нашего законодательства, и мы не можем его изменить". Но вам этого мало и опять про какие-то "сверхсрочные" затянули унылую песню. Вот уж точно вам терпения, как и многим на Западе, сильно не хватает. А мне лично, разумеется, всё, что связано с причинами катострофы, интересно, но отнюдь не то, что, по вашему выражению, "Россия скрывает". Ничего Россия не скрывает, не в её это интересах. Наоборот, стремится досконально изучить все аспекты катострофы, дабы ни у кого не возникало даже тени впечатления, будто что-то "скрывается". И похоже, что как раз вот эта скрупулезность больше всего вас и раздражает. Ну, пораздражайтесь еще какое-то время, может, терпению и научитесь. Глядишь, потом и спасибо за науку России скажете...
"задерживая уже сверх всех сроков расследования"
*
А что, кем то были определены какие то сроки? Если и были, так польской стороной, которая определила круг вопросов, на которые они должны получить ответы.
Попробывал бы кто к нам цепляться в мирное время.
Мне тоже не очень понятно, зачем удерживать собственность Польши после 2 лет расследований. Что еще мы можем получить с этих обломков после 2 лет?
про собственность по обломкам что-то не очень понятно: когда это был самолёт, то это была чья-то конкретная собственность, теперь обломки самолёта - это прежде всего вещественные доказательства. Вещественное доказательство находится там где проводится расследование,и эти вещественные доказательства будут храниться у стороны проводившей расследование сколько угодно долго, бессрочно - мало ли какие могут открываться новые обстоятельства - их на чём проверять, если вещдоков не будет?! Такие вещественные доказательства как обломки самолёта погибшего президента не могут быть переданы просто так на памятные сувениры как обломки берлинской стены.. Это кто же такой умныей решил что их вообще необходимо передать Варшаве?
Они намажут обломки тротилом российского производства, пробьют дырки, соответствующие работе С-400, посыплют всё полонием и напишут на одном добавленном кусочке по-русски "На Варшаву!" После этого передадут в Международный суд, в шарашку по правам человека, в НАТО, и т. д. (по кусочку)...
"напишут на одном добавленном кусочке по-русски "На Варшаву!""
Вспомнилась пластинка Апрелевского завода с песней в исполнении Утесова :
"С боем взяли город Люблин, город весь прошли,
И последней улицы название прочли,
А название такое, право, слово боевое:
Варшавская улица по городу идёт -
Значит, нам туда дорога,
Значит, нам туда дорога
Варшавская улица на запад нас ведёт.
С боем взяли мы Варшаву, город весь прошли,
На Берлин!"
примерно так и будет
Непонятно, что тянут... Если все экспертизы закончены, поляки на них присутствовали, то что тянуть??. Тупо упираться в букву закона, вызывая при этом раздражение другой стороны - глупо... Или есть, что скрывать и пока не решили что делать??. Ведь дураку ясно, что чем больше тягомотина, тем более "мутным" начинает казаться дело... Или же главная цель - опять "вывозить" Россию в дерьме на ровном месте??.
Вот и я также рассуждаю. За два года уже чего только не рассмотрели? Отдайте полякам их самолет.
Давно надо было им отправить любые обломки хотя бы бывшую тушку с ВВЦ чтобы замолкли. Полякам обломки самолета нужны чтобы устроить пляску на костях погибших и еще раз облить Россию грязью обвинив в преднамеренном устроении этой катастрофы. И для подкрепления наглого вранья продемонстрировать обмазанные тротилом обломки под президентским креслом.
А ничего, что в кабине пьяные генералы шабаш устраивали под запись черных ящиков? XD Или для "гнуснейших из гнусных" это по-прежнему мелочи?
Да, это большая проблема. Отдавать полякам обломки самолёта ни в коем случае нельзя!
Они сразу найдут на них следы тротила, гексогена, полония, талия, ботулинического токсина, споры сибирской яхвы и далее по списку.
Перевозка- за их счет.
Поляки - они что в самолётах разбираются? Это не игрушки. Дайте им "лего" и пошлите на хутор бабочек ловить. Энтмологи - понимаешь!
Какие проблемы с металлоломом? Пусть забирают, но только на условиях самовывоза.
Пусть сначала за поломанные березки заплатят?
А за самолетом пусть еще один самолет присылают.
У них же остался один неиспользованный Качинский?
А действительно, когда СКР закончит расследование?Где-то они моментом высосут из ...(указаний), а где-то расследуют-расследуют, расследую-расследуют или может не расследуют, а терпят и молчат....
В сентенции,что "поляки прицепились не на шутку", слышится сожаление.А тут РАДОВАТЬСЯ надо.
А кому нужны эти обломки? Пусть себе забирают. Предоплата и самовывоз, как в анекдоте про продажу лунного грунта.
Обязательно вернуть. И расписку взять, что претензий к России больше не имеют по этому поводу. В противном случае через несколько дней может получить иск от Польше в подмене Россией настоящих фрагментов обшивки самолета на липовые.
Берите пример с государства Израиль,всех,кто пытаются давить и диктовать посылают далеко и надолго,а реакция обиженных оппонентов их совершенно не колышет!
"Страсти вокруг авиакатастрофы под Смоленском, в которой погибли польский президент Леха Качиньский..." Президента звали Лёха)))А насчёт "...жёстче и жёстче..."- скоро нам Тринидад и Тобаго станут выдвигать жёсткие требования. Причина в том, что нельзя заниматься проституцией во внешней политике, а потом хотеть к себе уважительного отношения.
при чем здесь уважительное отношение? Собственность Польши нужно возвращать при любом отношении.
Слово "маэстро" не склоняется. Это во-первых. А во-вторых, я ж и говорю, что уважение ни причём))
Относительно проституции - полностью согласен
И впрямь тут что-то не так! Чтобы им не отдать-то?
Им отдай, будут ныть, не отдавай, уже ноют.
В стране пол бюджета каждый год пропадает'
а здесь кучка металлолома не может пропасть...
Требования вернуть обломки Ту-154 Качиньского, разбившегося под Смоленском, становятся все жестче и жестче/ - ребяты!!! Верните! Вам, что,жалко!!? Только, самовывоз, иначе скажут, что "туфту" подсунули.
Поляки и поляки... Блин, люди, вы в то верите? Думаете, что поляков ничего не интеревно только Смоленк и авиакатастрофа? Поляком на фиг этот самолет, у поляков много других проблемов хоть бы очень сложщая и бедная жизн. Ты что читаете это игращки политиков и мх внутренне дела чтобы себе рейтинги повышать. Я знаю, я поляк...
Ноет то один Качинский. Нужно пригласить их в Смоленск, типа хотите забрать? прилетайте.
"Требования вернуть обломки Ту-154 Качиньского, разбившегося под Смоленском, становятся все жестче и жестче"
---
А что собственно вам мешает - рыльце что-ли в пушку.
А ви таки в курсе, сколько стоят экспертизы всякие, ремонтные работы после падения их лайнера, да и просто вызов МЧС - это вам не хухры мухры. Россиянская сторона, панимаишь, выложила на зачистку всего этого безобразия много денег, а тут отдай, блин, все нахяляву. Ахха, накося, выкуси, пшек!
Справедливо. Чем больше поляки будут холить свои комплексы, тем больше будет жизнь их наказывать. Карма, однако :))
Как старый сапёр могу сказать, что "тротиловый химичесикй след" оставляет не только тротил а например ацетон разлитый но высохший, любая собака на него реагирует как на тротил. Так же с смолётом, он упал в лесу рядом с аэродромом и в промышленной зоне, что угодно дождём и ветром может там нансено в этой местности, учитывая что там во времена ВОВ были ещё и бои, самолёт мог просто "размазать" какой то ржавый боеприпас или обломок боеприпаса который там валялся в грунте. Кстати, по "российской традиции "в смысле по природной тупости наших чиновнкиов, обломки самолёта могли перевозится на войсковых грузовиках которые взрывчатку и перевозят.
Да сбили его. И правильно сделали ! Глубочайшее заблуждение граждан , что враги России американцы. США никогда не были врагами СССР, соперниками по разделу сфер влияния да, врагами нет. Исконные, исторические враги России это ляхи и ненависть к России у них передается с генами . Матушка Екатерина П умела ставить их на место, Ленин лопухнулся это да, но Сталин отыграл, отдав часть Польши Германии. К сожалению с приходом Медведева внутри России возникло пропольское лобби, но это уже вина Путина.
ИВС подарил Польше огромную немецкую территорию.Но им и этого мало.Кенисберг-Калининград называют Кролевец,да и не против получить для начала Виленский край.А у укров пусть Зап.Украину забирают и воспитывают.Никто в РФ и пальцем не пошевелит.
вы что то напутали, Сталин часть Германии отдал польше, но не наоборот
"Сталин отыграл, отдав часть Польши Германии"
Ау, дружок, ты куда-то не туда пускаешь. Германия проиграила мировую войну. Ее обрезали по самое некуда, в том числе и Польше досталось, Данциг, например, столица польской солидарности. А от Польши для Белоруссии и Литвы прирезали земельки тогда же.
Если в самолете, летевшим из Польши за каким-то хреном было полтонны взрывчатки, то, простите, к нам-то это каким боком? Советую плепить Польше штраф за провоз опасной контрабанды в виде тротила пару сотен миллионов бакинских. Ибо нефиг...
Опять поляки...
Опять смоленская земля...
отдай им хоть один винт из самолета, они из него на три катыни кровавыую историю напридумают. что упало. то пропало!!!
Тут намедни пара самолетиков в пару небоскребиков попало... (Правда, рухнули только три...)... Так весь металл и от самолетиков, и от небоскребиков, через пару недель в Китае и Индии переплавили... Экспертиза, однако...
Муть голубая. Отправили бы в металлолом на переплавку и дело с концом.
До чего же наша власть уже ослабла.
В былые времена поляки и заикнуться бы побоялись.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.