09:51 11.01.2013 Иван Гладилин

СБ Украины попала под колпак «КГБ»? А Крым Украина заложит России за $20 млрд?

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

04.05.2013, 21:12
Гость: не так глупо

Очевидно самим украинским властям ясно, что рано или поздно Крым вернётся в Россию, так лучше сейчас хоть что-то с этого имущества поиметь... Екатерину Вторую ругают за Аляску ,а причины той "аренды" Аляски Соединённым Штатам были примерно те же - Россия уже не могла эффективно управлять этой территорией...

23.05.2013, 12:03
Гость: дозвільна система

Крым - России?!!! Да Вы что? Это невозможно, украинцы лучше сдохнут, нежели отдадут Крым!

13.05.2013, 20:07
Гость: мимоходом

или
Российский двор, который представляло много иностранцев, хотел жить на широкую ногу.
Ну один из них и отличился, получив за Аляску бумажки, а не золото, как было оговорено договором.
Но он то, тот немец, доволен видимо сделкой остался.

17.04.2013, 11:36
Гость: Deg

Комплекс крымских проблем не нужен никому ни за какие деньги, так-же как и комплекс украинских проблем в целом.
Воевода Лещинский писал в феврале 1658 г.: «Казаки живут в такой стране, что сами по себе, без посторонней опеки разобраться не могут, а кому бы ни подверглись под протекцию, каждому будут подозрительными».

16.04.2013, 16:27
Гость: На месте хохлов

На месте хохлов я бы еще брал деньги с России не только за Крым -
но и за Сибирь
Дальний Восток
Санкт Петербург -
раз нет ни ума ни совести, когда отдавали Крым и cейчас нет ни желания ни воли поставить вопрос о законном возвращении своего в Россию.

06.04.2013, 14:04
Гость: kib

А с какого ... Россия должна платить за Крым ?!

24.03.2013, 19:07
Гость: Владимир

Отдыхать, вообще-то, лучше всего в Белоруссии.
Чисто, дешево и безопасно.
Рекомендую.

15.04.2013, 09:14
Гость: Маша

акак остатки радиации
в воде
и воздухе

17.03.2013, 10:09

Ну тем, положим, кому в Крыму отдыхать "совково", места в Солнечном Магадане или Городе цветов и каштанов - Охе-на-Сахалине (думаю, список легко пополнить можно; мест с холодным климатом предостаточно в России)предложить можно.
Бараки специально для этого случая, думаю, быстро соорудить можно.
И всё будет так, куда многие и стремятся, и что многие обхаивают или хвалят, как при царизме и сталинизме.

23.03.2013, 23:04
Гость: Елизаров

Да расслабься немного.
Я в Магадане бывал- там все нормально. Море холодное, но зато рыбы, крабов навалом.
Да и в Крыму бывал многократно. Море грязное, поскольку канализация стоков прибрежных поселков и городов -прямая.

Отдыхать в Крыму - себя не уважать. Сервис -никакой. Цены -дурные.

Есть Турция, Испания, Греция, Индия и т.д.
Крым им даже близко не конкурент.

15.04.2013, 09:14
Гость: Маша

а как в Ялте грязное море

12.03.2013, 20:38
Гость: tipaY

А чё нам с этим крымом делать? Устраивать там летнюю олимпиаду? Отдыхать все на гоа попёрли, нет крым нафиг не нужон, отдыхать там всё одно совково и стрёмно.

08.02.2013, 08:50
Гость: АлексейС

В качестве праздного трёпа хочу рассказать о форуме в UK. В последние два-три года редко там появляюсь, поэтому недавно был огорошен, узнав от английских "экспертов" по России, что СССР был формой угнетения русского народа, где диктаторами были украинцы (в виде исключения, лишь один грузин). Справедливости ради, я возразил. На что толпа английских "экспертов" объяснила мне, что после евреев Ленина и Троцкого, (а также грузин Сталина и Берии), в СССР правили исключительно украинцы: Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко и Горбачёв. В общем, на самом большом форуме этой страны, сейчас многие (из тех, кто "в теме") сочувствуют порабощённому украинцами русскому народу :)

03.02.2013, 15:41
Гость: Алекс

А что не плохая идея по продаже Крыма хоть за деньги а вернуть исконно Российские земли законным владельцам

04.03.2013, 08:59
Гость: Сёма

Ни одной копейки,ни одного цента "под залог" хохлам давать нельзя.Крым это российская земля и должна ,по праву,принадлежать России.И только России.

20.07.2013, 06:34
Гость: andrey****

я думал татарская

07.02.2013, 16:15
Гость: Иван

Мы уже от Абрамовича Роснефть за 16 млрд. вернули. И что? После этого бензин стал дешевым?

20.01.2013, 22:48
Гость: Всё возможно

Почему заложить надо продать к едрени фени ярдов так за 100.
Аляску продавали Техас продавали так что все возможно.

24.01.2013, 01:41
Гость: Кумекало

Я тут покумекал немного,почитал глеба и пришёл к мысли: а что если и в самом деле Европа решила довести Украину до полудохлого состояния,а потом милостиво отдать её нам на лечение и в результате получить уже две дохлые страны для утилизации? Они мужики ушлые,не чета нам,с них станет,ей Богу. Надо что-то делать,как-то их опередить,что ли: не возьмём, дескать,Украину ни при каких условиях обратно, ибо раскрыли,мол,ваш коварный замысел,мерзавцы. Нет,я серьёзно... И границу с Украиной надо начать укреплять,пожалуй, типа создать какой-нибудь "железный занавес". Братство оно,конечно,хорошо,но зачем помирать за компанию? Крым ещё куда ни шло,а остальное(Домбасы разные без угля) и за деньги не надо: такая головная боль,что не приведи Господь. ( А про бандеровцев я вообще ни гу-гу - это уже чистый рак простаты). Да здравствует навек самостийная великая Украина! Аминь.

09.02.2013, 00:25
Гость: дедд

Вы совершенно правы, но только и Крым нам не нужен, там же крымские татары, зачем нам эти заморочки? А если STREAMER окажется моим земляком? Я пятый угол уже не найду, старый.

12.01.2013, 23:47
Гость: глеб

Вы только посмотрите на одухотворенное лицо Януковича,у меня подозрение ,что он тоже про конституцию не знает, или на лица ваших свобододивцев,эх был один порядочный нацист у вас Корчинский,так и того запихали куда не понять.

09.02.2013, 20:48
Гость: критикан-глебу

Для уточнения -Корчинский анархист и демагог,ну ни как не нацист или националист.Молчит,должно быть возраст одолевает.

12.01.2013, 19:29
Гость: 7575

Причем здесь Конституция Украины и русские?Опять сказки про вечно пьяного "ивана"?

12.01.2013, 21:37

Страшно далеки вы от народа,я уважаю тех кто считает себя украинцами это их право ,но никто не запретит мне думать ,что мы один народ и таких как я большинство,у меня 6 братьев на Украине,ну какие еще они такие украинцы с чего,если с бодуна только.Они также думают ,а их мнение не уважают .Все эти конституции выборы и права человека для нас по фиг,глупое западное изобретение ,где живут по законам ,а мы живем по понятиям и терпим все эти ваши парламенты только для того ,чтобы западники отвязались,другие мы, не хуже и не лучше, другие и мир силен многообразием ,после ядерной войны возможно только чукчи уцелеют и режим Сев Кореи.Кто думал ,что динозавры проиграют мелким зайцам млекопитающимся ,условия изменились и диназавров не стало.5 тысяч лет доминировала азия и европа только 400,в азии изобрели все, колесо ,ракеты компас и даже стул,временное еврооледенее и изврат явно заканчивается ,мы азиаты и наше место там рядом с китайцами.Да просто сравните культуру азии и евро,это как велосипед с реактивным самолетом ,европейцы дикари и еще на деревьях сидели ,когда в китае ракеты запускали.Пускай катятся со своими конституциями куда подальше,да и в некоторых странах у них конституции нет ,например в Англии .Изменить можно все и когда угодно и как угодно,все переменно и ничто не догма ,кроме течения самого времени.

09.02.2013, 20:54
Гость: критикан-глебу

Вопрос.Почему именно чукчи уцелеют?Какие у них особенные качества?

13.01.2013, 22:57
Гость: Роман

Глеб,

Заткнитесь.

13.01.2013, 00:33
Гость: streamer

Уважаемые россияне! Вот г-н Глеб за вас всех расписался, что вы предпочитаете жить "по понятиям", а не по законам, что вы "азиаты и /ваше/ место там рядом с китайцами", и что "Все эти конституции выборы и права человека для /вас/ по фиг". Дело ваше, можете не возражать.
Только учтите, тогда мы будем иметь полное основание вас именно такими себе и представлять.

14.01.2013, 14:40
Гость: адвокату

у нас считается нормальным, когда разные точки зрения. возражать это миссия вашего зоопарка.

12.01.2013, 20:48

Уточните вопрос, о чем Вы? Поторму, что буквальный ответ на Ваш ответ банален: русские России к Конституции Украины не имеют ни малейшего отношения, вне зависимости от того, трезвы они или не очень. Вы это хотели услышать?

09.02.2013, 20:57
Гость: критикан

Пропал документ особой важности на данный момент.Что из этого может выйти?А то что всплывет старая Конституция и будет править.Вот тогда и будет иметь отношение одно к другому.Это для раздумья Стримеру.

14.01.2013, 08:38

Зря утруждаетесь, Вам не понять....кто, о чем и почему.

12.01.2013, 19:04
Гость: глеб-трианон

Конституция Украины ,смех над вами господа ,страшно вы от народа оторвались,посмотрите в окно там за углом наверняка двое русских с утра соображают и ищут третьего недалеко ,подойдите и скажите волшебное слово конституция ,боюсь вам лицо набьют дабы матом не ругались,они все рифмы вам на это слово скажут.Этим мы от запада и отличаемся и поэтому вас туда и близко не подпустят ,если только уборные чистить в эмиграции.

13.01.2013, 10:39
Гость: Владлеб - Не в бровь, а в глаз!

посмотрите в окно там за углом наверняка двое русских с утра соображают и ищут третьего недалеко ,подойдите и скажите волшебное слово конституция ====== В наблюдательности этому комментатору, пожалуй, не откажешь, в литературном даре тоже.

12.01.2013, 20:58

И за что же Вы так не любите русских? И что в Конституции Украины Вам кажется смешным? Какие конкретно статьи?
Вы все больше проявляете себя досужим болтуном, не отвечающим за свои слова.Увы! Это не солидно.

12.01.2013, 23:19

Когда я говорю русский ,я подозреваю русскими и тех кто себя украинцем считает и это не только мои досужие вымыслы ,в канаде на университете славистики ,надо сдать два восточных языка,так вот украинским там считают диалектом русского или наоборот ,как хотите ,его с русским сдавать нельзя,множество людей за границей не только не понимает разницу ,но и вообще не подозревает о существовании Украины ,для них это Россия и менталитет у нас один кроме галицийцев,которые как думают многие вообще не украинцы и не русские.Какая там статья какой конституции,умора вы наверно единственный кто ее читал и кому она нужна,живут себе как хотят большинство и для них это абсолютный бред.Любая,никто просто о ее существовании или нет и не думает .И куда вы лезете в европу ,кому вы там нужны ,вас горстка предателей евроколлабрационистов ,народ ведь живет совсем по другим понятиям.Эти кто снегурочку вешают потом и вас развесят.

13.01.2013, 16:36
Гость: критикан-Глебу

По понятиям живут только "зеки",а остальные люди живут по морали.Я вижу вы не имеете понятия,что это такое.

13.01.2013, 00:04

Поскольку Вы никакого вопроса не задали, то и отвечать не на что. Позицию Вашу я понял. Но вот вопрос, который много для меня может прояснить: когда Вы последний раз были в Украине, и в каком регионе?

04.05.2013, 21:42
Гость: ну и вопросик ..

напомнило : имеете ли родственников за границей?.. и ещё : чем занимались ваши родственники до 1917 года?

12.01.2013, 16:16
Гость: глеб-стреамбер

Сама по себе теперяшняя Украина угроза миру и стабильности,или кто вас будет содержать или вы спровоцируете конфликт который неизбежно выльется за ваши границы,весь спор только о том кто будет вас кормить,лично мне как то неохота,что с крымом ,что без.Пускай дядя Сем отдувается.

12.01.2013, 20:14

Чем Вы можете подтвердить свое утверждение, что Украина является угрозой миру и стабильности? Такое кто-то утверждал из российских руководителей или политиков? Из лидеров других стран или руководителей международных организаций? Или это исключительно Ваше мнение, как, впрочем, и все остальное изложенное в Ваших постах? Ведь во всех этих Ваших потоках сознания ни разу не прозвучало ни одного фактического аргумента. Вы, конечно, вправе полагать, что все, изреченное Вами, является истиной в последней инстанции. Но мы столь же вправе воспринимать Ваше личное мнение скептически. Что Вы хотели сказать, я понял, но Вы меня не убедили. Без аргументов такие громкие заявления гроша ломанного не стоят.

12.01.2013, 21:16

Хорошо, я постараюсь на близких вам примерам,на вашем языке ,хотя русскому человеку такие примеры ничтоЕсть странаФинляндия там только 8 процентов шведов,они не только имеют автономию, и два госязыка ,но и финский солдат в форме наАланы ступить не может.А уж националисты были,теория у них была об особом сиису фина, носы всем отрезали и уши во имя нац.свободы,теперь вХельсинки в одном районе русский официальный и треть северной Финляндии скандалит и требует ,что бы шведский отменили и русский ввели вторым. Я за свободную конкуренцию и подставлять убогим костыли только им во вред,будет взрыв и тяжелый ответ неминуемоНевозможно отрицать ,что нынешняяУкраина не в состоянии себя прокормить10 миллиардов дефицит и он только растет ,промышленность уничтожается и работать может только сРоссией ,ВГермании осталось только40 процентов промышленности ,что там об Украине говорить.Запад печатает по3-4 триллиона в квартал,а вам не дает не шышаРоссия и живет на эти деньги им деваться некуда , все идет в спекуляцию сырьем ,цены растут поэтому,если будут низкие цены на энергоносители запад обанкротитьсяКризис наУкраине начнется, как экономический и потом неизбежно перейдет в национально политическую фазу,галичане и проевропейцы скажут русские виноваты ,уже говорят,русские скажут пошли вы подальше ,это мы вас кормим,Украина ведь империя такая же какСср ,если правительствоРоссии ,где ваши друзья сидят не вмешается,то его скинут такие же националисты русские и тогда трудно представить,что будет.

23.01.2013, 14:17

Украинцы изнежены природой и погодой, в отличии от жителей РФ.
А вот население городов растёт во всех странах.
Причём, прирост городского населения увеличивается за счёт сокращения числа сельского.
А если слегка мозгами пошевелить, то это будет означать нехватку продовольствия.
Ну а если вспомнить, за счёт чего жило население Крыма ещё в Советское время (напомнить: за счёт северян, дальневосточников и других жителей огромной страны, съезжавшихся туда к морю прогреться), то станет понятно, какой кормушки с развалом СССР решилась незалежняя.
А работать сдатчики жилья не привыкли, вернее, отвыкли ещё тогда.
А вот пока вы фыркали, ложась то под США, то под Польшу и т.д. промёзших дальневосточников китайцы на своей территории пригрели. Ну а теперешни хламоперевозом многие ещё и совмещают приятное с полезным. Речь, конечно, далеко не обо всех. Но это тоже есть, как есть, к примеру, прямые авиарейсы(опять же, частных авиакомпаний) почти из каждого крупного города Дальнего Востока в Китай.
А вот если слегка мозгами всё-таки пошевелить, то совсем об ином устройстве страны нужно думать.

12.01.2013, 23:52

Вы действительно считаете этот поток Вашего воспаленного сознания аргументированным ответом на вопрос "Чем именно Украина представляет угрозу миру и стабильности?".
Если отбросить Ваши апокалиптические предвидения и рассуждения о Финляндии, то что от него остается?

13.01.2013, 16:41

Никто из 15 империй кроме России ,Казахстана ,Туркмении и Азербайджана существовать без внешней поддержки не в состоянии,не дать нельзя, себе дороже, существующая там нестабильность обрушится на Россию и запад и приведет к войне и самоуничтожению.Сравните свое положение с Эстонией ,они для них свои действительно, 17 процентов прямая помощь и еще60 косвенная через банки по подсчетам шведского себ,вас специально голодом морят ,чтобы вызвать взрыв и обрушить его последствия на Россию.При этом вопят Украина независимое государство не имеете права вмешиваться.

12.01.2013, 19:22
Гость: Владимирыч

Дядя Сэм дает только по мозгам. В остальных случаях забирает все себе и задаром.

12.01.2013, 14:50
Гость: Сусик - Стримеру: в восторге от вашей проницательности!!!

Вы, умный человке Стример и совершенно правы сорвав маску с "ОЧЕНЬ БОГАТОГО". Да конечно, это я - Сусик (но я правда не очень старался маскироваться, у меня уже не было на это сил: уж очень много всего сегодня я понаписал). Мне показалось, что как всегда на форуме вы все и русские и украинцы уж очень круто "чмарите" друг друга. М мне захотелось добавить немного оперетточно-карнавального веселья. Так сказать привнесть в общее серьёзное озлобление легкий элемент игры. Но быстро ввязавшись драку я тут же озверел быстро перейдя к уничижительным оценкам почти оскорблениям. О чём сожалею. Но за это я уже принёс свои извинения. Также прошу извинить и за легкую провокацию про "очень богатого", но по-моему я прилично её закончил, во всяком случае достоинство Украины не пострадало...
Ещё раз с уважением, обитатель Карпатских гор, Сусик

12.01.2013, 21:01

Не скрою, "Карпатскими горами" заинтриговали:-)

12.01.2013, 14:33
Гость: Сусик - извинения нашими украинским друзьям

Завершая сегодняшний день на КМ я хотел бы ИЗВИНИТЬСЯ перед нашими Ураинскими ДРУЗЬЯМИ за ЧРЕЗМЕРНУЮ ЖЁСТКОСТЬ СВОИХ ОЦЕНОК И СРАВНЕНИЙ. Но чего не скажешь в пылу дискуссии. И потом что вы хотите от оперетточного персонажа. Мы все ужасно эмоциональны. Кроме того вы тоже круто нас всех приложили. Конечно я ни в коем случае НЕ СЧИТАЮ УКРАИНУ "ЗАЛЕЖАЛОЙ ТЫКВОЙ", а СОВСЕМ даже НАОБОРОТ. Крещатик же считаю САМОЙ КРАСИВОЙ УЛИЦЕЙ БЫШЕГО СССР... И я уверен что УКРАИНА САМА ВЫБЕРЕТ ЧТО ЕЙ ВЫГОДНО, ВЕДЬ РОССИЯ ВОВСЕ НЕ СОБИРАЕТСЯ ТОЛКАТЬ ЕЁ В СПИНУ и ТЕМ БОЛЕЕ ЕЙ ПРИКАЗЫВАТЬ. Однако льщу себя надеждой, что выбор этот не будет чрезмерно ПОЛИТИЗИРОВАН, а будет РАЗНОНАПРАВЛЕНЕН, т.е. и в сторону Запада и в сторону Востока. По моему это будет выгодно всем...
С приветом, обитатель Карпатских гор, Сусик.

12.01.2013, 14:22

Хороша была советская власть,только полные идиоты,не то что мирились со всей этой национальной дрянью,республики им и культуры вшивые, так еще и поддерживали во всем мире,чего теперь нам пенять западу за поддержку бандеровских троглодитов ,когда сами поддерживали аналогичную шваль везде,где только можно,алжирские и юаровские борцы людоеды ничем не лучше местных и теперь вопрос стоит так ,или мы с западом договоримся раз и навсегда давить националистов везде, или погибнет все вместе .Эта попытка их повесить нам на шею Украину дурно пахнет ,баламутят нациков прельщают ,а жрать не дают ,провоцируют нестабильность у наших границ ,пускай берут себе в демократию всех этих вечно вчерашних бандеровцев содержат и перевоспитывают там у себя , да ,сильно усиляться от всей этой гопоты.Открыто уже жалеют ,что с поляками связались,но слава богу хоть содержат этих шакалов пока,не дай бог разлюбят,снова кровью умоемся.

12.01.2013, 13:58

Слава богу хоть никто больше не возражает ,что Украина будет жить лучше Франции,кажется у самых забуббенных и то разум проясняется.Ну с чего вы взяли ,что Россия на Украину лезет?Это ведь факт неоспоримый ,что в России уже меньше сторонников жить с Украиной ,чем в самой Украине ,все опросы это ясно показывают.Конфликтов у вас нет,нет конфликтов в националистическом государстве где половина населения другие,это уж совсем надо шоры надеть.Как раз и проблема в том,что ваше государство не состоялось и вы передеретесь и Россию втянут в эти ваши разборки,партий нет русских и прямых столкновений ,все жаждут стать украинцами,дабы приобщиться к великой культуре ,это просто смешно. В мире не осталось национальных государств,государства для тех кто там живет,развеГермания для немцев ,а Россия для русских итд ,вотИзраиль пока еще для евреев и чем это для них явно заканчивается ?И курдское государство тем же закончитГитлеру не удалось ,Франко ЧанкайшиСалазаруВишиЧаушескуКастрЛайдонеруПилсудскомуМанергейму,кстати швед был, так финского и не выучиБандерПетлюрХорти итд итд итд ,нет им числа с чего вы взяли что вам удастся .Да коммунизм скорее наступит чем национальное государство, где то в перспективе200миллионов наци закопали ,за что.Чтобы плясать гопак,так при советах я думаю плясали еще больше, и в рабочее время,где миллионные тиражи ваших писателей ,где театры ,дворцы культуры и толпы культурегерей ,киностудии и фильмы ,мультфильмы и прочие национальные прелести ССР,кто заплатит

12.01.2013, 22:45
Гость: тшс

Пегестаньте сказать!Гитлеру не удалось,и Франко,и Муссолини и Салазару и т.д.и ть. п.А вот ВЕКу удалось.И не нужно ему веку золотых эполет и со всех сторон просматриваемого трона.Его сокровища в бумагах.Он их печатает и раздает сирым и убогим.Ибо внушил что все продается и покупается только на его бумажки.От кажись мир от зеленых бумажек и поднимется вой во всех местечках.Соскоблив эту слизь на родину предков и миру станет легко дышать как после пневмонии.И время это придет.

12.01.2013, 12:50
Гость: Сусик - Трианону:так вы на форуме уже 8 лет?

Так вы на форуме уже 8 лет? То есть с 2005 года. Но роман и фильм по роману "Тасс уполномочен сообщить" написаны и сняты гораздо раньше и я всё-таки уверен, что они повлияли на ваш выбор вашего "ника". Что касается восьми лет... Здесь Антон Саратовский предлагал как то вручать старожилам памятную медаль типа "25 лет в РККА" ну вот скажем - "8 лет на КМ". Однако модератор нас не поддержал... Антон Саратовский ещё составлял тут списки ПОКИДАЮЩИХ "Кирилл-Мефодий". Я - записался, хотя мне меньше года. А не хотите ли и вы? Ведь восемь лет беспрестанного труда, даже во славу Украины это слишком...

12.01.2013, 12:07
Гость: Срочное сообщение по Алупкинским торгам

Президент Украины Виктор Янукович АННУЛИРОВАЛ РЕЗУЛЬТАТЫ ТОРГОВ ПО АЛУПКЕ. Уже перечисленные Анатолием Сердюковом деньги в размере 125 миллионов долларов ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ и НАПРАВЛЕНЫ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК УКРАИНЫ. Из источников близких бывшему министру обороны России стало известно что Сердюков нисколько не обиделся на Януковича, а обаятельно улыбнувшись сказал: "Пусть купит на них своим детям конфеток. Это мои КАРМАННЫЕ ДЕНЬГИ.

12.01.2013, 11:58
Гость: Сусик - Фролу: откуда я взялся?

Откуда я взялся, Фрол? Из оперетты "Трембита", вот откуда я взялся. Я там самый главный и наиположительнейший персонаж. Я бы сравнил себя с повзрослевшим Карлсоном, такой же я обаятельный. К тому же у меня есть бакенбарды...

12.01.2013, 11:50
Гость: Сусик - Трианону :разве имеет значение эквилибристика...

Да разве имеет значение БУМАЖНАЯ ЭКВИЛИБРИСТИКА. Конституция Украины ст.92; Кодекс ТС пункт 156.... Важно по ФАКТУ хочет Украина или не хочет конструктивного экономического сотрудничества в рамках ТС. Всем ясно что ПОКА НЕ ХОЧЕТ (потому Путин и не принял Януковича), а пришпилить к этому какую-нибудь статью - плёвое дело.
Р.S. А я вижу по вашему искусу в бумажных делах - вы были ответственным чиновником. И небось были в заграничных командировках, где посещали роскошные дворцы, а красивенький вы наш?..

12.01.2013, 14:56

Восхищаясь Вашими познаниями в области музыкального театра, вынужден признать, что Вы девственно неосведомлены относительно украинских политических реалий. "Подложить бумажку" конституционной силы можно тогда, когда президент контролирует 2/3 голосов в парламенте. У нас в Раде этого уже нет более десяти лет. Все конституционные измения могут происходить только с согласия провластного большинства и оппозиции, поэтому они и просходят крайне редко. В отношении ТС Путин поставил Януковича в патовую ситуацию, и никто не понимает - зачем? Может, хотел спровоцировать на незаконное вступление, т,е, на госпереворот, с пожизненной невозможностью ухода с поста и переходам к открытой диктатуре. Тогда это свидетельство "утери нюха", у Януковича кишка тонка для таких резких движений. Он не Каддафи и Асад по своему психологическому складу, даже до Муббарака не дотягивает.

12.01.2013, 12:09
Гость: Трианон

Визит Путину отменил, именно, Янукович, так как ему предлагалось подписать в Москве гарантийное обязательство, ни много ни мало - поменять Конституцию Украины. Когда-то в подобной ситуации Путин ответил на такое же предложение Блера - "пусть голову себе поменяет". Таким образом Путин помог принять окончательное решение. Главный лобист ТС, премьер-министр Украины Азаров теперь лично возглавляет процесс евроинтеграции. В этом году, по словам Януковича, все вопросы по евроинтеграции будут решены.

12.01.2013, 19:35

Это замечательно, пусть Азаров возглавляет что угодно, хот интеграцию с марсианами, ни они ,ни европейцы и не собираются с вами интегрироваться а вы все лопочите что вот-вот в ЕС вступите.Ей Богу - больные на всю голову.Не будет вас ЕС кормить и вареники сами в рот прыгать не будут как Пацюку,так что забудьте.И просто попробуйте работать.:))

12.01.2013, 17:00
Гость: Юджин

"Визит Путину отменил, именно, Янукович, так как ему предлагалось подписать в Москве гарантийное обязательство, ни много ни мало - поменять Конституцию Украины..." - ну и где Вы эту ахинею выковырнули? Из носа?

12.01.2013, 19:48
Гость: Эхма

Этот харьковский хахол вовсю цитирует Путина чекиста-бомбардиста, что то там в носу выковырял. Племя молодое оголтелое,руссиш гестапо.

12.01.2013, 18:24

Да, ладно Вам. Об этом гудели все украинские СМИ, в том числе, провластные. А откуда у нас могут быть другие источники информации о межгосударственных делах.

12.01.2013, 18:51

Вопрос мой задавался не Вам. Во-вторых, "гудели" именно о неких "гарантийных обязательствах" властей Украины по изменению Конституции? И Вы туда же?

12.01.2013, 20:41

Хорошо, тогда давйте приймем официальную весию обоих МИДов, что в последний момент выяснилось, что подлежащие подписанию документы нуждаются в дальнейшей доработке:-)

12.01.2013, 11:37
Гость: Сусик - Трианону: так вы КРАСИВЫЙ ДВОРЕЦ, ну извините...

Ну вы даёте, пане! В скромности вам не откажешь. Вы с вашей писаниной - и вдруг КРАСИВОЙ ДВОРЕЦ. Мне это даже не приходило в голову. Я то думал о вас вкладывая туда ПРОВОКАЦИОННЫЙ Юлиан -Семёновский смысл - ВРАЖДЕБНОГО РОССИИ АГЕНТА. Я думаю первоначально вы тоже это имели в виду. Но блестяще вывернулись, заставив меня зачерпнуть немного дерьма. Браво!
Р.S. Я объективен и умею ценить достойные ответы. Но я уже говорил что у нас талантливые контрагенты. Полагаю доработку либретто украинской национальной оперетты "Майдан" (Оранжевая палатка) надо ПОРУЧИТЬ ИМЕННО ВАМ. Поздравляю вас, КРАСИВЕНЬКИЙ вы наш!

12.01.2013, 12:04

Значение слова трианон стало известно мне с тех пор как я выучил французский. Это было очень давно. На форуме этот ник уже лет 7-8. Так что не судите о других по себе и, особенно, по своему мировозрению.

12.01.2013, 19:37

Вы на форуме 7-8 лет? Надо у уважаемого Тома** спросить, помнит ли он вас, вот он точно лет 7 как на форуме.

12.01.2013, 20:37

С момента своего появления в 2008-ом могу засвидетельствовать. Но последние годы г-н Трианон появлялся на форуме очень редко. А г-н Том, похоже, сейчас действительно является одним из старейших участников форума.

12.01.2013, 11:25
Гость: Фрол.

откуда все эти сусики трианоны стремеры? кто нибудь может обьяснить?

12.01.2013, 17:51

Вы задали совершенно бессмысленный вопрос. Об участниках форума известно только то, что они сами о себе сообщают, и проверить это нет никакой возможности. Принципиально! Вот я, например, никак не смогу доказать Вам, что я из Киева. Ну, сообщу, что сейчас за окном очень красиво падает снег. Так это можно узнать на сайте погоды. Скажу, что на набережной Днепра, которую можно видеть из метро справа, подъезжая к ст. Днипро, громадная граффити-надпись "Динамо-ультрас", так, возможно, я ее увидел на фото в Сети. Об участниках форума можно судить только по их постам. Собственно, в этом и заключается игра, в которую мы здесь все играем. Если есть вопросы по сути моих постов, задавайте. Понимаю, Вас, вероятно, удивили объемы наших постов. Чтож, это зависимость, сударь. Кто-то находит удовольствие в водке, кто-то готов часами смотрит на неподвижный поплавок, кто-то лезет в болото, чтобы убить и съесть утку, которую можно купить на рынке, а кого-то за уши не оттащишь от игрового автомата. А мы здесь излагаем свое видение проблем в отношениях России и Украины.Годами, сударь! Существует подозрение, что мы чьи-то платные агенты. Меня, например, подозревают, что я - группа агентов СБУ. Правда, никто не смог объяснить, зачем власти содержать оппозиционного агитатора:-) Кстати, Вы можете представить себе идиота, готового спонсировать этот мой ответ Вам? Что касается объемов, то при навыке печати на сенсорной клаве пост из 1500 знаков занимает 12 минут. Проверено!

12.01.2013, 23:10
Гость: nic

Нет ничего странного сэр.Кто заказывает, тот и оплачивает.Вот если я напишу,что никакого холокоста небыло(Я в этом убежден),то меня могут и не напечатать,а асли я напишу что в лагерях(сталинских,а по сути и не сталинских)погибло 12 миллионов человек из них 3 миллиона евреев,то будут цитировать и уточнять в большую или меньшую сторону.Почему понятно без уточнений.Вы пишете в унисон с владельцами сайта ,вещающего то же самое.Вот вас и печатают.А объективность и правдивость здесь не причем.

13.01.2013, 02:46

Вы не найдете в моих постах нарушений правил форума КМ, и поэтому они тут.

12.01.2013, 13:31
Гость: Фантомас-Фролу

Откуда?Откуда?Все из одного места вылезли.

12.01.2013, 10:36
Гость: Очень богатый: результаты аукциона по Алупке

В результате первых проведённых по КРЫМУ ТОРГОВ - Алупку со всеми её окрестностями - ПРИОБРЁЛ за 125 милионнов долларов бывший министр обороны России - Анатолий Сердюков. Поздравляю жителей Алупки с её новым хозяином...

12.01.2013, 10:11
Гость: Сусик::ужасно пикантное из воспоминаний Евгении Дембской

В одном интервью суперпримадонна оперетты СССР Евгения Дембская рассказывала: ПОЧЕМУ Я ПЕРЕШЛА ИЗ КИЕВСКОЙ ОПЕРЕТТЫ В ОДЕССКУЮ?... Нет в Киеве меня вовсе не зажимали! Наоборот я всегда сразу получала все главные роли. Но дело в том что к нам в киевский театр оперетты явился новый главреж-новатор. Его НОВАЦИЯ заключались в том, что в "Сильве" он в БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ РАЗДЕЛ ВЕСЬ ЖЕНСКИЙ СОСТАВ - ПЕВИЦ и ТАНЦОВЩИЦ КАБАРЕ "ОРФЕУМ". В выходной арии "Сильвы" я появлялась на сцену ПОЧТИ ГОЛОЙ - за мной только волочился роскошный золотой хвост в перьях моей с позволения сказать лёгкой туники. Но даже не телесная голота привела меня к переходу из киевского театра в одесский, а БЕСКОНЕЧНЫЕ ПРОСТУДЫ, которым я подвергалась во славу искусства, а точнее сказать "обнаженной" режиссерской эксперементальности...

12.01.2013, 09:36
Гость: Сусик - Стримеру: А это идея...

А в самом деле почему бы России не помочь Севастопольскому театру в его музыкальных начинаниях.... Я очень высоко оцениваю уровень музыкального театра на Украине и прежде всего в Киеве и Одессе. Достаточно сказать что моей любимой опереточной примадонной являлась солистка этих двух театров ЕВГЕНИЯ ДЕМБСКАЯ (слава богу она ещё жива) колоратурное контральто которой я оцениваю гораздо выше голоса Татьяны Шмыги (Шмыга сама признавалась как-то что до исполнительского уровня "Сильвы" она не всегда дотягивала - голос слабоват (для арии Сильвы конечно!) и камерного диапозона). А Евгения Дембская ещё как дотягивала! Она до всего дотягивала (достаточно запросить и послушать в интернете Дуэт из фильма "Белая акация", 57 года где она поёт потрясающий дуэт с Михаилом Водяным (Яшка Буксир и Лариса). Вообще в оперетточном мире выше Дембской стоит только великолепная и несравненная Анна Моффо (смотрите венгерский фильм 72г "Королева чардаша" с Золтаном Латиновичем и Евой Рутткаи). Но Анна Моффо частично оперная певица, так что здесь сравнение не совсем корректное... Между прочим пока мы здесь с вами болтаем, какая-то сволочь (см. "Очень богатый") на сайте ВЫСТАВИЛА НА ТОРГИ КРЫМ и начала уже ПРОДАВАТЬ АЛУПКУ! Всыпьте ему по-первое число, уважаемый Стример...

12.01.2013, 14:14

Процентов на 80 уверен, что это Вы написали:-)
Стилистика - она как почерк, хочешь сменить, стараешься, чтоб было непохоже, а завитки все равно лезут по-старому. Там моторика мышц, здесь моторика мышления.

12.01.2013, 08:59
Гость: Очень богатый: А Крым мы всё равно купим...

Я думаю, конечно Украина рано или поздно (конкретно в ближайшие 5-7 лет) не СМОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ КРЫМ. Хотя бы потому что вряд ли САМОДОСТАТОЧНОЙ Восток Украины будет ДОЛГО терпеть СКАНДАЛЬНЫЙ и ПАРАЗИТИЧЕСКИЙ ЗАПАД, да и центральную БЮРОКРАТИЧЕСКУЮ и ПОЛУПАРАЗИТИЧЕСКУЮ власть в Киеве тоже... Я думаю рано или поздно ПОЛУСТРОВ КРЫМ будет ВЫСАВЛЕН НА ТОРГИ. И его купит либо Турция, либо Россия (а может разделят на части), а скорее всего богатые российские (90%)и украинские (10%)олигархи, так что и вашему Фирташу кусманчик достанется. Я тоже в этом деле поучаствую. Мы там на нём (в Крыму) устроим зону курортных развлечений. Там всем найдётся работа (нам кстати понадобиться туда много красивых женщин). Но БУДЕМ СПРАВЕДЛИВЫ цена 20 млрд долларов для КРЫМА МАЛОВАТА. Как ЗАЛОГОВАЯ, да - ПОДХОДИТ, а как РЕАЛЬНАЯ, (т.е. полная)- МАЛОВАТА. Лично я оцениваю КРЫМ В 55-60 млрд. долл... Ну в крайнем случае если очень грамотно организовать АУКЦИОН можно натянуть до 70 миллиардов долларов. В розницу, кстати, может быть и подороже... А пока давайте потренируемся (бедных просим не беспокоится)... На торги выставляется Алупка вместе со всеми её окрестностями. Стартовая цена - 100 млн. доларов! Даю - 110! Кто больше?...

14.01.2013, 00:12
Гость: критикан-Богатенькому

Да ладно уж бесноваться,неинтересно становится читать весь этот бред.

12.01.2013, 10:03
Гость: Богатенькому

Не надорвись. Ты, дружочек, точно сможешь купить себе земельки в Крыму 2 х 2.

12.01.2013, 06:04
Гость: Сусик - всем свидомым (окончание по Трианону)

Если украинская Одарка вместо того, чтобы со своми славянскими сёстрами Белоруссией и Россией (плюс Казахстан) начать конструктивное(ни в коем случае не затрагивающее её независимость) экономическое сотрудничество в рамках ТС, а предпочитает занять место в базарном ряду между своими товарками - торговкой яблоками тёткой СЕКЛЕТОЙ ЛЕМЕРИХОЙ и торговкой горилкой - ТРЫНДЫЧИХОЙ, где щёлкая семечки и костеря всех подряд собирается торговать наструганым на деревянном прилавке салом, то бог ей навстречу. Россия умывает руки...

12.01.2013, 14:04

Есть и вторая причина - таможенные пошлины ТС основаны на условиях вступления в ВТО Россиии, а у Украины по ее обязаткельствам вступления - они много ниже. Для вступления Украины либо ТС должен понизить свои пошлины до ее уровня, что делает его бессмысленным, либо Украина должна повысить свои до уровня ТС, что не возможно в рамках ВТО. Выходить из ВТО? До сих пор ни одна страна не выходила!

12.01.2013, 11:18

Сусик, а Вы не владеете вопросом. Кодекс ТС противоречит Статье 92 Конституции Украины в части создания наднационального регуляторного органа. Украина с самого начала желала вступить в ТС по схеме 3+1, не подписывая "конфликтный" раздел Кодекса ТС. Потому на "экономическое сотрудничество в рамках ТС" Украина идет. Это, кстати я никогда не мог понять. Ведь Кодекс ТС писался позже Конституции Украины. Если участие Украины в ТС предполагалось, то зачем он составлен так, чтоб Украина не могла в ТС вступить ?

12.01.2013, 17:04

Совершенно, конечно, фантастический вариант, но все-таки: ЕС, в котором наднациональные органы поширше и пожестче, чем в ТС, заявляет о приеме Украины в члены ЕС. Что Вы запоете?

12.01.2013, 21:17

Запоем официальную позицию: в настоящее время речь идет о соглашнениях с ЕС, не предусматривающих никаких наднациональных органов и не требующих никаких изменений Конституции. В прцессе евроинтегрции такие изменения в ближайшие 15-20 лет не понадобятся. Но даже если бы вопрос встал сегодня, то для изменения Конституции для вступления в ЕС голоса имеются, а для вступления в ТС оппозиция их не даст. Вы это отлично знаете, пишу для наших российских собеседников.

12.01.2013, 05:50
Гость: Сусик - Трианону: Вы политически безграмотны пане...

Тьфу, чуть в заголовке не написал "Алекс"-"Юстасу". А всё из-за вас пане Трианон! Чего вы собезьянничали и взяли себе "ШПОНСКИЙ","ЦРУШНЫЙ" НИК, из "Тасс уполномочен сообщить" Юлиана Семёнова. Неужели у вас нет никакой фантазии! Возьмите хоть пример с "ОСОКОРКИ". И скромно и национально. Воистину украинский "ник". Используйте хотя бы "Кобзарь" поэта Тараса Шевченко. Впрочем к делу... Я опять вынужден процитировать слова, точнее "КЛЮЧЕВОЕ СОЧЕТАНИЕ" - "ВЫ ПОЛИТИЧЕСКИ БЕЗГРАМОТНЫ ПАН ШИК", которое мой любимый персонаж Богдан Сусик пренебрежительно бросил другому персонажу, пану Шику, в моей любимой оперетте "ТРЕМБИТА". Так вот МОЙ ПЕРЕФРАЗ для вас звучит так: "ВЫ ПОЛИТИЧЕСКИ БЕЗГРАМОТНЫ, ПАНЕ ТРИАНОН. Путин давно охладел к Украине. Вспомните сами пане, перед новым годом он не принял президента Януковича, потому что он, Путин - вовсе не хочет переливать вместе с ним из пустого в поржнее и чувствовать себя СМЕШНЫМ ГЕРОЕМ НЕЛЕПОЙ НЕЗАЛЕЖНОЙ ОПЕРЕТТЫ играть в которой украинские политики давно уже привыкли". Россия отпускает Украину, со всем её проблемами, с богом. Нам ЗАЛЕЖАЛЫЕ ТЫКВЫ не к чему. Не думаю, что Украина понадобятся и в европейском ЕС-овском универсаме, который, кстати, из-за БАНКРОТСТВА ряда его членов, вот-вот прикроют. В нём тоже не любят всё ПРОСРОЧЕННОЕ и НЕСВЕЖЕЕ. Разве что по бросовым ценам - эту ТЫКВУ купят американцы, которым Украина нужна ТОЛЬКО как АНТИРОССИЯ. Но быть ПРОИЗВОДНЫМ или ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ОТРАЖЕНИЕМ чего бы то ни было ДОВОЛЬНО УНИЗИТЕЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ...

12.01.2013, 23:52
Гость: сашко

вот интересно,украинцы очень вяло обсуждают проблемы российской жизни.Ничто нас не удивляет-ни антидетский закон подлецов,ни разворованное министерство обороны,ни пошлость и вульгарность , российской элиты,ни просто какое-то средневековое отношение к оппозиции,А вот россияне аж пыхтят от негодования по любому вопросу украинской жизни .Я нахожу этому два обьяснения-или вы нас где-то-очень глубоко все еще любите или это самолюбие играет -как вообще эти хохлы,эта самая покорная республика-помните,как во времена советов говорили-если в Москве рубят палец,в Киеве отнимают руку-смеет свое мнение иметь и жить не оглядываясь на Москву

13.01.2013, 00:23

Просто завидуют:)) Я с этим неоднократно сталкивался у своих российских друзей, причем людей вполне состоявшихся.

01.02.2013, 23:47
Гость: Демьян Цибуля

Он "сталкивался"... Осторожнее надо, в результате таких столкновений можно головушку повредить, а она у вас и так самое слабое место

01.02.2013, 23:24

"Сталкивался", говорите? Будьте осторожны, такие столкновения чреваты сотрясением мозга. Если он есть, конечно

13.01.2013, 18:39
Гость: бармалейкин

С нашими $21246 на душу населения за прошлый год мы очень завидуем вашим африканским 3000.
Кстати, обогнали Эстонию, на которую вы так любите ссылаться. У неё - 21089, при потери 20% населения за годы "независимости". И ВВП, этой одномиллионной, делают финны, приплывающие туда на выходные с единственной целью, как следует надраться.

13.01.2013, 20:46

Снова повторюсь,17 процентов бюджета Эстонии прямая западная помощь и еще до 67-70 косвенная через банки,оборот одного московского универмага больше всего бюджета этого лимитрофа и теперь не фины ездят ,водка подорожала ,а русские туристы ,та самая сволочь что Россию ненавидит,в городе не протолкнуться окупировали все.Самое смешное был недавно опрос на эстонском канале который русские вообще не смотрят ,так только 7 процентов хотели бы жить в России ,зато 52 в СССР.

12.01.2013, 11:07

Вы еще и безграмотны. Казалось бы от знатока можно было ожидать знание смысла старого французского слова "трианон". Еще понятно, что Вы никогда небыли в Версале, ибо там трудно не запомнить название второго по красоте дворца Людовика. Именно Трианон он называется.

12.01.2013, 04:12
Гость: глеб-трианон

А в чем для русского человека привлекательность вашей государственности,спит и видит как на украинском учится и говорить,так вроде и на русском неплохо можно,может ваша культура богаче ихней ,ну так Шевченко вроде 17 раз переводили на новый украинский язык ,все ошибался неправильно писал бедняга,может быть вообще существует один украинский язык в стране и на западе у вас говорят также как в киеве ,может быть после 20лет незалежности остался хоть один верующий ,что будете как во Франции жить и вообще лучше ,чем в России,вот ,что вы скажете если вас заставят на жигули ездить если вам вмв нравится .Ну что для вас лично эта государственность и на хрена она вам лучше других,может вы олигарх и вам дают украсть больше других?или вы может быть надеетесь ,что европа вас признает за людей и возьмет в свое демократическое лоно?Этого не будет никогда ,мы все для них были и всегда будем из эры дуста и вредных насекомых,да и нафига мы им сдались ,если просто начнем потреблять свои ресурсы на их уровне они моментом загнуться.Если объяснить не можете то это уже просто религия и вера и вы элементарный фанатик.Масовый психоз,помните как немецкие бабы падали на выступлениях адольфа от счастья."200милионов убито за национальные идеалы и что хоть одно националистическое государство такое уцелело?Или трансформация и государство для всех кто там живет или солдатский сапог на горло,60 лет бессмысленной войны Израиля против своего народа ,потому что арабы больше семиты ,чем ашкенази,кто там победит.

12.01.2013, 06:07

Но Вам-то какое дело, на что мы надеемся и как к нам относится Европа? Неужели Вы не понимаете, что задаете дурацкие вопросы? Государственность Украины нужна украинцам ровно затем же, зачем россиянам нужна государственность России, а всем остальным народам - свои государства. Ну, спросите курдов, зачем им курдское государство, чем им не живется в Турции и других странах региона, зачем они гибнут в своей борьбе? Ответ прост и един для всех - чтобы иметь свой дом, в котором можно устанавливать свои порядки, такие которые в наибольшей степени отвечают ментальности народа и его традициям. Украинцы - не имперская нация, им чужда амбиция мировой значимости, и они не желают нести затраты, связанные с необходимостью сохранения статуса мировой державы. Если я буду в системе российской государственности, то должен буду платить своими налогами за содержание ее военного потенциала намного больше, чем сейчас плачу на украинскую армию. Мне это не нужно. Я буду втянут в отношения противостояния с Заподом и США, к которым не испытываю ни малейшей враждебности, у меня там друзей не меньше, чем в России. Я буду вынужден платить своими налогами за развитие Кавказа, в том числе, Ю.Осетии и Абхазии, которые считаю территориями Грузии. Нафига все это мне? Государственность Украины обеспечивает реализацию указанных моих ЛИЧНЫХ ЖИЗНЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ, в том числе, евроинтеграцию. Я не отрицаю Вашего права на реализацию Ваших интересов, но и от Вас жду того же.

01.02.2013, 23:41

Давно слежу за вашим творчеством, пан Стример, и не устаю удивляться вашему умению лукаво подменять понятия, впадать в явные противоречия и не замечать их. Вот и здесь вслед за упреком "какое вам дело до украинской государственности?" И свободолюбивых курдов приплели. И тут же сами
лезете сальным рылом в чужой ряд. Он, видите ли считает Абхазию и Ю. Осетию территорией Грузии! Чем же абхазцы и осетины хуже курдов (то, что они украинцам в подметки не годятся, - понятно)? Да вы, батенька, фашист. Правда, нестрашный: не только имперскую, но и собственную армию содержать не хотите. Надеетесь, что за украинскую независимость Америка будет кровь проливать? Мишико Николозович уже прошел платный курс излечения от иллюзий. У вас все впереди.

12.01.2013, 23:44

Вы любезный почему то не вспоминаете,что присоединились вы к России добровольно и навеки вечные,а отсоединились с территорией в несколько раз большей и населенной не украинцами ,а русскими.Теперь вы устраиваете на украине геноцид русских и называете это борьбой за национальную самостийность.Что касается языка который сейчас внедряется на украине,то это не украинский язык ,а смесь говоров карпатских племен(галичина,русины(которых не задавили не поляки,ни австрийцы, ни чехи) или др. ),польского, немецко-австрийского и говора слобоской россии.И чего можно было ожидать от "лингвистов ОУН,австрийцев и поляков.И почему это в изобретении украинского языка не участвовали лингвисты восточной и южной украины а также харькова и луганска?А что касается оплаты то почему это русские должны давать скидку на газ 100 баксов за каждую тысячу кубов,отрывая из рук своих ненасытных олигархов,включая верных слуг режима.

13.01.2013, 03:13

Договор о создании СССР 1922 г. обнулил договор 1656 года. Вспоминать о нем в юридическом смысле смешно.
Отсоединились так, как признала ваша страна и ООН.
Геноцид - это физическое уничтожение этнических, расовых или религиозных групп (см. соответствующую конвенцию ООН). Не катит. Факт геноцида может признать только ООН.
Ваше мнение о моем языке меня совершенно не интересует. Он есть, нам нравится, остальные - в сад (или в других направлениях).
Русские должны давать скидку, потому что так решило их руководство, ими избранное. Все ваши претензии в этой части к ему.
Еще претензии есть?

12.01.2013, 10:06
Гость: Длинный нос

" Ну, спросите курдов, зачем им курдское государство, чем им не живется в Турции и других странах региона, зачем они гибнут в своей борьбе?"
---
А зачем они эту борьбу ведут в основном друг с другом, воюя почти век? Может, им одного государства мало, и нужно целых 2?
?

12.01.2013, 22:51

Вам на форум, где обсуждается курдская проблема.

12.01.2013, 05:32

Я не понимаю какой смысл анализировать предпосылки если уже имеется результат. Государство Украина существует 21й год, национальная идеология в нем доминирующая, государственный язык - украинский, договор об ассоциации с ЕС27, подготовлен. Внутренних конфликтов (как у России с Кавказом) нет, войн (как у России с Грузией) нет. Гражданского неповиновения нет. Территорий с неопределенным статусом нет. Все ведь это факты. А Ваш пост написан так, как будто сейчас 91 год. Ведь все о чем Вы там пишите уже свершилось. Спали Вы что ли ?

12.01.2013, 03:13
Гость: Сусик - Трианону: на черта нам нужна ваша залежалая тыква...

На ваше булгаковское предложение всем русским "Катиться!" (хотя вобще-то Булгаков, хотя и любил Киев всё-таки был - русским), я отвечу словами главного героя моей любимой оперетты "Трембита", дворецкого, Богдана Сусика, который рассчитывая найти графский клад отверг свою бывшую подружку Парасью Никаноровну со словами "На черта мне эта залежалая тыква Парасья Никаноровна, что я со своими миллионами, лучше не найду". Мой ПЕРЕФРАЗ будет звучать так: "НА ЧЕРТА НАМ НУЖНА ЭТА ЗАЛЕЖАЛАЯ ТЫКВА - УКРАИНА, ЧТО РОССИЯ С ЕЁ МИЛЛИАРДАМИ, ЧЕГО-НИБУДЬ ПОЛУЧШЕ НЕ НАЙДЁТ"...

12.01.2013, 05:21

Понимаете, ни одна страна в нашем веселом мире не нужна никому, кроме своих граждан. Которые ее и создают, и защищают исключительно потому, что она им нужна. И горе стране, которая оказывается "нужной" своему более сильному соседу. Быть ненужной России - самое большое желание Украины. Но, к сожалению, не получается. Все, что у нас происходит, оказывается, очень волнует Россию. Ваш "перефраз" звучит для меня как музыка, но, к сожалению, он всего лишь Ваша фантазия.

12.01.2013, 11:26
Гость: стримеру

Как раз Украина очень хочет быть нужной России,но на своих невыгодных для РФ условиях.Самый простой пример труба.А по жизни так Россия освобождается от зависимости от Украины это не только потоки.Под Питером начал работу камовский завод по производству вертолетных движков полностью из российских комплектующих!!!Да и двигатель они производят с лучшими характеристиками чем "Мотор-Сич"!!!Если "Мотор-Сич" не найдет других заказчиков,то ему придется или сокращать производство или перепрофилироваться.Я рад за Россию,но не злорадствую.Считаю ,что это верное решение.При непредсказуемых решениях властей Украины РФ могла бы оказаться без вертолетов.

12.01.2013, 21:23

Обращение из неоткуда. Без ника не вижу собеседника. Как в дальнейшем разговоре я буду знать, что имею дело имено с Вами?

12.01.2013, 03:58

Принимая во внимание, что политику России определяете не Вы, а госпоин Путин, лично и безраздельно, сказанное Вами звучит, действительно, опереточно.

12.01.2013, 02:57
Гость: Сусик-Стримеру:Как всё-таки быть с Севастопольским вальсом?

На прошлом новогоднем "украинском сайте" вы мне довольно доходчиво объяснили про армию Украины, т.е.- что численность армии страны формируется в зависимости от потребностей и возможностей этой страны. Но как в связи с ОТСУТСТВИЕМ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА на Украине нам быть с постановкой оперетты Иссака Дунаевского "Севостопольский вальс" основными героями которой являются военно-морские офицеры и матросы. Допускать ли её к постановке, к примеру, в вашем родном Киеве или не допускать, дабы избежать ненужных ассоциаций?

12.01.2013, 06:17

В Севастополе служит Театр Черноморского флота РФ им. Лавренева, оперетта о Чф - это его тема. Но он драматический, увы. Может, России следует потратиться на расширение его до уровня музыкально-драматического? Тогда эта оперетта могла бы стать фирменной фишкой. А уровень Киевского театра оперреты, Вы, как знаток, несомненно представляете. Я его очень люблю.

12.01.2013, 02:14
Гость: Антон Саратовский - Сусику: у нас в Саратове поют по-другому

В нашем Саратовском театре оперетты арию герцогини Геральштейнской поют по-другому не "Ах, как я люблю военных - отважных, дерзновенных", а "Ах, как я люблю военных - КРАСИВЫХ, ЗДОРОВЕННЫХ". Конечно это несколько вульгаризированно, но зато СМАЧНО, а главное народу - нравится...

12.01.2013, 01:59
Гость: Сусик: да чёрт с ними - с Легаром и Оффенбахом!

Да чёрт с ними с Легаром и Оффенбахом! Что сама Украина не сможет СОЗДАТЬ СВОЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОПЕРЕТТТЫ! Что на Украине нет своих блестящих талантов?! Достаточно почитать яркие "постеры" представителей Украины (да хоть этого сайта) на КМ. Ведь талантливейшие же ребята с великолепным слогом и фантазией, которые в два счёта докажут тебе что ЧЁРНОЕ ЭТО БЕЛОЕ, А БЕЛОЕ ЭТО ЧЁРНОЕ. Никогда не поверю, что им не по плечу написать ПАТРИОТИЧЕСКОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ЛИБРЕТТО (надеюсь найдётся среди них, а уж на Украине то на 100% - композитор, который сможет переложить это либретто на музыку). Впрочем я могу подсказать... Ну вот к примеру название оперетты - "МАЙДАН (Оранжевая палатка)". Ну действие из самого названия вы сами понимаете где и когда происходит. Действующие лица - вожди и народ (оранжевые и бело-голубые) События предельно драматические и исключительно героические. Например основной, так сказать, ВЫХОДНОЙ арией оперетты "Майдан" видится мне ария вождя оранжевых Грицко Майданникова (да простит мне эту фамилию Шолохов) или Остапа Плющенко (пусть простит меня и известный фигурист): "ПРИХОДИ К НАМ НА МАЙДАН!" ну типа: "Приходи к нам на Майдан. Я тебе такого дам! Всех свидомых - награжу. Москалей же - накажу...". Ну и так далее, единственно что хочется добавить, что главной ФАБУЛОЙ этой оперетты должна быть ТРАГИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ ОРАНЖЕВОЙ ПРИНЦЕССЫ и БЕЛО-ГОЛУБОГО ПРИНЦА в результате которой ПРЕКРАСНАЯ ПРИНЦЕССА БУДЕТ НАВЕЧНО ЗАТОЧЕНА В ТЕМНИЦУ. Ну чем вам не "Ромео и Джульетта"?...

12.01.2013, 01:58
Гость: Так себе

Если Путин В.В. введёт крепостное право, думаю противников будет меньшинство. Бубонят. Всхлипуют. То ЖКХ не нравится, то дороги дураки делют.

12.01.2013, 01:22
Гость: Сусик: А вот Жак Оффенбах на Украине может не прижится

А вот Жак Оффенбах на Украине вряд ли приживётся. Прежде всего из-за ДОРОГОСТОЯЩИХ ПОСТАНОВОК его оперетт. Известно что "Прекрасная Елена" самое дорогостоящее музыкальное театральное произведение после "Аиды" Верди. Вспомните составные части её реквизита - роскошный дворец царя Менелая, дорогие одеяния богов и героев, блестящие доспехи воинов (У Ахилла - они золотые) и туники цариц, многочисленные корабли архейцев и наконец предельно дорогущий макет осаждаемой Трои... БЮДЖЕТ УКРАИНЫ ЭТУ ОПЕРЕТТУ ПРОСТО НЕ ПОТЯНЕТ. Трудности могут возникнуть и с постановкой другой оперетты Жака Оффенбаха - "Великой герцогиней Геральштейнской". Дело в том что цетральной арией этой оперетты является рондо герцогини - "АХ КАК Я ЛЮБЛЮ ВООЕННЫХ - ОТВАЖНЫХ, ДЕРЗНОВЕНННЫХ". В связи грядущей ликвидацией армии на Украине эта выходная ария может показаться ПРЯМОЙ ИЗДЁВКОЙ. Впрочем выход слава богу имеется! На Украине же есть ЗАПОРОЖСКОЕ КАЗАЧЕСТВО с его разгульными чинами -"атаман", "Сотник", "Хорунжий" и с весёлыми традициями пития стакана горилки с сабли (вспомните нашего посла Черномырдина, который быстро научился - опрокидывать в рот стакан с сабли; больше по-моему он на Украине ничему не научился). Таким образом рондо герцогини Геральштейнской "Как я люблю военных - отважных дерзновенных" при наличии лихих запоржских казаков автоматически трансформируется в арию "КАК МНЕ НРАВИТСЯ ХОРУНЖИЙ - РАЖИЙ, ПЬЯНЫЙ, ДЕРЗКИЙ, НУЖНЫЙ". Так что с Оффенбахом на Украине дела обстоят не так уж и плохо...

12.01.2013, 02:59

А знаете, что действительно забавно в Ваших ассоциациях? Вы не видите в Украине враждебности и не ощущаете от нее угроз. И внутри нее ничего тревожного тоже не чувствуете. "Веселый бардак" это много лучше, чем "Полет валькирий"!

12.01.2013, 23:57

НЕ знаю как "Полет валькирий",а вот полет "Предводителя журавлей" дарагим рассеянам бы понравился.Газумеется при талантливой постановке в Укрском опереточном.

13.01.2013, 00:13

Ну, зачем же перепевать уже поставленное на самом высоком уровне?
Нам так высоко не дотянуться!

12.01.2013, 01:10
Гость: Илья

Я бы воевал с фашистами и их приспешниками - бандеровцами. Как мой дед. Враг будет разбит! Победа будет за нами!

12.01.2013, 16:33
Гость: А. Попович

Не стоит эта шелупонь недобитая наших жизней. Главные демократизаторы сейчас воют неконтактно. Сначала издали дубасят инфраструктуру томагавками, а затем мелочёвку выбивают беспилотниками.

12.01.2013, 02:50

И где бы именно Вы с ними воевали? Подтягивайтесь к Белгороду и ждите, когда они придут:-)

13.01.2013, 00:01

Стганно.А т.Сталин говорил,что врага нужно бить на его территории.Для этого и создавалась "САТАНА".Или вы опровергаете вождя?

13.01.2013, 03:32

Россия один из гарантов ( наряду со США и Великобританией) ядерной безопасности Украины. Вот чего Украина точно не боится, так это ЯО этих стран.
Между прочим, достаточно одного письма завода-изготовителя (Южмаш, Днепропетровск), чтобы все указанные вами ракеты были немедленно сняты с боевого дежурства и утилизированы. Никто не возьмет на себя ответственность продолжения их эксплуатации без заводской гаранти и обслуживания. Так, что в этом вопросе не следует ухариться.

13.01.2013, 12:44
Гость: напалм

Потому и переходим на всё своё, в том числе на тяжёлые жидкостные.
Ваш обозреватель Олег Кильницкий хоть и радужно настроен в отношении, хотя бы, совместных проектов в атомной энергетике, но это вряд ли. С приходом во власть нацистов, не думаю, что кто-то отважится с вами вообще иметь какие-то дела. И гарантии обязательно потеряют свою силу, буде в президентах новоиспечённый фюрер.

12.01.2013, 01:53

Трудно с Вами не согласится. Про Сердюкова 100 постов, а тут тысячи. Освобождённые народы Кавказа Вам благодарны.

12.01.2013, 01:31
Гость: От Владимира Кр.С.

Ты Ильюша, ты самый примитивный комми-суперфашист. На Кавказ, в Чечню тебе надо богатырь, там тебе попку снова надерут и ты успокоишься. Какие фашисты милай, их уже почти 70 лет, как извели, поспи еще 33 года на печи, сынок.

12.01.2013, 01:08
Гость: tipaY

Я уже давно так думал, что Крым Украине не нужен и они его продадут. России Крым тож мне кажется не в жилу, начнут налоги на летнюю олимпиаду собирать, чтоб провести в Крыму - совсем окачуримся. Турки я думаю купят Крым, а армяне Сочи могут купить.

12.01.2013, 14:35
Гость: для tipaY

Армянам дешевле купить Батум у грузин у них с деньгами тоже как и на Украине напряженка.Ни турки ни русские Крым покупать не будут.Так заберут по праву сильного.И те и другие имеют на него права.Когда за Крым воевали укры в холопах у поляков находились.

12.01.2013, 15:29

"Право сильного" может быть только у сильного. В этом смысле РФ никакой угрозы Украине в части Крыма не представляет. И в обозримой перспективе представлять не будет. Аналитические прогнозы такой сценарий даже не рассматривают за его яаной бессмысленностью.

12.01.2013, 17:01
Гость: стримеру

При современном состоянии ВС Украины вас за неделю захватит Румыния,не говорю уже о Польше.РФ с вами воевать не будет,а Турция раздербанит за сутки.

12.01.2013, 21:29

Все указанные страны яаляются членами НАТО, партнером которого является Украина. Члены НАТО США и Великобритания являются официальными гарантами безопасности Украины. Указанные Вами угрозы также не рассматриваются Военной доктриной Украины как сколько-нибудь реальные. С равным условием можно оценивать вероятность нападения инопланетян.

12.01.2013, 04:50

А с чего Вы решили, что Крым продается? Из стеба Гарика?

12.01.2013, 17:40
Гость: Вася Перекопский

У вас все продаются, а значит и всё.

12.01.2013, 13:32
Гость: Обыватель

Территорий с неопределённым статусом де-юре пока нет. Это правильно, а вот де-факто. Это вопрос.
Правильно. Крым, Юго-Восточная Украина и Одесская область не продаются. Их нужно не продать, а вернуть историческому хозяину этих Земель - России.
А там можно и в Европу. Куда угодно.
А то земли Малороссии присоседили, экономику Юго-Востока разбили, разграбили. Украину опустили. И сидят по шею в дер... и
всё им плохо. Во всём Россия виновата.
Время сидения на двух стульях кончается ребята.

12.01.2013, 21:36

А где у меня "Во всем Россия виновата", болтунишка?

12.01.2013, 00:40
Гость: Сусик: Украина - страна Франца Легара

Страны мира часто сравнивают с какими-нибудь предметами или существами. Ну например со зверями - Россию с неуклюжим медведем, Канаду с трудолюбивым бобром, Австралию с прыгучим кенгуру. Как любитель ОПЕРЕТТЫ я люблю сравнивать страну с этим музыкальным произведением. Например США с её убийствами школьников я бы сравнил с драматическим мюзиклом о смертельных разборках молодёжи - "Вестсайдская история"; Россию с её засильем САМОДУРОВ начальником и холопским бесправием населения перед их беспредельной властью - с "Крепостной актрисой". Украина всегда виделась мне весёлой МАЛИНОВКОЙ с её разгульными Папандопулами и безумными панами атаманами Грицианами Таврическими у которых "всегда "нема" золотого запаса". Но при зрелом размышлении мне всё-таки кажется что Украина - страна ФРАНЦА ЛЕГАРА ибо у неё НАЛИЦО СЮЖЕТНЫЕ ПРИЗНАКИ оперетты "Весёлая вдова". Во первых на Украине как и в ОПЕРЕТТОЧНОЙ СТРАНЕ "ПОНТЕВЕДРО" отсутствует флот и вот-вот из-за проблем с финансированием закончит своё существование армия. Во вторых - в правительстве и в верховной раде Украины, как и в посольстве Понтеведро постоянно ЦАРИТ ВЕСЁЛЫЙ БАРДАК. И третье, самое главное - всё национальное достояние, сосредоточено в руках одного лица, некоего Фирташа, которого в отличии от вдовы-миллиардерши Ганны Главари не выдашь замуж со своего земляка, чтобы это достояние осталось в "незалежней"...

13.01.2013, 00:10
Гость: тшс

Как это не выдашь?А есть слухи,что он голубой.

12.01.2013, 00:30
Гость: Тринан

Трудно не заметить определенную неадекватность великоросских комментариев. Сплошные "черные" укрозы и пророчества. Думаю, к чему бы это ? Вероятно, люди интуитивно чувствуют какой-то важный поворот. Что-то необратимое, что скоро случится. Как это не поразительно, вопреки всему на свети и, особенно, здравому смыслу, в России, до сих пор были уверены, что Украину "повели" в сторону какие-то злые силы, что это не страна, а какая-то взбунтовавшаяся провинция, и достаточно небольшой разьяснительной работы, что мы один народ, а Америка нас разьединяет и натравливает. Похоже, России становиться понятно, что Украина так думать не собирается. А убеждать уже нечем. В России очень не любят проигрывать. Отсюда все психи.

12.01.2013, 01:09
Гость: глеб-тринан

Дело не в том ,что мы думаем,чихать мы хотели также что думаете вы ,как и вам на нас чихать,а дело в том милый ,что минимум половина ИЗ вас думает иначе чем вы, дядя сем не торопиться вас брать на кошт ,а стремиться на нашу шею посадить, и тем самым конфликт разжечь ,ну не люди мы для них и все все равно русские, не понимают они разницу,не заблуждайтесь ,молчаливое болЬшинство терпит ваши бредни и только ,ПРУЖИНА СЖИМАЕТСЯ,будет взрыв такой силы ,чем дольше терпят ,тем сильнее, потом будет катаклизм с полной аннигиляцией всего, а ваши полудурки бандеровцы это тебе не евроэстонцы образца 2007 года ,когда Таллин громили ,эти ответят так ,что мало не покажется никому .Вина ваших нацистов даже не в том ,что они просто полоумные,это можно было бы вытерпеть,вина их в том ,что этой вашей нацисской заразой они Росийских полоумных заразят ,у этих козлов есть все возможности осуществить бандеровские идеи ,после чего от половины мира может и мокрого места не остаться и от самих бандерлогов тоже.Еще прятать вас будем и жалеть ,не в первый раз.

12.01.2013, 02:45

Пружина сжимается, тут Вы правы. Только сжимается она не против бандеровцев, а протв нашей власти, беззастенчиво грабящей страну что на западе, что на востоке. И самым последовательным защитником простого человека в последнее время все чаще оказываются националисты, так уж получается. Коммунисты-то слились с властью в экстазе, на словах ее жестко критикуют, но голосуют вместе. Только народ за последнее время сильно поумнел, и особенно, на востоке. Там постепенно приходит понимание, что ни регионалы, ни комми их защищать не будут. А кто будет? А нет там таких! Вот сегодня произошло знаковое событие - после вчерашних событий на донбасской шахте Ахметова, где происходит вопиющее нарушение профсоюзных прав, свобода оккупировала центральный офис СКМ (основной холдинг Ахметова) в Киеве в знак солидарности с шахтерами и требованием законого разрешения конфликта. А коммунистов там и близко не было, и депутаты их сегодня дружно голосовали за необходимые ПР назначения. При этом все понимают, что поставь они условием сегодняшнего своего голосования разрешение конфликта на шахте, и ПР никуда бы не делась. Но они предпочли взять за голосование деньгами. И не важно, были ли эти деньги в действительности, главное, что никто в обществе не сомневается, что были. Так, за кого при таких раскладах на следующих выборах будут голосовать вот эти конкретные уволенные донбасские шахтеры - за ПР, КПУ или "Свободу"?

12.01.2013, 02:34

Т.е. Вы хотите сказать, что в Украине есть какое-то заметное число "фанатов" России и противников украинской государственности. Этахих "наших людей в Гаване", которые терпят, терпят. Где же они все спятались на последних выборах. От чего не поддержали тот же "Русский Блок" ? Злобу копили ? Укажите мне эту Вашу "половну" правильно думающих на Украине ? Вот Вам хороший пример. В Парламенте Крыма 100 мест. Все вместе "прорусские силы" заняли там аж 4 места ? Куда уж дальше. Так что словаит бессмертного Булгакова "Катитесь отсюда, без Вас веселее..."

12.01.2013, 10:53

Полагать, что за союз с Россией голосовали только из-за того, есть ли в названии партии слово "русский" - по крайней мере легкомысленно. Уверяю Вас, что 2,7 млн, проголосовавших за КПУ - они все за за этот тесный союз.

12.01.2013, 21:33

Это верно. 15% КПУ - это чистый ресурс Русского мира. Но других политически обозримых - не наблюдается.

11.01.2013, 23:20

Надо идиотом быть галицийским и деревенским ,чтобы не скумекать,да штаты и европа просто подсовываютУк-у Ро-ии ,чтобы она влипла в это дерьмоШтаты печатают и раздают просто так4-5триллионов в квартал и центробанкЕс по4 триллиона ,а дефицит украинского бюджета10 миллиардов,датьУк-не деньги это для них как на мороженое дать ребенку,нажать на кнопку на компе и все ,не дают ,а почему ,да потому что новый договор есть мол. рибентропа ,оформлен он или нет узнаем лет через 70Взяли себе прибалтику ,аУк-ну хотят на шеюРо-и повесить,рассчитывают что конкуренция внутри вида всегда сильнее межвидовой ,столкнуть ,как сербов с хорватами ,пускай режут друг друга на радость западу,все равно мы для них все не люди ,между прочим там и язык один,чем более братские народы тем сильнее будет конкуренция между ними и понятно почему, и убивать в случае конфликта будем друг друга больше и ожесточеннее,гражданские войны поэтому самые кровавые ,западУкраины не купишь,это фанатики,которые потеряли не только чувство самосохранения ,но и вообще всякий здравый смысл,повесить снегурочку с дедом морозом это уже явная клиника и массовое психическое заболеваниеТем тут кто наРо-ию блюет абсолютно по всем нюансам надо обратиться к врачу ,но не может так быть,что они во всем правы ,а их опонент нет ,это уже на фобию смахивает,уж да какого маразма то дойти надо чтобы требовать запретить свой собственый и родной язык,многие из некоторых и украинского то не знают ,давМоскве у власти гады,но смута там идет к концу.

11.01.2013, 23:52

Да, что же с Вами, сударь? Ну, Вы прямо не в себе, успокойтесь.
Никто вас резать не собирается, обещаю, мы будем сидеть в своих границах, а за вашу - ни шагу, ни-ни. И от вас ждем того же самого - делайте, что хотите, но только с той ее стороны. И никакого конфликта.
Ну, подумаешь, повесили снегурочку с дедом морозом, их же не на улице отловили. Они картонные, а Вы, наверное, не поняли, и разволновались.
А что на Россию кто-то плюет, так это Вам вовсе померещилось, здесь ничего подобного нет. Перечитайте весь форум.
Выпейте валерьяночки и немедленно в кроватку, а главное, выключите комп, от этой заразы все Ваши беды и страхи.

12.01.2013, 00:36

Блажен кто верует тепло ему на свете,этого нет потому что этого быть не может?Видел я все это собственными глазами, был на такой братской войне,утром дети в школу ходили и мороженое ели и все хором говорили то что вы рассказываете,а вечером уже их кости собаки жрали за свободу,и горы просто горы оружия ,когда захотят только друг друга убивать и танковые бои на улицах.Там кажется ожесточения даже меньше было ,чем у нас здесь.И резать вы будете друг друга в начале,как тут недавно кричали во Львове бандеровская армия придет на харьков и всех москалей и схидняков вышвырнет,ну а потом неизбежно и нас из России втянут,видел и львовских бандеровцев в бою в приднестровье,вместе сидели в одном окопе,говорю ,что знаю,у них не заржавеет,это вам не ваши интелегентские слюни,топором зарубят и не поморщатся.Отморозки полные.

12.01.2013, 01:37
Гость: Глебу, баюшки

Глебушка, опрокинь еще пару стаканчиков и в люлю, а то плохо тебе будет и бандеровцы с рогами полезут во все щели. Усни.

11.01.2013, 23:07
Гость: Владислав

А Крым Украина заложит России за $20 млрд?
Держи карман шире, хохол щирый! До 1 октября 2017 года Россия откажется от пролонгации "Большого договора". Бесплатно Крым получим назад!

11.01.2013, 23:26

Как связаны этот договор и статус Крыма?

12.01.2013, 13:44

Напрямую. Брат.
Крым передавался Украине, как союзнической и дружественной державе. Как только Киев вступает в Нато или проводит недружественную политику Крым по умолчанию переходит к России.
Об этом Ваши правители знают и помалкивают.
С Крымом всё понятно. С Юго-Востоком посложнее. Южно-Донбасскую Область большевики волевым решением втулили Украине вместе с Харьковом,который стал столицей Украины.
Потом столицу перенесли в Киев,а Малороссию "забыли".
В то время это было неактульно. В 1991-м при разделе "забыли по пьяному делу вернуть". Типа забыли. Вот откуда ведётся настоящий территориальный вопрос.

12.01.2013, 21:46

Территориальный вопрос существует исключительно в Вашем воспаленном воображении. Все! Вдоль всей российско-украинской границы установлены пограничные столбы, и каждый из них привязан к местности с точность GPS-топографии и засвидетельствован актом, подписанным полномочной двусторонней комиссии. От своей подписи отказываются только дешевки.

12.01.2013, 22:35

Как то вы не по демократически рассуждаете ,народ захочет и изменит все ,кто поставил те и имеют полное право убрать ,какие такие еще границы,лет через 50 их вообще скорее всего не будет,в нашем мире все переменно и нет там добра и зла договоров и границ,точнее они конечно есть но в конкретной точке движения во времени между двумя потенциалами того же добра и зла,повторюсь ,но все переменно, кроме течения времени.Если три человека развалили по пьянке почему снова другие три человека не могут нажраться и соединить?Если у них нет такого права тогда надо и тот договор отменить первый провести референдум и пускай кто хочет идет куда хочет и подальше ,а кто не хочет пускай не идет.А кто с этим не согласен тот империалист.

12.01.2013, 22:48

Ну, если Вы совсем не в курсе, почему сейчас три человека не могут "нажраться и снова соединить", тогда с Вами разговаривать нечего. Для начала почитайте Конституции РФ и Украины.

12.01.2013, 14:28
Гость: Обывателем и остался, как баобаб

Это ты все забыл, брат и перепутал по незнанию. Тогда махнули не глядя на большую часть украинского "российского Черноземья", который передали в свое время России, чтоб совсем без хлеба не осталась, как в 1917. Но все поезд ушел, никакие претензии не принимаются, Хельсингское Соглашение запрещает, да и в НАТО Украина стремится, чтоб вопросы территорий закрыть навсегда. Учись, студент.

12.01.2013, 00:10
Гость: глеб-стреамберу

Все связано в один узел ,сколько лет человечество живет ,столько и делят мир на сферы влияния и рынки сбыта,Украину подарили России ,это ваша корова и доите ее сколько хотите и делите тоже,да просто нет олигарха который был бы заинтересован в Крыме и проплатил отделение,все империи распадаются тогда когда кто нибудь за это заплатит.Найдут там нефть или газ достаточно много ,я и дохлой мухи не дам за нахождение крыма в украине,своих голодранцев полно,еще и этих кормить.Чечня лучше крыма ,там столько украли и еще сопрут не мало,золотое дно,разве такое святое место кому нибудь подаришь.Просто золотой фонтан.Разбили Грозный вдрызг,потом якобы восстановили за 600 миллиардов и потом запустили снова нациков открыто и все списали.Так и вы будете умирать за всяких воров, своих и чужих вам братских российских и еврейских и твои кости ярого патриота будут только местные национальные собаки грызть в развалинах Киева.Ты не подумал почему коломойские нацисты финансируют свободу?И почему такие русофобы и мусульманские фанатики как кадыров стали русофилами?Они умирали и хоронили своих детей за идею ,а у них на глазах просто карманы на этом набивали.Открыто и нагло,никто не стеснялся и никто не скрывал.Но конец ворью скоро,много проевросмут на России было и предсказать не трудно дальнейшее,будет как всегда, ни одна смута больше 25 лет не продолжается,у России две головы, и та которая на запад всегда гнилая,как только сволочь эта сбежит жить можно снова лет 100,пока новые не народяться.

12.01.2013, 04:44

Сударь! Что за хрень Вы несете? Какие развалины Киева? Кто с кем собирается воевать? Украина, сокращающая армию, похожа на страну, готовящуюся к войне? В нашем обществе есть хоть малейшие намеки на общественное напряжение, предшествующее гражданской войне? Терракты, формирование военнизированных формирований, этнические или политические уличные столкновения, преследования тех или иных социальных групп в общенациональном масштабе или на региональном уровне? Нет, ничего подобного нет! Есть ожесточенное политическое противостояние, реализуемое в форме политической борьбы с использованием механизмов выборной демократии. В полном соответствии с нашими законами.
Меня не интересуют головы России, смуты в ней и личные качества Кадырова, и я не берусь комментировать эти ваши внутренние проблемы. Но я не понимаю, как наши внутренние украинские дела затрагивают лично Ваши интересы? Что лично Вам плохого сделали наши националисты? Какое Вам дело до наших воров и их этнического происхождения? И, наконец, чего Вы от нас хотите? Чтобы мы плясали под вашу российскую дудку? Этого не будет. Украина будет делать то, что сочтет выгодным для себя.

11.01.2013, 22:43
Гость: Таисия- О кадровом голоде на Украине

"... предбанкротное состояние" самостийной Украины осложняется ещё и кадровым голодом.Квалифицированные кадры в основном родом из СССР.
А "свободовцы" хороши только на Майдане да в "мордобое" на заседаниях ВР.Разделить, оказывается, можно легко только сиамских близнецов, но никак не единое тело единого народа:избавление от русских и советских кадров чревато гибелью страны.При этом сами кадры вполне лояльны и "незалежной" Украине, и её власти.Бурю же в стакане поднимают нацисты из "Свободы", которым "русский дух",как дуст клопам.

12.01.2013, 03:34

А в чем конкретно видите этот "кадровый голод"? Есть незаполненные вакансии в центральных аппаратах министерств? Некому работать в местных исполкомах? Или просто некуда было всунуть красивое словосочетание "кадровый голод"?
Интересно, в очередной ответите на конкретный вопрос обвинением меня в нацизме?

11.01.2013, 23:27
Гость: критикан-Таисии

Так мы все родом из СССР,ну и что с того?Живем только по разные стороны.Советские кадры уже почти все пенсионеры,толку с них никакого,так же ,как и с Таисии,которая застряла во временах дуста и клопов.Не припоминаю даже, как выглядит то и другое.

11.01.2013, 23:00
Гость: осокорки

Однако во всех бывших соц. странах и республиках, где удалось провести люстрацию совковых кадров, она дала прекрасный результат и никакой гибелью не закончилась. Как раз совковые кадры у власти - самая большая наша беда. Наш совковый спикер В Рады, например, вчера так и не понял что такое Кот-д"Ивуар.

11.01.2013, 22:59
Гость: Ренклод

Настоящий Комдив !

11.01.2013, 22:18

Да хрена он сдался этотКрым кому,что там нефть ,газ или сельское хозяйство,там воды то несоленой не напьешься ,гнилое место,то что бросили там людей свинство,обложить налогом всех и вернуть людей в Россию,каждому дом построить и дать работу возле Москвы,или новые курорты построить на другом берегу,да наУкраине и половины народу не останется,а их детям уже на все национальности будет плевать,это ведь и есть наша национальная идея глубоко нас..на все национальное ,оставить им пенсионеров и маргиналов и пускай в нато идут голодранцы ,безопасность это такой же товар как и другой,его можно экспортировать и импортировать ,пускай импортируют ,нато это хомут на шею лишний ,уж никак нато от украины не усилится ,а Россия сильно ослабла хи-хи, раньше могла весь мир стереть с лица земли25 раз ,а теперь только8,пущай лезут, там подВоронежем чернозем от них уже больше2 метров,всех примем .Вот большинство финов по опросам против возвратаКарелии ,мол много денег надо туда вложитьДругое дело прибалтика ,задавить этих нацистов много сил не надо и убрать этот гвоздь ,что торчит у нас в боку,там просто как комара можно прихлопнуть,да и народ там другой ментальности, мать родную за бабки продадут не точно родину,недавно был опрос на эстонском канале который русские вообще не смотрят,так вРоссии хотели бы жить только7 процентов ,а вСср уже 52 пр. эстонцевУж как немцев то ненавидели 700 лет ,а за пару лет адольфа так полюбили больше самих немцев и нас сразу полюбят как только заплатим.

11.01.2013, 23:00

/Да хрена он сдался этотКрым/
А Вам, что, его кто-то предлагает?
И Вы объявили уже всем народам России, что вам (кому это, кстати?)
"глубоко нас..на все национальное"? Народы Кавказа, татары, башкиры и прочие народы российских автономий готовы подписаться под этой вашей новой национальной идеей?
Это сколько же Вам годков, сердешный?
Вы с таким сумбуром в мыслях - еще или уже?

11.01.2013, 21:43
Гость: 123456

Ну так и шо Гарик? Слова вполне в духе Свирида Петровича Голохвостого.

11.01.2013, 21:35
Гость: Владимирыч

- Доктор, надо оперировать?
- А вы еще попрыгайте- само отвалится

11.01.2013, 21:30
Гость: глеб-стреамберу и прочим наци

А что изменилось что то сильно,была одна империя ,стало15 и в каждой буквально те же проблемы националистов придурков,национализм изобрели немцы в 18 веке кстати ,до этого никто о нациях и не слышал,были народности и подданные царей и кайзеров.Может российская империя и трагедия для некоторых ,то уж эстонская,латвийская, и украинская просто анекдот,сами талдычите все время все империи смертны хи-хи ,кроме великой украинской очередной от моря до моря,во всех этих незалежностях есть желающие собраться вместе поднять матрасное знамя , сплясать в клоунских костюмах и сдохнуть с осознанием выполненого долга ,да пускай дохнут , ведь посадить такое колличество в дурдом невозможно,не прокормитьНет у вас сил империи содержать голодранцы,содержать их будет тот у кого бабло естьДа и и большинство русских против присоединенияУк-ны ,на самойУк-не желающих больше,на хрен вы сдались,нам гастарбайтеры нужны,улицы мести и уборные чистить и место куда газ сбывать и нефть,немцам дорого не продашь,эти за себя постоять могут ,да вы просто как индейцы для нас будете у американцев ,передохните и разбежитесь имы вам памятники потом поставим ,попросим прощения и напишем ,что никогда больше так делать не будем ,живите там вГалиции в резервациях в фолькдеревнях и танцуйте перед нашими туристами гопакУговаривать вас просто гуманитарная помощь и нарушение прав человека желающего повеситьсяУже сейчас половина галичан на заработках в сибири,скоро им всем дадут русское гражданство,а их дети вас пошлют.

11.01.2013, 22:45

Сударь! А ведь это уже истерика на уровне "Чтоб вы сдохли!", ну, у Вас примерно так и написано.
А ведь я ни вашу страну, ни российский народ в своем посту ни словечком не обидел (а чего же Вас так заколбасило?). И не обижу, не бойтесь:))
Наоборот, желаю России и ее народу процветания и всяческих успехов в ее нелегком деле вставания с колен. Хотите быть империей - да кто же вам может это запретить внутри ваших границ, мы-то тут причем?
А вот Вашего разрешения жить нам, то ли в Галиции, то ли по всей территории Украины, совершенно не требуется. Каждый желающий может хоть завтра и в Крыму поселиться, ограничений нет. Это наша земля, и памятники на ней своим героям мы будем сами ставить, ваша помощь не требуется. И дети у нас хорошие, нами воспитанные, Вам вовсе не следует беспокоиться об их отношении к нам.
А с Россией будем по-соседски торговать и в гости друг к другу ездить. Ну, и поможем вам с рабочими руками, если у вас своих нет (в смысле - не хватает:)
Да, и Вы нервничайте так, все будет хорошо и у нас, и у вас.
Когда-нибудь...

11.01.2013, 23:34
Гость: 2013

Сударь streamer ! Украины скоро не будет - она развалится. Что тогда обьяснять станете самому себе и своим детям относительно торговли по-соседски, вам вряд ли и торговать будет чем. Это уже очевидность - то к чему идет так нвз. Украина. Уже немного осталось, еще некоторое время попишите здесь на форумах и увидите все сами.
Мы же никогда не разделяли наших людей на русских и украинских: ЭТО ДЕЛАЛИ ВАШИ НАЦИ. Мы всегда жили в любви.Мы хотим быть едины. Единство - внешний, видимый признак любви. У ВАШИХ НАЦИ ЛЮБВИ НЕТ. А есть только оголтелый НАЦИ-ЭГОИЗМ.

12.01.2013, 22:24

Когда развалится, тогда об этом и поговорим. Пока разговор на эту тему явно не актуален.
Любой национализм - это идеалогия национального эгоизма, в этом я с Вами совершенно согласен. Ну, и что? Разве можно кому-либо запретить быть эгоистом? Мне эта идеология не нравится, и именно поэтому я голосую за демократов, а не за националистов. Но не имею ничего против носителей этой идеологии, пока они остаются в правовом поле.
Националисты не хотят единства с вами и не любят вас? Безусловно, это так. Но в этом тоже нет никакого преступления. Любить никто и не обещал, и обязать не может.
Русских и украинцев никто не разделял, тут тоже с Вами согласен. Сами разделилиь, когда объявили себя разными народами. Вот я точно знаю, что я украинец, а не русский, жить в России не хочу, и не хочу участвовать в русских делах. Существование моей страны Украины обеспечивает мне эту возможность, и это является моим личным жизненным интересом, за который я готов бороться, и во имя которого готов терпеть определенные житейские неудобства, в частности, бедность моей страны. Если Вы считаете это достаточным основанием, чтобы обвинить меня в нацизме, воля Ваша. Вперед! Только мне от этого и холодно, ни жарко.

12.01.2013, 00:07

"Украины скоро не будет - она развалится. Что тогда обьяснять станете самому себе и своим детям". Мы в этом деле новички. У нас страна еще не разваливалась. Но у нас тут рядом есть одна страна - олух. Которая умудрилась за 100 лет развалиться два раза подряд. Причем, без особого повода. Просто по безответственности. Вот ее опытом "забывать" неудобное прошлое и воспользуемся.

11.01.2013, 22:24

посмотрите на себя в зеркало. из вас такие американцы как из украинцев индейцы.Американцы создали страну намбе ван в мире.А вы? Американцы ничему не учмлись у индейцев,а вы у нас и название и метрополию и культуру слямзили.Смешно.никто ни с кем так не грызется,как русские с украинцами.Вот белоруссы вообще не слышны.У них что интернета нет? А я на ютубе украинскую музыку слушаю.так там в комментариях тоже одна брань. Теперь уж точно нам не ужиться ни в одном тс и в союзе.Слишком много вражды и непонимания

11.01.2013, 21:50
Гость: Федя1

Надо вывозить оттуда русских прежде всего.
Ждем когда Путин выполнит обещание запустить программу возвращения
соотечественников на полную мощность.

11.01.2013, 23:11
Гость: Владислав

Молодец! Правильно мыслишь! Зачем нам Украинские земли с кучей пенсионеров и западенцев. России нужны только люди. "Пылесос миграции" потихоньку включается. Мы оттуда 5-10 миллионов молодых и здоровых можем заполучить - грандиозная задача, но очень прибыльная.

11.01.2013, 21:00
Гость: это вряд ли...

А Крым Украина заложит России за $20 млрд?-------------Россия не согласится.
По предварительным данным ЦБ РФ, внешний долг России в 2012 году вырос на 83,4 миллиарда долларов до 623,963 миллиарда долларов.

11.01.2013, 19:08
Гость: Юзер

Ну и что? А, если бы Якименко учился не в Академии России, а, например, в США? Сейчас многие украинцы служат в Вооруженных Силах
России, являются депутатами, работают в органах госвласти и т.д.
Россия- дружественная и родственная страна и нечего из неё пугало делать, тем более, что все, мы из СССР.
Якименко искренне переживал за судбьу своего полка , в котором он служил в Крыму- это нормальное явление.
Украинскому телеканалу не этим бы стоидо обеспокоиться, а ростом национализма и бандеровщины на Украине, уничтожением памятников
защитникам Отечества от фашисткого ига.

12.01.2013, 22:41

Ответа о разрушенных памятниках не последовало. Вы, сударь, оказались очередным болтуном, как я и подозревал.

11.01.2013, 21:13

1. Уничтожением какого конкретно памятника защитникам Отечества от фашисткого ига в Украине необходимо обеспокоиться? Просветите, а то у нас тут ничего об этом неизвестно. Может, власти скрывают?
2. Почему рост национализма должен волновать ТВ-канал? Это, что, запрещенная в Украине идеология? При демократии каждый может выбирать себе политические взгляды по вкусу. Главное при этом не нарушать законы при их проявлении. Кстати, в Украине с равным успехом можно декларировать свою приверженность русскому, крымскотатарскому, еврейскому и любому другому виду национализма.
3. Что такое бандеровщина? В свое время идеологические органы СССР так называли украинское национально-освободительное движение под его руководством в Западной Украине. А что это значит в современных условиях, когда дело С.Бандеры в Украине победило, и его мечта о независимой и единой Украине осуществилась? Каждый желающий может считать себя бандеровцем и свободно это демонстрировать соответствующей атрибутикой. Это не является нарушением закона или общественного порядка.
А, может, Вам украинские законы не нравятся и ее Конституция, на которой они основаны?
Ваше право! Но из-за этого их никто менять не будет.

11.01.2013, 22:30
Гость: ответ

Подельники фашистов в уничтожении евреев и советских граждан на Украине никогда не станут борцами за свободу и независимость. Не тешьте себя иллюзиями. Эта отмазка бандеровцам не поможет. Поэтому сейчас в Одессе и переименовали улицы бандеровцев.

11.01.2013, 22:51
Гость: осокорки

"евреев и советских граждан" - а евреи разве не советские?

11.01.2013, 22:48

/Эта отмазка бандеровцам не поможет/
А им, что, требуется помощь? В чем?

12.01.2013, 00:08
Гость: ответ

ОУНовцы и Бандера- предатели и убийцы советских и польских людей в годы войны. Это исторический факт.
И отмазка типа: борцы за своду и независимость им не поможет.
Пора бы вам это уяснить.

12.01.2013, 00:42
Гость: Pavlo

Я бы воевал за бандеровцев. Савецкая власть была НАМНОГО хуже немецкой

12.01.2013, 11:02

6 миллионов погибших во время войны украинцев, 2 миллиона угнанных в рабство - это для тебя, тварь, просто кайф от немецкой власти?!

12.01.2013, 22:31

Сорвались на крик, сударь. Нет, немецкая оккупация не кайф. Но от советской потери украинского народа были ничуть не меньше.

13.01.2013, 17:03

Стали на сторону этого урода? Ну что же, занялись привычным делом - отмазывать нацистов. И еще: называть оккупацией 347 лет жизни в едином государстве, особенно в последние его десятилетия, когда нашей великой страной рулили в том числе много украинцев,а уровень жизни на Украине был выше, чем в "метрополии" - это сродни маразму.

13.01.2013, 20:52

Я написал про советскую оккупацию, а не про русскую или российскую. При чем здесь 300 лет.
И что уродского видите в желании быть бандеровцем, каждый имеет право на политическое самовыражение в допускаемых законом формах. В данном конкретном случае высказывание юридически безупречено. Лично я при этом нахожусь на позиции объективного наблюдателя

13.01.2013, 21:59

С точки зрения нацистского подпевалы высказывание необандеровца о прелести гитлеровской оккупации Украины, конечно, безупречно и не уродливо. Соломку себе стелите на всяк случай?

12.01.2013, 23:34

Вы бы лучше подсчитали общие потери от национализма за 200 лет ,почти 200 миллионов ,и потери евреев и прочих кого в немецких концлагерях борцы за свободу Украины в газовые камеры отправляли ,от того же Ивана Демьюнека и 25 тысяч погибших от бендеровцев ,там простые украинские крестьяне были ,ни одного старшего офицера и ни одного эшелона не подорвали,топорами рубили и поляков на волынщине 200 тысяч,это гражданская война милый на которой пленных не бывает и про которую вы говорите ,что она невозможна у вас,были такие фрукты во всех армиях успели позверствовать и ордена заработать.Вы тоже тут давно как то написали ,не хотелось бы ,а пойдем ,желаю успеха повторить подвиги ваших отцов.Только потом не обижайтесь и не плачьте какие мы были белые и пушистые ,а эти бяки нас артиллерией .

13.01.2013, 10:36
Гость: Pavlo

ножик в спину или удавка на шею артиллеристу!

13.01.2013, 19:58

В спину - это так по-мазепински, по-бандеровски!

13.01.2013, 12:47
Гость: Феликс

В пепел превратишься вместе со своим ножичком.

11.01.2013, 19:04

Процитировав в серьезной статье запись с личной страницы в FB известного своей фриковской эксентричностью приколиста Гарика Корогодского, КМ опустила свою аналитику ниже плинтуса. Для желающих узнать уровень этого персонажа рекомендую /гарик корогодский клип/ через поисковик.
Приятного просмотра:)

12.01.2013, 13:51

В Ваших украинских поисковиках можно и не такое прочитать.
Там пишется всё что выгодно узкому кругу привластьдержащих, а не правда.
Так что свои поисковики читайте сами.

12.01.2013, 22:34

Не дружны с Интернетом? Не умеете пользоваться поисковыми системами? Тяжелый случай!

11.01.2013, 15:46
Гость: пробегавший мимо

Цитата: "взять у России кредит в $10-20 млрд, предоставив Москве Крым в качестве залога". Мысль разумная: пора потихоньку возвращать незаконно отобранный Крым. Кстати, в договоре с Турцией: если Крымом будет владеть другая страна, кроме России, то Крым автоматически возвращается Турции.

13.01.2013, 20:12
Гость: Симферополь

нет такого в договоре 1774 года между Российской империей и Портой (Турицией) В условиях мира: к России отходил практически весь Керченский полуостров + контрибуция +
1.была прописана независимость от Османской империи татар крымских, кубанских и т.д., остаются в ведении султана только по делам виросповидння;
2.Россия удерживает за собой Керчь, Ени-Кале, Азов и Кинбурн, Кабарду на Кавказе, низовья Днепра;
3.русские торговые корабли в турецких водах пользуются теми же привилегиями, что и французские и английские;
4.за Россией признается право защиты и покровительства христиан в дунайских княжествах ( Молдова и Валахия)
5.Разрешение на прохождение российских судов через Дарданеллы;
6.Строительство православной церкви в Стамбуле.

11.01.2013, 16:00

Кючук-Кайнарджийский Мирный Договой заключался в 1776 между Османской Империей и Российской Империей. Обе страны давно почили в бозе.

11.01.2013, 18:03
Гость: Р

Ошибаетесь.Россия как Турция правоприемнки.Россия даже царские долги отдала,подтвердив правоприемственность.Только безаговорочная капитулиция уничтожает государство и все договора.

11.01.2013, 19:03
Гость: Николай Владимирович

Совершенно верно. Например, границы между Китаем и Россией регламентированы Пекинским 1860г. и С.Петербургским 1881г. договорами, которые действуют несмотря на то, что обе, заключавшие их империи давно "почили в бозе".

11.01.2013, 20:37

Что Вы говорите?
А СССР и РФ с КНР никаких договоров никогда не заключали?
Или в этих договорах не было пунктов о взаимном признании единства и территориальной целостности, подразумевающем признание существующих границ?

11.01.2013, 21:16

Не нужно так волноваться. Были. Конечно были всякие разные "уточнения", "дополнения", "признания" и т.д. Но ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ вопросов, отражённых в указанных мной договорах это не меняло.

11.01.2013, 18:51

Каждый договор отменяет все предшествующие обязательства в части, ему противоречащей. Это азбука права, похоже, Вам неизвестна.

11.01.2013, 18:49

Я знаю тлько один договор о правоприемстве. Полностью он звучит "Договор о правоприемстве Российской Федерации в отношении государственного долга и собственности бывшего СССР", кажется от 1992 года. В настоящее время договор утратил силу ввиду выполнения сторонами всех обязательств. Долги выплачены, собственность СССР Россией присвоена. О каком другом правоприемстве, относительно Договоров Российской Империи Вы говорите, я не понимаю. Ну, а заявление о правоприемстве Османской Империи и Турции, от Вашей полной безграмотности. Вы хоть на карту Османской Империи посмотрите ! Это совершенно разные страны.

11.01.2013, 19:09
Гость: Ceburec

Кто по правопреемству получил постоянное место в Совете Безопасности ООН?!А кто-ядерное оружие?А кто-все советские посольства,доставшиеся СССР,в свою очередь,от РИ?

11.01.2013, 19:40

Ну если Вы утверждаете, что РФ каким то чудом полный правопремник Российской Империи, т.е. в отношении территорий тоже, то зачем же строить ТС, требовать возврата Крыма и прочие глупости ? Все страны СНГ были, восновном, территорией Российской Империи. Получается, все это сейчас территория Российской Федерации, очевидно, ким-то незаконно аннексированные. Рекомендую Вам писать в ООН, что бы провести делистинг этих стран их списка членов этой уважаемой организации и считать их территорией РФ ! Здоровы ли Вы ?

11.01.2013, 18:28
Гость: Пердун Брехливый

Это не более чем очередное самозванство.

11.01.2013, 18:46

Знает пердливая кошка-чье мясо съела!Знает...

11.01.2013, 19:05
Гость: Ренклод

...а надо смотреть за своими вещами

11.01.2013, 15:40
Гость: Кока

Встречное предложение.Почему бы не отдать Польше в залог Галичину?Польша богатенькая и удовольствием возьмет,а на Украине станет воздух чище,да и поспокойней будет.А уж как буде приятно поклонникам СтеФана(это его настоящее имя)Бандеры отвечать полякам за 100000 мирных поляков уничтоженных их предками на Волыни.

11.01.2013, 19:26
Гость: критикан-Коке

Уважаемый не распоряжайтесь чужой землей.Я живу на Галичине,это меня касается в первую очередь.

11.01.2013, 20:53
Гость: Кока-критикану

Жителей Ю.-В. Украины как то жалко.Наши деды в одном окопе вместе сидели и вместе побеждали.А к галичанам нет никаких эмоций,поэтому их и не жалко.Как то так.

11.01.2013, 22:09
Гость: критикан-Коке

На Галичине живут много русских.Что их тоже не жалко?Грош цена вам тогда ,как то так.Эмоции орицательные в вашу сторону.

12.01.2013, 11:39
Гость: Кока-критикану

Не уверен что в Галичине живет много русских.Был в командировке во Львове когда союз рассыпался.М.б. в то время был один из пиков национализма,но на улицах очень немногие отвечали на вопросы заданные по русски.Хоть была и глубокая осень и погода не баловала старался поглядеть город.Старая центральная часть города понравилась,львов имеет свое лицо.А русских из Галичины если они изъявят желание мы перевезем в Россию.

11.01.2013, 18:47

Настоящее имя румына Бандеры-Штефан.

11.01.2013, 20:47
Гость: ну и что?

Настоящее имя румынки Ани Лорак -Каролина. Это не мешает ей в избытке светиться в российских телевизорах.

11.01.2013, 15:17
Гость: Николай

Поскорее-бы пришли к власти на Украине националисты.
Быстрее Крым России отойдёт.

11.01.2013, 22:17
Гость: Ванька

Сначала спроси у крымских татар,хозяев крымской земли,к кому они хотят отойти.

11.01.2013, 22:11
Гость: Критикан-Николаю

Помечтай!Понадейся.

13.01.2013, 01:47

Панове!Крымчаки подданные Турции,наследницы Османской империи будут отправлены пешим строем в Турцию.Бандеровцы в Галицию.Окраинцы-киев,жмеринка и т.д.потомкам подопечных Б.Хмельницкого.А Малороссия суть русская земля должна определиться сама куда хочет.Если же краина сохранится в нынешнем виде и вступит в дерьмо называемое НАТО,то несомненно против нее будет направлено ядерное оружие и она может стать полем боя бесконтактной войны еврейцев и русских.Государственные деятели любого государства должны быть прозорливыми и смотреть на десятки лет вперед,блюдя интересы доверившегося им народа.Пример тому Швейцария в которой четыре госязыка,каждый мужчина вооружен и пожизненно находится на военной службе,регулярно проходя военную переподготовку.И швейцарцы не состоят ни в каком союзе и не воюют около 200 лет.Никому не продают свою землю и имущество.В значительной степени живут за счет распрей между другими странами.Это может стать каким то примером для украины.Для этого нужно работать ,а не искать покровителей.Все это очень труднодостижимо.Вступление в ЕС это одновременно вступление в НАТО и следовательно постоянная поставка солдатиков на убой.

11.01.2013, 14:59
Гость: Vlad

В залог можно брать то, что в случае неисполнения обязательств может быть отчуждено. Крым, в случае банкротства Украины, вряд ли можно будет "отчудить" в силу того, что Конституция Украины никакого механизма изменения ее територии вообще не предусматривает. Поэтому долг придется просто списать. Но в долг все равно луше бы давать, понемногу и не всю сумму, т.к. в противном случае сулчись неуправляемый крах соседа - это та еще веселуха...

11.01.2013, 18:47

Вы, что, серьезно восприняли стеб с личной странички в FB?

11.01.2013, 14:44
Гость: A.

Для обеспечения независимости и безопасности Украины нужно запретить занимать любые государственные посты бывшим коммунистам, комсомольцам, членам профсоюза и сдававшим в вузах марксизм-ленинизм, так как все они отравлены комм. идеологией.

13.01.2013, 01:55

Нужно переименовать вкраину.Примеры тому есть в Ю.Америке.Например Республика Бандеры.Или Республика Бандерлогов.Всем претендующим на госпост сдавать зачет по Майн кампф Гитлера и тезисы Партии Свободу Бендеровцам в любой точке европы и мира.

11.01.2013, 16:01
Гость: никки

где бы ты сейчас был бы,и был бы вообще,если бы не они!

11.01.2013, 15:04
Гость: Иван

А Маркса с Лениным сжечь и пепел развеять....

11.01.2013, 15:01
Гость: enginer

"Для обеспечения независимости и безопасности Украины нужно запретить занимать любые государственные посты бывшим коммунистам, комсомольцам, членам профсоюза и сдававшим в вузах марксизм-ленинизм, так как все они отравлены комм. идеологией."
.
- 8-))
.
- "Для обеспечения независимости и безопасности Украины" нужно разрешить "занимать любые государственные посты" (и особенно президентские... ;-) - гражданам США, Англии, Франции, Румынии, Польши... и особенно гражданам, служащим (по совместительству) в разведках и различных секретных службах этих стран...
8-))
- иба они наверняка НЕ "отравлены комм. идеологией"...
8-))))
.
- Воистину - для "независимости" незалэжной "страшнее кошки зверя нет"...
8-))))))
.
- яка странная независимость у "нэзалэжной"...

11.01.2013, 16:52
Гость: Роман

А чего столько стёба!?. В Чехоловакии когда такой закон ввели - началась эра расцвета. Там никто не допускается к власти кто был связан с партноменклатурой. А что у нас в Украине что у Вас в России - все бывшие красные партовики. Просто переметнулись.

И хорошо мы с Вами живем?

11.01.2013, 14:59
Гость: Троешник

Точно, а заодно и всем кто родился на территории СССР!

11.01.2013, 14:19
Гость: Ржевскийs

по теме.
если честно, то как то не хочется "плевать" в сторону Украины, в последнее время.
как не крути, а все их выходки есть зеркало нашей Общей действительности (граждан Российской Империи, или СССР, кому так милее).
просто так сложилось исторически, что влияние в Украине ортодоксальных групп раньше сильно разбавлялось центральной властью Москвы и непрерывной миграцией граждан, что делало первых маловлиятельными.
а ныне ситуация иная, баланс можно сказать почти выравнялся, а законы, теперь уже независимого государства, ограждают Украину от внешнего влияния (обобщённо конечно).
вот и бузит разум, за долгое время накопивший ВЗАИМНЫЕ притензии.
но как не крути, ближе нам чем Украина и Беларусия, да и Казахстан наверное, никого нет на всём белом свете.
ну и как тут остваться равнодушным ?
другое дело когда мы на КМ, к примеру, ругаемся с отъявленными отморозками, для которых наше прошлое вообще ничего не стоит и они с пеной у рта "доказывают" всю "никченность" нашего существования.
тут да, в ход идёт как говорится всё, что не попадя.
но главный вопрос так и остаётся пока без ответа - так когда же мы все начнём жить так же хорошо, в быту и обществе, как и рассудать о нашем общем величии ???;)

11.01.2013, 13:42
Гость: рпг

Украина уже досамостийничала,что ее обогнали все бывшие республики СССР,кроме Таджикистана,а была 2 по мощи в СССР.А СССР был 2 в мире.

11.01.2013, 17:19
Гость: Александр (Запорожье)

СССР был 7-м

11.01.2013, 18:49

CCCР-был второй экономикой мира по обьему.Это факт.

11.01.2013, 19:02

СССР был очень бедной страной по классическим показателям, скаем подушному ВВП. Я хорошо помню, как мне пришлось "запускать" один из первых настольных компов в 1985 году, до всех энономических бед СССР. Там была экономическая база и СССР был, где-то на 30-м месте. Миф же о мощьной экономике СССР поддерживался за счет сравнения абсолютных объемов производства стали, чугуна, бензина и пр. Считалось, что кото больше чугуна выплавил у того и экономика на первом месте. Полная ерунда !

11.01.2013, 14:41
Гость: Факт

Обогнали в чём?

11.01.2013, 13:36
Гость: рпг

Если провести референдум,то большая часть украины будет не против!

11.01.2013, 15:03

И именно поэтому - референдум проводить никто и не будет...
.
- свобода, однако...
8-))

11.01.2013, 22:24
Гость: Ванька

А мнение всяких пришлых в Украину и их потомков(в основном из России) украинцев мало волнует.

11.01.2013, 13:15
Гость: Реальность

Очень забавно за маленькими детьми наблюдать как они играют...
ну например в полководца... или еще кого то взрослого самостоятельного персонажа...
украинские политики мне очень напоминаю их )).

11.01.2013, 18:40

Да, но сделать с ними "взрослый самостоятельный персонаж" ничего не может. Ну, и какая цена его "взрослости" при этом?

02.02.2013, 01:03

А ты не торопи события. Еще на твоем веку цена будет явлена, и ты ее заплатишь.

11.01.2013, 13:15
Гость: Державник.

Давайте не будем забывать что народы Украины, России, Белоруссии это разделенный единый русский народ. Восстановление исторической России и русской цивилизации как самостоятельного игрока на мировом политическом поле разрушенного врагами русского народа в 1917 и в 1991 годах это задача всех русских людей и русского мира.
\\\\\\\\\\
Сегодняшня правящая антинародная и антирусская элита фактически развязала войну на уничтожение самосознания русского человека в своей собственной стране. Искажается и фальсифицируется нетолько тысячелетняя история Русского государства. Внедряются в сознание общества ложные, выдуманные идеи "русского фашизма" и надуманной жестокости русских царей и правителей. Культивируется наглая пропаганда в обществе ложных западных ценностей и сознательный отказ от патриотизма и любви к своему отечеству и к своей истории.
\\\\\\\\\\\\
Без Веры, Царя и Отечества в душе, голове и сердце, вне связи со своей традицией, историей и культурой население страны – людская куча, из которой далеко не лучшие норовят попасть во власть. Не спасет нас и очередная западная химера – гражданское общество эгоистов. Не устоит Россия без Православного самодержавия.

11.01.2013, 15:05
Гость: Новоросс

Такие вот "державники" - попы Гапоны - с пропагандой самодержавия - самые подлые агенты империи зла, вносят разброд в умы славян с другого фланга, чем коллеги по цеху Немцов, Каспаров и проч.

11.01.2013, 14:37
Гость: Дело за малым

кого в цари? Желающих будет много, драка будет- только держись.

11.01.2013, 14:19
Гость: dan

5 баллов. Поддерживаю на все 100%!!!

11.01.2013, 13:07
Гость: Велеслав.

Нынешняя стратегия антирусского лобби в России и их заокеанских покровителей направлена не только на то, чтобы не допустить усиления позиции православно-славянской цивилизации, но и содействовать созданию предпосылок для окончательного расчленения Русской цивилизации. Я за обьединение разделенного русского народа. Я за будующий славянский союз - Россия, Украина, Белоруссия. Вместе мы огромная сила - но именно этого боятся враги русской нации.
\\\\\\\\\\\
В 1772 году произошло освобождение значительной части Белой Руси от польского ига. Впервые после нескольких веков разделения, все три ветви русской нации - белорусы, великороссы и малороссы - воссоединились в рамках единого российского государства. Значительная часть Белоруссии, благодаря победам русского оружия над турками и барскими конфедератами, освободилась от польского ига и воссоединилась с Великороссией и Малороссией в едином русском государстве. Для русского народа и России это событие было не менее судьбоносным, чем освобождение в 1654 году Малороссии, и ее воссоединение с Великороссией.
\\\\\\\\\\\
Изучайте и познавайте историю Государства Российского чтобы помнить.

11.01.2013, 22:33
Гость: Ванька-Вечеславу

1.Это когда помесь угро-финнов с тюрками(т.н.русские)стали славянами?
2.До захвата Россией Польши Белоруссия(Литва) никогда не входила,и не имела ничего общего ни с мордовской Суздальщиной,ни с улусом Джучи,ни с Московией-учи историю.

11.01.2013, 13:01
Гость: Комиссия

До Крыма очередь пока не дошла, а вот разборки между "Просвитой" и "Свободой" уже начались. Помнится, Рем тоже плохо кончил.

11.01.2013, 12:49

А "Свобода" - красавцы! Это кот, который ловит мышей, их избиратели на прогадали. Вообще оппозиция в Раде пока держится дружно. Неспособность регионалов и коммунистов провести назначение Арбузова - хороший сигнал.
А вообще материал показателен в смысле развенчивания мифа российского общественного сознания о правящих в Украине "западенцах".

11.01.2013, 17:22

"...Неспособность регионалов и коммунистов провести назначение Арбузова - хороший сигнал..." - прежде чем по клаве стучать Вы бы в тему вникнули бы. Ведь не Арбузова назначали (он уже вице-премьер назначенный), а главу НБУ Соркина. И вполне успешно 231 голосом назначили.

11.01.2013, 12:18

«А не взять ли нам ярдов десяток-другой под залог Крыма у хорошей страны? Думаю, и Крым против не будет», – записал бизнесмен в своей странице в Facebook.
/// Где в этих строчках слова Россия, Москва ??? Гарик про Швейцарию может писал :)

11.01.2013, 12:12
Гость: Владлеб - Вчерашняя хохма уже не хохма.

Помнится, что примерно так и на ту же сумму уже пошутил какой-то латыш, что в свое время вызвало радостный переполох в российских патриотических СМИ. Киевский миллионер просто собезьянничал.

11.01.2013, 12:00
Гость: alex

Такие предложения как Гарик делает , это ПРОВОКАЦИЯ !!! осторожней их надо делать . За базар можно ответить !!! )))

11.01.2013, 11:50
Гость: Ф

Украинская политическая элита очень прикольна. Ржать можно бесконечно.

11.01.2013, 11:40
Гость: Остап

Так же, как и на всей территории бывшего СССР, не лучше и не хуже. Был бы другой народ- страна бы не развалилась.

11.01.2013, 11:52

При чем здесь народ, если страну развалили три пьяницы? А народ незадолго до этого проголосовал за сохранения СССР.

11.01.2013, 22:37
Гость: 333

А народ был против?На Украине 94% голосовали на украинском референдуме за независимость.Кто нибудь вышел на улицы протесовать против развала?

11.01.2013, 12:22
Гость: К размышлению

Двое из этих даже не славяне.Про третьего не знаю.

11.01.2013, 12:06

А пьяницы, видать, с Марса? Три пьяницы проголосовали, а триста миллионов покорно приняли- такой вот народ. В США президент проголосуй за развал США- до вечера бы не дожил.

11.01.2013, 14:34
Гость: да-да

А вы, Остап, в тот день забыли свое удостоверение дружинника, чтобы остановить трех забулдыг?

11.01.2013, 14:58

И я, и я. Разве я говорю, что весь народ такой, а я один молодец. Но я то хоть понимаю, что все такие, а не "трое пьяниц"

11.01.2013, 13:36

Президент США - просто шоумен, массовик-затейник, который ничего не решает. Решения принимает, уже 200 лет, узкий круг масонов.

11.01.2013, 13:51

Я говорю о том, что там-то нашлись бы люди, которое это бы остановили. Когда Пиночет решил, что президент ведет страну не туда, он вывел на площадь танки и спас страну, и Чили ныне одна из процветающих стран Латинской Америки. А наши пиночеты под шумок потащили со складов все, что плохо и хорошо лежало, и на страну им было накласть. А вы говорите- три пьяницы. Весь народ такой. Пьниц давно уж нет, а народ остался- и результат, куда ни глянь, везде примерно одинаков.

11.01.2013, 18:29

Кравчук уважаем в Украине и частый гость в политических ТВ-шоу.

11.01.2013, 14:36
Гость: Остапу

Там то нашлись бы люди? Так вы призываете действовать как Пиночет или как Кеннеди завали?

11.01.2013, 15:07

Ну, да- так действовать нам стыдно, а двадцать лет размазывать сопли под байки о трех пьяницах, которые втроем развалили вторую державу в мире- не стыдно. Я и говорю- такой народ.

11.01.2013, 14:30
Гость: Пин

Чили одна из процветающих стран Латинской Америки? Вы сегодня с утра, с позаранку начали? Оно и видно. Закусывали? Хотя, судя по вашим комментариям, закуска тут бессильна...

11.01.2013, 12:00

Вроде и да, но народ просидел на кухне. Как с переименованием милиции в полицию. А тут СССР переименовали в РФ. Разницы никакой.

11.01.2013, 14:39
Гость: как тебе

Вы очень много на народ валите. Рыба с головы гниет... Просидел Гобач в кабинете... Что же вы еще от простых то людей ждете? Он же с подельниками отстранил их от власти. Или не так? Народ просто обманули...

11.01.2013, 11:19

Конфуз наступает, когда Парламент "штампует" любые назначения исполнительной власти. Ответственный анализ кандидатур правительства как раз задача Парламента.

11.01.2013, 11:14

А что? хорошее предложения.Хотя Крым и сам скоро попросится в Россию,тем паче при разделе СССР,в Крыму должен был отдельный референдум,как автономии.

11.01.2013, 12:49
Гость: Агафон

Решать вопрос нужно не о Крыме и даже не об Украине - о восстановлении Державы. Без этого бывшие субъекты СССР так и останутся объектами манипуляций весьма определенных сил Запада и Востока. А суть всей украинской государственности и незалэжности проста - чтоб назло москалям! Надкусю - и выбросю! Замечательная государственная идея: назло кондуктору пойду пешком! У прочих субъектов государственные идеи - того же уровня. Собственно, они изначально - даже до рождения, в составе СССР, - были только объектами. А попытки поистерить по поводу того, чем была та лили друга территория в составе Союза, заурядной областью или автономией, - предствляет собой попытку выторговать себе более выгодный - в смысле доступа к общегосударственной казне и российским ресурсам - статус в составе будущего воссоединенного государства.

11.01.2013, 13:12

кому нужен этот ссср?Мало люди что -ли настрадались в нем?Неужели история ничему не учит и никого не учит?Ваша ,агафон,позиция сразу же убивает желание жить с вами в одном домеВы русский барин,а все другие нацмены и их станы-холопы.Лучше жить в бедной стране,где никто с тобой сквозь губу не разговаривает.Да не назло москалям.Москали сами не хотят равных ,уважительных отношений с украинцами-поставить на колени,унизить,обьегорить.Поэтому не хочется ни сесесера ни российского гегемона,Кстати,если бы Украина была независимой страной,в ней никогда бы не случились эти страшные голодоморы.Люди бы помогли друг другу.

11.01.2013, 15:30
Гость: шурику

Не было бы "сесесера", не было бы и сашко.
*
Был бы СССР, сашко получил бы лучшее в мире высшее образование, стал бы космонавтов... А сейчас ты кто?... Сказал бы, кто ты сейчас, да модераторы не пропустят...
Так что найди карту СССР, повесь её в красном углу, как икону и молись на неё утром, днём и вечером чтобы вернулся, а то так и помрёшь тем кто ты есть, и дети твои доброго слова о тебе не скажут.

11.01.2013, 14:40
Гость: сашку

Люди сейчас помогают или как раньше?

11.01.2013, 14:20
Гость: стерх

ты уверен? а может быть было бы десять таких голодоморов и гитлер еще помог бы.

11.01.2013, 13:41
Гость: просто русский

Кто вам наговорил столько глупостей, что, при голодоморе, только украинцы умирали, русские пироги с капустой ели, что ли? Да вся страна голодала! Поменьше слушайте американской пропаганды. Именно под их дудку перед развалом СССР шушукали на базарах России, что республики пьют из нее все соки, на базарах Украины - что она житница СССР и уж как нибудь без него проживет и т.д ... Если хорошенько подумать, то и русские и украинца хотели бы жить в сильной большой державе. И уж тем более ни русским ни украинцам не хотелось бы видеть как их государством манипулируют из-за океана!

11.01.2013, 16:17

Как же нам быть в одной державе. Вот хоть, Ваш пример. Да будет Вам извесно, что ежегодно в четвертую субботу ноября на Украине отмечается День памяти жертв голодомора и политических репрессий. Вы верно пишите. русских в Голодомор погибло много. А у Вас когда день скорби по ним. А, странная у Вас логика. Если люди умирали от годода еще и в России, то и скорбеть по ним не надо... Я не хочу жить с Вами в одной державе хотя бы по этой простой причине. Вым в голову не приходит, что не иметь России день голодомора - стыд.

11.01.2013, 17:17

Так запад заставил СССР хлебом расчитыватся за промышленное оборудование.В США в это время был голод,где умерло 1,5миллиона.Даже Украина выставили на своей выставки голодомора американские фотки голодующих США.

11.01.2013, 15:09
Гость: www

Совершенно верно.Только нужно еще добавить,что России обещали золото партии а Украине золото какого-то батьки,после чего все должны были жить прекрасно

11.01.2013, 13:40
Гость: Валерий

У вас Сашко сразу видно, с мозгами не все в порядке. Мы, старшее поколение все дети СССР. И я все-бы отдал, что бы Эти времена вернулись.

11.01.2013, 22:49
Гость: Ванька-Валерию

А я бы всё отдал чтобы те времена не вернулись.Не хочеться давиться в очередях за куском варенной колбасы,пачкой бутербродного масла и т.п.А что стоило найти (точнее достать)модную одежду.Если государство(СССР)не могло обеспечить своих граждан- то ему место на свалке историии.А мнение выживших из ума стариканов(старшее поколение) молодёж мало волнует.

13.01.2013, 02:36
Гость: ТШС

ы бы к своему нику прибавил Дурак или не помнящий родства.И не ври о том что не было продуктов.Я 15 лет прожил на украине .Да в горбачевские годы гноили продукты устраивали дефициты при забитых складах.То сигарет нет все табачные фабрики на ремонте.то спичек.то алкоголь по талонам.Все для того чтобы вызвать недовольство народа.Вызвали,Накололи лопухов.Но теперь миллионы полуголодных и нищих и 10% живут если не лучше то не хуже,чем в ссср.На украине несколко десятков миллиардеров.В основном инородцев.Масса людей на заработках батрачат в европах или в россии работают в нефтянке и газовики.Может они хотят полностью отделиться от россии и ввести визовый режим.А это воэможно.К этому нас двигают правители россии и украины,а подзуживают европейцы с американцами.А славяне должны иметь свой ум и расчет.Заботясь о сохранении своих капиталов богачи всегда будут вызывать смуты и распри между народами.Большая часть форумчан повторяет пропаганду еврейцев европейцев и американцев,а жить нужно не пешкой в чужих руках,а своим умом.

11.01.2013, 22:44

если бы вы хоть на день вернулись в ссср и простояли бы день в очереди за гнилой селедкой или сапожками для ребенка ,вы бы тотчас попросились обратно. Вас бы жена заставила. А относительно тоски по прошлому-есть такая украинская песня и припев-а молодисть нэ вэрнэться,нэ вэрнэться вона. И теперешним молодым будет когда- то так же грустно ,как и вам сейчас.И они будут тосковать о прошелшей жизни.Увы,сия печаль никого не оминет если выпадет счастье дожить до старости. .

12.01.2013, 09:24
Гость: Сашку

Вы говорите о последних годах СССР. А Валерий говорит о более ранних годах, когда мы были уверены в своём будущем, когда одного потерянного ребёнка искала ВСЯ страна, когда не было наркоты, когда учёба и медицина были БЕСПЛАТНЫМИ, когда строили дома и людей выселяли из бараков и подвалов в БЕСПЛАТНЫЕ квартиры (это теперь их называют "хрущёбами"). В школах давали именно ЗНАНИЯ, а не натаскивание на ЕГЭ, направленный на дебилизацию людей. Да можно долго перечислять. Страна вылезла из разрухи. И если бы не говорун Горбачёв, алкоголик Ельцин и далее по списку (на них легло задание американского обкома - удавить Россию), мы бы точно не имели всё это дерьмо, что имеем.

11.01.2013, 16:56
Гость: Валерию

Встретитесь на том свете.

11.01.2013, 13:39
Гость: Ш-Ш

И чему ты настрадался ШНУРОК, наверно в деский сад ходил и жил теплой стране еще бесплатно учился и наверно не был на СЕВЕРЕ и не ЗНАЕШЬ что такое 50 по ЦЕЛЬСИЮ, а короче глупень ты САШОК, ОДНАКО!!

11.01.2013, 15:54

"...наверно в деский сад ходил и жил теплой стране еще бесплатно учился и наверно не был на СЕВЕРЕ и не ЗНАЕШЬ что такое 50 по ЦЕЛЬСИЮ, а короче глупень ты САШОК, ОДНАКО!!..."
.
- Оппаньки!
8-))
- не иначе-как по представлениям "умня"-"Ш-Ш" - сегодня "на СЕВЕРЕ" - стало гооораздо "теплее"
8-)))
.
- ну дууууумать-жа дада СВОЕЙ ГОВОВОЙ, а не талдычить тезисы госдеповской пропаганды США, рассчитанные на ПОЛНЫХ ИДИОТОВ...
8-(
.

11.01.2013, 13:11
Гость: Serge

Если 9 беременных женщин собрать вместе - ребенок через месяц не родится... Идея должна созреть... Вот когда все бывшие субъекты СССР сами дойдут до того, что без Державы никуда - вот тогда и станет возможным действительный союз...

11.01.2013, 15:56

Вот когда все бывшие субъекты СССР сами дойдут до того, что без Державы никуда...
.
- ну вот "незалэжная" уже почти ДОШЛА...
8-))

11.01.2013, 15:07
Гость: никки

Вы,что,действительно на столько наивны??? "элиты"откажутся от "корыта"ради народа? Это возможно только "силовым" методом(народный бунт),да и не факт,что "вновь образованные элиты"не захотят "сами порулить" у кормушки. Объединение трех славянских народов,это КОШМАР и СМЕРТЬ западной цивилизации. Они сделают ВСЕ,что бы этого не допустить!

11.01.2013, 11:45
Гость: Александр (Запорожье)

При разделе СССР Крым был заурядной областью, а автономия получил уже в Украине.

11.01.2013, 12:27
Гость: И так может случиться

Тут самое смешное, Крым может дозвездиться. В самой России вовсю готовится процесс перевода автономных национальных республик в заурядные губернии, как было при царском режиме. Так вот независимая Украина только ищет предлог, чтобы лишить и Крым этого статуса, который сделан, как автономия для русских, а не татар. И это будет сделано в унисон с Россией, но Крым останется в составе Украины, без сомнения и навсегда. Может тогда именно татары получат автономию, что справедливо.

11.01.2013, 17:50

Полное непонимание ситуации. Крым - автономная республика в составе единой Украины с названием по географическому принципу(топоним). А в РФ республики этноменьшинств имеют ГОСУДАРСТВЕННЫЙ статус с составе федеративного государства, да ещё и с названиями по ЭТНИЧЕСКОМУ принципу (этноним). По сути в России речь идёт о "низведении" республик этноменьшинств именно до уровня Крыма.

11.01.2013, 14:00
Гость: Подумай.

"но Крым останется в составе Украины, без сомнения и навсегда"
Украина, как государство скоро закончит свое существование.

11.01.2013, 19:31
Гость: критикан-подумай

Вы хорошо подумали над своей тирадой?У вас начало противоречит заключению.Подучите грамматику прежде,чем писать.

11.01.2013, 12:13
Гость: друг

Ее фактически тут же отменили. Одна формальность.

11.01.2013, 11:45
Гость: петр

Вы говорите неправду /скорее всего намеренно/.Никакой автономии при распаде СССР не было,была Крымская область УССР. Автономия появилась решениями властей уже независимой Украины.

11.01.2013, 19:01

Автономия появилась волею русского народа Крыма.Хотели вообще независимости,но украина-задушила.Не думайте,что у людей короткая память..

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.