• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Англия до сих пор считает Россию своей колонией

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

02.05.2013, 11:45
Гость: Русский

Я считаю что Россия никогда не будет чей то колонией. Россия самостоятельная страна И некогда не будет такого что Россией кто то будет командовать!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 18:03
Гость: Doctor Bob

27 января День снятия блокады, 69 лет назад русские воины сняли блокаду Ленинград. Дата не круглая, но обычно к таким датам правительство, президент и местная администрация поздравляла участников войны и блокадников открыткой и иногда подарком к круглым датам давали медали ордена. Наша мать участник войны и блокадник регулярно получала открытки и медали к таким датам. В этом году администрация города Санкт-Петербурга и правительство и президент Путин не поздравители и не прислали даже открытки. Таких ветеранов много. Мы спросили почему и узнали, что нашего ветерана, которому исполнится 90 лет в феврале, даже нет в списках, ее кто то вычеркнул, или подумали, что она умерла, хотя она в добром здравии и даже ходит и выполняет работу по дому и ухаживает за собой. Вот так относится Президент РФ Путин и власть к своим ветеранам. Позор и просто оскорбление всех русских ветеранов. Английским воинам российское правительство не может вручить награды. А воинам русским не может дать ни наград ни поздравлений, или не хочет. Власть занята своими делами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 15:31
Гость: Всеволод

Всем любителям англичан предлагаю подумать, почему их не уважают даже британские братья (ирландцы и шотландцы)? Может потому, что они англичан знают как никто другой?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 12:51
Гость: Организатор

Организаторы СССР прибыли почти все из США и отстаивали интересы англосаксов. РФ приемница СССР, поэтому все ресурсы и деньги экспортируются из РФ. Что тут удивительного? А главный идеолог выставлен в мавзолее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2018, 11:13
Гость: Константин

да,печально..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 23:00
Гость: VitBurnaykinк

Организатор, эту Вашу "СЕНСАЦИЮ" мы уже слышали от пивоварова, свОньидзе и млечина. Вы немножко запоздали. Лет на 25, тады она была бы гораздо актуальнее. Плагиатством занимаетесь? Нехорошо, нехорошо. Подсудное Ето дело.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2013, 11:02
Гость: Александр

Не вижу никакого плагиата. Статья связана с текущими событиями. Сейчас она актуальная не менее, чем 25 лет назад, с чего Вы взяли, собственно взяли, что она потеряла цену?
И ни автор, ни я это никакой сенсацией не назовем. Здесь доводится до людей, до их сознания, то что происходит и продолжает происходить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 19:37
Гость: Освобождение

АНТАНТА получила пинок под зад от Русского Народа, ведомого Ильичём!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 11:11
Гость: Комиссия

Эти Каины (Король Англии)еще и брата своего, двоюродного, Николая Второго предали, когда не захотели предоставить ему корабль для эвакуации из охваченной революцией, страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 10:32
Гость: Остап

Вообще, это внутренне дело между английскими моряками и Форин Офис. Россия свое дело сделала- она моряков не забыла и медалями наградила, к ней какие претензии? А дальше пусть бриты между собой разбираются- послушаются моряки своих чиновников, сроду не воевавших и протирающих штаны в теплых кабинетах- так тому и быть, насильно мил не будешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 09:10
Гость: dan

Ну, не любят они нас, не любят! Давно, уж ни один век пошё как не любят. Что уж тут сейчас говорить. Главное придерживаться принципа: "Сабака лает, а караван идёт". А наш караван сейчас идёт и в правильном направлении.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 22:01
Гость: Скучножить

Сомневаюсь в эффективности работы российского МИДа. Похоже, у них в Англии просто нет информаторов, у которых неофициально можно было бы прозондировать эту весьма спорную инициативу и оценить перспективы положительного решения. Поэтому МИД тупо выставил англичанам официальный рескрипт. Те, без всякой радости, проглядели свой список мероприятий, выяснили что уже дважды отнаграждали своих ветеранов, а российское мероприятие потребует денег и какого черта ради этих русских им эти деньги выбивать? Они просто посчитали эту инициативу русской показухой и прямо и недвусмысленно это высказали.
Наш МИД вместо того, чтобы расфигачить своих мамин-папиных бездельников, решил обидеться и слить инфу о своем поражении в прессу. Т.е. поступили глупо второй раз.
Все это вовсе не отменяет очевидных фактов: 1. что Англия наш исторический враг. 2. что в 20 веке Англия заставила нас плясать под ее дудку и загребала жар нашими руками, благодаря, кстати, и усилиям сэра Уинстона Черчиля 3. что Анлия всю историю СССР за исключением периода 41-45 годов стремилась к развалу СССР, своего добилась и извлекла из этого колоссальную выгоду. 4. что 200 тыс наших сограждан предали свою Родину и осели на брегах туманного Альбиона и, возможно, еще многие тысячи с удовольствием последовали бы за ними при возможности.
Это я к тому, что нам бы такого ума и патриотизма, который был всегда у англичан. И к тому, что по примеру Сердюкова пора чистить и шерстить ведомство Лаврова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 14:14
Гость: Владимир

Живу в России и никогда отсюда не уеду. Всецело согласен с Вами Скучножит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 21:14
Гость: Яна

А зачем вообще было мнение правительства Англии спрашивать? Надо было посольству российскому отправить приглашения по адресам и вручить в посольстве награды конкретно людям. Россия самодостатоная страна, не стоит вообще обращать внимание на квакание этого правительства, сегодня Россия вполне может это себе позволить)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 22:13
Гость: Деникин

В русофобской бурсе МГИМО их этому не учат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 21:02
Гость: АНТУАН

Так что для тех, кто хочет доказать, что СССР и один бы устооял, надо не только добавить немцам сил, но и отобрать у РККА английские самолеты и танки в 1941-м. У нее не будет ни союзнической готовой техники, ни материалов. Ни автомобилей, ни аллюминия для танковых дизелей, ни авиационного бензина. Ни пороха для снаряжения РС, ни радиостанций, ни РЛС. Ни много чего другого. Даже с едой и то, будут перебои.

Изучайте историю не по советским учебникам, а то от лживой информации некоторые закоренелые сталиноиды типа Щукаря тронулись
мал-мала...!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 19:20
Гость: ПОСОХИН

Неужто бесплатно (ну, ладно - по бросовым ценам...) поставляли, а, Антуан? Неужто альтруизмом светились "в тёмном царстве" ? Неужто и конвоиров посылали (что не умаляет заслуги моряков-исполнителей), исходя из трогательной заботы о судьбе СССР...?
Ты не об истории войны и страданиях простых людей говоришь, детка подловатая.
Ты пытаешься обелить историю грязной и кровавой наживы, на самОй, спровоцированной денежными тузами, войне и на её, трагических для десятков миллионов людей, последствиях.
Что же такое позорное тебя, гадёныша, родило и воспитало...?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 14:20
Гость: Владимир

Не надо касаться своей грязной мыслью возможностей нашей армии и нашего народа. выстояли бы. А какую плату мы принесли золотом вам известно, а сколько жизней наших , чтобы горе-вояки, которые всюду только грабить умеют потому-что пираты по сути своей, зацепились за открытый второй фронт, когда и так было все ясно. К пирогу грабители всегда первыми поспеют. Только за это они должны платить СССР-России до сегоднешнего дня

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 12:23
Гость: AK47

Вы, не уважаемый, на зарплате? или так стараетесь???))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 14:00
Гость: VitBurnaykinк

AK47, он и так и этак.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 07:52
Гость: Роман

"Изучайте историю не по советским учебникам"
Вместо советских учебников и английских сказок почитайте Гланца.
Циник, изучал ВОВ исходя из парадигмы возможности войны между СССР и США.
Почитайте, может избавитесь от сказок и мифов в своей голове.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 18:02
Гость: Роману

Ну читали и что дальше? А выводы ты только такие сделал? А там проглядывается ещё более интересное. Прочти ещё разок, может твоя головка развернётся в нужное русло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 23:19
Гость: VitBurnaykinк

АНТУАН, хотел было ПЛЮНУТЬ в Вашу сторону, но передумал. Уж слишком большая честь для последышей Стёпки БандУры, который пил за здоровье германского фюрера, обслуживал немцев и лил помои на СОВЕТСКУЮ власть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 04:09
Гость: Длинный нос

У Антуана что ни слово-то чистая правда.
---
Я теперь начинаю думать- а может этот Бандура был не так плох, как о нём говорят?
?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 13:42
Гость: VitBurnaykinк

Деревяшка, если честно признаться то у Вас обоих, что ни слово-то то «ЧИСТАЯ ПРАВДА».
И БандУра был не так уж плох, особенно для третьего рейха. Это смотря, с какой колокольни ДУМАТЬ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 11:46
Гость: Демос

Длинноносу. Милорд! Не могли бы вы ответить, почему у Пиноккио длинный нос?!
Вообще очень интересно наблюдать трогательное единство бендеровских антисемитов и бруклинских евреев в вопросе обс… истории России!
Я полагаю, что вы будете столь же солидарны с Антуаном и в вопросе отрицания холокоста?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 13:04
Гость: Дед Щукарь

Насчет холокосту вопрос интересный. А вот с этим не поспоришь!
Либеральные авторы с удивительным постоянством забывают о том, что тысячи евреев в годы войны сражались за Гитлера. Они убивали русских, они воевали против нас. Притом убивали весьма усердно, "героически": 20 евреев-гитлеровцев были награждены Рыцарским Крестом - высшей военной наградой нацистской Германии. В гитлеровском вермахте служили не только солдаты и младшие офицеры еврейского происхождения. 2 генерала, 8 генерал-лейтенантов, 5 генерал-майоров и 23 полковника-еврея находились на самых ответственных командных должностях. Это не считая ближайших гитлеровских соратников и фельдмаршала люфтваффе Эрхарда Мильха. Никто из них прощения у нас не попросил. Мало того, не слышно даже гневных протестов со стороны самих пострадавших евреев. Гоняются по всему миру за каждым уцелевшим солдатом-полицаем, а своих маститых экс-душегубов почему-то не тревожат. Успокоились на том, что повесили самых-самых главных.
Каким образом евреи заняли столько высоких должностей в гитлеровском вермахте? Ведь существовал закон 1935 г., согласно которому евреи не имели права служить в армии. Ответ дает мудрая русская поговорка: закон что дышло - куда повернул, туда и вышло. Оказывается, Гитлер лично объявил еврейских военачальников арийцами. И арийцы подчинились евреям. Так сказал фюрер, а фюрер думает за всех. Одних евреев убивать, другим евреям подчиняться. Дисциплина прежде всего. Кот лает, когда петух мяукает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2013, 06:29
Гость: Длинный нос

Ни 1 советского еврея за Гитлера не сражалось.
---
Мизерное число германских евреев сражавшихся "за Гитлера" на самом деле сражолось за свою Родину- согласно воинской присяге.
---
А вот за что сражались ВОСЕМЬСОТ тысяч русских гитлеровцев? Почти миллион человек? Восемьдесят дивизий?
---
И как это было связано с евреями?
---
Не откроете секрет?
?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 18:33
Гость: Немец

Известны случаи генерала Люфтваффе Ерхарда Мильха, которого отбил от гестапо лично Геринг, т. к. считал незаменимым организатором. Также лично из рук Гитлера арийский паспорт получил фон Требич (один из поверенных по связям с Тибетом). Охранные документы с подписью Гесса имелись у жены и сына Карла Хаухоффера (сын в июне 1944 растрелян). Известно что бабушка маршала Манштайна и бабушка Гейдриха были еврейками. Согласно рассовым законам III Рейха (1935-45) люди еврейской национальности и полуевреи не имели права занимать государственные и военные должности и подобные случаи были достаточно еденичны и исходили только от верхушки. С 1943 года после Ванзейской конференции евреи и полуевреи подлежали тотальному уничтожению. Те у кого была только 1/4 еврейской крови таковыми не считались (логично) и могли служить в армии. Так что ваш бред о еврейском вермахте ,при ближайшем рассмотрении, смотрится, мягко говоря, на уровне интелекта 15-летнего уличного скинхеда, которому "старшие" изложили в полуподвале что правильно, а что нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 19:54
Гость: Дед Щукарь

Уж что тут про СССР, Россию, ИВС пишут точно на уровне интелекта 15-летних уличных придурков, которым "старшие" изложили в полуподвале что правильно, а что нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 19:50
Гость: Дед Щукарь

Итак, вопрос первый: всех ли евреев уничтожал Гитлер? Оказывается, далеко не всех. Возможно, это объясняется тем, что сам Адольф Алоизович был "немножко евреем". Таким же, как большинство его ближайших сподвижников.
Например, главный идеолог нацизма Розенберг происходил от прибалтийских евреев. Второй после фюрера человек Третьего рейха, шеф гестапо Генрих Гиммлер был полуевреем, а его первый заместитель Рейнгард Гейдрих уже еврей на 3/4. Нацистским министром пропаганды был другой типичный представитель "высшей расы", отроду хромоногий уродливый карлик с лошадиной стопой, полуеврей Иозеф Геббельс. Самым отпетым "жидоедом" при фюрере был издатель нацистской газеты "Штюрмер" Юлиус Штрейхер. После Нюрнберга издателя повесили. И на гробу написали его настоящее имя - Абрам Гольдберг, чтобы на том свете не перепутали его "девичье" имя и псевдоним. Другой нацистский преступник, Адольф Эйхман,повешенный уже в 1962 г., был чистокровным евреем из выкрестов. "Что ж, вешайте. Еще одним жидом будет меньше!" - заявил Эйхман перед казнью. А повесившийся (или повешенный) в преклоннейшем возрасте Рудольф Гесс, бывший правой рукой фюрера в руководстве нацистской партией, имел маму-еврейку. То есть по-нашему был полуевреем, а по законам иудейским - чистым евреем.
Источник: Валерий ГЕРАСИМОВ, США, "Колокол" N 124/98. Дуэль N 42(89)
Прим. Фамилия Шикльгрубер (Schicklgruber) переводится с идиша как «Закапыватель шекелей».
А фамилия Гитлер переводится с идиша же как «житель хижины».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 22:20
Гость: Николай Владимирович

Советские войска сражались осенью и зимой 1941 г., не получая сколько-нибудь существенной помощи оружием от Англии и США. Англия до конца года поставила 669 самолетов из 800 обещанных, 487 танков из 1000, 330 танкеток из 600. Что касается США, то они поставили за тот же срок 204 самолета вместо 600, 182 танка вместо 750. Однако всё познаётся в сравнении: в 1941г. ЕЖЕДНЕВНЫЕ средние потери СССР составляли около 100 танков и 100 самолётов! Общий же объем промышленных поставок союзников за всю войну составлял 4% валового промышленного производства в СССР за годы войны, хотя размеры поставок по отдельным видам вооружения были значительны. Так, автомобилей - около 70%. Поставлено было 14450 самолетов (с 1942 г. СССР ежегодно производил 40 тыс. самолетов), 7 тыс. танков (при 30 тыс. производства танков ежегодно), автоматов - 1,7% (от уровня производства СССР), снарядов - 0,6%, пистолетов - 0,8%, мин - 0,1%. Да, поставки топлива, пороха, аллюминия, продовольствия были существенными, но война выиграна РУССКИМИ солдатами вооружёнными РУССКИМ оружием.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 17:56
Гость: Николаю Владимировичу

Вы забыли сказать, что англичане и американцы долгие годы требовали с нас выплату за их помощь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 22:18
Гость: Дед Щукарь

Антошка, тебе и трогать нечего из за отсутствия оного.Твои Томики и Бобики очень хорошо расправлялись только с туземцами, сипаями, бурами и прочими. А больше они ни где шибко не отличились.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 09:26
Гость: серг

А вот с бурами им пришлось серьезно повозиться. Тут потребовалось проводить тактику "выжженной земли" и использовать настоящие концлагеря.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 13:06
Гость: Дед Щукарь

Да и сипаи дали Бобикам про...задуматься, потому то Бобики так жестоко, по варварски с сипаями и расправились.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 20:34
Гость: Пробегавший мимо

Англия - это самая мерзкая страна. Англия - бестолковая. Всегда всё делает изподтешка. Это когда же Россия была под Англией? Никогда. А вообще-то Англии нужно давать по морде, как это делали наши предки. И тогда она поймёт, что лезть в Россию нельзя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 19:36
Гость: 55455

Лучше иметь явного врага, чем под личиной друга.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 19:35
Гость: вот так то

leon50
Футболисты наимельчайшей страны под названием Андорра плачут во время исполнения собственного гимна. Ну гордятся люди Родиной. А многие здесь только для того, чтобы пнуть собственную Родину, за которую их деды и прадеды кровь проливали. Даже не стыдно уже за них, а страшно за нас всех....
==================================
Да это позорное семя либероидов. Именно они первыми начали охаивать нашу Победу,именно они началаи топтать и поганить имя России и всё, что связано с Россией. Именно их желание запретить советские фильмы, мультики , книги, чтоб вырастить из нас даунов родства непомнящих. К сожалению,получилось, вывели немножко глистов белоленточных, готовых Родину продать дяде сэму. Но народ России оказался мудрее всей этой ...
А запад с радостью повторил всё, о чём визжали либероиды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 19:29
Гость: ant1949

"Англия до сих пор считает Россию своей колонией"
/////////
Заголовок надо отредактировать:
"Англия до сих пор мечтает видеть Россию своей колонией".
Известно, что в свое время произошла метаморфоза и Великобритания превратилась в Мелкобританию.
Амбиции, гонор и спесь остались Великобританские, а возможности весьма усохли, ибо старушка Англия стала подобием своей королевы: царствует но не правит. Роль владычицы морей и колоний она сменила на роль прислуги-марионетки у богатой Америки. Мало того, скоро мастерская Мира превратится в один из индийских цехов (индийцы активно скупают аглицкие заводы).
Как известно собака бывает кусачей от жизни собачей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 18:33
Гость: кот

скажите спс англичанам за то, что они скинули маски и поступают так как это в их крови - ненавидеть Россию и делать кое что для ее уничижения. вспомните куда полетел гесс... не срослось? я так думаю, дедушка сталин не позволил сростись, он их (союзников) держал в ежовых рукавицах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 18:03
Гость: Владимир

«…Я думал, что умру от
старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать
зерно, я понял, что умру от смеха. Сталин захватил аграрную страну и
превратил ее в сырьевой придаток и ядерную помойку…
Через пару поколений они еще деградируют и не смогут
самостоятельно даже добывать полезные ископаемые. Народ будет вымирать, а
диктаторы и их слуги будут жить, покупая у нас предметы роскоши и продавая
соседним странам концессии; для русских лидеров это самый выгодный бизнес.
Кроме того, за символическую плату в Россию можно будет сбывать ядерные
отходы. Достаточно остановить советскую экспансию, и они уничтожат себя
сами без каких бы то ни было активных действий с нашей стороны...»

У. Черчилль

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 06:44
Гость: Демос

Данная цитата записана секретарем Черчилля в эпоху холодной войны после прочтения Черчиллем антисоветской статьи в английской газете. На тот момент объективности, как в английской газете, так и в цитате Черчилля было ноль.
Да, Россия при царе кормила Европу, но сама при этом подыхала с голоду. У нас тут многие по Столыпину вздыхают. Доказательством провала Столыпинской аграрной реформы стал голод 1911, от которого пострадало более 30 млн. сельхоз. населения. Европу, однако, и при таком голоде кормили. Зерно вывозили исправно, чтобы как поется в новомодном шлягере помещики могли упоительными российскими вечерами жрать ведрами Клико на халяву. Голодомор, коллективизация и индустриализация отдыхают!
За годы войны на советской территории было разрушено 1710 городов и посёлков городского типа, более 70 тыс. сёл и деревень, 32 тыс. промышленных предприятий, разгромлено 98 тыс. колхозов, 1876 совхозов. Государственная комиссия установила, что материальный ущерб составлял около 30 процентов национального богатства СССР, а в районах, подвергшихся оккупации, — около двух третей. В целом материальные потери СССР оцениваются суммой около 2 трлн. 600 млрд рублей.
Для сравнения национальное богатство Англии уменьшилось лишь на 0,8 процента, Франции — на 1,5 процента, а США материальных потерь, не только избежали, но и остались с прибылью.
При таких потерях покупать зерно было бы не грех, однако после войны продуктовые карточки в СССР отменили раньше чем в Англии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 09:20
Гость: Скучножить

"Доказательством провала Столыпинской аграрной реформы стал голод 1911, от которого пострадало более 30 млн. сельхоз. населения" Большевисткаое вранье. При царе система оказания помощи была на порядок выше, цем у большевиков, которые 2 года не могли разрулить голод 20-21 гг. В 1866 Общеимперский продовольственный капитал был передан в ведение Министерства внутренних дел. Система к тому времени имела три различных источника пополнения и приобрела следующий вид:
1. хлебные запасы в общинах (и заменяющие их общественные и сословные капиталы для городов) для пособий при местных неурожаях;
2. губернские капиталы, из которых производились ссуды нуждающемуся населению при неурожае;
3. общеимперский капитал для пособий в тех ситуациях, когда средств общины/города и губернии окажется недостаточно.
Сложилась на государственном уровне трёхслойная «подушка», долженствовавшая смягчить последствия неурожая для населения и гарантировать его от вымирания.
Между тем, в советской «исторической науке» ещё в сталинский период сложилась официальная установка: «Царское правительство никакой борьбы против неурожая не вело». Этот стереотип оказался крайне живуч (видимо, сказалась практика обращения с голодающим населением в советский период — а допустить, что «цари были лучше», для многих психологически трудно, а то и неприемлемо).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 11:36
Гость: Демос

Для Скучножить. После столь Царской трехслойной помощи мой прадед в 17 и пошел с другими крестьянами громить поместье местного помещика. Ну а виноваты, разумеется, большевистская пропаганда и деньги Германского Генштаба.
PS. Запишите меня и моего прадеда в евреи, а то будет скучно жить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 11:54
Гость: Остап

А после того, как ваш прадед разгромил помещичью усадьбу, у него отняли землю, загнали в колхоз и он стал жить так, как не жили и крепостные, ибо ни один помещик не сажал на десять лет за три колоска для голодных детей. Подсчитал ли ваш прадед барыши со сгоревшей усадьбы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 16:21
Гость: Демос

Остапу. С самыми светлыми чувствами мой дед вспоминал 1937 год. Полоса неурожаев и голода, начавшаяся еще в 1933, в 1937 закончилась. А урожай в том году был выдающимся! Колхоз поднялся, трудодни везли домой возами. Однако светлая жизнь продолжалась недолго - до 1941, а потом была война…
О возврате помещиков в компании с Гитлером никто не мечтал. Поэтому, например, в наше Калугино с войны вернулась куча орденоносцев и два Героя Советского Союза.
О несчастной доле колхозников громче всех кричат те, кто глубоко убежден, что булки с маком растут на деревьях.
Основная доля крестьян до коллективизации, в том числе и мои предки, вела натуральное хозяйство. При натуральном или патриархальном хозяйстве каждая семья производила все виды хозяйственных работ, начиная от добывания всех видов сырья и кончая подготовкой их к потреблению. Поэтому, например, обычный рафинад был предметом немыслимой роскоши, свекловичный сахар варили сами.
Не только производить товарную продукцию, но и обеспечить себя такие семьи не могли. Потому голод был обычным делом.
По сути, колхоз был мануфактурой. Разделение труда дало колхозниками немыслимые раньше вещи: отпуск, ясли, детский сад, школу… Болезнь кормильца перестала быть смертным приговором для семьи.
Когда в 1992 начался погром колхозов, то мнение колхозников американских советников не интересовало. Поскольку шел целенаправленный, инициированный амерзанцами погром и разграбление сельского хозяйства России. Реформы называется…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 16:42
Гость: Остап

Моя бабушка всю жизнь проработала в колхозе "за палочки", затем колхоз преобразовали в совхоз, и она проработала в совхозе два года. Весь срок работы в колхозе в стаж засчитан не был, и она, проработав в нечеловеческих условиях всю жизнь, получала потом пенсию в 12 рублей. Хватит врать цитатами из "Кубанских казаков". У нас в селе помещиков никогда не было, крестьяне работали сами на себя, жили неплохо. При большевиках всех, у кого крыша была крыта железом, раскулачили, расстреляли, иных сослали. В домах их поселили бездельников и пропойц, у которых не было даже козы. Железные крыши без ухода поржавели и сгнили. А следующие железные крыши появились уже только на моей памяти, где-то году в 65-67-м. Вот такое хождение по кругу. Большинство колхозов были убыточны, дотационны, разворовывались самими колхозниками, а зерно закупали у фермеров в Канаде и США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 17:40
Гость: Демос

Остапу. Хватит врать цитатами из леберальных агиток! С каких это болтов вашей бабушке не засчитали колхозный стаж?!! В 30-е и после войны даже школьникам, работавшим в колхозе, выписывали трудовые книжки. Поэтому колхозникам, например, моим родителям, трудовой стаж шел, начиная со школы. Если у бабушки не было трудовой книжки то… В общем вариантов много и Советская власть ни в одном из этих вариантов не виновата!
Совхозная пенсия в 12 руб.?! Не смешите! В 60-е государственная пенсия колхозникам была 20 руб. Разумеется, мало, но только потому, что колхоз государственным предприятием не считался. Пенсионеры - колхозники должны были быть на попечении соответствующих колхозов. Если вашей бабушке колхоз (совхоз) не помогал то… И здесь вариантов много и опять Советская власть здесь ни при чем!
Совхоз это государственное предприятие с гарантированной минимальной заработной платой. В 60-е минималка была 80 руб, поэтому заработать в совхозе пенсию в фантастически малые 12 руб. было невозможно по определению! Потому и стремились перейти из колхозов в совхоз!
У вас есть хоть одна правдоподобная версия про 12 руб.?! Поэтому сказку о вашей бабушке пошлите в ЦРУшный «Посев». Там такие байки любят и платят за них не по 12 руб.!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 17:16
Гость: Дед Щукарь

А сейчас я так понимаю у вас уже двадцать лет в деревне все паны, магнаты и олигархи, кушают исключительно крем Марго и носят батистовые портянки!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 20:08
Гость: Федя1

Данная цитата Черчилля - пустые речи, злобного карлика.
Все годы правления Сталина ВВП страны рос в два-три раза быстрее американского.
Зерна мы выращивали примерно в два с половиной раза больше, чем сейчас.
И нам его не хватало - надо было много для животноводства.
СССР роботов производил больше, чем Англия, Франция, Германия вместе взятые.
По количеству ученых СССР занимал первое место в мире многие годы.
На науку выделялось 80 миллиардов тогдашних рублей.
По подсчетам американцев это было эквивалентно 200 миллиардам тогдашних долларов.
200млрд Х 30 = 6 триллионов нынешних рублей в год.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 00:36
Гость: Саша

Еще вспомните достижение системы жизни "каналоармейцев" на " Беломоро-Балтийском канале им. товарища Сталина". Количество "красных" ученых было огромное, все они работали в основном на "оборонку" в "шарашках" и занимались тем, что всем институтом пытались опустошить головы 2-3 одаренных настоящих ученых, высосать из них всем коллективом мозги и выкинуть их самих на помойку. Например,выдающийся ученый полярник Папанин. Сейчас в России быть членом академии это тоже бизнес, все родственники академиков тоже академики, дети депутатов - депутаты, дети таксистов - таксисты, дети музыкантов - музыканты. Евреи взяли власть в России в 1917 году и еврейские дети сейчас у власти.... Другие "научные коллективы" занимались "передером". Решить вопрос создания и производства микросхемы, нельзя подогнав к столу с образцом микросхемы 1000 человек с тачками и пустыми мозгами. По количеству, голодных, обездоленных и бесправных,"зеков", больных паранойей и раком и по многим другим позициям СССР тоже занимала первое место в мире. Россия по некоторым позициям и сейчас на первом месте в мире, по каким сами угадайте.... Например, Путин по времени нахождения у власти сейчас тоже на первом месте в мире.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 00:50
Гость: Дед Щукарь

Шурик, Вы будете смеяться, но Сара тоже умерла.
В 1930–1933 годах голод свирепствовал в Европе и Америке
В 1929–1933 гг. глобальный экономический кризис, получивший название «Великая депрессия», охватил практически все капиталистические страны и сопровождался массовой безработицей и, следовательно — голодом. Пособие по безработице выдавалось изредка в ничтожно малых суммах — 1–2 долл.
В отчете директора Международного Бюро Труда А. Томаса, которое являлось одним из учреждений Лиги Наций, в апреле 1932 года сообщалось, что в 1931 году в Мире было 20–25 млн. безработных. «А это значит, — пишет Томас, — что 70 млн. человек были лишены средств существования. В том числе в США голодало 25 млн. чел., в Нью-Йорке — 250 тысяч.
В странах капитала царили безработица и голод, повышение цен и снижение номинальной зарплаты. Рабочие и безработные, интеллигенция и крестьяне организовывали забастовки, голодные походы, требовали: «Работу! Зарплату! Хлеб!» Правительства отвечало массовыми репрессиями, направляло против них жандармов и, даже регулярные войска с пулеметами. Свирепствовали суды. Газета «УЩВ» приводит данные МОПР — ужасную статистику усиливающихся репрессий: « Если в 1925 г. численность убитых до суда составляла 9,87%, то в 1931 г. — 33,9%. За этот период намного вырос удельный вес смертных приговоров: в 1925 г. — 0,37 %, в 1931 г. — 8,4%. Численность жертв белого террора в 1931 г. составляла 1090 тыс. человек; за период 1925–31 гг. — 3 млн. чел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 01:12
Гость: Саша

С этой статистикой не поспоришь. Большевикам, шла директива из Лондона, что делать, так как уже была отработана технология геноцида в других странах. Сейчас запад тоже дирижирует российским еврейским оркестром...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 06:48
Гость: Демос

Саше. Лично мне нравится другая цитата Черчилля: «Национализм - последнее пристанище негодяев».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 08:00
Гость: Dfcz

Черчилль не произносил этой фразы. Это - выхваченная из контекста и переделана с искажённым смыслом фраза Сэмюэля Джонсона(английского критика и лексикографа) из его эссе: «Патриот. Обращение к избирателям Великобритании». Настоящий смысл этой фразы такой: у негодяя (вернее, его души) есть последнее прибежище - патриотизм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 09:25
Гость: Скучножить

Верно. Смысл этой фразы в том, что негодяй-политикан прибегает к последнему средству, давит на патриотические чувства англичан.
У нас смыл этой фразы перевернули приравняв патриотов к негодяям.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 19:14
Гость: Владимиру

Владимир ну ты еще не умер от старости? или от смеха? Все еще здесь с нами на ядерной помойке?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 17:52
Гость: Саша

Могу попробовать объяснить почему не нужны российские медали англичанам. Наша семья офицера участника войны, волей божью и с помощью великого вождя была награждена после войны свободным поселением в Сибири. Поселились просто на улице в зеленой зоне девственного леса примыкающего к другой зоне с колючей проволокой, место просто чудное, рядом было еще 12 таких изолированных зон. В этой же зоне экологически чистого леса, пока, были поселены другие семьи в том числе и бывшие иностранные граждане, заслужившие право жительства в лесу и в столь замечательных условиях. Среди поселенцев были немцы военнослужащие с баронскими титулами, англичане воевавшие на стороне союзников, финны, эстонцы, чеченцы и русские. У всех поселенцев были правительственные награды в том числе и стран союзников Англии и Франции, у некоторых было английское гражданство и они получали пенсию по ранению или инвалидности от английской королевы. Условия жизни были свободными и строгими, власть и милиция не совалась, власть рассчитывала, что все поселенцы убьют друг друга , но ошиблась. Пьянство было жуткое.Но все работали, кое кого убили, потом отобрали у всех оружие и все закончилось. Английские подданные были обречены, хотя им пенсии конвертировали в рубли и они жили лучше. Ни один уважающий себя воин не возьмет награду от государства, которое унизило и оскорбило победителей притом всех независимо от национальности. Власть России должна извинится за все. что она сделала с воинами, которые позволили стране жить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 21:22
Гость: АлексейК

Русские выиграли войну в трезвом виде, пили 0.2 литра на душу населения (в Европе тогда пили 4 литра этилена на душу), это что за публика такая собралась там что пьянствовала?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2013, 11:04
Гость: Александр

Во первых, алкоголь для европейцев в силу самой биологии не так опасен как для русских (например, северные народы тайги могут стать алкоголиками со 100гр.водки).
И потом, идея была - пусть 2е сильных покусают друг друга, тогда слабые станут наравне с ними.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 16:50
Гость: Саше

Хорошо сказано про сии счастливые времена. Для особо интересующихся не мешает перечитать затравленного советской властью Александра Шаламова. Хотя блаженным мозги уже ничего не вправит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 22:17
Гость: Деникин

Твое место в Кащенко а не в зоне девственного леса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 19:54
Гость: Федя1

Наглая ложь, сочиненная в Ленгли!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 18:09
Гость: Михаил

Какая связь вашего рассказа со статьей? Да и не Саша вы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 19:23
Гость: Саша

Они Россию не пропивают, они ее методически уничтожают вместе с народом, притом много лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 20:13
Гость: Федя1

Ветераны как раз хотят получить эти медали, но им не дают.
В свободной стране, они бы могли плюнуть на бредни тамошнего мида и всё равно получить их. Но боюсь в полицейском государстве Мелкобритания они не осмелятся, иначе их посадят в концлагерь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 00:15
Гость: Саша

Вы предполагаете, что хотят английские ветераны а я точно знаю, что бы они сказали по этому поводу, так как жил с ними рядом на одной земле, как сосед. Уголовники , туда где жили английские ветераны нос не совали, уважали и боялись.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 17:24
Гость: Люда

В эту компанию против России следовало бы отнести и Рейгана. Умирал он дурачком. В жизни, по-видимому, было тоже самое. А вот где империя зла - это вопрос. Особенно в финансовом плане. Но почему-то приманка жить в долг потреблению не дает покоя жителям всех стран, особенно тех кто, якобы, приобрел независимость за последние двадцать лет. Особенно когда пропагандируют осуществлять свои фантазии, причем во всех областях. Но и фантазии бывают разные. А так, по рейгановски, может жить только одно государство-США, а все остальные - холуи. Обидно, что Россия проигрывает информационную войну. А где же наши юристы во главе с известными всем в России людьми?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 20:32
Гость: Федя1

Мне кажется, что внутри страны власти информационную войну не проигрывают. Много ли было у нас в стране людей, которые одобрили агрессию нато в Ливии? Даже "правозащитники" помалкивали несмотря на гранты из США.
А вот на международной арене у нас не хватает информационных ресурсов для ведения широкой пропаганды, донесения правды до народов мира.
Вот помню наших журналистов из РашаТудей арестовали американские полицаи, когда те снимали на видео избиение демонстрации в Вашингтоне.
Че дальше? Тишина. А надо было офигенный шум поднимать!
Собрать еще больше корреспондентов на следующее побоище.
Или допустим моего знакомого избили и ограбили в Филадельфии.
Он не знал к кому обратиться, а надо, чтобы во всех городах были корреспондентские пункты, куда наш человек мог бы обратиться за помощью и за шумом с грохотом, чтобы местные власти как-то реагировали. Чтобы местные всегда могли прийти и получить поддержку, если дело справедливое. Например, защищать права белых, когда их негры обижают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 17:23
Гость: bao

Уже то, что в Англии до сих пор существует и не осужденна международным трибуналом королевская власть - как организатор и подвижник мирового рабства - это позор мировому сообществу и подтверждение, что демократия - это производная от средневековой инквизиции, расизма и современного терроризма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 16:56
Гость: Русский

Статейка, конечно, мутноватая. И посвящена она совсем не факту отказа от наград РФ английским ветеранам Войны, а недостаткам одного из наиболее значимых политиков прошлого века Уинстона Черчиля. А вменяется в вину Черчилю, английскому политическому лидеру, неприязнь к ссср, еврейской диктатуре, построенной на земле России. Так ведь Черчиль и не присягал ссср; он служил своей Родине, Англии. Его сходство с Гитлером сводится к глубине государственного мышления, к преданности СВОЕЙ стране и к глубокому пониманию роли евреев и еврейства, как разрушительного фактора, в совремённом мире вообще и России в частности. Обвинять Черчиля в сегодняшнем отказе Англии от наград своим ветеранам нелепо; ведь это Черчиль посылал их на подвиг помощи союзнику, посылал, сознавая смертельную опасность миссии. Я бы сказал, убогая статейка. Уж не помёт ли это того Плеханова, союзника Ленина? Боже, храни Россию!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 19:48
Гость: ant1949

"...Его (Черчиля) сходство с Гитлером сводится к глубине государственного мышления, к преданности СВОЕЙ стране и к глубокому пониманию роли евреев и еврейства, как разрушительного фактора, в современном мире вообще и России в частности."
//////
Поставив Черчиля на одну доску с Гитлером Вы натолкнули меня на мысль сравнить Англию с Германией.
Кайзеровская и Фашистская Германии потерпели поражения в мировых войнах 20-го века, а Великобритания растеряла все свои заморские владения в ходе национально-освободительных войн. Во всех этих событиях роль России была решающей. Не отсюда ли лютая ненависть агло-саков к России?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 16:20
Гость: and24

Я до сих пор считаю,что "мутный" Альбион надо было утопить да-авным давно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 15:25
Гость: Валера

Я понял,почему томмис не приняли медали.Ответ простой-они были российскими.Очень они обиделись,что их НЕ посчитал нужным наградить Сталин.А задним числом от сегодняшней России,отказавшейся быть наследницей Советской России,они им не нужны.В этом они видят своеобразное унижение своих военных и политических "талантов".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 13:38
Гость: Валера

А особенно храбро храбрые английские томы воевали совместно с пендосами в Сахаре.Двумя армиями против двух немецких дивизий.На задвоках мира.Давай,рассказывай,как они там отличились.Да и про второй фронт расскажи.Про тушёнку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 14:04
Гость: Валера

Примазаться к победе Советского Союза,который В ОДИНОЧКУ сломал хребет Гитлеру не получиться ни у кого.Ни у "томми",ни у пендосов.И никакая "помощь" им не поможет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 12:50
Гость: АНТУАН

Когда Сталин пил за здоровье германского фюрера и обслуживал немцев,
английские Томми храбро сражались на земле, на море и в воздухе.
Как не хватило немцам тех самолетов и опытных ассов, которые нашли
свой конец над британскими островами! Как недалекий кремлевский
Дракула воевал со своими летчиками(взлет-посадка)и со своим потешным
флотом написано немало,но сталинистские последыши не желают признать
факт РЕШАЮЩЕЙ помощи благородных союзников и поэтому льют помои на
спасителей СССР-англо-американцев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 13:46
Гость: АК47

судя по всему, историю русского-советского флота вы знаете на ноль,вернее совсем не знаете.даже у самого конченого русофоба,владеющего информацией, не повернется язык назвать флот под командованием Кузнецова, назвать потешным........

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 19:52
Гость: Вадим Ник

Антуану. Вы - подлец. Не позорьте русский язык.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 18:48
Гость: Маэстро антошке

Я даже не знаю что сказать и, главное, надо ли такой бред комментировать?! Диагноз, по-моему, ясен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 16:20
Гость: Демос

Антуану. В 1940 немцы бросили на Англию 2800 с-тов, в том числе 1600 бомбардировщиков. В ходе бомбежек Англия получила около 37 тыс. т бомб в 1940 и около 22 тыс. т. в 1941 (главным образом до мая). С августа по октябрь 1940 на Англией было сбито 1103 немецких самолёта (англичане потеряли 642 самолёта). Поэтому особым успехом Джон Буль похвастать не может.
22 июня 1941 против СССР было брошено 6500 с-тов из 11100, имеющихся у Гитлера. По данным немецкого историка Гроелера потери немецкой авиации в СССР за 1941 не менее 3600 самолётов безвозвратно. Т.е. больше половины.
Дальше было только хуже - восточный фронт стал могилой для немецкой авиации.
В 1942 в налетах на Мурманск и арктические конвои был уничтожен цвет немецкого бомбардировочного флота, действовавшего из Норвегии. Черчилль от щщастя плясал гопака!
Перед началом Битвы за Англию немцы сформировали знаменитую истребительную эскадрилью JG 54 «Grenherz» с эмблемой в виде сердца зеленого цвета. Сами немцы прозвали ее «Зеленой …».
Вначале 1943 немцы были вынуждены закрасить свои …. Потому как обычный мессер мог удрать из боя почти безнаказанно, тогда истребитель с … был практически обречен - завалить зеленую у наших было делом чести!
В Нормандской операции 1944 союзники выставили 11 тыс. боевых с-тов, тогда как всю Францию прикрывало 80 нем. истребителей. В это время на Востоке Гитлер держал 2796 с-тов против 11800 советских.
Поэтому не смешите нас «спасителями»!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 15:12
Гость: ИнфАнА

Ув. Антуан. Спасибо за откровенное ультролиберальное кредо. Речь, собственно идёт не о Сталине, а о современных российско–английских отношениях и если их базировать на вашей лжи, то у них действительно нет перспектив. Разве оплаченная золотом и русской кровью помощь «благородных» союзников сама по себе брала Берлин? Что за чушь.. И в эту чушь вы верите и пытаетесь пропиарить, как сакральное знание исторического процесса? В чём же на самом деле проблема. Дело в том, что запад различает собственно западные ценности называемые интересом и либеральную риторику, декларирующую, что цивилизованная всеобщая политэкономическая конкуренция является единственно нормальным состоянием мира. Это различие приводит к тому, что если риторика противоречит интересам, то о ней просто забывают (история с Ассанжем и его сайтом правды). А если это так, то ложь, лицемерие и право сильного автоматически вводятся в ранг общечеловеческих норм конкурентной борьбы. Напротив русский менталитет: это вера, что общечеловеческая цель и ценность – это мир и согласие во всём мире. Конечно, в этом представлении нет главной западной ценности –конкуренции. Англия верит, что такой менталитет – это чистой воды рудимент инфантильной цивилизации, которую не грех поиспользовать в своих интересах. И здесь представление об отношении к России как колонии не далеки от истины и действительно автор прав: награды колонии унизительны для митрополии. Отстоять свой менталитет в условиях агрессии чужого – задача выживания России

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 14:56
Гость: вот это гон ))

Они не льют помои, а пытались наградить ветеранов, даун)). А хребет фашистам переломил СССР своими солдатами и кровью, как бы ты, западная шавка не тявкала здесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 14:36
Гость: Абрам Терц

неужели теперь этому учат в россиянских школах? Наши учителя лучше учили, таких дураков не выпускали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 14:18
Гость: Oleg

в этом Мире ,уважаемый Антуан,каждый играет свою роль!Сталин практически не сделал ни одной ошибки и результат этому Великая победа! Вы скажете какой ценой?Да цена большая,но не забывайте против России была вся Европа и считать потери не только немецкие Я только в Париже понял истинное значения "Сталинград",когда на месте "Бастилии" самыми крупными буквами написано СТАЛИНГРАД ,не Лондон .И когда ветеран француз со слезами на глазах рассказывал ,что немецкую машину не остановить ни чем .а тут прозвучало Сталинград!.Мой сосед итальянец ,признался мне:"Мы великая нация ,живопись,скульптура и т.д. но Сталинград,Ленинград у нас просто не могло быть.Вы не сдали Гитлеру ни одного крупного русского города! Неужели вы думаете наивный друг,что простой ефрейтор пришёл к власти такой мощной страны .без помощи с за океана и помощи того же Лондона!?После освобождения Италии ,Черчилль ринулся искать свою тайную переписку с Муссолини и посмотрите в интернете фото Черчилля с женой в Италии где он браво поднял правую руку верх и на рукаве у него свастика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2013, 12:46
Гость: kibergreen

год какой этой фотографии?? не под скажите наверное с 33-по 37??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 13:38
Гость: Дед Щукарь

Антошка, пока ЧерЧилль с РузВельтом выжидали кто кого перебьёт немцы русских или наоборот и играли в салочки в Африке с Роммелем. А ежели было бы наоборот Союзнички сражались на континенте со всеми объединеными силами Еропы, а мы в Африке играли с корпусом Роммеля в Казаки Разбойники, то и потери и результат поверь мне был бы совсем другой, для всех сторон. Что очень ярко продемонстрировал Прорыв немецких войск в Арденнах, если бы мы выжидали как союзнички, то пиндосам и наглосаксам пришел бы писец, то есть финиш. Но тебе этого не понять там за печкою.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 13:23
Гость: ****

Какую глупость вы пишите - очередные несуразности рассказываете о победивших англосаксах во 2 мировой... Численность войск сравните на двух фронтах - не умели они с ними с немцами воевать, только вовлечение СССР в войне никчемных Томми спасло от поражения. То что саботаж и заговор среди военных был против Сталина - это факт, в том числе и перед началом войны, когда игнорировались директивы ставки о приведении войск к боевой готовности

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 12:44
Гость: название статьи дурацкое

"Англия до сих пор считает Россию своей колонией"
- А разве когда-нибудь Россия была английской колонией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 22:57
Гость: Val

удивило название статьи. что-то не помню исторического факта под названием Россия - колония Англии. хотя... хотя Россия уже полуколония

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 22:50
Гость: Малыш

Уже давно Мелкобритания,
а спеси и гонору как у Великобритании...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 22:00
Гость: Крысы побежали с корабля

Распад Евросоюза: Англия бежит с общего корабля.
Крайне непростые процессы разворачиваются в Европе. Основные события происходят в «треугольнике» Германия — Франция — Британия

С одной стороны, Франция и Германия торжественно и по-братски отметили 50-летие Елисейского договора, который превратил их, когда-то заклятых врагов, в сцепленный локомотив единой Европы, с другой, — буквально на следующий день о планах пересмотреть отношения с этой Европой и даже вынести вопрос о дальнейшем пребывании в ЕС на референдум объявил британский премьер Дэвид Кэмерон. А Британия — это не Греция. Она — не спасаемый, а спаситель. Да, она не член Шенгена и еврозоны, но сегодняшнему ЕС еще как не лишни и английские фунты. Так не начало ли это агонии Евросоюза?

«Дело же понятное — регуляторы добрались до английской банковской системы», — считает Олег Дерипаска, генеральный директор, член совета директоров Объединенной компании «Русал», председатель совета директоров En+Group.

«Мы видим, что разные страны Европы пытаются бежать с этого европейского корабля и дать своим людям надежду на то, что, может быть, без Европы будет легче», — сказал Гендиректор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

По мнению Алишера Усманова, основного акционера холдинга «Металлоинвест», это не коллапс. «Это ситуация, когда нужно осмыслить, какими шагами можно выйти и избежать финансового дефолта для самого европейского сообщества как финансовой системы», — отметил он.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 04:32
Гость: Саша

Усманов может помолчать, пусть лучше расскажет как украл народные деньги. Кто вообще разрешает этим ворам, что то говорить. Почему они еще не в тюрьме?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 23:34
Гость: грек

Иииизвините,я не помню что б Англия каго-то из гос-в спасала,если это не новейший анигдот, тогда увольте!
Второе, членом евросоюза Англия ни когда не была,может членом и была посколько- присудствовала, наблюдала,но держадась однозначно-стороной, отсюда может членом и утвердится.
Грецию спасать, топить не надо, им же - ДОРОЖЕ! Греки аккуратно платили по траншам и ко времени,одно могу отметить что для ЭКСПЕРЕМЕНТА явно не то гос-во ВЫБРАЛИ!
Алишер(ам) о европейском сообщесте зря ОЗАБОТИЛИСЬ,пусть о интересике пекутся. Евро как денежную единицу создовали СОГЛАСОВАННО одни и те-же люди как и бакссы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 23:23
Гость: лорло

Так и Швейцария объявила об увеличении налогов, а значит потонциально отваливает из ЕЭС. Ну сколько можно кормить чужих ?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 21:24
Гость: sergey

Англия великая страна с великой историей.Самый распространенный язык в мире их, это факт,а русский даже хохлы учить не хотят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 22:56
Гость: НеСмешно

Самый распространённый язык в мире - китайский. Ок.четверти человечества говорит на этом языке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 22:08
Гость: vtl

Английский -самый примитивный язык. В нем все слова неодушевленные одного рода, около 30 сильных глаголов, два заменяемых артикля.Он легче чем другие языки учится. Словарный запас тоже беднее всех других языков развитых стран. Поэтому и получил распространение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 10:41
Гость: Аноним

А что в русском есть артикли? Легче всего учится итальянский,французский и испанский.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 11:08
Гость: Дед Щукарь

...да, это определенный - "типа того", неопределенный - "как бы", а мат для связи слов и эмоциональной окрашенности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 23:20
Гость: streamer

На подобное утверждение может иметь право только человек, в совершенстве владеющий английским, способный читать (и понимать!) на нем поэзию и философские труды (в любом языке - это самое сложное). Знаете, Ваш пост вызывает у меня сомнение в Вашей компетенции в этом вопросе. Особенно в самом первом утверждении: "самый примитивный язык" - это из каких? Из всех существующих в мире или из тех, которыми Вы владеете? И много их таких?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 21:41
Гость: ага,

в РФ сей великий скоро к мату приравняют и это будет правильно, заодно запретить възд/выезд с этого острова, не Канары же, да и сильно много тумана с чюрбанами там.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 21:20
Гость: Км. Ру

Вы или спите там, что простительно, или
перебираете коменты очень долго. Если вы
из России то будьте добры и коментарии ставте
без лицемерия

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 20:55
Гость: Марк

СССР во второй мировой войне выиграл войну( правда как минимум пол победы забрали себе англо-саксы) и освободил Европу. Что имеем мы сегодня, страна победительница унижена, оскорбленна, все кому не лень могут пнуть ее. Пока не поднимут на гос. уровне, официально, почему это произошло и осудят это предательство, мы никогда не поднимемся с колен. С ума сойти, предатели продолжают танцевать на теле нашей Родины

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 20:53
Гость: GRROH

вручение медалей наверное в СПб сделают, не?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 20:29
Гость: Александр1

Забыть об этом досадном историческом факте английские политики мечтают десятилетиями, но из истории, как и из песни, слов не выкинешь./////
Еще как выкинешь.Один наш знаменитый "историк" Свонидзе чего стоит. Он и вырос в СССР,и получил образование,пил,жрал наше и здесь.И что он помнит заслуги нашего солдата перед покоренной Гитлером Европой? Европой,которую советский солдат освободил,подчеркиваю,именно освободил,и не только от Гитлера,но от своих прохоровых,абрамовичей и т.д.Но посмотрите,дело Сванидзе процветает,прочтите коментарии на эту статью,вот оно "дело" сванидзе.Кто то прочтет мой коментарий и скажет,бывший партийный функционер или старый маразматик написал или еще какой нибудь "фоб",а ведь написана статья правельно не только в историческом плане но и со стороны справедливости.Нет мне не обидно и не досадно,мне очень стыдно,что деды а может быть прадеды,вот этих коментаторов,которые сегодня боготворят англосаксов,воевали и в большистве своем отдали свои жизни вот за этих внуков и правнуков.Вот поднять бы их,показать им коментарии их внуков и спросить:"Смогли бы они вновь пожертвовать собой ради своих внуков?" Ответ даст каждый себе сам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 21:03
Гость: Workers World

Гадюка остается гадюкой, где бы она ни снесла свое яйцо. Так и американец, рожденный от родителей-японцев, вырастает для того, чтобы стать японцем, а не американцем” (Цит. по газете “Workers World, Nov. 29, 2001, p. 5)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 20:27
Гость: leon50

Футболисты наимельчайшей страны под названием Андорра плачут во время исполнения собственного гимна. Ну гордятся люди Родиной. А многие здесь только для того, чтобы пнуть собственную Родину, за которую их деды и прадеды кровь проливали. Даже не стыдно уже за них, а страшно за нас всех....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 19:38
Гость: blog2038

"британский МИД заявил, что английские ветераны не получат российских медалей Ушакова"
---
Британское правительство не может запретить частным лицам получать награды которые не ядляются официальными британскими наградами.
.
Британское правительство может быть против, но это никак не останавливает Россию.
.
Пригласите в Москву, оплатите все издержки, вручите с помпой и смотрите как краснееет Юнион Джек.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 14:48
Гость: лерой

Класс!Вот именно так и надо сделать.Это была бы хорошая пощёчина англосаксам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 19:16
Гость: blog2038

"Англия до сих пор считает Россию своей колонией"
---
С каких пор?
.
Одно из двух.
.
Или автор думает, что Россия когда-то была британской колонией или гн. Плеханов думает, что не он, а его читатели невежды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 22:07
Гость: мимо бегом

Не обобщайте пожалуйста.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 19:10
Гость: Державник

Россия не та страна, которой можно что-то запретить. Воспользовавшись её слабостью и доверчивостью один раз, пускай не надеются воспользоваться дважды. Однако зря лорды решили отмазаться от Великой Победы. Ничего придет время сами будут канючить, вспоминать и просится в союзники. Мы подождем, хотя зачем нам бандиты грабившие пол мира, и наживавшиеся на чужой беде последние три века. Выродились львы в падальщиков, даже американцы презирают их.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 19:27
Гость: lora

"Выродились львы в падальщиков....."-отлично сказанно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 18:47
Гость: Fullback

"Как известно, в годы Второй мировой войны советские и английские моряки сражались плечом к плечу против общего врага. Но так получилось, что война против Гитлера очень быстро переросла в войну холодную"
-----
Нестыковочка есть...
Моряки действительно сражались против Гитлера, их посылали сражаться. Но вот те кто посылал, делали это исключительно по необходимости, скорее даже по недоразумению, как собственно и вся эта "сидячая война" между Германией и Англией. Об этом не раз сокрушался и сам Гитлер.
Англичане были умнее, точнее хитрее. Они не сокрушались, они просто молча делали свою политику, свое дело.
А дело и политика английские были вовсе не те, что были на виду у всех.
Планы были совершенно не те, которые озвучивались на конференциях и пр. визитах. Да и изначально - весь сценарий войны, так тщательно пестуемый на британских островах пошел не по тому пути. Пришлось его корректировать, сообразно обстановке.
Рады были бы изменить их в нужное русло, да силов не хватало.
Силы появились в конце войны, когда СССР уже добивал гитлеровских головорезов в их гнилой берлоге. Вот тогда и вытащили на свет божий то, о чем уж который год так рьяно пеклись - антисоветский вектор политики и истории на ближайшие полсотни лет, до полнейшего уничтожения этого ненавистного всему западному миру государства.
А озвучил эту першпективу наш закадычный враг Чучело британское, спрятавшееся под крыло Пиндостана.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 18:30
Гость: Валера

Бесполезно и вредно возмущаться по поводу характера англо-саксонской расы.Он известен.Это их знаменитое ханжество и лицемерие.Что бы кто хотел от выстуканной английской подошвы? Надо всегда помнить,а примеров этому несть числа,что ненависть англосаксов к русским проистекает из банальной зависти.Достаточно сравнить языки-их и наш.Русский язык-богатый язык,он мощен и мелодичен.Лексикон у англичан,по количественному составу,даже больше,чем у русского,но при этом он остаётся бедным и упрощённым.Это-ПРИКЛАДНОЙ ЯЗЫК,который не даёт им забыть самих себя,жёстко привязывает их самих к себе,а значит и не даёт им возможности порадоваться за других.Он НЕСПОСОБЕН воспринимать чужое.Мы,русские,СПОСОБНЫ понять ихнюю литературу,а они-НЕТ.Мы СПОСОБНЫ писать великую литературу,а они-НЕТ.Мы СПОСОБНЫ укрыть под своим крылом многие и многие языки,сохранить и защищать их,о они-НЕТ.Мы-СПОСОБНЫ воевать,а они-НЕТ.Ну как им не "гадить",по выражению Суворова? Подленькая и глубоко запрятанная натура труса не даст им никогда забыть про то-КАКИМИ создала их природа.Сравнение-РОССИЯ-всегда маячит у них перед глазами.Это понимать надо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 02:19
Гость: chiun99

Да не неси бред в массы...как профессиональный переводчик, уверяю, английский язык один из самых богатых (более милиона слов.) И значительно гибче русского. Не лучше - гибче.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 07:13
Гость: монтер

Хоть как гни ихние языки а БОГАЧЕ и КРАСИВЕЕ РУССКОГО нет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 00:27
Гость: Роман

Валера, я думаю там русский не все лорды знаю чтобы понять на сколько он прекрасен=)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 19:58
Гость: олег

Я такого бреда уже давно не читал. У них истрия на тысячу лет длиннее нашей . И метро у них пустили в тот же год когда у нас крепостное право отменили.И с литературой там всё в порядке и с наукой и много с чем.Для нас они, возможно , и враги , но не надо умалять их заслуг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 14:08
Гость: АК47

"....У них истрия на тысячу лет длиннее нашей ...." от это новость)))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 20:01
Гость: Вадим Ник

Мне нравится выражение "английский космонавт".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 13:17
Гость: Дед Щукарь

...Античный мир возвел гигиенические процедуры в одно из главных удовольствий. Достаточно вспомнить знаменитые римские термы. До победы христианства только в одном Риме действовало более тысячи бань. Христиане первым делом, придя к власти, все их закрыли.
К мытью тела тогдашний люд относился подозрительно: нагота - грех, да и холодно - простудиться можно. (На самом деле - не совсем так. "Сдвиг" на наготе произошел где-то в 18-19 вв, но действительно не мылись- П.Краснов). Горячая же ванна нереальна - дровишки стоили уж очень дорого, основному потребителю - Святой Инквизиции - и то с трудом хватало. Иногда любимое развлечение плебса на благо церкви - сожжение, приходилось заменять четвертованием, а позже - колесованием.
Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и в день свадьбы. Зачем, непонятно до сих пор.
Дочь одного из французских королей погибла от вшивости. Папа Климент V погиб т от дизентерии, Климент VII мучительно умерот чесотки (как и король Филипп II). Герцог Норфолк отказывался мыться из религиозных убеждений. Его тело покрылось гнойниками. Тогда слуги дождались, когда его светлость напьется мертвецки пьяным, и еле-еле отмыли.
Русские послы при дворе французского короля Людовика XIV писали, что их величество "смердит аки дикий зверь".
Самих же русских по всей Европе считали извращенцами за то, что те ходили в баню раз в месяц, а то и чаще.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 19:12
Гость: так

если бы мылись то не появилась знаменитая французская парфюмерия

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 09:42
Гость: Александр

Очередной поклонник иудеев. У вас у всех история начинается с нового века. Нишкни со своей пропагандой из торы. Нерусь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 23:40
Гость: Валера

Нет,не с 1027 года,а с 1099-го.Пустячок-всего-то 72 года,а всё равно приятно.Для меня,естественно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 23:38
Гость: Валера

Ну-ка,ну-ка расскажи про их историю,которая "на 1000 лет длиннее нашей".И,чтобы не ошибиться,начни прямо с Вильгельма Завоевателя,т.е. с 1027 года нашей эры.Ждём увлекательного рассказа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 20:11
Гость: Fullback

Неужто длиннее и "их" история?
А вот некоторые считают, что все как раз наоборот, и доказывают это вполне разумно и аргументированно.
Метро говоришь пустили раньше? Ну если бы Россия имела такую колонию как Индия, пол Африки и почти весь Индостан, то думаю пустила бы метро и еще на сто лет раньше наглосаксов.
Никто умалять их заслуг и не собирается, и никто задирать их заслуг выше положенного также не собирается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 21:26
Гость: v4505

Да-да , и все народы произошли от укров, а наши братья Черепановы их с паровозом аж на 1000 лет опередили..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 23:05
Гость: Val to v4505

тебя уговаривть здесь ни кто и не собирается. только думаю что ты сайт перепутал. тебе к твоим хозяевам и пой там им хвалебные черчи. может зачтут

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 18:39
Гость: Валера

А зависть гораздо непримиримее ненависти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 18:26
Гость: я я

англичанам место колыма и урановые рудники !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 18:25
Гость: Слава

Выход для России один: избавить себя от пятой колонны, от олигахов и либералов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 19:40
Гость: blog2038

А потом сидеть и сосать лапу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 14:11
Гость: АК47

а ну,умник, пальцем покажи --кого либералы и олигархи накормили и обогрели??????????????????????

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 12:20
Гость: Однако

Сидеть и сосать-это по Фрейду:что у блоггера 2038 на уме,то он и озвучивает-свои страхи.
Перспектив ни у иуд ни у наглосаксов нет:тупиковый путь почитателей Золотого Тельца и "завоевателей"Земли для себя,родимых отмечен в Библии.Жадность губит и фраеров и обрезанный мусор человеческого генофонда,пусть он и почитает себя за избранный золотой миллиард.
Подтверждения этому везде и всегда.Читать умеете,еврей?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 22:51
Гость: blog2038

Прочёл ваш комментарий и интересная вещь сформировалась.
.
При вашей патологической нелюбви к евреям вы тем не менее прячетесь за Фрейда.
.
Кстати, если мы уж заговорили о Фрейде, я сказал "сосать лапу" и всё остальное это ваши домыслы которые Фрейд кваливицировал как проекция собственного мировоззрения на других.
.
Я не собираюсь критиковать ваши привычки и увлечения, но хотел бы посоветовать быть по-скромнее.
.
Не всем это интересно знать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 18:17
Гость: Черчилль о Сталине

Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения, по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правившему судьбой своей страны во времена мира и победоносному защитнику во время войны.
Даже если бы у нас с советским правительством возникли сильные разногласия в отношении многих политических аспектов — политических, социальных и даже, как мы думаем, моральных, — то в Англии нельзя допускать существования такого настроения, которое могло бы нарушить или ослабить эти великие связи между двумя нашими народами, связи, составлявшие нашу славу и безопасность в период недавних страшных конвульсий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 17:55
Гость: а перегавкиваться не стоит

В военном отношении Англия теперь посильнее России будет...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 20:24
Гость: Несколько минут

и пяток ядерных боеголовок - и нет никакой Англии, только пыль...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 22:47
Гость: одна "Синева"

с ПАРБ и сбудется мечта Кутузова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 23:22
Гость: Слишком дорого!

ТУ-95 и крылатые ракеты - вполне достаточно.
А "Синева"- это для другого континента...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 19:04
Гость: A957

Вот сморозил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 18:28
Гость: Вадим Ник

Смешно просто.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 17:33
Гость: короткая политическая сказка

О где же ты, король Ричард I, названный за отвагу Львиным Сердцем!

Выжил ли бы ты, встретив сарацинский патруль в столице своей Англии? Или тут же умер бы со стыда?..

А всё начинается с того, что правители одного христианского государства устраивают подлые каверзы против другого христианского государства...

И результат - налицо.

Интересно, что сказал бы на эту тему Честертон?

Впрочем он уже сказал и высказался исчерпывающе в своей повести "Перелётный кабак".

"Когда английской аристократией правит англичанин, лишённый английских свойств, тогда получается весь этот кошмар, конец которого ведом только Богу".

Впрочем, это не только про Англию...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 20:46
Гость: Сказке

государства не бывают религиозыми, они национальные. В политике поповщина не имеет значения. Государства как правило называют по названию страны или народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 21:41
Гость: !!!

Так британия или англия?! :))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 10:00
Гость: серг

Видимо из-за того, что там говорят по-английски и столица расположена в области "Англия", многие народы называют всю эту страну "Англия". Аналогично Россия - где говорят по-русски.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 18:27
Гость: Zhangfei

Их христианство ето не ваше христианство. Разные у вас религии. Вам проще и лехче будет договоритса с мусулманами или будистами чем с протестантами. Во первых они вас всегда будут считат неполноценными и потенциалной добычеи, во вторых вы живете не по их законам и правилам и поетому точка один. Или другими словами - они будут вас считат равноценными с которыми можно договариватса только и если вы полностю переформатируетесь под ихними понятиями. Но переформатироватса означает поставит их на коне а сами бежат за ними. Такое переформатирование попыталса сделат Горби, но что од етогы вышло сами знаете лучше. Так что с ними вы никогда не наидете общий язык или взаимопонимания. До пораы до времени, да, но они всегда будут смотрет на вас как на возможной добычи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 16:04
Гость: О.Генри

Ничего удивительного. Вот если 300 тыс. богатеньких англичан переселятся в Москву и накупят недвижимости и Россия будет считать Англию своей колонией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 14:16
Гость: Толян

Автору статьи//// - Заголовок статьи провокационный.
- Россия никогда не была колонией Англии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 14:52
Гость: мимо бегом

С 90 годов Россия является колонией Запада,а следовательно и Англии.Тяжко это,но это факт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 19:39
Гость: Lora

Какой бред!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 18:28
Гость: Zhangfei

Скорее всего колонией нагло-саксонской финансовой олигархией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 14:15
Гость: andrei_nekrasov

Апостол Павел повелел братьям и сёстрам по несчастью приветствовать друг друга священным поцелуем. Однако традиции Британской Империи во главу угла неизменно ставят дистанцию в отношениях и с врагами, и с друзьями. В своей секретной речи в марте 1936 года Черчилль подчеркнул-- "...Мы совершенно хладнокровны, когда нас обвиняют в том, что мы про-германсие , или анти--русские. Если обстоятельства изменятся, мы с такой же твёрдостью станем анти-германскими и про-русскими.. Это закон всей внешней политики-закон природы. По этой причине совершенно не имеет значения, как меняются текущие политические обстоятельства, или привязанности одного народа к другому, или какие-то другие сентименты...". То же самое можно услышать и из рупора финансистов той Великой Войны. ( См." American Hebrew " 3 июня 1938 г.-- "..К настоящему времени нет сомнений, что союз Англии, Франции и России рано или поздно положит конец триумфальному маршу Гитлера. Либо случайно, либо по замыслу, евреи достигли позиций исключительного влияния в каждой из тех наций. В руках неарийцев находится судьба и жизни миллионов..."). У автора этой последней статьи не видно ни тени сомнения в том, что указанные в статье могщественные евреи Америки, Англии, Франции и России будут всегда думать и действовать как евреи, в данном случае толкая нееврейских дураков воевать друг с другом ради евреев. То, что у новых хозяев Кремля нет времени для чтения классики--понятно. Но запальчивость автора статьи немного удивляет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 17:10
Гость: Вадим Ник

Если уж обобщать - то до конца. Христианский и мусульманский мир - это целиком "младшие" братья "неарийцев", как Вы их называете.Да и Гитлер - это скрытое оружие все тех же лиц.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 13:38
Гость: Аха

Для начала надо самим учить своих детеи истории как она была. То же начало воины следует перенести на окупацию Германиеи и Польшеи, тогдашними союзниками, Чехословакии. А не потому что кем то принятым считать началом воины окупацию Польши.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 17:55
Гость: Ответ

Если путь прорубая отцовским мечом,
ты солёные слёзы на ус намотал,
если в жарком бою испытал, что почём, -
значит нужные книги ты в детстве читал!

В том-то и дело, что надо читать не современные школьные учебники, а нужные книги. А их много. И не смотреть телевизор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 13:33
Гость: Лена

и тем не менее Англия приютила семьи наших чиновников и бедных олигархов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 20:53
Гость: Лене

приютила воров вселенского масштаба.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 14:26
Гость: Лене

Лена, это не наши чиновники и бедные олигархи! Они не наши во всех смыслах этого слова, поэтому Великобритания приютила их семьи, да и их самих при необходимости приютит. Так ведь Лена?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 14:38
Гость: Ответивему Лене..

Ато бедных в России любят и почитают?..Слово для них придумали..ЛОХИ..А отдельные из продвинутой молодежи..И убивать пытаются.. а шо с ЛОХА взять?..
Богатых любят, боятся, безмолствуют..и в России.А поносят только в интернете..Менталитет..Воронины...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 18:11
Гость: Стенька Емельянов

Какой менталитет? Какие Воронины?.. Не понял.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 13:32
Гость: грек

НеЕет извините, а какую страну англичане не считают своей -КОЛОНИЕЙ...а?
Помните поговору, дружба-дружбой а табачёк в росссь,на сколько я знаю, англия, та страна, с которой - лудше держатся на расстояние и без всяких обид.
Каждая нормальная (ВЛАСТЬ) страна, должна НЕУСЫПНО за кознями врагов следить и, хитрости ПРОТИВОПОСТАЛЯТЬ хитрость.
Единственный челок, которой соразмерно смог хитрости противопоставить хитрость был И.В.СТАЛИН, второго человека я не знаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 13:21
Гость: хозяин

Тут про путина с медведевым, что они мало знают...Так если ельцин ни одной книжки не прочитал, то они только по одной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 14:56
Гость: Вадим Ник

У них, у всех, одна задача - подписывать, а не читать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 14:06
Гость: 2013

тебе до путина или хотя бы до медведева - как до луны известным способом. мал ещё не вырос тявкать-то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 14:18
Гость: АК47

и одного и другого ----на осину...........

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 20:56
Гость: И путину

до сталина, как до Марса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 13:33
Гость: Дед Щукарь

...а вы хозяин избы-читальни?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 13:16
Гость: гость

В переписывании истории в первую очередь нужно обвинять не англичан с ними всё понятно а собственных либерастов льющих грязь на собственную страну и сравнивающих Гитлера и Сталина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 13:26
Гость: писарь

А что Вы хотите, кто платит тот и музыку заказывает. А "борьба за демократию и правду истории№ как то быстро увядает без долларовой подпитки

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 10:07
Гость: серг

Совершенно согласен. Сейчас рыночные времена и пишут то, за что заплатят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 13:10
Гость: Дед Щукарь

...английские ветераны не получат российских медалей Ушакова...
Меня удивляет и возмущает незаслуженно забытый подвиг сенатора-республиканца Джона Маккейна!!!
Но самая немыслимая передряга приключилась с Маккейном во время вьетнамской войны. 29 июля 1967 года около 11 утра, сразу после ланча для господ офицеров, в Тонкинском заливе сгорел американский авианосец «Форрестол». Надо ли говорить, уважаемый читатель, что Маккейн был на нем? И не просто на корабле, а в самом эпицентре пожара. Более того, злые языки утверждают, что это именно он случайно шарахнул боевой ракетой со своего самолета, стоявшего на палубе, что и вызвало пожар (а папа-адмирал его опять отмазал). Официально причиной, однако, был объявлен «скачок напряжения в бортовой сети», но кто знает, кто знает... Большинство свидетелей пожара, а это 134 члена экипажа, в нем же и погибли, уничтожен 21 боевой самолет, а сам авианосец оказался на год выведен из строя! При этом сам Маккейн, который находился за штурвалом, отделался лишь легкими ожогами. Ну чисто везунчик!
Вот кого надо награждать!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 23:21
Гость: Val Деду Щукарю

вообще то статья не про Маккейна. но уж если ты его упомянул то не нужно врать то так. Маккейн воевал во Вьетнаме (не будем рассуждать о справедливости войны. просто военному дали приказ и он его выполнял также как выполняли наши в Афгане),пять с половиной лет пробыл во вьетнамском плену где были постоянные избиения и пытки. были предложения к его отцу обменять его на вьетнамцев, но отец хотел обмен не только сына но и других пленников. у меня Маккейн вызывает уважение как Мужик, настоящий Мужик. я уважаю врагов которые бьются с открытым забралом и в честном бою. я презираю змей, которых вскормили, пригрели а они жалят тебя во сне

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 11:23
Гость: Дед Щукарь

Вал, любитель Маккейна, что то ты хреново знаешь биографию своего хероя, полазай по Инту и узнаешь кучу пикантных подробностей о старичке. А потом лезь с критикой и уважением.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 13:05
Гость: Skeptik

В положение колонии ставит себя прежде всего Кремль. На западе деньги, жены, фирмы. В Лондоне суды между гражжанами РФ, туда бергут роосиянские патритоты (Лужков и прочиие сталинисты).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 19:09
Гость: СеВолк

Новый анекдот? Лужков сталинист?! А интересно. Сбежавшие и несбежавшие лондонские сидельцы Абрамович, Березовский и иже с ними тоже сталинисты?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 12:52
Гость: 2013

давно известно про англию, всю истоию палки в колеса вставляет и все правильно написано. Ещё Суворов докладывал Екатерине-Императрице: "Англичанка гадит..."
Страна негодяев. Скоро пойдет ко дну.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 12:36
Гость: Стрелок

Куда бегут наши олигархи с мешками награбленных денег? ***** Вот бы узнать. Только они не бегут, как пытается нам внушить неопытный автор, а чинно и совершенно спокойно туда переезжают, не опасаясь никакого преследования. Нас интересует вопрос, не куда они едут, поскольку это частности, а откуда они едут. Неужто из России? И где они взяли столько денег. Неужто в России? И кто им позволил изымать из страны и присваивать эти средства в таких объёмах. Неужто презердент России? Поэтому взгляд надо концентрировать не только на олигархах, а в первую очередь на том человеке, который им всё это позволил. Путин его фамилия. Путин, и его хозяева, которые в случае смерти Путина поставят на его место точно такого же. Поэтому зачищать их нужно всей компанией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 12:28
Гость: ммм

Очень смешная статья, в лучших традициях, для любителей "внешнего врага".
"Англия давно и практически открыто воюет против России, укрывая на своей территории террористов и беглое олигархическое ворье. Куда бегут наши олигархи с мешками награбленных денег? Правильно, в Лондон."
Автор не упомянул, кто позволил этим олигархам столько наворовать в России, а потом беспрепятственно уехать в Англию, а кому-то и уезжать не нужно, им и в России не плохо, продолжать воровать.
И очень жаль, что в эти политические игры приплели ветеранов, людей оказавшихся "жертвами" войны, развязанной всё теми же "олигархами".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 14:22
Гость: АК47

".......Автор не упомянул, кто позволил этим олигархам столько наворовать в России, а потом беспрепятственно уехать в Англию........" во во....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 12:54
Гость: Zhangfe

статия очен верно отражает мышление нагло-саксонского естаблишмента. Человек должен быт слепым не заметит что колониалные империи до сих пор сохраняютса и отношение метрополии к колониам именно такое. Что касаетса кто позволил отвезти туда наворованные денги, нужно вспомнит что все реформы 90-тых делались под диктовкои западных консултантов и что власть тогда была зависима на поставки продоволствия, бумажных денег и внешнеполитическои поддержке. Да и сам Горби и ЕБН были вставленимами колониалистов. Их частично манипулировали а частично они по своей хамтивости и простофилство поддавалис внешнему управлению. Не-любителям внешных угроз нужно припомнит что в современном мире необезателно ввдит танки контролироват определенную територию. Страну/територию можно контролироват управляя ее руководство, владея медии и банками. Даже если какой-то местны политик вякнет, то его можно быстро дискредитироват, убрат, и как правило всегда найдутса достаточно жадных и продажных компрадоров между аборигенами готовые под дутку колониалистам продаст свою страну, ее ресурсы и будущее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 12:09
Гость: Длинный нос

"Как известно, в годы Второй мировой войны советские и английские моряки сражались плечом к плечу против общего врага. Но так получилось, что война против Гитлера очень быстро переросла в войну холодную, старт которой дал своей знаменитой Фултонской речью заклятый враг России и СССР Уинстон Черчилль.
---
Заклятый враг России и СССР Черчилль был военным собюзником Росси в 1 мировой войне, и военным союзником СССР во 2 мировой войне.
---
Оба раза дрался плечом к плечу с заклятым врагом, против общего врага.
---
Вот.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 19:14
Гость: СеВолк

Заклятый друг в ПМВ давал рапоряжение в Канаду пропустить пароход с Троцким и как он же потом охарактеризовал его и соратников сам "сброд и негодяи со всенх городов Европы и Америки". И например в той же Канаде в 43, во время Курской битвы совещание начальников штабов обсуждало вопрос - а не превратить ли, договорившись с немцами второй фронт во фронт в Польше против СССР. Ну про Даллеса, "немыслимое" и т.д. писать не буду...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 16:18
Гость: Вячеслав - длинному носу.

Хочешь секрет скажу тебе: в России будет порядок,когда молодые люди твоей национальности (евреи)будут сначала в российской армии служить на рядовых должностях,а потом уже будут пианистами,скрипачами (срок службы увеличат,хотя бы до полутора лет) и т.д. Иди в армию,будешь первым,пока не остарел,ты же всегда хотел быть первым. Драгунский,Гусаковский были Героями Советского Союза,к ним относятся с уважением. Этот секрет стоит дорого,должен будешь. Не опоздай.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 15:18
Гость: Николай Владимирович

"У Англии нет вечных врагов и вечных друзей, но есть вечные интересы"- сказал ваш соплеменник Дизраэли. Поэтому говорить об извечной враждебности России и Англии наверное не стоит. Контекст взаимоотношений двух стран прекрасно читается сквозь призму британской "континентальной политики", подразумеваюшей поддержку Англией любой европейской державы против любой другой наиболее усилившейся в данный момент и представляющей угрозу английским интересам. Союз с Францией против морского могущества Голландии в 17в. Союзы с Россией против могущества Наполеона. Союзы с Россией против усиливавшейся Германской империи в ПМВ и с СССР против смертельно опасного для неё Гитлера. Союз против николаевской России в Крымской войне и против сталинской сверхдержавы в Холодной - звенья той же цепи. Однако, период политической деятельности именно Черчилля пришёлся на время характеризующееся неумолимым падением могущества Англии и ростом могущества российской государственности, что безусловно наложило "антирусский" отпечаток на всю его политическую и военную деятельность. Кроме того на все русско-английские взаимоотношения накладывается отпечаток очевидной НЕ ЛЮБВИ британцев, и их элиты в особенности, всего русского мироустройства, включая даже русскую культуру. Здесь, видимо, вступают в действие такие, более глубокие и древние противоречия, как антиподия индивидуального и коллективного, демократии и автократии, и даже талассократии и теллурократии. Вечные соперники - да, вечные враги - нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 04:15
Гость: Jaba Ada-da

Многое в высказываниях Николая Владимировича нравится и со многим можно согласиться. Однако с тезисом "Кроме того на все русско-английские взаимоотношения накладывается отпечаток очевидной НЕ ЛЮБВИ британцев, и их элиты в особенности, всего русского мироустройства, включая даже русскую культуру" полностью согласиться не могу, особенно относительно "очевидной НЕ ЛЮБВИ британцев". Я живу среди простых британцев вот уже 19 лет и ничего плохого о них сказать не могу. Да они во многом не понимают русских и их культуру. но говорить о НЕ ЛЮБВИ, нельзя. тем более культура. Британцы любят русскую культуру и стораются ее понять. Их отношение к простым русским самое хорошее. Но вот на политическом уровне все правильно, как сказал Николай Владимирович. Британские экономические и политические интересы для власть имущих прежде всего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 20:19
Гость: Lora

Поравилось высказывание Николая Владимировича. Спокойное,рассудительное,умное.По-моему так и есть.А нам надо иметь свои интересы и не поддаваться ни на какие провокации. Беречь свое,что имеем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 17:11
Гость: мимо бегом

Соперник готовый всадить мне в спину нож,мой враг,а они готовились.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 13:40
Гость: Вальтер-длиинонос

У вас всегда полуправда, которая, как известно, страшнее лжи.
Черчилль уже в апреле 1945 г. признавался: «Еще до того, как кончилась война, и в то время, когда немцы сдавались сотнями тысяч, а наши улицы были заполнены ликующими толпами, я направил Бернарду Лоу Монтгомери (главнокомандующему сухопутными войсками союзников в Европе) телеграмму, предписывая тщательно собирать и складывать германское оружие, чтобы его легко можно было снова раздать германским солдатам, с которыми нам пришлось бы сотрудничать, если бы советское наступление продолжалось». По заданию премьер-министра Черчилля была разработана операция "Немыслимое" - план боевых действий против СССР. Общеполитической целью планируемой операции было «навязать русским во­лю Соединённых Штатов и Британской империи». При этом отмечалось, что «хотя „воля“ двух стран и может рассматриваться как дело, на­прямую касающееся лишь Польши, из этого вовсе не следует, что степень нашего вовлечения (в конфликт) непременно будет огра­ниченной. Быстрый (военный) успех может побудить русских хотя бы временно подчиниться нашей воле, но может и не побу­дить. Если они хотят тотальной войны, то они её получат».
Так что, длинонос, факты - упрямая вещь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 13:29
Гость: писарь

Заклятый враг России и СССР Черчилль был военным собюзником Росси в 1 мировой войне, и военным союзником СССР во 2 мировой войне //
А ему ничего не оставалось делать - "заклятый врг" не покушался на существование Британии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 11:59
Гость: Абрам Терц

наплевать на то, чему учат голубые масоны своих англичан в своих масонских школах. Важно, чтобы в российских школах учили правдивой истории, а не заставляли учить какой-то "лохохост", которого не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 11:48
Гость: Alexey Don

Нормальные люди знают что было,и память об ангийских,канадских,американских,австралийских и т.д моряках и не только о них всегда будет с нами,ну а насчет этих мягко говоря защитников демократии,честное слово хочется взять револьвер(именно револьвер)и пригласить их куда-нибудь в тихое место-побеседовать,я могу,только думаю бздуны они по жизни,прошу прощения за этот оборот речи,но с гнидами по другому нельзя,привет этим ишакам,если им не повезет-увидимся кое с кем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 11:47
Гость: Абрам Терц

"советские и английские моряки сражались плечом к плечу". Бред сивой кобылы. Никогда ни один англичанин не видел русского солдата и наоборот, каждый солдат воевал в своей армии. Автор просто ЛОХ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 12:12
Гость: Длинный нос

У СССР не было пригодного флота, для сопровождения агнлийских стратегических океанских конвоев в СССР.
---
Но флажки для махания с берега самостоятельно приплывшим англичанам у российских моряков были.
---
Вот.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 19:17
Гость: СеВолк

Бывший слабы советский таки сражался с немцами, а могучий английский (могучий без подколок) драпанул, бросив и своих моряков конвоя PQ-17 на уничтожение...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 00:36
Гость: Длинный нос

"Бывший слабы советский таки сражался с немцами"
---
На дне.
---
"а могучий английский (могучий без подколок) драпанул, бросив и своих моряков конвоя PQ-17 на уничтожение..."
---
Считайте- у самых советских берегов.
Советский флот в полном составе выстроился на берегу, но флажками не махал.
---
Зато Сталин ещё полтора года обрывал телефонную трубку, выпрашивая у заклятого врага следующий конвой.
---
Да, и расскажите нам заодно что случилось со следующим конвоем. Это не менее интересно, чем случай с PQ-17.
---
Погуглите:
---
Трагедия линкора `Шарнхорст`. Хроника последнего похода

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 01:12
Гость: RS-232

Я всё удивляюсь что такое курит "длинный нос", после медленной затяжки вываливая какую-то глупость из своих недр.
"Зато Сталин ещё полтора года обрывал телефонную трубку, выпрашивая у заклятого врага следующий конвой" Сталин нечего не выпрашивал, был график согласно которого и были поставки. И за поставки СССР платил золотом. За то "союзники" обрывали телефон Сталина прося ускорить наступление -
"Теперь, когда он существовал и англо-американские войска сражались с немцами в западной половине Европы, именно Лондон и Вашингтон проявляли наибольшую активность по части получения от Советского Союза заверений в том, что нажим на немцев с востока не ослабнет ни на день. Самым известным остался случай в январе 1945 г., когда отчаянное контрнаступление немцев в Арденнах поставило Эйзенхауэра в весьма затруднительное положение. В секретных посланиях Сталину встревоженный Черчилль просил, чтобы Красная Армия в свою очередь нанесла немцам удар"
СССР сражался под Москвой но не сдал её, как Париж за 2 недели сдал всю Францию, за неделю рухнула оборона Польши (поляки требовали от Гитлера для себя всю Украину часть Беллорусии и Воронежскую обл. а что получили в итоге)
СССР воевал со всей аккупированной Европой которая работала на Вермах и дошел до Берлина сам. Поставки по "лен-лизу" составили всего 3,6% от всей потребности РКК. А США умудрились высадится в Арденах и потерпеть фиаско всего от 2-х немецких дивизий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 23:42
Гость: СеВолку

чего ты "ведёшься" на этого длинноносого недоумка? ты же умный мужик и пытаешься объяснить такую тему тому, кому нужно объяснять, что в этом магазине выгоднее покупать бананы потому что они на один цент дешевле

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 12:39
Гость: Стрелок

Селигерастский тролль "нос" в своём амплуа. Правда, данный тролль, пытаясь выдать себя за оппонента власти, сильно переигрывает, и выдаёт себя с головой. Что ж ты так тужишься, селигерыш? Даже в субботу-то? Денег не хватает, зарабатываешь комментариями на курево?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 17:20
Гость: Технарь

Этот тип вещает из пиндосии и он поэтому так тявкает как маленькая шавка из под ворот. Так что не обижай селигёрышей. Они хоть в России живут, а этот ... из далека гадит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 12:37
Гость: Аркадий

Вопрос в том, что сотрудничали моряки советские и английские. Сегодня СССР нет. Россия была только субъектом , как и другие республики, которые тоже воевали в Красной Армии и флоте. Сегодня Россия, да и не Россия, РОссийская Федерация стала субъектом международного права. Слвершенно другое государство, хоть и объявила себя наследником СССР. Таким наследником может быть любое государство СНГ. Медаль Ушаков утврждалась СССР

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 12:09
Гость: Евгений Вотинцев

А совместная проводка конвоев ,это таки не война?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 12:45
Гость: Абрам Терц

это таки война на своей территории, любезный. Англичан может быть и видели в бинокль, но "плечом к плечу" это все-таки немного иное, верно? Плечом к плечу, например, маршировали отряды Вермахта и РККА в Прибалтике в канун войны, а вот в Берлин входили союзники и РККА разными путями, при том Жуков вспоминает, как шуганул союзничков, чтобы оные "плечом к плечу" почувствовали силу советского оружия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 00:40
Гость: Длинный нос

РККА предпочитала воевать под Москвой.
---
А англичане предпочитали воевать над Берлином.
---
Поэтому им не сразу удалось встретиться с Жуковым.
---
Пришлось немного обождать.
---
Вот.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 19:20
Гость: СеВолк

А не Малай ли это в иной ипостаси?
*
У него тоже немецкие мотоциклисты в конце сентября были под Москвой...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 13:44
Гость: писарь

Известно, что части сформированные из советских военнопленных сражались под Эль_Аламейном. А обороной Торбрука на заключительном этапе руководил советский полковник Александр Хлеюников, попавший в плен на Украине в 1941 году. Он и другие военнослужащие советской армии будучи не в состоянии вернуться в СССР воспользовались возможностью сражаться с гитлеровцами плечом к плечу с английскими солдатами. Кстати в известной опреации "Параван2 по бомбардировке линкора "Тирпиуц" английской авивцией в сентябре 1944 года разведка для англи

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 14:15
Гость: Моряк

Да не утруждайте себя доказыванием известных фактов. Эта амеба того не стоит. У него вермахт и РККА по Прибалтике марширует и этим всё сказано.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 14:52
Гость: Абрам Терц

учи матчасть, болезный. Небось, на флоте вислом ударили по голове?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 12:36
Гость: Моряк

Учи историю амеба. Если одноклеточные на это способны. И русский учи. Висло - это что такое? От слова "висеть"? Твой первичный половой признак, другими словами?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 14:17
Гость: Абрам Терц

двуполое, зачем тебе русский язык? Говори на идиш, на родном языке твоей власти, пока тебе вообще позволяют здесь пикать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 18:28
Гость: Дед Щукарь

вислом ударить по голове могут только в борделе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 14:17
Гость: Абрам Терц

Так морячки совдепские - краса революции - из борделей и не вылазили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 18:32
Гость: Дед Щукарь

А ты билетики продавал а заведение Треппеля,?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 11:45
Гость: Владлеб

Вообще-то, союзником англичан была не РСФСР, а СССР в целом и возможно они полагают, что руководство РФ не вправе единолично приватизировать общую историю. С другой стороны, если каждое из государств, возникших на базе бывшего СССР, начнет раздавать свои награды, то даже достойных ветеранских грудей не хватит для того, чтоб разместить это изобилие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 13:50
Гость: Вальтер-Владлеб

А причем здесь бывшие союзные республики СССР?
Правопреемница СССР - РФ, это международно-правовой факт, о чем известно международному сообществу. При этом РФ стала постоянным членом Совета Безопасности ООН вместо СССР. Кроме того, все долги СССР взяла на себя Россия, которая их почти полностью выплатила иностранным кредиторам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 11:43
Гость: Маэстро

"Англия до сих пор считает Россию своей колонией" Т.е. из заголовка следует, что так когда-то было???! Что за бред?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 14:12
Гость: виктор

Абсолютный бред.Историю,что ли плохо знает.А так статья нормальная.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 12:42
Гость: Стрелок

В умах селигерышей, тронувшихся на почве платного охранительского клоуна Старикова, Россия колонией Англии была, и это для них не подлежит сомнению. Неважно, что это бред, зато звучит, о как! И только отважный стерх, встав своей дряблой грудью на пути английского империализма, не позволяет вернуться на русскую землю проклятым английским колонистам. Слава президенту Кабаеву!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 18:15
Гость: Шурик

Стрелок, ты в своей сортирной дыре от такого верещания смотри не захлебнись.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 17:33
Гость: Вадим Ник

Трезво. Таких как Стариков , хитроумных перевертышей, хватает.Англия - независимое государство , как и Япония,-смех просто. Даже монархи "сохранились". Мэра Лондона открыто выбирают компании из Сити.Своей конституции нет вообще.Отсталая в промышленном отношении.Родовое гнездо всемирного еврейства, а остальное - пиар. Возможно, правда , есть желание столкнуть русских и народы острова во всепоглощающей рубке - это очень похоже на правду. Для этого стагиковы и нужны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 14:53
Гость: Слава президенту

Кабаевой! Уга!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 11:30
Гость: vtl

Да, Англия всегда считала Россию своим главным врагом, но колонией - никогда. Не умно написано.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 12:01
Гость: Михалыч

Вы видно забыли , что совсем не давно , Англия потребовала от Путина , чтобы он изменил Конституцию России . Путин в ответ посоветовал руководству Англии поменять головы , так как Россия не колония Англии .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 12:45
Гость: Стрелок

А потом сделал прямо противоположное - при помощи своей марионетки Ме поменял-таки конституцию под себя, родимого, увеличив себе срок президентства до 6 лет. Как всегда - говорит одно, а делает другое. Сынок, кого обмануть хочешь? Люди уже давно смотрят не на его пустопорожнюю болтовню, а на его дела, которыми стерх, увы, похвастаться может только перед своими заграничными кураторами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 14:11
Гость: Михалыч

Кто Вы ? Если изменение Конституции РФ в пользу Англии или Путина не видите разницы .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 11:28
Гость: Дед Щукарь

Сталин по сравнению с Черчилем "дитя невинное"...
В Бенгалии (1943), при Черчилле уморили 2,5 млн человек и в Индии Черчилль организовал голодомор 80 миллионов индусов. Свою карьеру Черчилль начал сподавления восстания Хосе Марти на Кубе и карательных операций в Судане- против латиносов и негров, не сделавших ему ничего дурного. Затем участвовал в геноциде буров. Затем, как мог, душил ирландцев, сомалийцев, родезийцев и индусов. Он сгонял с земли голодных кенийцев,
высылал английских беспризорников тысячами в австралийские трудовые колонии, бомбил беженцев в Дрездене, СТЕРИЛИЗОВАЛ (КАСТРИРОВАЛ) 100 тыс "неполноценных ирландцев" и заключал их в особые концлагеря. Об индусах он говорил: "Тупая раса, спасаемая только своим размножением от судьбы, которую она заслужила". Ещё в 1937 году Черчилль толерантно учил: "Я не считаю, что по отношению к аборигенам Австралии была совершена
несправедливость - более мудрая, более чистая раса пришла и заняла их место…".
Но никто не осуждает преступления черчиллизма и никто не реабилитирует жертвы черчилльских репрессий и не называет Черчилля преступником, тираном, убийцей и палачом. Никто не сносит его памятник вЛондоне…"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 13:57
Гость: Стах

Да Вы не тратьте время на клоунов: они на карте Кубу от Судана не отличат, а Вы им про политэкономию.
P.s. Браво, не всегда согласен с Вашими мыслями, но здесь даже удивился, что на данном сайте, сильно деградировавшем в последнее время, ещё интеллектуалы мелкой россыпью остаются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 11:45
Гость: Маэстро - на деревню дедушке

Рад, что остались ещё здравомыслящие, честные и компетентные люди. А то уже устал от обливания грязью нашей истории.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 12:47
Гость: ТВ

Ты это лучше скажи Путину и Медведеву, а то они с упоением льют грязь на историю СССР с телеэкранов, и прекращать не собираются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 11:44
Гость: chiun99

так он гнобил чужих ради своих. подло, но хоть понятно. А ради чего издевались коммуняки, от мала до велика, над своим народом? ради завиральных идей немецкого тунеядца, бездельника и русофоба Муркеса? Ради кубинцев, египтян, вьетнцев; имя им - легион; когда в стране уже стояли в очередях аж за туалетной бумагой? Ради плана-вала, а там хоть трава не расти? (И не росла.) Ради галочки к очередному юбилею? Страна-победитель ВОВ жила хуже всех в освобожденной ею же Европе. За одно это комуняк надо приставить к позорному столбу истории. Навечно...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 12:50
Гость: конский перец

Всем, что у тебя еще осталось, чУдила, ты обязан СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 12:22
Гость: Дед Щукарь

...так он гнобил чужих ради своих.
Чуня, это были чужие?
...высылал английских беспризорников тысячами в австралийские трудовые колонии...
СТЕРИЛИЗОВАЛ (КАСТРИРОВАЛ) 100 тыс "неполноценных ирландцев" и заключал их в особые концлагеря. (Это ихние татары, башкиры, казахи...)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 12:12
Гость: Дед Щукарь

Пиндосы индейцев и негров давили, не свои были.
Чуня, тебе для общего развития: Америка избежала революции. А те, кто устроил 'черные' четверги и вторники и должны были бы болтаться на фонарных столбах, счастливо избежали ответственности. В общем, все прославляли мудрого, доброго папашу Рузвельта, передвигавшегося на инвалидной коляске. Однако побороть депрессию ему удалось чисто социалистическими методами государственного вмешательства в экономику. В те времена, когда в СССР возник ГУЛАГ, в США появились Администрация общественных работ. А когда ее стало не хватать, то еще и Администрация гражданских работ. Под ее эгидой на строительстве каналов, дорог и мостов в малярийных болотах южных штатов трудилось 3,5 миллиона бывших безработных - практически за одни харчи.
Немцы разочаровались в либеральной республике и на очередных выборах проголосовали за национал-социалистов Адольфа Гитлера.
Тот сразу же создал единый центр управления экономикой - Главный хозяйственный совет, маневрировавший хозяйственными и человеческими ресурсами. Началась 'ариезация' предприятий - конфискация их у лиц не германского происхождения и передача в руки государства. Закон об организации национального труда позволил создать точно так же, как в США, трудовые армии, работавшие на строительстве автобанов и новых заводов. Удивительно, но с кризисом в тяжелой промышленности национал-социалистам удалось справиться уже к 1934 году. Начался взлет производства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 12:48
Гость: ТВ

Как невзначай, и незаметно для себя ты перешёл к восхвалению Гитлера, дружок. Опять прилюдно прорезалось твоё фашистское селигерское нутро? Понимаем, понимаем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 13:01
Гость: Дед Щукарь

ТВ в своём амплуа, враз по вылазило мурло любимых завсегдатаев сВанидзе, мЛеченых, ПиВоВаровых и сразу развешивать ярлычки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 11:28
Гость: дядя Ваня

России никто не может запретить наградить британских ветеранов. Могут только воспрепятствовать им получить награды, что вызовет скандал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 20:51
Гость: Alfredius

Не совсем так. Необходимо получить согласие Ее Величества на награждение подданных. Великобритания - отсталая феодльная страна в этом смысле. Там еще действуют средневековые правила.
Получается, что Ее величество устами своего миистра иностранных дел отказало в таковом соизволении.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 11:10
Гость: Аноним

От название статьи складывается впечатление что Россия входила в состав Британской империи. причем здесь российские медали и колониализм? Не умное название статьи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2013, 00:11
Гость: Роман

Согласен. Название статьи сильно утрированное. Автор понимает что новость не сильно интересна и актуально, потому пытается завлечь четателя такими бердовыми заголовками.

Первое предложение тоже умеляет. Сам сделал такой вывод сам обиделся.

Вообще пол статьи удевляется, а вторые пол говорит что нечего удевлятся, это последовательное решение Англии в контексте общего отношения к России.

Да и преувеличивает он что сильно английские ветераны пострадают, сам же говорит что им эти награды за арктические операции готовят постоянна.... уже 3ю начали. Я думаю надо больше о наших заботится.
Англия о своих и сама позаботится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 17:46
Гость: Коля Тихий

Интересно. А когда уже наконец Британии предьявят иски за геноцид индусов, ирландцев. А также революции в России, опиумные войны в Китае ти так далее. Список исков к Британии слишком длинный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2013, 17:43
Гость: Коля Тихий

Интересно. А когда уже наконец Британии предьявят иски за геноцид индусов, ирландцев. А также революции в России, опиумные войны в Китае ти так далее. Список исков к Британии слишком длинный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2013, 14:41
Гость: .АК47

никогда."общечеловеки" и прочие либерасты этого не допустят

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.