Тогда уж лучше 30 апреля - именно в тот день удрал в преисподнюю фюрер в безоговорочной верности которому клялись латышские легионеры СС. А как известно. куда конь с копытом...
«Все для Латвии» что ВСЕ???
Потенциала Ноль!!! Мышление на уровне Холодной войны.
Латвия -пусть сидит на своем маленьком клочке земли.
И не вякает.
Райвису! ... только свихнутый недоумок может так думать о своем превосходстве!
Вот недоумки.... Я не знаю такого государства ка "Латвия". Его НИКОГДА НЕ БЫЛО. Сейчас у них издержки роста.... Гонады играют, а мозгов нет и не было. И не будет....
А тебе и не надо его знать. Достаточно того, что государство Латвия признали все без исключения члены ООН, все мировое сообщество, твоего "просвещенного" мнения не спросили. :-))
Жалко их. Из одного эсэсэсэра в другой переметнулись. В прежнем они были витриной, в этом - задворки. Чтобы стать самостоятельными, теперь надо работать без устали. Но прежний эсэсэр их отучил. Вот и маются.
а чё, для гитлера 9 Мая, праздник что ли?!
С удовольствием готов прислать в Латвию три кирпича для постройки "Латышской стены плача", где они будут собираться и рыдать о том, что им не удалось стать немцами.
А как же закон о символике? Или фашизм уже не тоталитарен?
НННдяаааа…
Непонятно, что так напрягает редакцию КМ.RU (кроме бабок, конечно…).
Ну, националистическая коалиция «Все для Латвии» готовится внести в Сейм законопроект, провозглашающий 9 Мая днем траура, а 16 марта — официальной памятной датой ветеранов латышского легиона СС.
Ну и ЧТО?
Ну что с того, что какие-то хмыри сказали, что «все нормальные латыши» воспринимают 9 Мая как символ оккупации и напоминание о том, что они «до сих пор не стали полноценными хозяевами на своей земле» и «угроза русификации все еще сохраняется…».
Где дефиниция терминов «нормальные» латыши и термина «латыши»??
Что геноссины понимает под термином «полноценные хозяева» и о какой «своей» земле речь? И, в конце - концов, что эти Пыжики понимает под термином «русификация»?
Короче, ….
Всё как было всегда и как будет всегда:
«Дорогая ПЕРЕДАЧА,
В понедельник, чуть не плача,
Вся Каначчикова дача к телевизору рвалась….».
P.S.
Ну не должны профессиональные журналисты заниматься психиатрией, неужели не понятно? Неужели Вы полагаете необходимым заглядывать в каждый свинарник, для уточнения того, кто и как там хрюкают (пукает)? (На русском, украинском или латвийском?). Других проблем нет?
Не ищи палача, а ищи латыша!
прав.
собака лает - ветер носит.
Всех латышей зачислить в СС! Почтить память Гитлера минутой поедания шпротов. Русских запретить.
с такими взглядами не разрешать въезд в Россию, ненавидят, и всё равно едут сюда и живут и снова ненавидят .
Эти недоумки так хотят = отблагодарить = Советской власти,благодаря которой они еще сущестуют. Фашист, он и в Африке фашист.
мой дядя, Николай Сысоев, 19 лет отроду, был тяжело ранен в этот мартовский день, день атаки латышей и умер в госпитале в ленинграде через месяц. пусть, суки празднуют, их день. А я передам детям. Придет время, аукнется им
Перекрыть всем латвийским делам в России кислород и у них в Латвии будут ругать нато!Всё в наших силах только никому ненадо.Вот и будем читать про себя пакости.А надо бы,как с Грузией.
Хорошее предложение. Только у этих упырей день траура должен длиться 365 дней в году. Эти ублюдки должны жить в ощущении траура всю жизнь, а мы им поможем , чем сможем. Хоть они и м даки , но все же соседи , а соседям надо помогать.
они издеваются над вами, русскими, а вы все молчите!! какие-то разговоры слишком заумные ведете между собой -почитала на других сайтах эти разговоры. Ваши деды жизнь отдали, а вы неблагодарные потомки .Сумейте защитить их светлую память!! Все вместе дайте отпор этим латышам, они ж все какие-то дефективно-заторможенные. Я всегда восхищалась русскими.А тут.. Хоть бы ваши в верхах как-то отреагировали.Вы такая страна огромная.Не позволяйте оскорблять память погибших. А еще, если б встал сейчас тот солдат, да посмотрел на все это, стал бы он освобождать эту Прибалтику? Пусть бы их Гитлер освободил (от жизни).
Если бы встал тот солдат и посмотрел,то пошел бы освобождать Москву от тех,кто все это натворил.
То, что наши деды и отцы освобождали от фашистов Латвию-это правда.Многие погибли в борьбе с фашизмом. Но правда и то, что в 40 году Латвия, как и два других прибалтийских государства, были оккупированы Советской армией.Хотя признано Россией это было почему-то только в отношении Литвы (см. Википедию, "Оккупация прибалтики").
Вот такая вот загагулина. А вообще национализм отвратителен, латышский в том числе.
Да, Красная армия входила в Ригу на основании предъявленных со стороны СССР ультиматумов, с репрессиями и т.п. Однако же , разве защитив тех же латышей и латышских евреев от фашизма, разве СССР не выполнили свой интернациональный долг? Разве внимание , которое уделяла Прибалтике Советская власть, соответствует оккупации в фашистском понимании?
И наконец, разве павшие за освобождение от фашизма советские солдаты (русские и нерусские) не заслуживают уважительной памяти?
"Но правда и то, что в 40 году Латвия, как и два других прибалтийских государства, были оккупированы Советской армией."
"Оккупировала" их собственная же "пятая колонна" - местные коммунисты, поддержанные пролетариатом (но не фермерами - те просто пикнуть не успели). "Комиссары" пришли только через два-три дня. Учим историю, и не по учебникам, а по источникам. Пример: авиационный завод VEF (самолеты Irbitis). А если вспомнить, что именно корпус знаменитых "латышских стрелков" сыграл немалую роль в установлении советской власти в России... Почему-то наши "белые" патриоты по этому поводу как рыба немы.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.