дорогие украинцы, хватит разговоров о том что вы нужны России,зачем чтобы платить ваши долги,слышать ваши стоны что вы кормите Россию.Посмотрите критически на себя за 700 лет нет истории государства, нет независимости, только казаки ,а по русски это бандиты которые собирались в шайки.А вопрос о развале Украины решен вами же.Только раздел по Днепру спасет Янук от тюрьмы. С выходом Темошенко он там, хотя для него это привычно.Поэтому все идет к развалу.Вопрос а нужна ли эта часть малороссии России.Надо думать.
дорогие украинцы, хватит разговоров о том что вы нужны России,
.
С этим вам, скорее к Путину надо.
я поражена высказыванием сухого-чего его тоже америка переделала.так бы он о обаме не посмел сказать.это что уже что то с ним произошло?.ведь неужели он до сих пор не понял что америке нужно просто гадос
P.S. как минимум требуется повышение тарифов на газ и тепло на внутреннем рынке на 20 %! элите то все равно! за ваш ведь счет банкет! ОСИЛИТЕ?
Ну, вам с июля на 15% тарифы на газ повышают. Не слышно бурных протестов.
И не услышите, поскольку динамика тарифов на тепло в России в 2013-2014г.г. ниже роста цен на газ. Эту "детальку" вы лукаво решили обойти молчанием. А как с этим обстоятельством дела на Украине, не подскажете? Впрочем, не трудитесь отвечать: на фоне повышения газовых цен 20-процентное увеличение тарифов на газ и тепло, которого от Украины требует МВФ, мягко говоря, "незамеченным", для граждан нэзалэжной не пройдет. Уж не в этом ли видел основное различие между нашими странами г-н Кучма, когда придумывал название для своей книжицы?
дождались? вот МВФ кредит хочет дать незалежным.радуйтесь.пока.вот что отдать придется за такую доброту? в каком месте вы незалежные? вся жизнь с протянутой рукой! а гордости......
Не надо на форуме ругаться.Все знают,что Украина проделала большой путь к постижению демократии.А Россия пока авторитарная страна.Вот вступим в ЕС,обоснуемся,тогда и России поможем в изучении азов демократии.Ведь все в мире знают:Украина-щедрая душа.
Ты хоть не ври - тоже в Украине живу - какая демократия ? Тебе что то приснилось ?
Думаю, не вполне корректно сравнивать слова журналиста и слова депутата парламента. Разные это все-таки категории.
Далее. Слова украинского депутата по странности похожи на слова одного американского парламентария. Сейчас не помню его фамилию. Который во Вьетнаме в яме сидел. Странно это конечно. "Добрые" пожелания практически в одинаковой форме поступают к нам из парламентов Украины и США. Н-да.
Далее.
Обидится ли Москва на Украину? Ну не знаю. Доходная часть бюджета Москвы на 2013 год 49 млрд. долларов, а Украины 44,6 млрд долларов... У Москвы на 10% процентов больше, но в общем примерно одинаково. Так что сравнимые по экономике регионы. Могут наверное на равных разговаривать,а следовательно и обижаться друг на друга.
Далее.
Что касается реальности оранжевого сценария для России. Ну в общем-то ничего невозможного в мире нет. Всегда есть некоторая вероятность. Сейчас, в 2013 году она, думаю, составляет для России примерно 0,01%. Ну или раза в полтора больше - возможно я не учел каких-то родственников Удальцова.
Вообще, оранжевая революция - это определенная технология. Пассаж г. Сухого говорит о том, что он в политике не очень, мягко говоря.
До 2016 года (до следующих выборов в Думу) говорить об оранжевой революции в России просто смешно.
Далее. На Украине все гораздо живее. И выборы ближе, и эконом. ситуация существенно хуже.
для владимира ----------- Хм..Прикольно! Сравните лучше золотовалютный резервы двух стран и долги перед МВФ..... тогда в вашем мозгу произойдёт некоторое другое осознание ситуации..хе..хе..хе..
Википедия
Россия.Резерв 540млрд.Долг 22% ВВП
Украина 22млрд. 90% ВВП
---
"Сравните лучше золотовалютный резервы двух стран и долги перед МВФ"
---
Я сравнивал ГОРОД Москву с ГОСУДАРСТВОМ Украина.
Бюджет города Москвы больше бюджета ГОСУДАРСТВА Украины. Теперь понятно?
А давайте, ради прикола, сравним, например бюджет Днепропетровска или Одессы с Ульяновском или Нижним Новгородом, и уровень жизни)))Вот что вы тогда запоете)))Москва и Питер - это далеко не вся Россия, яркие пятна на серой беспросветности))
---
"Москва и Питер - это далеко не вся Россия"
---
Не могу с вами не согласиться! Бюджет Москвы составляет всего 11.8% бюджета России. Так что если начать сравнивать всю Россию с Украиной, то будет совсем некрасиво. Вы меньше даже одной Москвы, чего уж там.
Сходи на соответствующие сайты, syperkent, потом вылезай на форум с вопросами. Кстати, дам ответ: в расчете на одного жителя расходная часть бюджетов Ульяновска и Н. Новгорода БОЛЬШЕ, чем у Днепропетровска или Одессы. Успокойтесь, Россия побогаче будет. А тепорь уже навсегда!
Нашел очень корректное сравнение бюджетов. Это Ростов-на-Дону и Днепропетровск. Начеление одинаковое(1 099 000 и 1 000 000). Расходная часть бюджетов на 2013 год в перерасчете на рубли. Ростов-на-Дону - 24 миллиарда, Днепропетровск - 10,2 миллиарда(2,7 млрд. гривен). Знал, что Украина беднее, но чтобы в 2 с лишним раза!? Это и есть промежуточный итог незалежности. Верным путём идёте, товарищи-паны! Пора России начинать "пылесосить" молодое население этого псевдогосударства. Ничего личного, только бизнес!
почему вы такие богатые и так бедно живете к примеру по сравнению с Поляками
Был я дружечек, в Ростове на Дону, хороший город, довольно чистый, богатый по Российским меркам. Вот только такой инфраструктуры как в Днепре, таких небоскребов, дорог, проспектов и набережных там и близко нет. А средний уровень населения? как каталось большинство на жигулях, так и кататься, только пересело с 6-к на приоры и калины)) А цифры бюджета - да пусть хоть 100 мрд ваших рублей, все равно по карманах ваших чиновников скрадывается, у вас же уже не повальная коррупция, как в Украине, у вас почти феодализм в чистом виде) А все жизни на с учить пытаетесь)
А вот интересно, неужели на Украине не понимают, что их с/х, сталелитейка и химпром, при сужающемся мировом рынке, первыми будут ликвидированы? Поясню почему. Украина не входит ни в один геополитический союз. Она никому не нужна, а вот её промышленность начинает мешать. Украинских безработных - Украине! Грубо, зато правда.
А с чего Вы решили, что мировой рынок продовольствия сужается? Он, наоборот, растет в связи с повышением уровня жизни в Азии, особенно в сегменте зерновых, а это как раз - ниша Украины. Соответственно, растет спрос на удобрения, основной продукт нашего химпрома. Металлургия, пользуясь падением спроса, интенсивно модернизируется, Если бы владельцы чувствовали указанную Вами угрозу, они не вкладыались бы в отрасль. Ситуация, конечно, напряженная, но оснований для паники нет. На Ваше "Украина никому не нужна" вполне можно ответить "Украина нужна всем" - это заявления одного уровня аргументированности.
Рынок растет,вот только доля Украины будет стремиться к 0.Пример
Прибалтика где практически нет промышленности,недавние выступления в Болгарии,Россия не успела вытереть слезы умиления от вступления в ВТО,а ей уже перекрывают воздух.
Вы, сударь, трепач!
Вот данные свежего доклада Евразийского банка развития о зерновой политике в ЕЭП и СНГ: за последние пять маркетинговых лет доля Украины в мировой продаже зерновых составила по ячменю - 21,3%, по кукурузе - 6,8%, по пшенице 4,8%. Это уже очень пристойные цифры, и имеется четкая тенденция их роста, чему способствует интенсивная модернизация зерновой отрасли, в первую очередь - строительство сети современных элеваторов.
Судите Путина по его реальным делам, а не по его словесному словоблудию и фальшивому патриотизму. А Путинские аргументы самый настоящий детский лепет. Вместо того чтобы обьединиться с братскими народами Россия, Украина, Белорусия и тем самым воссоединить искусственно разделенный русский народ, Путин и его либеральная команда как и при Ельцине затеяла свору и дешевую дележку сначала с Лукашенко, а теперь вот и с Януковичем. А чего стоит его надуманный Евразийский союз? И так во всем. Наши русские народы намеренно разводят Кремлевские русофобы. Во всем либеральная ложь.
А что нужно, чтобы объединиться??? Ну мы готовы, а дальше что??
Пока Украине не станет выгодно, она нигде участвовать не будет.
Не Украина или Россия,а олигархические кланы чьи ставленники сейчас у руля государств.
Как показала многолетняя практика объединяться с нищетой нет смысла.Сколько можно помогать Белоруссии?Просто РФ помогает белорусам выжить,а подъема экономики в РБ не наблюдается.Значит надо помогать только себе.
Опять Валерка со своими мозаичными агитками
Объединиться это хорошо. Только братья не хочут. Хотим быть незалежными - кричат. И тут же ползут Европе сапоги лизать.
В 2012 году украинская экономика столкнулась с угрозой новой рецессии. После относительно высоких темпов роста ВВП в I-II кварталах в размере 2-3% уже в начале лета были замечены первые кризисные явления, а промышленность в июне столкнулась со спадом производства впервые с 2010 года. С учетом отрицательной динамики строительства, сельского хозяйства и транспорта в III квартале Госстат зафиксировал спад ВВП на 1,3% также впервые за два с половиной года.
С учетом сохранения отрицательного тренда эксперты ожидают в IV квартале минимальный прирост экономики по итогам года - от 0% до 0,5%. Сложность ситуации не отрицают и в правительстве. Премьер-министр Николай Азаров признал в сентябре, что кризис будет "терзать украинцев десять лет", пишет Dni.com.ua.
---
"В 2012 году украинская экономика столкнулась с угрозой новой рецессии."
---
Я уже здесь писал, что Украина столкнулась не с угрозой новой рецессии, а прямо с самой рецессией. Лицом к лицу, как говорится.
По данным Укрстата ВВП Украины падал в 2012 году два квартала подряд - в 3 и в 4-ом. Это и есть рецессия по определению.
Далее. Если говорить по отраслям, то самая чувствительная к кризису отрасль - строительство - упала в 3 квартале 2012 на 15% и в 4 квартале еще на 12%. Собственно, это уже даже не падение, а обвал. Несомненно, что вступление летом в ТС (упущенное) ситуацию исправило бы кардинально. Но выбор был сделан и результаты этого выбора украинцы почувствуют не по-детски уже в текущем году.
За период с 09 по 12 год рост ВВП Украины составил 9,7%, аналогичный показатель Росси - 12,3%. Если на Украине все так плохо, то тогда в России не многим лучше...
Наверное, все-таки, многим лучше, ирокез. Иначе украинские гастарбайтеры в Россию на заработки не стремились бы. Только, похоже, этот канал украинского процветания вот-вот прикроется, о чем Янукович Путину на днях жаловался в связи со слухами о грядущем визовом режиме. Путин вежливо пособолезновал украинскому коллеге и сказал, что слух этот и до него уже тоже дошел...
скорее б россия установила визовый режим а то утомительно не одно государство на планете земля не стало процветающим в союзе с россией
Это как считать... И в России не многим лучше, только наши правители созрели, до сотрудничества с соседями, а Украинские до сих пор пытаются продаться подороже, содрав с народа последнюю майку. Делают вид, что идут в Европу. Нифиг вы нужны той Европе, она уже приезжала к вам сотрудничать на немецких танках. Теперь решили отдаться бесплатно? В пику восточному соседу? Ну-ну. И если у нас есть надежда на будущее, у вас ее с каждым днем меньше. Незалежные господа...
а Украине что русские танки что Немецкие все равно плохо
"Сотрудничать" имеет смысл с сильными экономиками. Что такое Россия ? 2% мировой экономики, а ЕС это 22% ? Украина + Россия = два калки, что в этом толку ?
Украина-сильная экономика и из-за этого ЕС, переживающий кризис хочет поправить дела, сотрудничая с Украиной, я так понял ваши слова.
А если вы хотите сотрудничать с сильной экономикой ЕС, то спросите их, хотят ли они вытаскивать вас попутно с прибалтикой , Грецией, Испанией, Италией, Португалией.
Но в сотрудничестве двух братьев одного народа я думаю прагматизм- , когда стоит вопрос выживания наших государств, слишком циничный подход.
с чего вы взяли что наши народы братья
А с чего Вы решили, что перед Украиной стоит вопрос выживания? Я в Украине такого не вижу. Речь идет о развитии или даже поддержании. существующего уровня, но икак не о выживании. Или просто хотите попугать, так это всегда - пожалуйста. Все равно не страшно:-)
Ренклод: "Сотрудничать" имеет смысл с сильными экономиками. Что такое Россия ? 2% мировой экономики, а ЕС это 22% ? Украина + Россия = два калки, что в этом толку?" Слышь, знатной знатех, а какова доля Германии и Польши в этих 22%?
Доля Германии в экономике ЕС27 - 19%
Доля Польши - 2.5%
а что ? что из этого следует ? Ведь Украина интегрируется со всем экономическим пространством ЕС.
для Ренклод ------------- Хм..Прикольно! Ну так и сотрудничайте с двадцати двух процентной экономикой ЕС......зачем тогда в Москву с её двумя процентами сновать туда сюда....туда и сюда и сучить ножками как известное насекомое на лобке..хе..хе..хе..
Украина входит в 2013 год с очередным спадом экономики, который усугубляется валютными рисками. В условиях снижения спроса на украинскую продукцию предприятия станут сокращать штаты.
Украина не сможет в 2013 году побороть кризис в экономике. Ситуация продолжит ухудшаться, уровень жизни еще больше понизится, а гривна обесценится.
Проанализировав ситуацию в украинской экономике, эксперты пришли к выводу, что политика правительства и Президента Виктора Януковича провалилась: дешевизна рабочей силы и членство в ВТО не привели к притоку инвестиций.
"Страну ожидает социальный взрыв. Если на сырьевых рынках мира в 2013 году развернется значительное падение, события на Украине могут развиваться стремительно", - сообщили Корреспондент.biz в ИГСО.
Эксперты указывают на тот факт, что накануне новогодних праздников на Украине сократился спрос на потребительские товары, а цены на продукты питания понизились
С 1 июля кассовых аппаратов больше не будет. Новый указ
Указ подписан о повышении пенсии, но не для всех пенсионеров
. Уровень жизни в стране продолжает падать. Идет обнищание населения, и без того очень бедного. Полностью провалился план властей, согласно которому сближение с ЕС, следование рецептам МВФ и ВТО обеспечит развитие страны.
Промышленное производство даже без потрясений на мировом рынке способно упасть на 8-9%. Напомним, что Госстат Украины по итогам 2012 года зафиксировал снижение цен в стране. За год дефляция составила 0,2%, что, главным образом, результат сокращения спроса на продукты питания.
С 1 июля кассовых аппаратов больше не будет. ............. И все массово перейдут на счеты.
Украина, то есть окраина - это часть Руси, всегда была, есть у будет. Белая Русь, Красная Русь (Киевская Русь), Закарпатская Русь и Московская или Великая Русь - это ВСЕ ОДНА РУСЬ!
первое упоминание об Украине датировано 1270г в то время москва на карте была ввиде кляксы даже в 1900 русские картографы писали не россия а московщина
Основа, центр никогда не могут называться окраиной. Ты просто хочеш хоть так оскорбить. И да будет тебе известно, что Московия стала себя называть Россией совсем недавно (по историческим меркам). От времён Ельцина стали Росиянией.
почитай единственного летописца нестора-труды которого дошли до наших дней.то что вы называете русью в составе вкл было отвоёвано у РУСИ в войнах 14-15 веков поляками и ливонцами. и название московия придумали те же поляки для РАДРОБЛЕНИЯ руси.
Была - да, есть - нет, будет - бабушка надвое сказала:)
Да какая Россия Русь? Почитайте историю, в Киеве уже в 9 веке была цивилизация, а Москвы, еще даже в 13 веке не существовало, а были леса... И заканчивайте с Вашим шовенизмом (Москва - великая Русь). А что, Киев не великий! Вы, русские, оккупанты! И плевать мы хотим на ваш таможенный Союз, т.к. большинству населения Украины (судя по опросам) импонирует Европейский Союз, т.к. ценности ЕС (свобода слова, демократия и т.д.) украинцем ближе. Прощай Россия, а вы, русские, продолжайте хлебать щи лаптями.
эту=демократию запад придумал для вас необразованных.Поробуй ты в германии или штатах оказать хоть малейшее сопротивление полиции-в лучшем случае попадёшь в комп.списки неблагонадёжных и все дороги на работу или учёбу для тебя будут ЗАКРЫТЫ-живи как хочешь(хочешь подыхай медленно,а хочешь быстро,никто не пошевелится)а в худшем получишь просто приличный срок или пулю в лоб.
Да Киев это наш город -русский, а ты Укр из племени, и не примазывайся к Руси, оккупант. Освобождай русскую территорию.
А вообще если интересно- посмотри 23 серии фильма - "История- наука или вымысел". Остальное пропаганда- чтобы уничтожить Русь, лишив ее истории.
А кроме Киевской Руси (одного из регионов территории большой Руси) было еще много разных "Русей". И кто и когда присвоил Киеву звание- "мать городов Русских"??
И Великий Новгород вроде среди елочек. А по экон разделу истории - где транзит - там и цивилизация.
Вот интересно, а кто мешает вводить эти так называемые европейские ценности сейчас, кто мешает вести себя прилично, не ругаться матом, не плевать на улицах, не мусорить где попало, кто мешает нам сейчас элементарно вымыть окна в общественном транспорте, быть вежливыми друг с другом или на худой конец отучиться хамить на каждом шагу.Кто нам мешает исполнять наши же законы? Что, без ЕС никак? А в остальном... Не надо забывать, что все отстаивают свои интересы, в том числе и ЕС и раз Украина так долго была не нужна в ЕС, а потом вдруг, в связи с кризисом, когда ЕС трещит по швам, Украина понадобилась, то точно не для того, чтоб её облагодетельствовать.Любую ситуацию нужно рассматривать , отойдя от неё хотя бы на три шага.Чтоб работала промышленность, с/х, нужно продукцию куда-то сбывать. И куда же? Может в Украину? Или они там сами ждут не дождутся украинских товаров?
"в Киеве уже в 9 веке была цивилизация..." И такой же и осталась....:))
В 9 веке Киев не был Украиной,и в 10-м,и в 11, и в 12, и в 13-м.
Иногда часть этих земель захватывали и превращали в Крезы- окраину других народов
Печальная история - опять не понятно с чем и зачем приезжал Янукович к Путину, если рассказать о евровыборе Украины, так для этого не обязательно было ехать - даже мы это знаем, а уж Путин-то и подавно. Если приезжал попросить скидку на газ, опять же в связи с евровыбором, то ему уже раньше отказывали еще до встречи с Баррозу, а уж после тем более откажут. В ТС он тоже не собирался вступать. С трубой тоже не хотел ничего предложить. Странно однако?!
Хотя может выпить не с кем было - так не остался с ночевкой!?
Вот блин - полный улет.. И чего хочет Украина?? Вот и streamer радуется, что Янукович ни чего не сдал - а чего он сдавать собирался не рассказывает, да и чего радоваться-то, если ни чего не привез?.. Парадокс украинской внешней геополитики - никто, кроме запада и Баррозу - лично, не знает куда?, чего?, зачем?, почем? и почему? А народу можно сказать так: "Вот ездил я братья мои и сестры.., но ни чего не решил, потому что хотел меня злой Путин обмануть своими сладкими речами и околдовать своими чарами, но я не лыком шит и меня на мякине не проведешь!"? Люди конечно не знают о чем совещались Янукович с Баррозу, но команда наверное была ничего и ни при каких.
весь этот украинский оранжевый проект все 20 лет существует на спонсорское содержание рф.
рф надо просто ПРЕКРАТИТЬ оплачивать незалежность - за пару месяцев все кончится.
проблема в том разумеется, что у многих кремлевских и около, "бизнес" интересы на укранине.
А как спонсируете?
Осенью 2012 г. на Украине произошло ускорение спада промышленного производства. По данным Государственной службы статистики, в сентябре 2012 года сокращение составило 7%, по сравнению с сентябрем 2011 года. По итогам 2012 года снижение, вероятно, окажется не менее 8%.
Золотовалютные резервы НБУ за декабрь сократились на $0,83 млрд и составили на начало 2013 года около $24,55 млрд. За прошедший год они уменьшились на $7,25 млрд, что вынудило власти искать помощи у МВФ.
Украинское правительство старается уверить общество и деловые круги в перспективе укрепления гривны. Однако поиски иностранной помощи указывают на крайне затруднительное положение.
Покупая товары и оборудование, хотя все это можно производить и у себя
Конечно, можно! Но в большинстве случаев оказывается невыгодно:)
Вот двигатель SaM-146 совместно с французами создали аналогичный запорожскому Д-436-148 (для Ан148-ых), а он оказался почти вдвое дороже при соизмеримых параметрах (4,2 млн дол. и 2,2 млн.)
Если жить одним днем (по украински) то, возможно (не факт), что не выгодно. А с прицелом на будущее, то наоборот. СаМ 146 более современный и прогрессивный двигатель. С ещё нерастраченным потенциалом развития. Поэтому и стоит дороже. Но УЖЕ имеет параметры лучше Д-436. По тяге, по экономичности, по диаметру, по весу, по скорости полета, по простоте обслуживания.. А предок Д-436 строили ещё для Ан-72, его потенциал развития практически исчерпан. Недаром в Воронеже на Ан148, планируют заменить эти двигатели на СаМ146. Так же в "большинстве случаев". Например ракеты-носители. Можно и дальше мусолить советские (типа украинские) Зениты и Циклоны, а можно создать современное семейство (Ангара). Что Россия и делает. А подключать к перспективным супер технологиям таких ненадежных партнеров, как Украина - глупо и просто опасно. Кстати российско-французский двигатель СаМ146 и есть НАСТОЯЩАЯ евроинтеграция в самой высокотехнологичной области. Вместо украинского вползания в Европу на карачках с протянутой рукой:))
Прежде, чем такое писать, зайдите на сайт заводов-изготовителей и почитайте характеристики. Там, мягко говоря, несколько иные данные.
Может ещё на сайт, какого нибудь "Зеркала недели"?:)))) Я отлично знаю, что на сайтах з-и "несколько иные данные". Я предпочитаю официальные нормативные документы, с которыми работают специалисты. А в разные вики ходите сами. А всё таки, ответьте почему французы (из той самой ЕС)выбрали в партнеры россиян и "не заметили" замечательный, непревзойденный по цене\качеству двигатель Д-436 из еуропейской дэмократической працовитой Украины. Ведь совместно могли такой создать, что всех обогнали бы лет на 50??? Ах я понял - ждут когда Юлю выпустят, тогда сразу и начнутся "прорывы":)))))))))))))
Ну, так приведите эти свои официальные нормативные документы. Например, хотя бы РЭ на самолеты, раздел 072. Иначе, ваши слова не стоят ничего.
И относительно французов. Во-первых, вы уверены, что французы вас выбрали, а не вы фрацузов? Во-вторых, зачем нам привлекать французов, если у КБ Прогресс, без всяких французов двигатель вышел не хуже?
О Киянин, пощады:)) Я на лопатках. Вы знаете РЭ, раздел 072!! Не мучайте, добейте процитировав раздел 072. И всем станет ясно, что я не прав, утверждая что "по тяге, по экономичности, по диаметру, по весу, по скорости полета, по простоте обслуживания.. что предок Д-436 строили ещё для Ан-72, его потенциал развития практически исчерпан...в Воронеже на Ан148, планируют заменить эти двигатели на СаМ146". И неплохо бы найти, какой нибудь РЭ по ракетам-носителям. Там я тоже соврал??:)) "вы уверены, что французы вас выбрали, а не вы фрацузов?" Вот теперь не уверен:) Видимо пришли "дикие угро-финны" к французам и те....согласились совместно разрабатывать авиадвигатель. Ни мало не заботясь, что у "дикарей" по определению, не может быть высоких технологий. Сравнимых с советскими (типа украинскими). А я так уверен, что французы прекрасно знают где находиться ОСНОВА успеха советских технологий. Вот туда и пришли - в Россию.
Колобок, тему двигателей подняли вы. Так вот, если вы за свои слова отвечаете, подкрепите их документально, притом, что вы сами заявили, что пользуетесь специальной документацией. И вопрос закроется. Пока же от вас слышны только пустые ничем не подкрепленные рассуждения.
P.S. Хотелось бы услышать от вас, что это за показатель такой "скорость полета" двигателя, о котором вы пишите?
Цифры ещё надо уметь понимать, а здесь не технический сайт. Вот и разбейте хотя бы одно мое пустое рассуждение, цитатой из РЭ. А лучше разберитесь почему вес Д-436 на выставочных табличках один, а официальный "в состоянии поставки" значительно больший, диаметр "вашего" на 15 см больше, можете линеечкой померить, "скорость полета", здесь это скорость на которой двигатель дает наибольшую тягу с минимальным удельным расходом топлива в постоянном длительном (весь полет, кроме взлета) режиме. Поэтому Д436 низкоскоростной относительно СаМ и хорош был для военного (неэкономичного) Ан72 и сейчас для гидросамолета Бе200. А на Ту334 он не смог дать нужной экономичности. Мои "ничем не подкрепленные рассуждения" совпадают с логикой действий авиаторов. А ваши - нет. Вот и всё:))
А вас заставляют покупать украинские товары? Или украинцы мешают вам производить товары у себя?
вот подпишите свое любимое зст ес, встанете четко на путь великой молдавии - тогда и попрощаетесь со своей промышленностью. а пока вы животных мучаете, кота тянете, муму сношаете, наши с вами и работают. мало ли что потом. голова в отключке, а так, глядишь, инстинкт сработает.
А просто покупаем и продаем у вас то ,что могли бы с большей выгодой продавать и покупать у китайцев и азиатов,эта торговля и дает вам 60 процентов бюджета.А газ по 300 у нас китайцы готовы покупать хоть сейчас.Лишим вас этих денег и Януковичи,Кличко их с вас сдерут ,не со своего же кармана,будут у вас евроцены тогда и никакая работа на западе за их минималку станет вам невыгодна.А грантов на всех от них вам не хватит,сразу и перегрызетесь, а потом просто слиняете.
Ах, да, стоят, понимаешь, украинцы с палкой и требуют у бедных русских, чтобы они не торговали с Китаем. Бред. А вы попробуйте продать китайцам газ по 400-420, как Украине. Слабо?
Китайцы хотят по 300 газ покупать,так же как и вы,переговоры идут к концу,обязательно договорятся, и потом это разные деньги по разному стоят ,получить их от вас или китайцев,с ними можно сделать валютные свопы и купить на все деньги ,что от них получили,а ваши доллары полученные вами в долг у запада пустые и напечатанные из ничего ,хорош у них бизнес, с ничего содрать с вас проценты ,а их потом надо же половину западу и дарить даром,покупая ихние облигации ,таковы правила игры с ними.Никто ничего не требует у себя покупать ,но согласитесь желающих отказать в этом теперь, как то не бывает,ну кроме совсем уж ваших сумасшедших галицийцев ,лишь бы подальше от России,хоть трава потом не расти.Ну так пускай и идут подальше и сидят потом на вызженой земле без травы..Единственная нужность любых с вами отношений это геополитические притензии,добьетесь их отмены по отношению к себе,тех самых братских отношений против которых вы так настроены , поставите крест на собственном существовании.Или наш общий бизнес в мире, или полное ваше банкротство и скупка вас по частям.Украина слишком мала ,что бы играть какую то свою роль и сопротивляться,и слишком большая ,что бы ее можно было задаром содержать.
вы подумайте о россии и устраните инцидент на китайско-финской границе
Какая вам разница где и как мы берем доллары? Мы вам исправно платим за газ уже сейчас и по 400 долларов. Китайцы может быть заплатят и не более 300. Остальную часть поста не комментирую, так как пустые фантазии не обсуждаю.
Вот недавно были учения НАТО,некая страна перестала поставлять им ресурсы и они в нее вторгаются дабы установить справедливость,сможете вы что нибудь сделать если вам вдруг поставки прекратят совсем ,да просто другим продать и покупать выгоднее ?А пути транзита появятся новые, и прекратят в придачу 60 процентов вашей торговли Или думаете натовцы пойдут за вас воевать?Для чего вам выставили счет этот в 7миллиардов ,это подготовка к этому сценарию,лет через 5,а все последствия на вас свалят ,мол не хотят платить,сами мол заключили договор о гарантиях перекачки 60 миллилардов кубов за лет 5и он выполнен ,а свой договор не хотят признавать.ВАс не бросят и все будут подкармливать дальше до тех пор пока трубопроводы вас не обойдут.Больше ни за чем вы и нафиг не кому не нужны,кроме как братья нам меньшие и кающиеся и признающие собственную никчменность и убогость.
А вы купите наш газ у немцев хотя бы по $350
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали
Учитывая репутацию Я.Сухого в Украине, можно с уверенностью утверждать, что это его высказывание не является личным экспромтом. Так же, как комментарий Кислева не был, конечно, его личной инициативой. Автор прямо указывает на то, что Киселев получает информацию из специальных источников, а оттуда безответственным болтунам никто ничего давать не будет (конкретно - пересказ слов Путина на ночной беседе "без галстуков"). Полагаю, что таким образом обе стороны неофициально, но с самого верха, прокомментировали прошедшие переговоры. Из чего ясно - они в очередной раз провалились. Мы в Украине можем вздохнуть с облегчением, в этот раз Янукович ничего не сдал. Ничего другого никто от него уже не ждет, в том числе, в среде его избирателей.
Янукович сдал Россию и получил за это денежку ввиде напечатанных бумажек от МВФ. За печатание лишних бумажек будет отдуваться опять же Россия вместе с другими народами. Вот так браты продают братов и даже не замечают этого.
Тут я с вами полностью согласен.
НЕ ПОНЯЛ? а как же пакет мер по подготовке к подписанию ассоции с ЕС? Его правительство ведь должно реализовать эти меры, а вы от него ничего не ждете. Так ведь вас ЕС и на порог не пустит, если к осени не успеете. За работу, славяне, сидеть руки сложа некогода. Вперед- менять розетки и шпалы перепиливать под евростандарт. А также примите меры к подготовке к среднеевропейским ценам газ для населения.
"Мы в Украине можем вздохнуть с облегчением, в этот раз Янукович ничего не сдал". Уверен, что любезный streamer имел ввиду "ничего не сделал в направлении восточной интеграции". Направление в ЕС является рутиной. Оно тревоги в обществе не вызывает.
Создалось устойчивое впечатление, что за неимением ничего конкурентоспособного, на Украине готовы поторговаться своим "направлением", или, что более правильно - ориентацией. Возможно, они и найдут таким образом своего покупателя
А мы "направлениями" не торгуем. Зачем свои хотелки выдавать за факты?
Киянин! Странно это - "направлениями" не торгуем - так зачем же тогда Янукович ездил к Путину для встречи в верхах и без галстука? Он что хотел - Путина в его направлении и ориентации "просто" переубедить? А эти все -самолеты, АЭС, другое что-то - это было просто, так сказать, тема для беседы и создания важности переговоров!? А Путину наверное надоело ни о чем и он быка за рога захотел взять - типа: "Витек, да кончай ты все вокруг да около ходить, давай говори прямо - зачем приехал?" Ну Виктор Федорович наверно не готов был к такому повороту, собрал протоколы бесед и быстро улетел..
Фантазии на тему, ничего более.
Киянин! Зачем тогда приезжал Янукович к Путину? И в связи с чем депутат Украины высказал свои "откровения-фантазии" о майдане в РФ? Эти откровения вызваны ведь итогами от встречи Януковича с Путиным? И если Янукович ни чего не собирался решать или о чем-то договариваться, то зачем приезжал и чего хотел - можете ответить без фантазий? Или у Вас со streamer, Ренклод и p.s.одни рассуждения о "законности" ЕС, СЕ, НАТО, ООН..и еще черт знает чего! По факту можете говорить - или только вилять одним местом?
Ничего другого никто от Януковича уже и не ждет в Евросоюзе.
украинцы почему-то настойчиво стараются педалировать тему, будто Россия тянет их в ТС на вожжах! Они, дескать, всеми силами упираются, а "злые москалики" им руки выкручивают. Но нет же в реальности ничего подобного и никогда не было! Наоборот, Россия принимает, как данность, любой выбор Украины - хоть на Запад, хоть на Восток. Только всё время настойчиво подчеркивает, что ответственность за этот выбор полностью лежит на украинском руководстве, а Россия лишь отстаивает свое право проводить собственную, соответствующую украинскому выбору политику. Что ж тут недружественного или насильственного?! Разве не вправе Россия отказать в помощи и преференциях государству, отказывающемуся участвовать в реализации стратегических целей, которые поставила она перед собой? По-моему, самый верный для Украины путь избавиться от опасности втягивания её в ТС - это раз и навсегда прекратить, как бесперспективные, назойливые требования по снижению контрактных цен на газ и вообще забыть о выгодах российско-украинского экономического сотрудничества.
А Вы видите какую-то разницу в словах "Заходите к нам в гости, мы Вас покормим !" и "Если Вы к нам не прйдете мы Вас "зарежем" ? Но, кстати... А что это за преференции такие ? Почему мы оних ничего не знаем ?
то, надо полагать, украинская сторона, подписывая по всей форме газовый контракт с Россией, вполне осознанно подписала и смертный приговор самой себе, т.е. сама себя и "зарезала". Кто ж ей виноват? Это был ваш экслюзивный выбор, примерно такой же, как и европейский. Поэтому вольному - воля, спасенному - рай. Кстати, никто Украину в гости не зовет и кормить задарма не обещается. Смысл вступления в ТС в другом: дружно впрягаться в общую лямку и честно сообща тянуть общий тяжелый воз. Если такая перспектива не нравится, другого у России для вас ничего нет.
Украина всегда славилась своей нетрадиционной ориентацией.
Да летите, голуби, летите! Просите только по-жалобнее кредит у МВФ по осени, иначе ваша "свобода" кончается с наступлением дефолта и приходом кредиторов за вашим имуществом в счет долгов. В их числе и Газпром. Тогда все что нам нужно и так возьмем- Крым, Одессу, и т.п. Так что не надо вас тут в ТС, все равно наше к нам отойдет- сами отдадите за долги. В принципе, от Украины нужна только промышленная база. Вам она не нужна и не под силу, а нам пригодиться, как черноморский флот- вы же не геполитические игроки. Вы всего лишь пешки на этой игральной доске, а королева- Россия. Чао, бандерлоги!
Да Украине даже одна подводная лодка оказалась не под силу не говоря о промышленной базе.
А толку что в России второй в мире атомный подводный флот?))Как было 80% населения батрачащих за пайку от получки до получки и живущих на уровне первых стран Третьего мира, так все и осталось))Зато ваши ракеты самые ракетистые)))
был сейчас это металлолом у них нет личного состава для этих лодок при совдепе личный соста комплектовался в Украине
Так если в Украине нет ни одного завода по производству и ремонту подводных лодок действительно возникает проблема. Притом, что российские товарищи, когда передавали лодку, даже аккумуляторы с нее поснимали, а наверное кушать очень хотелось.
Что-то вашей "королеве" России подозрительно много нужно от нашей "нищей" Украины. Сама видно сильно поизносилась. А ваш флот самим скоро пристраивать придется,уже не на чужой территории.
Прошли те времена, когда Россия сама что-то могла взять , где под угрозой, где оккупацией ,как с прибалтами. Теперь поздно локотки кусать.
Страны сами решают свою судьбу. Торговать с Россией-пожалуйста, но плясать под ее дудку-ноне желающих больше нет.
Очень хочется плясать под дудку ЕС, США и МВФ.Народу то что от этого?
Да России ничего материального не нужно, наоборот, если Украина присоединится, более сильной экономике, ее за свой счет выравнивать придется. Дело в противостоянии силам зла- как бы это напыщенно ни звучало. Украина- это жизненно важная часть нашего общего пространства-организма, без которого отдельный орган - не организм, а Россия- без него- (как без почки) инвалид.
Жить будет долго, но определенно ущербно.
Вот это понять надо, а вы все переводите, как хохлы, на сало.
Вы сказали самое главное - "противостояние силам зла". Именно в этом главная причина нежелания Украины образовывать какие-либо союзы с Россией - все они тем или иным образом направлены на такое противостояние. Вся штука в том, что Украина не считает эти силы (Запад, чего уж тут скрывать) злом, и решительно не намерена им противостоять.
Прежде чем разглагольствовать. Почитайте историю. Россия за всю свою историю никогда и ни кого не заваевывала. Воевала это да. Но коллониальных войн не вела. И прибалтов она не заваевывала, как вы пишите. Это ложь которую у вас постоянно распространяют, под видом правды. Не поленитесь и почитайте разные исторические источники, если вы действительно хотите, что-то грамотно излагать. А флот наш живет и развивается. И Аденский залив бороздят наши, русские корабли, а не украинские. О русском флоте сняли исторический документальный фильм американцы, не об украинском. Америкосы знают, что Россия, это держава, пусть еще слабая после 90-х годов, но это держава. Не мы едем к вам на заработки, а вы к нам. При этом постоянно по шакальи из подтишка, пытаетесь укусить по больней Россию. Это элементарная зависть, что вам этого не дано. И ни когда не будет дано. Гордым Бог противится. Решайте свою судьбу. Вам предлагают братские объятья, а вы лезите холопами в Европу.
господи упаси нас от этих братских объятий и чего это вы нам в братья набиваетесь
Вы, я вижу, явно далеки от канонической истории, жжете по-черному)) А русско-турецкие и русско-персидские войны в 18-19 ст. , а разделы Польши, азавоевание Средней Азии??? Молчали бы, миролюбивые вы наши, да чушь не городили)))
Ну кто же спорит. Россия - самая миролюбивая страна в мире. Ведя исключительно оборонительные войны, выросла с мелкого заштатного княжества до 1/6 части суши.
И никто вас кусать, тем более по-шаальи кусать не собирается. Мы просто пытаемся отбиться от ваших "братскх объятий".
А уж относительно зависти, так вы удивили. Вы плохо знаете менталитет украинцев. Нам всегда были чужды имперские интересы.
Во времёна СССР предсказано было и название этого неснятого фильма: "Подводная лодка в степях Украины".
Так у вас вся проблема в торговле. Вы покуда не торгуете, а торгуетесь. Если не закончите торговаться и не начнёте торговать - придётся плясать под чужую дудку. И не важно российскую или каую другую.
А ваше желание "плясать под чужую дудку" никто спрашивать и не собирается. Еще как спляшете, и под дудку ЕС, и под дудку Таможенного союза, и под нашу балалайку. И гопака и русского плясать будете. Но вы особенно то не огорчайтесь. Не вы такие одни. Вон, посмотрите, как лихо уже прибалты отплясывают, с греками и с болгарами. Любо дорого посмотреть. Так, что лучше не теряя времени приступайте к репетициям. Начните, хотя бы с отказа от потребления молока, мяса, сала, а как попривыкните, то переходите на от отказ от гречки, макарон, сахара. А о газе забудьте сразу, как о кошмарном сне.
Вы и вам подобные часто притягивают в качестве аргументов мнение каких-то прибалтов или грузин. Со стороны как обиженные школьники: ноете, сообща тыкая пальцами и поддакивая. А по факту без России ничего не можете.
Россия не Украина. Никакого оранжевого Майдана в России в принципе не может быть. Если дело дойдет до по НАСТОЯЩЕМУ СЕРЬЁЗНОГО, то всем "оранжевым" свернут шеи за одну ночь (имеется в виду Москва и Петербург; в других городах оранжевое брожение в принципе невозможно). Причём САМ НАРОД у которого несмотря на всю бездарность нынешней власти давно ЧЕШУТСЯ РУКИ на эту подолигархическую гидру. Народ в России люто ненавидят неолибералов спящих и видящих отдать страну под ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ и можете не сомневаться, что он (народ) воспользуется первым же удобным случаем. Оранжевого путча не допустим. Так что им лучше поберечься. Иначе эта ночь в истории России будет называться "ночью свёрнутых оранжевых неолиберальных шей". После этого неолиберальное движение окончательно прекратит своё существование, потому что "двигаться" будет некому.
Сухой этим самым и грозил России, что ты описываешь. Такой же "умный", как и ты.
Буду весьма признателен, если объясните, какой смысл Вы вкладываете в своё понятие "оранжевый Майдан". Например, проф. Преображенский, отвечая на замечание доктора Борменталя: " Контрреволюционные вещи вы говорите, Филипп Филиппович", сказал: "Никакой контрреволюции! Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно, что за ним скрывается! Чёрт его знает!".
Ну, мы-то, уважаемый школьный учитель, в отличие от вас прекрасно осведомлены, какой смысл скрывается под словами "оранжевый майдан". Думаю, несмотря на свой камуфляж, вы тоже это знаете. Так что не наводите тень на плетень, прикидываясь наивным незнайкой, такие учителями не работают. Особенно учителями оранжевых пиар-технологий, которые (технологии) отлично себя зарекомендовали в псевдостранах, как, например, Украина. В России же они не проходят, а "учителям", как правило, предоставляется повышать свою квалификацию на нарах.
Ну проведут майдан в Москве, пусть даже вернутся во власть, а дальше что? Уже не 1991 год. Когда они снова начнут рушить оборонку, раскручивать инфляцию и лишать людей зарплаты, заставляя умирать с голоду, как это ужу было в 1990-е годы, им проосто свернут шею. Им бы на Путина молиться как на спасителя, а они ему все майдан и майдан. Будет вам майдан.
Смешные они эти украинские политики. Никакой Украины в ТС никогда не будет. Только отдельными областями РФ: Крымской, Харьковской, Донецкой и некоторых других.
Не совсем так. Эти области будут входить в Юго-Западный Федеральный округ, с бывшим названием Украина. А то место вакантно.
В данной ситуации смешные как раз вы, выдавая свои фантазии за действительность.
Это не фантазии, это-научные прогнозы, варианты развития событий.
Кто думал, что СССР развалится??
А кто знает, что будет завтра?? Не плюйте в колодец, чтобы потом не унижаться, оправдываясь, что в голове помутилось и просясь обратно.
Больная имперская фантазия... Усугубляется просмотром данного сайта и новостями по НТВ и РТР. Лечение - современной нацки еще не известно)))
Это не фантазии, это-научные прогнозы, варианты развития событий........................ А с этого момента подробнее. Ссылки на эти прогнозы дайте.
Давай,продолжай успокаивать себя и трепать языком дальше,может тебе самому полегчает.Убогая и смещная тактика самоуспокоения.
Моя "тактика" основана на реальности (никаких реальных предпосылок для развала Украины нет), ваша - на хотелках и фантазиях, поэтому ничего, кроме снисходительной улыбки, не вызывает.
Как только торговля с Россией свернётся, а она естественно свернётся, в свете последних событий, Украине придётся выбирать: или садится на шею подстрекателей из ЕС ( кстати не все хотят эту шею подставлять) или потуже затягивать пояса, со всеми вытекающими последствиями и "негативными явлениями", в виде отделения некоторых частей от тела.И это независимо от того какая власть будет на дворе.
Кстати: я бы на месте Газпрома отказался от аренды ГТС , как от ненужной проржавевшей вещи. Лучше вложиться, построить все ветки Северного и Южного потоков и не зависеть от капризов Киева.
//Как только торговля с Россией свернётся, а она естественно свернётся...//
А чего ей сворачиваться?
Торговля сворачивается только в двух случаях - когда она становится невыгодной и когда ее сворачивают волевым решением, невзирая на ее выгодность.
Оснований думать, что нынешние российско-украинские торговые отношения невыгодны нашим странам нет, товарооборот между ними из года в год растет. Остается принудительное торможение экономического сортудничеста.
Не надо принимать слова Сухого так близко к сердцу. Просто Украина юное государство, поэтому их государственные деятели и чиновники к дипломатии не приучены - лепят в глаза как на базаре. В Москве это понимают, кмк.
Ну да. Украина юное государство, Сухой-юный чиновник, Бобориха-юная тролль.
История Украины подлиннее российской, Сухому пенсия светит, а Бобориха надоела до тошноты своей глупой назидательностью.
Самому не смешно,древний УКР ?
Мимо проходи!!
Я бы сказал "странНа"- то есть странное образование как и все бывшие союзные республики, переданные "нац. элитам" на разграбление.
уже Москва задумается о своих проблемах,хватит бредить о некоем геополитическом величии!
Верно. Пора Москве задумаеться о геополитическом величии, а не о затаскивании нищебродов под свое крыло.
Сами придут, когда намоются унитазов в Европе наперегонки с гордыми шляхтичами. Те быстро покажут свидомым, чьи в Европе вантузы!
Счастье и богатство Украины в ЕС.Работящий заробитчанин даже добросовестно моя туалеты в Европе заработает за месяц намного больше чем за год работы в шахтах ГУЛАГа.А на майдане украинский народ может решить,что за недемократический российский газ надо платить 100 гривен за 1000000 куб.м.И так и будет.
Смешно.
В тюрьме, конечно, много не заработаешь. Но зато срок конечен. А вот перспектива бесконечного мытья унитазов навивает тоску. Хотя, на вкус и цвет товарищей нет. Каждому - своё!
На майдане украинский народ может решать сколько ему платить за "недемократический российский газ". И может решить покупать его по 1 гривне за 1 миллион кубометров, только газа ему по такой цене не продадут (причём вне зависимости от демократичности газа).
Сколько слушаю россиян, они все рассказвают, что им "уже пора" то о геополитическом величии думать, то с колен вставать, что к ним прибегут "свидомые". И так 20 лет.
ивропа потом фиг отпустит, украина-белорусия-россия, да еще и казахстан - ето же первый шаг к восстановлению империи, ивропа обдрищется, пиндосия начнет очковать и интриговать.
Европа давно объединилась, туда очередь стоит и сейчас (Хорватия, Сербия, Украина...), а в ТС Россия под угрозой и взяткой (дешевым газом) никого загнать не может.
Верно подмечено
"У воров,разбойников,ростовщиков и спекулянтов себялюбие,в сущности,обнаруживается самым непритязательным и скромным образом:нелегко желать от людей меньшего,чем когда желаешь только их денег".Фридрих Ницше.
Здорово сказано,не правда ли? Этот афоризм полностью объясняет всю "загадочность депутатов Верховной Рады" и не только Рады.А объясняет он то,что они НЕ ЖЕЛАЮТ от России меньшего.Ну,например,вступления в Таможенный Союз.Или духовного и культурного объединения исторических истоков.Всё это для них-меньшее.Им нужны только ДЕНЬГИ,теперь и сейчас.
Однако, есть информация о том, что вице-премьер Бойко с рабочей группой готовит совместно с российскими спецами проект Соглашения об ассоциированном членстве Украины в ТС. Поскольку уставными документами ТС такое членство не предусмотрено, готовятся некие юридические предпосылки для такой процедуры. Якобы уже есть кандидатура постоянного наблюдателя от Украины в Комиссии ТС: некто Макуха, нынешний 1-й зам министра энергетики Украины.
Выходит, только за то, что какая-то украинская макуха из своей хуторской "нэзалэжности" согласится за нами наблюдать и даже станет иногда почитывать документы, принимаемые Таможенным союзом, Россия согласится продавать Украине свой газ, как и раньше, "по-писят"? По-моему, это очередная фантастика, неизвестно каким образом вновь посетившая буйные хохлятские головушки. Хоть бы лечиться, наконец, попробовали, что-ли...
Зачем им лечиться? Так и будет. И газ задешево и в ТС никто не вступит. Украинцев переиграть не просто, хитрые.
Путин спасает свое лицо. Давая большую скидку на газ только за аренду "ржавой", как говорят России, трубы (о чем уже почти договорились), Путин очень потеряет в авторитете, так раньше говорил, что Украина получит скидку на газ только после вступления в ТС и никаких форматов 3+1 рассматриваться не будет. А Янык уперся и Путин придумал "ассоциированное членство".
Да кто бы спорил - безусловно, это очередная великая перемога!!!
Конечно перемога, так как нет никакого смысла в очередном "бумаждном" союзе под эгидой России. Ни один интеграционный проект, созданный Россией за 22 года, нормально не работает.
Киянин! Ну так если не работает - зачем торгуете у нас своей продукцией и зачем скидку просите? Не проще ли один раз решиться и сказать - хорош иду туда где все работает - и не надоедать своим нытьем ни себе ни людям!..
Сергей, Новый Уренгой: "Киянин! Ну так если не работает - зачем торгуете у нас своей продукцией и зачем скидку просите? Не проще ли один раз решиться и сказать - хорош иду туда где все работает - и не надоедать своим нытьем ни себе ни людям!.." Увы, - буридановы хохлы...P.S."просак" их удел
А что торговать надо только в ТС. У вас товарооборот с Германией и Нидерландами больше, чем с Украиной. Вы им тоже условием торговли вступление в ТС выдвигаете?
А скидку у Газпрома просят и немцы, и итальянцы, и поляки, и чехи. Они тоже "ноют"?
Киянин! А зачем вам в ТС формат 3+1 и присутствие в СНГ фиг знает кем - можете объяснить? И зачем всегда чего-то выканючиваете там где "нерабочие" проекты РФ и терпеливо сносите все откровенные оплеухи и пинки с плевками там где проекты ЕС - можете объяснить? Никто из вас почему-то по существу не ответил на эти вопросы, кроме одной отговорки - мы так хотим? А чего хотим-то (кроме "сладкого" слова демократия) и кто хотим? Единственно что я понял - это то, что Украина хочет водить за нос и РФ и всех кто участвует в ее проектах до часа-Х - когда примут в ЕС - вот только один ответ, почему Путин не повелся на дальнейшие разводы типа - ни вашим ни нашим! И только поэтому Янукович сбежал поджав хвоста со скоростью пробки от шампанского!
Все верно. На украинских новостных сайтах эта новость с 14 марта.
Планируется что договорились о том что 2 года Украина будет наблюдателем в ТС, то есть иметь доступ ко всем документам, участвовать на всех собраниях, но просто в виде наблюдателя без право голоса разумеется. Помойму это компромис. Россия немного поутихомирится и не будет агрессивно затаскивать в ТС. Украина же продолжит медленную и тягучуя интеграцию в ЕС.
РН! Это - ни о чем - Вы называете компромисом? Так ни чего больше не произошло, мало того разговор об аренде УГТС за счет снижения цены на газ уперся в требование ГП - законодательно узаконить возможность аренды! Это означает только одно - Путин не верит Украине.., а то что Вы не верите в проекты РФ - это теперь уже проблема Украины. То же самое Украине дал понять и Баррозу - воз ЕС и ныне там!!
Верно.
Этого "известного украинского политолога" знают только в России, где он только и высказывает свои мудрые умозаключения. Пока РФ делает ставку на таких шуровых, Украине можно не беспокоиться.
Зачем русским Украина? Кормить попрошаек и нахлебников. Я бы ввел визовый режим? Миллионы украинских голодранцев драят сортиры в Европе, они нашли свой европейский выбор! Зачем вести с ними переговоры? Янукович откровенный вор в законе. Перговары с бандитами не нужны!
Я - двумя руками за...Вот только почему-то Россия не хочет. Даже демаркацию и ту до сих пор не могут сделать...Не хочет Россия - видать все надеются у вас, что вернется ненька в общее стойло...А зря, однако.
Я тоже - за. Настоящую границу и визы. Приобщились наши работяги немного к хантымансийскому пирогу, и хватит - пора Карпаты обустраивать, тм есть что делать. Русские трудоголики сами все у себя переделают, ну может центральноазиаты подсобят. Ну китайцы с вьетнамцами если что.
Русские "трудоголики" имеют уровень производительности труда-25 процентов от развитых европейских стран.Настоящие "трудоголики".
Вы бы про производительность труда чего-нибудь почитали, а потом сравнивали проценты производительности труда работника банка и металлурга.
Ну чиёбы мычало, но "украйинськэ" уж лучше бы "мовчало". "Лашу на уши" о небычайной окурантости и работоспособности "щирых украйиньцив", на фоне "билэньких хатынок", вешайте себе и "иванам родства не помнящим". Т.е. сами себе.
Украинские работяги сменят гражданство на российское , но не станут Карпаты обустраивать.
Уже обустраивают! Вы, наверное, не имели возможности сравнить сегодняшнее состояние карпатских сел с состоянием десять-пятнадцать лет назад.
"Ха-Ха-Ха" - Да виделя, в Псковской области служил.
"Она" - и много таких новоявленных россиян? Несмотря на нынешнюю российскую углеводородную эйфорию в Украине как-то поспокойнее. А вот китайцы вполне этот фокус с гражданством проделать могут.
Соглавсен,Янукович брехло.
Украинская вертикаль власти полностью проворовалась и дискредитировала себя в глазах народа.Им хочется майдана в России,чтобы переключить внимание народа от их грязных делишек.Майдан будет в Киеве жестокий и беспощадный.Правители будут осуждены народным трибуналом.Украина ускоренно вступит в ЕС.Украина получит народную демократию,справедливые законы и свободные границы.Сбудутся вековые мечты украинцев-каждый будет счастливым и богатым!!!
Вы это серьёзно, или на Украине теперь так шутят?
Тут не до шуток.Быстрее в ЕС вступать надо пока "не вмерла".Ведь всем хочется света демократии.
Жалко, что ЕС к тому времени не будет
Так вас, уважаемый, там и ждут.
За 20 лет незалежнисти разворовали всё, что было, угробили,пустили по ветру всё что осталось после СССР. Харьков был в СССР третий экономический центр СССР после Москвы и Ленинграда. Угробили.
Сельское хозяйство Украины было способно не только Украину прокормить но и весь Советский Союз. Угробили.
Мощнейший центр судостроения в Николаеве с уникальными ферфями для постройки уникальных судов-авианосцев. Разграбили. Продали.
Продолжать ?
Не сомневайтесь. Европа это тоже видит.
Поэтому для Европы Срок вашего вступления в ЕС-никогда.
Звать вас никак и Вы сами по себе из себя ничего не представляете.
Единственно, что важно для Европы-не пустить Вас домой.
Если Вы будете с Россией. Вы будете независимым самодостаточным государством и с Вами уже не поговоришь. "Эй ты, как там тебя".
Да и Бандеровцам поляки никогда не простят того, что в годы войны украинские националисты под предлогом борьбы с комуняками заживо сжигали польских мирных жителей и евреев.
Так что в ЕС вступить у Вас могут мечтать только параноики и оллигархи. Насчёт оллигархов.
Они уже давно живут там и им нет никокого дела до Вашей демократии и ваших устремлений на запад. Вы для них просто быдло и скот.
//Сельское хозяйство Украины...Угробили//
Кто Вам сказал эту чушь? Посмотрите динамику экспорта украинских зерновых и растительных масел.
Вы хоть в Украине хоть раз были? в том же Николаеве))Насколько же вы зазомбированны своим зомбоящиком Путинским, мне вас искренне жаль)
Вы не в состоянии свернуть с пути весь народ Украины.Народный майдан решил-путь для Украины только один в Европу к счастью .прогрессу,процветанию и к справедливым законам.
да майдан то решил! вопрос в том перед кем? кому это интересно? кому в ЕС надо столько нищих? к счастью? чьему? у себя хоть в своем огороде роетесь,а там на чьем? какое то убогое мышление.если дать им нечего то и вам ни кто ни чего не даст.Россия только добрая такая.БЫЛА.тоже уже обрыдло на ваш цирк смотреть.вот и гетман ваш сбежал.думал типа хитрый,на чувствах поиграть хотел.по спекулировать вашими душами.как обычно.не вышло.только что то в ЕС от вашего махно тоже шарахаются как от бешеной лошади.не знаешь куда ее понесет! СЧАСТЬЯ ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ!
Вам нужен авианосец? Закажите, мы построим. А нам самим такой корабль для Черного моря незачем.
Что вам интересует относительно сельского хозяйства? Хотите мы вам пшеницу, подсолнечное масло, яблок, курятины продадим. Согласен сыр Пармезан и бри делать не умеем. Да, и с дешевым салом для колбас у нас тоже проблемы (не делаем такого, из Польши везем), а вот хорошим домашним сальцем, которое тает во рту накормим. Вам сколько надо?
Киянин, ну если Вы все можете, поясните сермяжному, зачем же продали на иголки авианосец, готовый на 95% Китаю,по цене металлолома, будто бы на иголки. А он, Китай, гад такой его достроил и ввел в состав своего флота. Такой "гешефт" потеряли! Почему сами не достроили и не продали, если не Китаю, так хоть Индии, вон она с российскими судостроителями со своей "Викрамадитьей" который год мается, влет бы купили...
А тут понты кидаете, видел я до чего свои верфи довели, шаланду может и построите, так и поставить негде будет, вон, подлодку Запорожье, ваш министр у нашей стенки (причала) поставить просит...
Я далек от моря, но вы, я так понял, еще дальше. Украине не нужен авианосец. Так как, во-первых, Украина не имеет прямого выхода в океан, а в Черном море держать его смысла нет. Во-вторых, авианосец не действует сам, он всегда является основной частью группы, куда входят крейсеры, эсминцы (чего у нас также нет). В-третьих у Украине нет палубной авиации. В-четвертых, авианосец обладает мощным корабельным вооружением, которое в Украине не производится.
Теперь относительно Индии. Насколько я знаю, на момент продажи Китаю (1998 г.) Индия не проявляла интереса к этому кораблю.
Киянину, "...а вот хорошим домашним сальцем, которое тает во рту накормим...", зачем же выдавать желаемое за действительное, не для колбас Вы сало покупаете в Польше и, о ужас!, в России. И покупают то не предприятия, а люди и пытаются потом провезти в электричках. Значит, своего, вкусного и домашнего своим не хватает. А тут и ЕС требует запрет на торговлю растительного и животного продукта, выращенного на частных подворьях, причем не после вступления Украины в ЕС, а уже сейчас. Да и пройдясь по магазинам, у вас, видишь все больше импортного товара и все меньше своего, родного. Пшенички, масла, яблок и курятины, спасибо, конечно, только у нас этого и своего хватает, тут, мы скорее конкуренты, я лучше своего производителя поддержу,на слуху неприятности и с сырами и с курятиной от ваших производителей, а еще что можете предложить? Только учтите, мясо неизвестно каких буйволов(идущих через вас),от говядины Онищенко отличать научился. Трубы вроде тоже сами научились делать, так что? Впрочем, это я пишу чтобы немножко Ваш гонор сбить, а вообще, природа власти у нас практически одинаковая, только у нас она без дополнительного националистического налета, а так, компрадорская, буржуинская и совсем не народная. А бороться надо за единое государство,т.к. лично моя РОДИНА, это и Беларусь, и Украина и Россия и делить нас, давным давно перемешанных, преступление и великая глупость...
Какаю же вы чушь несете))Ваша спесь из вас выдавливает ТАКУЮ ахинею)))Да вы без украинских конфет, сыра, курятины обратно в 70-е вернетесь, к макаронам слипшимся с подливкой))Я Россию от Белгорда и почти до Урала проехал, так сравнивать общепит и ритейл продовольственный с украинскими , это все равно что сравнивать вашу Ладу с Шкодой)))И в каких это магазинах вы больше импортных продуктов видели, адресок подкиньте))Хоть бы не позорились такой бред на при людях нести)))
Относительно сала. В Польше, как и в России (в частности в Белгородской области) в основном промышленное выращивание свиней. Вы когда-нибудь пробовали необработанное сало свиньи, выращенной на комбикормах и премиксах? Из того, что вы пишите, понял, что нет. И еще. Был я не так давно у тещи в Белгороде (Белгородская область - крупнейший производитель свинины в России), и говорю: "Хочу сала". На что мне ответили, что хорошее нужно заказывать у знакомых за неделю-две у частников. В Киеве же хорошее сало на каждом рынке есть. А если пройтись по нашим магазинам, то наших продуктов становится все больше и больше. Буйволятину или иное заграничное мясо, у нас опять же пускают в колбасы и сосиски, которые в моей семье покупаются редко. Уж лучше купить свиную лопатку по 42 грн. за кг, чем сосисок за 50-60 грн.
Не надо даже сомневаться!Посмотрите хотя бы на Болгарию.Ваши мечты обязательно сбудутся.
В Болгарии народ идет верным путем.Вышли на майдан и свергли антинародное правительство.В Болгарии будут национализировать вырабатывающие энергию мощности из лап чешских капиталистов.Майданы бьют по воровской власти и власти хочет она этого или нет приходится считаться с мнением народа.Еще нужен народный суровый трибунал и исполнение его приговоров в течении 24 часов.Даешь мировой майдан!!!
"В Болгарии будут национализировать вырабатывающие энергию мощности из лап чешских капиталистов" Правильно!! Потом в Чехии будут национализировать разные мощности из лап брюссельских капиталистов. Потом европейские из лап пиндосовских....:) И будет всем счастье в "течении 24 часов":)))
Конечно национализировать надо только только те пром. системы которые важны для всей страны.Но это будет делаться по решению народных майданов.Счастья и богатства всем никто не гарантирует,но у Украины оно будет обязательно.
"Счастья и богатства всем никто не гарантирует,но...! Но померанчевой вони и цвета хватит на всех с избытком!
.....но у Украины оно будет обязательно....
Ну разумеется, ведь Окраина особенная и богом избранная.Самая-самая.
После таких речей, прямо тянет у вас в долг попросить.
А россиянская вертикаль не того - не то же самого? Ж:)))))
Если псари позволяют себе пренебрежительно отзываться о господах,то гоподам это не сулит ничего хорошего.("Дубровский".Пушкин.)Классика.
По сути депутат с Украины прав,поскольку так называемые элиты России и Украины очень далеки от проблем простого народа и заняты только тем,как сохранить власть.
не пускать его в Росси, и довольно с него.
Самая большая глупость - просить кого-то объединяться, да еще что-то за это обещать.
Вставать в позу просителя = проиграть.
Они должны просить за ради Бога на любых условиях, а мы еще подумаем.
Доколе интересы чужих государств будут ставиться выше наших интересов?
Так же и с Украиной. Ее уговаривают - а она выделывается!
Да послать ее лесом. Все равно она приползет либо к нам, либо к Западу. А так мы только унижаемся.
Они должны просить, а не мы!
Вы ошибаетесь А. Украину никто никуда не просит вступать. Это словесная подтасовка стримеров и прочих свидомых. На самом деле это Украина пытается ВЫМОЛИТЬ односторонние преференции у РФ. А РФ ОБЪЯСНЯЕТ, что согласно правилам ТС они не могут быть даны без вступления. А Украина вьется ужом, предлагая всякие нереальные варианты ОБМАНА, как РФ, так и членов ТС. Народ Украины от выбора отстранен. А правящая "элита" полностью контролируется Западом, который никакого ТС не допустит. Без ТС экономике Украины наступят кранты. Вот и мечутся украинские вожди и пытаются вымолить у Москвы "войти в их положение". Так, что никто Украину никуда не тянет. Ей объяснили УСЛОВИЯ и ВСЁ!
На Украине снова будет Дикое поле, а виноватыми будут считать нас, русских.
Мы для них как родители для подростков, у которых вдруг выросло величие. "Я большой!", "Вы мне не указ!" и тут же - "Это вы виноваты, что я неудачник!"
Конечно, должны! Но что-то не просятся:-)
Правильно, поддерживаю на 100%...Только в одном - некрасиво как то России просить (уговаривать, принуждать, наклонять) Украину вступать в ТС...Но не согласен с другим - почему это Украина ДОЛЖНА проситься в ТС? Украина - самостоятельная стана и (тут я согласен с Шуровым) не является "объектом" влияния России, но равноправным субъектом...Может это так бесит ваших "интеграторов"?
Для спецов: президент Окраины - ВФ Янукович и именно с ним была встреча ВВП. Что касается ориентации регионалов, то очень жаль, что вы только сейчас начали понимать их фортели.
"Председатель Русской общины Украины Константин Шуров".
Заглянул в Википедию. Не обнаружил там сведений ни об этой общине, ни о Константине Шурове. Есть статья "Русская община Крыма". По ссылке перешёл на "Партия "Русский блок", и обнаружил такое:
На выборах 2012 года в Верховную Раду Украины эта партия набрала больше всего голосов в Крыму - 1,2%, а партия украинских националистов "Свобода" в том же Крыму набрала меньше всего голосов - 1,1%.
Хде майдан?! Ау! Хде усе!? Аууууу!!!! Нэма ныкого, и майдана нэма ... болото е, и то ... замэрзло, вот так отмороженно болото е, а майдана нэма ... бреше Рэгионал ...
Да, да, мы эту самоуспокоительную селигерскую мантру, выдернутую из нашистовских коллективных аутотренингов, слышим уже на протяжении вот уж скоро как двух лет - протеста нет, протест сдулся... А люди как ходили на акции протеста, так и ходят. Как точили зубы и вилы на власть, так и точат. И никуда сливаться, представь себе, ребёнок, не собираются. Если кого и сольют, так это вас. Некие Ипатьевы, помнится, одному царьку и его прихвостням это однажды уже продемонстрировали. Пора повторить.
Братья Украинцы,мы вам сочувствуем ,это надо же до чего довели Украину правящие олигархи. Нового ничего не строят,живут как купчики,там купили за копейку,а там продали за алтынь,это ведь не бизнес,а просто развод граждан.
У ваших олигархов не только самолеты на готове,но и острова уже прикуплены или подарены дядей Семом.Та семья крепкая и богатая,где батька честный и умный.А если в семье глава семьи алкаш или хряк,то семья нищая.А страна та же семья,надо вам в новых выборах хорошего батьку искать,чтоб не под себя греб,а о народе(дите) заботился.
У нас хоть средний класс какой ни какой существует. А не "один с сошкой(углеводородами) и семеро с ложкой(армия чиновников и разномастных опричников-силовиков). У себя сначала разберитесь, а потом нас поучайте)))
То, что страна - семья, это верно. Вот только власть в ней не отец, а команда наемной обслуги. Не справляется - уволим нафиг и наберем новых.
Во всяком случае, так воспринимается власть в Украине. Считать начальника отцом родным - обычай холуев.
"..а команда наемной обслуги. Не справляется - уволим нафиг и наберем новых." Вот вам и голос с Вашингтона:)))
Ну, вы уж нас простите, ну нет у нас обычая боготворить царя-батюшку. Это больше по-вашей части.
Вы правы! Об этом говорит вся история территории Украина. Анархия, моя хата с краю, не предать а предвидеть... Народ с таким менталитетом не способен создать ГОСУДАРСТВО (от слова ГОСУДАРЬ). Поэтому его никогда и не было. Выжить на этой территории могли только бандиты (казаки). Казацкая держава и была по сути, невиданной в мире по размерам шайкой разбойников. Это войско не было армией. Армия выполняет государственные задачи. Она может выполнять свои функции, когда воины преданны своим царю-батюшке, вере, родине. Для них это всё единое и неделимое. Да же если царь плохой. Поэтому они могли стоять на смерть. Так было во всех ГОСУДАРСТВАХ. Царь или король - не суть важно. Казаки воевали исключительно ради своей выгоды. Поэтому зажатые противником, сражались отчаянно и дерзко за свою жизнь. Но, как только можно было предать с выгодой, тут же предавали.
Позвольте поинтересоваться, вы дипломированный историк, что бы молоть подобную чушь об истории Украины?
Я не историк. А вы? Развенчайте мою "чушь" дипломированными аргументами! Цитаты из Бебика и Ющенко не предлагать.
Да, я историк, закончил исторический факультет Днепропетровского национального университета. Казацкая держава существовавшая с 1649 по 1654 была почти идеальным государством, с сбалансированными ветвями власти, прогресивным административно-территориальным дилением и одной из сильнейших армий мира. Вот только бородатым боярам с Востока это не нравилось, и под видом помощи в борьбе с католической Польшей заграбастали очень лакомый кусочек Украины, предав украинцев при подписании Виленского перемирия, проявив свою двуликую сущность... Дальше продолжать?
"закончил исторический факультет Днепропетровского национального университета" Национальным он стал в 2000 году. Значит в нем преподают "идеальную историю идеального государства". Вся история преподаваемая в период нэзалэжности, это проститутка обслуживающая нэзалэжную владу. Государство где министр культуры Вакарчук, где историю сочиняет профессор, проректор Университета «Украина»!!!, руководитель рабочей группы по социальным коммуникациям Общественного гуманитарного совета при Президенте Украины !!!!, председатель Всеукраинской ассоциации политических наук!!! В. Бебик, не может преподавать МИНИМАЛЬНО ПРАВДИВУЮ историю. Вы такой освичэный, ответьте на простой вопрос - почему держава, которая являлась"почти идеальным государством, с сбалансированными ветвями власти, прогресивным административно-территориальным дИлением и одной из СИЛЬНЕЙШИХ армий мира". Приползла на коленях за помощью к "бородатым боярам с Востока" а не разобралась с поляками САМА.
Ну не зря же Кремль Партию регионов ток поддерживал на всех выборах.
Ты Брат оглянись на себя ! что у тебя самого творится в России.
Майдана может и не будет, но Путин сдает позиции. Видно, что он устал, спустил пар.Я помню как стало легче при Путине после Ельцина. А сейчас Путин становится вторым Ельциным. Выплаты и цены для предпринимателей расту:, зносы в страховой пенсионный фонд возросли неимоверно, ЖКХ давит, экология в разрухе (один Сочи чего стоит), судебной реформы не ожидается, а в судах все погрязло в семейственности и коррупции. Можно перечислять бесконечно.
Пожалуй Вы правы.Никаких прорывов от Путиина уже ждать не приходится.Команду он менять не собирается , а с ней страна скатилась в застой.Не при Брежневе был застой, а сейчас.
Основная дрянь сейчас в России это хомячки(офисный планктон) Знаний нет, опыта нет, самомнение есть
Как же Вы, всёпропальщики, достали уже своим нытьём!
Точно надо попкорн покупать. Украинский нытик учит русских нытиков не ныть.
Опаньки! Это кто же здесь скулёж поднимает завсегда, начиная от непосильных цен на газ и заканчивая вообще москальской оккупацией Украины?!
Не нервничай, дружок. Мы понимаем, что серенькая бесталанная бездарь с ботоксом в щёчках в последние годы даёт тебе слишком много поводов для истерик, но ты всё-таки держи себя в руках.
Ты это грекам и испанцам раскажи , как тяжело живётся в России предпринимателям, кризис ни куда не делся, и соответственно вполне закономерно затягивание пояса, вопрос , до какой дырочки.
Нам очень-очень, прямо-таки жизненно интересно, как там дела у греков и испанцев. Ведь наша страна называется Греко-Испания, но никак не Россия, верно, дружок? Мы ведь живём там, а не здесь, и здесь у нас всё замечательно, не правда ли?
ну, конечно, ведь мы же гораздо умней, работящей, предприимчивей и экономически грамотней греков и испанцев, наводнили весь мир своими товарами- как же нас может коснуться кризис?
Ну не знаю как там испанцы, но про греков ты точно в лужу пернул, из-чо лет 10 назад у греческого премьера журналисты спросили, а что собственно полезного для ивропы делает греция, на что он ответил, что греция делает греков.
Дружок, ты прочитай статью, которая здесь обсуждается и прничём тут Украина то же, ведь пора белые ленточки развешивать.В Пиндостане всё намного лучше , езжай туда.
Вот вот и сравнивать нам действительно просто жизненно необходимо и с греко -испанно-молдавией и с благополучными пока Пиндостаном и Старой Европой, потому что сравнивание и тяга к вырвниванию роста один из двигателей развития, а для того что бы говорить . что у нас плохо лишь потому . что страна Россия назыается. всё равно сравнивать надо. не хочешь сравнивать , строй скит в тайге или езжай к северным корейцам им сравнивать не с чем и кризиса у них потому и нет.
Политики из окраины России, пока ходящие под американцами, говорят одно, когда будут в составе России будут говорить другое. Такова их продажная доля. Бедолаги.
Украинцы живут практически меньше всех в Европе и Средней Азии:
На Украине средняя продолжительность жизни женщин составляет 75 лет, а мужчин еще меньше - 64,3 года, - сообщается в ежегодном отчете ВОЗ о продолжительности жизни в странах Европы, Средней Азии и Израиле. В целом, в документе проанализирована ситуация по этому вопросу в 53 странах мира. По вышеуказанным показателям Украина занимает, соответственно, 48 и 51 место.
Меньше живут в России. Мужчины - 62 года в среднем.
Средняя продолжительность жизни в России в 2012 году увеличилась на полтора года и достигла отметки в 70,3 года. Это показатель, абсолютно сопоставимый с европейскими; в прошлом году в России родились свыше 1,7 миллиона человек.
Смертность снизилась на 5,6%, и, что приятно отметить, это лучший показатель по России за последние 19 лет.
Не в тему, однако...
"
ВОЗ: у россиян-мужчин самая короткая жизнь среди населения Европы и Средней Азии
По данным ежегодного отчета Всемирной Организации Здравоохранения, российские мужчины в среднем доживают лишь до 62,8 лет. Такова продолжительность жизни мужского населения России, которая занимает последнюю строчку рейтинга среди 53 стран"
Янукович мечется между "европой" и Россией - кто больше даст?! Все украинские "алигархи" кормятся на российской нефти и газе, а жить охота на "западе". Но вот беда - кормушка постепенно пустеет (северный поток, южный поток, дальневосточный). А кому там на "западе" без денег они нужны? Понятно - виновны "москали", они изо рта Кусок отобирают (это неважно, что кусок не свой).
Что вы мелете?какие украинские олигархи живут за счет российского газа и нефти?фамилии, факты, цифры в студию!!! Советую вам иногда жевать, чем говорить и умничать о том, о чем знаете из путинских нтвш-ных агиток.
Эта украинская власть ни на что не способна, от нее уже толку ждать не приходиться. "Отпускаем" Украину в свободное падение....
России никто не делегировал полномочия , пускать куда-то Украину или не пускать, отпускать и т.п.. Украина только сама решает свои вопросы, а Россию может уведомить о принятом решении.Может.
"Украина только сама решает свои вопросы, а Россию может уведомить о принятом решении". Вот и надо пользоваться телефоном, а не кататься в Москву с протянутой рукой. В России теперь работают три новых вагоностроительных завода. А поскольку "России никто не делегировал полномочия , пускать куда-то Украину или не пускать", то Крюковский (Кременчук) вагоностроительный остановил производство. Вы 7777 теперь можете "уведомить о принятом решении". Только России это УЖЕ неинтересно знать. А я с нетерпением жду вашего радостного сообщения, что производство возобновили и ЕС с радостью покупает эти вагоны. Время пошло!!
Да что вы говорите! А Украина разве не часть России? Называйте Украиной то, что ею было до Переяславского соглашения 1654 г. Если в результате верхушечного заговора и вопреки итогам рефередума о сохранении ССР и радя законов, действовавших тогда, в 1991 г. Россия была рсчленена на улусы,ориентирующиеся на Запад, это ни значит, что ее нельзя собрать воедино в будущем.
а вы видели читали Переяславские соглашения
Чавесу. А вы называйте Россией то, что было ею при образовании Московского княжества.
Ни на какие улусы никакая Россия не распалась, Россия(РСФСР)-то как раз осталась территориально без изменений.Распался СССР, сгнил на корню. А то, что вы назвали улусами, а на самом деле союзные республики-государства, реализовали свои конституционные права на "самоопределение, вплоть до отделения". Да, референдум был ЗА сохранение СССР, но ведь референдум никак не отменял действующую на тот момент Конституцию.
Можно ли возродить империю? Честно говоря,не думаю.Хотя бы потому, что скорее наблюдаю процесс размежевания , чем объединения. ТС-никак не политический союз, так даже и в ТС никого не заманишь, несмотря на явные выгоды. Боятся иметь с Россией дело, исторический опыт.
Впрочем, время покажет.
Ещё один свидомый с голым задом но надутыми щеками
Дело дрянь что на Украине,что в России. Овцы спят,а волки бодрствуют.
Майдан в России уже давно произошёл и тянется до сих пор.
Майдан зреет в Белоруссии.Батька как всегда собирается просить деньги у России,немного всего то 2-5 млрд долларов.Он то знает,что за белорусское "экономическое чудо" должна платить РФ.Лучше бы китайцев быстрее завез,они то научат белорусов работать.
Ой, а на майдан в Беларуси приедут оп-пы из Европы? Те, что там замуж повыходи, а теперь просят помочь детей своих получить. Или те, что "в изгнании" трудятся на благо народа? А работать белорусы умеют и китайцы, в отличии от России, им не нужны.
Значит вы против решений Батьки.Он то понимает,что нужно для процветания РБ.Поэтому в Белоруссии и будет создан технопарк.А строить и потом работать в современнейшем технопарке будут китайцы.Они также привезут в РБ свои новейшие технологии и будут обучать белорусов работать на современном оборудовании.
У тебя Валерий мозги закипли или либерасты наши с России и гос.деп нашоптывает? Какой майдан,Белоруссия единственная страна в Европе,где экономический рост. там вас народ порвет как тузик грелку. только шевельнитесь. понимаю бабало гос депа надо отрабатывать,пойдите в поле навоз возить на поля страны,будет хороший урожай.
А доходы у белорусов выше чем в ЕС.Все бутики и лучшие рестораны Европы заполнены белорусами скупающими и сжирающими все подряд.Европейские страны уже дерутся из за белорусских туристов.И пока всех опередила Албания.
Да ну... народ. А какже недавние протесты, где людей в заки сожали за хлопанье?
Наверно Вам в мозги попали какие-то микробы.
Целесообразнее помечтать о майдане у себя в Берлине
Вы имеете ввиду события в Петрограде в 1917 году ?
никак из головы не выветрился. Закусювать надо, укропейцы.
Видно, что в вашингтонии Вы сильно деградировали.
Как там союз Белой Руси и Германии, крепчает?
Забугорная фрау возомнила себя К.Цеткин, Р.Люксебург и А.Коллонтай в одном флаконе
Подтверждаю.В Рф начинается брожения на верхах . Украине осталось подождать совсем не много.Запасаемся попкорном. Как потеплеет - низы подтянутся.
по теплу тут низы на дачку сваливает. а к осени у вас либо попкорн кончится, либо терпение ждать. осторожно с соленым попкорном- соль причина повышенного АД.
Не, это же Valeri - Белоруссия. Путин по сравнению с Вашим Батькой - просто демократ) А майдан у себя устраивайте - нам работать надо.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.