Я, как-то не понимаю, что за война там идет. Если гражданская, то почему жители так вольготно раскатывают на автобусах и такси? Где отряды самообороны? Почему жители так просто дают похищать себя экстремистам? Почему нет военного положения на всей территории страны, почему нет комендантского часа? Пишут, идут бои, а за квартал дальше люди сидять в кофейнях и ресторанах. Значит людей эта война еще не жопекла. И победы Асаду не видать, пока народ не возьмет в руки оружие.
Мир готов смириться с победой войск Асада над оппозицией. //
Говоря так мы наводим тень на плетень Правильно: победа войск законного сирийского правительства (признанного ООН) над вооруженными мятежниками
И носит же земля таких, как ты. Из-за вас все беды этого мира. Вы внедрились во все страны, как глисты, хотя имеете уже собственное государство. Вы сеете ненависть между народами. Ваши отзывы о ЗАКОННОМ президенте Сирии гнусны.Во всех странах мира уже поднимается волна возмущений против вас. Все знают, что на Сирию напали из-за найденных там нефти и газа, и из-за того, что она, как и Иран отказалась от доллара. Ваши соплеменники вывели на улицы граждан Турции, потому что премьер-министр этой страны не захотел ввязываться в войну с Сирией. И. Панарин: Инофрмационная война против Эрдогана
1.Организаторы - закулисные режиссеры агрессии против Сирии.
2.Финансирование акций оппозиции - три частных банка.
3. Модель - технология, применявшаяся ранее начиная с Югославии, Украины и т.д. заканчивая Египтом в 2012 году.
4.Центр коммуникационного и содержательного управдления - за пределами Турции, умело направляющий акции местных блогеров.
5.Новое - применение сотрудников Частных военных корпораций, не граждан Турции.
Сиди в своей комунальной квартире с гряным подъездом, получай нищескую зарплату от своего государства, и пей дальше водку на кухне по вечерам.
А я думала что вашего асада уже прибили.
К сожалению здесь загвоздка -его пришибить очень сложно не вызывая серьезных мировых осложнений. Гад вместе с семьей прячется на нашем корабле и пришибить не утопив российский корабль вряд ли получится.
И снова этот бред про Асада"сидящего на нашем корабле", самому врать не надоело?!
Я уже какую новость пытаюсь выяснить откуда он вообще эту глупость взял. Даже необьективные подвласные режиму сми типа CNN или евроньюс не утверждают такие глупости. Разве что только он это на еврейских новостях выкопал, еврейский режим любит пудрить мозги своим гражданам, а также гражданам россии читающих еврейские сми. взять хотябы столько бездоказательных воплей про хизбаллу которая вместо сирийского народа борется с интервентами - диктаторами.
Ассад - не наш. Он сирийского народа. и не здешним писакам решать кто лучше для сирийцев ассад или диктатры-крысы-мясники из т.к.н "оппозиции"
А Асад не мясник? "Градом" по жилым кварталам -это нормально? Достойный продолжатель дела своего папаши -комендантский час в 50 лет это тоже нормально? Смиритесь -Асад умрет от рук своего народа или его вывезут в Россию чего бы вам не хотелось. Войну с собственным народом еще никто не выигрывал -дело времени. Режим диктаторов всегда падал со смертью диктатора -эти конструкции недолговечны.
Это же советы.Помнищь как они бомбили мирный берлин и еще разрушали катюшами.Сталинград,ленинград и сотни мирных немецких городов разрушила красная армия.Мировое сообщество и сейчас возмущено и устрамвает походы ССовцев по прибалтике.
Если бы ОН воевал со своим народом,вряд ли это длилось столь долго.Война идёт с суннитскими экстремистами,а так долго -потому что их поддерживают все кому не нужна сводная и независимая Сирия
Так вся проблема в том, что народ прекрасно понимает что весь источник их бед сидит в пиндостане царствует, да ничего поделать с этим не может так как т.к.н "международное сообщество" заботит только внешняя видимость демократии, а царька из пидостана заботит то что Сирия не хочет прислуживать преступному гбшному режиму американо-европейских буржуазных элит. Если бы народ реально стал бы плечо-к плечу против ассада, последний бы продержался не больше года. вон посмотрите на Иран, когда народу надоела подстилка т.к.н "цивилизованных" стран - шах пелеви, они его скинули и пошли своим путём просто и быстро. ассад же как борец с режимом пользуется и будет пользоватся поддержкой сирийского народа, а зарубежняя оппозиция для сирийцев будет врагами. Опыт ливии показал - оппозиция ничего сделать не в состоянии если ей не помогут извне. что говорит о том что внутри ливии (также как и сирии) они - политические трупы, которые не могут прийти к власти с помощью поддержки населения. а только как диктаторы, тоесть силовым путём.
Тогда и "один из Ваших подзащитных, Саакашвили который, уж точно мясник за бомбардировку 08.08.08 "Градами" мирно спавшего Цхинвала.Вот то зверство видел весь мир! А где Вы поймали утку за асадовские "Грады" - непонятно.
не тебе оценивать кто диктатор, а кто защитник своего народа и государства. Если чел воюет с врагами, засланными в страну, то он в любом случае является патриотом своего народа. У нас не было диктаторов, не считать же Черненко диктатором или лысого пса, который разрушил Страну. Эта мразь страшнее всякого диктатора патриота. Ты льёшь воду на американскую мельницу и для нас ты враг и предатель. Как тот же кудрин, который держит миллиарды в пиндосии, а своей стране не использовал эти деньги для строительства новых заводов.
Пока что народ его поддерживает. В любом случае - все решат выборы. Асад к выбору народа готов. А оппозиция?
А города обстреливать из миномётов - это нормально? Достойные продолжатели своих паханов из саудовской аравии, 3 года страну разбивают, народ мучают, всех не сунниток насилуют. Оппозиция умрёт от рук сирийского народа или сбежит в европпу чего бы вам не хотелось. Войну с собственным народом еще никто не выигрывал -дело времени. Режим диктаторов всегда падал ещё не родившись, если за законную власть - народ. поэтому оппозиции не удастся установить диктатуру в стране, и сирийский народ покажет всему миру что жить можно как хотят люди а не как скажет дядя сэм.
Вам из Дома-2 виднее.
газета
"Аль-Ахбар":
Президент Сирии Башар Асад намерен использовать
- опыт вооруженного сопротивления в Южном Ливане
- для освобождения оккупированных Израилем Голанских высот.
Об этом он сообщил на встрече с рядом ливанских политиков, побывавших в Дамаске.
Региональные наблюдатели расценили появившиеся в печати высказывания сирийского лидера
как реакцию на усилившееся давление на Дамаск со стороны Запада после успешных операций
правительственных войск против мятежников под Хомсом и Алеппо.
Допрыгался Израиль.
После того, как Асад разгонит боевиков, вполне возможно он попытается отбить Голанские высоты. И здесь Израилю придется туго. Хорошо организованная, опытная, закаленная в боях армия Сирии - это не тупые арабы-тапочники, которых ЦАХАЛ гонял по пустыне 30 лет назад. Это будет уже совсем другая история.
США в сирийском кризисе решили идти ва-банк, приняв решение о прямых поставках оружия террористам. Таким образом, Москва поставлена сейчас перед выбором или отступить, сдав Асада, или бороться за него до конца. В этом выборе нужно понимать одну простую вещь: в случае устранения Асада можно со 100-процентной уверенностью предположить немедленное строительство Катаром и саудитами газопровода через территорию Сирии на Европу. Вот тогда-то России придется чрезвычайно туго, "Газпром" будет выдавлен из Европы однозначно! Чем это грозит России, разжёвывать, думаю, не надо. По сравнению с такой катастрофой угроза потери базы флота в Тартусе - это, так, семечки. Из всего этого вывод - России в Сирии и за Асадовскую Сирию надо стоять насмерть! И ещё один простой вывод напрашивается: всякие Вовы бобовые, Саши и прочие тутошние либероиды, желающие смерти Асадовской Сирии - суть враги России. P.s. Странно, что при заяве о "применении" в Сирии ОВ правительственными войсками никто из пиндосовских чиновников не размахивал пузырьками и пробирками - незачёт!
Я как гражданин России только за то чтоб Европа отказалась от нашего газа. Почему? Да потому что может быть только это сподвигнет Газпром начать развивать внутренний рынок газа (на который им сейчас абсолютно плевать). И может быть я в своем доме наконец дождусь газ. А от того что они все это продают за рубеж мне не жарко и не холодно как и остальному большинству россиян. Хотя может быть вы работник Газпрома?
Какой, к чёрту, Вы гражданин России?! Я Вас уже назвал её врагом!Только совершенно недалёкий человек может тупо не знать (либо делать вид незнайки), что "Газпром" является одним из главных плательщиков налогов в федеральный бюджет, из которого идут зарплаты бюджетникам, расходы на образование, здравоохранение, оборону и проч. Да ещё дает высокооплачиваемую работу 404 тыс человек, с членами семей это наверняка более миллиона.
Совершенно верно.Стоит челу поработать короткое время в газпроме и он становится владельцем части акций газпрома и получает дивиденды.Ярким примером тому служит бывший резидент а нынешний премьер Д,А,Медведев.Газпром ценит полезных людей.Они ему на пользу.
Что "Газпром" кормит страну это байка,это компания по переброске природных ресурсов России на запад.Просто российские правители после Ельцина не знают, что такое производство.Горе тому государству у руля которого находятся финансисты и юристы.
"Что "Газпром" кормит страну..." - Вы вообще-то умеете сначала внимательно прочитать текст, на который пытаетесь возразить, прежде чем стучать по клаве? Я определил "Газпром" как ОДНОГО ИЗ главных плательщиков налогов - поясните, что в этом утверждении не так! Сравнить его вклад в российский бюджет можно только с налогами от Сбербанка.
Скажу по другому налоги это не главное.Выскажу еще одну не мою мысль горе тому государству которым управляют финансисты и юристы.Теперь о налогах.Вы не говорите о том, что газпром ничего не производит.Деньги с которых он платит налоги это доллары которые он получает с иностранных потребителей.Как видно это деньги не обеспечены товаром т.е. они создают инфляцию.Работники газпрома получая большие зарплаты из тех же источников так же усиливают инфляцию и делают не конкурентными на рынке товаров пенсионеров и малооплачиваемых работников.
Но налоги Газпрома "из которого идут зарплаты бюджетникам, расходы на образование, здравоохранение, оборону и проч." - это не байка... Или байка?
Важна природа денег как они были получены.Деньги гаспрома,частично доллары полученные от продажи газа.Это значит газпром выкачал из россии ресурсы(электроэнергию,транспорт,трудовые ресурсы,газ и т. д.),а взамен влил в нее ничем не обеспеченные деньги.
Такую ахинею: "Газпром"... влил ничем не обеспеченные деньги" наверное, даже первокурсник не выдаст! Эти деньги обеспечены 30-ю триллионами кубов запасов газа, почти 2 млрд тонн запасов нефти, 1,5 млрд тонн газового конденсата, контрольными пакетами акций около 20-ти крупных зарубежных компаний и проч и проч!
Поясню.30-ю триллионов кубов запасов газа, почти 2 млрд тонн запасов нефти, 1,5 млрд тонн газового конденсата это в земле и не может быть обеспечением.Учи матчасть
Эти все запасы в конкретных разведанных месторождениях, права на добычу в которых у "Газпрома". Вы, юноша, поинтересуйтесь, сколько может стоить, к примеру, гипотетическая продажа "Газпромом" прав на Штокмановское месторождение. Вы утверждаете, что это не актив?
Двоечник! Перечитай что ты написал я плачу.
Это не байка.Байка в том,что газпром народное достояние без указания какого народа.Половина прибыли газпрома уходит в офшоры на нужды чиновников и миллионеров.Почему так путин ринулся выдавать кредиты кипру и возмутился решениями киприотов.Потому что есть свой личный интерес.
Дык ещё не выбрали цвет жидкости в пузырьке. Сидят, думают.
В 2010-11 годах Пакистан приобрел в Израиле радары, средства радиоэлектронной борьбы, компьютеризированные шлемы для пилотов, запчасти для самолетов и авиационных двигателей, оптические средства наведения и различное электронное оборудование. В документе отмечается, что Великобритания наложила вето на поставки авиационных двигателей Азербайджану и Шри-Ланке, зенитных систем Туркмении, авиационных двигателей и спутниковых радаров Индии. Россия не получила оптические системы наведения, в которых была заинтересована. Согласно документам правительства Великобритании, Израиль поставляет вооружения десяткам стран, среди которых Ирландия, Вьетнам, США, Швеция, Турция, Экваториальная Гвинея и Швейцария. Наибольшим спросом пользуются израильские БПЛА, радары и авионика. (newsru.co.il)
Минобороны Израиля отрицает продажу военной техники в Пакистан и другие мусульманские страны, с которыми у Израиля нет дипломатических отношений. "Государство Израиль категорически отрицает то, что продавал военную технику любого рода в Пакистан", -это может повредить прекрасным многолетним отношениям Израиля с Индией , которойц Израиль продает военную технику.
По сообщению АП (Бейрут) армия проводит операции по зачистке городского района Алеппо - Сахур, удерживаемого боевиками.
Понеслась )))
Израиль поставляет вооружения государствам, с которыми у него нет дипломатических отношений, в том числе - арабским странам. Об этом свидетельствуют документы правительства Великобритании. В последние пять лет продукцию израильской оборонной промышленности закупили Египет, Марокко, Алжир и ОАЭ. Контроль за продажей оружия осуществляет министерство по делам бизнеса, инноваций и профессионального образования Соединенного Королевства. Оно имеет право запрещать третьим странам экспортировать военное оборудование, использующее комплектующие, изготовленные в Великобритании. Как сообщает газета "Гаарец", министерство регулярно публикует отчеты о своей деятельности. В них зафиксированы и израильские обращения. Из документов можно узнать, кому и какие вооружения Израиль поставлял, а в каких случаях правительство ее величества использовало право вето. Согласно отчетам, в 2008-12 годах Израиль поставлял вооружения многим мусульманским странам. Египет и Марокко получили средства радиоэлектронной борьбы и оборудование для пилотов, а Объединенные арабские эмираты - систему, создающую помехи при запуске ракет, оборудование для пилотов, средства дозаправки и радары. В 2009 году Израиль попросил у Великобритании согласия на поставку Алжиру системы воздушного наблюдения, компьютеризированных шлемов для летчиков, электронного оборудования для кабин пилотов, радаров, средств навигации и связи, оптических средств наведения и систем создания электронных помех.
Это не Асад победил оппозицию, а народ Сирии изгнал проплаченных интервентов.
Асад и его дружки, типа Насраллы, еще никого не победили . Да и не победят. Разбег не тот.
Вы торопите события, Насраллу со своими головорезами еще не выставили из Сирии.
Армия подчиняется верховному. Если бы Асад ушёл, никакого серьёзного сопротивления армия не оказала бы. И мы бы ушли из Тартуса.
Не торопите события. Россия ведет переговоры и с оппозицией, так что Тартус, когда свергнут Асада, еще под вопросом. Не все потеряно.
Какая "оппозиция", террористические банды, которых сша вовсю пытается маскировать под "оппозицию" не конторлируют ни одного поселения ни одного города в Сирии,они пытаются уничтожить сирийцев, и естественно сирийцы сражаются на стороне законной армии в том числе в составе отрядов Шабихи!
Если агитпроп активизировался, то точно предвкушают прямое вмешательство Запада. А там у них просто выхода другого нет - если САР выстоит, то сопротивление в других местах будет еще ожесточеннее. Да оно теперь и так уже будет совсем не детским.
Как бы не пошло дальше, а все равно планы сорваны, т.к. изначально планировалось совсем по-другому. Теперь Запад сам полезет в дерьмо - чужими руками не удалось, и уже нигде не удастся, перелом состоялся.
Пока что это ваши домыслы и вымыслы. Запад в лице Обамы заявил:" Мы отменяем эмбарго на поставки оружия оппозиции". И все. А фантазировать можно сколько угодно.
Я лично думаю, что поставив армию Асада, которую заваливает оружием Россия, и Свободную сирийскую армию в равные условия, Обама автоматически обеспечивает победу оппозиции Сирии. Хотя и не в один день.Ну а точнее события сами покажут. Не нужно истерить.
Если вы уверены в конечной победе Асада, то и не нервничайте, сидите на попе ровно. Все придет в предрешенное время. А если нет- значит так ему и надо, с вами все равно ничего плохого не случится, будем жить дальше.
Вы уж простите Нельзя не упрекнуть вас в недальновидности. Следующий после свергнутого Асада будет лидер Ирана. А Иран у южных границ России граничит с Азербайджаном. Под боком иметь войну России особенно где Кавказ опасно. Поэтому ничего плохого не случится зря вы так думаете.
//Не нужно истерить. .... то и не нервничайте, сидите на попе ровно// это вы о ком и с какой стати))?
Да никуда они не полезут по-серьезному. Весь этот шум - чисто пробный шар и типа понтов покидать, нельзя же сразу вот так смириться. Другой вопрос, что в соответствующих ведомствах слетят с должностей некоторые руководители, как слетела Хилари Клинтон. Вот эти кандидаты на вылет и пытаются что-то как-то сделать. По-моему уже не прокатит - времена не те, быстро меняются.
Существующее положение дел во всем мире строится на договоренностях о правилах игры. Если кто-то нарушает договоренности, то договоренности нарушат и другие, и тогда слишком многое изменится, потери будут несоизмеримы с полученными результатами. Проще и дешевле поменять планы, на Сирии свет клином не сошелся. В ответ на бомбардировки Сирии, например, можно будет спокойно исполнять договор с Ираном о поставках С-300, ну и еще кое-что сделать.
В целом же война за Большой Ближний Восток ими уже проиграна, и теперь акценты будут сделаны совсем в другом месте и на другое, чтобы потом вернуться к этому вопросу на других условиях. Угадайте сами, где и на что теперь будут направлены усилия и ресурсы.
Кто и куда собирается влезать-вы узнаете последним, когда пить боржоми будет поздно. Я ,впрочем, тоже. Но я хоть важного выражения на морде не делаю.
У вас не зря фамилия Самохвалов. Все несчастья СССР шли от такой , ни на чем не основанной самоуверенности. И Афганский конфуз, и полупаническое бегство из восточноевропейских стран.
Кем проиграна битва за Ближний восток? США? И чем же? Все арабские страны , почти без исключения ,ЛАГ в частности, заняли проамериканскую позицию. Надо отдать должное Путину, как стратегу. По явной договоренности с Израилем (у которого своя игра) Путин сделал весьма неординарный ход, пытаясь разместить легитимные ДЕСАНТНЫЕ(!) российские войска в Сирии (Голаны).Очень мудро и дальновидно. Но-технический сбой, не учли зацепку сорокалетней давности, делающую возможным отказ России по формальному признаку . Весьма прискорбно.
Считаю, что на Б.Востоке у нас еще есть небольшие шансы закрепится. Но разделить ваш "здоровый" оптимизм никак не могу.
Очевидно, что Ирак оказался поражением США- Иракское правительство помогает Сирии. Сейчас проамериканская группа мусульманских государств терпит поражение- в борьбе Саудовской Аравии и Ирана Иран выходит на первые роли. , и это в условиях блокады. Срабская улица поддерживает Иран ибо он противостоит США . Иранская группа при поддержке России и Китая определит правили игры в ключевом ближневосточном регионе.
Вячеслав, ну разве вы не наивны? Кто такая иранская группа? У Ирана нет ни одного союзника, кроме Сирии (и Сирия союзник относительный). В чем, спрашивается, он выходит на первые роли, если за ним нет никого и ничего реального? Да и сам Иран переживает политический кризис (это кроме экономического), поскольку Хаминеи отстранил от выборов даже выдвиженцев Ахмадинежада, полностью похоронив даже подобие гражданской власти в Иране. Саудиты никак не борются с Ираном, покольку Иран давно изолирован от реальных политических процессов на Ближнем востоке (если не считать участие в сирийской войне, против чего протестуют все без исключения ближневосточные страны, да и сам Асад , походже, не больно рад).Повторять то, что этнически братский Ирану Азербайджан выбрал отчетливый проамериканский и даже произраильский вектор , считаю вообще излишним.
Говорить о том, что Ирак помогает Сирии- не совсем верно. Ирак пытается продемонстрировать самостоятельную политику, восстановить лицо и авторитет в арабском мире. Это скорее демонстрация, нежели реальные действия.И уж совсем наивно предполагать, что Ирак избавился от патронажа США.
).Повторять то, что этнически братский Ирану Азербайджан выбрал отчетливый проамериканский и даже произраильский вектор , считаю вообще излишним Так ... этнически братский ... хорошо... или напротв - нехорошо ...это , что же - манкруты ? ...а тогда украинский народ... вот чем измерять мерзость...или как-то рассосется...
По сравнению с Ираном в Азербайджане структуры власти и руководство полностью погрязли в коррупции и дележе всего того что остались после распада СССР, до ментальности государственников они не выросли - действуют по принципу "тащи что плохо лежит" - с ними легко "сотрудничать" политикам израильским и американским...
>> Это скорее демонстрация, нежели реальные действия.И уж совсем наивно предполагать, что Ирак избавился от патронажа США.<<
А полагать что сунниты с ваххабитами которые воюют совсем рядом после Сирии не пойдут в Ирак - вдвойне наивно. Власть в Ираке захватили шииты, чхать они хотели на америку, своя шкура важнее. именно по этому американцы пытались организовать там цветную революцию, да пока не получилось. но всё ещё впереди
>> У Ирана нет ни одного союзника, кроме Сирии (и Сирия союзник относительный).<<
Свежо придание, да верится с трудом! Пакистан, Сирия,Ирак, часть Ливана (хизболла), население Бахрейна.
>>поскольку Хаминеи отстранил от выборов даже выдвиженцев Ахмадинежада, полностью похоронив даже подобие гражданской власти в Иране<<
Глупости. У них там есть социальные лифты которые зыждятся на религии. Вектор развития государства - Ислам шиитского толка. Точно также как в европпе реальные коммунисты не могут прийти к власти, так как отобрать у буржуев богатства последние просто не могут, точно также иранская система борется за самосохранение. и духовный лидер кстате не самозванец, а выбирается определёнными релишиозными элитами. + гос пропаганда работает так же как на западе, если ни ещё круче. короче политическим кризисом там и не пахнет, а экономический вызван западом и все это понимают.
>>Саудиты никак не борются с Ираном, покольку Иран давно изолирован от реальных политических процессов на Ближнем востоке (если не считать участие в сирийской войне, против чего протестуют все без исключения ближневосточные страны, да и сам Асад , походже, не больно рад).<<
Тоесть вы реально верите что шииты в Бахрейне сами решили скинуть короле без указки Ирана? Это не говоря про борьбу с израилем и хизбаллу.
Я тоже с некоторым удивлением прочел в статье, что по сообщению какого-то нашего фонда стратегии Ирак поставляет в Сирию для Асада боеприпасы и вооружение. Совсем недавно прочел прямо противоположное заявление военного эксперта , что для того иракская армия и расположилась на границе, чтобы не пропускать военные поставки в Сирию ни Асаду, ни оппозиции.И вроде бы это и согласовано с США.
Агитпроп уже 68 лет как активизировался. Аккурат после создания ЦРУ.
Ничего они уже не смогут сделать. А С300 всё ближе )) А тапочников всё меньше ))
С-300 все ближе к чему, спрашивается? Три года все ближе и ближе...
Всё ближе к самолётам Израиля. Турки парочку уже куда то потеряли.
Если турки и теряли самолеты, то ПВО Сирии тут вовсе не при чем. А по самолетам Израиля даже никто и не стрелял, Асад все-таки не идиот. Если он получит Израиля в качестве реального врага, все будет кончено в три дня.
Причём для Израиля!
:) Что то евгейчики больше не летают никуда. К чему бы это? Да они к границе и близко не подлетали, с Ливана отстрелялись. А ПВО раньше времени светить ни к чему. Оно дорогое, его надо оставлять для серьёзного дела. Да и евгеи, собсно, в огород отстрелялись, в пустой ангар и козла ещё заодно прихлопнули :) Турецкие пилоты перед исчезновением успели только сказать, мол падаем.
Удивляюсь я немало, как некоторые на форуме любят Сирию и сирийский народ, с Асадом или без. Такое впечатление что на форуме одни сирийцы.
А вы не любите сирийский народ ? Ни с горчицей, никак?
А в чём проблема то? Не любят, а уважают. За то, что не сдались,
организовались и вломили шайтанам по самые... Чем больше они там
шайтанов упокоят, с нашей помощью, тем меньше их потом на СевКав вернётся с нехилым боевым опытом и нехилым баблом от наших салафитских и нагло-сакских друзей. Я вот удивляюсь, что есть люди на форуме, этого ни пса не понимающие.
Проблема в озабоченности чужими проблемами в ущерб решению своих. А количество шайтанов на Кавказе не зависит от кол-ва шайтанов в Сирии. На ближнем востоке народ так хорошо плодится, что всегда есть свободные руки для "пострелять". Убьют одних - наймут других. Тут была бы "кормовая база". А кол-во шйтанов на Кавказе, и не только на Кавказе, зависит исключительно от действий руководства России.
Вы всерьёз полагаете, что только от руководства РФ?
Ну оно шайтанов отстреливает по горам изрядно.
Только шайтанам надо обучиться сначала, а потом денюшку
надыбать на снарягу. Это вы, надо полагать, в рассчёт не берёте? Ну про геополитику и стратегическое положение Сирии, про порядочность Асада и верность союзникам промолчу.
Если дело ведут к созданию бесполетной зоны с перспективой демократических бомбежек и прямой агрессии, то дела боевиков действительно плохи, откуда бы они не были. Время покажет - не долго ждать осталось.
БРЮССЕЛЬ, 14 июн — РИА Новости, Александр Шишло. НАТО серьезно обеспокоена в связи с заявлениями США о применении химоружия в Сирии правительственными войсками, считает это "абсолютно недопустимым", но каких-либо действий принимать не планирует.
По словам генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена, любое применение химоружия "абсолютно недопустимо и нарушает международное право".
Отвечая на вопрос журналиста, намерена ли НАТО реагировать в связи с сообщениями о применении химоружия в Сирии и не собирается ли рассмотреть, в частности, возможность введения бесполетной зоны над частью территории этой страны, Расмуссен дал понять, что каких-либо мер в этом контексте альянс предпринимать не собирается.
Анонимное репло пентагоновское совсем другое говорило :)
Пентагон-это США. А Расмуссен представляет всю структуру НАТО, которая больше. Ну и кроме того, сами понимаете "Расмуссен дал понять"- ну очень "обнадеживающее" заявление.
Это им было заявлено сегодня. Пару дней назад об том же толковал советник Барака Хусейновича по американской безопасности Родс.
Думается, шо не стал бы Расмусен вякать без консультации с хозяином.
YOUTUBE удалил аккаунт Министерства иностранных дел РФ.
Хе хе, это всё, что они могут сделать?
разве все это имеет хоть малейшее значение? Никакого.
Асад воюет против палестинского народа.Поэтому ему помогают.Хотя на словах ругают.А помогают через иракских ставленников
Палестинцы доблестно воюют с асадовскими головорезами. И при этом и тем, и тем , помогает Иран. У него свои интересы.
Что, бошарка победил в очередной раз? Не верю...
Как минимум, 40 боевиков "Хизбаллы" были убиты за минувшие сутки в ходе боев за несколько деревень, расположенных в окрестностях второго по величине города Сирии - Алеппо. Об этом сообщают правозащитные организации, со ссылкой на информацию, поступившую от сирийских мятежников. Напомним, что город Алеппо имеет сейчас для обеих воюющих сторон наиболее важное значение, после того как войскам Башара Асада и боевикам "Хизбаллы" удалось вытеснить боевиков оппозиции из города Эль-Кусейра, который находился под контролем мятежников полтора года. Бои вчера велись также за несколько деревень округа Дир А-Зур. Ночью мятежникам удалось овладеть этими деревнями. При этом, по поступившей от них информации, им удалось уничтожить 60 бойцов регулярной армии Башара Асада и боевиков "Хизбаллы". Сами они понесли меньшие потери: жители одной из деревень напали на укрепленный пункт и убили 10 боевиков. (9tv.co.il)
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1670901.html#ixzz2WAx6vKvQ
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Вот что оказывается? Все оказалось с точностью до наоборот. Я посмотрел в Регнум . Все точно так и есть. Не безымянная, неизвестно чья , сводка от 22.
Я и раньше знал, что дела Асада плохи. Но какие -то время он еще может продержится? Я ему желаю хоть немного продержаться.
// жители одной из деревень напали на укрепленный пункт и убили 10 боевиков// вот это пожалуй самое важное - война становится народной. Оказали сопротивление в одном месте, значит так будет и в других.
Война носит гражданский характер с самого начала, сирийское общество разделилось, это не секрет.Есть масса случаев нападения населения на армию Асада. И что с того?
Забыл указать, что боевики были из Хизбаллы, воюющей за Асада...
...И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ!!!
Сводка событий в ряде провинций Сирии за 13 июня:
Во время зачистки восточных территорий провинции и расположенных там селений, были ликвидированы около 60 боевиков "Джебхат Ан-Нусры" и "Катаиб Аль-Фарук", уничтожены принадлежавшие им БМП, 11 автомобилей с ДШК и ракетная установка с дальностью стрельбы 40 км.
В провинции Ракка база 17-й дивизии сирийской армии всю ночь продолжала подвергаться атакам террористических бандформирований. Ранним утром группа расквартированных на ней военнослужащих пробралась за территорию базы и зашла в тыл. Координируя свои действия с оставшимися на месте дислокации сослуживцами, она предприняла нападение на боевиков. В итоге проведённой внезапной операции были уничтожены десятки террористов.
ВВС САР продолжили атаку, нанеся удары по позициям бандформирований и ликвидировав ещё около 50 бандитов, их крупнокалиберные пулемёты, установки "Шилка" и ПКС.
В провинции Дараа в ряде селений происходили боестолкновения. В административном центре в районе лагеря палестинских беженцев Аль-Назихин под огонь артиллерии попало скопление террористов, потерявшее в итоге значительное количество своих членов.
В провинции Латакия на севере в селении Бейт Аван в результате авиаудара была уничтожена группа террористов "Джебхат Ан-Нусры".
В городе Дейр-эз-Зор боестолкновения имели место в кварталах Аль-Уммаль, Ар-Расафе, Аль-Урфи, Аль-Рдейсат, Аль-Канамат и Аль-Рашидия. В их ходе военнослужащими было ликвидировано множество боевиков. И это еще не все...
Да, без ракетно-бомбовых ударов САР уже не сломать.
Асад уже давно практикует "Град" по своим городам...
Это наши генералы привыкли чужими жизнями за победы расплачиваться,а Асад людей бережет инвалиды и покойники ему не нужны у него небольшие мобилизационные возможности.
Армия Сирии давно практикует удары установками Град по позициям террористов,а не по городам!
Видмо вас именно это и расстраивает?!
И с ними тоже. Да и никто уже не рискнёт.
Целеуказания на всё, что летит ПВО САР
получит от нашего флота.
Не переживайте, разберутся с Асадом и без ракет.
Обратите внимания, ни о каких иностанцах, кроме только палестинцах, в рядах оппозиции и речи не идет.Остальные группировки-сирийские.
Ну вы же понимаете ЧЬЯ это сводка. А если вы возьмете сводки оппозиции, то получите совсем другую картину.
Истина лежит посередине.
Эти сводки, как правило, поставляются Абхазским агентсвом САНА, чьи корреспонденты всегда на передовой. Если интересно, погуглите сами. Там масса видео с мест боестолкновений армейцев с джундаллахами.
Ничего подобного, эта сводка не САНА, хотя абхазы раньше никогда ни малейшей объективностью не отличались.Но как видите, даже такое авторитетное агенство, как Регнум ,дает противоположные сводки.
Касательно истины посредине - это штамп Егора Яковлева, т.е. цена ему ясна. На деле же, судя по всему, армия САР воюет качественно иначе, чем в предыдущий период - инициативно и охотно, не ждут, пока патроны кончатся и перережут как баранов.
Асада и Сирию без бандитов поддерживает всё население России.
Держи карман шире -я вот поддерживаю сирийский народ без Асада...
А я вот поддерживаю ассада так как альтернативы не вижу. Главное чтобы к власти не пришли мясники из оппозиции и не установили диктатуру.
А кого это волнует? Поезжай в Турцию, дальше тебе подскажут куда - переведут через границу, вот там и поддерживай серийский народ без асада. А советовать штаны держать шире - это вы к другим, они вас сразу поймут.
Говори уж за себя. Не нужно за меня. Или за тех, кто принял решение попридержать пока поставки С-300. И за тех, кто на всех форумах приветствует борьбу сирийского народа против диктатуры Асада.
Тоесть диктатура западных царьков и их вассалов мясников из оппозиции вам ближе? ну - ну...
Вот в Египте и Ливии победил ваш "народ" и что? Съездите туда и поживите, насладитесь счастьем.
Какие еще Иранские выборы? Между кем и кем? Если аятолла Хаменеи еще до всяких выборов отстранил собственной волей от участия в них всех, кто хоть на мизинец способнен проявить собственную волю? Даже ставленников Ахмадинежада всех отстранили. Оказывается Ахмадинежад был слишком ...ПРОЗАПАДНЫМ!!! Нет , это иранское мракобесие в чистом виде, зачем вообще такие выборы? Только для декорации?
Да уж.Вот в Москве настоящие дерьмократические выборы.Чтобы никто не подумал,что Собянин пользуется административным русурсом его сделали исполняющим обязанности.Ну прямо как его кента Путина.Думаю митинг москвичей в поддержку избранного мэра Собянина уже готовится с толком и расстановкой актеров и охранников.Как говорится ни стыда ни совести.
Устранили махмуда затем чтобы не получилось схемы "путин-медведев" вот и всё. выборы нужны для исполнительной власти, пусть ваши американские собаки прекратят лаять на иран, заживут иранцы нормальной жизнью. И вопрос зачем там выборы впору задавать западным странам, если все они пляшут под одну и туже дудку убийств, грабежа и зверств в странах 3его мира.
Народ Сирии во главе с Асадом воюет против империи зла, это банды наёмных террористов, поддерживаемых Катаром, Саудитами, Франками и англосаксами, в этой войне они не гнушаются никакими грязными приёмами, включая расстрелы мирного населения, чтобы потом всё свалить на сирийскую армию, но в этой грязной войне бог им не помощник, сирийская армия должна разгромить и изгнать этих бандитов со своей земли раз и насегда, в былые времена их бы раздавили в два счёта.
Народ Сирии давно отказал Асаду в лидерстве. Впрочем народ Сирии никогда и не выбирал Асада на нормальных, альтернативных выборах.
Выбирал,только вы всё проспали!
Народ Сирии давно отказал оппозиции в праве на существование. Впрочем народ Сирии никогда и не поддерживал её (то будет поддерживать диктаторов?)
Зато сейчас он голосует качественно.
ну, какой-то референдум там все-таки был.
У меня есть хорошие знакомые в психиатрии - могу рекомендовать. Это к тому, что у вас уже не просто полное отсутствие знаний в области социологии, военного дела и истории (да, истории, т.к. там есть убедительные примеры того, что бывает, когда народ отворачивается от правительства, в т.ч. в 1917), не только отсутствие логики, но и и некие синдромы проявляются с плохим прогностическим признаком. Пора лечить.
И шо, знаток? Психиатр - это твой самый весомый аргумент?
Да потому что у вас клиническая стадия диктаторофобии. вы так не любите ассада и почемуто считаете что оппозиция это и есть "народ". вобщем пересмотрели CNN или альджазиру.
1. знаток, 2. нет, аргументы у меня другие, а это был добрый совет.
Ах, как тебя понесло...На самом деле это война Хизбаллы с Насраллой и иранскими головорезами с одной стороны с сирийским народом, но тоже разбавленным исламскими иностранными группировками , включая группировки из России. Кто победитв этой войне-покажет время.
Ну, в составе оппозиции тоже есть иностранцы, арабы в основном. Вы же , наверное, слышали о ссоре Хезбаллы и Хамаза , чьи сторонники как раз и воюют против Асада.Палестинские арабы Асада ненавидят. Так что не только у Асада основная движущая сила-иностранцы, оппозиция тоже помощью не брезгует.
С одной стороны сирийская армия, а с другой мировой сброд и шалупень исламская. Или это солдаты армии Асада жрут сердце? Или играют в футбол головами людей? Всегда есть правые и виноватые. А бандиты останутся бандитами. И не меньше вина тех, кто их финансирует - США, Катар и ко!
Солдаты асада невинные овечки. Они только практикуют закапывание живьем...
Это вас несет - могу предложить бумаги).
"Запад уже тоже понемногу начинает смиряться с мыслью о возможности победы в войне Асада и сил, за ним стоящих." К великому сожалению, торопитесь, господа. Я так думаю.
Зная Запад, можно смело предположить, что они никогда не смирятся с этим, постараются добиться своего любой ценой, и пакостей у них хватит надолго. Однако при этом они не могут не признать, что в этот раз все пошло слишком откровенно не так, как должно было быть по их плану. А это временной фактор, ресурсы, а также - самое главное - проявление сути, вскрытие их планов и характеристик сил, на которые они делают ставку. Иными словами, новый Блицкриг по установлению нового мирового порядка хоть еще не сдох, но забуксовал.
Немаловажным также является то, что уже много лет никто ни с кем не объединялся и не выступал согласованно против их действий, а тут вдруг наконец это произошло. И это только начало.
И, что уже важнее всего, рост сопротивления их планам, массовый рост, и во многих местах. Начало Résistance, господа. Так победим.
А вы уже и "знаете запад" ? Этот детский лепет по вашему-это "знание запада" ? Смешно...
Если вы ещё школьник, то вам простительно не помнить, что они вытворяли на нашем континенте последние 20 лет. Однако это не оправдывает вас в том, что вы пытаетесь, даже не ознакомясь с вопросом, лезть на форум с умным видом.
Знаю, знаю). За 20-то лет тесной совместной работы и рабочих терок как-то автоматически начинаешь просекать милые особенности тамошнего менталитета. Там гипер-сложного ничего нет.
Вот когда поработаете с ними бок о бок столько же, тогда и будете смеяться.
Мои 14 лет последних лет жизни дали прямо противоположные результаты. А вам могу только один совет дать (да и вам не первому): ЗАЧЕМ ЖЕ МУЧАТЬСЯ? ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-РОССИЯ. И у них куда меньше злобной вони будет, и вам хорошо. А то постоянно встречаю "патриотов России", которых из Европы (США) никакой палкой не выгонишь, так им там "плохо".
Журналисты традиционно выдают желаемое за действительное.
Концептуальная. А то, что говорит Джалили, я в рамочку повешу.
Ой, там еще Хаменеи столько наговорил о борьбе с врагами Аллаха...Я тебе обязательно напишу для рамочки!
Мир Гладилиных готов смириться... Кто бы мог подумать! От таких пассажей и виражей недолго и заикой сделаться.
Некие граждане ранее утверждали, что "Россия лишь имитирует участие в «битве за Сирию»" и "Асад лишился военной поддержки Москвы"!
Говорили, что "Запад создал против Асада единый фронт" и что "Первый шаг к созданию бесполетной зоны над Сирией НАТО уже сделало", а "США готовят вторжение в Сирию. И флиртуют с Россией".
Авторитетно заявляли, что "Сирия: в преддверии интервенции НАТО", что "Запад уже решил за Москву судьбу Сирии".
И вдруг! "Мир готов..."! Чой-то мир Гладилиных так вдруг развернуло?
Мож Гладилины опять чего напутали? А то как-то непоследовательно в их мире события происходят. Не те миры рушатся.
Сдается, что конференция в Женеве не состоится. "Миру" будет не до аль-Асада и Сирии. "Мир" буит крайних рыскать. Шоб осудить.
А сколько слез пролили, что США оккупирует Ирак, что в Багдаде сидят пиндоские марионетки, что завладели американцы иракской нефтью.Вот вам! Ирак независимее РФ.в мозгах смените шаблоны Граждане
Выборы в Иране- это дело второе.
Главное- разгромить и уничтожить боевиков и наёмников в Сирии.
После чего Асад приступит к тем демократическим реформам, которые он уже предложил населению страны.
Радует, что Ирак осознал опасность воинствующих исламистов, поддерживаемых США, Катаром и Саудовской Аравией, для своего государства и оказывает помощь Сирии.
Одобряю действия и России, надо биться за свои интересы и свою военно-морскую базу в Сирии до победного конца, любыми средствами.
Мир готов смириться...? А какой мир-то? Западный что ли? Так на Западе живет 400 млн. народу всего! Ну плюс в Пиндостане еще 260. И все!
В то же время мы знаем сколько людей поддерживает Асада.
Данная ситуация (как впрочем и ситуация с Ираном) показывает - если твердо стоять на своих принципах и условиях, никакой Запад ничего не сделает! Нам урок вообще-то!
Людей, поддерживающих Асада? Да ни одна страна мира, кроме Ирана! И отчасти, с рядом оговорок, Китай с Россией. Посмотри на решения Генеральной ассамблем ООН, на решения ЛАГ. Говорить о какой-то поддержке Асада может только нездоровый человек. Единственное, чего придерживались до сих пор США и ЕС-это невмешательство. Это в отличие от России, заваливающей Сирию и ее правительство оружием. Но если США станут поставлять Свободной армии Сирии оружие, то обстановка может решительно поменяться.
1). а кто вам сказал, что в ООН и в ЛАГ психически здоровые люди? Здорово они только врут, а с логикой и объективностью как в известном медучереждении.
2). // Единственное, чего придерживались до сих пор США и ЕС-это невмешательство.// - если называть невмешательством поставки броевикам оружия через турцию, если называть массовую военную подготовку американскими и натовскими инструкторами бандитов со всего мира для войны в сирии, если назвать невмешательством практически прямое воздействие на обстановку со стороны члена НАТО.... Это все уже прямое вмешательство в войну, и поверьте, через сми просочилась очень малая часть информации о масштабах этого вмешательства, все гораздо больше.
Ну, а то, что не бомбили пока, это да - ракетно-бомбовых ударов своими силами пока еще не наносили, если не считать ударов израильских ВВС. И турецкая армия сирийскую границу пока еще не перешла.
Voici donc, агитпроповец вы наш!
За Сирию Россия и ее союзники (Китай, Иран). Против Сирии США и ее шестерки.
Мировое сообщество разделилось поровну
Ну, насчет "поровну" -это неправда.
ООН, 15 мая. /ИТАР-ТАСС/. Генеральная Ассамблея ООН сегодня большинством голосов поддержала проект резолюции по Сирии, резко осуждающую режим президента Башара Асада. За проект документа, подготовленный Саудовской Аравией и Катаром при поддержке Запада, проголосовали 107 стран- членов ООН. Двенадцать, включая Россию, высказались против, 59 воздержались.
Вам кажется, что это поровну: 107-"ЗА", 12-"против" ? Оригинально.
Забудьте ООН. Его давно не существует, как и международного права. И никогда больше не аппелируйте
к этому сборищу старых пердунов-евгочиновников, сидящих
там на пенсии.
Если станут, то вполне возможно. И само собой Израилю от поражения Асада такая радость, такая радость, настанет. Принимая во внимание оружие победителей, прямиком из США. До "неверных" в США еще людоедам добраться надо. А Израиль-то вот он, рядом. И оружие американское такое хорошее. Аккурат само в руки просится. Да и в разрушенной стране, знаешь ли, обычно кушать хочется. А тут неверные рядом. Как людоеду удержаться-то? Ни как.
Про "невмешательство" это ты порадовал. Повторяй почаще. Так легче.
А план в этом и заключается: поджечь арабские страны, потом туда же Израиль в качестве сакральной жертвы, потом вплотную коснется и европы. А Штаты тем временем посидят, посмотрят и подождут, пока их гигантский госдолг сгорит в пламени большой войны. Где надо, там незаметненько и "бензинчику подольют", чтобы не затухало. Для них же это идеальный вариант решения своих экономических проблем, уже неоднократно проверенный. А когда Европа умоется кровью и ляжет в руинах, реализуют новый план Маршалла под другим названием, и снова будут всем и всеми править безраздельно. Это же так просто!
Израильские интересы меня интересуют в последнюю очередь. А ты можешь записываться в ихний Цахал, всегда открыто.
СОГЛАСЕН---писаки мыслят стереотипами прошлого века !...как им бедным вбили в голову что мир -- это старушка европа крчаящася в муках...ЭТО уже не мир - это скорее уже засохший..заросший бурьяном некода цветущий сад...УСЁ нет больше ЕВРОПЫ как сверхдержавы---одни понты остались !
А у России что кроме понтов? Или С-300 лучше Пэтриот, или РПГ-32 лучше немецких аналогов? Тактико-технические данные теже, поинтересуйся на досуге.
Не стоит так переживать. Лучше. И на много лучше. Не беспокойся.
Америка в этом плане я про понты недалеко ушла.Из кризиса до сих пор не вышли ,самая обнищавшая страна развитого мира, стоящая на пороге развала и своей гражданской войны. Ещё пытается чего-то понты пускать. Спесь у амеров еще не сошла пока.
Разуй глаза: рубль стал отчетливо проседать перед долларом, что характеризует состояние наших экономик. И экономисты прогнозируют дальнейщшее отступление рубля перед долларом. Население России принялось активно покупать доллар. Никак не преодолеем бегство российского капитала, в наибольшей части-в США. Никаким развалом , а уж тем более гражданской войной в США и не пахнет, этот бред даже Панарин перестал рассказывать. Я не планирую на столетия, но крах доллара и американской экономики -не в этой жизни явно. Почитай на КМ.РУ недавние публикации о рубле и долларе.
При чем здесь рубль? Эффективность экономики-конкурентоспособность товаров ,ни американские ,ни российские товары не обладают конкурентоспособностью. Вообще-то экономисты советуют россиянам не держать сбережения в долларах ,а в разных валютах например долларах,евро и рублях. Американцы закупают продовольствие и оружие готовясь к гражданской войне . В прошлом году когда переизбрали Обаму дошло до того что 15 штатов о пока мирном выходе из состава США об этом они попросили Вашингтон ,больше всех подписей собрал Техас. Точно такая ситуация с петициями в США была в 19 веке накануне гражданской войны. Конечно сепаратистские штаты пока терпят не хотят войны. Ведь что хорошего в войне у себя в своей стране ? Хотя для американцев это не "своя" а "эта" страна.
О таком патриотизме населения, как в Америке, мы можем только мечтать.
Насчет того, что хоть один ненормальный американец готовится к гражданской войне-БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! Попробуйте на эту тему поговорить хоть с одним американцем. В США тоже есить проблемы, но реальные. О гражданской войне никто и в мыслях подобного не держит. Причин нет.
Вот твой пост и есть понты российские в чистом виде
Русский дух, мой друг. Воюет не оружие, воюют люди. Грузия тому пример.
Вместе с С-300, российские военные советники наконец-то появились. Радует.
Держись Бошарка. Верим в тебя! Ты одна надежда остался! Бей упырей пендосовских !
Что-то у тебя заело, Троцкий, одна и та же фраза уже полгода. Асад старается, но никак у него против народа не получается.Даже с иранской армией, боевиками хезбаллы и российским оружием. Ну никак!
Какая иранская армия? вы что там вообще курите? еслибы народу сирии ещё помогла иранская армия от бандюков из оппозиции остался бы NULL.
против чьего это "народа" у него "не получается"? ;-) Уж точно не сирийского, если учесть, что под знамена т.н. "повстанцев" людоеды со всей Африки сбежались.
Да всё уже. Алеппо возьмут за пару недель. Потом Хомс.
Тапочники уже бегут тупо, не зная куда деваться.
Их от снабжения уже практически отрезали и уничтожают сотнями.
Боже, храни Асада. Я не люблю арабов, но этот политик мне симпатичен. Руки прочь от товарища Сальвадора Альенде, как сказал бы я 40 лет тому назад.
Отрадно слышать такую весть о преимуществах Асада. Президенту страны Путину нужно отдать рплаченный Ираном ЗРК С-300, что бы ни один англо-сакс, еврей не совал свой нос дальше своих государственных границ. Тогда в мире будет порядок, мир и согласие.
Вы эти "отрадные" вести слышите третий год. И вооружаете Асада, вооружаете... А сегодня действительно отрадная весть: США приняли решение включится в вооружение Свободной сирийской армии. Вот это отрадная весть. Теперь и посмотрим!
Хезболла непрерывно воюет с Израилем.Следовательно, это Иран воюет с Израилем.Это для тех наивных, которые думают, что это Израиль угрожает Ирану, а не наоборот
И вообще Израиль непрерывно воюет с Палестиной. Это для тех наивных кто думает что Иран угрожает миру, а не Израиль.
Израиль не может воевать с Палестиной, так как сам в ней и расположен, как и королевство Иордания.
наивные это лохи а вы у нас не лох вы знаете куда пойти и с кем договориться как говорил в деревенский шофер в советские годы про инженеров
Хизбалла не воюет с Израилем. Хизбалла преимущественно защищает территорию Ливана от агрессии еврейского окупационного режима. Не было бы Хизбаллы весь ближний восток давно бы стал великим израилем, так как реально ближний восток от западной и еврейской агрессии может защитить тольлько Иран с Хизбаллой. Из суннитов - арабов армия плохая, воевать они не умеют израиль их успешно мочит. ну а иран с хизабллой уже както раз показали что евреи не имеют права делать всё что им в голову взбрендит, поэтому евреи хизбаллу боятся куда больше хамаса (при том что террористических актов в израиле хамасовцы делают больше). А по поводу того кто с кем воюет, то друг израиля америка а америка это МЕК. А мек были сделаны куда раньше чем хизбалла, так что кто с кем воюет это тот ещё вопрос.
алала: америка это МЕК
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Много лет живу в Америке и впервые слышу про какой-то там МЕК. Это еще кто? Если они олицетворяют Америку, то почему я впервые слышу?
Уважаемая аня, вы в америке вообще ничего не слышите, так как у вас недемократичная страна без гражданского общества. Если бы вы хоть чуть чуть интересовались политикой вашего государства вы бы знали что террористическую группировку PMOI у вас легализовали гдето 3 года назад. Террористическую группировку которая ведёт терракты против жителей ирана начиная с 80х если не раньше и которая помогала саддаму хусейну. это наводит на мысль что данные ребята всегда были в американской сфере влияния, так что ответвенность за их убийства на вашей кровавой стране. и с саддамчиком кстате вы тоже очень неплохо дружили! До того времени как он по вашей указке не смог победить иран.
"Мир готов смириться с победой войск Асада над оппозицией" /Странный автор статьи/
.
Мир рад и гордится победой Асада!
Почитай резолюцию (последнюю) Генеральной ассамблеи ООН по Сирии, принятой абсолютным большинством голосов. Мир вообще не признает Асада за лидера Сирии. И у ЛАГ такая же позиция.
Пока он еще никого не победил.
Но и поражения Асада как у Хуссейна,Каддафи тоже нет. Похоже Сирия,крепкий орешек, и вправду не падет. Не может ничего США с ЕС в Сирии сделать. Это их фиаско.
Слухи о захвате армией важного стратегического пункта на ливанской границе оказались, мягко говоря, преждевременны. Захвачено только 60% территории города и там во всю , как, впрочем, и в Алеппо идут бои. На сегодня Асад полностью контролирует не более 50% территории собственной страны. Запад , после дискуссий об участии Ирана, России и Хезболлы, уже отменил эмбарго на поставку вооружений оппозиции, спонсирование из стран Персидского залива так же как и прибытие новых суннитских исламистов обильно продолжается. Кстати, только из России уже около 500 красавчиков ФСБ насчитало. Как говаривал когда то вождь мирового пролетариата В. И. Ульянов в статье о новой экономической политике : "это все всерьез и надолго".
Чье это фиаско покажет время.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.