• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: СМИ узнали об украденных Сноуденом схемах работы американских спецслужб

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

16.07.2013, 11:09
Гость: geran

Обама конечно не прав.
Сноуден он же несет в народ знание о жуликах и ворах то есть добро.
Правительство США считает его шпионом, вором и прочее. Но сами США говорят всем что несут на крыльях своих истребителей не бомбы и ракеты и а мир и демократию.
Я думаю они должны признать что Сноуден один из борцов за демократию и права человека.

Насчет того что он спец высокой квалификации я не сомневаюсь и допуск его говорит об этом же. Конечно закладки свои он обезопасил многократным копированием и шифрованием. Молодец!

Вопрос о получении убежища по моему не требует знания русского языка или российских законов. Достаточно подать в ФМС прошение на английском. Адвокат Кучерена вполне может общаться через переводчика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2013, 17:09
Гость: Вадим Ник

"Спец клоун" или "Звездные войны", новый эпизод.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2013, 15:37
Гость: Юрий1

Мое предположение: Сейчас, по просьбе Обамы, идет специальная затяжка времени пребывания Сноудена в транзитной зоне аэропорта. Путин дал свое согласие на это.
За это время спецслужбы США будут искать электронное хранилище, где запрятал свои обличительные данные Сноуден. Ибо Сноуден имеет к ним доступ только через сети, периодически извлекая очередную порцию компромата. Все понимают - этот компромат он, Сноуден, не может носить с собой на флешке или на СД -диске. Стало быть, единственный вариант добраться до этого Сноуденовского "схрона" информации для спецслужб США (так и для ФСБ) это перешерстить все сетевые контакты Сноудена. А для этого нужно время.
Возможен путь уничтожения данных Сноудена путем организации глобального сетевого "глюка" с потерей гигантских массивов информации. На это спецслужбы могут пойти, если стоимость и степень компромата велики по сравнению с возможными потерями.
Все это понимает сам Сноуден. Поэтому затяжка времени играет против него. Очевидно, скоро следует ожидать выдачу политубежища Россией. Поскольку наши спецслужбы заинтересованы не выпускать такую "птицу".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2013, 18:13
Гость: Алекс

Сноуден по части электронных "игр" калач тертый, в отличие от игр политических (потому и засел в Шереметьево, сам того не ожидая). Вы забываете, кто такой Сноуден и какова его профессия. Это специалист высочайшей квалификации по части лазать в электронном мире туда, куда нельзя - в защищенные сети, где все многократно запаролено и т.п. Не сомневаюсь, что такой вариант действия спецслужб, о котором Вы пишете, он предусмотрел. Это его хлеб, и он знал загодя, что его коллеги по работе станут делать и как, когда им прикажут найти утащенное. Я думаю, он наверняка сделал на разных серверах планеты несколько закладок с той информацией, которую у него хотят изъять. И сделал это не с рабочего компа, и не со своего личного, а пошел куда-нибудь в места общего доступа в интернет и анонимно заслал инфо в нужное место и запоролил информацию. Чтобы ее отыскать, надо хотя б сначала знать, откуда он выходил в сеть и с какого компьютера. А как узнать, когда точек выхода в сеть полно, и он мог это сделать в любом городе, где бывал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2013, 20:07
Гость: Юрий1

Сейчас его держат под контролем, изолируя его возможный выход в интернет, не позволяя извлекать очередную порцию компромата. Что касается поиска в сетях информационного "схрона" Сноудена, то ищут его специалисты также высочайшего класса.
Нетрудно представить с какой бешенной энергией они это делают на периоде времени, выпрошенного Обамой у Путина.
Искусственная затяжка времени очевидна из сегодняшнего интервью адвоката Кучереня, заявившего, что для прошения убежища Сноудену требуется изучить российские законы и много времени, поскольку русского языка он не знает. Ясна также затяжка времени в лице адвоката Кучереня, поскольку он сам не знает английского. Сами понимаете для чего нужно давать Сноудену адвоката, не знающего английского. В то же время французу Депардье без знания русского не составило труда получить паспорт с рук Путина в течение 3-х недель.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2013, 15:19
Гость: Малай

Хм..Прикольно! Теперь стало понятно условие Путина для Сноудена о предоставлении политического убежища в РФ в обмен не вредить пиндосии. Короче Сноуден должен отдать всё что стырил Путину и замолчать на веки.........с точки зрения разведчика это вполне логично..хе..хе..хе..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2013, 15:01
Гость: Сноуден обещал не вредить Америке,

если попросит у России убежища.
А торопиться нет смысла, так как пока он не поросил убежища, он может вредить США.
Да и из Шереметьева его никто не выгоняет...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2013, 14:39
Гость: RS-232

В общем жгучее желание США "получить тушку" Сноудена очень даже понятно, так как его шефы знали уровень его допуска, и прекрасно понимают что и чего он стырил у "демократии". Вероятно что Сноуден мог стырить и то, к чему допуска не имел, но сумел его получить "не честным способом".
На самом деле Сноуден по уровню информации это даже не пресловутый "викиликс" (который судя по всему был проект дезинформации ЦРУ)это для США катастрофа, если бы это было не так, Абамка лично (!) не звонил бы ВВП.
Пока очевидно Сноуден ещё не нашел покупателя, а наши спецслужбы "ожидали" от Сноудена альтруиского акта раздачи украденного у ЦРУ.
То что Сноуден "не может" никуда выехать из транзитной зоны, это враньё, его могут вывезти куда угодно, для этого нужно лишь указание начальства " с верху", его "невозможность" покинуть зону, это байка для обывателей.
Пока Сноуден ищет того кто желает купить его информацию про самую главную "демократию" в мире.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2013, 14:13
Гость: Неравнодушный

Парень явно запутался. Ему явно показалось, что "благодарное" человечество, все как один, как только поймут из разоблачений его, Сноудена, что тайны личной жизни более не существует, возвысят свой голос в едином всепланетном протесте против грубейшего нарушения прав человека. Не тут то было!!! Жвачному стаду обывателей большинства Западных стран до этого нет никого дела! Правда читал, что какой то шведский псих, профессор, выдвинул Сноудена кандидатом на нобелевскую премию мира. Но черный "голубь мира" Обама, уже получил такую премию. И в силу этой безумной инициативы "больного" шведа, Обама получается вовсе не голубь, а беспощадный стервятник? А, что, происходит в самом логове демократии и всепобеждающих идей общечеловеческих ценностей? Нет там ни каких массовых манифестаций в защиту этих самых ценностей, ради которых Сноуден отказался от обеспеченной американскими спецслужбами жизни и вот уже месяц живет между небом и Российской территорией в замкнутом пространстве терминала F аэропорта Шереметьево. Америка сейчас бурлит вовсе не из-за Сноудена, а из-за того, что самый гуманный и справедливый суд в мире оправдал убийство чернокожего подростка Цимерманом, которому, что то показалось. Видимо решение суда основано на тех же секретных данных полученных судьёй от вездесущих АНБ и ЦРУ и эти данные подтвердили опасения Цимермана.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2013, 14:00
Гость: Остап

Ну, если сможет продать эти схемы за хорошие деньги, то с деньгами в России можно устроиться вполне даже комфортно. Добро пожаловать, товарищ Сноуден!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2013, 13:16
Гость: Пеньковский...

Шо сказать..Пеньковский..Тот тоже сесеру наделал бед..У многих..Через это.. Масло исчезло с хлеба..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2013, 11:32
Гость: хххххххххх

Интересно дого ли Он проживёт. Спец службы сша это ведь отделение израильских спец служб, а они чрезвычайно мстительны, как и все фашисты (По определению ООН 1960 годов: израильское государство является фашистски)!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2013, 13:32
Гость: passant

Из высказываний еврейского публициста Авигдора Эскина в адрес Гозмана во время дискуссии в эфире Русской службы новостей: «Когда речь идёт об унижении заслуг Советской армии во время Великой Отечественной войны, Израиль не будет молчать. И он не молчит. Когда Путин приехал в Израиль год назад открывать памятник, почему-то российские СМИ забыли упомянуть, какой по счёту это был памятник Красной армии на территории Израиля. Это был 49-й памятник. В Израиле мы отмечаем именно 9 Мая как официальный День Победы. И Израиль везде и всюду будет давать отпор тем, кто пытается отрицать холокост или отрицать также заслуги Советской армии и Советского Союза перед всем человечеством... Мы помним, когда западный мир отвернулся от нас и когда корабль с еврейскими беженцами не был пущен в Соединённые Штаты в 1938 году, то Сталин принимал еврейских беженцев из Польши. Мы помним, как в эвакуации старались спасать евреев, потому что им грозило уничтожение. Мы очень хорошо помним, кто построил Освенцим и кто освобождал из Освенцима. И мы очень хорошо знаем, кто помог Израилю встать на ноги в 1948 году. Это мы тоже очень хорошо помним».
Если вспомнить, как мямлил Н.Михалков во время Поединка у Соловьёва с «бешеной швалью на русофобской псарне» ( цитата из дискуссии Эскина) Гозманом, то всё не так примитивно и однозначно, как хотелось бы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2013, 12:37
Гость: Александр

Чтобы затеряться в России, Сноудену достаточно отказаться от регистрации в фейсбуке и сменить очки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.