Алала. Вы просто в тему!!!верно,когда это израль был хоть немножко честным.Во все века "разделяй и властвуй" их девиз. Изподтишка или из за спины сша.
Комплекс малого действия, не состоящий на вооружении Израиля? И такого малого действия, что ни один радар его не заметил? И даже Шойгу со своим «Воронеж-ДМ» из Армавира не смог обнаружить? Ах, ну да! Мы же установки противника только можем обнаруживать. Вот ведь, незадача.
А ведь так не долго и самим "под раздачу" попасть от своих же проданных в большом количестве "друзьям-арабам" ракетных новинок.
Это уже не первый удар.
И опять же по оборонительным системам.
Такое впечатление, что готовятся.
И это во время инспекции в Сирии.
И испытания ПВО с баллистическими болванками в Среднем Море.
Если у вас есть спутники и дроны, почему не врезали по бандитам, применяющим хим-оружие ???
Координаты объектов, попавших в руки мятежников, Асад сообщает Натаниягу.И они уничтожаются как насралловские
Вечером на израильском сайте 9tv.co.il появилось следующее сообщение:
"Телеканал "Аль-Арабия" сообщил 31 октября, что израильская авиация нанесла в среду вечером ракетные удары не только по базе сирийских войск в Латакии, но и по целям, расположенным в столице Сирии, Дамаске.
Согласно сообщению, в ходе атаки израильских ВВС были полностью уничтожены находившиеся на территории Дамаска ракетные пусковые установки. По утверждению сирийских военных источников, на которые ссылается "Аль-Арабия", целью израильтян являлись пусковые комплексы SA-8, предназначенные для передачи военным формированиям шиитского террористического движения "Хизбалла".
SA-8 - представляет собой автоматизированный войсковой зенитно-ракетный комплекс, разработанный в СССР в 60-е годы прошлого века. В России комплекс известен под названием "Оса".
С подтверждением израильского удара по военной базе в Латакии выступил представитель американской администрации, передает CNN. По утверждению неназванного представителя Белого дома, целью атаки являлись ракетные комплексы и их оснащение, которые, по мнению Израиля, могли быть переданы в распоряжение "Хизбаллы".
ЦАХАЛ никак не комментирует сообщение "Аль-Арабии"."
Израиль неоднократно предостерегал Асада от попыток передачи ракетных комплексов Хизбалле. Асад не внял - результаты не замедлили сказаться. 22 октября в арабской прессе прошло аналогичное сообщение об уничтожении каравана с ракетами, предназначенного Хизбалле.Израиль, по обыкновению, не комментировал.
Ага сами то верите в этот бред о передаче оружия хизбалле? Израильские правые могут бомбить какое захотят государство, а потом будут как роботы повторять "они передавали оружие хизбалле". Налицо доказательство истиности моего утверждения о фашисткой сущьности государства израиль, и читая такие комментарии я начинаю понимать что махмуд ахмадинежад говорил правильные вещи, только полное уничтожение еврейского оккупационного режима может установить мир на ближнем востоке. Потому что израильские совки своё агрессивное правительство успокоить не хотят и не могут.
Для не желающих видеть реалии - это, возможно, и бред. Для израильтян, когда с территории Южного Ливана, занятого Хизбаллой, начинают лететь ракеты - это, увы, печальная действительность. Поэтому граждане Израиля и поддерживают любые действия армии, направленные на предотвращение такого развития событий.
То, что у многих, поддерживающих Асада, налицо фимоз головного мозга - не новость. Как не новость фашистов всех мастей обвинить в фашизме кого угодно - Израиль, либералов, еще кого - лишь бы отвести от себя очевидные обличения в духовном родстве с Гитлером и его идеологией. С чем вас и поздравляю.
Что до попыток всякого рода мирового отребья добиться уничтожения Израиля - руки коротки, господа фашисты. Бодливой корове Б-г рог не дает -вспомните пословицу... А если и дает - то не дает ума этим рогом распорядиться... Не один десяток лет ветры ближневосточных пустынь полируют кости желавших смерти Израилю - но нашедших лишь свою погибель...
Нет уважаемый фашист, реалии которые создаются израильской пропагандистской машиной мы видем да только как то не особо в это верим. Не держите всех за идиотов. Реальные доказательства передачи оружия хизбалле в студию, иначе - информационный "пшик". И Гитлера тут не мешайте, никто здесь не выступает против евреев как нации. А вот фашисткий режим - увы да, никому не нравится. Вы очень умело отходите от темы, опять сворачивая в область холокоста и гитлера. Тема же о том, как израиль захотел оккупировать сирию, и как мировое сообщество молчит молча закрывая на это глаза. Если информация о том что это сделали всёже доблесные защитнички еврейского оккупационного режима, а не продажные турки, подтвердится, я считаю что Иран и остальные независимые страны имеют полное моральное право "стереть израиль с лица земли". Хватит это терпеть, доколе израиль будет угрожать своими провокациями и так нестабильному региону? А ещё дружить с хамасом и алькаидой в деле свержения законного президента в независимой стране.
Расслабились сирийцы, что нельзя делать. Будьте бдительны, враг не дремлет.
База ВВС Сирии, расположенная неподалеку от Латакии, подверглась мощному обстрелу со стороны Средиземного моря, передает >>>>>The Jerusalem Post<<<<< со ссылкой на сообщения >>>>>арабских СМИ<<<<<<."--- Теперь новости о ближайшем Израилю зарубежье евреям поставляют арабы? И потом, еще не вся химия Сирии уничтожена. И не фатк, что Сирия не сможет получить зелье от Ирана в случае войны с Израилем.
Ну, воевать вместо Асада никто не будет.
Если мне не изменяет память, то С-125 комплекс времен "Очакова и покоренья Крыма". Комплекс земля-воздух. Предназначался для поражения скоростных воздушных целей. Давным-давно проходил срочную службу в бригаде, укомплектованной таким комплексом.
"были использованы ракеты С-125 «земля-воздух». В результате военный объект был полностью разрушен."
.
"С-125, известный как «Печора», представляет из себя зенитно-ракетный комплекс малого радиуса действия"
---
Я не военный специалист, но по-моему здесь что-то не складывается.
.
Такое впечатление, что база висела в воздухе.
А ниже написанный комментарий "сиониста",лень прочитать?
Если вы задумаетесь ну хоть на чуточку, то скорее всего придёте к выводу, что я комментировал статью, а не других комментаторов.
.
Это значит, что я не обязан читать другие комментарии.
.
Кстати, то что несколько человек пришли к одному выводу независимо друг от друга говорит об их правоте, а быть правым всегда приятно.
чудны дела твои, Господи!Немецкая газета сегодня:ООН в 21 раз(!!!) ОСУДИЛ,как враждебное, 50 летнеe эмбарго против социалистической Кубы, снятие которого вотируют США и... Израиль(???)!По статье:...израильские самолеты были замечены НАД ЛИВАНОМ! С каких пор,почему и кем позволено над суверенной страной летать чужим самолетам!?
Ничего чудного нет.
.
Израиль и Ливан находятся в состоянии войны, разрешение на вторжение в воздушное пространство не требуется ни одной из сторон.
.
С Сирией та же история.
Да утка это... ракета "земля-воздух"... база парила в небесах?
Ну и где эти хваленые с-300?. или толку от них ноль,похоже ноль. ракеты они не сбивают)
Вообще-то другие информационные агентства сообщают, что как раз системы С-125 и были уничтожены, а вот чем наносился удар и кто его наносил - покрыто мраком, как и должно быть...
Похоже, деза!
Чушь какая-то. Ничего не понятно. Разве можно стрелять зенитными ракетами по наземным целям ? Или база сирийских ВВС была не на земле, а летала в воздухе ?
По мере того, как уничтожается химическое оружие сирийскими властями ( при нашей поддержке), тем наглее начинают себя вести израильские власти!
Может, так и было ЗАДУМАНО?
Вопрос - КЕМ?
И, кто помогает этой обнаглевшей израильской военщине?
"С-125, известный как «Печора», представляет из себя зенитно-ракетный комплекс малого радиуса действия, разработанный в СССР в конце 1950-х годов. В декабре 2008 года Россия заключила контракты на поставку модернизированных комплексов в Египет, Сирию, Ливию, Мьянму, Вьетнам, Венесуэлу и Туркмению. Известно, что ЗРК не состоит на вооружении израильских вооруженных сил."
---
Я думаю, что им помогает советское оружие.
Тише, тише. Не смейте подвергать сомнению "дипломатический триумф" нашего старичка кабаева, который уговорил сирийцев добровольно слиться. Эдак вы договоритесь до того, что гражданин кабаев по факту оказался ручным пуделем американцев, и усердно выполнял их поручение по разоружению Сирии перед полномасштабной операцией американских и соседних арабских "друзей". И не смейте называть это прямым и беззастенчивым предательством государственных интересов как Сирии, так и России - сказано вам триумф, значит триумф, и никаких гвоздей.
А у Путина большого выбора не было - или слить Ассадову химию, или слить самого Ассада.
.
Третьего дано не было.
Где же были системы ПВО?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.