Россия войдет евросоюз, а каклы вонючие будут завидовать как всегда
Модератор - ты делаешь черное дело. Спаси вас Господь.
Очень удачное выражение "аншлюсс", что по-немецки значит "воссоединение".Гитлер понимал, что без Судет и Австрии рейха не будет! Австрияки вообще-то немцы(также как в Украине восток-русские). Причем австряки провели референдум и одобрили воссоединение.Входящие немецкие войска население осыпало цветами. Европа выразила озабоченность.Советский посол в лиге наций орал,как недорезанный,ибо понимал, что означает появление РЕЙХА на карте Европы.
Сегодня достаточно наложить эту схему на текущие события, чтобы понять, кто будет в этот раз топливом в мировом конфликте. Украинцев там даже не просматривается. РУССКИЕ-ЗАДУМАЙТЕСЬ. Или хотя бы историю почитайте!!!!
Аншлюс Украины,в полном смысле этого слова,возможен если уже положительно решен вопрос о начале "горячей" войны против России,поскольку все действия,в дальнейшем осуществленные Украиной,персонифицируются к ЕС и у ЕС уже не будет "отмазки",что мол,какой-то Янукович,или еще кто,хоть и през нищей ,но суверенной страны повел себя не правильно,а мы,ЕС об этом узнали последними.
Это обыкновенный разлом страны на её западную часть, готовую уйти под Европу, и её Восточную часть, Левобережную Украину, которая чувствует себя не то что пророссийской, но просто российской территорией.
Это начало конца той единой Украины, которая оторвалась от СССР в Беловежской Пуще в 1991 году.
Поляки поняли к чему идёт дело раньше других. Премьер Польши Дональд Туск только что созвал Совет Безопасности.
Наше плохо соображающее правительство должно очнуться и срочно помочь нашим восточно-украинским братьям отделиться от западенцев. Всего-то нужно организовать народное волеизъявление девяти украинских областей выйти из состава Украины и войти в состав России.
Нужно воспользоваться, не проморгайте, олухи!
Дерзайте! Момент настал!
Я как житель "российского", по вашим словам, юга могу сказать, что население у нас даже и не думает о возможности выхода из состава Украины, народ вполне устраивает его текущее положение.
Поляки почувствовали,что вкуснененьким запахло
Плюс еще заседает Совет НАТО, на котором тоже тема Украины. Это ещё больше, чем поленья, настораживает.
Закон Годвина в действии.
Евро нужно поддержать коррупцию в России и она рухнет как Союз.
Суверинитет государство нация и прочее лабуда. Союз распался только из за
того что уровень жизни граждан был ниже чем в Европе. Если с вступлением в Евро уровень жизни Украинцев вырастет а у России будет расти коррупция и уровень жизни упадёт то Россия сама будет умолять о приёме в Евро.
Что же, Федя, Индия или Китай не распадаются, ведь уровень жизни у них ещё ниже? Включи голову, не всё в мире сводится к деньгам.
Ну что ж, идеология желудка - не новость. Она характерна для биороботов, живых существ, поведение которых исключительно жратвой обусловлено.
Эдакие кадавры, желудочно неудовлетворённые по Стругацким.
Таки что, пидерастию, однополые браки, патронат дядюшки Джо с образчиком применения американской демократии в Ливии, всё сойдёт, лишь бы брюхо не беспокоить?
Позвольте заметить, что дядюшка Джо - это Иосиф Виссарионович. Вы, очевидно, хотели написать о "дядюшке Сэме"?
сам понял что написал?))) думать не учили родители?
Янукович, Горбачев, Ельцин и им подобные из одной породы - породы предателей
Как бы Янык не заигрался, как Горбатый в начале 90-х , тот то же заявлял " Правоохранители перегнули палку при разгоне ..." в Тбилиси, Вильнюсе, Риге и прочая, поэтому когда он устроил оперетку в Москве-91 его никто не поддержал ...
Евросоюз готовит?! Да Евросоюз самих себя приготовить не может, разброд и шатание. Вы гляньте-ка, тама вон чьи-то базы подбираются к расейскаму тёплому вымени, неужто евросоюзные? Не похоже...
Да, конечно там все давно понятно... Евросоюз - не сосед за забором, и играют там все и со всеми, только и ждут кого продать а кого сожрать.
я понимаю энтузиазм поляков, которые уже вероятно приготовили документы по реституции исторического центра Львова, который до 39 года по видимому принадлежал полякам.
я не понимаю львовян, которые сейчас живут или работают в этих домах. их же попросят ... удалиться а они умоляют - примите нас в ес.
прибалтика-то это уже прошла
Да ладно, сначало позволим украинцам принимать за себя решения, потом и россиянам позволим голосовать без "волшебника" Чурова? Как можно господа? Вы еще проверте ДНК нынешнего президента России на совподение с ДНК Путина образца 1999 года.
Миллионы протестовали по всему Миру против нападения на Ирак- Бушу это помешало?100 000 французов сегодня демонстрировали против Олланда- ну и что?Германия- год назад- приняла Закон, разрешающий ПРИМЕНЕНИЕ АРМИИ для наведения ПОРЯДКА!
Только цивилизованный развод позволит прекратить шизофреническое раздвоение Украины
Аналогия выразительная и удручающая потому.
...
Очевидно, что сокрушительный, если не смертельный удар по России можно нанести только с Украины, ибо ничто не потребует затрат такого количества ресурсов, как нейтрализация враждебного "западенского государства", коли таковое, не приведи Бог, возникнет. Не менее опасна гражданская война на Украине...
Куда ни кинь - всюду клин!
Бездаря и ловчилу их презiдента придётся поддерживать.
"Малой кровью", то есть не включая всю мощь Государства Российского, это не получится, ибо проиграть нельзя.
Запад готовился к этому удару тщательно и заранее.
Это похлеще Сирии будет.
Потерпев тактическое поражение в Сирии, Запад наносит стратегический удар по России.
Дай Бог здравого смысла, выдержки и решимости нашему руководству.
Вы правы.
Откат госдепа в Сирии что-то предвещал.
Откат был дымовой эавесой перед ударом под дых России на Украине.
Пристрелить, посадить, разогнать, враги, Вашингтон, заговор. Этим и отличается русская ментальность от европейской. Для людей в Украине это уродливый образ мысли, антиреклама, если хотите. Такое впечатление, что русским не дано понять то, что давно поняли практически все европейские нации. Хотя, конечно, народ в Москве и С.Петербуге более образованный и информированный, посещающий Европу. Там всё же, я думаю понимания поболее. Но всё-же как много в российской глубинке ещо рабского.
Ну какой же с Мамбы спрос,
Нам не нужен, эстам - тож.
От несбывшихся угроз
Чешуёй бедняк оброс.
Прочитал Ваши опусы про украинский народ,Вы, мадам, обнаружили незнание истории и полную неграмотность.
Во времена Киевской Руси была собственно Русь со столицей Киевом и все.
Ни о какой Украине никто не слышал.Потом произошел не то,чтобы раскол, но расслоение на собственно Русь с тем же Киевом и Залесская Русь(Владимир), при этом Киев постепенно терял свое могущество.
После событий 1240 года Киев пришел в упадок, далее он был захвачен Литовскими князьями(не путать с современными бибисами, Литовское княжество -сплошь предки совр.белоруссов), далее Речью Посполитой.
Но жить там продолжали те же русичи, ничем не отличаясь от владимирцев или москвичей.
Кстати, поведение политиков на Украине в 20-21 веках напоминает распри князей киевских, черниговских, да и владимирских в 12-13 веках.
Мало, что изменилось.Грызутся также.
Название Украина суть "окраина",язык смесь русского, польского и древне-литовского.
Это отнюдь не умаляет всех достоинств условно украинского народа,только о самостийности не надо.
Да и Европе Вы не сильно нужны...
А что значит нужны или не нужны? Европейский союз - добровольное объединение свободных и суверенных государств, куда никого и никогда силком не тащили, и который живет по установленным в союзе правилам и требованиям. Кому эти правила подходят и кто соответствует требованиям, предъявляемых союзом - те вступают в союз. Кому не подходят - не вступает. Правила и требования известны. Коль Правитедьство Украины решило пойти на интеграцию с Евросоюзом, то вполне естественно, что она должна соответствовать определенным требованиям, предъявляемых к государствам, желающим в этот союз вступить. И дело самих украинцев принимать эти условия или не принимать.
В чём обман "эста" -"дело самих украинцев принимать эти условия или не принимать"
На самом деле вопрос в том, что присоединение к ЕС на каких правах и условиях? ЕС союз суверенных стран но! Часть своих суверенных прав эти страны делегируют Брюсселю, и не такие уж они "суверенны" на самом деле. У той же Германии прав во сто крат больше чем у Болгарии, голос Германии весомее чем всей восточной Европы. В ЕС есть диктат самых развитых стран. И это уже факт. Если и Украина суверенна, (по версии эст) то почему ей предлагают присоединится к ЕС на "птичьих правах", то есть на условиях ЕС, а это уже не договор двух демократических субъектов, а прямое и откровенное поглощение Евросоюзом Украины. А почему не было равноправных условий? Почему ЕС не отверг политическое хамство и не стал навязывать Украине кабальные условия? По сути, Украина в таком положении имеет меньше прав чем УССР в составе Советского союза! Тогда все разговоры об суверенности и равноправии Украины блеф, пустая риторика. Цель совсем иная. Я прекрасно понимаю почему Янукович "дал задний", всё просто, Украинская олигархия поняла что им придётся иммигрировать на родину, в Исраэль. И не потому что ЕС такой сякой законный и в нём нет места олигархии, а потому что ЕС отстраняет от Украины РФ, ЕС берёт под политический контроль Украину и при этом в замен не даёт вообще нечего! Сейчас в Украине хозяйничает их олигархия, вместо неё придёт "еврочиновник", и каму это надо в Укриане?
В чём обман "эста"
-------------------
ой, да во всем обман эста... там ни слова правды.
конкретно по прибалтике.
были проведены референдумы, что легитимизоравло отрыв этих земель от России.
однако же, имеет смысл сказать, что в каждой из прибалтийских республик перед затаскиванием в евросоюз работал около 50-60 различных организаций ес, сша, мвф.
шла массированная пропаганда не деньги разумеется жителей этих республик. на каждую повесили более чем 3 млрд долларов госдолга - как раз за организацию процесса.
никакой необходимости прибалтике вступать в ес не было.
потому как положение между ес и рф в принципе гарантировало безбедную жизнь.
обойти литву например ну никак нельзя - потому как все дороги в этом регоне идут через литву.
если бы жители латвии знали чем на самом деле обернется вступление в ес, я уверем что они проголосовали бы против.
кроме этого надо помнить, что ДО вступления в ес, страну кандидата ОБЯЗАТЬЛЬНО заволокавают в НАТО.
явно об этом нигде не говорят, но это правило соблюдается железно.
все республики прибалтики были затащены в нато тихой сапой, втайне от населения, обычно на внеочередном заседании парламента перед уходом на летние каникулы поздним вечером в пятницу...
...и причем "затаскивая в НАТО" полностью лишали всяческой военной самостоятельности.Друзья-эстонцы,что считали "военная машина СССР" им не дает хода и роста"...горько разочаровались после обнатовления. Вместо "должностей и звездочек" они получили чистки и преждевременные пенсии.Вместо "маленькой но боевой армии"...потешные полки.
Ну если вспомнить не такое уж далекое прошлое, то чуть ли не с первых дней советской власти почти во всех странах действовали Коминтерн и компартии, существовавшие на деньги СССР, но почему-то ни одно из этих государств не вступило ни в СССР, ни в Варшавский договор. При этом содержание всех этих компартий, "прогрессивных" сил с малейшим "социалистическим чихом, поставки им оружия и поддержка их военных авантюр обошлись каждой республике гораздо дороже, чем 3 миллиарда долларов.
Положение между Россией и ЕС означало бы более длительное подыхание промышленности с неконкурентоспособной продукцией и преимущественно ориентированной на неплатежеспособный ВПК бывшего СССР/России. Кроме того это означало бы прстоянный экономический шантаж - искали бы червяков как в украинских конфетах. Все эти "прелести" сегодня мы видим на примере Беларуси с ее Мазами, Белазами и тракторами и многим другим.
Передержечки, шулер! И Болгария в СССР собиралась вступать, и Монголия. Их в Москве удержали.И куда же делись те деньги, что шли на поддержку "авантюр"? Компартий нет, а детсадов и школ строится меньше, кто же "бенефециар"? Уж не европейские ли производители яхт, авто и вилл? И что там с промышленностью в Прибалтике? Похоже, она-то недолго мучилась после "обретения свободы".
Разница между Украинской СССР и Украиной сегодняшней в том, что первую затащили в Советский Союз на штыках Красной Армии, а у Украины сегодняшней есть выбор - она может присоединиться к ЕС, присоединиться к ТС или остаться как есть "неприсоединившейся" ни к кому.
Потому Ваша демагогия не очень понятна. Даже русская пословица говорит о том, что в чужой монастырь со своим уставом переть не очень прилично. Эти условия действуют для всех государств ЕС и почему они должны что-то менять специально для Украины?
Мне не очень понятна позиция господина Путина, который раздает "векселя" от имени ТС, поскольку кроме России в ТС входят еще и Казахстан и Беларусь. Но их президенты почему-то молчат и как-то не слышно было, чтобы они господина Путина уполномачивали говорить и от имени своих государств.
Вот и отказаться Украине от того, что "штыками РККА затащено": Галиции, Крыма, Новороссии. Кстати, ЕС-то от нее уже отщипнул в свою пользу.
...вроде бы и"эст",а врет как хохол.Красная армия,что "затащила Украину в СССР" на 2/3 была из УКРАИНЦЕВ-СЕЛЬЧАН.Мой предок одно время служил/воевал в Таращанском полку
Эст, опять звучит как то убого ваша дешева аргументация, очень смахивает на банальную пропаганду "счастья где-то рядом". Про штыки СССР вспомнил, увы, тогда СССР не было когда Украина оказалась в составе будущего СССР, да к тому же эст опять лукавит, Украина до этого была в составе царской России, причём её территория была в пять раз меньше той, с какой её отпустили "на все четыре стороны" в 1991г. Восточная Украина и Крым, западная Украина никогда не были в составе Украины исторической. Крым завоевал Потёмкин для Екатерины (отняли у турок, причём русские а не украинцы) а западную Украину Сталин отнял у Польши. Восточную и Крым Хрущёв отдал так, просто настроение было хорошее. Да ещё стоит напомнить что Киев 1300 лет был столицей Киевской Руси а не вильной Украины. Пока что эст со своей прозападной демагогией и уставом от "моськи" пытается совать свой шнобель Рабиновича в дела РФ.
В ТС кстати скоро будет Армения и просится Турция.
Всё элементарно, как здесь пишут. Украина НЕ ВСТУПАЕТ в ЕС. Она хочет получить зону свободной торговли и выйти на рынок Ес и на рынок третьих стран через сотрудничество с ЕС.И Договор об асооциации расписывает, что должен сделать украинский бизнес, чтобы соответствовать стандартам, принятым в ЕС. К таким же точно стандартам стремится и Таможенный союз,где элементано списывают европейскую нормативную документацию.
Вообще-то, прежде чем о чем-то говорить, было бы невредно прочитать Соглашение об ассоциации с ЕС, и тогда Вы бы увидели, что торговля в этом соглашении только один из разделов и далеко не самый первый. Хочешь в ЕС - поезжай, приедешь, поискав работу, поговорим.
Оно еще ничего не решило
За него решают другие, при этом украинского народа мнение решатлей не интересует
Уровень жизни за последние 10 лет всех, кто вступил а ЕС упал.
ЕС напоминает своего рода пирамиду -уровень жизни их членов поддерживается за счет вновь прибывших.Но эта пирамида имеет свой
конец -мало неохваченных стран.
Своего максимального развития Украина достигла в составе СССР, который свою очередь был высшей фазой развития Российской Империи, далее всё вниз
Напоминает Евросоюз пирамиду или что-то еще - зависит о личной фантазии каждого отдельного индивида.Что же касается даже "упавшего" уровня жизни вступивших в ЕС, то есть бывших советских республик и стран соцлагеря, то он не уступает России не говоря уже о государствах Таможенного союза - Беларуси и Казахстана.
Если развитие определять выплавкой стали и чугуна, то СССР можно было называть развитым, если же определять тем, что из этого чугуна и стали умели делать, то увы, - получается натуральное или феодальное хозяйство с ограниченным "социалистическим" внутренним рынком.
Оторвать голову Саддаму Хусейну, посадить на кол руководителя Ливии Муаммора Каддафи и при известии о том вспыхнуть, не скрывая радости, как это сделала Кандолиза Райс в прямом эфире.
Расчленить Югославию, создав сотни тысяч беженцев из таких же славян как русские и украинцы - вот она ментальность современной "просвещённой Европы".
В российской глубинке "рабского" много?
Увы!
Не могу отрицать, что несамостоятельного, холуйского перед Западом, очень много на о-краине.
Не знаешь, как полиция разгоняла "Оккупируй Уолл-трит" - твое невежество простительно. А если знаешь, но при этом заявляешь, что, дескать, только русским присуще такое варварство, то тогда ты просто мелкий провокатор. Но ядовитый.
Тут говорить поздно -тут действовать надо.Вы видели эти рожи, которые захватили здание в Киеве,это же беспредельщики.
Почему менты не стреляли на поражение?Это нападение на гособъект с целью захвата.
И еще -почему мы должны равняться на почти все европейские нации?
Они сделали зла для людей гораздо больше русской нации.Читайте историю, начиная с крестовых походов, заканчивая обеими мировыми войнами.
А сейчас продолжают гадить понемногу.
Мне на этих упырей равняться?
Мамба, он же Даллес, Черри и так далее - субъект уникальный. С ним бесполезно говорить. Ему чего-то недодали - вероятно денег - как некоторым другим его родственникам, в том числе олигархам,и поэтому он жутко ненавидит Россию и русских. Всё время пытается делать гадости. Хотя уж кому-кому, а евреям полезно знать, чем "дикие" русские отличались от "развитых" европейцев,взять хотя бы немцев.
Больше русской нации? Это вряд ли.
Пристрелить 10-20 погромщиков, остальные будут думать, стоит ли быковать?Януковичу надо принимать жесткие меры, или трында
погромщики-это как раз те, кто призывает стрелять в народ
Боюсь, он уже опаздывает. Теперь ему придется иметь дело с профессиональными "бунтарями-наемниками" и их иностранными кураторами-организаторами революций. Беркут тут не справится. Он готов задействовать армию? По-моему, его дела плохи. Меры надо было принимать вовремя. Собираются штурмовать Раду. Странно, что не почту-телефон-телеграф.
...поздно.Нужно было СБУ после "парада посла США" чистить до дна. А теперь он получил "филиал ЦРУ"
Китайцы в свое время подавили танками борзых студентов, чтобы не мутили воду.Хотите протестовать, да ради бога, но не так, чтобы мочить вояк и ментов.За базар ответить надо
А в Китае спокойно с тех пор...
В "замечательном" Китае вообще нет никаких признаков демократии, преследуются отдельные религиозные конфессии ,отдельные этнические меньшинства (тибетцы), оппозиционеры-в тюрьме, нет никаких почти социальных гарантий трудящимся, нет даже пенсий (вообще!).
Вот чего добились эти замечательные китайцы. Завидуешь ?
Семён,к своему счастью китайцы давно поняли что современная демократия есть инструмент С.Ш.А по замене руководителей суверенных государств на своих ставленников.
Какие же признаки у демократии? Война в Ираке вопреки всему? Замалчивание последствий Фукусимы, где вымирает население? "Бесполетная зона" над Ливией с ковровыми бомбардировками?
Они описаны в любом учебнике политологии. Но если Вам лень читать источники, то возьму на себя труд Вашего начального политического образования:
Главные критерии демократии - всеобщность, справедливость и честность выборов представительских органов государственного управления. Для каждого из этих критериев существует развернутое определение, но это уж Вы сами.
насчет пенсий не знаю, прошу,демократии нет нигде,это сказка, такая же как и коммунизм, у меня много знакомых китайцев, все довольны
европа пообещала толи миллиард, толи 800 мил.. а вот теперь уже говорят что и 10 млрд. не спасут. еще пару дней и можно веревку с мылом запасать.
и не надоел весь этот цирк? подпишут,не подпишут..... какая разница? жить то им. как набастуют так и заживут. закрыть границы для этого халявно-экстремистского гурта. сами разберутся.
Закрытие границы означает конец СНГ, в котором РФ тщится быть региональным лидером.
Но что возмущает особо, так это то, что сейчас Галичина бастует во главе со всеми своими мэрами, а на Востоке и Юго-Востоке народ работает. Как может, наполняет госбюджет, из которого кормятся те, что сейчас горланят "банду геть" на улицах Киева, Львова, Ивано-Франковска и Тернополя. Ну раз у власти "банда", то в таком случае миллионы голосовавших за Януковича и ПР они кто? Тоже банда? Нечто подобное мы уже слышали от кого-то из лидеров оранжоидов в 2004-м: окружить Донбасс колючей проволокой...
Но что возмущает особо, так это то, что сейчас Галичина бастует во главе со всеми своими мэрами, а на Востоке и Юго-Востоке народ работает.
---
Уже не все, Юджин, ВАША страна делает все, чтобы количество "работающего" народа неуклонно сокращалось.
\\Ну раз у власти "банда", то в таком случае миллионы голосовавших за Януковича и ПР они кто
---
Нужно отдать вам должное, Юджин, при всей вашей зашоренности у вас и из кустов иногда получается ставить правильные вопросы,браво, но с ответами у вас пока еще туго...
Вот сегодня отменили митинг в Донецке в поддержку Януковича - количество бюджетников на массовость не тянет а желающих прийти на него добровольно не оказалось...
Людям свойственно ошибаться Юджин, и из тех "миллионов". поддерживающих Януковича сейчас мало что осталось...
"...Людям свойственно ошибаться Юджин, и из тех "миллионов". поддерживающих Януковича сейчас мало что осталось..." - я об этом же писал недавно. Продолжаю утверждать о том, что ПР и Янукович теряет тех избирателей, кто считает себя обманутыми в надеждах на восстановление тесного союза с Россией. Писал об этом, опираясь на данные о голосовании на выборах президента в 2010 и выборах в ВР в прошлом году. Те, кто посчитал себя обманутыми, перешли в 2012-м к голосованию за КПУ - это тоже отчетливо видно из данных ЦВК. Так что, если Вы надеетесь, что обманутые регионалами избиратели переходят под крыло ТЯК, то глубоко заблуждаетесь.
Р.s.а вы сами не сном ни духом не причастны к уменьшению рабочих мест?Ну а против Януковича(а не за вхождение в ЕС)многие голосуют ногами и на западной Украине.Уверенность в том,что Янукович (как впрочем и Ющенко и Тимошенко и Лазаренко)был в основном занят личным обогащением,а не повышения жизненного уровня населения,развития промышленного потонциала Украины,созданием достойных рабочих мест на территории Украины,обеспечивают такое большое количество противников Януковича и его сторонников.
Самое печальное то,что в результате этих выступлений выиграют только кукловоды и проходимцы,для простых граждан Украины будут сплошные разочарования.Вполне возможно на Украине появятся польские наместники,как это было несколько веков назад.История ничему не учит.
Одесский апелляционный суд отменил запрет Николаевского окружного административного суда любых массовых собраний в центре Николаева до 7 января 2014 года.
вот радость то!!!! есть где себя проявить. больше то негде. ни работы, ни семьи, ни денег. хоть поорем вволю.
Народ вышел не за ЕС и даже не против Януковича. Народ вышел по причине ущемлённого чувства собственного достоинства, он вышел отстаивать свою честь... свою свободу!
в нормальных государствах с нормальными гражданами народ выходит на улицы по причинам бедности, безработицы, уменьшения рабочего дня, социальным вопросам и тому подобным... но у вас наверное таких проблем нет... только ущемленное достоинство...
но у вас наверное таких проблем нет.
.
Проблемы есть, терпения много.
Но и ему есть предел.
в преддефолтном состоянии самое то. это как насморка бояться когда башку отстрелили. вместо призывов наведения порядка в экономике и прекращения воровства открытие зоны для беспошлинного евромусора и закрытие своих предприятий. хитрый ход. как и все в украине. голый зад это звучит гордо.
«За Фабричной Заставой»
За фабричной заставой,
Где закаты в дыму,
Жил парнишка кудрявый -
Лет семнадцать ему.
О весенних рассветах
Тот парнишка мечтал.
Мало видел он света,
Добрых слов не слыхал.
Знал он горькое лихо,
Знал безрадостный труд.
Жил на улице тихой,
Где с гудками встают.
Парню очень хотелось
Счастье здесь увидать,
За рабочее дело
Он ушел воевать.
Рядом с девушкой верной
Был он тих и несмел.
Ей любви своей первой
Объяснить не умел.
И она не успела
Даже слова сказать.
За рабочее дело
Он ушёл воевать.
За рабочее дело
Он ушёл воевать.
Но, порубанный саблей,
Он на землю упал.
Кровь ей отдал до капли,
На прощанье сказал:
"Умираю, но скоро
Наше солнце взойдёт..."
Шёл парнишке в ту пору
Восемнадцатый год.
За фабричной заставой,
Где закаты в дыму,
Жил парнишка кудрявый -
Лет семнадцать ему.
Парню очень хотелось
Счастье здесь увидать.
За рабочее дело
Он ушёл воевать!
За рабочее дело
Он ушёл воевать!
Странные у вас выходы за свою честь и свободу - под иностранными знамёнами: ЕС, США, Грузии...
Подробнее. Кто лишает чести украинский народ?
Честь и свобода без ума есть чванство и произвол. Никакой чести и свободы у толпы быть не может. Политические проблемы нужно решать с помощью избирательных урн, а не с помощью глоток и кулакаов на майданах.
...а они скажут,что результаты - подделка и подтасовка с применением адм.ресурсов.
Ну тогда понятно. Ради этого и страны не жалко!
Евросоюз говорит о рефомах, предусматривающих верховенство закона и искоренение коррупции. В России всё чаще говорят о том, что нет такой нации - украинской, нет такого языка - украинского, да и вообще Украина - искусственное и нежизнеспособное образование. Так кто напоминает здесь нацистскую Германию - Европа или может кто-нибудь другой? Кто враг украинской государственности -Европа или может кто-нибудь другой? Кто мечтает об аншлюссе - Европа или может кто-нибудь другой?
Ваши-то "нацики" о чем мечтают? Статья об этом. А о том, что Евросоюз говорит, то знаете: "Обещать не значит жениться". Ни одного украинского или российского коррупционера в Европе не посадили, хотя они отмывают там наворованные деньги.
дык - вон Березовский наверное не олигарх, наворовавший миллиарды был, а ангел... сколько их там сейчас в Лондонграде обитает, не олигархов?
За коррупцию в Украине может преследовать только украинское правосудие. Если есть доказательство отмывания денег в Европе, уголовное преследование - само собой разумеется. В Европе есть функционирующая система преследования коррупции для своих граждан и зто главное. Поэтому и коррупция в Европе намного меньше, чем в неевропейских странах. Поэтому украинцы и хотят в Европу, чтобы жить по закону, а не как в азиатском союзе, по понятиям и беспределу, да к тому же и с вечно избранными президентами.
Состав митингующих интересен : западенцы и янкели во сплотились...
Состав митингующих: это обычные люди различных национальностей, которые не позволят избивать своих детей-студентов...
это идиоты, которые не следят за детьми-студентами, которые как минимум должны заниматься учебой, а не шарахаться по ночам неделями на улицах...
Студенты в Украине по определению - совершеннолетние (11 классов школы). А, значит, они являются избирателями и вправе участвовать в политической борьбе. Просто так получилось, что в тот день там были в основном студенты. Но что изменилось бы в принципе, если бы были пенсионеры и или люди среднего возраста?
наверное ничего... ну кроме количества - вместо пары сотен студентов было пара десятков пенсионеров... смотрим запись с банковой - и прикидываем, сколько там в % студентов, людей среднего возраста и пенсионеров. а так же смотрим на их действия.
следить надо за детьми, а то привыкнут на халяву жить, под лозунгом: или вы сделаете так, как я желаю, или "ривалюция" и я все разнесу в щепки...
За детьми присматривать надо, чтоб по площадам не шастали. Думаете у ребят с другой стороны нет родителей? Там между прочим тоже чьи-то дети, они давали присягу и выполняют свой долг перед страной. В инете уже полно фотографий ваших "детей-студентов" с цепями и палками, атакующих "Беркут". Ничего себе детки. Я уж не говорю про очень дорогих специалистов по организации уличных беспорядков, съезжающихся сейчас на Украину. Так что не надо про обычных людей. Там профессионалы остались.
Все заняты обсуждением геополитических проблем. На которые все равно влиять не могут. А я сейчас посмотрел структуру бюджета на Львовщине на 2013г. Написано, налоги на физических лиц, составляют 80% доходной части. Как они будут жить? Если все массово начали бастовать. Опять за счет восточных регионов. Но в Днепропетровской области например в этом году уже увеличили на 25% отчисления из бюджета в госказну. В результате деления верхами власти, простым украинцам скоро будет не на что покупать продукты. По опросам сейчас 80% семейного бюджета идет на питание
и тем не менее стоя на майдане и говоря что им по три месяца не платят зарплату свято верят что как только забастуют и подпишут договор об ассоциации то сразу все наладится. и денег море,и еды, и работы,и визы отменят,и в европу пустят. сплошные перспективы. вот вам и сила слова.пусть даже не подкрепленное ни чем. ором и кличко на сцене. все просто забыли что это не ринг и не зал болельщиков.
То, что в Киеве небыло и нет водометов и слезоточивого газа как в Германии ,Греции , Париже и Лондоне ясно говорит о цирке и клоуне Януке . Скоро придут Янкели...
Вот-вот. Тоже первым делом обратил внимание, что черемухой не брызнули....
При отрицательной температуре воздуха... водомёты не работают! А газа было столько, что облака цветные над Киевом плыли.
Донецкий городской совет принял на внеочередной сессии в понедельник решение "Об обращении депутатов", в котором депутаты призвали власти решать нынешние проблемы в Украине исключительно в формате конструктивного диалога.
Такое обращение было принято по результатам сессии большинством представителей депутатского корпуса.
Перед принятием этого обращения мэр Донецка Александр Лукьянченко выступил в защиту активистов киевского Евромайдана и подчеркнул необходимость скорейшего объективного расследования произошедшего.
"Люди, которые вышли на центральную площадь Киева выразить свою гражданскую позицию, подверглись неадекватным действиям со стороны сотрудников правоохранительных органов",- сказал мэр Донецка.
А.Лукьянченко выразил уверенность в том, что специальная следственно-оперативная группа в составе представителей милиции и органов прокуратуры должна разобраться в случившемся в максимально короткие сроки с обязательным привлечением к ответственности виновных должностных лиц.
Он также отметил, что уже несколько суток слышны заявления оппозиционных политсил о продолжении массовых акций протеста. "Оппоненты, спекулирующие на теме безоговорочной евроинтеграции, лишь вредят поступательному движению Украины в Европу", - сказал А.Лукьянченко, отметив, что переговоры по решению острых проблем между Украиной и ЕС необходимо продолжать
А Россия готовит участь Украине..Как сталин в 32-м...
да зачем? придет фюрер и все вам устроит в лучшем виде. вот только спасать уже будет незачем. как мышку лезущую в пасть удаву. охота пуще неволи.
Если хохлы хотят нормального будущего для своих, даже не детей, а скорее внуков, то перспектива только в Евросоюзе. Это дорога трудная и сегодняшнее поколение на Украине с этого ничего иметь точно не будет, возможно даже падение уровня жизни в качестве платы. Если нужна сиюминутная выгода - газ подешевле, рынок сбыта для отсталых украинских предприятий, то прямая дорога в таможенный союз. Таможенный союз как никогда выгоден украинскому олигархату, а ассоциация с Евросоюзом выгодна украинскому среднему классу и в перспективе всем гражданам Украины. В основном средней класс сейчас является костяком протеста на Украине.
В гейропе не будет у них ни детей, ни внуков.
Ага, а в России прямо геев нет -сплошь прям все натуралы... И Боря Моисеев, и Пенкин, а уж Зверев какой натурал, всем натуралам прям натурал!
Вот в этом слове "возможно", чувствуется провокация. Надежда, шанс обойтись без кризиса. Наивные вы все люди. Краина ногой в капкане, рукой в петле. Без ампутации никак. Готовьтесь к девальвации грвны и денежной реформе. Возможно... возможно, не всем нужно консервы про запас покупать...
Вы правы, именно потому средний класс и вышел на улицу. На майдане вовсе не одна молодежь, ректоры киевских вузов пришли вместе со своими студентами.
А что...если "ректор",то значит априори умный ?! Про студентов по украински и киевский "средний класс" вообще промолчу...В России для таких нашли название - "креаклы"
вован, за счет чего произойдет обогащение среднего класса украины после ассоциации с европой?
и 2. этот средний класс, за которого ты выступаешь, сейчас наверное процентов 10 населения. а остальные 90 процентов?, им что делать? бабулькам вашим и дедулькам?
Вова в маце и кибуце, с чего это белорусский оранжевый провокатор так озаботился проблемами хохлов? ЕС чётко сказа, никакой экономической помощи нет и не будет в перспективе! Украина полностью попадает под политический протекторат ЕС и запада, к умершей экономике Украины этот вопрос не имеет отношения. Прежде чем писать свои умнеческие опусы стоит ознакомится с текстом этой самой ассоциации. Там нет ни слова о том что ЕС что-то гарантирует Украине или что то ей обязуется дать. там только слова о том, что Украина ДОЖНА то и это, так и этак.
О каком среднем классе Украины вещает Вова в маце и кибуце?? Его НЕТ в РФ откуда он на Украине взялся? там своих олигархов кучка, остальное нищета. У меня родственники в Одессе, при СССР были точно "средний класс" сейчас я им 100$ посылаю иногда, там это просто счастье! "костяк протеста" разве средний класс? там только одна молодёжь, по "евроньюсь" показали про одного такого "костяка" передачу, 17 лет живёт в Киеве, мечтает навсегда уехать в США там не работать а играть на гитаре. Вот и всё, всё на что способно оранжевое поколение "пепси пейджер МТВ". Их вырастили такими дебилами, что бы они свою страну сами отдали новым господам!
Я всё время читаю опусы оражоидов "мы были под Россией, хватит" и что теперь? теперь под пана ляха? А вместе с Россией там никто даже не задумывался быть! Гены батраков всё же дают о себе знать.
Сейчас на Украине разговоры что, Россия только "обязана" кормить их и обязана исчезнуть что бы они её не видели. Во как.
Умник, где ты у меня вычитал, что Украине что-то кто-то даст в Евросоюзе? Ее заставят провести судебные, экономические и политические реформы -это да. Сиюминутной выгоды не будет -это работа на перспективу... Поколение, которое на это решится и сделает шаг из болота станет великим, но ни черта от этого не получит -это то же факт.
Про родственников -никто не виноват, что они у тебя работать не хотят. А про молодежь правильно пример привел -нет там в этом болоте сейчас никаких перспектив...
Это по чьёму постулату ТС оказался сиюминутной выгодой? Оторви взгляд от потолка, Бобик
Автор статьи велик- обьединения континентальной Европы он не хочет. Он, конечно помнит, что этого как огня боялся и другой великий мыслитель-Черчилль. Первая Война была развязана, когда Германия всему миру показала недосягаемую для либералов эффективность своей экономики и как следствие грядущее обьединение Европы (См.- Сатурдей Ревью за 1895-1897). Вторая Война была развязана по той же самой причине и точно с такой же откровенностью великий политик излагал в 1936 году основные задачи либералов перед лицом ужасного Германского экономического Чуда. Следует,быть может,напомнить автору статьи, что наша собственная недавняя попытка обьединить не только Европу, но и весь подлунный Мир под флагом Коминтерна , не вызывает у него подобного отторжения. Когда той же самой работой и теми же самыми методами занялся его старший брат-Финансовый Интернационал- автор сильно помрачнел. Что касается тех же самых методов, использованных Германией при обьединении Европы в 1936-1940 годах, то автор статьи забывает, что возмущение его разума при воспоминании о той Германии является далеко не единственной реакцией на это явление природы. К примеру, Джон Кеннеди, посетив вместе с Форрестолом Германию в июле 1945 года записал в дневнике-- ( См.-"Prelude to Leadership": The European Diary of John F. Kennedy, Summer 1945-- "Посмотрев на всё, что сделал в Германии Гитлер, вы убедитесь,что пройдёт время и он предстанет перед Миром как самый великий из всех известнцх истории политиков ...
У вас кроме людоеда Гитлера других идеалов не существует?
Жаль, что вас нельзя привлечь к достойной и реально существующей уголовной ответственности за пропаганду фашизма. А вот почему не боится ответственности администрация сайта, публикуя откровенно фашистские дифирамбы Гитлеру от andrei_nekrasov -загадка!
Для тех, кто зациклил на постулате, что народ является носителем власти. Это положение верно только на момент проведения выборов. Дальше, если результаты выборов признаются легитимными, то вся полнота власти переходит к тем, кого собственно и выбирали. Народ делегирует свою власть выборным органам и приобретает подчиненный статус. Любое противодействие или публичное осуждение действий властей считается противозаконным и должно пресекаться любыми средствами и способами. Несоблюдение этих основополагающих принципов формирования и функционирования демократической власти ведет к анархии, развалу и ликвидации государства.
В Конституции Украины записано так:
"-Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
-Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами.
-Никто не может узурпировать государственную власть."
Так что думаю, Вы не правы. Любой орган власти в своей деятельности руководствуется Конституцией, Законами и, например, решениями Референдумов.
Кроме того, власть делится на законодательную и исполнительную. Законы от имени народа принимают Парламенты, которые могут народом избираться, переизбираться, в том числе и досрочно.
А вот эта Ваша фраза:"Любое противодействие или публичное осуждение действий властей считается противозаконным" вообще нонсенс. По-вашему, все демонстрации, выражающие недовольство действиями властей являются преступными?
Любое мирное выражение воли народа является законным, согласно той же Конституции. Незаконны действия, которые представляют угрозу жизни людей, функционированию жизненно-важных объектов и т.д.
осуждение действий властей считается противозаконным" вообще нонсенс. По-вашему, все демонстрации, выражающие "---- нет. Незаконен призыв к свержению этой власти. Ведь следствием переворота всегда будет граждансая война.
Незаконен призыв к свержению этой власти
.
Опять двойка. Призыв к НЕЗАКОННОМУ свержению власти незаконен, а требование к ВР высказать недоверие правительству или отправить его в отставку - самое законное
Но ведь в России так и есть.Любое не только противодействие но и даже недовольство властью есть преступление.Примеров таких "преступников" не счесть.А любое преступление при поддержке курса власти преступлением не считается.Пример Сердюков.
Украинский народ вовремя поправляет свою власть. Совсем чуть-чуть.
Прискорбно смотреть как три человек Боксёр, Поляк, и нацист пытаются развалить и без того плачущую Украину,Януковичу просто нужно навести порядок, и не боятся западных политиков.
К нему вчера уже ездили на дачу человек 900, порядок навести... Если бы не защита подразделения "Беркут" уже мог быть идеальный порядок!
3 декабря, в Верховной Раде рассмотрят вопрос об отставке правительства. В "Партии регионов" уже заявили, что будут голосовать против...
Оставку правительства, но не Президента! А вообще в этой ситуации роль правительства условна. Его поведение целиком обусловлено позицией президента.
Ничего подобного. Оппозиционное правительство вполне способно парализовать действия президента ПОЛНОСТЬЮ, особенно учитывая реформы самого Януковича на усиление роли премьера.
И Анисима в кресло Азарова...
Только в самой партии регионов раскол.
Пусть украинцы быстрее катятся в этот гейроповский, нищий ЕС !
Там из них сделают должников и рабов! В Восточной Европе всех удивляет безмозглость майданутых, сейчас же не 90й год, а 2014й на носу.
Евросоюз- это нищая помойка , хохлы, вас туда тянут как безмозглых свиней на бойню!
Когда опомнитесь- поздно будет! Почитайте, что о вас пишут в Европе, люди крутят пальцем у виска!
Ах ты умненький такой? только вот одна незадача: другим советовать просто, а что же твоя Латвия ни под каким видом не хочет выходить из ЕС ? И даже вопроса так не ставит? Может не так вам и плохо в ЕС, раз вас палкой не выгонишь?
Это извеая история с русскими в Латвии, которые (далеко не все) ныли-ныли, что им в Латвии плохо. Наши "патриоты" выделили деньги и предложили переезжать на Родину, в Россию. Переехало порядка 60 тысяч человек и ручей полностью иссяк. Никто не хочет переезжать из ЕС, дураков нет. А поныть, рассказывая страсти-мордасти можно...
Дуракие есть...Второе.Для большинства русских в Латвии...Латвия это их РОДИНА.Есть большая Россия и есть малая родина - Латвия.И ЕС тут не причём...
Эти деньги те, кто хотел переехать в Россию, не видели. Они осели в карманах "радетелей", а точнее, мошенников - неужели не ясно? Что касается жизни в ЕС... Для латвийцев Ес - возможность работать рабами в чужих странах. Хотите испытать это - флаг в руки...
А с какой стати люди должны уезжать из страны, где они живут уже несколько поколений? Кличку и его балбесам-сторонникам ЕС тоже наверняка охотно профинансирует переезд в его нынешние пределы, но они что-то не спешат, в тянут в эту помойку всю Украину.
Эмиграция из Латвии есть, как и из России. Но в обеих случаях она направлена именно в страны ЕС, где , как пишет этот якобы " русский из Латвии"- "нищая помойка". Почему-то на этой нищей помойке предпочитают жить не только латыши, но и почти 5 миллионов россиян. Чем украинцы хуже?
Латвия только официально уже потеряла 600 тыс человек. А на самом деле почти половину. И продолжает терять , остаются одни пенсионеры!
Привет параллельному миру. У нас не хотят чтоб Украина быстрее докатилась до ЕС. Не там у них, а у нас тут если на то пошло сделают должников и рабов. И ни кто тут ничего не пишет и пальцам у виска им не крутит, все прекрасно понимают зачем они в ЕС лезут.
А может, Янукович (с его подачи), этот евромайдан и организовал. Типа смотри Европа, как людя рвутся, а ви грОши зажали...
Скорее опять майданом хотят Россию запугать. Типа газу не дадите- посадят Юльку и она в ЕС уйдет, и НАТО ам под нос посадит. Вообще он сам себя обхитрил и народ раздраконил.
Украинцы, вот вы говорите, что вы свободные люди, а россияне рабы. Но вообще странно. Этим летом мой родственник простой россиянин из Калуги (по классификации свидомых раб) отдыхал в Праге вместе с семьёй. В отеле, где они жили, жила треть туристов россиян (рабов), треть немцев, треть остальных иностранцев, но ни одного туриста украинца. ВСЯ ОБСЛУГА ОТЕЛЯ ОДНИ УКРАИНКИ!!! Как же так, свободные украинцы убирают и прислуживают рабам? И какие русские рабы, если они свободно выбирают работу, место жительства, свободно ездят за границу? Может наоборот, это украинцы рабы у более успешных народов?
Хе,хе...умные украинцы свою укранскость не выпячивают.За бугром они представляются как русские (да и европцы их держат за русских)
Русские не работают в обслуге отелей нигде и это принципиально?
С испанцами и греками на эту тему поговорить не пробовали?
Сударь, да Вы чистоплюй, как посмотрю. Что, меньше, чем на председателя правления не соглашаетесь? И что, предлагают?
То есть пока никто отставки Януковича лично не огласил? Тогда и вправду цирк какой-то.
Украинские националисты не первопроходцы в подобных страноостях. В Прибалтике давно репу чешут, как так националисты выступают за отказ от национальнои валюты. В Восточнои Европе цветнои, контролируемыи национализм. В России тоже такои будет, с инструкциами с верху.
Хочется спросить - почему до сих пор Россия позволяет на своей территории зарабатывать гражданам Западной и Центральной Украины в ущерб безработным гражданам Восточной и Южной Украины?
А зачем? Большинство безработных граждан Восточной и Южной Украины такие же как и безработные ватники в России. Им проще бухать, жаловаться на злую судьбу и при этом ничего не пытаться изменить.
Святослав...молите Вашего бога,что бы "эти ватники" не попытались "изменить судьбу".17 год и Гражданская тогда будет представляться эпохой милосердия.
Пегестаньте сказать.Вы наверняка из одной стаи со Шмуклером,Гонтмахером,Юргенсом и Рыжим сатаной Чубайсом.Прямо таки цитируете последнего.
Кому Вы задаете свои вопросы, российским чиновниками ?
Россия, как государство, должна заботиться о своих гражданах в первую очередь и только потом о гражданах других стран.
Почему в ущерб. А вообще на северах в основном с центра и западенщины- как раз на газовых месторождениях.
Вот только не надо истерик о захвате ЕС Вукраины. Сейчас в мире практикуется экономический демократический колониализм. Никому не нужны территории с алчущим халявы населением. Нужны ресурсы, рабы и рынки для сбыта стеклянных бус. Всё это получается безо всяких аншлюсов и войн. Цивилизованно.))))))
"...
Вот только не надо истерик о захвате ЕС Вукраины. Сейчас в мире практикуется экономический демократический колониализм.
..."
.
- и в прошом и сейчас и в будущем в мире практиковалось, практикуется и будет прктиковаться - то, что МОЖЕТ ПРАКТИКОВАТЬСЯ.
.
И если МОЖНО захватить страну (ну она-же НЕ СОПРОТИВЛЯЕТСЯ !)
- так отчего-бы и не захватить?!
8-)
.
Политика - это вообще искусство ВОЗМОЖНОГО...
В данном конкретном случае Вукраина - чемодан без ручки, экономический и политический банкрот с неадекватным, алчущим халявы, населением. Очень сомнительный приз для ЕС ( и для России тоже). Ну, разве что, годный для делания пакостей России.
Ну, это же Вы за ЕС решили, что Украина - "сомнительный приз". Они-то как-то забыли спросить Ваше мнение, и всячески демонстрируют свою заинтересованность в ассоциации с ней.
чемодан без ручки, экономический и политический банкрот с неадекватным, алчущим халявы, населением.-
И именно поэтому наРоссия предлагает халявный газ в ТС ;-)
Просто Янукович оказался в очень сложной ситуации и не знает, как из неё выходить. Ментально он, конечно же, за Евроинтеграцию, но прекрасно понимает, что вступив в ЕС Украина потеряет независимость и ему лично полностью придётся подчиниться диктату ЕС и Брюсселя,и слушаться их во всём....и как минимум выпустить "бледную с косой".И это не метафора. А это, действительно, смерти для него подобно. В такой ситуации он мгновенно лишится президенства, ну а фрейлин Юлия, будучи безжалостной и злопамятной тётенькой вряд ли оставит его на свободе, и лишит его и его клан всего "честным трудом накопленного" и бизнеса. Идти к России и вступать в ТС он сам не хочет. Что делать? Но деньги нужны, и можно взять их только в Росии. ЕС даже и не намекает на халявное финансирование Украины. Хотят взять "ридну нэньку" за "фук". Как раньше -балансировать между "двух стульев" пытаясь выуживать максимум из двойственной ситуации, позволяя себя уговаривать и при этом иметь возможность выторговывать для себя и для Украины "по-максимуму"? Уже так не получится. А тут всё-таки повод и возможность - вот, де...с одной стороны Россия и её давление экономическое, мы как бы понимаем, что экономика есть экономика и как бы надо идти в ТС, но вот народ....вы же видите....бунтует...хочет в ЕС....так что вы же видите, надо подождать... всего-то годик два , - говорит он как бы и тем и другим...- нужно повременить....
А получится ли? Время похоже, ушло!
уважаемый, решение этого вопроса - простое... объявляется референдум по федерализации Украины, котороая делится на минимум три региона. После чего регионы проходят процесс интеллигентного развода по типу Чехословакии. далее уже сами регионы выбирают, куда им идти... при этом Янык становится нац.героем типа Гавела, который не допустил гражданской войны и остается во власти в каком либо из новых государств. всё - всем спасибо, все свободны...
Недостаток работы спецслужб (а может, просто указаниев не было) по выявлению среди митингующих лиц, имеющих гражданство иных стран, что дало бы повод обвинить некоторые государства во вмешательстве во внутренние дела Украины. Бывших украинцев на Западе полно...
Сколько угодно.Там замечен Качиньский, и эта дама -спикер парламента Литвы.Даже выступала.
На митинге были люди, которые держали итальянские, польские, российские, английские и другие флаги.
И от Совет Европы предложил свое "посредничество" в решении кризиса на Украине! Пустите козла в огород!
Обычный уголовник во власти. У нас в бывшем СССР полно уголовников -президентов!
И среди премьеров тоже. У вас один бывший как раз сидит в Харькове,а Лазаренко - в США.
Ускоряется передел центра Европы- как это было перед всеми мировыми войнами. По-видимому , пора запасать спички, соль и керосин.
Потирают руки паны польские.Теперь, у каждого поляка, будет по два холопа украинских.
И никто не говорит о том, что самое странное, что можно себе представить, – это националисты, требующие отказа своей страны от своего суверенитета и ее аннексии чужой империей.
----------------------
а вот это в точку.
как можно называть националистами тех, кто продал независимость страны? это НОНСЕНС.
идейные родственники ваффен-сс - вот кто это такие.
тогда все становится на свои места.
недополяки действительно хотят сделать из украины польшу...
об этом еще Бисмарк писал в свое время "идет активное ополячивание России" - это он про украину..
недополяки обьективно сейчас работают на интересы польской олигархии, которая в свою очередь работает на сша.
Один мой знакомый, очень неглупый человек, объяснил это так: им не нужен ЕС, они никогда туда не войдут, и их туда не возьмут (и они это знают). Великая Украина не может быть ни под Брюсселем, ни под Берлином. Но в первую очередь она не может быть под Москвой. Им надо оторвать Украину от России. Если сейчас стадо орет "Хотим в ЕС!!!" - прекрасно! Лишь бы подальше от России. От России оторвемся, в ЕС все равно не возьмут. И будем строить Великую независимую Украину. Но я лично считаю, что свидомые неспособны разыгрывать двухходовку, у них мозгов для этого мало. Может, они тоже рехнулись, как и все стадо? И хотят скрестить ужа и ежа - и Великая Украина, и по команде из Брюсселя на задних лапках ходит?
это уже решают не на украине.
по непонятым для меня причинам (кроме геополитики), высшие круги ес больны индеей инкорпорации украины, турции, грузии..
экономически и политически - это смерть ес.
однако они упрямо гнут свою линию - значит замешана идеология.
тут мы попадаем в полутьму подковерной борьбы и заговоров. ибо в открытую ес никогда таких идеологий не провозглашал.
возможно, что им нужна смерть России, даже ценой распада ес.
тогда надо смотреть, кто остается в плюсах после развала ес о рф.
примечательно, что англия уже обьявила о том, что с нового года будет вводить ограничения для внутренних мигрантов ес - румынских цыганей никто не хочет видеть.... а тут еще хохлы..
бритиши не самоубийцы..
//им нужна смерть России, даже ценой распада ес.//
Очередное проявление традиционных российских маний - величия и преследования. Нафиг вы (как и любой другой народ) кому нужны, кроме самих себя. Все воспринимают это нормально, и лишь в России такое отношение вызывает жгучую обиду.
Революционеры ярко демонстрируют наглость, циничность, продажность, дружбу с заинтересованными заграничными кругами, которые оплачивают весь этот беспредел. У них большой опыт в проведении подобных цветных революций.
А Януковичу не хватает твёрдости и уверенности в поступках. Эти качества приходят с ясным осознанием причин происходящих процессов. Сегодня решается судьба будущего Украины. Здесь уже не до интриг. Надо собирать единомышленников. Страна в опасности.
А что потом стало с Гитлером после "аншлюса", наверно все помнят.)))
Но ни Австрия, ни Венгрия, ни всякие там Нидерланды "пальцем не шевельнули" положить конец тому.
И если бы Гитлера не уговорили полезть в Россию, так бы и царствовал до конца дней своих.
Янукович поставил крест на собственной власти. Наказав силовиков, он тем самым показал, что не имеет реальной власти и опоры, т.к. любой кто встанет у руководства силовиков никогда не пойдет против оппов или бандитов, которые будут выкрикивать лозунги по свержению власти. Западники почувствовали силу и будут бороться за вступление в ЕС, восточники поставят заслон западникам и отгородятся от них, Киев ни нашим ни вашим, постарается выступить за незлежность, ну а Крым под шумок объявит о территориальной независимости.
До чего докатилась Украина. Мечтает быть "под Польшей" и ЕС. Мечтает бесплатно получать от России ископаемые, деньги и ресурсы, и при этом же! мечтает её унижать, в Киеве во всю тиражируют лозунги что теперь Украина не "младшая сестра" а "ивыпывская супер держава", которая через 15..18 лет нахождения "около ЕС" станет ведущей региональной державой, и Россия будет безропотно выполнять все политические и экономические требования Киева.
слушаешь всё это и просто диву даёшься, что же мешало 22 года ИМ всё это воплотить сейчас и раньше?? Почему страна докатилась до абсолютного экономического и политического "0" и при этом она мечтает "управлять Россией в "далёком будущем".
Украина за 22 года не стала даже нормальной страной вроде любимой ею Польши, не стала даже такой самодостаточной как Беларусь, которую гнобят и ЕС и США, но не смотря на это Беларусь выживает и демонстрирует гораздо больше устойчивости чем "вильная Украина", не изобрела нечего, кроме как пытается заставить России считаться с её желанием жить на западе всей душой, но при этом обедать бегать в Россию.
Мне до сих пор не понятно стремление западенцев унизится на западе, чем быть равными с РФ. Какая то всё же странная страна получилась из Украины.
я понимаю энтузиазм поляков, которые уже вероятно приготовили документы по реституции исторического центра Львова, который до 39 года по видимому принадлежал полякам.
я не понимаю львовян, которые сейчас живут или работают в этих домах. их же попросят ... удалиться а они умоляют - примите нас в ес.
прибалтика-то это уже прошла
"... Мне до сих пор не понятно стремление западенцев унизится на западе, чем быть равными с РФ. Какая то всё же странная страна получилась из Украины." - Плохо Вы знаете историю вхождения западных областей Украины в состав СССР.
А мы под Россией еже были. И нам не сильно понравилось)))
"А мы под Россией еже были. И нам не сильно понравилось)))"
Вот это правильно!
"Под Россией" вы были, теперь хотите "под Поляками" (видимо холоп своего хозяина знает), вот только удивительно что вы "под Россией" были, а с Россией вместе вы пробовали?
Очень грустно всё это.
Пробовали. Лет 20 после Переяславской рады были вместе, а потом очутились под. Россия гладко стелит-твердо спать.
Как говорил один телегерой такому же "МЫкалке": "А ты своих овец с государственными не путай!"
Очевидно, что конфликт между западной и восточной украинами достиг эмоциональной стадии, в которой он полюбовно неразрешим. Следовательно, возможно единственной цивилизованное решение, позволяющее избежать гражданской войны и минимизировать последствия конфликта: цивилизованный развод. Более того, это хотят и Евросоюз и Россия
Просто удивительно, как люди, ничего, абсолютно ничего не смыслящие в политической обстановке в Украине, с умнейшим видом выдают комменты. Дорогуша, нет никакого конфликта между западом и востоком. Есть возмущение народа непорядочностью власти, которая говорит одно, а делает другое, другими словами ведёт себя как карточный шулер.
Здания Киевсовета и Дом профсоюзов -не государственные учреждения. Первый содержится на деньги налогоплательщиков-киевлян и принадлежит им. Поэтому вполне резонно, что протестующие киевляне заняли первый этаж здания. На верхних этажах работают все службы КГГА. Также и Дом профсоюзов принадлежит членам профсоюзов, которые добровольно-принудительно платят взносы. Но в этом здании проводили только пресс-конференцию. А так все как обычно. Здание Администрации Президента штурмовали наемные провокаторы. Некоторых из них (по крайней мере одного с коктейлем Молотова) изловили сами митингующие и передали милиции. Посмотрим. что он расскажет.
вы были на Банковой вчера?
Нечего здесь демагогией заниматься! Военные базы тоже содержаться на деньги налогоплатильщиков, но это не значит, что налогоплатильщики могут туда в любое время вламываться. Захват Киевской администрации - это препятствование работе органа муниципальной власти, которая также является государственной. Попробовали бы такой захват "налогоплатильщики" в Германии провести!
Вы вообще-то как относитесь к Конституционному положению о том, что власть в стране принадлежит народу? А то, что Вы называете государственной властью не более чем управляющие, нанятые народом. Или избранные тем же народом на определенный срок. Хочу Вам напомнить, что полномочия Киевсовета истекли год назад. А Головы городского Совета у нас нет, т.к. правящая партия не дает его избрать. Если бы у города был законный глава, думаю, что с избранником народа митингующие сумели бы договориться. А так -говорить не с кем.
ок... а со скольки рыл начинается народ? 1 - это народ? а 10 - это народ? дайте пожалста границу численности, с которой начинается народ...
Народ - это столько, сколько может ЗАСТАВИТЬ считать себя народом. Вчерашнего количества участников уличных акций было более, чем достаточно для этого. Ни один выборный орган не может действовать более срока своих полномочий, ни один госорган не имеет права продлевать этот срок (исключение - режим чрезвычайного положения в стране, когда выборы не проводятся). Так гласит Конституция. Если власть ее не исполняет, народ (источник власти по ней же) имеет право (и обязан!) заменить такую власть, для начала лешив ее властных полномочий. С Киевской горрадой именно это и произошло. К попытке захвата Администрации президента ни народ, ни участники мероприятий, проводившихся оппозицией, не имеет ни малейшего отношения. Это была чистейшей воды провокация. Я имел возможность убедиться в этом собственными глазами. Заметьте, оппозиция не предъявляет никаких претензий на действия МВД там (в отличие от действий по неспровацированному разгону Евромайдана утором в субботу).
А у меня есть претензии. Почему Корчинский прямо говорит о том, что он спровоцировал эти действия, а его никто не привлекает к ответственности? Ведь на митинг прибегали как бы посланцы с Банковой и кричали типа "наших бьют". И некоторые сердобольные клюнули с тоже побежали туда. Хотя ведущий митинг просил этого не делать.А потом, когда Беркут пошел в атаку, то провокаторы смылись, а досталось тем, кто пришел в этом порыве и жерналистам.
Ну так и пусть народ сам и управляет.На фига вам президент, правительство,Рада? Собирайтесь на Майдане, сход или вече или еще как и решайте там все вопросы.
Кто кого перекричит то и будет "власть народа".
Правители Малороссии всегда были предателями собственного народа. Это уже давно аксиома. Ждать что-либо другое от Януковича просто нельзя. Он уже продал Малороссию за 30 центов США.
"Это требование можно считать хорошим или плохим, оправданным или не оправданным, прогрессивным или реакционным, но в любом случае это не требование националистов. Это требование коллаборационистов, наемников чужой страны. захватывающей твою страну, но никак не националистов".---Украина как мать одиночка,которую добиваются два насильника с Запада и Востока.Отдаваться кому-то придется,иначе не выжить и не прокормить 45 миллионов своих детей.
...счас и менты отвернутся от Янека.
Вся проблема в том что недополяки, мечтают стать истинными поляками, запукры даже свой польский суржик подгоняют под литературный польский.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.