Бисмилаhи рохмани рахим.Во-первых я нирелигиозный фонат,истиный мусулманин недольжен соблюдать свою веру фонатично,1941году Сталин выкопал прах Темирлана,следуший же утро началас война Гитлер напал на ссср,хотя 3-е старики предупредили что нельзя выкапвать прах великого полководеца всёравно неслушались,А тепер обратите внимание наша страна идёт против Аллаха т.е Бога.по этому бог не даёт счастья,нужно закрывать колскую сверхглубокую скважину которую копали 40лет и до копали до ада,12км глубина услышали же оттуда крики стоны человеческие, входят мы их беспокоили и нас проклинают
до сегодняшнего дня ,каждый км принёс для страны несчастья развалилас ссср,нужна там проводить обряды и христианские и мусулманские,вед если аллах бог не даст нам силу кто нам даст силу,если бог не откроет нам зелёную дорогу кто нам откроет,обратите на религию тоже внимание,обратите внимание аллах развалил ссср,если мы не подём против аллаха бога ,будем соблюдать веру ,конечно аллах поможет,что такое против аллаха блок ната,кто не обрашается тому аллах помош не даёт,прежде чем какой то шаг сделать нужно обратиться к своему господу ,кто его знает как аллах развалил ссср может и развалить блок нато,
Афган проблема для соседей. Пока он проблема соседи в тонусе и значит зачет американской политике. Морочили они всем голову с самого начала.
Что своими бойцами они дорожат больше, чем чужими наёмниками - это разве цинизм? Это прагматизм, а не цинизм. Цинизм - это к примеру, бросить целые посёлки своих соотечественников абрекам на растерзание, на смерть мучительную и позорную, а потом героев россии раздавать, как свежие плюшки. Уж идеалисты нашлись, пробу негде...
у США потому меньше павших,что за них воюют угандийцы и др наемники, в глаза США не видевшие, за 200-400долларов в месяц ,без страховки, без пенсий в случае ранения, без выплат вдовам и детям, потерявшим кормильца!США "арендовали" 5 тысяч колумбийцев- в красных бретах, с волосами а-ля Че Гевара,с криками Аллахуакбар,помогавших уничтожить защитников Ливии,а для контроля нефтепереработки и добычи ввели своих "котиков" !
после ликвидации Амина и соответствующей китайской угрозы на южных рубежах можно было бы уходить.
В статье много рассуждений и ни одной цифры.
.
Как же тогда делались выводы.
Блок НАТО мог развалится еще во время Югославской войны, если бы Российское руководство не предало Милошовича, он был готов сражаться до конца и имел боеспособную армию. Если бы НАТО понес тогда большие потери то большинство европейских стран еще тогда вышли бы из блока и отказались быть американским пушечным мясом. И на этом югославская война бы и закончилась победой Сербии при поддержки России. И не было бы никакого расширения НАТО на восток и ПРО в Европе, вот к чему приводит предательство своих союзников.
При всем при том,жизнь ветеранов и инвалидов Афганцев из СССР,не подлежит даже сравнению с тем как обеспечены ветераны войны в США и НАТО.
Вообще уровень жизни в России не сопоставим с американским. На этом фоне стенания по поводу их безрадостной нынешней жизни по сравнению с сытой жизнью натовцев безнравственны. Далее, в подавляющем числе советские афганцы вели себя достойно и честно. Они не прятались ни за чьи спины и, как правило, гибли защищая себя, своих товарищей и честь страны. И именно поэтому в том же Афганистане многие и многие, даже бывшие враги с уважением вспоминают о настоящих ШУРАВИ. А это дорогого стоит для людей чести.
Не рассказывайте сказки про "сытую натовскую жизнь" недавно по по телевизору показывали семью греков 2 года без электричества сидят. Греция тоже член НАТО. И вообще что интересно про свою сытую жизнь нищета и кричит такая как Украина, Израиль, Чили . А сытые страны как Швейцария,Канада, Австралия никогда как вы не раздоказывают что живут хорошо.
Не надо врать.
Принятый давеча Сенатом США бюджет урезает расходы на инвалидов из числа ветеранов. Началось... Подумайте, как получше перевести на английский "Мы вас туда не посылали". Эта фраза американцам в ближайшие десятилетия очень пригодится...
"Мы вас туда не посылали"
А их по сути и не посылали. Они сами себя послали, подписав контракт на армейскую службу (в США армия комплектуется на добровольной основе!), неплохо при этом обеспечивая себя и свои семьи. А вот у наших призывников выбора действительно не было.
Да уж,это точно!
В СССР ветераны в квартирах жили ордена,льготы,повышенные пенсии и компенсации(в случае если сильные ранения во время службы бывали) получали, уважением у простых граждан пользовались!
А в сша многочисленные ветераны их многочисленных войн сидят в коробках и милостыню у прохожих клянчат,обедают на свалках,отбросами или в пунктах раздачи пищи за карточки,в принципе тем же самым что и на помойках!
Афганская кампания США может развалить блок НАТО)))
А, к сожалению, может и не развалить
Развалит Авган нату, так же как и СССР, и пиндостан развалит. Законы истории не обмануть, даже хитровыдуманным пиндосам.
Афган никому ни по зубам!!! Уж тем более АМЕРИКЕ!!!
а нечего тогда было входить в НАТО "мясу для мясорубки" Великобритании,Эстонии, и им подобных или выходить надо тогда из НАТО . Члены НАТО сами виноваты что позволяют с собой так цинично обращаться США.
Грузины-самые боеспособные воины коалиции в Афганистане.Скоро вся Грузия будет заставлена памятниками своим героям.Грузии есть чем гордиться!!!
Американский слоган господи благослови Америку" для меня лично всегда выглядел как исконно русский- "боже дай дебилу ума".
В этом то большая разница между славянской и западной цивилизацией, славяне всегда просят у бога духовных ценностей, западная цивилизация просит у боге что бы чинимый беспредел длился вечно.
США позиционируют себя как мега вселенского поборника прав народов, только ля меня всегда было не понятно как они одновременно объявляя себя "демократами" и борцами за права и свободу других народов, при этом бомбят эти народы и унижают их как вздумается США, уничтожают суверенитет, который кстати, им давали не США.
США по сути примитивная колониальная империя, только в яркой паковке.
Не славянской цивилизации,есть славянская культура. Существуют лишь две цивилизации Западная цивилизация, а это страны Западной Европы и Восточная цивилизация это страны Азии. А США вообще до 2 МВ относили к категории "стран третьего мира". США относят к Западу по пути развития-капитализму, ни к какой ни Западной ,ни Восточной США не относится.
Да вы продвинутый либерал!
США англосакская западная цивилизация с иудейским "стержнем" из финансовых элит. США не цивилизация, я согласен, но США это часть западной цивилизации. Что касается России, то славянская цивилизация существует, и она не азиатская как пытаются доказать "теоретики нового мышленья" (по Горбачёву) именно запад главный источник мифа о том, что Русь- толи потомок Орды толи татарских степей. Об этом всё давно сказано, есть свидетельства которые расставляют всё по своим местам, и такие посты как ваш, только вызывают усмешку. Может вы не в курсе, на Кольском полуострове до сих пор есть камни на которых кириллическими буквами нанесены надписи, и им более 15000 лет. Таким надписи оставляет не культура а цивилизация. Запад пытается стереть вообще у людей даже память и знания о том, что славянская цивилизация является отдельной ветвью, вопрос ставится о том, что единственная цивилизация это западная, а русская это некая "чешуйка" от неё. Вам видимо промыли моск успешно.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.